Кто владеет информацией,
владеет миром

Увеличить поголовье россиян

Опубликовано 12.10.2007 автором в разделе комментариев 150

Увеличить поголовье россиян

Владимир Путин сегодня утвердил концепцию демографической политики до 2025 года. Российскому правительству поручено за три месяца утвердить план мероприятий по реализации концепции в ближайшие три года. К числу основных задач в этом плане отнесены снижение уровня смертности и повышение уровня рождаемости, а также сохранение и укрепление здоровья населения, укрепление института семьи и регулирование миграции.

Вот почему даже самая правильная мысль, даже самым правильным образом сформулированная, как только артикулируется руководящим составом, сразу же приобретает черты идиотизма? Или проклятье такое на нашей стране лежит?

Ставится цель - стабилизировать численность населения и создать условия для ее роста. Причем за три месяца составить "план мероприятий" - и реализовать эти мероприятия за 3 года.

Ну, типа, фиксируем объект (раз), приспускаем брюки (два), занимаем исходную позицию (три)... Ну а за 3 года в исполнение "мероприятий" должно быть вовлечено подавляющее большинство взрослого населения и сознательная часть юношества.

Или я что-то не так делаю?..

Документ предусматривает, что проблемы демографии, во-первых, должны решаться в комплексе, во-вторых, на всех уровнях власти - от муниципального до федерального.

А точно ли, что проблемы демографии должны решаться на всех уровнях власти? А как же привлечение общественных организаций и отдельных активистов?

Правительству уже известно, "демографическая политика стоит на трех основных китах: это повышение рождаемости, увеличение продолжительности жизни и увеличение миграционного притока в страну. В каждом направлении необходимо выбрать наиболее проблемные вопросы и целенаправленно и последовательно их решать".

Ну, с повышением рождаемости вопросов нет - миллионы сознательных граждан готовы прямо сейчас решать "проблемные вопросы целенаправленно и последовательно": делай р-раз!.. 

А вот с продолжительностью жизни немножко сложней. Я уверен, что правительству в общем известно, что люди в конце жизни умирают, а вот как сделать так, чтобы они "целенаправленно и последовательно" делали это лет на 10 попозже, думаю, не известно ни министру здравоохранения экономисту Голиковой, ни ее предшественнику инженеру Зурабову, ни другим членам нового-старого кабинета министров. Даже Кудрин не знает, хотя и вице-премьер. 

Пожалуй, только насчет миграционного притока в страну понятно: если заменить плохо плодящихся и маложивущих русских на плодовитых и неприхотливых таджиков, можно получить хороший прирост стада за короткий отчетный период. Чувствуется, что новый премьер-министр имеет хорошее сельскохозяйственное образование.

При подготовке конкретного плана действий "будут учитываться региональные особенности и проблемы". Что же касается страны в целом, то приоритеты выстроены так:

Первостепенная задача - сокращение уровня смертности, и прежде всего в трудоспособном возрасте. Предусматривается, что число смертей ежегодно должно сокращаться не менее чем на 2-3 процента. С какого рожна оно вдруг начнет сокращаться? Ведь даже о причинах ранней смертности российского населения у правительства имеется самое приблизительное представление. Но даже если за указанные 3 месяца оно более-менее и прояснится, то в текущем бюджете на финансирование мероприятий по устранению этих причин пока еще ничего не выделено. И чтобы было выделено, надо еще определить, куда и на что выделять. А сокращение смертности уже запланировано жестко - 2-3% ежегодно, включая, понятное дело, и текущий год. Ну да, мы же помним, что сразу после задания, поставленного президентом, прошли считанные месяцы, а рождаемость как-то сразу начала расти... Делай раз!..

Вторая важнейшая задача - сокращение уровня материнской и младенческой смертности, укрепление репродуктивного здоровья населения, здоровья детей и подростков. Планируется, что к 2025 году материнская и младенческая смертность должны сократиться не менее, чем в два раза. Что ж, для периода в 18 лет это вполне реалистическая задача, ее можно решить и раньше, лет за 10. Но тогда к результатам, которые намечены уже через 3 года, эти мероприятия отношения иметь не могут.

А что может?

Предлагаются такие меры как: "...сохранение и укрепление здоровья населения, увеличение продолжительности активной жизни, создание условий и формирование мотивации для ведения здорового образа жизни, существенное снижение уровня заболеваемости социально значимыми и представляющими опасность для окружающих заболеваниями, улучшение качества жизни больных, страдающих хроническими заболеваниями, и инвалидов".

То есть нужно пропагандировать, что богатым и здоровым быть лучше, чем бедным и больным? Думается, это будет с пониманием воспринято населением, и оно немедленно перестанет умирать, поскольку сейчас делает это исключительно по недомыслию...

А вот как именно правительство собирается получить "существенное снижение уровня заболеваемости социально значимыми и представляющими опасность для окружающих заболеваниями"? На вопрос "Как?" ничего не сказано. Рост заболеваемости таким опасным для окружающих, абсолютно социальным заболеванием, как туберкулез, идет угрожающими темпами. Но ведь что такое "социальное заболевание"? Это заболевание, которое напрямую зависит от социальных условий. Социальные условия в России ухудшились - выросла заболеваемость туберкулезом. На Украине социальные условия еще сильней ухудшились - и заболеваемость туберкулезом там еще в 2 раза выше. Верните 2 миллиона беспризорных детей в семьи, сократите численность заключенных в 2-3 раза. а оставшимся создайте более-менее человеческие условия жизни, и туберкулез сократится пропорционально вашим реальным (а не мнимым) усилиям.

Но убийцей номер 1 в стране является все-таки ишемическая болезнь сердца. Первый вице-премьер Медведев не так давно отметил, что операций по аортокоронарному шунтированию в России на душу населения проводится в 20 раз меньше, чем в Европе и чем нужно. Но для того, чтобы довести число этих операций до европейского уровня (а тут корреляция со смертностью от ИБС практически 100-процентная), нужно не только вложить колоссальные средства в обучение врачей, в создание условий для проведения таких операций массово, вплоть до уровня центральной районной больницы, - нужно еще и время, чтобы все это сделать. 3 года никак не достаточно.

Про онкологию и говорить нечего - эта тема настолько связана с экологией, причем в массовом масштабе, что нужно говорить об экологическом оздоровлении практически всей территории огромной страны, что нереально в столь короткий срок, и навряд ли посильно даже сегодняшнему российскому бюджету.

Ну, в общем, остаются только мигранты. Улучшить породу, оздоровить стадо... Пожалуй, это единственное. что можно сделать быстро и относительно недорого.



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 150
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
РУССКИЕ !
олег написал 24.10.2007 19:20
Вот и получается, что права Уважаемая Нина Михайловна.Что нужно,
чтобы бабы рожали?
-СТАБИЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВА (в котором живут люди).
-НРАВСТВЕННОСТЬ ИНФОРМАЦИОННОГО ПОЛЯ (в котором живут люди).
-НУ, И ЛЮБОВЬ (то бишь потрахивать женщин необходимо).
ТАК ГДЕ ПРЯЧЕТСЯ ШЕЛЬМА?..
проблема в Наличии . . .
олег написал 21.10.2007 23:12
Россия на пороге сетевой войны
Александр Дугин, лидер Международного евразийского движения
«Теория сетевой войны, описанная в изданном Пентагоном труде адмирала Сибровски, исходит из необходимости контролировать мировую ситуацию так, чтобы основные глобальные процессы развертывались в интересах США или хотя бы им не противоречили. Война ведется постоянно и непрерывно и не только против "врагов" - стран "оси зла", но и против нейтральных сил, таких как Россия, и даже против союзников - таких как Европа и Япония. Цель - не победа над противником в прямом столкновении (это лишь небольшой фрагмент войны), а установление и поддержание контроля надо всеми. Контроль осуществляется главным образом за счет разнообразных сетей, построенных по алгоритму, разработанному американскими стратегами. Алгоритм может быть просчитан и другими центрами сил, но инициатива в его создании, развитии и изменении должна находиться у США. Защита сетевого кода, с помощью которого лавины сетевой информации дешифруются и структурируются, - одна из главных задач сетевой войны. В войнах предыдущих поколений все решало количество танков или ядерных боеголовок. Теперь все определяет обладание "сетевым кодом". «
Re: проблема не в Наличии...
Александр написал 17.10.2007 10:39
Полагаю, что и ОС Windows ты владеешь не лучше (без обид). Просто всяких фичей для него напридумано поболее (конкуренция, однако). А к новому интерфрейсу привыкнем, подумаешь кнопки чуть другие и картинки иные. А суть останется прежней, что бы по этому поводу не вещали шибко заинтересованные в упрочении Гейтса.
А контроль за нами давно потерян. Ибо он в мозгах, а не в чипах. Кто то наивно считает по другому, но они не правы.
проблема не в Наличии...
олег - Уважаемым Собеседникам написал 16.10.2007 17:03
проблема в Управляемости( Подконтрольности...).
НО!есть "Линукс"!(которым я не владею...)
Re - Буряченко
Александр написал 16.10.2007 13:52
Тронут бойцовским духом Нины Михайловны. Мочи этих сук и дальше.
У меня желания нет даже читать посты internationalist`а (пусть сам свою латиницу читает - черт нерусский). А Олега не обижай, он не опасный.
Дня через два-три думаю мне инет дома наладят, и достижением технического чуда человечества и я до здешних недочеловеков дотянусь. Хотя по другой логике - нет компа с инетом, и нет всей этой мрази.
да кто такие
олег написал 14.10.2007 19:48
трабмейкеры - то?это,наверное, что то матершинное?...
Re:Re: Re: Re: Re:Re: ТРАБЛМЕЙКЕРЫ - internationalist (2007.10.14 03:49)
Буряченко Нина Михайловна написал 14.10.2007 06:28
Чем хороша анонимность? Тем, что вору можно безнаказанно орать "держи вора" и указывать на обворованного.
Вор навязывает тем, кого он решил оворовать обсуждение очень важного для него вопроса: как ему лучше их обворовать и не попасться. Чтобы они сами ему планчик составили и на все опасности указали. А раз они в воре вора опознали и не хотят говорить о биоуспешности, которая так желанна вору, то значит они сами воры.
Этол тебе, сволочь, нужна наша биоуспешность/неуспешность, а нам нужна ЖИЗНЬ, нам нужна УВЕРЕННОСТЬ в БУДУЩЕМ, нам нужен СМЫСЛ ЖИЗНИ. Наш СМЫСЛ ЖИЗНИ, а не твой.
Так что умолкни со своей биоуспешностью навсегда. Надеюсь, что истинный смысл всех ваших игр с демографией до народа скоро дойдет, господа ОККУПАНТЫ - заокеанские "ЭКСПЕРТЫ" и работающие на них ПРЕДАТЕЛИ.
Re: Re: Re: Re:Re: ТРАБЛМЕЙКЕРЫ - internationalist (2007.10.14 03:27)
internationalist написал 14.10.2007 03:49
Vizy, tema borby s gomoseksyalizmom rassmatrivaetsia seriozno. V svoie vremia Flerov tak vycislil, sto v gitlerovskoi germannii posla atomnaia programma. Iscezli pyblikacii. S drygoi storony, s tex por yroven raboty razvedok podnialsia. Ili tam teper mnogosloinye refleksivnye igry? Vriad li, oni ploxo proscityvaemy. Znacit, cto-to inoe. Ne dlia diletantov. I ladno. Tak ili inache, tema iavno pod professionalnym kontrolem.
Spasibo, leiba Moiseevich, daete vozmojnost prikosnytsia k zavorajivaiyshim tainam.
Re: ПОГОЛОВЬЕ ЕВРЕЕВ, - олег (2007.10.14 03:09)
internnationalist написал 14.10.2007 03:40
Vot! Ia tak i ponial! Leiba Moiseevich tyt, po zadaniy FSB, s ix standartnoi missiei! Gasit ytecki informaccii. V castnosti, chereg dezinformaciy! Vse-taki, rebiata- profi. Xren my yznaem, kakie tam s demografiei, realnye xody! Do samogo konca! Lubye pravdopodobnye, xotia by casticno logicnye, varianty deistviy, bydyt pyblicno dezavyirovany! Ibo vrag ne doljen znat!
Normalno! Klass! Vsegda yvajal v ludiax professionalizm!
Yspexov vam v vashei trydnoi i blagorodnoi rabote, Leiba Moiseevich! Bystree doslyjitsia do podpolkovnika!
Re: Re: Re:Re: ТРАБЛМЕЙКЕРЫ - internationalist (2007.10.14 03:27)
Буряченко Нина Михайловна написал 14.10.2007 03:38
Свои сексуальные перверзии и коплексы обсуждай с товарищами по несчастью. Или счастью. Тебе видней что это для тебя.
ПОГОЛОВЬЕ ЕВРЕЕВ, - олег (2007.10.14 03:09)
Буряченко Нина Михайловна написал 14.10.2007 03:28
Так где прячется ШЕЛЬМА?..
--------------
В культуре, УПЫРЬ, в культуре. В тысячелетней культуре. Они же на всех сверху вниз смотрят и всех ПРЕЗИРАЮТ. Они уверены, что будут управлять всем миром.
Это знает каждый китаец. И каждый китаец уверен, что Китай ВЕЧЕН. Власти меняются, стабильность сменяется нестабильностью, а Китай ВЕЧЕН и культура китайская ВЕЧНА. Китаец и в другую страну едет со своей культурой и это тоже часть культуры. Китайцы нигде не ассимилируются и они всегда граждане Китая, если даже имеют другие паспарта и если живут вне Китая всю жизнь.
А у России другая культура, которую вы, ПАСКУДЫ, уничтожаете, а значит уничтожаете и сам народ. Э
А то ты, ИУДА, этого не знаешь? Или тебе захотелось услышать КАК СОХРАНИТЬ НАРОД, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ РОВНО НАОБОРОТ?
Даааааа... Гитлеру такие возможности и не снились. Интерента не было. А то бы он с евреями все обсудил и они бы ему сами и рассказали как их лучше уничтожить и чтобы следов не осталось. А то наследил сильно.
Но придет день и отольются вам наши слезы, ТВАРЬ ПОКОЛОДНАЯ.
Re: Re:Re: ТРАБЛМЕЙКЕРЫ - internationalist (2007.10.14 02:54)
internationalist написал 14.10.2007 03:27
Ny leiba Moiseevich,
cto ge vy ne mojete polycit razresenie to na obsyjdenie temy gomoseksyalizma-to? Interesno je bylo. Anonimnost moia sami ponimaete dlia vashei organizacii nikakaia ne anonimnost. A dlia vsex procix- est je mylo dlia kontakta. demorus@yandex.ru. Chisto xocetsia vzaimoobraznosti, v plane ne anonimnosti. Ved, ottogo, sto nazovy sebia v Internete skagem Sidorovym Aleksandrom Petrovicem, ili naoborot Mabyty Iamamoto Izrailevichem, yroven moei anonimnosti niskolko ne izmenitsia.
Vash je psevdonim ne pomeshal je mne poniat, sto vy maior FSB. Da i moi psevdonim ne meshaet vam niskolko menia xarakterizovat, v sootvetstvii s tekyshim zadaniem.
ПОГОЛОВЬЕ ЕВРЕЕВ,
олег написал 14.10.2007 03:21
Вот и получается, что права Уважаемая Нина Михайловна.Что нужно,
чтобы бабы рожали?
-СТАБИЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВА (в котором живут люди).
-НРАВСТВЕННОСТЬ ИНФОРМАЦИОННОГО ПОЛЯ (в котором живут люди).
-НУ, И ЛЮБОВЬ (то бишь потрахивать женщин необходимо).
ТАК ГДЕ ПРЯЧЕТСЯ ШЕЛЬМА?..
Re: ПОГОЛОВЬЕ ЕВРЕЕВ,
internationalist написал 14.10.2007 03:18
"ПОГОЛОВЬЕ ЕВРЕЕВ, - олег (2007.10.14 03:09)
не поддающееся точному учету даже у нашего доброго соседа - в образцовой
стране Израиль, не может являться корректным примером при исследовании
вопросов демографии."
A pocemy ne moget? Potomy, sto pri sisteme ypravlenia evropeiskogo tipa y nix vse normalno s demografiei? Kstati, ne storonnik imenno sistemy ypravlenia evropeiskogo tipa. Prosto kak ycenyi ne sovetoval by podbirat fakty po principy "nravitsia- ne nravitsia". Pravilnee ytocniat teorii, a ne fakty podgoniat. Xotia emocionalno priatnee podgoniat fakty.
Re:Re: ТРАБЛМЕЙКЕРЫ - internationalist (2007.10.14 02:54)
Буряченко Нина Михайловна написал 14.10.2007 03:12
Глумиться ты, СВОЛОТА, можешь только из под подворотни, прикрываясь анонимностью. И только над беззащитным.
А совести нет и не было. Да и какая совесть у ПОЛИЦАЯ из ЗОНДЕРКОМАНДЫ. Хорошо устроили - обсуждать с назначенными к уничтожению, методы их гарантированого и экономически эффектиквного уничтожения.
ПИГМЕНИ! НИЧТТОЖЕСТВА!
ПОГОЛОВЬЕ ЕВРЕЕВ,
олег написал 14.10.2007 03:09
не поддающееся точному учету даже у нашего доброго соседа - в образцовой
стране Израиль, не может являться корректным примером при исследовании
вопросов демографии.Обратимся к другому нашему доброму соседу - Китаю.
Работают-как черти, круглосуточно.Про благосостояние-легенды ходят,от
хорошей жизни ломятся в богатую Россию.
НО!!!Рождаемость государство вынуждено контролировать (сдерживать).
В чем причина?
СТАБИЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ.
А теперь глянем на наших добрых и зажравшихся соседей из Европы...Да мы на них
уже смотрели...
Так где прячется ШЕЛЬМА?..
Re: ТРАБЛМЕЙКЕРЫ
internationalist написал 14.10.2007 02:54
Vot vidite, Leiba Moiseevich,
razreshaiyt je vam celye fragmenty pisat spokoino. Vstavki pro УБЛЮДКИ!!!!!! stilisticeski vypadaiyt, i legko izymaiytsa. Porajaiys vasei professionalnoi gibkosti.
Daje interesno, chisto posmotret, a kak by vy otygrali temy gomoseksyalizma? I naloga na bezdetnost, sootvetstvenno? I to i drygoe v sovcke, vam blizkom, kak vy kajetsia ranse pisali, ne ignorirovalos. Nalog na bezdetnost imel mesto, gomoseksyalisty sideli.
Chisto lubopytno, yvajaemyi maior FSB, kak vy eti temy professionalno otygraete. Tam, gde nygno vstavliat УБЛЮДКИ!!!!!! , vstavliaite prosto !. Tak koroche, i menshe iznos kazennoi klaviatyry.
ТРАБЛМЕЙКЕРЫ
Буряченко Нина Михайловна написал 14.10.2007 02:40
Собственно о чем я? Показатель биоспешности УЖЕ ВЗЯТ за основной. Только при суверенной демократии, когда за народ считаются властные кланы, нам как объекту управления этого не говорят. Мы вообще не люди, а животные, которых считают по поголовью.
И тут на глазах два УБЛЮДКА судят-рядят как сделать так, чтобы будет с пооловьем и как изменится этот показатель, если принять такие-то и такие-то меры.
Один уповает на вертикаль власти, которая все обеспечит, а второй предлагает дополнить вертикаль налогом на бездетность.
ОНИ!!! со смыслом жизни определились и мы для НИХ только СРЕДСТВО его осуществения. Вот для полного счастья ИМ и не хватает поголовья рабов в стране.
Победит я думаю вертикаль. Ведь показатель можно повысить очень просто - ввести рабов с другой культурой и привычкой рожать много. Ну, а СТУПОР и ДЕЗОРИЕНТАЦИЮ коренного населения обеспечит вертикаль, одним из механизмов которой является ВОЙНА в информационном пространстве, а одним из инструментов этого механизма вот такие говорильни.
УБЛЮДКИ!!!!!! ВЛАСОВЦЫ!!!! ОККУПАНТЫ!!!!
Re: Re: Re: Re: - internationalist (2007.10.14 00:57) - internationalis
intenationalist написал 14.10.2007 02:24
Dorogoi Leiba Moiseevich,
vy ne vyderjivaete zaiavlennyiy tonalnost babyski-pensionerki. Opiat "y vas ys otkleilsia". Sliskom temperamentno, dlia nescastnoi babyski-marksistky. Kogda ia esio ne predpolagal, sto vy maior FSB, imenno na temperament kypilsia. Dymaiy, molodaia devcenca- oni chasto dlia prikola v Internete sebia po imeni-otcestvy veliciaiyt. Vprochem, eta vidimost prokola, s temperamentom, nado polagat, planovaia. Ne mne, diletanty, o texnike vas, professionalov, sydit.
мине сукия
дыр написал 14.10.2007 02:16
засунс сзба тыф
ми нашаролна л
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы