Кто владеет информацией,
владеет миром

Что есть "хорошо жить"?

Опубликовано 26.08.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 1172

Что есть "хорошо жить"?

«Я, как представитель младшего поколения, имею к Вам, как к представителю старшего поколения, вопрос. Вы много говорите о том, как хорошо жилось при Сталине в Советском Союзе. Я хочу спросить, что представители Вашего поколения и Вы, в том числе, сделали, чтобы предотвратить распад СССР? И что теперь делать нам? Я хочу сказать, если Вы не смогли удержать Союз от распада, может не очень и хотелось? Что было там хорошего, ради чего Вы сейчас так распинаетесь? Мне не с чем сравнивать, я родился в 1986 году, и мне не понятна ваша «тоска по Сталину»». Дмитрий.

Что есть «хорошо жить»?

Если говорить о количестве барахла у каждого жителя сталинского СССР, то люди при Сталине жили гораздо хуже, чем люди сегодня, - они просто не успели отстроиться и построиться, чтобы произвести столько барахла, сколько они потом накопили этого барахла и средств его производства для нынешнего поколения за 65 мирных лет.

Но для тех, для кого счастье не в барахле, счастьем была царившая в стране при Сталине справедливость и спокойствие за свое будущее и будущее своих детей.

Ты жил в стране, в которой без паспорта мог проехать 10 000 км., не встретив ни одного вооруженного милиционера, и никто не требовал у тебя предъявить документы. И, что характерно, у всех были деньги, чтобы проехать такое расстояние. Ты жил в стране, в которой правительство для тебя, а не ты для правительства.

У меня нет тоски собственно по Сталину и даже по СССР (и Сталина уже нет, и СССР был не совершенен уже хотя бы потому, что с ним случилось такое). У меня есть сознание необходимости тех порядков. И понимание, что поливают дерьмом Сталина не потому, что он был уж какой-то уж очень тиран, а потому, что при нем были эти порядки.

Да, в том, что сволочи развалили СССР и бросились грабить его остатки, виноваты мы - старшее поколение. Да, ни наши отцы, ни наши предки еще не оставляли своим потомках такой вонючей и мерзкой страны, как мы оставляем тебе. Одни из нас были тупыми и алчными, другие трусили, третьи надеялись на правительство, не догадываясь, что именно оно СССР и рушит.

Но скажи, наша вина начисто освобождает тебя от восстановления в стране справедливости? Да, я понимаю, что это вопрос не к тебе, ведь, судя по этому письму, ты и не чувствуешь себя свободным от исполнения долга перед детьми.

Боишься Сталина? Боишься возврата СССР, возврата ГУЛАГа, страны, в которой «убили 100 миллионов невинных людей», в которой «половина сидела в лагерях, а другая половина их конвоировала»? Ну и бойся, кто тебе не дает? Тем более, что ты СССР не видел и мало что о нем знаешь.

С другой стороны, а ты не боишься своим детям оставить такую страну, как она сейчас есть? Не боишься, что твои собственные дети зададут тебе тот вопрос, который ты задал мне, но в более грубой форме и с не меньшим основанием?

Не нравится тот путь, который предлагаю я? Не иди по нему. Знаешь, как построить без порядков Сталина для своих детей будущее, в котором ни они, ни твои внуки не боялись бы завтрашнего дня и видели вокруг только справедливость, - строй.

Судя по письму, ты человек, а не овощ, так и не веди себя, как овощ, - не сиди, быстрее думай и действуй!

Для тебя это и будет то, что называется «хорошо жить»!




Рейтинг:   4.17,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"олег" (16.09.2010 20:29)
-УPАГАН- написал 16.09.2010 20:30
Хочешь - нормальных детей?..
Людей..?
===============
Что бы это значило????????????
Урагану.
"олег" написал 16.09.2010 20:29
Хочешь - нормальных детей?..
Людей..?
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 20:28
>олегофрен
не застрадывай и не ревнуй, чурка. Вполне возможно Пелагея еще вернется к тебе, бросив того другого онаниста.... Не грусти, вырожденец: все как нибудь образуется...
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 20:26
>Ураган
С интересом:
А какие именно ты о себе хочешь сделать выводы? :)
Козень,
"олег" написал 16.09.2010 20:24
родила какогото терминатора чугунного...Вскормила титей своей,
сама воспитала.
Вот и мудохайся теперь с идиотом.Это гуманно.
Krasnov [2010] (16.09.2010 20:15)
-УPАГАН- написал 16.09.2010 20:21
Всем характеристики дал..., а мне??? Я тоже...хочу!!!!!!!!!!!
Выводы сделать!!!!
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 20:15
>УPАГАН
:) Если не соображаешь - даже лучше (или лучшее - как правльно? (правильнеее?))
Re: Re: Krasnov [2010] (16.09.2010 20:06)
-УPАГАН- написал 16.09.2010 20:14
- Так ты еще и в таблицу умножения веруешь? Плохи твои дела...
(Цитата из повести "Бытие наше дырчатое")
Re: Krasnov [2010] (16.09.2010 20:06)
-УPАГАН- написал 16.09.2010 20:11
С интересом:
Соображаешь....как ни странно
==============
И что бы это значило...., моя ты красота ????
Krasnov [2010] (16.09.2010 20:08)
-УPАГАН- написал 16.09.2010 20:10
о ОЛЕГЕ????
Дак ведь он из диких мест,
Что увидит, то и ест!
Помнишь вазу из топазу?
Слопал, ирод, - вот те крест!
Кабы он просил, злодей,
Лососины да груздей -
Дак ведь жрет чаво попало,
От фарфору до гвоздей! (Нянька)
(Цитата из сказки "Про Федота-стрельца - удалого молодца", 1986)
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 20:08
>Ураган
Пелагея это - отстой просто, как этот вырожденец на нее маструбирует и от нее тащится (после онанизма) - непонятно. Твое мнение? :)
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 20:06
>Ураган
С интересом:
Соображаешь....как ни странно
Re: Re: Krasnov [2010] (16.09.2010 19:59)
-УPАГАН- написал 16.09.2010 20:05
Это - примитив и отстой.
==============
Мне глыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыбоко плевать на мнения всех и вся !!!!!!!!!!!!!
Re: Krasnov [2010] (16.09.2010 19:59)
-УPАГАН- написал 16.09.2010 20:04
Тебе кажется что это "круто, современно, модно" и пр.?
=================
Те кому кажется....крестятся....., а я в синагогу хожу!!!!!!!!!!!!!!!!
Krasnov [2010] (16.09.2010 19:59)
-УPАГАН- написал 16.09.2010 20:03
Красота моя, ты уже всех уделал......
Умничка!!!!
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 20:02
>Ураган
>Оййййййййййййййййй, бляяяяяяяяяять...............
Я вот честно говоря не очень понимаю и не очень одобряю эти твои возгласы. Тебе кажется что это "круто, современно, модно" и пр.?
Это - примитив и отстой.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 19:59
>NIKчемнутый хохлогандон
Повторю еще раз: у нас предмет официально назывался "Электротехника". В рекомендованном учебнике было написано ТОЭ. Преподаватель именовал его - ТЭЦ.
p.s.
Успехов :)
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 19:56
>NIKчемнутый хохлогандон
Понятно. Т.е. провокация и намечалась :)
Отвечаю: набери в гугле или в рамблере слова ТЭЦ, учебник. Найди в них "предназначенные для студентов вузов". А не "Электротехника" (как у нас. Если это наивная попытка вычислить хотя бы мой втуз - то и это бессмысленно :))
Убедись в том что ты лоханулся по полной (найдя эти учебники для Вузов)
Найди мужество сообщить здесь о том что ты лоханулся
Успехов, вырожденец :)
Krasnov [2010]
NIK написал 16.09.2010 19:36
Ты, синюшный написал, что отлично знал один предмет, и обозвал его ТеплоЭлектроЦентралью(ТЭЦ), отчего сразу же можно было сделать вывод, что ты не в теме, соврал то есть. В ВУЗах изучают ТОЭ, а в техникумах ТЭЦ. Можь правда в псковских болотах и есть курсы, которые читают болотные твари, так я и просил уточнить. Больно уж ты не понятливый. А пишешь много - тяга к знаниям. Из болот к звездам. Ух. А мне летать... ну и так далее
Фииииииигня все это!!!!!!!!!!!!!!
-УPАГАН- написал 16.09.2010 19:34
Виски - лучше всего ЗАНЮХИВАТЬ ....хлебом!!!
Оййййййййййййййййй, бляяяяяяяяяять...............
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы