Кто владеет информацией,
владеет миром

Блеск "Единой России" и нищета России

Опубликовано 08.10.2007 автором Олег Султанов, Олег Тремпольцев в разделе комментариев 137

Блеск "Единой России" и нищета России

Скоро завершится, согласно Конституции РФ, последний год президентства господина Путина, и многие высокопоставленные чиновники, бизнесмены, депутаты сильно нервничают, страшась неизвестности - кто же станет «отцом нации» в марте 2008 года? Изменять Основной Закон или нарушать его, чтобы оставить во главе государства боготворимого «Единой Россией» руководителя, заокеанские друзья Кремля, да и европейские тоже, категорически не рекомендуют.

Придерживаться требований Конституции? Но в этом случае для некоторых слоев жителей России могут ведь теоретически создаться условия, когда придется (чтобы сохранить свободу) бросить престижную, хорошо оплачиваемую работу и, не оформляя «обходной», уехать на ПМЖ за границу, захватив домочадцев. Однако не надо волноваться, господа начальники страны: судьбоносный октябрьский (2007 года) съезд «Единой России» наглядно продемонстрировал успокоительно-стабильную для вас перспективу; все у вас будет хорошо, без проблем. Если, конечно, народ их в экстренном порядке не создаст...

Безусловно, не все в стране так хорошо, как хотелось бы, некоторые стороны нашей сегодняшней жизни требуют решительной корректировки, прежде всего в социальной сфере. Но и это объяснимо. Дело в том, что наша Конституция создана по образу Основного Закона Франции, а живем мы по программам, разработанным специалистами из Гарварда и контролируемым Международным валютным фондом. Вот, пожалуй, основное несоответствие в нашей жизни.

В статье 2 Конституции РФ государство Российское обозначено как социальное, а почему-то каждую зиму тысячи людей, именуемых «бомжами», замерзают в колодцах, подвалах или просто в сугробах. Десятки тысяч жителей «социального» государства гибнут от самопальной водки, изготовленной на основе ядовитого метилового спирта. Население страны ежегодно уменьшается на один миллион человек, 25% умерших хоронят без установления их личности. Много детей из неблагополучных семей продаются за границу как больные тяжелыми заболеваниями, которые якобы невозможно вылечить в России, сотни тысяч беспризорных и безнадзорных детишек пока еще скитаются по нашей вымирающей стране. Принимаются различные программы перемещения этих детей из детских домов в семьи, установления патронатной опеки. И никому нет дела до того, откуда и почему они появляются, эти беспризорные дети.

Первый вице-премьер правительства, сосредоточивший свое внимание на решении социальных программ, обещает, что к 2025 году демографические проблемы будут решены и сокращение численности населения России прекратится. А Агентство национальной безопасности США докладывает своему правительству и президенту, что Россия (в сегодняшних границах) исчезнет к 2015 году.

Нельзя сказать, что сложившаяся ситуация никого не беспокоит. В марте нынешнего года православной церковью был созван ХI Всемирный русский народный собор, посвященный теме «Богатство и бедность: исторические вызовы России». Вот что говорил владыка Кирилл, митрополит Смоленский и Калининградский: «Парадокс заключается в том, что в России, богатой природными ресурсами, богатой талантами, умами, мы наблюдаем глубокую нищету миллионов рядом с кричащей роскошью немногих... Преодоление вопиющего неравенства в России - это в первую очередь вопрос выживания нашей страны. В других странах мира в условиях подобного разрыва происходят социальные беспорядки, и даже революции. Мы не можем наступать на одни и те же исторические грабли. В начале ХХ века беспечность обошлась нам слишком дорого».

Это и есть, по нашему мнению, главный критерий, по которому россияне должны определить, кто должен прийти в Государственную Думу в декабре 2007 года, кто в марте следующего года должен стать нашим президентом. Любые социальные беспорядки в нашей, пока еще ядерной, державе приведут к высадке морской пехоты НАТО на наших ракетно-ядерных базах и прекращению существования России как единого государства.

Люди, с которыми мы беседовали на эту тему, говорили: этого мало, кандидат в президенты должен знать тонкости политической и хозяйственной жизни страны, мировой политики. Так ли это важно? Давайте оглянемся на пройденный путь. Четыре года премьером был Касьянов, которого все считали «ельцинским наследством», так сказать, без права замены. По представлению правительства Государственной Думой был принят новый Земельный кодекс, лишивший горожан права собственности на дачные участки, а крестьян - возможности получить якобы выделенные им земельные наделы. Был принят новый закон о пенсионном обеспечении, по которому человек, отработавший 47 лет, стал получать пенсию 3,5 тысячи рублей. Был принят 122-й ФЗ о монетизации льгот, резко ухудшивший положение значительной части ветеранов, инвалидов, пенсионеров. В Госдуме «Единство» объединилось с «Отечеством - всей Россией» и создало монстра по типу КПСС, механически штампующего все проекты законов, предлагаемые правительством.

Многие облегченно вздохнули, когда закончились первые четыре года, и ждали: вот придет энергичный, деловой, принципиальный руководитель правительства, займется подъемом промышленности и сельского хозяйства. Вместе с министром финансов решит наконец проблему «черного нала», прогрессивным налогом на прибыль предприятий и организаций остановит безудержный рост цен на продукты первой необходимости и коммунальные услуги. Проведет через Думу закон о ступенчатом подоходном налоге, который ограничит аппетиты руководителей энергетических, досуговых, коммерческих, промышленных структур и вынудит их полученные доходы не запихивать в собственные карманы, а использовать для реконструкции и обновления предприятий. То есть начнет помаленьку засыпать пропасть между богатыми и бедными, ориентируясь на опыт промышленно-развитых стран Западной Европы.

Однако, как остроумно заметил один из журналистов, В. Путин установил в феврале 2004 года абсолютный рекорд в номинации «Подбор и расстановка кадров», назначив мало кому известного М. Фрадкова председателем правительства РФ. Мало тогда изменилась политика дальнейшего разорения промышленности и сельского хозяйства, превращения России в сырьевой придаток Запада. Господин Фрадков тяжело вздыхал на заседаниях правительства и после трех лет пребывания в должности попросил об отставке. Зачем он пришел на этот пост, что он хотел сделать, для большинства жителей нашей страны осталось неизвестным.

И снова рекорд в той же номинации. На должность премьер-министра президентом поставлен В. Зубков, руководитель службы финансового мониторинга. Лучший премьер-министр за истекшие три десятилетия, как его характеризовал Жириновский. Чем же так прославилась служба финансового мониторинга? Тем, что ее руководитель когда-то работал вместе с нынешним президентом?

Мы видим, что в новом правительстве укрепилось положение тех, кто, не жалея сил, копал пропасть между богатыми и бедными, отвергал предложения о решительной борьбе с «черным налом», о прогрессивном налоге на прибыль, о ступенчатом подоходном налоге. Тех, кто добивал сельское хозяйство непосильными налогами и кредитами под драконовские проценты. Исходя из состава правительства, можно предположить, что, в соответствии с указаниями МВФ, пропасть между богатыми и бедными будет углубляться более быстрыми темпами - видимо, с использованием новых технологий. Его задачами станут реализация основных положений Жилищного кодекса и передача многоквартирных домов в частную собственность, продажа контрольного пакета акций Сбербанка частным лицам, распродажа лесных и водных богатств в соответствии с принятыми кодексами.

Назначение премьер-министром В. Зубкова и комплектование правительства, реальным руководителем которого видится Кудрин, показывает, насколько уверены сегодня власть имущие в безразличии жителей России. Как никогда подтверждается постулат: каждый народ имеет такое правительство, которого он заслуживает. До выборов в Государственную Думу остается два месяца. Но уже сегодня господин Грызлов уверенно говорит о предстоящем конституционном большинстве «Единой России» в парламенте страны. Нас ничему не научили ни гибель 300-летней монархии, ни печальный опыт КПСС - партии, у которой «монолитное единство» на выборах и умение затыкать рты были доведены до совершенства. А это в конечном счете привело к развалу Советского Союза.

Мы завидуем благополучию стран Западной Европы и не хотим видеть, что оно основывается на том, что за власть борются две-три сильные партии. Правящие партия и правительство находятся под жестким контролем оппозиции, судебной власти и средств массовой информации. Может быть, пора и нам чему-то научиться?



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 08.10.2007 15:00
еврея фрадкова пукин заменил на еврея зубкова...даже фамилии в рифму...ВЛАСТЬ И СОБСТВЕННОСТЬ ЗАХВАЧЕНА ЕВРЕЯМИ!!! В 1917 евреи захватили власть...в 1937 СТАЛИН уничтожал евреев пачками...снимал с хлебных ГОСдолжностей и РАССТРЕЛИВАЛ...если был 1917...то будет...НЕПРЕМЕННО будет 1937....только 1937 будет по ВСЕМУ миру....евреев всемирно объявят ПРЕСТУПНОЙ нацией и уничтожат во всем мире....1917-1937...ЗАКОН истории...все повторяется....
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! евреям-СМЕРТЬ!!!
Плагиат
Софья написал 08.10.2007 14:11
статья опубликована в Московской Правде http://www.mospravda.ru/issue/2007/10/05/article8696/
Re:
прохожий написал 08.10.2007 13:29
Заткнись, Жириновская. Иди в жопу со своими воплями.
Иван прав хотя бы в том, что только силы НАТО могут обуздать сегодня режим. Только НАТО, и никто больше. Нас всех поставили раком, и грубо имеют. Всю страну. Из такого положения пытаться что-то изменить у русских не получится. Помочь избавиться от насильников могут только извне. Только никому это пока там не нужно - насильник не дурак, рассказывает им что это "по любви" такая поза у страны....
(без названия)
В.И.Жириновская написал 08.10.2007 12:43
Да, много у нас таких вот товарищей живет и не стесняется прямо под носом - "Любые социальные беспорядки в нашей, пока еще ядерной, державе приведут к высадке морской пехоты НАТО на наших ракетно-ядерных базах" - а может это и неплохо? -
а к беспорядкам и падению проклятого кровавого режима могло бы привести падение цен на нефть - (как жаль что ну уж совсем никак нельзя этого организовать сейчас, хотя бы на короткое время - типа раздавать все что есть даром - но очень уж немного уже осталось)
но лучше всего, конечно же было бы, если бы процентов 90 населеня России каким-нибудь чудесным образом передохло, а в геноциде никого обвинить было бы нельзя - или обвинить кого-нибудь, кому и самому хорошо было бы исчезнуть).
У Иосифа Виссарионовича были, конечно же недостатки, но по крайней мере вот такие вот граждане у него непугаными не разгуливали. Неужели чтобы такие элементы в обществе не разводились непременно нужен какой-нибудь беспредел типа молодой единой россии? А самим удавиться совесть не подсказывает?
Re: Приободритесь, дорогие политологи! и придурки.
diman написал 08.10.2007 12:25
Стилист - право, браво!
1. все стабфонды, резервы размещены народным едросовым правительством в сца, под 4% годовых
2. развития ноль, ни в одной сфере - банки занимают бабки на западе, предприятия у банков, "физики" тоже занимают русские деньги в русских банках, но под западные проценты западных скрытых посредников.
3. в итоге страна остается должна всем снова.
Стилисту
независимый написал 08.10.2007 12:22
Увеличение цены на нефть приведет к уменьшению ее использования и к снижению эффективности производства. Снижение эффективности производства в свою очередь потребует увеличения трудозатрат на производство. Значит потребуется больше труда и рабочих рук.
На форуме также приводились не совсем корректные цифры о том, что сейчас выгодно вместо нефти использовать зерно для переработки в спирт для топлива. Объясняется это тем, что зерно дешевле, а спирта из него получается больше. Но не учитывается, что из той же тонны нефти мы получаем также и другие полезные продукты нефтепереработки. Для получения спирта из зерна необходимо его долго сбраживать, что увеличивает его стоимость. Не учитывается также, что этиловый спирт, который еще называют питьевым имеет в полтора раза меньшую калорийность чем бензин. Автомобили на нем работают заметно хуже. В странах, где много растительного сырья и производство спирта дешевое, его иногда используют как добавку к высококачественному бензину.
О Зубкове
Таша написал 08.10.2007 12:17
А премьерство они в "бутылочку" разыграли.
Без.
Таша написал 08.10.2007 12:13
Всякое буржуазное (империалистическое) государство идет одним и тем же закономерным путем - перестает справляться с управлением, затем наступает на конституционные "свободы" и укрепляет репрессивный аппарат, а затем либо народ делает революцию, а если не желает (или силенок не хватает), то приходит фашистское государство, каковой процесс мы имеем сегодня у себя дома.
Сейчас коммунистам придется отстаивать даже буржуазную конституцию, заметьте, что она не работает уже давно, и существует формально. Мы движемся к фашистскому государству, либо социалистической революции, и каждый должен определиться, на какой стороне действовать.
а может они ничего не решают?
Кваков написал 08.10.2007 10:40
Все социологи в один голос вещают, что разрыв между бедностью и богатством - критический. А в РФ все спокойно. Почему? Потому, что между российскими низами и верхами есть средний класс, но он чужой - это буржуазия метрополии.
Так что положение населения, политическая практика ПЕДРа и иже с ними - это не причины, а всего лишь индикаторы колониальной зависимости страны.
Стилист
В картузе написал 08.10.2007 10:04
Ну что, педриот, билетик-то уже купил по сходной цене, или пешком до Китая собрался?
Приободритесь, дорогие политологи!
Стилист написал 08.10.2007 08:38
У политологов на самом деле нет причин унывать!
После решения В.В. Путина встать во главе списка "Единой России", отечественные политологи как-то погрустнели: им показалось, что перспектива жизни в России на ближайшие ну, скажем, лет пять, определилась с четкостью прямой линии.
Приободритесь, дорогие политологи: впереди нас ожидают очень и очень интересные события. Более того, мы полагаем, что эти события уже начались. И проиозошли они совсем не на "Круглых столах" и не на научных конференциях, и даже не в закупоренных от посторонних глаз кабинетах Кремлевсой администрации. Эти события происходят совсем в других местах. Например, на осенних российских полях и в расположенных рядом с Вами продуктовых магазинах.
Сегодня молоко на московских прилавках стоит уже около пятидесяти рублей за литр! А это значит, что говядина через месяц-другой будет стоить не менее пятисот рублей за килограмм!
Мировой опыт установил железное правило: стоимость литра молока и килограмма хорошей говядины соотносится как один к десяти. Исключений из этого правила не бывает.
И это только начало!
"Но почему, почему? - вскрикнет читатель. - Ведь нам говорили, что наша экономика так хорошо развивается и вдруг..."
"Нас обманывали", - ответим мы.
Серьезные ученые-экономисты давно посчитали: реальный сектор экономики вообще не может быть рентабельным и развиваться при цене за тонну нефти более 200 долларов, а сейчас она около 500! Животноводство вообще не может существовать, если один литр молока в магазине стоит меньше пяти литров бензина. А у нас? До сегодняшнего скачка цена литра бензина и молока почти сравнялись в цене - около двадцати рублей! Вот теперь молоко, наконец, и полезло в цене вверх.
Побороть это соотношение невозможно. Оно железно, как формула закона Всемирного тяготения. Один литр молока должен стоить так же, как пять литров бензина. Один килограмм мяса, как десять литров молока. И ничего тут не поделаешь! Ничего! Хоть какие распоряжения издавай!
На рубеже тысячелетий хозяева Соединенных Штатов приняли решение о десятикратном повышении цен на нефть, чтобы спасти доллар, ликвидировав огромную массу накопленных в мировой экономике долларов и ценных бумаг, которые стали превосходить имеющуюся в мире сумму товаров и услуг в сотни раз. Эту бумажную массу решили стерилизовать, собрав в золотовалютных резервах нефтедобывающих стран, которые разместить опять-таки в банках США. Как мы видим, в какой-то степени это удалось. Но только вот, удалось ценой уничтожения реального сектора мировой экономики. И вот он - здрасте! - Мировой экономический кризис! Реальная экономика умирает.
Впрчем, "Рок" как-то уже писал об этом на нашем форуме, предсказав, все, что присходит на наших глахах с математической точностью. Хорошо хоть, благодаря его комментариям, внимательные форумчане смогли как-то подготовится к нынешним событиям.
Так, что же делать? - спросите Вы. Да, что делать? Покупать сырокопченую колбасу или уезжать на постоянное местожительство в Китай, где реальное производство не уменьшается, как в США, Европе, и России, а растет невиданными в истории темпами. Там пока принимают. Что еще остается?
Зато политологам скоро будет раздолье... Весело будет.
Народ в безвыходном положении?
Сергей 58 написал 08.10.2007 08:16
Дееспособные власти, хотя бы приоткрыли клапан, выпустив пар,-установило бы хоть подобие зарплат, пенсий и степендий, укрепило бы вместо развала - Вооруженные Силы не играя в "невероятного друга", контеррористические учения для ВС-это нонсенс, это дело МВД и ФСБ, хотя сил армии наверное сейчас только на это и хватает, офицеры, чтобы выжить подрабатывают охранниками, сторожами, новую технику продают кто больше заплатит, в РА практически не поступает.
Вывод-РФ управляют внешние силы, цель-провокация социального бунта, легитимизация прямого внешнего управления, в дальнейшем использование по своему усмотрению ресурсов страны и народа, вернее, что от него останется.
(без названия)
Иван написал 08.10.2007 08:11
"Любые социальные беспорядки в нашей, пока еще ядерной, державе приведут к высадке морской пехоты НАТО на наших ракетно-ядерных базах" - а может это и неплохо?
Авторам
Одиночка написал 08.10.2007 05:54
МОЛОДЦЫ!
(без названия)
Интернационалисту написал 08.10.2007 05:29
Пока арабы никого раком не поставили. Они заставили Зпад задуматься о мерах борьбы с их нашествием. Саркози сделал заявку на сие, наплевав на политкорректность. Если кто Россию поставит раком, то китайцы. А безмозглое руководство норовит настрополить народ против Запада вообще и против США. Это вместо того, чтобы задуматься об Китае.
(без названия)
internationalist написал 08.10.2007 03:01
"Мы завидуем благополучию стран Западной Европы и не хотим видеть, что оно основывается на том, что за власть борются две-три сильные партии."
Idioty. Rossia kolonia i rysskie obrecheny vymeret, iz-za togo, chto zapad dobilsia cto "Мы завидуем благополучию стран Западной Европы ". Gde i kogda atikolonialnoie dvijenie osnovyvalos na zavisti k kolonizatoram? Eto kolonizatory vsegda "nesyt bremia belogo cheloveka", "ocivilizovyvaiyt". Pochystvyite raznicy.
Wy, pridyrki, yvereny, cto ctrana Gagarina doljna zavidovat tam Niderlandam, chto eto ne razvodka loxov?
A chemy vy, pederasty, tam zavidyete? Chto ix araby rakom postavili, a vas esio tolko postaviat, cherez dvadcat let? Etomy vy, zasrancy, zavidyete? Ny zavidyite, blin, dalse. N4edolgo vam ostalos zavidovat, skoro peredoxnete, ot zavisti.
(без названия)
ЭМВЭ написал 08.10.2007 02:15
Как мне кажэтся, нужно спросить у сексолога путинского. Если у путена активный период семятворения прошол и закончился, то ношо дело - швах.
Ничо этому типчику в жызни большэ не нужно и теперь он только за жизнь будет бороться. И ему если хочется жить хорошо и красиво, то его устроит та идея основная любителей этого сайта - денег нет. Если денег нет, то нафига ему яхты собственные и гавайи и миллиарды. Он глянет на маркосов всяких и пиночетов и скажэт: а пожыву-ка я в кремле лет до ста.
Я бы на ево месте так бы и сделал. И автор статьи. И Егор Тимурович Гайдар и дочь его маня. Денег патамущта нет никаких и не пристрелют и неудушут как чуушеску.
И ипять человек под ним рады будут. И сто человек под теми пятью. и ТЫСЯЧА ПОД ТЕМИ СТАМИ.
оСТАЛЬНЫХ СТРАШНЫЕ МУКИ ЖДУТ.Ну тоись приближонные к тысече - они впервую очередь меняться будут, как только ребята осознают - анафига власть-то отдавать?
И этих чудненьких единоросиков сожгут в крематориюх пр
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы