Кто владеет информацией,
владеет миром

Что есть "хорошо жить"?

Опубликовано 26.08.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 1172

Что есть "хорошо жить"?

«Я, как представитель младшего поколения, имею к Вам, как к представителю старшего поколения, вопрос. Вы много говорите о том, как хорошо жилось при Сталине в Советском Союзе. Я хочу спросить, что представители Вашего поколения и Вы, в том числе, сделали, чтобы предотвратить распад СССР? И что теперь делать нам? Я хочу сказать, если Вы не смогли удержать Союз от распада, может не очень и хотелось? Что было там хорошего, ради чего Вы сейчас так распинаетесь? Мне не с чем сравнивать, я родился в 1986 году, и мне не понятна ваша «тоска по Сталину»». Дмитрий.

Что есть «хорошо жить»?

Если говорить о количестве барахла у каждого жителя сталинского СССР, то люди при Сталине жили гораздо хуже, чем люди сегодня, - они просто не успели отстроиться и построиться, чтобы произвести столько барахла, сколько они потом накопили этого барахла и средств его производства для нынешнего поколения за 65 мирных лет.

Но для тех, для кого счастье не в барахле, счастьем была царившая в стране при Сталине справедливость и спокойствие за свое будущее и будущее своих детей.

Ты жил в стране, в которой без паспорта мог проехать 10 000 км., не встретив ни одного вооруженного милиционера, и никто не требовал у тебя предъявить документы. И, что характерно, у всех были деньги, чтобы проехать такое расстояние. Ты жил в стране, в которой правительство для тебя, а не ты для правительства.

У меня нет тоски собственно по Сталину и даже по СССР (и Сталина уже нет, и СССР был не совершенен уже хотя бы потому, что с ним случилось такое). У меня есть сознание необходимости тех порядков. И понимание, что поливают дерьмом Сталина не потому, что он был уж какой-то уж очень тиран, а потому, что при нем были эти порядки.

Да, в том, что сволочи развалили СССР и бросились грабить его остатки, виноваты мы - старшее поколение. Да, ни наши отцы, ни наши предки еще не оставляли своим потомках такой вонючей и мерзкой страны, как мы оставляем тебе. Одни из нас были тупыми и алчными, другие трусили, третьи надеялись на правительство, не догадываясь, что именно оно СССР и рушит.

Но скажи, наша вина начисто освобождает тебя от восстановления в стране справедливости? Да, я понимаю, что это вопрос не к тебе, ведь, судя по этому письму, ты и не чувствуешь себя свободным от исполнения долга перед детьми.

Боишься Сталина? Боишься возврата СССР, возврата ГУЛАГа, страны, в которой «убили 100 миллионов невинных людей», в которой «половина сидела в лагерях, а другая половина их конвоировала»? Ну и бойся, кто тебе не дает? Тем более, что ты СССР не видел и мало что о нем знаешь.

С другой стороны, а ты не боишься своим детям оставить такую страну, как она сейчас есть? Не боишься, что твои собственные дети зададут тебе тот вопрос, который ты задал мне, но в более грубой форме и с не меньшим основанием?

Не нравится тот путь, который предлагаю я? Не иди по нему. Знаешь, как построить без порядков Сталина для своих детей будущее, в котором ни они, ни твои внуки не боялись бы завтрашнего дня и видели вокруг только справедливость, - строй.

Судя по письму, ты человек, а не овощ, так и не веди себя, как овощ, - не сиди, быстрее думай и действуй!

Для тебя это и будет то, что называется «хорошо жить»!




Рейтинг:   4.17,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
AлександрK.. написал 31.08.2010 10:38
Браво, Краснов. Как и ожидалось - ты рано или поздно должен был укусить себя за хвост.
Иначе как понимать твое признание во мне еврея? Ужель таки я достиг быть достойным быть вылизанным тобой? Спешишь... Для начала можешь помыть мне ноги и испить этой водицы.
Не не сильно гордись такой честью. Будь хотя бы осторожным из-за того, что однажды тут ты допустил прокол и перестал быть анонимом (ты это помнишь). Только для чистоты эксперимента я сохранил твое инкогнито, к тому же было бы не очень спортивно разрушить твой образ таким скучным методом. Как специалист по световым решениям ты должен понимать, что все можно высветить.
И все же мне чертовски интересен твой зехиль и логическая череда твоих измышлений, приведшая к столь смелому откровению. Уверен, что ты не посрамишь своего так кропотливо собираемого образа специалиста в области логики и рассуждений. Который последнее время начал, однако, тускнеть из-за злоупотреблений тобой однообразными повторами и примитивизмами.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 31.08.2010 09:26
>олегоФрен
>Не ЕВРЕЙ ли он..?
:) Обрати внимание, монголоид что это - единственное предположение, на которое у тебя хватило фантазии: до такой степени ты отупел и деградировал.
По секрету тебе скажу: достоверно известно, что у Козлова (по настоящему он Гоутман) тама - прабабка еврейка по фамилии Ротшильд, сцуко.... Так что фактически он тайный иудофашист, не жалей своего бывшего хозяина, холуек и не расстраивайся.
>NIK
А знакомый твой - не "сраный Турчак" случаем, хохлятская рожа?
"олег"
NIK написал 31.08.2010 08:46
Да еврейчик он местечковый. Я поначалу подумал, что он из бригады полшестеркина, да и Наташка его иногда поддерживала, теперь понимаю что из жалости. По рассказам знакомого из тех мест (псковских) - остались там спившиеся евреи, некоторые пытаются как-то себя показать. Вот мы и наблюдаеи этот процесс.
Известный всем классик,
"олег" написал 31.08.2010 02:04
плодотворно исследующий описываемых,
очень верно отметил присущую им характерную черту:
тщательность, граничащую с идиотией...
Посмотрите, к примеру, как настойчиво и увлеченно Краснов
(с просинью) - лепит себе игрушки из собственного дерьма...
Дитя неразумное...Но характер уже налицо..;)..
Не ЕВРЕЙ ли он..?
(без названия)
Krasnov [2010] написал 30.08.2010 21:55
http://www.youtube.com/watch?v=ttNPMkI7jhM
:)
(без названия)
Krasnov [2010] написал 30.08.2010 21:22
Развлечемся, джентьмены (что-то скучно. Не попинать ли Козла?).
>Козлов
>Нынче, кажись, он пытается оседлать тогу аналитика ресурса. С удовольствием понаблюдаю
Одобрительно кивая:
Ну а тебе разве что "смотреть" и остается, после того как я тебя публично окунул рожей в парашу, Козлов :)
(я даже не про забавное опускание тебя с сионистом Герцлем :) ) А просто по жизни как то. Бывший смотрящий похоже стал неприкасаемым (да, я про тебя, чмо)
Винить тебе следует конечно не меня - а только свою глупость, паранойю - ну и самонадеяность. Вот так то, опущенный Козлов.
Re:
AлександрK.. написал 30.08.2010 20:37
На пост "олег" (30.08.2010 01:30) За цитату и ссылку спасибо.
Вот ведь как ведется - даже при некотором скептицизме к стараниям мировых банкиров наше сознание удерживается в заложниках уже историков(политиков) жидовского кагала, вернее их проводников в других сферах. Вот и мое самообразование отличилось примером дезориентированного знания по ВР.
***
А Сергей - тот еще упрямец. Ну хоть ты лопни - по сегодняшним реалиям ему все ясно и понятно (см пост 29.08.2010 19:46) Тогда просвятил бы меня за то, какую например должность занимает нынче приснапамятный Чубайс в банковской иерархии США? Есть ли объяснение феномену Кудрина? И очень интересен непредвзятый взгляд на судьбу Березовского - или хотя бы в двух словах о причине отказа ему в его пархатости.
===== ...я так ни чего и не понял, зачем надо под руководством масонов... ===== Да пес с ними, с массонами. Главная то мысль была не за них сердешных, а за уровень базарок форума, за сомнительную избирательность точек воздействия на сознание обывателя.
И про Берию, коли ты так же упрямо занят поиском Истины. Лично мое мнение (как человека, общавшегося с еще живыми свидетелями того периода) заключается в том, что как и Сталин он был человеком неглупым и деятельным, посвятившим свою жизнь становлению мощи СССР. И в плане этой заслуги не найдется даже заклятого врага, способного умалить эти заслуги хоть на йоту. В репрессиях же участвовали все, поскольку у СССР как новой для мира общественно-политической системы объективно имелось немало и внутренних врагов. В ходу был ленинский лозунг: а революция уж тогда чего то стоит, если она умеет защищаться. Вот и защищались... Некоторые с таким рвением, что зачастую под пресс загоняли даже нелЮбого соседа. Отсюда рождался страх перед системой, вернее перед той ее пристройкой, что формально замыкала на себе обеспечение безопасности страны. Имею примеры того, что вал доносов "снизу" был таков, что даже органы НКВД не всегда действовали по духу закона. Нетрудно предположить (даже не читая твоих книг), что и враги СССР не могли не использовать того периода "охоты на ведьм".
***
С Красновым я кажись уж распрощался, но товарищ не понимает - ждет дозу низкопробногго допинга (вишь, как выпрашивает, аки ребятенок на мороженку). Так и быть, поответствую за шестерящую форумную постилку.... Приблудившийся к форуму косноязычный Краснов (базарка первой гильдии, имхо) здесь, как оказывается, востребован. Не взирая на полужидовскую кровь и шабесгойские мозги... Нынче, кажись, он пытается оседлать тогу аналитика ресурса. С удовольствием понаблюдаю... И даже не задам ему страндартного вопроса почему он (такой весь толерантный) исходит одинаково пеной при нападках на хохлов и при вылизывании задниц евреев (на мой взгляд это совершенно два одинаковых в определенном аспекте народа).
Re: Про Веймарскую республику и еще кое про что..:
Крестьянин написал 30.08.2010 20:04
Сталин восстанавливал послевоенную разруху выпуском товаров,заставив промышленность работать круглые сутки практически бесплатно.А потом заработала формула "товар-деньги-товар",и деньги выплачивались каждую неделю.Инфляция происходит из-за нехватки товаров.Любые денежные знаки должны выпускаться в таком же количестве,сколько произведено товаров,т.е. должен всегда быть баланс между произведенными товарами и количеством денег.Такой балан был у нас всего однажды: в 1954-55 г.г. В 1961 году Хрущев во время денежной реформы выпустил большое количество денег,не подкрепленных товарами.Брежнев эту тенденцию увеличил,а Горбачев выбрасывал миллионами "пустые" деньги.Сейчас статистики вообще никакой не публикуется,но результаты и так видны.
О вопросах...
"олег" написал 30.08.2010 17:35
Наблюдается очередная попытка -
зашельмовать Эффективный, Действенный сайт.
(Отправить Баранова в командировку в Зулуссию после
отпускных скачек в Гондурасии...
Re: О вопросах Дмитрия в статье Ю.Мухина.
"олег" написал 30.08.2010 17:05
Видать, пороли его мало...А времени - Воспитывать -
не было.
Время было переломное, выкормить бы...
Вот и вырос - кто вырос.
С дуроскопом - заместо головы - аналитик..;)
О вопросах Дмитрия в статье Ю.Мухина.
Почемукин написал 30.08.2010 16:10
Мухин приводит вопросы Дмитрия
==== Мне не с чем сравнивать, я родился в 1986 году, и мне не понятна ваша «тоска по Сталину»».======
Нам, читающим непонятно, где этот Дмитрий задавал вопросы, реальная ли это личность, которая при личной встрече задавала вопросы, или это собирательный образ, или это комментарий виртуального Дмитрия. В каждом отдельном случае, ответы напрашиваются разные.
Как-то странно, что 24 летний мужик, творчество Мухина и его политические выводы воспринимает, как " тоску". Дмитрий своими вопросами больше желает уесть творческий интерес Мухина и возбудить равнодушие читателей к положительным фактам Советского периода.
Дмитрий говорит:
===="Вы много говорите о том, как хорошо жилось при Сталине в Советском Союзе. =====
и тут же спрашивает:
===== "Что было там хорошего, ради чего Вы сейчас так распинаетесь?"
Видите, Дмитрий замечает , что Мухин описывает, как хорошо жилось в Советском Союзе, а вот, что там было хорошего Дмитрий прикидывается , что не понял. Дмитрию не нравится, когда кто-то освещает положительное из Советского прошлого, это его раздражает, и ради чего Мухин так распинается ему непонятно, чему трудно поверить.
Краснову
Сергей написал 30.08.2010 11:13
Ну я согласен с тем что есть добровольные помошники. Есть те которые думают+ что они борються таким образом за "Правду". а есть такие которые итинно верят в путинские ценности и готовы за них бесплатно трудиться. Хотя я последних не встречал.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 30.08.2010 11:05
>Сергей
Вполне возможно истина лежит посередине. Действительно: каким образом властям (наверняка существуют группы информационного противодействия всему оппозиционному для нынешнего режима в принципе) дискредитировать сайт? Очень просто: нужно его загадить, превратив в свинарник. Например испуская истеричные и совершенно абсурдные вопли про жидов и прочее. Цель очевидна
1. Это отвлекает внимание от реальных проблем
2. Козел отпущения не мешает никогда и никому
3. Нормальный человек заглянет на "оппозиционный" ресурс. Прочтет комментарии, поморщится и подумает: ну и гадюшник, ну и говно. Да и не будет больше сюда заглядывать.
Но кроме "профессионалов" есть и бесплатные "добровольцы" - т.е. действительно свихнувшиеся на этой теме людишки, которые действуют абсолютно добровольно (причина - личная деградация, вырождение) и подбрасывают бензинчик в костерок
Краснову
Сергей написал 30.08.2010 10:38
Ну на самом деле понятно, зачем они это делают и кто они. Это люди которые не хотят, что бы другие нормально обсуждали вопросы повседневности и искали выход из сложившей ся ситуации, что бы росло колличество интересующихся альтернативными форумами. Вот они и делают все возможное, включая мат, что бы нормальные люди на таких форумах не задерживались.
А сами по себе они могут быть как русскими , так и евреями, так и украинцами или американцами. Для них это только бизнес (деньги) и ни чего личного.
Мне кажеться правильно было бы их просто игнорировать , ну может иногда делать ссылки на то мол смотрите вот люди РАБОТАЮТ, борются с тем что бы вы ушли с сайта. Если уйдете им деньги заплатят. А останетесь их премии лишат и придется им ехать в Израиль на арабов понапраслину возводить, там за это еще платят.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 30.08.2010 09:57
>Сергей - Козлову
>Прошу прощения, но я так ни чего и не понял, зачем надо под руководством масонов разбирать полеты Путина на самолете и вставлять палки кому-то в колеса. Туповат.
Видите ли Сергей: Козлов (АлександрК) относится к тому же подвиду форумных параноиков что и Олегофрен и жид Срилик (но процесс деградации у них на разных стадиях): тема евреев у них "больная". Это значит что "масонов, сионистов, жидов, иудеев, евреев" (конкретные названия могут быть разными) оные поминают без привязки к реальности вовсе. Совсем. Логика и здравый смысл на этой стадии заболевания уже не срабатывают.
Ну например тема ветки "ответ Мухина подростку про советское время" - параноики говорят только про предмет своей мании (про евреев). Тема ветки "полеты Путина на самолете" или там "чемпионат мира по футболу" - итог тот же. И пр.
Можно говорить о причинах такой странной реакции вырожденцев, но сам факт существования реакции сомнению не подлежит. Поэтому напрасно удивляетесь (меня это тоже поначалу удивляло на местном форуме)
А кстати
Goldstein написал 30.08.2010 09:06
Ну да, крайне паскудня отмазачка, попахивающая /цензура/, не наше поколение выбирало Горбачева, Ельцина и пр... Выбрало ВАШЕ, вот вы и расхлебывайте, а свое мы еще возьмем (
Re: Про Веймарскую республику и еще кое про что..:
Сергей написал 30.08.2010 08:17
Нет необходимости в налогах. Круто !!! Это как-то супер Нобелевкой попахивает.
Про Веймарскую республику и еще кое про что..:
"олег" написал 30.08.2010 01:30
=Таким образом, согласно самому Шахту, Правительство Германии не вызывало Веймарскую гиперинфляцию. Напротив, правительство (уже под руководством национал-социалистов) обуздало гиперинфляцию. Национал-социалисты поставили Рейхсбанк под жесткий контроль правительства, и предприняли правильные действия для устранения иностранных спекуляций. Одной из мер было прекращение доступа частных банков к дешевым деньгам. Затем Гитлер поставил Германию на ноги выпуском государственных сертификатов казначейства. Агент Ротшильдов Шахт, был не согласен с такой политикой, и был уволен с поста главы Рейхсбанка, когда отказался выпускать государственные деньги. Тем не менее, он признавал в своих поздних мемуарах, что выпуск государством своих денег м строго необходимых количествах не порождает инфляцию, как утверждают классические экономисты, которые говорят что деньги должны одалживаться у банковских картелей (Евреонала). Гиперинфляцию порождают неконтролируемые спекуляции. Когда спекуляции сопровождаются долгом частным банкирам, последствия катастрофичны. С другой стороны ,когда государство выпускает деньги в строго необходимых количествах, это вызывает параллельный рост денежного предложения и спроса, не влияя на цены. Таким образов, нет ни инфляции, ни долга, ни безработицы, и нет необходимости в налогах. Естественно, это крайне раздражает банкиров, поскольку аннулирует их влияние. Это раздражает и Евреонал, поскольку они больше не могут через банки покупать СМИ, правительство, и все остальное.=
http://zarubezhom.com/GitlerA.htm
про песенки про евреев
Сергей написал 30.08.2010 00:52
Прочитал. Вот как раз доказательство что все это сочинили в КГБ под непосредственным руководством шефа пятого отдела в последствии нач службы без опасности Гусинского.
Это куплет про Пуго. Ну очень хотелось КГБ что бы народ поверил, что Пуго сам застрелился. Вот и сочинял как мог. Но уже тогда народ реально знал, что Пуго был застрелян, и что когда к ниму пришли пистолет лежал на тумбочке. Про это тогда все говорили и смеялись над потугами власти обьяснить это убийство, как само убийство. Типо как на Украине в свое время министр МВД застрелился двумя выстрелами !!!
Была реально тогда задача у КГБ посеять панику у евреев, что бы уезжали вот и нагнетали снтисеметизм на бытовом уровне. Так нагнали, что до сих пор Лирик и др. отойти не могут.
АлександрК
Сергей написал 30.08.2010 00:38
Прошу прощения, но я так ни чего и не понял, зачем надо под руководством масонов разбирать полеты Путина на самолете и вставлять палки кому-то в колеса. Туповат.
Как я и писал ранее мне про Берию кажеться интереснее и важнее !!!
Зачем, ну наверное что бы понять все таки если делать так как он делал то посыпяться бомбочки на голову как от Рэмбо или нет ???? Если посыпяться то туда его к Гитлеру в одну компанию ну или Рэмбе.
А если нет. Если все таки надо так как он. Если про него ВСЁ правда. И что репресси он остановил, и что наказал всех врагов, развязавщих репрессии, и что перед войной работу разведки ученых и НКВД так организовал, что они потом на страну до самого Хрущева работали.
И что в войну из пяти постов у Сталина, Берия по четырем был его первым заместителем. Т.Е. что в победе он второй по главности, а ни как не Жуков. И что бомбу сделал и в космос полетели по-тому что он сам был очень умный и трудоспособный. И что было такое звание "Почетный гражданин СССР" и что действительно кроме Берии его реально ни кто не заслужил. Ну и естественно что и девушек ни каких в его биографии не было (кроме реальной второй жены, от которой у него ребенок) что он не мог приводить девушек в пятикомнутную квартиру где в одной комнате был пунк правительственной связи, а в других ПОСТОЯННО проживала его жена, сын, жена сына и внуки. И что все кто вспоминают про Берию на могут вспомнить, что бы хоть один человек был им репрессирован в то время, когда он был главой спец.комитета и когда руководил военной промышленностью в годы войны.
[В начало] << | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы