Кто владеет информацией,
владеет миром

С днем рожденья, господин президент!

Опубликовано 06.10.2007 автором Алексей Милованов в разделе комментариев 41

С днем рожденья, господин президент!

В ближайшее воскресенье у невысокого блондина с голубыми глазами случится день рождения. Ему исполнится 55 лет. И полетят тут телеграммы – поздравительные, от глав различных государств, а ответственные люди в его администрации согнутся под тяжестью подарков. Одни подарки смогут найти свое место на полочках в специальных хранилищах – к примеру, открытки, которые с августа рисуют школьники Липецкой области. Чтобы взглянуть на другие, имениннику придется отправиться в путешествие. Например, в Екатеринбург; тамошний губернатор Эдуард Россель пообещал ввести к знаменательной дате в строй новый терминал аэропорта «Кольцово». Или во Владивосток, где в молодежном театре уже вовсю репетируют пьесу, в которой именинник – главный герой. Впрочем, подарка лучше, чем новорожденный сделал себе сам, кто-то вряд ли сможет придумать.

На этой неделе Владимир Путин подарил себе страну.

Эксперты-политологи строят различные версии того, как президент и по совместительству – лидер предвыборного списка «Единой России» поведет себя как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективах. К примеру, превратит страну в парламентскую республику, перераспределит полномочия в пользу премьер-министра и займет эту должность. После чего новый президент – кем бы он ни был, пусть даже самым Пиписькиным, будет медленно стареть на ниве дипломатического туризма и официальных приемов, а Владимир Путин поведет страну к тому счастливому будущему, которое он считает нужным. А году этак к 2012 вновь станет президентом. Или не станет.

При этом симптоматичны две вещи. Первая – что никто из оценивающих происходящее экспертов не высказывает сомнений в том, что господин Путин намерен продолжать свою основополагающую для жизни страны деятельность. Вторая – что все они, эти эксперты, описывают возможные действия глаголами в изъявительном наклонении – «займет», «перераспределит», «станет», но не условном – «мог бы занять». То есть, уверены, что все, чего захочет – непременно достигнет.

Скептические настроенные обыватели – не говоря уже об оппозиционерах – уже изрядно поплевались ядом по поводу вожделения на лицах участников съезда «Единой России», ужавшего первую предвыборную тройку партии до одного, самого первого лица. Этим ядоточивым господам стоит посоветовать почаще ходить по улицам.

Телевизионная машина за долгие годы сделала свое дело – из нее появился бог, и имя ему – Путин. Картина нескольких тысяч калининградцев, в едином порыве любви к президенту, замерших у ресторана «Солнечный камень» в дни 750-летия города, намертво засела в моей голове. Маловероятно, что все они были членами «партии власти». Простые прохожие.

Британская The Times весьма точно описала результат маневров Владимира Путина – он изобрел формулу вечной политической жизни.

Разумно дергая за веревочки «Единой России», вобравшей в себя большинство людей, от которых зависит жизнедеятельность страны (в списке единороссов – 64 главы субъектов РФ), нынешний президент может беспрепятственно осуществлять план имени себя. Рейтинг Путина в сочетании с административным ресурсом даст «ЕР» беспрецедентное число мандатов в Госдуме нового созыва.

Впрочем, вполне возможно, что видение будущего страны, существующее в головах у президента и его коллег, действительно стоит того, чтобы быть реализованным на практике. Ведь он не выглядит как маньяк, жаждущий власти вслепую. И у него, как известно, есть План. План Путина.

По большому счету, есть лишь один момент, вызывающий неприятное ощущение. Если План Путина действительно столь прекрасен, полезен и хорош, то почему для его реализации нужно разыгрывать такой спектакль? С ткачихами, слезно просящими не уходить, предвыборными тройками, превращающимися в единицу и премьерско-президентскими шахматами? Зачем строить партию-опору из чиновников (традиционно отождествляемых в России с коррупцией), готовых в случае угрозы собственному благополучию кинуться из этого карточного домика врассыпную как тараканы? Зачем плодить сборища маловменяемых карьеристов под громкими названиями «молодежных движений», закидывающих одних оппозиционеров мукой, а других – граблями? Зачем превращать выборы в фарс, вырезая из законодательства все возможности для несогласных с Планом проявить свои настроения?

Не проще ли внятно, четко и просто изложить подробности Плана, а потом рвануть рубаху на груди, смахнуть слезу и бросить в телевизор проникновенный взгляд голубых глаз: «Я с вами, россияне!»? И люди поймут, простят, полюбят (хотя куда уж больше) и пойдут вослед, куда бы ни пришлось.

Но невысокий блондин с голубыми глазами, как настоящий разведчик, не верит никому и опасается каждого. И, как настоящий разведчик, он, конечно, понимает: лучший подарок, который он сделал себе на 55-летие – целая страна – с изъяном. Хороших подарков не боятся. Хорошие подарки любят.

С днем рожденья, господин президент!

В преддверии знаменательного дня хочется пожелать вам самого важного – перестать бояться своей страны. Раз уж ей никуда от вас не деться.



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
исправление.
олег написал 08.10.2007 19:36
"задком"...
Re:
олег написал 08.10.2007 19:33

говорят люди, все сайты такие...хвостатые...
со слабым "тылом"...
(без названия)
тот кто был раньше написал 08.10.2007 13:58
О, привет , козлятник. Скока тут не был - все те же сопли . ВВП куснуть , дерьмократов лизнуть . Вы бы чипиндосы немытые ,сначала хоть отделом сраным поуправляли , колхозом каким задроченным или аулом ,на худой на ваш конец . А потом бы 3,14 , исходя хоть из какого ба управленческого опыта. Да за***ли вы со своей ненавистью . Да .мне кой в чем путинские шарады не прут ,но это частности ,сочи там с о***нными тратами . НО. Вы чо . гондоны , плохо живете ,а ? уже пивом скоро ссать будете , бужениной какать - нет ,все плеееха , ой плееха. Евреи сука , ожни на форуме , все плееха , ну и ***рьте на холмы сиона , там хогошЕ. Критики ***вы , что ,из вашей 3,14датой среды визгливой хоть один нормальный лидер вышел ? да одни пидарасы. А потому заткнитесь нах и учитесь тихо в своих ПТУ . Стратеги недоделанные.
Ну 03 дает!
Простой инженер написал 08.10.2007 12:49
-Просто высокий класс, как он показал место автора, потерявшего букву П.
Re:ghfdlf
03 написал 08.10.2007 01:33
Я понял, куда отвалилась буква "п",- она ушла показать место, куда следует послать автора этой натужности.
Вторая опечатка тоже по делу: автор, УДИТЕ в сторону,- здесь не клюет!
Re: Re: Раз пошла такая пьянка
ЭМВЭ написал 07.10.2007 23:57
Ладно, екэлэмэносик, разрешаю тебе под моим ником мой брэнд использовать. Можэте дажэ все под ЭМВЭ писаться. Запутаем врагов народа. Они тогда айпи не найдут. И вопще в русском интернете один мой ник оставим - ЭМВЭ. И других ников не будет.
Re: Раз пошла такая пьянка
ghfdlf написал 07.10.2007 21:32
С днем рождения резидент России! Ах опять опечатка , куда то отвалилась буква «п», но это не проблема. Какой же он разный это президент: то говорит о будущем России и ее развитии, то одевает кипу и идет в синагогу, то с юмором говорит на пресс конференции , то с трудом читает морщась пачки бумажек на очередном заседании какого-то очередного совета. То потрошит еврея ходоркоского, то назначает еврея Фрадкова руководить внешней разведкой (видимо большой специалист в разведке!!!), то меняет правду об уничтожении «Курска» на несколько миллиардов зеленых, то заботится о пенсионерах (оказывается они еще до сих пор живы - удивительно!).
Кто же вы мистер, сэр, господин или товарищ Путин? Слишком вы заигрались в своем политическом театре! Время выбирать! На чьей вы стороне либо удите в сторону. Нет извиняюсь в премьеры!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,
;-) написал 07.10.2007 20:33

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !
СЧАСТЬЯ, УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ !
(без названия)
ке написал 07.10.2007 20:17
http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=50365 все что надо здесь!
Re: Re: Re:
Коровьев 44 написал 07.10.2007 18:00
Это не я.
Это волщебство СЛОВА, ФАНТАЗИИ И МЫСЛИ.
Их сила, не моя.
Re: Re:
Re: написал 07.10.2007 15:31
Коровьев 44 ---замечательно-ярко емко глубоко запоминающе-почти классика
Анониму
Простой инженер написал 07.10.2007 10:15
-Вы, очевидно, описываете историю СССР, как вычитали из НЫНЕШНЕГО школьного учебника. А я сам прожил в сознательном возрасте всю послевоенную историю страны. Для себя я вывел: если экономика в стране УПРАВЛЯЕМА, планируема, то успехи или неуспехи будут зависеть от грамотности правителей. По крайней мере ошибки может исправить новое более "толковое" правительство. А отданная у нас экономика страны на произвол "предприимчивых" людей привела к развалу ее.
-Кстати, видите какой вой подняли "доброжелатели" на западе из-за того, что Путин предпринимает какие-то меры влияния государства на развитие промышленности. "Возврат к тоталитаризму! Диктатура!"
-А, вообще, похоже, что менталитет нашего народа таков (азиатский) что нам подходит только социализм. Ну и вперед. Наше дело выбрать такое устройство нашей жизни.
Re:
Коровьев 44 написал 07.10.2007 10:03
Анонимная нелюбовь к В.В.Путину?
Это какой-то новый поворот и жанровое обновление.
Неужели мы накануне эстетической революции?
Значит повеселимся.
Повеселимся за счет анонимной тупости плавно перерастающей в анонимный маразм.
А вы Мастер и Маргарита!
Старо!
Проехали и отъехали.
Впереди трагифарсы анонимной ненависти.
От несварения желудка и мозгов.
Ну а мы?
А мы останемся верны себе. Будем продолжать любить и верить, верить и любить как новозаветный герой романа Булгакова.
Кто-то должен же верить.
Ведь на ВЕРЕ МИР ДЕРЖИТСЯ.
Именно об этом роман М.А.Булгакова.
Только об этом.
(без названия)
Простому инженеру написал 07.10.2007 09:29
У нас с вами принципиальное расхождение по поводу виновников развала. Начало развала относится к эпохе Сталина. Построевшего ВПК на костях русского крестьянства, что превратило Россию из страны-экспортера зерна в импортера и сопровождавшегося голодомором на Украине, Поволжье и др. местах. Продолжение сталинской политики его преемниками - это расходования средств на ВПК и наплевательское отношение на нужды населения: бесконечные очереди из-за дефицита продовольствия и промтоваров. Дурь с тратой средств всяким саттелитам по всему миру, безмозглая афганская авантюра, Чернобыль - привели страну к банкротству. Ну а о национальная политика - это вообще песня. Переселялись целые народы. За шо боролись, на то и напоролись - Кавказ, если не в огне, то костер не утихает. Легче всего делать козлами отпущения тех, кому для руководста досталось разбитое корыто в условияз крутого падение цен на нефть, единственный конкурентно-способный продукт страны и источник валюты для закупки продовольствия. Так кто виноват: Чубайс, Гайдар или их предшестенники?
Анониму сказавшему, что простота хуже воровства
Простой инженер написал 07.10.2007 08:44
-Что, Путин что-ли виноват, что наши радары не сработали из-за израильской глушилки? Еще и "протон" грохнул после старта - тоже Путин виноват! А не кажется вам, дорогой, что это результаты "шоковых" преобразований экономики, рразваливших эту экономику, в том числе стратегически важные области, уничтоживших заводы, НИИ, КБ и пр.
-Говорите "спасибо" президентам Ельцыну и Горбачеву, которые поручили Гайдару делать "шоковую революцию" в нашей стране под руководством американских советников. Это они "поправили имидж России" так, что отбросили ее уровень обратно в ХХ век.
(без названия)
Коровьеву написал 07.10.2007 05:01
Коровьев, вам лучше бы сидеть в Мастере и Маргарите и не вылазить. Умеете любить только начальство, независимо от уровня его компетентности. Как власть перемениться, будете с такой же страстью присягать другой и вопить, что она единственная и неповторимая и без нее дышать нельзя. Если бы не цены на нефть, то что Путин сделал, чтобы его тут же не забыли. Ни одной обещанной реформы не провел. Во многих критических ситуациях вел себя ниже плинтуса. От фотосессии, от сьезда ЕР/КПСС воротит. Неравно удалил от себя олигархов, воспроизвел кучу новых из членое кооператива озеро, кругом насадил кадры из ФСБ. Из них менеджеры бизнеса, как из говна пуля. В его окружении эти бандюги дерутся не на жизнь, а на смерть. Последнее, правда неплохо, если не считать, что, когда паны дерутся, у холопов чубы трещат.
Накормите птиц хотя бы.
Коровбев 44 написал 07.10.2007 02:32
Инженер, тебе В.В.Путине не нравится?
А сам-то ты ему нравишься?
Об этом подумал?
Ты что эталон гражданского героизма и социального альтруизма? На тебе РФ держится? А без тебя она распалась бы на куски, кусочки и крошечки?
Надо все-таки хотя бы иногда любить и ценить других, а не одного себя и быть благодарным другим, а не только себе родному.
Благодаря В.В.П. Россия начинает подниматься с колен. А подниматься она может только с учетом всех неблагоприятных внешних и внутренних обстоятельств. Так хотя бы не мешай..
(без названия)
Простому инженеру написал 07.10.2007 00:56
Простота хуже воровства. Больше испортить имидж страны, чем сдеалал Пу просто невозможно. Кругом враги по всему периметру.Друзья: КНДР, Иран, Куба Бенецуэла.Еще Сирия. Только списали ей млрд'ы кредитов и снова поставляем> Израйль, свинья подвел: их самолеты долбанули ядерное оборудование из КНДР. Оказалось, что израйльская заглушка так поработала,что российские радары не сработали. Технари срочно поехали выяснять проблему. Очередное списание кредитов за вооружение впереди. Нлогоплательщики приготовиться. Хорошо рекламирует имидж Пу и России акция в Париже: выствалены на площади 18 гробов по числу журналистов, убитых при его правлении, и два портрета. Только не "я и Ленин на белой стене", как у Маяковского, а Путин и Политковская.
Здрасьте!
Коровьев 44 написал 07.10.2007 00:47
Не надо Лукьяненко!
Даешь Делягина! Делягина!
Он всем нужен от олигархов Питера до кришнаитов Пензы.
Он наша мысль, идея, менталитет, горизонт, дороги, ухабы, проселки, думы, замыслы и стратегии. Одним словом все и все сразу.
Такого человека ни одна держава не выдержит. Только наша.
А вы тут со своим Лукьяненко в калашно форумный ряд прете! Обойдемся без его фанерных фантазий для кружка умелые ручки-дрючки.
Хотим видеть Делягина в роли ежедневника, то есть говорящего отрывного календаря.
Даешь Делягина на на на!
Уф!
Лукьяненко рулит
Боб написал 06.10.2007 23:35
http://community.livejournal.com/ru_lukian/59455.html читаем чистовик Лукьяненко рулит
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы