Кто владеет информацией,
владеет миром

Что есть "хорошо жить"?

Опубликовано 26.08.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 1172

Что есть "хорошо жить"?

«Я, как представитель младшего поколения, имею к Вам, как к представителю старшего поколения, вопрос. Вы много говорите о том, как хорошо жилось при Сталине в Советском Союзе. Я хочу спросить, что представители Вашего поколения и Вы, в том числе, сделали, чтобы предотвратить распад СССР? И что теперь делать нам? Я хочу сказать, если Вы не смогли удержать Союз от распада, может не очень и хотелось? Что было там хорошего, ради чего Вы сейчас так распинаетесь? Мне не с чем сравнивать, я родился в 1986 году, и мне не понятна ваша «тоска по Сталину»». Дмитрий.

Что есть «хорошо жить»?

Если говорить о количестве барахла у каждого жителя сталинского СССР, то люди при Сталине жили гораздо хуже, чем люди сегодня, - они просто не успели отстроиться и построиться, чтобы произвести столько барахла, сколько они потом накопили этого барахла и средств его производства для нынешнего поколения за 65 мирных лет.

Но для тех, для кого счастье не в барахле, счастьем была царившая в стране при Сталине справедливость и спокойствие за свое будущее и будущее своих детей.

Ты жил в стране, в которой без паспорта мог проехать 10 000 км., не встретив ни одного вооруженного милиционера, и никто не требовал у тебя предъявить документы. И, что характерно, у всех были деньги, чтобы проехать такое расстояние. Ты жил в стране, в которой правительство для тебя, а не ты для правительства.

У меня нет тоски собственно по Сталину и даже по СССР (и Сталина уже нет, и СССР был не совершенен уже хотя бы потому, что с ним случилось такое). У меня есть сознание необходимости тех порядков. И понимание, что поливают дерьмом Сталина не потому, что он был уж какой-то уж очень тиран, а потому, что при нем были эти порядки.

Да, в том, что сволочи развалили СССР и бросились грабить его остатки, виноваты мы - старшее поколение. Да, ни наши отцы, ни наши предки еще не оставляли своим потомках такой вонючей и мерзкой страны, как мы оставляем тебе. Одни из нас были тупыми и алчными, другие трусили, третьи надеялись на правительство, не догадываясь, что именно оно СССР и рушит.

Но скажи, наша вина начисто освобождает тебя от восстановления в стране справедливости? Да, я понимаю, что это вопрос не к тебе, ведь, судя по этому письму, ты и не чувствуешь себя свободным от исполнения долга перед детьми.

Боишься Сталина? Боишься возврата СССР, возврата ГУЛАГа, страны, в которой «убили 100 миллионов невинных людей», в которой «половина сидела в лагерях, а другая половина их конвоировала»? Ну и бойся, кто тебе не дает? Тем более, что ты СССР не видел и мало что о нем знаешь.

С другой стороны, а ты не боишься своим детям оставить такую страну, как она сейчас есть? Не боишься, что твои собственные дети зададут тебе тот вопрос, который ты задал мне, но в более грубой форме и с не меньшим основанием?

Не нравится тот путь, который предлагаю я? Не иди по нему. Знаешь, как построить без порядков Сталина для своих детей будущее, в котором ни они, ни твои внуки не боялись бы завтрашнего дня и видели вокруг только справедливость, - строй.

Судя по письму, ты человек, а не овощ, так и не веди себя, как овощ, - не сиди, быстрее думай и действуй!

Для тебя это и будет то, что называется «хорошо жить»!




Рейтинг:   4.17,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Собеседникам
AлександрK.. написал 01.09.2010 07:12
Вообще го я поучаствовал на этой ветке, полагая, что тут токо "свои" остались (то бишь костяк "форума"), а потому окромя скучного Краснова практически никого тут не ожидал.
А тут на-тебе....
Привет Восклицательному Знаку, как твои садисткие дела (в смысле садовые) - закончились ли уборой помидор? Был уверен, что как только бабка отпустит тебя с грядок твое профессорское нутро вытянет тебя в люди. Не ошибусь, если предположу, что ты дашь нам еще немало клизмоочистительных рецептов, поелику как раз находишься в той поре что резиновая груша стала твоим шанцевым инструментом.
Знаешь, старик, не буду скрывать, что твое "Антисемитизм-прибежище неудачников..." меня заинтересовакло. Если развить твою мысль логикой Краснова, то можно вывести, что все неудачники являются антисемитами. И если в окучиваемой Барановым пастве сплошь неудачники (читай ресурс), то причиной бед несчастного обывателя является их антисимитизм. Окончательный вывод получается гениальным - возлюбите евреев и будет вам счастие. Риспект!
Твой маразм восхитителен, поскольку родственную себе душу ты тут в свой список не внес. И вообще с Красновым вас роднит многое - держитесь друг друга, тогда вам будет не так скучно усердствовать в удержании жидовских яиц на поворотах.
***
Сергею. Не комплексуй. Ничего, что ты мальенько не в ладах с объективными срезами реалий сегодняшнего дня. Считаю, что это оттого, что ты черпаешь информацию больше с этого форума (перефразируя Преображенского: нужно меньше читать барановские опусы на пустую голову). У тебя есть жэелание познать мир вокруг себя - и это главное.
***
Краснову пока по прежнему сказать нечего. Взялся спорить - изволь следовать канве дискуссии. Вырывать же из контекста отдельные слова и изобиловать детскими обзывалками - признак если не слабости, то весьма скудного кругозора.
***
Наталья (здравствуй) без вопросов. Зажигай. Пусть вскипает кровь и у правых и у левых. Может быть только совет не перегибать со ссылками на музоны - в какой то момент народ просто перестанет (да уже перестал, имхо) заходить по ним. А как поощрение понравившимся тебе собеседникам - это и впрямь неплохая твоя находка. И: я купился на "твое фото" на трынделке. Прелестная фигурка - вот почему ты не сильно обиделась на шутку Свистуна. И правильно сделала. Понимаешь, что нормальные мужики - они во всем мужики, а не только изощеряюся в логике и философии.
Лирику
Восклицательный Знак написал 31.08.2010 23:17

Лирик (29.08.2010 18:06):
"Каждое следующее жЫдовское звено, валило на предыдущее. ЖЫд Ленин - ругал жЫда Керенского, жЫд Троцкий - ругал жЫда Свердлова, жЫд Сталин - ругал жЫда Троцкого, жЫд Хрущев - ругал жЫда Сталина, "...
/////////////////////////////////////////////////////
Повидимому,у тебя слово жЫд заменяет слово товарищь,господин.В таком случае,как твое больное воображение представит
всех последующих руководителей СССР,России?
Да и не только их,но и оппонетов,противников и,вообще,простой люд?
Мыслить не надо( да и нечем!),но выглядит впечатляюще:
ж..Иванов,ж.. Петров,ж..Зюганов,ж.. Мухин,ж.. Касьянов,ж..Ампилов,ж.. Квачков,ж.. Баранов,ж.. Лукашенко,ж.. Ющенко,ж.. Саакашвили,ж.. Александр Козел etc.
***
Это хорошо,что тебя пользуют в ПСИХУШКЕ-там более удобно пройти эффективную процедуру-все на месте.
Со времен Иозифа Швейка КЛИСТИРОМ( КЛИЗМОЙ)лечат множество болезней:
идиотизм,глухоту,немоту,косоглазие,плоскостопие,пяточные шпоры,недержание кала и мочи,геморрой,графоманию,аллопецию( облысение),
импотенцию,гоноррею,сифилис,мягкий шанкр,твердый шанкр,искривление члена,сколиоз,сухорукость,хромоту,вросшие ногти,запор,диаррею(понос),недержание газов,необразованность и тупоумие,
клептоманию,манию величия,паранойю,алкоголизм,наркоманию,хронический насморк ,умопомрачение и множество других болезней.
В последнее время больных пользуют СИФОННЫМИ КЛИЗМАМИ(КЛИЗМОЛЕЧЕНИЕ).
Стандартный состав-15 л.воды,500г.серной кислоты,1200г.
чистого скипидара.
Курс клизмолечения прошли и проходят известные авторы постов на FORUM.MSK.RU:Виктор Русаков,Твердый Знак,ЖЫдоведофф-Гедельвейзер ДальSSkий,Олег-Пуккель,ИКС,NIK,Максим,Виктория,ВВП,wolodja,
Александр К(Козел),Дмитрий из Запорожья,Крысик,Дебильный обрубок с крючком(-,),Леонид Жура(Лежур,Лежопа), Торричели,Тустарк,Эксперт SS,,Парашенька(малая параша).
Курс лечения-ежедневные клизмы в течение 30 дней.
Тебе-для большего эффекта- будут рекомендовать одновременно с приемом клизмы биться головой AП стенку-для облегчение перехода содержимого черепной коробки по спинномозговому каналу в унитаз,где ему и надлежить быть.
Многим,прошедшим клизмолечение, полегчало,но некоторым необходим повторный курс(Лирику,Дебильному обрубку с крючком).
P.S.
Передай своим хозяевам,что такие посты ,как твои,Эксперта SS,Александрa K только дискредитируют "светлую" идею антисемитизма.
Антисемитизм-прибежище неудачников и клинических идиотов.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 31.08.2010 22:26
== Они все мои друзья.... ==
Дельвиг звал однажды Рылеева к девкам. - Я женат , — отвечал Рылеев. -Так что же, — сказал Дельвиг, — разве ты не можешь отобедать в ресторане, потому только, что у тебя дома есть кухня?
Re: Re: И потом !!!!
............. написал 31.08.2010 22:00
Они все мои друзья......
Re:
............. написал 31.08.2010 21:59
Я за количеством не гонюсь..!!!!
Для меня качество важнее.....!!!!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 31.08.2010 21:44
Нда... Вот она - мономентальная пропаганда-то! Хороши у тебя "развлечения". У нас бы ты, как минимум, уже десятка полтора постов имела.
..............
................... написал 31.08.2010 21:40
http://www.youtube.com/watch?v=GRBzRxHzImY
Krasnov
-УPАГАН- написал 31.08.2010 21:37
Держи.....http://www.youtube.com/watch?v=_DO1k3CvpJY
Олегу!!!
-Уpаган- написал 31.08.2010 21:27
Когда коту, тьфу...собаке делать нечего, она знаешь, что делает??? Вот полюбуйся......
http://www.youtube.com/watch?v=UlUc78NE_mI&feature=related
Так и ты!!! На Парашу, на Парашу!!!!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 31.08.2010 20:00
== Браво, Краснов. Как и ожидалось - ты рано или поздно должен был укусить себя за хвост.
Иначе как понимать твое признание во мне еврея? ==
О чем спор? В нике Krasnov, досуг имея, узнает всяк фамилию еврея...
Господа! Приходите к нам... У нас теперь будет весело.
Re: Re: Krasnov [2010] (31.08.2010 16:55)
-Уpаган- написал 31.08.2010 18:53
http://www.youtube.com/watch?v=ttNPMkI7jhM
Классссссссссссс!!!!!!!!!!!
Только им нужны другие песни - http://www.youtube.com/watch?v=09Uh1uPOHvE&NR=1
Re: Krasnov [2010] (31.08.2010 16:55)
-Уpаган- написал 31.08.2010 18:41
Бля,................что это было ?????????????
А вообще-то компания у вас тут тепленькая.!!!!
-Уpаган- написал 31.08.2010 18:38
Дасссссссссссс, а чойто вы тут делаете ????
Сергею
-Уpаган- написал 31.08.2010 18:35
Была реально тогда задача у КГБ посеять панику у евреев, что бы уезжали вот и нагнетали снтисеметизм на бытовом уровне. Так нагнали, что до сих пор Лирик и др. отойти не могут.
==========================
Евреи уже почти все уехали......
Но я вернусь...Олег просит!!!!
И Парашу, говорит и Пелагею , говорит ...забуду..По берегу реки Оби погулять хочет........!!!!
.
"олег" написал 31.08.2010 17:31
Антисемиты активизировали деятельность...
(Для них - ЕВРЕЙ - страшнее их жизни богомерзкой...Ишь,
какие мерзкие картины рисует нам Краснов синюшный...Сон
Разума рождает чудовищ.
Надо сдать тебя, Краснов, в "Кащенко...
К ЕВРЕЙСКИМ специалистам..;..
Прокуратура от тебя отказывается.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 31.08.2010 16:55
>олегофрен
Черт, я же забыл, у тебя же с пониманием русского языка проблемы (отупел ты маленько за последнее время.. ) Сейчас я переведу на более понятный тебе язык.
>Чтобы избежать смертельного страха жидовской политики,
инициируемой паханом ЕВРЕЕВ - ортодоксов Ротшильдом
Безбазара нах. Пайми, сцуко мангалоид: Ротшильд (типа чувачок хто тута родич прабабаньки нашего Козлищера) - это ужаснах уссацца гоблин. Представь себе тама (тута но не здеся) мутилу ростом раза в 2 пониже Путина, с хаером как у Карлы с Марса, с членохуем как у негра-мутанта со Сниткерса, с копытами как у Шварцниггера и с бар-рабаном как у певца Кабзонзона. Плюссани крявые маслы, острые сцуко зубья и ниипет могралы гламурно сиренящие... тока крастным. Аццукий сотона такой типа. Я плакаль нипадецки. Фубля страшенно тако.
Но койчего ты ниффкурил: ржунимагу. Ахтунг сюды: Берия типанах тожеже жид. Гыыыыыы. Типа монокль-шманокль аччки копытил, исчо потому как аглицкый шпийен. Всоси еще шо Ротшильд пахан (пахан - это тама спец словень такой для боссов у явреев от пахать. Жрец который жрет) не тока у евреев-ортодоксов. Но и у евреев-ортопедов, и у ортогональных евреев делающих ортофффф... ну типа кеслоту как на марках и других значъках нах.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 31.08.2010 16:52
>олегофрен
>Чтобы избежать смертельного страха жидовской политики,
инициируемой паханом ЕВРЕЕВ - ортодоксов Ротшильдом
Конечно. Пойми, монголоид: Ротшильд (который родственник прабабки Козлова-Гоутмана) - это страшный человек. Представь себе человека ростом раза в 2 пониже Путина, с прической как у Карла Марса, с членом как у негра-мутанта Фридриха Сникерса, со ступнями и кистями как у Шварцнегера и с пузом как у певца Крылова. Добавь к этому кривые ноги, острые как у акулы зубы и хищные красные глаза...
Но ты кое в чем ты все же заблуждаешься: Берия тоже жид. Во первых потому что он носил очки, а во вторых потому что английский шпион. Кроме того Ротшильд пахан (пахан - это древнеиудейское ритуальное слово, обозначает верховного жреца) не только у евреев-ортодоксов. Но и у евреев-ортопедов, и у ортогональных евреев делающих ортофосфорную кислоту.
Серый,
"олег" написал 31.08.2010 14:58
+А в нашей жизни хочется зацепиться за что-то "Большое и светлое ". Берию - например :)))+
Объясни: Для Чего - "зацепиться"..;...
(Чтобы избежать смертельного страха жидовской политики,
инициируемой паханом ЕВРЕЕВ - ортодоксов Ротшильдом..?
Александру К
Сергей написал 31.08.2010 14:03
Про Чубайса не знаю. Мне кажеться он там должен пользоваться уважением. Но здесь он боиться, вот и покушение сам на себя инсценировал. Кудрин - просто реально смотрящий, т.е. сидит на мешке и говорит, этому дам, а этому не дам "Хозяин не велит" . Понятно, что хозяин не Путин.
Березовский, много чего захотел и его решили слить. Но он нахватал компромата и его решили оставить за границей. Пархатый он при этом или нет, я про это не знаю и не понимаю, кому это тможет быть интересно. Вот то что он говорит про взрывы домов в Рязани интересно, а он сам нет.
Про Берию. Рад что он вам то же нравиться, покрайней мере вы о нем высказыватесь положительно.
Про репрессии у меня нет своей точки зрения по этому вопросу. Пока только пытаюсь ее выработать. Плохо получается.
Еще маленькая ремарка. Вот так и получается, что с Берией проще сейчас разбираться чем с Чубайсом, Кудрином и Березовским. Может просто нет к ним этим людям интереса, по-тому что они фигуры отрицательные. А в нашей жизни хочется зацепиться за что-то "Большое и светлое ". Берию - например :)))
(без названия)
Krasnov [2010] написал 31.08.2010 11:17
>Козлов
>Иначе как понимать твое признание во мне еврея?
С торможением после отпуска у тебя явно перебор, деревенское быдло: это вообще то юморок такой. (Гоут [goat] - по английски значит "козел"). Ну а Гоутман - человек-козел, что вполне тебе подходит на мой взгляд да и вообще забавно. Что касается прочего, то тебя давно пора слегонца выпороть и уебищной рожей в парашу ткнуть. Чмо вроде тебя подобный язык поймет лучше всего, не говоря о том что церемониться с тебе подобным говном особо и незачем.
>Будь хотя бы осторожным из-за того, что однажды тут ты допустил прокол и перестал быть анонимом (ты это помнишь).
О. Это еще что за бред? Ты что, чмо опущенное от безвыходности решил меня в "анонимы" какие-то записать? Даже и не пытайся, рожа козлиная : ) Или выдумай что-нибудь пооригинальней
>И все же мне чертовски интересен твой зехиль
Зехиль - это видать что-то по еврейски? Ну вот видишь: а еще спрашиваешь "Иначе как понимать твое признание во мне еврея?" : ) Совсем у тебя головенка плохо работает, Козлов. Меняйся как-то, пора тебе.
[В начало] << | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы