Кто владеет информацией,
владеет миром

Что есть "хорошо жить"?

Опубликовано 26.08.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 1172

Что есть "хорошо жить"?

«Я, как представитель младшего поколения, имею к Вам, как к представителю старшего поколения, вопрос. Вы много говорите о том, как хорошо жилось при Сталине в Советском Союзе. Я хочу спросить, что представители Вашего поколения и Вы, в том числе, сделали, чтобы предотвратить распад СССР? И что теперь делать нам? Я хочу сказать, если Вы не смогли удержать Союз от распада, может не очень и хотелось? Что было там хорошего, ради чего Вы сейчас так распинаетесь? Мне не с чем сравнивать, я родился в 1986 году, и мне не понятна ваша «тоска по Сталину»». Дмитрий.

Что есть «хорошо жить»?

Если говорить о количестве барахла у каждого жителя сталинского СССР, то люди при Сталине жили гораздо хуже, чем люди сегодня, - они просто не успели отстроиться и построиться, чтобы произвести столько барахла, сколько они потом накопили этого барахла и средств его производства для нынешнего поколения за 65 мирных лет.

Но для тех, для кого счастье не в барахле, счастьем была царившая в стране при Сталине справедливость и спокойствие за свое будущее и будущее своих детей.

Ты жил в стране, в которой без паспорта мог проехать 10 000 км., не встретив ни одного вооруженного милиционера, и никто не требовал у тебя предъявить документы. И, что характерно, у всех были деньги, чтобы проехать такое расстояние. Ты жил в стране, в которой правительство для тебя, а не ты для правительства.

У меня нет тоски собственно по Сталину и даже по СССР (и Сталина уже нет, и СССР был не совершенен уже хотя бы потому, что с ним случилось такое). У меня есть сознание необходимости тех порядков. И понимание, что поливают дерьмом Сталина не потому, что он был уж какой-то уж очень тиран, а потому, что при нем были эти порядки.

Да, в том, что сволочи развалили СССР и бросились грабить его остатки, виноваты мы - старшее поколение. Да, ни наши отцы, ни наши предки еще не оставляли своим потомках такой вонючей и мерзкой страны, как мы оставляем тебе. Одни из нас были тупыми и алчными, другие трусили, третьи надеялись на правительство, не догадываясь, что именно оно СССР и рушит.

Но скажи, наша вина начисто освобождает тебя от восстановления в стране справедливости? Да, я понимаю, что это вопрос не к тебе, ведь, судя по этому письму, ты и не чувствуешь себя свободным от исполнения долга перед детьми.

Боишься Сталина? Боишься возврата СССР, возврата ГУЛАГа, страны, в которой «убили 100 миллионов невинных людей», в которой «половина сидела в лагерях, а другая половина их конвоировала»? Ну и бойся, кто тебе не дает? Тем более, что ты СССР не видел и мало что о нем знаешь.

С другой стороны, а ты не боишься своим детям оставить такую страну, как она сейчас есть? Не боишься, что твои собственные дети зададут тебе тот вопрос, который ты задал мне, но в более грубой форме и с не меньшим основанием?

Не нравится тот путь, который предлагаю я? Не иди по нему. Знаешь, как построить без порядков Сталина для своих детей будущее, в котором ни они, ни твои внуки не боялись бы завтрашнего дня и видели вокруг только справедливость, - строй.

Судя по письму, ты человек, а не овощ, так и не веди себя, как овощ, - не сиди, быстрее думай и действуй!

Для тебя это и будет то, что называется «хорошо жить»!




Рейтинг:   4.17,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.09.2010 01:55
== Как ни наблюдаю - до сих пор не заметил у вас даже проблеска мысли, пусть самой что ни есть простой. ==
В системе "передатчик - среда распространения - приемник" проблемы могут быть и на приемной стороне...
(без названия)
Krasnov [2010] написал 02.09.2010 01:54
>Пиздун С. Прискоком
>Он до тех пор, пока его Свистун "вы произошли от коровы"
Перестанье позорится, Пиздун. Фразу а ля "вы произошли от коровы" вы взяли из книги "Золотой Теленок" Ильфа и Петрова (это Бендер говорил Балаганову)
Вы просто неспособны подобное родить: вы способны "спиздить" и попытаться (да еще и безуспешно) выдать за свое. И это - очень ярко вас характеризует
Постарайтесь понять: ваша примитивность, второсторность и склонность на пустяках юлить в надежде что "прокатит" - бессмысленны. Вам пора что-то всерьез менять в себе
(без названия)
Krasnov [2010] написал 02.09.2010 01:49
>олегофрен
Что, монголоид - умственный запор от "козлизма" начался? Типа хочешь что-то сказать - но уже не можешь, даже провокации у тебя пошли какие-то серенькие и тупенькие.
Нет, конечно понятно что в твоей личной деградации виноват Ротшильд и прочие - это конечно именно из-за них ты так отупел, а вовсе не сам по себе - но может пора начинать делать какие-то выводы из происходящего? (или не способен даже на это уже..)
Re: ..........
............. написал 02.09.2010 01:49
Мне вот одно непонятно....
Тебе от меня то что нужно ???
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.09.2010 01:47
== Твои недостатки тебе более подробно и красочно опишет - Краснов!!!! ==
Краснов??? Он до тех пор, пока его Свистун "вы произошли от коровы" не назвал, из всех этих красочностей знал только "хохлятская свинья". Теперь вот знает еще "корова". Сегодня попытался употребить слово "корова" в описании Свистуна... Но ты не расстраивайся - он теперь должен знать и слово "гермафродит" :)
.
"олег" написал 02.09.2010 01:41
=просто, как я упоминал ранее, вложение вам в моск даже самой простой мысли напоминает резьбу по дубу=
Ну до чего - Красиво..!
(без названия)
Krasnov [2010] написал 02.09.2010 01:32
>Пиздун С. Прискоком
>просто, как я упоминал ранее, вложение вам в моск даже самой простой мысли напоминает резьбу по дубу
Как ни наблюдаю - до сих пор не заметил у вас даже проблеска мысли, пусть самой что ни есть простой. Вам пора приучиться выражатся просто, ясно - и четко. Юлить, мухливать и отплясывать гопак бессмысленно, нас это разве что рассмешит
Привыкайте как то, вы ведь уже давно в России (и даже на северозападе) - пора бы перестать быть чуркой.
Re: Свистун С. Приплясом (02.09.2010 01:23)
-Ураган- написал 02.09.2010 01:30
Твои недостатки тебе более подробно и красочно опишет - Краснов!!!!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.09.2010 01:29
== Займись собой!!!! ==
Зачем мне заниматься онанизмом, когда у меня дама есть?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.09.2010 01:28
== Приучайтесь отвечать на вопросы прямо а не криво ==
Я вам прямо ответил: не скажу. Но вы почему-то не умеете понимать прочитанного и валите все с больной головы на мою.
Свистун С. Приплясом (02.09.2010 01:23)
-Уpаган- написал 02.09.2010 01:26
Займись собой!!!!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.09.2010 01:26
== Я решительно против того чтобы вы совали мне в рот свои грязные хохлятские пальцы ==
А я решительно против сценария, описанного Ал. Покровским:
Краснов: Товарищ Адмирал Флота Советского Союза! Разрешите обратиться!?
Свистун: Обращайтесь, мичман!
Краснов: Не вы ли капитан первого ранга Мымриков?
просто, как я упоминал ранее, вложение вам в моск даже самой простой мысли напоминает резьбу по дубу...
(без названия)
Krasnov [2010] написал 02.09.2010 01:24
>олегофрен
:) Пока ты все больше тупо блеешь как козел типа этого козла Козлова. И нет уверенности что способен на большее даже в теории
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 02.09.2010 01:23
== Вообще то я сама себе товарищ и брат !!!! ==
По-научному это называется "гермафродит"
Krasnov [2010] (02.09.2010 01:15)
-Ураган- написал 02.09.2010 01:20
Я решительно против того чтобы вы совали мне в рот свои грязные хохлятские пальцы закомплесованного инородца... :)
============================
Я же говорила....,он извращенец!!!!!
...ГРУ в кого????
"олег" написал 02.09.2010 01:18
Знать бы...
Тута - один ответ: "С волкАми жить - по волчьи выть..."...
(без названия)
Krasnov [2010] написал 02.09.2010 01:15
>олегофрен
Сходи проспись, чурка. Или это ты шутить пытаешься, юморить как бы? Ты на столько отупел что поясняй впрдеь.
>Пиздун С. Прискоком
Я решительно против того чтобы вы совали мне в рот свои грязные хохлятские пальцы закомплесованного инородца... :)
>Напрягите свои аналитические способности, припомните список ваших недругов,
1. Пиздун, вы реально чурка. Вас спросили вы это или нет. Любой бы и ответил: это я (или это - не я) Вы даже здесь начинаете тупить, тормозить и играть в какую то идиотскую кокетливую таинственность, которая никому не нужна
2. Список моих недругов такой длины (даже только на местном форуме) - что "memory is out of joint", я давно уже не заморачиваюсь всерьез подобной чепухой. И вам не советую. Приучайтесь отвечать на вопросы прямо а не криво и через жопу, и думать головой, а не своим украинским анаголом этого места...
Re: Где Прокуратура..?!"олег" (02.09.2010 01:01)
-Уpаган- написал 02.09.2010 01:07
И фсб.И фас.
=============
Ну ФСБ команду "фас" и так знает..., а вот ГРУ в кого????
Интересно: " Глобальная Мытарствующая Организация"...
"олег" написал 02.09.2010 01:07
ГМО, сокращенно.
Это вам не ЖОПГ...
Re:
-Уpаган- написал 02.09.2010 01:04
А что по этому поводу говорит конвульсиум твоих товарищей?
=======================
Вообще то я сама себе товарищ и брат !!!!
[В начало] << | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы