Кто владеет информацией,
владеет миром

Что есть "хорошо жить"?

Опубликовано 26.08.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 1172

Что есть "хорошо жить"?

«Я, как представитель младшего поколения, имею к Вам, как к представителю старшего поколения, вопрос. Вы много говорите о том, как хорошо жилось при Сталине в Советском Союзе. Я хочу спросить, что представители Вашего поколения и Вы, в том числе, сделали, чтобы предотвратить распад СССР? И что теперь делать нам? Я хочу сказать, если Вы не смогли удержать Союз от распада, может не очень и хотелось? Что было там хорошего, ради чего Вы сейчас так распинаетесь? Мне не с чем сравнивать, я родился в 1986 году, и мне не понятна ваша «тоска по Сталину»». Дмитрий.

Что есть «хорошо жить»?

Если говорить о количестве барахла у каждого жителя сталинского СССР, то люди при Сталине жили гораздо хуже, чем люди сегодня, - они просто не успели отстроиться и построиться, чтобы произвести столько барахла, сколько они потом накопили этого барахла и средств его производства для нынешнего поколения за 65 мирных лет.

Но для тех, для кого счастье не в барахле, счастьем была царившая в стране при Сталине справедливость и спокойствие за свое будущее и будущее своих детей.

Ты жил в стране, в которой без паспорта мог проехать 10 000 км., не встретив ни одного вооруженного милиционера, и никто не требовал у тебя предъявить документы. И, что характерно, у всех были деньги, чтобы проехать такое расстояние. Ты жил в стране, в которой правительство для тебя, а не ты для правительства.

У меня нет тоски собственно по Сталину и даже по СССР (и Сталина уже нет, и СССР был не совершенен уже хотя бы потому, что с ним случилось такое). У меня есть сознание необходимости тех порядков. И понимание, что поливают дерьмом Сталина не потому, что он был уж какой-то уж очень тиран, а потому, что при нем были эти порядки.

Да, в том, что сволочи развалили СССР и бросились грабить его остатки, виноваты мы - старшее поколение. Да, ни наши отцы, ни наши предки еще не оставляли своим потомках такой вонючей и мерзкой страны, как мы оставляем тебе. Одни из нас были тупыми и алчными, другие трусили, третьи надеялись на правительство, не догадываясь, что именно оно СССР и рушит.

Но скажи, наша вина начисто освобождает тебя от восстановления в стране справедливости? Да, я понимаю, что это вопрос не к тебе, ведь, судя по этому письму, ты и не чувствуешь себя свободным от исполнения долга перед детьми.

Боишься Сталина? Боишься возврата СССР, возврата ГУЛАГа, страны, в которой «убили 100 миллионов невинных людей», в которой «половина сидела в лагерях, а другая половина их конвоировала»? Ну и бойся, кто тебе не дает? Тем более, что ты СССР не видел и мало что о нем знаешь.

С другой стороны, а ты не боишься своим детям оставить такую страну, как она сейчас есть? Не боишься, что твои собственные дети зададут тебе тот вопрос, который ты задал мне, но в более грубой форме и с не меньшим основанием?

Не нравится тот путь, который предлагаю я? Не иди по нему. Знаешь, как построить без порядков Сталина для своих детей будущее, в котором ни они, ни твои внуки не боялись бы завтрашнего дня и видели вокруг только справедливость, - строй.

Судя по письму, ты человек, а не овощ, так и не веди себя, как овощ, - не сиди, быстрее думай и действуй!

Для тебя это и будет то, что называется «хорошо жить»!




Рейтинг:   4.17,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
AлександрK.. (11.09.2010 17:20)
--УРАГАН- написал 11.09.2010 17:37
Саш, вот сегодня, лежала на пляже, на камнях...(я люблю там, где никого нет !).....Море у ног плешется(я его безумно люблю!), яхты проплывают, парусники белый танец танцуют..., изредка водные мотоциклы проносятся с ревом, а на горизонте отходящие в далекое плавание, суда..... Лежала и думала..... В тебе такое сильное МУЖСКОЕ НАЧАЛО, Саша!!!! Не чита всем этим Ынтеллигентикам!!!! Плавала и думала...отдалась бы сразу и до конца !!!!! Но как подумаю про КОНЕЦ....16,5 см!!! все -пипец!!! НЕДОРОД!!!!
За ляжки , Саша, за ляжки !!!!
Re: Re: Re:
AлександрK.. написал 11.09.2010 17:20
Однако некоторое отвлечение от темы все же наблюдается. Что же есть "хорошо жить"?
Не праздный вопрос, хоть и возник в пятничный вечер... И пока копченый гусь находится в пути к подстывающему в холодильнике алкоголю (100гр, больше ни-ни, клянусь красновской потенцией ), есть время наконец то порассуждать о том, забыв даже про жидов и евреев, не к ночи будь помянутым...
Вряд ли следует считать хорошей, да и жизнью вообще, тупое нахождение перед компом лишь только для того, что бы ублажать расстроенные рассудки иных неадекватов. И вожделенная для желудка пища не являет собой искомого счастия под сенью Творца, хотя в данный момент я токо ее и жду. Быть может, хорошая жизнь в дамском признании мужской силы, ибо прямо тут же мы имеем возможность созерцать старания анонима, подспудно ожидающего очередной порции женской поддержки, хоть и виртуальной. А, Краснов? В чем правда хорошей жизни? Уверен, что твоя подкорка заряжена определением оного, ибо тогда и не человек ты вовсе... Уповаю на то. Сумел же ты творчески обыграть подкинутое тебе слово онанизм", да еще с демонстрацией хорошего знания того, стало быть не так уж и чуждо тебе человечье нутро. Задумайся и прохмыч.
Re: Re: Олегу
.......... написал 11.09.2010 16:56
Только в прошлом году узнала, что гуси и утки - это разные вещи. Я всегда думала, что утка - это «жена» гуся, и страшно поразилась, когда мне открыли правду.
Re: Олегу
........ написал 11.09.2010 16:43
http://nikkka.ru/2umora_komputer.shtml
Олегу
--УРАГАН- написал 11.09.2010 16:42
Стихотворение. Про виртуальную любовь:
Я нашел в интернете любовь,
Виртуальную юную стерву,
Что попала мне в глаз, а не в бровь,
Только был этот случай не первый.
Я по клавишам серым долбил
Лихорадочно несколько суток
И любил ее стерву, любил
Настоящей любовью без шуток!
Я дарил ей игрушки, цветы,
Что похитил с соседнего сайта,
От ее неземной красоты
Я балдел до последнего байта.
А она издевалась, змея,
посылая все новое фото,
От которых в мозгах у меня
Закипало неясное что-то.
Проведя 3 недели без сна
И ни в чем ей уже не переча,
Я ее уломал и она
Согласилась на первую встречу.
Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять,
Думал встретить ее комплиментом,
А она оказалась опять
Бородатым очкастым студентом!
(материал из сети. Автор не известен.
См. также - Политику сайта)
(без названия)
Krasnov [2010] написал 11.09.2010 16:10
>Козлов
>или проф.Преображенского (на что указывает его второй ник, подобранный по той же аналогии
А вот это ничего, смешно. Молодец, козлиная рожа: порадовал.
Т.е. надо понимать, что как будучи типичным деградирующим быдлом (наподобие Шарикова) - ты меня на автомате воспиринмаешь как профессора Преображенского? :)
(без названия)
Krasnov [2010] написал 11.09.2010 16:07
>Козлов
>Категорически против добивания животных.
Задумчиво хмыкая:
Надеешься что я тебя не стану добивать, Козлищер? :)
Re:
AлександрK.. написал 11.09.2010 15:03
Категорически против добивания животных. Я уж тут делал заявления о том, что когда то состоял в обществе защиты природы... Подчинить стихию природы - наша задача. Мы тут и так переусердствовали, кажись, с "!"... Но изучать повадки звероподобных - занятие архиважнейшее и полезное.
Между тем, в изучаемом экземпляре иногда можно наблюдать признаки сознания, свойственные отряду гомосапиенсов. Возможно, речь может идти о неизвестных нам достижениях цивилизованной нации по взращиванию новых подвидов методом Долли (здесь - Danny) или проф.Преображенского (на что указывает его второй ник, подобранный по той же аналогии). В любом случае эмпирические наблюдения следует вести.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 11.09.2010 13:48
>олегофрен - Херворту
>Имхо, не следует цитировать всякую хуету
Ты напрасно выговариваешь местному животному. Он делает то на что пока еще хотя бы способен, и делает так как способен. Приглядись повнимательнее: он - это твое будущее. Следующая степень отупления и деградации
(без названия)
Krasnov [2010] написал 11.09.2010 13:46
>олегофрен
>Дени, скажи честно: у тебя хоть раз - была женщина..?
Успокойся, такой "чистой виртуальной онанистической любви" как твоя Пелагея у меня не было (и почти у всех на форуме - тоже). Это твое личное достижение, вырожденец. К сожалению единственное в жизни...
:) Резонный вопрос для несчастного существа, который в свободное от формуа мск время и размышлений о Ротшильде время онанирует на Пелагею Ханину. Да еще и узнал что она виртуально изменяет ему с другими онанистами. Только ты сам и виноват в том что живешь в мире бредовых фантазий - вот и женщины у тебя виртуальные, вроде Пелагеи. Да и те рога наставляют... :) (Извини что случайно соль на рану сыпанул. Не хотел.)
>Рановато закрывать.Надо добить шкодника
Смотри не пукни там за компьютером чтобы стул под тобой не развалился, "боец" хренов: ). Уторможенное дерьмо вроде тебя годится разве что на роль боксерской груши для разминки таких как я. Да и то если этого дерьма несколько штук.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 11.09.2010 13:44
Животное Херворту-Володья проснулось, и после раскрашивания раскрасок занялось другим важным делом, на которое пока еще способно: перестановкой слов в чужих постингах. Играй-играй, солнышко. Ути-пуси... Прям хочется по голове погладить и дать конфетку
Продолжение негуманного эксперимента над животным:
>Херворту-Володья
Регова мулькали чавлики тегопука барнета козлинутые
Александру К.
"олег" написал 11.09.2010 12:10
Рановато закрывать.Надо добить шкодника...
(А мы еще не говорили: Что есть "хорошо жить"?
Действительно...
Краснову (с просинью).
"олег" написал 11.09.2010 12:00
Дени, скажи честно: у тебя хоть раз - была женщина..?
(Кроме мамы, конечно...
Вовану.
"олег" написал 11.09.2010 11:54
Имхо, не следует цитировать всякую хуету...
Сам подумай: расчет ублюдка - именно на цитирование.
(Ловишся ..;)..Будь Осторожен!
Распушевался Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту" не тапому...
wolodja написал 11.09.2010 07:52
... паркалолся онса ником цифарованным... ему папитанаива резало... кастати енто русчкоязычное саначала савоим о помочи вещало... Krasnov [to be or not ro be], но потома ево "папитана" сказало, чито на русскиха чайтах надоть ни савоим сигналить (англожвачным), а росциянскима.... пустя те поддержують.... т.я. на нашиха шнурков напаравили ... но ентот тупой Krasnov [to be or not ro be ], т.я. Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту" почкольку новеньякий така иня понял, чито на ентом воруме цифарованных и верханестрочных давано занають... никаво нака кпароля... вопчема Якалка 3убр0 салбачок...
745 Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту"
Добавлено: 10.09.2010 22:15
Заголовок:
Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту"
Как то неделя прошла быстро. Пришел вот домой,Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту",
а заняться при подпортившейся погоде и не чем, окромя как заняться "садомазо..."
Толку от тебя, Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту" - как от козла молока. Лучше бы сходил в огород, капустки какой пожевал.... С одной стороны мое отношение к тебе,Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту", значительно улучшилось из-за 20 баксов, с другой - я зо то чтобы ты (и тебе подобные, Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту") откинули копыта
>Но начну все же с заботы о тех, кого мы приручили
Не очень понятно: кто это мы, Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту"? И кого именно вы,Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту", приручили? Ты здесь приручил разве что свою бывшую шестерку Уркофрена, да и то потому что парень туп как бочка с козлиным дерьмом. Но и тот от меня получил вольную от тебя, Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту", (уж не взыщи). Как он ей вопользуется - вопрос
>азартные игры не играй, ибо все они под контролем.
Не писай в рюмку, Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту", мы в них лет 6 если не больше играем, и ты, Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту", один из самых неудачливых. Нечто вроде легкого катализатора - иначе скучновато с вами с козлами.
>Но предупреди за форс-мажор, что в админах Баранова есть один хохол, который имеет с бодуна дурную привычку закрывать ветки без предупреждений
Ставить можно на что угодно, в том числе и на то закроет ли Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту" ветку или нет. В этом смысле фантазию никто не ограничивает
757 Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту" Добавлено: 10.09.2010 23:26
Заголовок:
>Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту"
Успокаивайся, Козлищер. Попей валельяночки, заточи рога, попроси у жены достать капустку из холодильничка. Не нервничай, короче - а то жалко смотреть на тебя, Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту", (и это при том что я тебя в общем то в гробу видал, или где там вас козлов хоронят). Суетишься чего-то, прыгаешь, мемекаешь и прочее. Be easy, как говорили г-да англичане."
+++++++++++
Вота така Зерцало вещало 3убр0Яколке 03шкину ва тевичечтве... доросшему до "Колзлов-Krasnov [2010] "хер во рту""
(без названия)
Krasnov [2010] написал 10.09.2010 23:26
>Козлов
Успокаивайся, Козлищер. Попей валельяночки, заточи рога, попроси у жены достать капустку из холодильничка. Не нервничай, короче - а то жалко смотреть на тебя (и это при том что я тебя в общем то в гробу видал, или где там вас козлов хоронят). Суетишься чего-то, прыгаешь, мемекаешь и прочее. Be easy, как говорили г-да англичане
Re:
AлександрK.. написал 10.09.2010 23:17
Не к добру ребятенок форума Краснов разбушлатился.
Имею мнение, что получил установку сделать все как в прошлый раз - спровоцировать на закрытие ветки. Ну что еще можно ожидать. Тут еще Наталья ляжки все обоссала - пиарит болезного (он и без тебя еще тот онанист). В общем, ухожу я спать.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 10.09.2010 23:15
>Почемучкин
>Это мало кто видел и мало, кто понял. И тот, кто видел не понял, что Ельцин зовет в феодализм. Понимание приходит только сейчас, Вы этого не замечаете?
Вы например и до сих пор мало что поняли. Бредите о каких то "капитализмах" и "демократиях". О том что советская система была конкурентоспособной (хотя совершенно ясно что это было не так) и пр.
>Вы обвинили меня в том, что я придумал "интерпретацию указанных Вами явлений", приведите то место, где я придумал и что я придумал
Да без проблем:
Ваше (09.09.2010 15:59)
"Вы пишете;
==== советская система времен 60-ых, 70-ых, 80-ых при всех несомненных социальных плюсах была неконкурентоспособна. =====
Поэтому советская система и развалилась, считаете Вы.
Это буржуазный ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ постулат в целях оболванивания людей, для того, чтобы они уверовали в то, что в природе не может быть более совершенной системы, чем капиталистическая система. "
Здесь вы сами приписываете мне то что я якобы (по вашему) считаю. И по своему, совершенно ложно интерпретируете то что я писал до этого. Разве не так?
(без названия)
Krasnov [2010] написал 10.09.2010 23:10
>Козлов
>Мог ожидать чего угодно, но только не этого
:) Козлищер, солнышко ты наше заблеванное: ну какая в сущности разница чего там могло ждать опущенное козлиное чмо (т.е. вот ты) или нет? Да никакой. Как ребенок ей богу...
(без названия)
Krasnov [2010] написал 10.09.2010 23:07
>Почемучкин
>Когда Вы пишете мой ник, с вами происходят какие-то забавные заморчки, как Вы умудряетесь его забывать
Ну а что вы хотите - незачем было такой идиотский ник придумывать. Даже без умысла рука по клавиатуре отстукивает: Почесучкин, Почемумучкин и пр. Повторяю - с юмором относитесь. А ник советую сменит - неудачный
>Советская система не развалилась, а заменена людьми, без согласия народа на капиталистическую систему. Советская система в 20-30 года в разы была слабее, по сравнению с системой 80-х годов" и не разваливалась
Первое предложение - не довод, а ваши личные бездоказательные фантазии. Второе предложение - вообще не при чем, я говорил о СССР 60-ых, 70-ых, 80-ых (и о неконкурентоспособности именно этой системы)
СССР 30-40-начало 50 была безусловно сравнительно конкурентоспособно (но даже при этом не самой лучшей). Проблема лишь в том что в дигателе в качестве топлива могли использоваться только люди. А организм не может существовать долго за счет пожирания собственных внутренностей
>Среди капиталистических систем многих стран, имеются крайне неконкурентоспособные, но в них, капиталистическая система сохраняется. И, если она закачается, то тот час для поддержки, появится своеобразная Антанта
Первое предложение - не довод. Среди капиталистических стран есть очень конкурентоспособные, опережающие нас (и всегда, даже в лучшие годы нас опережавшие). Дело не в "измах" и названиях: капитаЛИЗМ, социаЛИЗМ и прочее - а усторойстве государственной машины. Которая (повторюсь) у нас была неконкурентоспособной - а потому и развалилась к чертовой бабушке. Второе предложение (про Антанту) - вообще не при чем
[В начало] << | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы