Кто владеет информацией,
владеет миром

Что есть "хорошо жить"?

Опубликовано 26.08.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 1172

Что есть "хорошо жить"?

«Я, как представитель младшего поколения, имею к Вам, как к представителю старшего поколения, вопрос. Вы много говорите о том, как хорошо жилось при Сталине в Советском Союзе. Я хочу спросить, что представители Вашего поколения и Вы, в том числе, сделали, чтобы предотвратить распад СССР? И что теперь делать нам? Я хочу сказать, если Вы не смогли удержать Союз от распада, может не очень и хотелось? Что было там хорошего, ради чего Вы сейчас так распинаетесь? Мне не с чем сравнивать, я родился в 1986 году, и мне не понятна ваша «тоска по Сталину»». Дмитрий.

Что есть «хорошо жить»?

Если говорить о количестве барахла у каждого жителя сталинского СССР, то люди при Сталине жили гораздо хуже, чем люди сегодня, - они просто не успели отстроиться и построиться, чтобы произвести столько барахла, сколько они потом накопили этого барахла и средств его производства для нынешнего поколения за 65 мирных лет.

Но для тех, для кого счастье не в барахле, счастьем была царившая в стране при Сталине справедливость и спокойствие за свое будущее и будущее своих детей.

Ты жил в стране, в которой без паспорта мог проехать 10 000 км., не встретив ни одного вооруженного милиционера, и никто не требовал у тебя предъявить документы. И, что характерно, у всех были деньги, чтобы проехать такое расстояние. Ты жил в стране, в которой правительство для тебя, а не ты для правительства.

У меня нет тоски собственно по Сталину и даже по СССР (и Сталина уже нет, и СССР был не совершенен уже хотя бы потому, что с ним случилось такое). У меня есть сознание необходимости тех порядков. И понимание, что поливают дерьмом Сталина не потому, что он был уж какой-то уж очень тиран, а потому, что при нем были эти порядки.

Да, в том, что сволочи развалили СССР и бросились грабить его остатки, виноваты мы - старшее поколение. Да, ни наши отцы, ни наши предки еще не оставляли своим потомках такой вонючей и мерзкой страны, как мы оставляем тебе. Одни из нас были тупыми и алчными, другие трусили, третьи надеялись на правительство, не догадываясь, что именно оно СССР и рушит.

Но скажи, наша вина начисто освобождает тебя от восстановления в стране справедливости? Да, я понимаю, что это вопрос не к тебе, ведь, судя по этому письму, ты и не чувствуешь себя свободным от исполнения долга перед детьми.

Боишься Сталина? Боишься возврата СССР, возврата ГУЛАГа, страны, в которой «убили 100 миллионов невинных людей», в которой «половина сидела в лагерях, а другая половина их конвоировала»? Ну и бойся, кто тебе не дает? Тем более, что ты СССР не видел и мало что о нем знаешь.

С другой стороны, а ты не боишься своим детям оставить такую страну, как она сейчас есть? Не боишься, что твои собственные дети зададут тебе тот вопрос, который ты задал мне, но в более грубой форме и с не меньшим основанием?

Не нравится тот путь, который предлагаю я? Не иди по нему. Знаешь, как построить без порядков Сталина для своих детей будущее, в котором ни они, ни твои внуки не боялись бы завтрашнего дня и видели вокруг только справедливость, - строй.

Судя по письму, ты человек, а не овощ, так и не веди себя, как овощ, - не сиди, быстрее думай и действуй!

Для тебя это и будет то, что называется «хорошо жить»!




Рейтинг:   4.17,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
AлександрK.. написал 13.09.2010 12:50
На посты Ураган- (13.09.2010 07:21) (13.09.2010 07:48) Если говорить о "белой" стороне жизни обществ, то мы тут долго будем перечислять несомненные достоинства народов. Известно, что и "на вкус и цвет товарищей нет". Прививать же друг другу положительные свойства и качества возможно при взаимном признании некоторой общности. От тебя пока вижу двунаправленность тренда - некоторая идеализация торжества израильского пути развития и крайне жесткие суждения о жизни в России. Это не может не напрягать. Меня, по крайней мере.
В России были периоды вооруженных противостояний, и весь мир видел как народы России(СССР) сплачивались вокруг беды (общего врага). Из того можно увидеть и аналогию с сегодняшними процессами в Израиле, разве что для вас это - явление перманентное (кстати, являющееся предметом обсужденией т.н. антисимитов) и вы обречены на свое совершенствование. Стимул, хоть и весьма сомнительный для его благодарения. Мы же несколько расслаблены отсутствием такого объединяющего фактора. И - Слава Богу. Задача для России заключается (в частности) в том, что бы не позволить обществу закиснуть в обывательской беспечности. И в перенаправлении векторов, выставляемых ему "доброхотами" на ложные цели.
Потому, разговаривая за "ТЕ УСЛОВИЯ", давай все же называть вещи своими именами. По сути ты говоришь не об условиях, но демонстрируешь в выгодном свете лишь некоторую лицевую часть. Смею тебя уверить, что отношению людей (в России) друг к другу нужно еще по доброму завидовать. Касаемо же "отношения Государства к людям" - не надо гнать лошадей... Не будем делать круглых глаз будто происшедшая смена формации (у иных это вообще именуется эпохой перемен) - явление обыденное и не заслуживающее особого внимания. Это тебе не выключатель в твоем бунгало.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 13.09.2010 12:09
>ЗавидоновНикодим
>А ты что разве не следишь за исследованиями ?
Конечно признано,что Никсон давал указание насчет фильма
Пожалуйста ссылочки, это подтверждающие (не из Мухинских статей и не из желтой прессы)
(без названия)
Krasnov [2010] написал 13.09.2010 11:55
Животное Херворту-Володья проснулось, и после раскрашивания раскрасок занялось другим важным делом, на которое пока еще способно: перестановкой слов в чужих постингах. Играй-играй, солнышко. Ути-пуси... Прям хочется по голове погладить и дать конфетку
Продолжение негуманного эксперимента над животным:
>Херворту-Володья
Регова мулькали чавлики тегопука барнета козлинутые
О... исаче повялилось:
wolodja написал 13.09.2010 11:53
зеркальное -
"827 Колзлов-Krasnov [2010]
Добавлено: 13.09.2010 11:39
>Колзлов-Krasnov [2010]
>Надо с родительницей побеседовать...
Что, все не успокоится никак,Колзлов-Krasnov [2010] - чурка уторможенная? Сходи, сходи, Колзлов-Krasnov [2010] - с родительницей своей побеседуй, на Пелагею помаструбируй, о Ротшильде поразмышляй... Но желательно чтобы Колзлов-Krasnov [2010] это делал не здесь а подальше (7-40 тебе идеально подходит).."
Re: Володе
wolodja написал 13.09.2010 11:51
Не занаю NIK -- папитанские шнураковые рапотают са готовыми текастами и репликами... паример Колзлов-Krasnov [2010], у каротого половина реплик парктичечки из почтов 03 середрянникова... какие има пумажки положат лдин капитан знает... така чито wolodja их почты не читаяет... токко ва момент зеркаляния... даито меканичечки... и токко перечитывая зеркальнове опанаруживатца... чито неплохо получатца...
вонта примера - перу превый попавшийся почтец (важанно читобу карсновский бул) и чмотрим:
"823 Колзлов-Krasnov [2010]
Добавлено: 13.09.2010 10:58
Заголовок:
>Колзлов-Krasnov [2010]
Колзлов-Krasnov [2010] чего это там развякался, чурка недоразвитая? Давно тупорылой монголоидной рожей в парашу не тыкали,Колзлов-Krasnovа [2010], соскучился?
Сиди на жопе ровно перед чумом, Колзлов-Krasnov [2010] - и жди рассвета."
Причема вставлять можно поручитя и порграмме... заменять "ты" и "я" и перед тире ваставлять: Колзлов-Krasnov [2010]...
иля возмема:
"823 Krasnov [2010]
Добавлено: 13.09.2010 10:58
Заголовок:
>3убр0френ
3убр0 чего это там развякался, чурка недоразвитая? Давно тупорылой монголоидной рожей в парашу не тыкали,3убр0? ...соскучился?
Сиди на жопе ровно перед чумом, 3убр0 - и жди рассвета"
++++++++++
вонта такими томашними заготовками енти шнурки гбчные и полязуютца тута... а Санек путаетца са ними роговить... масосадо...
(без названия)
Krasnov [2010] написал 13.09.2010 11:39
>олегофрен
>Надо с родительницей побеседовать...
Что, все не успокоится никак, чурка уторможенная? Сходи, сходи - с родительницей своей побеседуй, на Пелагею помаструбируй, о Ротшильде поразмышляй... Но желательно чтобы ты это делал не здесь а подальше (7-40 тебе идеально подходит)
Сообщение.
"олег" написал 13.09.2010 11:27
Надо с родительницей побеседовать...
(ЕВРЕЙСКИЕ исчадия, мы знаем, не могут так
выразительно хрюкать...
Очевидно, тута жертва генной инженерии...Мутант.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 13.09.2010 11:14
>олегофрен
Хватит тут тормозить и монголоидную херь на форум срыгивать. Брысь отсюда, вырожденец. Сходи на Пелагею помаструбируй или на 7-40 прогуляйся, а то что-то ты сверх лимита развякался: со свиным рылом да в калашный ряд.
НИКу
"олег" написал 13.09.2010 11:05
побздехивает..;..
(без названия)
Krasnov [2010] написал 13.09.2010 10:58
>Олегофрен
Ты чего это там развякался, чурка недоразвитая? Давно тупорылой монголоидной рожей в парашу не тыкали, соскучился?
Сиди на жопе ровно перед чумом - и жди рассвета.
НИКу
"олег" написал 13.09.2010 10:35
это радует..;...
А скотина краснов откуда надрачивает..?
(Географически...
Володе
NIK написал 13.09.2010 10:08
Так любопытно как она из Питера теплые моря описывает, сидя на толчке
Козень,
"олег" написал 13.09.2010 09:48
скоро ЕВРЕИ прививку изобретут от чиха..;
И впердолят тебе тама...Бесплатно.
Ты же - шикса.
(Ломись оттудава, пока - безвизовый режим.Поздно будет...
Володе
- Ураган- написал 13.09.2010 08:59
http://www.youtube.com/watch?v=9-8EEJgiNR4&feature=related
АлександруК
- Ураган- написал 13.09.2010 08:56
http://www.youtube.com/watch?v=JuvjiUsrq6Y&feature=related
Krasnov
- Ураган- написал 13.09.2010 08:47
http://www.youtube.com/watch?v=VLm1hOSCK9g&NR=1
ОЛЕГУ!!!!
--УРАГАН- написал 13.09.2010 08:43
http://www.youtube.com/watch?v=Mfsuel4N1dU&NR=1
Я самотрю Санек тута усе....
wolodja написал 13.09.2010 08:11
са конторскими шнурками самодазохизмом заниматца... нуну...
AлександрK.. (12.09.2010 23:12)
- Ураган- написал 13.09.2010 07:48
Но точно знаю, что жить бы там не смог, даже бы если меня там канарейками кормили.
============================
А зачем тебе здесь жить???
Я вот тоже всю жизнь чувствовала, что я живу В ЧУЖОЙ СТРАНЕ, живя В РОССИИ и это несмотря на то, что я на три четверти - РУССКАЯ!!!!
А ЗДЕСЬ, Я ДОМА !!!!
Я вижу ЧЕЛОВЕЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ и людей друг к другу и ГОСУДАРСТВА К ЛЮДЯМ!!
А это именно ТЕ УСЛОВИЯ, при которых НАЦИЯ РАЗВИВАЕТСЯ, А НЕ ИСЧЕЗАЕТ!!!!
AлександрK.. (12.09.2010 23:12)
- Ураган- написал 13.09.2010 07:21
Вопрос в том, что стремясь туда, откуда их "не выгнать палкой", они объективно перестают быть не только полезными, но создают дополнительные проблемы обществу проживания. Это, кстати, может касаться не только евреев, но надумывать сверх очевидного и показательного излишне.
==========================
А ты знаешь...тебе с твоей рациональностью многое не понять....
Например, желание вместе с водой не выплеснуть и ребенка...На 10 неученых обязательно приедет 1 ученый!!!
Но суть не в этом....Руководители Израиля уже давно сказали...! Нам не так нужны - вы, нам не так нужны - ваши дети, нам нужны ваши - ВНУКИ!!!! И они абсолютно правы!!! И они правы !!! Внуки - это САБРЫ!!! Т.е. рожденные здесь!! И поэтому страна идет на любые издержки, но принимает людей в большинстве своем, в соответствии с Законом о возвращении, который дает возможность вернуться до четвертого колена, именно до этого четвертого колена и расстреливал Гитлер....В плане развития и возрождения страны все сделано правильно и остается только удивляться гуманности .....Масса людей, которые проработали десятки лет на благо России и получающие копейки ввиде российских пенсий(хорошо еще так!Беларуссия не платит вообще!) получают пособие от страны до конца своей жизни, не проработав ни одного дня на благо Израиля!!!! Но здесь очень сильна любовь и уважение к стране и ты нередко встретишь просто волонтеров(людей работающих бесплатно!) и по уходу за престарелыми и в помощи армии.....То что для России вообще НОНСЕНС!!!
Страна работает на будущее и совсем не рассчитывает на прибывающих настоящих!!!
А евреям и членам их семей...., во всяком случае, как не скажет Краснов, им никто не скажет здесь "жид". Живи, учись, добивайся, доказывай(и у многих это получается!!!) , а страна только будет тебе помогать!!! А помогать, эта страна, перенесшая несколько войн, умеет!!!
[В начало] << | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы