Кто владеет информацией,
владеет миром

Что есть "хорошо жить"?

Опубликовано 26.08.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 1172

Что есть "хорошо жить"?

«Я, как представитель младшего поколения, имею к Вам, как к представителю старшего поколения, вопрос. Вы много говорите о том, как хорошо жилось при Сталине в Советском Союзе. Я хочу спросить, что представители Вашего поколения и Вы, в том числе, сделали, чтобы предотвратить распад СССР? И что теперь делать нам? Я хочу сказать, если Вы не смогли удержать Союз от распада, может не очень и хотелось? Что было там хорошего, ради чего Вы сейчас так распинаетесь? Мне не с чем сравнивать, я родился в 1986 году, и мне не понятна ваша «тоска по Сталину»». Дмитрий.

Что есть «хорошо жить»?

Если говорить о количестве барахла у каждого жителя сталинского СССР, то люди при Сталине жили гораздо хуже, чем люди сегодня, - они просто не успели отстроиться и построиться, чтобы произвести столько барахла, сколько они потом накопили этого барахла и средств его производства для нынешнего поколения за 65 мирных лет.

Но для тех, для кого счастье не в барахле, счастьем была царившая в стране при Сталине справедливость и спокойствие за свое будущее и будущее своих детей.

Ты жил в стране, в которой без паспорта мог проехать 10 000 км., не встретив ни одного вооруженного милиционера, и никто не требовал у тебя предъявить документы. И, что характерно, у всех были деньги, чтобы проехать такое расстояние. Ты жил в стране, в которой правительство для тебя, а не ты для правительства.

У меня нет тоски собственно по Сталину и даже по СССР (и Сталина уже нет, и СССР был не совершенен уже хотя бы потому, что с ним случилось такое). У меня есть сознание необходимости тех порядков. И понимание, что поливают дерьмом Сталина не потому, что он был уж какой-то уж очень тиран, а потому, что при нем были эти порядки.

Да, в том, что сволочи развалили СССР и бросились грабить его остатки, виноваты мы - старшее поколение. Да, ни наши отцы, ни наши предки еще не оставляли своим потомках такой вонючей и мерзкой страны, как мы оставляем тебе. Одни из нас были тупыми и алчными, другие трусили, третьи надеялись на правительство, не догадываясь, что именно оно СССР и рушит.

Но скажи, наша вина начисто освобождает тебя от восстановления в стране справедливости? Да, я понимаю, что это вопрос не к тебе, ведь, судя по этому письму, ты и не чувствуешь себя свободным от исполнения долга перед детьми.

Боишься Сталина? Боишься возврата СССР, возврата ГУЛАГа, страны, в которой «убили 100 миллионов невинных людей», в которой «половина сидела в лагерях, а другая половина их конвоировала»? Ну и бойся, кто тебе не дает? Тем более, что ты СССР не видел и мало что о нем знаешь.

С другой стороны, а ты не боишься своим детям оставить такую страну, как она сейчас есть? Не боишься, что твои собственные дети зададут тебе тот вопрос, который ты задал мне, но в более грубой форме и с не меньшим основанием?

Не нравится тот путь, который предлагаю я? Не иди по нему. Знаешь, как построить без порядков Сталина для своих детей будущее, в котором ни они, ни твои внуки не боялись бы завтрашнего дня и видели вокруг только справедливость, - строй.

Судя по письму, ты человек, а не овощ, так и не веди себя, как овощ, - не сиди, быстрее думай и действуй!

Для тебя это и будет то, что называется «хорошо жить»!




Рейтинг:   4.17,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 15:53
>олегофрен
>Ну ко, напиши мне тута закон ЕВРЕЯ Ома для
Монголоид, ты таким странным образом решил свою эрудицию продемонстрировать? : ) Точнее еврудицию....
Не удивлюсь если ты еще и про закон всемирного тяготения еврея Ньютона слышал (этот сцуко даже не шифровался: звали его Исаак...)
>Почемукин
Обратите внимание: сначала вы утверждаете что "катапультируетесь" с ветки, затем (очевидно позабыв про это) продолжаете переписку... Подобное алогичное поведение и противоречие самому себе - очень характерны для вас
>Привожу шесть Ваших претензий по одному и тому же вопросу, в которых не было объяснения, в чем же разница наших пониманий или утверждений по Вашим мыслям.?
Не очень понятно: не было моих объяснений в чем не было разницы или ваших объяснений? Кроме того вы хотите прочесть эти объяснения, самому их сформулировать, показать что они (расхождения) есть или показать что их (расхождений) нет?
>Да, между черточками, плюсиками, знаками, я привожу Ваши подлинные слова.
Ух ты... Ну и что из этого? : )
>По первой, Я, не писал Вам, во что Вы уверовали, а писал, что буржуазная идеология стремиться , чтобы народ уверовал в ее ложь
А о чем же вы писали? Насколько я понимаю, как выяснилось вы высказывали некий постулат, при чем высказывали его не мне и вне всякой связи с перепиской со мной.
Хотя вы высказали его именно мне, именно в переписке со мной, и позабыв уточнить что это постулат
>По второй, Вы указываете, на придуманную мною интерпретацию.
Т.е. вы интерпритировали мои слова не придумывая интерпритацию, или вообще о чем вы? : )
>Приведите свои мысли, которые я неправильно понял на Ваш взгляд и мои мысли, которые выражают мое непонимание. Укажите, в чем разница наших пониманий
См. мой предыдущий постинг, только перечитайте его внимательнее - и сразу все поймете
>И главное УКАЖИТЕ, В ЧЕМ заключается РАЗНИЦА в наших различных пониманиях Ваших мыслей.
Откуда же я могу знать в чем разница в нашем с вами понимании моих мыслей если мне неизвестно как вы их понимаете (учитывая что вы изрекаете постулаты, не имеющие к ним и ко мне отношения) и понимаете ли их вообще
на 16.09.2010 07:21
"олег" написал 16.09.2010 15:02
надо отметить, что гимн Израиля - несколько благозвучнее,
нежели у его пса - пиндоса.
Флаг, правда - слабоват с художественной точки зрения...
Не беда: подрисуем че нибудь...
А гимн - можно оставить.
Краснову (с просинью)...;)
"олег" написал 16.09.2010 14:50
Со скидкой на айкью - сто секунд..;..
Краснову (с просинью).
"олег" написал 16.09.2010 14:47
Ну ко, напиши мне тута закон ЕВРЕЯ Ома для
электрической цепи...
Три секунды...Время пошло..;..
Для Krasnovа
Почемукин написал 16.09.2010 14:45
Вернемся на круги своя.
Привожу шесть Ваших претензий по одному и тому же вопросу, в которых не было объяснения, в чем же разница наших пониманий или утверждений по Вашим мыслям.?
==== Не нужно приписывать мне чужие идеи и выдумывать во что я там по вашему "уверовал"=====
==== Взаимосвязи нет в придуманной вами интерпретации ====
==== Здесь вы сами приписываете мне то что я якобы (по вашему) считаю. И по своему, совершенно ложно интерпретируете то что я писал до этого. Разве не так? =====
===== Ну вы и чудак: привели мне цитату из меня же, и потом написали что якобы я свою же цитату считаю вашей неправильной интерпритацией своей цитаты.======
===== и спросили в чем тут "ложь" (хотя о лжи речь вообще не шла), Речь не идет о лжи (повторюсь), а о том, что вы неправильно поняли мои высказывания, по своему интерпретировали их и выдали в ответ нечто, никак не относящееся к тому о чем писал я :=====
Да, между черточками, плюсиками, знаками, я привожу Ваши подлинные слова.
Пробежим по каждой претензии, полученной мною от Вас, на одни и те же мои мысли.
По первой, Я, не писал Вам, во что Вы уверовали, а писал, что буржуазная идеология стремиться , чтобы народ уверовал в ее ложь.
По второй, Вы указываете, на придуманную мною интерпретацию.
В третьей, у вас есть слова:"приписываете", "совершенно ЛОЖНО интерпретируете…"
По четвертой, "считаю вашей неправильной интерпретацией"
А потом уже пишете: "Речь не идет о лжи (повторюсь), а о том что вы неправильно поняли мои высказывания."
Исходя из последних строк, четвертый раз спрашиваю.
Приведите свои мысли, которые я неправильно понял на Ваш взгляд и мои мысли, которые выражают мое непонимание. Укажите, в чем разница наших пониманий
Приведите свои мысли, которые я не понял на Ваш взгляд и мои мысли, которые являются придуманной интерпретацией. Укажите, в чем разница наших пониманий
Приведите свои мысли, которые я не понял на Ваш взгляд и мои мысли, которые я "совершенно ЛОЖНО интерпретировал." Укажите, в чем разница наших пониманий
Приведите свои мысли, которые я не понял на Ваш взгляд и мои мысли, которые являются неправильной интерпретацией. Укажите, в чем разница наших пониманий
Если короче, то прошу. Приведите свои мысли, которые я неправильно понял на Ваш взгляд, и мои мысли, === которые выражают мое непонимание, являются придуманной интерпретацией, которые я " совершенно ЛОЖНО интерпретировал, и которые являются неправильной интерпретацией. ====
И главное УКАЖИТЕ, В ЧЕМ заключается РАЗНИЦА в наших различных пониманиях Ваших мыслей.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 08:49
>Nik
Да не верю я что ты в вузе учился. В противном случае меньше тормозил бы и никогда не спрашивал бы такую херь как спрашиваешь сейчас. Насколько я понимаю ты вообще об этом заныл (о том что у тебя якобы высшее образование) чтобы выделиться из убогой пiздобратии местного быдла олегофренов, козлов и прочих? Так ты другим выделяйся: постингами и здравым смыслом. Вот тогда тебя и не будут считать подзаборным говном (да еще возможно и хохлятским)
Называться этот предмет может как угодно Электротехника, ТОЭ, ТЭЦ (у нас например сам предмет официально назывался электротехника. Препод именовал его ТЭЦ. В учебниках было написано ТОЭ). В техникумах он изучаться ну никак не может (разве что основы): задействован слишком сложный для техникумов математический аппарат. Хотя на обложке современного учебника для техникумов может быть написано все что угодно...
Krasnov [2010]
NIK написал 16.09.2010 07:56
Знаешь изучал подобное в одном из крупнейших институтов страны, но такого предмета не было.
А вот для техникумов есть, например,
Теория электрических цепей: Учебник для техникумов. Добротворский И. Н.
поэтому и спрашиваю, а ты все глазки строишь.
Re: Re: Что есть "хорошо жить"?
-УPАГАН- написал 16.09.2010 07:21
http://www.youtube.com/watch?v=V8n3GDBXkdQ
Re: Что есть "хорошо жить"?
................ написал 16.09.2010 07:20
http://www.youtube.com/watch?v=qNbIY5rDHmI&feature=related
Что есть "хорошо жить"?
"олег" написал 16.09.2010 00:11
расскажет..;...
.
"олег" написал 16.09.2010 00:04
щас, несколько минут паузы...Синюшный поднатужится..;...
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 00:03
Вместо "спокойной ночи малыши"
http://www.youtube.com/watch?v=iHAuTKkeF7E
(без названия)
Krasnov [2010] написал 15.09.2010 23:56
>олегофрен
Ну для тебя "хорошо жить", монголоидная чурка это видимо: маструбировать на Пелагею пока рука не устанет, писать дегеративную херь на форумах пока рука не устанет, пытаться высекать мысель их своей тупорылой бышки стуча ею о камень, тормозить, деградировать, все больше тупить с каждым разом и прочее
p.s.
Как тама сцуко-мамашко то твоя вернулася от Пелагеюшки? Вернется она к тебе, бросит другого онаниста леблядь белая (которая бриллиант или что-то другое на "б").
Что есть "хорошо жить"?
"олег" написал 15.09.2010 23:50
Вот расскажи мне, Краснов..?..
(Ешачишко ты задроченный..;, сцуко.
Хочешь, я тебе - расскажу? На конкретных примерах?...
(без названия)
Krasnov [2010] написал 15.09.2010 23:43
>олегофрен
>Я тута на тебя дрочу, Краснов...;)...
Т.е. мало того что ты онанист - еще и педераст? :)
Неее монголоид ты уж на Пелагеюшку "свою" давай тама наяривай. Зря что ли мамашка к ей пошлепала за тебя просити, аки ходоки к Ленину?
>Это интересно : высекать мысль из башки - о камень
Может твоя тупость и дегеративность как раз и объясняется тем что ты в свое время с перебором башкой о каменья стучал? Мысль похоже так и не высеклась, а вот в башке повредилось что-то...
Пелагея Ханова - БРИЛЛИАНТ,
"олег" написал 15.09.2010 23:36
а на Бриллиант - не дрочат, это глупо..;...Сам подумай.
Я тута на тебя дрочу, Краснов...;)...Это интересно :
высекать мысль из башки - о камень...
ваааааааааааауууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
......... написал 15.09.2010 23:23
http://www.youtube.com/watch?v=8wlbh05vwZ4&feature=related
(без названия)
Krasnov [2010] написал 15.09.2010 23:21
>олегофрен
>я тоже беспокоюсь...В мыслях: как он тама
Ты свою мамашку на он называешь? :) Ну в принципе паренек ты у нас со странностями, всего можно ожидать... Не боишь: старушка уговорит Пелагеюшку. Ты пока тренируйся маструбировать, чтобы навык не потерять :)
.
"олег" написал 15.09.2010 23:15
Краснову (с просинью):
я тоже беспокоюсь...В мыслях: как он тама,
ведь осень на дворе...Мало ли чего в голову придет..?
(Бедная женщина...
(без названия)
Krasnov [2010] написал 15.09.2010 23:13
>олегофрен
Так ты и с мамкой своей беседуешь про "народы мира", "ротшильдов" и прочее? Гляди как бы там не повесилась старушка от тоски... :)
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы