Кто владеет информацией,
владеет миром

Что есть "хорошо жить"?

Опубликовано 26.08.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 1172

Что есть "хорошо жить"?

«Я, как представитель младшего поколения, имею к Вам, как к представителю старшего поколения, вопрос. Вы много говорите о том, как хорошо жилось при Сталине в Советском Союзе. Я хочу спросить, что представители Вашего поколения и Вы, в том числе, сделали, чтобы предотвратить распад СССР? И что теперь делать нам? Я хочу сказать, если Вы не смогли удержать Союз от распада, может не очень и хотелось? Что было там хорошего, ради чего Вы сейчас так распинаетесь? Мне не с чем сравнивать, я родился в 1986 году, и мне не понятна ваша «тоска по Сталину»». Дмитрий.

Что есть «хорошо жить»?

Если говорить о количестве барахла у каждого жителя сталинского СССР, то люди при Сталине жили гораздо хуже, чем люди сегодня, - они просто не успели отстроиться и построиться, чтобы произвести столько барахла, сколько они потом накопили этого барахла и средств его производства для нынешнего поколения за 65 мирных лет.

Но для тех, для кого счастье не в барахле, счастьем была царившая в стране при Сталине справедливость и спокойствие за свое будущее и будущее своих детей.

Ты жил в стране, в которой без паспорта мог проехать 10 000 км., не встретив ни одного вооруженного милиционера, и никто не требовал у тебя предъявить документы. И, что характерно, у всех были деньги, чтобы проехать такое расстояние. Ты жил в стране, в которой правительство для тебя, а не ты для правительства.

У меня нет тоски собственно по Сталину и даже по СССР (и Сталина уже нет, и СССР был не совершенен уже хотя бы потому, что с ним случилось такое). У меня есть сознание необходимости тех порядков. И понимание, что поливают дерьмом Сталина не потому, что он был уж какой-то уж очень тиран, а потому, что при нем были эти порядки.

Да, в том, что сволочи развалили СССР и бросились грабить его остатки, виноваты мы - старшее поколение. Да, ни наши отцы, ни наши предки еще не оставляли своим потомках такой вонючей и мерзкой страны, как мы оставляем тебе. Одни из нас были тупыми и алчными, другие трусили, третьи надеялись на правительство, не догадываясь, что именно оно СССР и рушит.

Но скажи, наша вина начисто освобождает тебя от восстановления в стране справедливости? Да, я понимаю, что это вопрос не к тебе, ведь, судя по этому письму, ты и не чувствуешь себя свободным от исполнения долга перед детьми.

Боишься Сталина? Боишься возврата СССР, возврата ГУЛАГа, страны, в которой «убили 100 миллионов невинных людей», в которой «половина сидела в лагерях, а другая половина их конвоировала»? Ну и бойся, кто тебе не дает? Тем более, что ты СССР не видел и мало что о нем знаешь.

С другой стороны, а ты не боишься своим детям оставить такую страну, как она сейчас есть? Не боишься, что твои собственные дети зададут тебе тот вопрос, который ты задал мне, но в более грубой форме и с не меньшим основанием?

Не нравится тот путь, который предлагаю я? Не иди по нему. Знаешь, как построить без порядков Сталина для своих детей будущее, в котором ни они, ни твои внуки не боялись бы завтрашнего дня и видели вокруг только справедливость, - строй.

Судя по письму, ты человек, а не овощ, так и не веди себя, как овощ, - не сиди, быстрее думай и действуй!

Для тебя это и будет то, что называется «хорошо жить»!




Рейтинг:   4.17,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
генерал козлов написал 01.09.2010 23:09
== Наш метод - ФИГА!!!!! ==
Ясное дело, что кулаком только мужикам сподручно
Re: Re: на 01.09.2010 22:23
-Уpаган- написал 01.09.2010 22:52
Тута мы привыкли Выступать - Единым Кулаком.
=====================
Кулак...это не наш метод!!!!
Наш метод - ФИГА!!!!!
Re: на 01.09.2010 22:23
"олег" написал 01.09.2010 22:41
Ясное дело...Тута никто субординацию и не
нарушает.Это вам не шалман какой западный...
(Тута мы привыкли Выступать - Единым Кулаком.
Как ЕВРЕИ в иудее - против Палестины и
Народов Мира...
Почемукин (01.09.2010 22:28)
-УPАГАН- написал 01.09.2010 22:40
Вы, Почемукин, опять(?)..........к шапочному разбору????
Что у Вас за привычка????
Где Вы шляетесь когда народ на Форуме ???
Re: генерал козлов (01.09.2010 22:23)
-Уpаган- написал 01.09.2010 22:37
Я, "олег", ведь и ваш генерал тоже. Не только генерал Краснова.
=========================
НУ, СЛАВА БОГУ, ХОТЬ НЕ МОЙ....!!!!
ПРОНЕСЛО...!!!!!
БАРАНОВУ А.Ю. и Сергею
Почемукин написал 01.09.2010 22:28
БАРАНОВУ обратите внимание на справедливое замечание Сергея. Уберите заголовок Re: Не возможно разобраться, кто кому отвечает.
===== Сергей (27.08.2010 08:31)
Ну я тут путаюсь с именами и не совсем понимаю, кто кому обращается. Но все равно хочется и свои аргументы в общую дисскуссию вставить.======
Здесь же Сергей привел примеры из жизни детей своих родственников колхозников.
Этот пример свидетельствует, что в СССР дети малоимущих семей в массовом порядке имели возможность непрерывно получать необходимое образование и продвигаться по службе в своей профессиональной деятельности.
И это неоспоримый факт. Указанные возможности одно из важнейших достижений советской эпохи.
(без названия)
генерал козлов написал 01.09.2010 22:23
== маленькому недоношеному генералу: - "олег" (01.09.2010 21:54) ==
Я, "олег", ведь и ваш генерал тоже. Не только генерал Краснова.
ДЕРЖИТЕ !!!!!!!!
-УPАГАН- написал 01.09.2010 22:10
http://www.youtube.com/watch?v=Y7jq5nOZi-A
"олег" (01.09.2010 21:54)
-Ураган- написал 01.09.2010 22:01
А ГДЕ ТВОЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА.......ПАРАШЕНЬКА????
маленькому недоношеному генералу:
"олег" написал 01.09.2010 21:54
он свое место знает..;
Re: Краснов!!!
-Уpаган- написал 01.09.2010 21:53
Опаньки, ну и как Краснов,....коленки затряслись от Форумного генерала????
(без названия)
генерал козлов написал 01.09.2010 21:42
== Хотя всегда будет находиться небольшой от основного форума процент людей (в основном новичков) для кого это будет ново и интересно. ==
Краснов, вам тоже не заказано там появляться :)
NIK (01.09.2010 20:14)
-Уpаган- написал 01.09.2010 21:21
Вот у тебя откуда такие данные...жид, из Харькова...а???
NIK (01.09.2010 20:14)
-Уpаган- написал 01.09.2010 21:03
К Питерским никаким боком не отношусь!!!!
Почему он русофоб????
Натке-питерской
NIK написал 01.09.2010 20:14
Ну с начала уточним - эта палка с точкой, старый харьковский еврей. Вот они, старые евреи при попустительстве шабесгоев и как ты выражаешься рсхуярили СССР.
Краснов, как тебе этот типаж, жид русофоб да еще и с Харькова.
Re: пояснение:"олег" (01.09.2010 18:42)
-Уpаган- написал 01.09.2010 19:46
На таких как Зубр и Восклицательный Знак - СТРАНА ДЕРЖИТСЯ !!!!
Если б не они .......расхуярили бы вы ее давно!!!!
wolodja (01.09.2010 13:35)
-Ураган- написал 01.09.2010 19:44
витать по толлару за пост... палатят...
===============
Я мзду не беру!!!
За Державу обидно!!!!
пояснение:
"олег" написал 01.09.2010 18:42
=Был уверен, что как только бабка отпустит тебя с грядок твое профессорское нутро вытянет тебя в люди.=
Он с Джеком сожительствует...
(Сам говорил...Прогрессивно и раскованно мыслит.
Седина в бороду - бес в ребро...Чувствуется иудейское
воспитание...
Re: Лирику
wolodja написал 01.09.2010 13:35
Само сопой Знак подтирания (!) бутеть о кализмах гудеть...
++++++++
..нераванотушны они са 3уебр0й ка нижнему пюсту... неравнотушны... вапрчим кака и Натали каторая вусе про Парашу паеть... вопчем выполняють то, чито делали "стутенты" и "ачпиранты" - заливают сайт пучтыми междометиями - обеспекчивая прокрутку, увод с екрана содержателянных почтецов... витать по толлару за пост... палатят...
(без названия)
Krasnov [2010] написал 01.09.2010 10:50
>Пиздун С. Прискоком.
С жалостью
Что это с вами, Пиздун? Вы таким странным образом решили хоть как-то привлечь к себе внимание и порекламировать собственный ресурс или это очередная попытка отвлечь внимание от ваших комплексов неполноценности по отношению к вашей нации (которой вы стесняетесь)? : )
Рекламируй не рекламируй но дело это (сателлитные ресурсы) по сути бесперспективное. Хотя всегда будет находиться небольшой от основного форума процент людей (в основном новичков) для кого это будет ново и интересно.
>Козлидзе - Восклицательному Знаку
Видишь ли, "дружище" Козлищер. Паранойю и явную нездоровость по отношению к еврейскому вопросу вашей вшивой компашки лузеров заметили многие.
Да это и несложно, поскольку большинство веток совершенно независимо от темы статьи и от направления первоначального обсуждения к концу оказываются засраными антисемитским бредом и серым мракобесием тебе подобных козлов и быдла. Повторюсь (кому то тут уже писал об этом) интересна скорее диагностика причин этого явления, само наличие явления очевидно
[В начало] << | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы