Кто владеет информацией,
владеет миром

Что есть "хорошо жить"?

Опубликовано 26.08.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 1172

Что есть "хорошо жить"?

«Я, как представитель младшего поколения, имею к Вам, как к представителю старшего поколения, вопрос. Вы много говорите о том, как хорошо жилось при Сталине в Советском Союзе. Я хочу спросить, что представители Вашего поколения и Вы, в том числе, сделали, чтобы предотвратить распад СССР? И что теперь делать нам? Я хочу сказать, если Вы не смогли удержать Союз от распада, может не очень и хотелось? Что было там хорошего, ради чего Вы сейчас так распинаетесь? Мне не с чем сравнивать, я родился в 1986 году, и мне не понятна ваша «тоска по Сталину»». Дмитрий.

Что есть «хорошо жить»?

Если говорить о количестве барахла у каждого жителя сталинского СССР, то люди при Сталине жили гораздо хуже, чем люди сегодня, - они просто не успели отстроиться и построиться, чтобы произвести столько барахла, сколько они потом накопили этого барахла и средств его производства для нынешнего поколения за 65 мирных лет.

Но для тех, для кого счастье не в барахле, счастьем была царившая в стране при Сталине справедливость и спокойствие за свое будущее и будущее своих детей.

Ты жил в стране, в которой без паспорта мог проехать 10 000 км., не встретив ни одного вооруженного милиционера, и никто не требовал у тебя предъявить документы. И, что характерно, у всех были деньги, чтобы проехать такое расстояние. Ты жил в стране, в которой правительство для тебя, а не ты для правительства.

У меня нет тоски собственно по Сталину и даже по СССР (и Сталина уже нет, и СССР был не совершенен уже хотя бы потому, что с ним случилось такое). У меня есть сознание необходимости тех порядков. И понимание, что поливают дерьмом Сталина не потому, что он был уж какой-то уж очень тиран, а потому, что при нем были эти порядки.

Да, в том, что сволочи развалили СССР и бросились грабить его остатки, виноваты мы - старшее поколение. Да, ни наши отцы, ни наши предки еще не оставляли своим потомках такой вонючей и мерзкой страны, как мы оставляем тебе. Одни из нас были тупыми и алчными, другие трусили, третьи надеялись на правительство, не догадываясь, что именно оно СССР и рушит.

Но скажи, наша вина начисто освобождает тебя от восстановления в стране справедливости? Да, я понимаю, что это вопрос не к тебе, ведь, судя по этому письму, ты и не чувствуешь себя свободным от исполнения долга перед детьми.

Боишься Сталина? Боишься возврата СССР, возврата ГУЛАГа, страны, в которой «убили 100 миллионов невинных людей», в которой «половина сидела в лагерях, а другая половина их конвоировала»? Ну и бойся, кто тебе не дает? Тем более, что ты СССР не видел и мало что о нем знаешь.

С другой стороны, а ты не боишься своим детям оставить такую страну, как она сейчас есть? Не боишься, что твои собственные дети зададут тебе тот вопрос, который ты задал мне, но в более грубой форме и с не меньшим основанием?

Не нравится тот путь, который предлагаю я? Не иди по нему. Знаешь, как построить без порядков Сталина для своих детей будущее, в котором ни они, ни твои внуки не боялись бы завтрашнего дня и видели вокруг только справедливость, - строй.

Судя по письму, ты человек, а не овощ, так и не веди себя, как овощ, - не сиди, быстрее думай и действуй!

Для тебя это и будет то, что называется «хорошо жить»!




Рейтинг:   4.17,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov [2010] написал 14.09.2010 21:40
Да ничего интересного. Наверное Козлов нашел где-то на бескрайних просторах рунета очередного "Краснова" и теперь пытается выяснить "а уж не я ли это".
Нет, не я, и уже писал почему. Потому что больше одного раза ник не используется. Это значит что ник Krasnov до этого не использовался, сейчас используется только на мск, даже когда он не будет использоваться на мск на других ресурсах он тоже использоваться уже не будет. Т.е. один раз. Давний принцип - очень рекомендую придерживаться
Re:
........... написал 14.09.2010 21:31
как антиресно!!!!!
(без названия)
Krasnov [2010] написал 14.09.2010 21:22
>Козлов
>Что б прервать не понятно для чего заводимые муси-пуси... Сказать хочу...
Людю болтают, что было дело, ты у некоего господина за 5 тыщ бакинских сайтец хотел сподобить
:) Ути-пуси
Это что, очередные попытки поиграть в дешевые провокации, Козлищер? Я не имею отношения к человеку, про которого тебе "болтают" что "он у некоего господина за 5 тыщ бакинских сайтец хотел сподобить".
For: Krasnov
AлександрK.. написал 14.09.2010 20:10
Что б прервать не понятно для чего заводимые муси-пуси... Сказать хочу...
Людю болтают, что было дело, ты у некоего господина за 5 тыщ бакинских сайтец хотел сподобить. За этот треп ты не в курсе (всуе тот киберсквоттер похвалялся). Мне другое интересно - ты взаправду желал на столько известись, аль чудесил? Дела подобные меня не напрягают - у моего сына, меж делом тем же шаляшим, предложения на суммы и поболе было... Но там хоть понимание присутствовало (есть за что), а за твой предмет интереса сам же владелец говорил, что позаброшенный он у него был... Типо, отстой...
Ну, и коли начал... (а начал, что как бы зауважал твой размах...) Некоторые твои ценнности (духовные конечно же) я разделяю. Правда со вкусами не согланен, но как говориться, о них и спорят... Но вот бы избавиться тебе от того, что бы людям по-мелкому досаждать (поверь, я совсем не себя имею ввиду).. Ну а уж коли кому то засадить... так тут уж надо постараться так, что бы по самые гланды вошло... Видно же, что потенциал у тебя есть, но разбрасываешься на подставы и мелочевку. А жизнь идет...
Krasnov [2010] (14.09.2010 17:16)
-УPАГАН- написал 14.09.2010 18:13
Мне этот фильм нравится....Особенно этот..... в розовой маечке!!!!
(без названия)
Krasnov [2010] написал 14.09.2010 17:31
:)
http://www.youtube.com/watch?v=4OCnygmuf7U&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=xDKTddDslO0&feature=related
(без названия)
Krasnov [2010] написал 14.09.2010 17:16
Нет, Козлов. Этот украинский пидер, надоевший всем в усмерть еще в 2003-ем, когда он орал гоп-гоп-гоп из всех ларьков подряд - это не кураж
Вот кураж:
http://www.youtube.com/watch?v=Ce_b-p8rxWs
(там и про выборы, и про пидеров, и про депутатов, и про козлов. И про вообще...)
Re: Re: ВСЕМ!!!!!
-УPАГАН- написал 14.09.2010 17:04
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ , ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ !!!!!!
АЙДА В КРЕМЛЬ,....... НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=zDvZj9HvAwY&feature=related
ВААААААААААААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: ВСЕМ!!!!!
AлександрK.. написал 14.09.2010 16:41
Это и есть кураж, за который ратует Данил Станиславович. Вот бы и ему поучиться тому...
ВСЕМ!!!!!
-УPАГАН- написал 14.09.2010 16:32
http://www.youtube.com/watch?v=QmbALBwd7JI&feature=related
Вааааааааааааааууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Krasnov [2010] написал 14.09.2010 10:25
>Почемучкин
>Вы с третьего захода можете разъяснить, где ложь и в чем она заключается??
:) Ну вы и чудак: привели мне цитату из меня же, и потом написали что якобы я свою же цитату считаю вашей неправильной интерпритацией своей цитаты.
Потом напихали каких то плюсов, знаков равно, кавычек (видимо чтобы все запутать окончательно) и спросили в чем тут "ложь" (хотя о лжи речь вообще не шла)
Речь не идет о лжи (повторюсь), а о том что вы неправильно поняли мои высказывания, по своему интерпретировали их и выдали в ответ нечто, никак не относящееся к тому о чем писал я. :)
>Указывая на постулат, я не делаю ни утверждений, ни отрицаний конкурентоспособности, какой либо стороны, и к Вам лично этот ответ, ни какого отношения не имеет..
Ну так вы предупреждайте что лично для вас это постулат (вы вообще знаете что такое постулат, аксиома?), потому что я его таковым вовсе не считаю. Кроме того предупреждайте, что когда вы высказываете в переписке какое-то соображение, то оно оказывается никак не относится к собеседнику, которому вы при этом отвечаете.
>Ну и что из этого? что много неконкурентоспособных стран по сравнению с сильными мира сего, но гос.машина и строй у них не меняется. Из этого видно, что заключение о причине победы Ельцина неверное.
Не вижу никакой связи между тем что "много неконкурентоспособных стран по сравнению с сильными мира сего" и заключением о причине победы Ельцина.
Кроме того напомню, что речь шла вовсе не о причинах победы Ельцина - а о причинах развала СССР (если для вас это синонимы - поскольку вы человек более чем странный - предупреждайте)
Самодазохизма са конторскими ...
wolodja написал 14.09.2010 07:28
продолжатца кака витать... нуну..
Re: Re: Re: Krasnov [2010 abc] (13.09.2010 22:01)
--УРАГАН- написал 14.09.2010 05:55
А потом утром с бодуна...
Тпруууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!
Куда, блять , приехали????
Ойййййййййййййй, сууууууууууууууууки!!!!!!!
Re: Re: Krasnov [2010 abc] (13.09.2010 22:01)
--УРАГАН- написал 14.09.2010 05:51
http://www.youtube.com/watch?v=PO9HDAgWOWE&feature=related
Смотри, здесь лучше!!! Драйв какой!!!
Чисто русский!!! Дурь во всей красе!!!!
Вооооооооооооооооооо, прет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ооооооооооооооооо, и Олегина Пелагея здесь !!!!!
Re: Krasnov [2010 abc] (13.09.2010 22:01)
--УРАГАН- написал 14.09.2010 05:48
http://www.youtube.com/watch?v=UEETbzj_C5c
==================
И куды ж вы антиресно прорвались ????
Олег
- Ураган- написал 14.09.2010 05:40
http://www.youtube.com/watch?v=SAjcT-gCk3Q&NR=1
Re: Всем, кто считает себя умнее других.
- Ураган- написал 14.09.2010 05:00
Почемукину!!!!
Во..........!!!!!!!!! Дает!!!!!!!!!!!
Появился НИОТКУДА и исчез в НИКУДА !!!!
Re: Всем, кто считает себя умнее других.
"олег" написал 14.09.2010 00:13
А если, допустим, подойти с другой стороны..?
Re: Всем, кто считает себя умнее других.
"олег" написал 14.09.2010 00:08
Козень, одно слово...
Всем, кто считает себя умнее других.
Почемукин написал 13.09.2010 23:06
Сколько надо иметь ума и совести, чтобы настолько не уважать людей и себя? Зачем место для общественных раздумий превращать в отхожее место? Срамота да и только. Что Вами движет почтеннейшие ?
Исповедуйтесь.
Я, пожалуй, катапультируюсь с темы.
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы