Кто владеет информацией,
владеет миром

Что есть "хорошо жить"?

Опубликовано 26.08.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 1172

Что есть "хорошо жить"?

«Я, как представитель младшего поколения, имею к Вам, как к представителю старшего поколения, вопрос. Вы много говорите о том, как хорошо жилось при Сталине в Советском Союзе. Я хочу спросить, что представители Вашего поколения и Вы, в том числе, сделали, чтобы предотвратить распад СССР? И что теперь делать нам? Я хочу сказать, если Вы не смогли удержать Союз от распада, может не очень и хотелось? Что было там хорошего, ради чего Вы сейчас так распинаетесь? Мне не с чем сравнивать, я родился в 1986 году, и мне не понятна ваша «тоска по Сталину»». Дмитрий.

Что есть «хорошо жить»?

Если говорить о количестве барахла у каждого жителя сталинского СССР, то люди при Сталине жили гораздо хуже, чем люди сегодня, - они просто не успели отстроиться и построиться, чтобы произвести столько барахла, сколько они потом накопили этого барахла и средств его производства для нынешнего поколения за 65 мирных лет.

Но для тех, для кого счастье не в барахле, счастьем была царившая в стране при Сталине справедливость и спокойствие за свое будущее и будущее своих детей.

Ты жил в стране, в которой без паспорта мог проехать 10 000 км., не встретив ни одного вооруженного милиционера, и никто не требовал у тебя предъявить документы. И, что характерно, у всех были деньги, чтобы проехать такое расстояние. Ты жил в стране, в которой правительство для тебя, а не ты для правительства.

У меня нет тоски собственно по Сталину и даже по СССР (и Сталина уже нет, и СССР был не совершенен уже хотя бы потому, что с ним случилось такое). У меня есть сознание необходимости тех порядков. И понимание, что поливают дерьмом Сталина не потому, что он был уж какой-то уж очень тиран, а потому, что при нем были эти порядки.

Да, в том, что сволочи развалили СССР и бросились грабить его остатки, виноваты мы - старшее поколение. Да, ни наши отцы, ни наши предки еще не оставляли своим потомках такой вонючей и мерзкой страны, как мы оставляем тебе. Одни из нас были тупыми и алчными, другие трусили, третьи надеялись на правительство, не догадываясь, что именно оно СССР и рушит.

Но скажи, наша вина начисто освобождает тебя от восстановления в стране справедливости? Да, я понимаю, что это вопрос не к тебе, ведь, судя по этому письму, ты и не чувствуешь себя свободным от исполнения долга перед детьми.

Боишься Сталина? Боишься возврата СССР, возврата ГУЛАГа, страны, в которой «убили 100 миллионов невинных людей», в которой «половина сидела в лагерях, а другая половина их конвоировала»? Ну и бойся, кто тебе не дает? Тем более, что ты СССР не видел и мало что о нем знаешь.

С другой стороны, а ты не боишься своим детям оставить такую страну, как она сейчас есть? Не боишься, что твои собственные дети зададут тебе тот вопрос, который ты задал мне, но в более грубой форме и с не меньшим основанием?

Не нравится тот путь, который предлагаю я? Не иди по нему. Знаешь, как построить без порядков Сталина для своих детей будущее, в котором ни они, ни твои внуки не боялись бы завтрашнего дня и видели вокруг только справедливость, - строй.

Судя по письму, ты человек, а не овощ, так и не веди себя, как овощ, - не сиди, быстрее думай и действуй!

Для тебя это и будет то, что называется «хорошо жить»!




Рейтинг:   4.17,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"олег" (22.09.2010 19:55)
--Ураган- написал 22.09.2010 21:44
ты меня доведешь до идиотизма:
===============
Вот именно за это и люблю!!! За идиотизм!!!
Козень,
"олег" написал 22.09.2010 21:33
я из за тебя где то ошибся...
(В плане - неправильно себя повел ?
Re: Re: Re: Безо всякого менторства AлександрK.. (22.09.2010 20:47)
--Ураган- написал 22.09.2010 21:23
Я знаю, что твоим кумиром является Хакамада. Но обрати внимание - ее "ведут" и отпускают для работы с обществом дозированно. В противном - и у нее кукушка съедет.
=============================
Саш, у меня не сьедет....,общества не вижу!!!!
Ты разве видишь мои опусы длинной в страницы, как у БНМ или Арзамасцевой??? Смысла нет !!! И если следишь...., то только развлечение - не более!!!
Re: Re: Безо всякого менторства AлександрK.. (22.09.2010 20:47)
--Ураган- написал 22.09.2010 21:19
Отдельные извинения за то, что вкупе с другими собеседниками мы запустили у нее внутренний механизм (участок в КГМ), призванный обеспечивать регулятивность общественных отношений (обычно он заглушен у женщин) - теперь без хорошего психотерапевта ей трудно будет ВЕРНУТЬСЯ.
=========================
Саш, ты может быть и умный, но глупый!!!
Re: Безо всякого менторства AлександрK.. (22.09.2010 20:47)
--Ураган- написал 22.09.2010 21:17
Если я все же ошибаюсь и твои занятия одобряются семейным советом, то буду только рад твоему присутствию в этом безумном виртуальном мире.
======================
Саш, у меня совета нету!!!!
Безо всякого менторства
AлександрK.. написал 22.09.2010 20:47
Вначале об одном анекдоте: Мужичек в возрасте приходит в публичный дом и заказывает сразу несколько служительниц. Все недоумевают, но скоро выясняется, что свое занятие тот исполнил блестяще. Охи, ахи и, естественно, вопрос мужику - как это? Тот: Ничего особенно, просто удачно парализовало.
В каком то смысле наша (собеседница) Ураган чем то похож на того мужика. Не понятно, какие центры задеты, только очевидно, что после первых посиделок на форуме ее семья наверняка потеряла нежную мамку, заботливую супругу и добросовестную работницу (пусть и по дому). Нетрудно прикинуть количество проводимого ею времени на ресурсе (это только здесь, но мы то знаем, что web-серфинг ей не чужд) - при этом можно определить, что все остальные дела пошли по боку.
Вовсе никаких претензий Наталье. При общении с ней у нас здесь иные задачи и интересы, иногда даже не только интересные, но и полезные, да простят нас ее близкие за наш эгоизм при вытаскивании из нее всего того, что она накопила в своей подкорке за свою жизнь. Отдельные извинения за то, что вкупе с другими собеседниками мы запустили у нее внутренний механизм (участок в КГМ), призванный обеспечивать регулятивность общественных отношений (обычно он заглушен у женщин) - теперь без хорошего психотерапевта ей трудно будет ВЕРНУТЬСЯ.
Но - надо. Поверь, Наталья. В каком то смысле я твой тайный почитатель/у меня интерес простой - я за возмущение в этом благостном оппозиционном болоте/, а потому в отличии от многих читаю твои посты. В последнее время наблюдаю, что твои занятия здесь начинают тебя тяготить. Накапливается раздражение, вызываемое неспособностью большинства принимать тебя такой какая ты есть и естественным отказом принятия этим большинством твоей системы ценностей . И это раздражение ты выплескиваешь наружу, что уже вызывает иные негативные процессы.
Ты ни в коем случае не слабая! И даже верю ствоим способностям задавить даже в виртуале не один десяток слабых мужиков. Но не сумев отказаться от сомнительного удовольствия проводить здесь в жизнь свои представления о сущем, ты рискуешь в ближайшем будущем повторить судьбу БНМ. Кстати, с той дела обстоят еще страшнее, потому как в нынешнем своем безумии (безумии потому, что по сути она - бесполезна со своим умом и способностями) она оперирует категориями на порядки выше ( у нее соответствующее образование и практический опыт в реальной жизни). Я знаю, что твоим кумиром является Хакамада. Но обрати внимание - ее "ведут" и отпускают для работы с обществом дозированно. В противном - и у нее кукушка съедет. А тебя походу не контролирует даже собственный муж. Ужель в какой то момент тебе станет суждено испытать горечь потери и такого порядка? Искренне бы того тебе не желал.
Советов не даю. Даже готов воспользоваться многими твоими. Но все же попробуй ответственно понять то, о чем я тебе попытался сказать. Здесь что то сродни попытаться бросить курить. Сам я курю и бросать не собираюсь, а потому знаю что сдохну досрочно. Но разница в этих пагубных увлечениях все же есть - в причинении вреда близким. Если я все же ошибаюсь и твои занятия одобряются семейным советом, то буду только рад твоему присутствию в этом безумном виртуальном мире.
.
"олег" написал 22.09.2010 19:55
ты меня доведешь до идиотизма: я - тебя - подставлял...?
(Было, мельком! Но - на уничтожение - никогда не работал.
И - не буду ..!
Достаточно, что ты - есть.
Re: .
--УРАГАН- написал 22.09.2010 18:55
Гогондра, пожирающая Человеков.
=================
Ну кого я пожираю.... ну кого ...???Одного тебя пережевать не могу....,не проваренный сЦуко!!!! Никак до постели не доведу!!!!!!
Re: Re: .
--УРАГАН- написал 22.09.2010 18:53
А веник есть или отсюда привести.....кедровую????? Ливанскую???
Re: .
--УРАГАН- написал 22.09.2010 18:52
Запарить к херам в парной...
===================
Согласнаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя,......... только с тобой!!!!!!!!!!
Щаааааааааааааааас побегу за билетом!!!!!!!!!!!!
.
"олег" написал 22.09.2010 18:38
Доскребешся...Чучундра, сцука...
Тебя - уже давно пора забанить насмерть -
исходя из этических норм.Запарить к херам в парной...
(Ну что это за исчадие гадов, скажите мне..?
Гогондра, пожирающая Человеков.
(без названия)
--УРАГАН- написал 22.09.2010 17:49
Если доказательств не будет...или выебу или высушу...одно из двух!!!!
Факты -
"олег" написал 22.09.2010 17:46
это твою мерзость дублировать...?
Или как..?
Re: Re: И вот так всегда!!!! "олег" (22.09.2010 16:00) 0
--УРАГАН- написал 22.09.2010 17:28
Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяять!!!!!! Факты на стол!!!!!!!!!!!!!!!! Фактов не будет , ебальник набью прямо при свидетелях...и на любовь не посмотрю!!!!!
Re: И вот так всегда!!!!
"олег" написал 22.09.2010 16:00
Ты тута шары то не закатывай, коза.Лучше -
хвост подожми...
Падлюка, думаешь - не помню, как ты на меня - пидорасов натравить хотела..?
Предательница, сцука...
Сколько раз я тебя вытаскивал из под означенных..?
Не счесть...
Мразь галахическая:
мы сами - Кровь - не пьем...Но мацу - кушаем...
Re: И вот так всегда!!!!
AлександрK.. написал 21.09.2010 21:31
Вспомнилось: - У вас ватман есть? - Ватман арестован.
- Вы, не поняли, мне для кульмана. - Кульман тоже под следствием
- Опять вы не поняли, я - дизайнер. - Дык я сразу понял, что не Иванов.
И вот так всегда!!!!
........... написал 21.09.2010 18:45
Потеряла йогурт, нашла и вылила мимо блендера!!!!
(без названия)
--УРАГАН- написал 21.09.2010 18:27
Да ты пришли..., а выводы я сделаю сама!!!
;)
"олег" написал 21.09.2010 18:14
Сам - не видел, но отзывы - слышал:
говорят, тама - нормально все..;
(У галахических это редко бывает...Они в основном - страшные...
Как я на фото.
"олег" (21.09.2010 17:15)
--УРАГАН- написал 21.09.2010 17:57
Сначала свою покажи!!!
Между прочим, здесь на Форуме, у одного из посетителей, есть моя настоящая фотография......
Такссссссс что, берешь свое фото прикрепляешь к письму и отправляешь на мой адрес , а вот обратное письмо идет с моим фото!!!
Галахическая - это НАСТОЯЩАЯ!!!(По секрету!!!)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы