Кто владеет информацией,
владеет миром

Последний день...

Опубликовано 04.10.2007 автором Дарья Митина в разделе комментариев 32

Последний день...
Про октябрь 1993-го написано и сказано уже столько, что вряд ли стоит вдаваться в подробные описания. Могу лишь сказать, что и семья моя, и родные комсомольцы несли вахту у Дома Советов с самого 21 сентября - с момента объявления ЕБНом антиконституционного указа № 1400. Нашу палатку с надписью "РКСМ" ранним утром 4 октября раздавил танк - слава Богу, что в ней в тот момент никого не было - кто-то грелся у костра, кто-то пошел в подъезд, кого-то отрядили за водой...

Мы дежурили у здания парламента посменно, через день. Судьба была ко мне благосклонна - утром 3-его октября истек срок моего дежурства, я сменилась и поехала домой. Обратно я должна была приехать утром 4-го...

Таким образом, самый разгар восстания я наблюдала по домашнему телевизору. Увидев, что началась стрельба, я вскочила и засобиралась обратно - у меня в Белом Доме находилась мама, она тогда работала в депутатской фракции "Отчизна", и я знала, что она там. Но дед запер квартиру на ключ со словами: "Дочь, кажется, я уже потерял, не хочу потерять ещё и внучку". Я плакала, пыталась выбить дверь, но безуспешно.

Ранним утром я увидела, что по Белому дому хреначат танки, начался пожар, и здание горит. Ближайшие двое суток были, наверно, самыми чёрными в моей жизни - я знала, что мама в здании, а сделать ничего не могла. Прошли два мучительных дня, и утром 6-го октября мама вернулась домой....

Я с трудом её узнала - три дня назад, когда мы с ней последний раз виделись, это была здоровая, красивая женщина с тёмно-каштановыми волосами, а вернулась состарившаяся, разбитая, с потухшими глазами и абсолютно седой головой. Она почти сутки пролежала в насквозь простреливаемой комнате, прикрываясь от пуль трупом какого-то омоновца. Вывели маму какие-то сердобольные медики, проверявшие здание на предмет раненых и убитых, дали ей белый халат и по-дружески посоветовали порвать и сжечь парламентское удостоверение, закосив под медсестру.

Вечером мы запихнули нашего комсомольского вожака Игоря Малярова, уже объявленного к тому времени в федеральный розыск, ("опасный государственный преступник" - !) в минский поезд, и началась его эмиграция, продлившаяся вплоть до объявления Думой амнистии всем участникам. Мы периодически навещали его в разных городах, и даже ухитрялись проводить там выездные Бюро и Пленумы ЦК РКСМ.

В ельцинском Указе № 1480 запрету подлежало всего 6 организаций, среди которых РКРП и наш РКСМ, хотя было нам от роду всего 9 месяцев (мы образовались в январе того же 1993). Пустячок, а приятно - факт признания, как-никак.

Таким образом, мы функционировали нелегально почти 3 года - только в 1996 нас легализовали и зарегистрировали, и то после ряда всяческих ухищрений с нашей стороны. КПРФ, заметьте, в Указе не было - ей дали спокойно жить и участвовать в декабрьских выборах.

С тех пор я нежно люблю газету "Московский комсомолец" - в одном из октябрьских номеров на первой странице было напечатано объявление о том, что за любую информацию о местонахождении государственного преступника Игоря Малярова МК выплачивает 10 000 долларов. Милые нравы нашей свободной независимой прессы.

В течение нескольких дней мы всем составом ленинского ЦК каждые полчаса звонили в редакцию, таинственным голосом сообщая, что Маляров скрывается в Испании, в Польше, на Ямайке, в старообрядческом скиту в сибирской тайге, в бангкокском борделе, в бразильской сельве и тому подобную х...ню. Мы договорились, что если кому-то из нас всё-таки заплатят 10 кусков, мы их частично пропьём, а частично пустим на лечение раненых, коих после вышеозначенных событий было в изобилии.

 



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Здрасьтк
Коровьев 44 написал 07.10.2007 14:00
Все было.
И альянс Гайдар, Шайгу. Лужков, ОПГ.
И режиссура братьев наших меньших.
И снайперы.
И туристы добровольцы из очень маленькой кашерной страны.
И все выйдет наруку.
Абсолютно все.
Иксу Клоперману
03 написал 05.10.2007 04:16
Не размножайся на каждом сайте,хоть ты и клоп- на этот твой скулеж я уже отвечал.
Кружыку Венцэславу
ЭМВЭ написал 05.10.2007 00:51
Красивую жизнь мать прожыла, с четырех лет отроду свободная от репрессированных родителей, свободная от морали и от тех ценностей, которые тебе мозги засирают: это - свобода, а не блядство. щастливую жызнь отец прожыл, патамушта в совецкое время или можэт так на руси принято, - как только ты дурь какую совершишь, то ты как Иван дурак в выгоде остаешься, а ты злобненький писюльчик мучеешься в злобе. Завидувая Абрамовичу и генриху четв|ртому
Re: Re: Дурак ЭМВЕ
Венцеслав Крыж написал 04.10.2007 23:52
Твоя мать блядь, отец дурак, а ты выблядок.
Re: Здрасьтк
рЫдакция. написал 04.10.2007 23:35
Ни видел никто израильских снайперов с новейшими на тот момент российского производства снайперскими винтовками "Винторез", вот и не пишут. Ну в смысле, если очевидцы, а не писатели-фантасты.
"Банды Гайдара", т.е. добровольцы-демократы маршировали всю ночь возле Моссовета, но оружия им никто не дал, и никому и в голову не приходило вооружать это ополчение. Вполне хватило регулярных войск.
"Какой-то никому не нужный" Маляров умер, поэтому давайте хоть об исторических лицах поуважительней.
(без названия)
ЭМВЭ написал 04.10.2007 23:32
А какая-ниить вьетнамская военная группировкаЁ или сирийская или кубийская или ващще целый флот или целый округ военный мог бы ваабще бы и взад в хазбулатовщину не возвращщаться. А на фиг? ужэ повязаны с ельцыным и тут - под расстрел? Вон лебедя как долго выкуривали и то пришлось на провода направить, а родионова и вовсе с телевидением увольнять, а рохлин .... а лужков до сих пор правит по всем загранитцам,,,,
Так вс| простенько у вас - дисити миллионов мосьвквичей пропитанных чижолыми металлами мутантов. В глазках - зрачки из ртути и дышэте полонием
Здрасьтк
Коровьев 44 написал 04.10.2007 23:18
Ох, трусы, ах, зитрилы!
Девочкой и каким-то никому не нужгым комсомольским вожаком отделались.
А о сути?
А об отрядах, прибывших из Израиля со снайперскими винтарезами? Ни, ни, тсссс.
А о тишайшем генерале Шойгу, воорудившем банды Гайдапа? Ни, ни, тссс.
Ах, сукины дети, знают о чем молчать, о чем говоррить.
Политические пидоры.
Вечные жополизы...
Re: Все будет правильно впереди
kfydvb написал 04.10.2007 23:07
Для таких моральных уродов уголовнодерьмократический режим манна небесная. Они и расстрел с удовольствием посмотрят и через человека на асфальте переступят. Надо честно признать , что при Советской Власти в щелях расплодилась эта мразь.
Но запомните! Любому рабству рано или поздно приходит конец. И страна, как организм, если не очистится от такой заразы, то погибнет.
Re: Re: если бы твоя мать, ЭМВЕ, сделала аборт, то мир бы стал чище Крыжу
ЭМВЭ написал 04.10.2007 22:53
Человек не от матери рожается, а от отца. И как тко я сродился спермом, я помчался туда, где лучшэ. И, если бы я почуял аборт, то не ту ьы матку я бы нашол. А так свет обогатил неоднократно своим существованием, сразу вектор правильный найдя. А ты знаешь, злобный, что у тебя четверняшки в помоях выжили после аборта твоей жэны?
Память подводит
Солдат написал 04.10.2007 22:45
утром 3-его октября истек срок моего дежурства, я сменилась и поехала домой.
----------------------------------------------------------------------------
Утром 3го вокруг Дома еще было оцепление. Уйти было еще можно, хотя тоже с проблемами, вот вернуться 4го не получилось бы. Чо, уже все забыли, что ли?
Нашу палатку с надписью "РКСМ" ранним утром 4 октября раздавил танк
------------------------------------------------------------------------------
Не было с той стороны танков. Были БТРы (или еще какая-то такая же фигня). Думаю танк от БТРа отличить можно.
Вечером мы запихнули нашего комсомольского вожака Игоря Малярова, уже объявленного к тому времени в федеральный розыск, ("опасный государственный преступник" - !) в минский поезд, и началась его эмиграция
------------------------------------------------------------------------------
А вот Маляров там был вообще незаметен. В принципе, может его, конечно, и объявили преступником, но сомнительно. Кому он на хрен нужен. Тот же Бабурин арестован не был, а его роль была на несколько порядков серьезней
мы их частично пропьем, а частично пустим на лечение раненых
------------------------------------------------------------------------------
Да, действительно. То, что не все собирались пропить, это похвально. А мог бы и бритвой.......
В общем, те кто встали и не ушли - герои. Но вот сегодня слишком много становится тех, кто тоже был и т.д. Хоть бы вспоминали добросовестней. А то читаешь, и что-то сомнения появляются.
Re:
ЭМВЭ написал 04.10.2007 22:26
Хас можэт и оказался умнее всей команды ельцына и организовав селекторные совещания всероссийскиее Ощщутил иллюзию подчин|нности и единения с обманщиками селектируемымие Ошыбсяе В том он и дураке Патамушта вирус свободы от тварей москвовскаий ужэ всех поразил!.. Сто регионов жыли вне москвы. До всех доперло, что крупный градоообразующщий завод не кормит город. Что выжывать както надо и что хас - враг выжывания. Што никто ужэ не даст денег на иготовление ракет и танков. И што тракторный завод на десять лет остановился - танки никаму не нужны. А в маленьком городе питидисититысичном завод загогулину для ракеты ужэ не будет изготовлять, жалюзи-да, а загогулину нет
И жены крыжых стали делать аборты: потомушто без денег дитя не прокормишь: а муж дурак - работаь на жалюзи не хочет. а загогулину для танков не оплачивают
Они эти дураки ещ| пару лет надеялись и загогулин наделали за свой сч|т за все свободные деньги: надеясь на хаса: еще на пять лет, а жэны с абортами мучились
мерзкому МУТАНТУ ПИДЕРМАНУ (03)
от ИКС написал 04.10.2007 22:02
МУТАНТ - "03" :"4. Еще раз спрашиваю: сколько депутатов ВС было в 93 году расстреляно, ранено, контужено или хотя бы поцарапано? НИ ОДНОГО, дубина! Ни единого. Так зачем же этот треп? Людей (среди которых было множество случайных прохожих) жалко, но вешать за это надо Хаса и Ко, развязавшего все это и требовавшего проваливать любые перговоры (стенограмма есть)." http://forum.msk.ru/material/society/387951.html (03 (2007.10.03 00:45)
- - - - - - - - - - - -
Если бы твоим соратникам - фашиствующим ельциноидам не удалось бы в 1993 г. убить ни одного даже защщитика Верховного Совета, то и в этом случае у тебя нет права отрицать сам факт рсстрела ВС.
В честь каких жертв патриоты России добиваются установлеия памятника в Москве читай здесь:
Евгений Нефедов
"ЗАБЫТЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ"
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/724/51.html
Re: если бы твоя мать, ЭМВЕ, сделала аборт,
Венцеслав Крыж написал 04.10.2007 21:48
насколько мир был бы чище.
Да, Анатолий!
Венцеслав Крыж написал 04.10.2007 21:45
Как ошибалась твоя мать, трубя в фаллопиевы трубя.
О дураках и мрази
03 написал 04.10.2007 21:42
Нет, Хас не сливал,- ему нужна была неограниченная власть с карманным "президентом" Руцким. Для этого и было задумано то, что
стало ЕГО (а не народа, не надо иллюзий!) поражением и во что он втянул не только своих сторонников, но и весьма далеких от этого людей.
Слава Богу, что история хоть чему-то учит! Теперь, даже при появлении нового авантюриста типа Хаса, подобное уже не повторится.
(без названия)
ЭМВЭ написал 04.10.2007 21:34
300 миллионов совецкого союза смотрели на эти выстрелые И не хотелиЁ чтобы пустые полки магазинов вернулись сновае А уджэ все немного пожыли на свободее И у всех в тот год ещ| запасы сохранялись в виде варенья напваренногоЁ помидоров закрученных банокЁ обуви старой в кладовках по три коробки и другого барахла и картошки все понасадили и понасобирали и жыли!нетужылие И десеть миллионов челноков возили безтаможенно и всех обеспечивалие И на рынках бесплатно любой мог встать и хоть порося своего продатьЁ хоть сигаретыЁ оптом купивЁ в рознице на четверть дорожэ продатье И бабки стояли и водку на улицах продавалие И щастливые лица у всей стране были кругоме Потому што без зарплаты и без пенсий дажэ легче жить оказалосье
140 миллионов ! это были мыЁ а остальные ! враги нашиЁ боявшиесяЁ чтобы мы как бы снова бы не пришли и не захватили ихе
Штук пять человек думали о государствеЁ о системах власти и о пулее
Дарья с мамой ! тупые москвичиЁ которым возомнилосьЁ что они здохнуть должны за щастье путинаЁ тэтчера или попа с факеломе
И москвичей тупых было 10 миллионов из з00Ё и ОНИ ЩИпнуть за дужу хотятЁ как в тот день они мучилисьЁ ккогда 290 миллионов ждали РАЗРЕШЕНИЯ ИХ СУДЬБЫе
И с каждым залпом по парламентуЁ успокоение приходило и радостье ЗначитЁ казалось тогдаЁ к нам эти залпы не придутЁ если бунт в зародыше !в гадючьем гнезде будет раздавлен и расстрелян и сожжен
Так жэ и путин моджэт думалЁ когда сжигали рибитишак
И символ парламента никто тогда так ценилЁ как щасЁ не было опытуЁ это щщас понятноЁ что низзяЁ а тогда дажэ слова иностранные = парламент и думаЁ чудными казалисье
Ну и мразь ты, анатолий.
Hax написал 04.10.2007 20:54
Ну и мразь ты, анатолий.
Re: В 1993 году все было правильно
Виктор написал 04.10.2007 20:31
Скорее всего, ты просто дурак и сволочь.
Re: с памятью о погибших и с низким поклоном живым
Вася написал 04.10.2007 20:18
Вообще-то Хасбулатов никого не предавал и ничего не сливал, а находился в Белом доме до конца. А вот слил и предал именно Зюганов. И РНЕ в то время была самой организованной и боеспособной, пожалуй, структурой среди защитников. А вот о КПРФ этого не скажу - не было тогда такой партии на виду - РКРП Анпилова, да , была ого-го! А КПРФ даже называлась по-другому.
А теперь нацисты-зюганоиды хотят все события 93-го года приписать себе и своей "руководящей и направляющей роли".
В 1993 году все было правильно
Анатолий написал 04.10.2007 17:53
Хорошо помню события осени 1993 года. Как и в августе 1991 года, в октябре 1993 года все было правильно. Коммуняки окончательно проиграли. Без 1993 года было бы невозможно нынешнее развитие России, которое при всех его перекосах и отклонениях я считаю демократическим. Я был живым свидетелем случившегося в 1991 и 1993 годах, наблюдал все вблизи и в драку, естественно, не лез, потому что люблю себя. Вспоминаю обо всем с радостью.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы