Кто владеет информацией,
владеет миром

Увеличить поголовье россиян

Опубликовано 12.10.2007 автором в разделе комментариев 150

Увеличить поголовье россиян

Владимир Путин сегодня утвердил концепцию демографической политики до 2025 года. Российскому правительству поручено за три месяца утвердить план мероприятий по реализации концепции в ближайшие три года. К числу основных задач в этом плане отнесены снижение уровня смертности и повышение уровня рождаемости, а также сохранение и укрепление здоровья населения, укрепление института семьи и регулирование миграции.

Вот почему даже самая правильная мысль, даже самым правильным образом сформулированная, как только артикулируется руководящим составом, сразу же приобретает черты идиотизма? Или проклятье такое на нашей стране лежит?

Ставится цель - стабилизировать численность населения и создать условия для ее роста. Причем за три месяца составить "план мероприятий" - и реализовать эти мероприятия за 3 года.

Ну, типа, фиксируем объект (раз), приспускаем брюки (два), занимаем исходную позицию (три)... Ну а за 3 года в исполнение "мероприятий" должно быть вовлечено подавляющее большинство взрослого населения и сознательная часть юношества.

Или я что-то не так делаю?..

Документ предусматривает, что проблемы демографии, во-первых, должны решаться в комплексе, во-вторых, на всех уровнях власти - от муниципального до федерального.

А точно ли, что проблемы демографии должны решаться на всех уровнях власти? А как же привлечение общественных организаций и отдельных активистов?

Правительству уже известно, "демографическая политика стоит на трех основных китах: это повышение рождаемости, увеличение продолжительности жизни и увеличение миграционного притока в страну. В каждом направлении необходимо выбрать наиболее проблемные вопросы и целенаправленно и последовательно их решать".

Ну, с повышением рождаемости вопросов нет - миллионы сознательных граждан готовы прямо сейчас решать "проблемные вопросы целенаправленно и последовательно": делай р-раз!.. 

А вот с продолжительностью жизни немножко сложней. Я уверен, что правительству в общем известно, что люди в конце жизни умирают, а вот как сделать так, чтобы они "целенаправленно и последовательно" делали это лет на 10 попозже, думаю, не известно ни министру здравоохранения экономисту Голиковой, ни ее предшественнику инженеру Зурабову, ни другим членам нового-старого кабинета министров. Даже Кудрин не знает, хотя и вице-премьер. 

Пожалуй, только насчет миграционного притока в страну понятно: если заменить плохо плодящихся и маложивущих русских на плодовитых и неприхотливых таджиков, можно получить хороший прирост стада за короткий отчетный период. Чувствуется, что новый премьер-министр имеет хорошее сельскохозяйственное образование.

При подготовке конкретного плана действий "будут учитываться региональные особенности и проблемы". Что же касается страны в целом, то приоритеты выстроены так:

Первостепенная задача - сокращение уровня смертности, и прежде всего в трудоспособном возрасте. Предусматривается, что число смертей ежегодно должно сокращаться не менее чем на 2-3 процента. С какого рожна оно вдруг начнет сокращаться? Ведь даже о причинах ранней смертности российского населения у правительства имеется самое приблизительное представление. Но даже если за указанные 3 месяца оно более-менее и прояснится, то в текущем бюджете на финансирование мероприятий по устранению этих причин пока еще ничего не выделено. И чтобы было выделено, надо еще определить, куда и на что выделять. А сокращение смертности уже запланировано жестко - 2-3% ежегодно, включая, понятное дело, и текущий год. Ну да, мы же помним, что сразу после задания, поставленного президентом, прошли считанные месяцы, а рождаемость как-то сразу начала расти... Делай раз!..

Вторая важнейшая задача - сокращение уровня материнской и младенческой смертности, укрепление репродуктивного здоровья населения, здоровья детей и подростков. Планируется, что к 2025 году материнская и младенческая смертность должны сократиться не менее, чем в два раза. Что ж, для периода в 18 лет это вполне реалистическая задача, ее можно решить и раньше, лет за 10. Но тогда к результатам, которые намечены уже через 3 года, эти мероприятия отношения иметь не могут.

А что может?

Предлагаются такие меры как: "...сохранение и укрепление здоровья населения, увеличение продолжительности активной жизни, создание условий и формирование мотивации для ведения здорового образа жизни, существенное снижение уровня заболеваемости социально значимыми и представляющими опасность для окружающих заболеваниями, улучшение качества жизни больных, страдающих хроническими заболеваниями, и инвалидов".

То есть нужно пропагандировать, что богатым и здоровым быть лучше, чем бедным и больным? Думается, это будет с пониманием воспринято населением, и оно немедленно перестанет умирать, поскольку сейчас делает это исключительно по недомыслию...

А вот как именно правительство собирается получить "существенное снижение уровня заболеваемости социально значимыми и представляющими опасность для окружающих заболеваниями"? На вопрос "Как?" ничего не сказано. Рост заболеваемости таким опасным для окружающих, абсолютно социальным заболеванием, как туберкулез, идет угрожающими темпами. Но ведь что такое "социальное заболевание"? Это заболевание, которое напрямую зависит от социальных условий. Социальные условия в России ухудшились - выросла заболеваемость туберкулезом. На Украине социальные условия еще сильней ухудшились - и заболеваемость туберкулезом там еще в 2 раза выше. Верните 2 миллиона беспризорных детей в семьи, сократите численность заключенных в 2-3 раза. а оставшимся создайте более-менее человеческие условия жизни, и туберкулез сократится пропорционально вашим реальным (а не мнимым) усилиям.

Но убийцей номер 1 в стране является все-таки ишемическая болезнь сердца. Первый вице-премьер Медведев не так давно отметил, что операций по аортокоронарному шунтированию в России на душу населения проводится в 20 раз меньше, чем в Европе и чем нужно. Но для того, чтобы довести число этих операций до европейского уровня (а тут корреляция со смертностью от ИБС практически 100-процентная), нужно не только вложить колоссальные средства в обучение врачей, в создание условий для проведения таких операций массово, вплоть до уровня центральной районной больницы, - нужно еще и время, чтобы все это сделать. 3 года никак не достаточно.

Про онкологию и говорить нечего - эта тема настолько связана с экологией, причем в массовом масштабе, что нужно говорить об экологическом оздоровлении практически всей территории огромной страны, что нереально в столь короткий срок, и навряд ли посильно даже сегодняшнему российскому бюджету.

Ну, в общем, остаются только мигранты. Улучшить породу, оздоровить стадо... Пожалуй, это единственное. что можно сделать быстро и относительно недорого.



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 150
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:Re: Re: To internationalist. - - internationalist (2007.10.
nternationalist написал 13.10.2007 06:59
"Ниночка", у тебя как-то тон сменился. Знаешь, как в "бриллиантовой руке": " у вас ус отклеился".
Re: Re:Re: Re: To internationalist. - - internationalist (2007.10.
Буряченко Нина Михайловна написал 13.10.2007 05:38
Не лопни от собственной значимости папуля.
Тебе это опасно. Ведь тебе сейчас должно быть не менее 90 лет. Если ты, конечно, не стал отцом в 16.
Но в любом случае фашисткими идеями ты еще при Гитлере напитался в фатерлянде.
Re:Re: Re: Продолжая курс Путина задачу не решить. - А.Б. (2007.10.13 00:42)
Буряченко Нина Михайловна написал 13.10.2007 05:28
Нет, Нина Михайловна, ничего вы не поняли. В Думу долджны избираться не бессмысленные болтуны, а люди с биографией. Чтобы Комитет по промышленности возглавлял депутат, имевший прямое отношение к промышленности, а не театральный режиссер.
--------------------
Да нет, это вы не поняли. Избиратель я, а не вы. И мне не нужны в Думе люди, которые хотят не представлять мои интересы, а управлять какой-то отраслью. Я хочу иметь ясные и понятные критерии по которым я (именно я) могу ни военным, ни врачем, и даже не имея отношения к промышленности компетентно судить о том, как вы представляете мои интересы.
Это вы не понимаете чем отличается законодательная/представительная власть от исполнительной. И это вы не понимаете, что когда у двух ветвей власти функции пересекаются так, что не поймешь кто за что отвечает, то это просто опасно для страны, т. к. дезорганизует управление государством и рождает тотальную безответственность и коррупцию.
И у нас разное представление о том что такое люди с биографией.
Другого пути нет
сам-ыч написал 13.10.2007 04:10
Как видно, для борьбы с "ленинизмом" и "ленинистами", другого пути нет! Иначе будет еще хуже.
И ! ! !
олег написал 13.10.2007 03:18
Имеющий СИЛУ.
НО!!!
Путина необходимо поддерживать!
Re: Продолжая курс Путина задачу не решить.
олег написал 13.10.2007 03:01
Помимо "провозглашения" нужна СИЛА.
(возможности...).
А Путин - человек, отвечающий за СЛОВО.
Re: Re: "Увеличить поголовье россиян". Проблема?
олег написал 13.10.2007 02:42
я знаю, уважаемый.Это - Православие.Это - Нравственность
ИНФОРМАЦИОННОГО ПОЛЯ.
(В котором живут люди...)
Re: Re:Re: Re: To internationalist. - - internationalist (2007.10.12 23
internationalist написал 13.10.2007 01:43
Ниночка, проверить- элементарно. Кому надо, шлет на demorus@yandex.ru свое мыло. Знакомимся, убедившись, что Ниночка- не совсем майор ФСБ с усами Лейба Гершензон, Ниночка получает координаты и меня, и моих деток, и кучи моих российских подельников. Если и там мухлюю, типа только делаю вид, что готов идти навстречу- жалуетесь на форуме, подключаем гражданских контролеров.
Хамская же фамильярность, есть, в этой конкретно-исторической ситуации, мой педагогический долг, как старшего товарища. Ибо вам, по жизни, еще предстоит научиться смотреть на происходящее спокойно и трезво, как подобает марксистке. Не отвлекаясь на личные амбиции, нанесшие столь тяжелый урон делу мировой революции в предшествующий период. А пока, на мне потренируетесь. "Если вы по коридору, мчитесь на велосипеде, а навстречу вам из кухни вышел папа погулять, не сворачивайте в кухню, в кухне твердый холодильник, тормозите лучше в папу, папа мягкий, он простит."
Re: Re: Продолжая курс Путина задачу не решить. - А.Б. (2007.10.12 23:43)
А.Б. написал 13.10.2007 00:42
Нет, Нина Михайловна, ничего вы не поняли. В Думу долджны избираться не бессмысленные болтуны, а люди с биографией. Чтобы Комитет по промышленности возглавлял депутат, имевший прямое отношение к промышленности, а не театральный режиссер. Чтобы Комитет по обороне возглавлял авторитетный военный, а не случайно попавший в Думу подполковник-политработник. И партийная фракция должна состоять не из бывших помощников никчемного Зюганова, а из более авторитетных граждан. Если же у людей не хватает мозгов для сознательного выбора, то тут, конечно, у разочаровавшихся шграждан возникает и вопрос о целесообразности самого такого органа, как Дума. Но это - неправильное решение. Парламент вещь нужная и полезная, но вопрос качества парламента - это вопрос жизнеспособности всего общества.
Re:Re: Re: To internationalist. - - internationalist (2007.10.12 23
Буряченко Нина Михайловна написал 13.10.2007 00:41
Я разоблачала не вас, а ПОРОЦЕС.
А вы разоблачили себя сами. Во-первых, хамской фамильярностью. Во-вторых, тем что изображаете непонимание. И в-третьих подробным описанием неких фактов своей "биографии", которые проверить нельзя.
Впрочем и то и другое - это приемы технологии, поэтому ничего иного и не ожидалось.
Re: Продолжая курс Путина задачу не решить. - А.Б. (2007.10.12 23:43)
Буряченко Нина Михайловна написал 13.10.2007 00:34
Программа КПРФ с точки зрения ее реалистичности выстроена еще хуже, чем программа правительства. Хотя бы потому что программу правительства готовили люди, которые хоть и плохо, но занимаются конкретными вопросами госуправления, а программу КПРФ готовили старые маразматики, которые и в советское время до конкретной работы не допускались.
------------------------
А вы разве в правительсво избираетесь? А я думала в Думу.
Вы хоть понимаете, что этим заявление вы доказали НЕНУЖНОСТЬ Думы вообще. Именно поэтому Думу и низвели до уровня декорации. Ведь не может же быть в одном государстве два правительства.
Вот если бы Дума корректировала КУРС, т. е. направление пути, а правительство уже обеспечивало движение по нему, тогда депутаты и Дума были бы нужны.
А чтобы корректировать КУРС не нужно иметь навыков госуправления. А для этого достаточно разработанных критериев, общего образования и навыков логического мышления. На местном же уровне управление должно быть устроено так, ЧТОБЫ КАЖДАЯ КУХАРКА МОГЛА УЧАСТВОВАТЬ В УПРАВЛЕНИИ.
Только не в составе представительного органа, а не покидая своего рабочего места - кухни.
Ленин здесь был абсолютно прав. Но только, чтобы кухарка это могла и могла в процессе "учиться, учиться и еще раз учиться", нужно соответсвующим образом организовать управление. А до этого руки партии за все время существования СССР так и не дошли.
Но у вас даже и ПОНИМАНИЯ этого нет. Даже в буржуазных государствах Запада это поняли и кое-какие элементы такого управления ввели. А вы даже этого не понимаете.
Re: Re: To internationalist. - internationalist (2007.10.12 22:02)
internationalist написал 12.10.2007 23:46
Ниночка, вот вы решили попытаться меня разоблачить. И не вышло, предупреждал же. Ибо дети мои все- в России. Патриоты, блин, на мою голову. Ибо эти долбанные патриоты малолетки, категорически не намерены иметь какие-либо преференции за счет того, что папаша ради их придурков продался западным корпорциям. И никакого способа помогать своим детям, кроме как помогая всем российским детям, у меня нет, к огромному моему сожалению. Эти придурки, мои дети, меня круто вообще подставили, в этом отношении, своим гребаным патриотизмом. Сильно подозреваю понятно эдипов комплекс, но толку то от этих подозрений.
Вы все равно настаиваете на моей рабовладельческой сущности? Я ведь вообще не особо виртуальный. Даже в России на службе числюсь. Правда, в пропивании русских ресурсов участвую, в отличие от прочих, виртуально. Реально- участвую в пропивании канадских.
Вы Ниночка уточните ваши обвинения, и продолжим.
А как кстати надо действовать, в моем случае? Встать в очередь к Вове, за нефтебаксами? Это будет лучше, вы так считаете? В контексте культурно-исторического процесса? Иногда такие варианты появляются. Последний раз- звали прямо к хантам и мансям, к первоисточнику. Считаете, правильнее было бы? А канадцы пусть свою нефть сами пропивают?
Re: Продолжая курс Путина задачу не решить.
А.Б. написал 12.10.2007 23:43
Программа КПРФ с точки зрения ее реалистичности выстроена еще хуже, чем программа правительства. Хотя бы потому что программу правительства готовили люди, которые хоть и плохо, но занимаются конкретными вопросами госуправления, а программу КПРФ готовили старые маразматики, которые и в советское время до конкретной работы не допускались. Грубо говоря, экономические аспекты готовили не экономисты, не руководители произволдства, а преподаватели политэкономии. В оборонных вопросах готовили не оборонщики и не офицеры генштаба, а политработники. И так далее. Ничего личного - я и прежние программы КПРФ анализировал, там такая же фигня.
Ну а в вопросах демографии идеологи КПРФ даже приблизительно не ориентируются, в ЦК просто нет ни одного специалиста даже приблизительно соответствующего по профилю.
Re: To internationalist. - internationalist (2007.10.12 22:02)
Буряченко Нина Михайловна написал 12.10.2007 23:24
Когда эта роль будет исчерпана, тогда А пока идет цирк коммунальный, совершенно неясно, как в процессе участвовать, никого не обижая.
-----------------
Пока здесь нет собственно ЛЮДЕЙ, то здесь может быть только ПРОЦЕСС говорения ради самого ПРОЦЕССА. А коммунальный он или нет - это уже неважно.
Мне, как ЧЕЛОВЕКУ и ФИО и адресом места жительтства, боле важно, что некто пропагандирует здесь биоуспешность как главный показатель оценки жизни общества. Если он по его мнению "более адекватен", то он может быть адекватен только ФАШИСКОЙ и РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЙ идее. А по моральности адекватен прямому планированию "поголовья".
Заокеанский житель лишь не согласен с тем, как достичь плановых цифр.
Но для процесса говорения это не суть важно. Для это процесса как раз нужно говорить так, чтобы у читателей голова ехала. Для этого используется весь арсенал логических манипуляций. Вот для виртуального буратинки internationalist придумали идейку: "болеть" за увеличение "поголовья" русских от имени многодетного отца, живущего за морями, и чьи дети в количество "поголовья" русских в России не входят и входить не будут.
Только за увеличения "поголовья" и все. Вот с этой позиции он здесь и пишет. Когда эта роль будет отыграна, то internationalist просто исчезнет (он же виртуальный), а вместо него появится некто, который будет "болеть" за другое и писать с иной позиции.
Поэтому единственным интересом таких internationalist является обеспечение нескончаемости процесса.
Re: ЗАПРЕДЕЛ и БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ АМОРАЛЬНОСТЬ
internationalist написал 12.10.2007 23:14
Ленин был вообще прав. Ученые- народ тихий, продажный понемножку. Вот я например продался западным крупным корпорациям, чисто за бабло, прекрасно зная, что их заказы социально вредны. Однако, как говорил один литературный герой-"продавться нужно легко и дорого, ибо, даже продаваясь, ты наносишь ущерб врагу".
Поскольку известно, как, например, я продался, и продался нормально, бабла в целом хватает- то во первых больше пока не продаюсь, во вторых, могу себе позволить играть роль независимого эксперта, в других вещах. В тех же демографических делах. На спор, кто бы ни искал там подноготную, ничего, кроме именно осабоченности будущими поколениями, в моем случае не найдет. Никакими российскими партиями точно не куплен, и ЦРУ тоже. Вообще, всем им даром не нужен.
И вот как независимый эксперт, с одной стороны, полагаю, что нанотехнологии- это неадекватно. Сильно русским не до нанотехнологий.
А вот насчет "поголовья"- не соглашусь. Именно пора уже считать убыль поголовья. Ибо до этого дошло. До проблем чисто биологических. Уже не важно, каких взглядов или чего еще придерживаются русские. Важно, что их поголовью кранты. Допрыгались.
А вот с чем опять соглашусь. Это с тем, что, извините, поголовье русских- так простенько не сохранить. Это вот иллюзия, что раз в космос летаем, то уж как таджики точно могем. В космос- летаем. А как таджики- отнюдь не могем. И никакого парадокса здесь нет. Посмотреть на наши "ах биотехнологии". И сравнить с обычным таджикским процессом, оплодотворения. Наши "биотехнологии" там рядом не стояли, извините за невольный намек. Там с пары "нанокапсул" запускается процесс развертывания некоего сверхкиборга, суперавтономного. Всего деавять месяцев- и продукт готов. Можно посылать на московские стройки, на радость скинхедам. Подучить, подрастить, и вперед. Никакие наши "нанотехнологии" близко по уровню к этому не стоят. Мы вообще, только начинаем понимать, как это вообще происходит. Куда уж там- заменить.
Так что может надо быть "за" некоторую версию, назовем это так, "нанобиотехнологий". Только извините, и вложения же нужны, по реальной ценности. Такого суперкиборга, сверхнанотехнологичного- его же все-таки как-то содержать надо, настраивать, горючку на него выделять. Ну глупо же, на такую супер вещь, и не тратиться.
И если всю нашу гребаную псевдоэкономику, срочно, в контексте данных супербионанотехнологий, и эффективного использования этих сверхкиборгов, не перестроить- не видать никому бабла. Возня с этими суперкиборгами- это должен быть, конечно, основной сектор экономики. Ибо сильно штука перспективная, можно сказать, футурологическая.
Re: Биологически правильно
Антон написал 12.10.2007 23:02
Путинский режим один в один повторяет ошибки прежних коммунистов. Врут себе и народу, что наша жизнь с каждым днем все лучше и лучше, забывая о том Россия так устроена: терпит-терпит, а потом...
А каком присутствие на родах Вы, г-н Акимов говорите, если на однокомнутную квартиру необходимо зарабатывать 150 лет? У Вас с головой все впорядке?
Безысходность пораждает пренебрежительное отношение к собственному здоровью. Люди не видят смысла жизни.
Вот это да
Демограф написал 12.10.2007 22:47
Вообще надо было додуматься - платить на каждого ВТОРОГО ребенка, но не сразу у дверей роддома,а когда нибудь потом, когда рак на горе свистнет и инфляция сожрет все эти подъемные.
ЗАПРЕДЕЛ и БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ АМОРАЛЬНОСТЬ
Буряченко Нина Михайловна написал 12.10.2007 22:36
Если пресловутый проект по нанотехнологиям - это просто МОШЕННИЧЕСТВО для распила денег и подкормки продажных аморальных ученых, то эта концепция мошенничество, граничащее с откровенным ЦИНИЧНЕЙШИМ ГЛУМЛЕНИЕМ.
Нанотехнологический проект мошенничество потому, что технология - это совокупность методов обработки материала в процессе производства.
Так что технология - она всегда для производства чего-то. Хоть нанотехнология, хоть макротехнология.
А когда ставят задачу придумать технологии и не говорят для чего, то это просто и только МОШЕННИЧЕСТВО. Это все равно, что поставить задачу изобрести, например, лекарственные препараты от разных болезней для обитателей планеты тау-кита, которая находится за миллиарды световых лет от земли.
А здесь с одной стороны, создают невыносимые условия для жизни, а с другой призывают размножаться. Да, ладно бы еще только призывали, но когда устанавливают конкретные цифры увеличения "поголовья", то это уже просто несовместимо с понятием "человек". Это ЗАПРЕДЕЛ. Это полное отсутствие какой-либо морали и нравственности. Это САТАНИЗМ.
В СССР были такие программы. Но они были нравственные. В них перечислялись меры, которые должны были привести к увеличению рождаемости и давались ПРОГНОЗНЫЕ цифры. Но чтобы планировать прирост "поголовья"! - это до чего же нужно опустится? И насколько должна деградировать (интеллектуально и морально до практически РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ) интеллигенция, чтобы просто обсуждать такие программы.
Это уже абсолютная деморализация и политиков и, к сожалению, ученых.
Понимаю. Аморальность политиков и ученых нужна для ДЕЗОРИЕНТАЦИИ общества. Ну, с политиками уже давно все ясно. А ученых просто ПОДКУПИЛИ. Ведь очень нежелательно, чтобы они накануне выборов заявили свою позицию о том, что происходит в стране. Ведь они пока еще для населения авторитет. Вот и ПОДКУПИЛИ как индейцев. Раскурили с ними, так сказать, трубку мира и подписали договор.
Все-таки прав был Ленин, оценивая интеллигенцию как г...но.
Re: To internationalist.
internationalist написал 12.10.2007 22:02
Вот мне как раз не нравится, это "порвал- не порвал". Что, Баранов от этого человеком быть перестал? Каин вообще Авеля замочил, и они остались спокойно родными братьями. Теперь значит лояльные Гене не должны разговаривать с лояльными допустим Вове? Ну может быть, не знаю, право. Только вы ведь, как коммунист, должны эти бойкоты вывести из анализа культурно исторического процесса. Выведите, давайте. Пока это частично смахивает, со стороны, на детский сад в песочнице. "Не писай в мой горшок".
Причем поверьте, это все никакой не каприз. Я в общем-то так то если что- эксперт, в некоторых вещах. Вполне себе профи. А пока идет цирк коммунальный, совершенно неясно, как в процессе участвовать, никого не обижая.
Чисто конкретно. Вот вы меня ошарашили, что Россия- на 65-м месте, слегка уступила Кубе.
А мы со старым боссом, кстати евреем (ато чувствую меня таки за манеру резко по нацвопросам высказываться из интернационалистов уволят), вполне как специалисты сделали критический анализ, и по этим "ах авторитетным критериям" прошлись.
Пошлите ваше 65 место в танк. По русским мужикам - 220-е, не хотите? Из 227 вообще возможных. У кубинских мужиков- 104-е.
Русские- тупо кандидаты номер один, на вылет на этой планете. Номер один. Есть семь стран, где биоуспешность (есть такой параметр, более адекватный, чем "человеческий потенициал") хуже, чем в России- но у них с воспроизводством населения получше, поэтому у них есть время переиграть, в отличие от нас.
И, чтобы это обсуждать, я должен решить, в какую мафию значит вступить? Еще потом разрешение новых боссов спрашивать? Да вы обалдели, с вашей политикой. Как на том свете оправдываться то будете, за эти разборки, на таком фоне реальных процессов?
Пожалуйста, схожу и к вашим бонзам. Толку то. Все сильно умные, никому ничего кроме "ах уважения" не надо. Детский сад.
To internationalist
Исследователь написал 12.10.2007 21:42
P.S. А если говорить о демографической программе Путина, то Анатолий Баранов верно отметил нереальность ее реализации в том, что касается снижения уровня смертности и повышения рождаемости. Для этого нужны совсем другие социальные условия!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы