Кто владеет информацией,
владеет миром

Что есть "хорошо жить"?

Опубликовано 26.08.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 1172

Что есть "хорошо жить"?

«Я, как представитель младшего поколения, имею к Вам, как к представителю старшего поколения, вопрос. Вы много говорите о том, как хорошо жилось при Сталине в Советском Союзе. Я хочу спросить, что представители Вашего поколения и Вы, в том числе, сделали, чтобы предотвратить распад СССР? И что теперь делать нам? Я хочу сказать, если Вы не смогли удержать Союз от распада, может не очень и хотелось? Что было там хорошего, ради чего Вы сейчас так распинаетесь? Мне не с чем сравнивать, я родился в 1986 году, и мне не понятна ваша «тоска по Сталину»». Дмитрий.

Что есть «хорошо жить»?

Если говорить о количестве барахла у каждого жителя сталинского СССР, то люди при Сталине жили гораздо хуже, чем люди сегодня, - они просто не успели отстроиться и построиться, чтобы произвести столько барахла, сколько они потом накопили этого барахла и средств его производства для нынешнего поколения за 65 мирных лет.

Но для тех, для кого счастье не в барахле, счастьем была царившая в стране при Сталине справедливость и спокойствие за свое будущее и будущее своих детей.

Ты жил в стране, в которой без паспорта мог проехать 10 000 км., не встретив ни одного вооруженного милиционера, и никто не требовал у тебя предъявить документы. И, что характерно, у всех были деньги, чтобы проехать такое расстояние. Ты жил в стране, в которой правительство для тебя, а не ты для правительства.

У меня нет тоски собственно по Сталину и даже по СССР (и Сталина уже нет, и СССР был не совершенен уже хотя бы потому, что с ним случилось такое). У меня есть сознание необходимости тех порядков. И понимание, что поливают дерьмом Сталина не потому, что он был уж какой-то уж очень тиран, а потому, что при нем были эти порядки.

Да, в том, что сволочи развалили СССР и бросились грабить его остатки, виноваты мы - старшее поколение. Да, ни наши отцы, ни наши предки еще не оставляли своим потомках такой вонючей и мерзкой страны, как мы оставляем тебе. Одни из нас были тупыми и алчными, другие трусили, третьи надеялись на правительство, не догадываясь, что именно оно СССР и рушит.

Но скажи, наша вина начисто освобождает тебя от восстановления в стране справедливости? Да, я понимаю, что это вопрос не к тебе, ведь, судя по этому письму, ты и не чувствуешь себя свободным от исполнения долга перед детьми.

Боишься Сталина? Боишься возврата СССР, возврата ГУЛАГа, страны, в которой «убили 100 миллионов невинных людей», в которой «половина сидела в лагерях, а другая половина их конвоировала»? Ну и бойся, кто тебе не дает? Тем более, что ты СССР не видел и мало что о нем знаешь.

С другой стороны, а ты не боишься своим детям оставить такую страну, как она сейчас есть? Не боишься, что твои собственные дети зададут тебе тот вопрос, который ты задал мне, но в более грубой форме и с не меньшим основанием?

Не нравится тот путь, который предлагаю я? Не иди по нему. Знаешь, как построить без порядков Сталина для своих детей будущее, в котором ни они, ни твои внуки не боялись бы завтрашнего дня и видели вокруг только справедливость, - строй.

Судя по письму, ты человек, а не овощ, так и не веди себя, как овощ, - не сиди, быстрее думай и действуй!

Для тебя это и будет то, что называется «хорошо жить»!




Рейтинг:   4.17,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: "олег" (23.09.2010 12:16)
"олег" написал 24.09.2010 14:27
Спасибо.
Теперь я все знаю: Вашими заботами..;..
И - буду хорошо жить!
Re: "олег" (23.09.2010 12:16)
--УРАГАН--- написал 23.09.2010 17:26
А то, что я слушаю, ты слушать не будешь!!!
Ну, например......http://www.youtube.com/watch?v=b4v8hVl3jdY&feature=related
Поэтому для тебя.....http://www.youtube.com/watch?v=W8i1rIwfpQQ&feature=related
"олег" (23.09.2010 12:16)
-УPАГАН- написал 23.09.2010 13:01
http://www.youtube.com/watch?v=XDTU8SjZfZ4&feature=related
Ураганше
"олег" написал 23.09.2010 12:16
отодрать бы тебя за волосья..;..
Стерва,
"олег" написал 23.09.2010 12:12
тебе - лишь бы доскребстись до чего да поиздеваться
над человеком.
(Я начинаю понимать, почему ЕВРЕИ - малочисленная Нация:
жидовки распоясались! Забыли свое предназначение...
Re: Re: Re: "олег" (23.09.2010 00:29)
-УPАГАН- написал 23.09.2010 09:42
А это мне НИ К ЧЕМУ!!!!
Лично для
тебя!!!
http://www.youtube.com/watch?v=W8i1rIwfpQQ&feature=related
Попроси его петь потише!!!! Шелестом!!!
Re: Re: "олег" (23.09.2010 00:29)
-УPАГАН- написал 23.09.2010 09:31
Легкое шуршание, говорит о твоей импотенции!!!!
Re: "олег" (23.09.2010 00:29)
-УPАГАН- написал 23.09.2010 09:29
http://www.youtube.com/watch?v=ehodytmITAQ&NR=1
"олег" (23.09.2010 00:29)
-УPАГАН- написал 23.09.2010 09:22
Спасать тебя бесполезно!!!
Только на мыловарню!!!
Тогда смысл есть...., а так - смысла - нет!!!!
Урагану:
"олег" написал 23.09.2010 00:29
Ой ли...?
Легкое, еле слышное шуршание - тоже музыка...
А тута - уже барабанами в ухи колотят музыканты, сцуко :
спасти нас озадачились..;).
Это хорошо...
"олег" (22.09.2010 22:52)
-УPАГАН- написал 22.09.2010 23:34
Действительно - смешно...
=======================
Смейся , ПАЯЦ!!!!
Ты ведь не знаешь, какую музыку я слушаю!!!!
И чем вообще занимаюсь.....!!!
Умри, несчастный....!!!!
Устал , я слушать...
Досуг мне разбирать , твои вины, щенок....!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=E6VvR3hkePI&feature=related
добавление .
"олег" написал 22.09.2010 23:09
мой провайдер сотовой связи - дубина, сцуко - вознамерился -
предоставить дополнительные услуги мне...
Пошел нахер, гондон: мне важно, чтобы звонок звонил!
осатанеешь с Вашими Соображениями...
"олег" написал 22.09.2010 22:52
Мой Сын - не носит наушники.Он - не хочет слушать -
эту музыку.
Мы - балдеем над вами.Что поделать...Действительно - смешно...
Re: .
AлександрK.. написал 22.09.2010 22:27
Наталье: Извини, если обиделась. Возможно мои представления о содержании очага происходят от наших условий бытия. Я не говорю тебе "да". К тому же лично у меня нет для того никаких оснований.
Re: поехали ."олег" (22.09.2010 21:59)
-УPАГАН- написал 22.09.2010 22:19
Да!!!!
Держи....-http://www.youtube.com/watch?v=gyTaKb25-vo&feature=related
.
"олег" написал 22.09.2010 22:15
осатанеешь с Вашими Соображениями...
САША!!!!!!
-УPАГАН- написал 22.09.2010 22:15
Все это - СОПУТСТВУЮЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГЛАВНОЕ - В МОИХ НАУШНИКАХ!!!!!
Я всегда в наушниках!!!! Я слушаю музыку!!! А все остальное.., в том числе ...Форум...между делом!!! Он мне нафиг не упал!!! Так же как и СТАТУС!!!Были бы нужны мирские ценности...., жизнь бы сложила ПО ДРУГОМУ!!!!
Держи.....http://www.youtube.com/watch?v=Fy-rkOpXspA&feature=related
Саш, у меня все в НОРМЕ!!! Я все успеваю....и дом содержать и работать!!! вы устали от моего общества??? Если "да", то я не буду заходить!!! И ты увидишь, смогу ли!!!
Re:
AлександрK.. написал 22.09.2010 22:02
Наталье: Был знаком с одним башкиром (спился "от ума" и сгинул от того), который мне по другому говорил: - ты мудрый, но не хитрый. Сам я иначе оцениваю себя. У меня и мудрости нет. Только желание постоянно меняться самому и пытаться изменять мир вокруг себя. С претензией - к лучшему. И потому не не люблю однообразия и системности в некоторых вопросах. Иногда просто подмывает разрушать и чьи то системности, которые мне кажутся несуразно-бестолковыми или вредными. За что и страдаю другой раз :)
"Развлечение", говоришь?... Полагаю, что уже - нет. Пусть и в таком обществе, как тутошнее, но ты обрела публичный статус, бросить который может оказаться большой проблемой. А нести - непомерной ношей. Проэкспериментируй - попробуй, например недельку не включать комп. А о своих ощущениях расскажи психологу. Или - попробуй сменить имидж, если это и взаправду развлечение, то тебе понравиться.
поехали .
"олег" написал 22.09.2010 21:59
Это Общество, которое ты - не видишь - Пол Мира -
Заставило Жить = По Своим Законам.
( И пусть, сцуко, кто то = Вздрогнет! Даже = только Подумает =
Вздрогнуть!
Да?
"олег" (22.09.2010 21:33)
--Ураган- написал 22.09.2010 21:46
Ты всегда у меня за пазухой....,как камень!!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы