Кто владеет информацией,
владеет миром

Рожденные в СССР

Опубликовано 22.09.2007 автором Григорий Макаров в разделе комментариев 368

Рожденные в СССР

Прошло 15 лет с той поры, как распался Советский Союз. Этого времени достаточно, чтобы подвести итог случившемуся и попытаться извлечь из прошлого исторический урок, без которого России, вступившей в новое тысячелетие, не обрести достойного места в мире. Только сейчас граждане России и миллионы наших соотечественников, против своей воли оказавшихся за ее пределами, начинают сознавать всю глубину и тяжесть трагедии, постигшей Россию в тот день, когда Советского Союза не стало.

Что принесла России «обретенная» ею независимость от своего прошлого, от своей истории и культуры, от обязательств по политическому, экономическому и культурному обустройству одной шестой части земной суши, принятых некогда на себя нашими славными предками?

Может быть, ценой потери наших территорий, нашей культуры, нашего статуса мировой державы мы приобрели что-то ценное, принципиально новое, чего прежде у нас не было?

Рыночная экономика в России? Не более чем муляж. Рынок, с которого аккуратно вытеснена мелкая буржуазия, - не рынок, а большая воровская малина, здесь правят бал и делят барыши чиновник и олигарх. Свобода слова? Но о чем, кому и с кем говорить в стране, культурный уровень которой за 15 лет столь чудовищно деградировал, что люди разучились понимать друг друга, а уважение к печатному и устному слову утрачено. Еще немного – и деградация станет необратимой.

Культурное банкротство станет концом российской государственности. Народовластие? Наивные идеалисты-шестидесятники, пришедшие к власти на заре «перестройки», недолго водили свои хороводы вокруг чахлого деревца свободы. Очень скоро их оттеснили от государственного руля «крепкие хозяйственники», раздавшие богатства российских недр за гроши на залоговых аукционах и приведшие страну к дефолту. На смену им явились строители «суверенной демократии», «умеренные либералы» и технократы, пытающиеся проводить в России реформы руками сросшейся с олигархией своекорыстной корпорации чиновников, руководствуясь двумя-тремя прописями, вычитанными из позавчерашних учебников по макроэкономике.

Что оставят они после себя, чем запомнятся России и миру? Увы, не новыми Пушкиными и Гоголями, Лермонтовыми и Достоевскими,Чеховыми и Толстыми, Менделеевыми и Циолковскими. Неужели кто-то вспомнит через десять лет о господах, являющихся сегодня творцами российской политики в сфере государственного строительства, идеологии, культуры? Ничего страшного,- с апломбом уверяют нас подтянутые госчиновники, демонстрируя загар, приобретенный на высокогорных лыжных курортах. России больше не нужны герои, «невидимая рука рынка» позаботится обо всем вместо них и сделает Россию процветающим современным государством. Эти господа либо не понимают, либо умышленно не договаривают главного. Если в здоровом и сильном государстве «невидимая рука рынка» является естественным механизмом обратной связи, поддерживающим высокий уровень эффективности национальной экономики, то в больном и слабом государстве та же рука лишь обнажает его язвы, опрокидывая всякого рода декорации, карточные домики и постройки из песка.

Здорово государство или гнило – вот в чем вопрос: если гнило – его экономике не помогут ни богатые природные ресурсы, ни либеральное правительство, ни дороговизна нефти на мировых рынках. Здорово ли наше государство? Государство, в котором гражданское общество подменено декоративной Общественной палатой, где рядом с утратившим дееспособность правительством чиновники выстраивают столь же декоративный институт копеечных «национальных проектов», где суды присяжных выносят оправдательные приговоры насильникам и убийцам, где коррупционный бюджет в разы превосходит государственный, где единственной настольной книгой школьника стала книга о Гарри Поттере - к такому ли государству мы стремились, этим ли государством может гордиться обладатель российского паспорта? Стабильность и крепкая власть? После двадцати лет непрерывных «реформ» этот лозунг мог бы показаться привлекательным, если бы он не был насквозь лживым. Никогда еще правящая элита России не была так безнадежно далека от народа, никогда так фатально власть не отрывалась от реальности, скрываясь за ширмами «стабильности» от быстро нарастающих кризисных явлений в экономике, политике, культуре, грозящих привести к губительным последствиям для российской государственности, как это уже случалось дважды: в 1917-м и в 1991-м годах. Принято говорить о четырех ветвях власти: законодательной, исполнительной, судебной и информационной. Власть над умами и сердцами сограждан стоит всех четырех, вместе взятых. Именно в этом заключается секрет жизнеспособности политической элиты, ее адекватности, обоснованности ее притязаний на власть.

Узость культурного кругозора, мелкотравчатость, печать унылого провинциализма, неспособность извлечь из национальной истории ничего кроме лубочных картинок – вот перечень отличительных черт нашей политической элиты, проявляющей незаурядную деловитость главным образом в привычном для нее деле извлечения статусной ренты. Буквально на каждом шагу эти господа клянутся нам, что хотят становления цивилизованного гражданского общества в России и процветания всех ее граждан. Не хотят они ни того, ни другого. Более того: гражданское общество и политически активные граждане нужны им, как рогатина охотника - медведю. В головах у этих господ одна мысль: как втереть очки народу, скрыть от него, кто на самом деле пользуется огромными природными богатствами России.

Да и некогда представителям «партии власти» и их политическим заказчикам думать, у них есть дела поважнее:

-качать, качать, качать сырую нефть и газ;

-гнать, гнать, гнать откачанное за рубеж;

-делить, делить, делить сулящие коррупционный откат статьи пузырящегося нефтью и дешевым рублем госбюджета;

-курить, курить, курить фимиам действующему президенту, прикрывающему этот балаган остатками своего авторитета.

Господам, сгрудившимся сегодня у кормила власти, не нужны полноправные граждане, способные самостоятельно формировать и контролировать власть в России. Им нужны с одной стороны безгласные чернорабочие, пораженные в гражданских правах ( полулегальные мигранты), с другой - прикормленные унизительными бюджетными подачками иждивенцы для опускания бюллетеней «Я ЗА!» в урны, а в перспективе – голубые каски миротворцев ООН для охраны нефтяных скважин от аборигенов, то есть от нас с вами: отсюда и навязываемая ими Западу забота о его, Запада, энергобезопасности, в которую Запад, разумеется, не верит, и правильно делает. Чего стоит пресловутая «энергобезопасность» по-путински, сегодня чувствуют на себе наши соотечественники в Белоруссии и на Украине, в Грузии и Молдавии.

С недоумением и растерянностью смотрят они на нас, позволяющих творить ЭТО от нашего имени, от имени России, и им за нас стыдно. Российская интеллигенция, известная тем, что в самые трудные для России годы находила способы показать утратившей адекватность власти, что король голый, а российскому народу – что он обманутый, сегодня безмолвствует. Народ безмолвствует вместе с интеллигенцией. Статисты, задорно машущие с экранов телевизоров и с парламентской трибуны флажками с надписью «Заранее За!» - не в счет: это не граждане России.

Найдется ли сегодня в России политическая сила, способная внятно и убедительно объяснить, что случилось с Советским Союзом на исходе XX века, почему с ним это случилось, кто в этом виноват, есть ли пути к созданию нового, обновленного Союза, и если да, то каковы они? Вот вопросы, которые уже в самое ближайшее время – мы верим в это – встанут во весь рост и сделаются нервом пробуждающейся от спячки общественной и политической жизни России.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 368
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ИсходИте злобой!
В.В.П. написал 04.10.2007 08:07
Восклицательно-вопросительный дебил так и не может уяснить, что
ЕВРЕЙ МАЛЕР и ЕВРЕЙ ЯГОДА ЭТО РАЗНЫЕ ЕВРЕИ.
ОДИН ГЕНИЙ. ДРУГОЙ ПАЛАЧ.
ГЕНИАЛЬНОСТЬ ОДНОГО ЕВРЕЯ НЕ ОТМЕНЯЕТ ПАЛАЧЕСТВА ДРУГОГО.
СТАВИТЬ ЗНАК ТОЖДЕСТВА МЕЖДУ МАЛЕРОМ И ЯГОДОЙ, ПРИКРЫВАТЬ МАЛЕРОМ ЯГОДУ могут только дебилы.
Дебилизм 03, Вопросительного знака, и т.п. очевиден и в дополнительных доказательствах не нуждается.
Сила в Правде !
В.В.П. написал 04.10.2007 07:57
Д.Галковский об академике АН СССР
Исааке Израилевиче Минце
Минц был прожженным лжецом, взяточником и интриганом. Сидящим у волшебной щели Академии Наук.
…Интриган обладал удивительной способностью говорить ни о чем. И жить «ни о чем».
…Собственных взглядов у Минца не было, и быть не могло.
Он всегда действовал «как надо», по свистку.
...Например, в момент инспирации «масонского замка», - то есть унифицированной системы полузнания и клеветы, призванной отбить охоту заниматься академическим масоноведением, - маститый академик выступил с закрытой лекцией «О запрещении изучения масонства вообще за несуществованием оного». Лекция была опубликована…
Какова судьба семьи Минца и его окружения? Внук-наследник благополучно эмигрировал в США. Это абсолютно бездарный литератор. Никакой поддержки ему не оказывается, еврейская община Минца не любит - из-за сбора подписей под письмом Сталину о депортации евреев (было в биографии борца с антисемитизмом и такое).
www.galkovsky.livejournal.com/
393.
2007-06-11 05:19:00.
Журнальный текст см.: http://rulife.ru/index.php?mode=article&artID=86
Re: Re:Коровьев44
Коровьев 44 написал 04.10.2007 07:55
Шарикову - 03
================
Оставь себе свою ШАРИКОВСКУЮ-ШУЛЕРСКУЮ сущность холуя швондеровской сволочи.
Мне чужого не надо.
Где, в каком посту ты хоть раз назвал пофамильно преступников и мерзавцев?
Осмелей и напиши - диктую - ЯГОДА -ПАЛАЧ! АГРАНОВ -ПАЛАЧ!, Майрановский -ПАЛАЧ!
Осмелей и ответь наконец на простой вопрос: АНТИСЕМИТИЗМ - это ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ О ЕВРЕЯХ?
Уверен, что ответа от холуя еврейской политико-уголовной мафии на этот вопрос ждать бессмысленно.
Холуй он и есть холуй.
Вечный холуй ЛЖИ.
ИсходИте злобой!
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 04.10.2007 07:52

РЕБЯТИШКИ-..ДОЕДЫ!ИсходИте злобой!
К вопросу о......
СОВЕТСКИЕ И РОССИЙСКИЕ ЛАУРЕАТЫ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ
1. 1904. Физиология и медицина, Иван Петрович Павлов
2. 1908. Физиология и медицина, Илья Ильич Мечников (е)
3. 1933. Литература, Иван Алексеевич Бунин
4. 1956. Химия, Николай Николаевич Семенов
5. 1958. Физика, Павел Алексеевич Черенков
6. 1958. Физика, Илья Михайлович Франк (е)
7. 1958. Физика, Игорь Евгеньевич Тамм (е)
8. 1958. Литература, Борис Леонидович Пастернак (е)
9. 1962. Физика, Лев Давидович Ландау (е)
10.1964. Физика, Николай Геннадьевич Басов
11.1964. Физика, Александр Михайлович Прохоров (?)
12.1965. Литература, Михаил Александрович Шолохов
13.1970. Литература, Александр Исаевич Солженицын
14.1975. Экономика, Леонид Витальевич Канторович (е)
15.1978. Физика, Петр Леонидович Капица
16.1987. Литература, Иосиф Бродский (е)
17.2000. Физика, Жорес Иванович Алферов (е)
18.2003. Физика, Виталий Лазаревич Гинзбург (е)
19.2003. Физика, Алексей Алексеевич Абрикосов (е)
ПРИМЕЧАНИЕ.(е)-обозначает ЕВРЕЙ
Для тех,кто не научился считать-9 из 19,а в областях науки -7 из 14!
Опубликую и другие списки,а вы будете исходить злобой-другого у вас ничего нет и НЕ МОЖЕТ быть,кроме Лейбы Т.,Янкеля С.,Иегуды Я.,М.БерМАН,Б.БерМАН,Френкель,МайрановСКИЙ,Авраамий З.,Г.Рапопорт, И.ШнейдерМАН,Я.Перельмутр-подробнее А.Антонов-Евсеенко "Берия" М-ква 1999,Изд-во АСТ.
Вокруг этих имен вы ползаете ,источая злобу и яд,жаля весь еврейский народ,который внес НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНО большой вклад в развитие СССР,России.
ПИГМЕИ!!
ОТ ТАК,как говорит мой форумный"друг" и Главный Гедельвейзер ВСЕЯ РУСИ
ЖидоведовСпечкиндБахДорфБергЗонШтейнМанСонИчЕрСайгакобрезанныйГедельвейзерНьюКрысикДальСКИЙ
Re:Коровьев44
03 написал 04.10.2007 04:07
Дело за малым- фальсификатору-шулеру "Коровьеву-44" привести ХОТЯ БЫ ОДНУ цитату, где я бы высказывал "понимание и поддержку" преступникам, бандитам и убийцам ЛЮБОЙ национальности, чего он не сможет сделать по причине абсолютного отсутствия подобных идиотских идей.
Цитаты, в которых я говорил о том, что вся эта ***** является преступниками перед Богом и людьми, имеются в достатке.
Полагаю, что "знаток Булгакова" просто перепутал и взял себе не тот ник,- на самом деле он-
ШАРИКОВ.
СИМБИОЗУ.
олег написал 04.10.2007 02:32
Какую Цель может преследовать собеседник, доводящий здравую,
разумную идею о
ПРОПОРЦИОНАЛЬНОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ВЛАСТИ
ВСЕХ (ВСЕХ (!) НАРОДОВ, СОЗДАВШИХ РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ,
(для маразматиков, блин, --ВКЛЮЧАЯ ЕВРЕЕВ!!!),
до абсурда (собственными измышлениями и сЦылками на ЯВНЫХ ПРОВОКАТОРОВ)?
ИсходИте злобой!
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 04.10.2007 00:23

РЕБЯТА!
Продолжаете исходить злобой на всех евреев.
Среди них,как и среди людей других национальностей, были и есть свои негодяи,подонки,загубившие множество жизней.
Никому в голову не прийдет обвинять весь украинский народ,за действия,например,Чикатило или Петлюры,Бандеры(правда в нэзалэжной Украине они теперь национальные ГЕРОИ).А русский народ обвинять,например,за Ежова,Завенягина,а грузинский-за Берию.
Но НИКОМУ ИЗ ВАС не пришло в голову возмутиться и возразить
призывам КРЫСИКА "Евреям Смерть!",призывам его убивать ВСЕХ ЕВРЕЙСКИХ ЖЕНЩИН,вплоть до младенцев! Н-И-К-О-М-У!
НИКОМУ, КРОМЕ меня и 03!
Для сведения В.В.П. и других ,Я( ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК) и 03 это два разных человека и нас ОБЬЕДИНЯЕТ общий взгляд на историю, НАЦИЗМ и ОПАСНОСТЬ,которую он представляет для НАШЕЙ РОДИНЫ -РОССИИ,на которую мы работали много десятков лет!
Я -с 12 лет.Мне сейчас 74 года.03-несколько меньше и ему сейчас -67 лет.
Большинство из вас годятся нам в дети и внуки,но НАШИ дети и внуки не столь малобразованны,как вы и не подвержены нацистским проповедям Гитлеров,Геббельсов,
Мухиных,Назаровых,Куняевых и прочих Шафаревичей.
Ведь и Солженицын,который опубликовал труд с тендециозно надерганными антиеврейскими цитатами,у вас - СолженицЕР,СолженицКЕР лишь потому,что он позволил себе,для разнообразия, несколько проеврейских высказываний.
Я СПЕЦИАЛЬНО привел список евреев,которыми может гордиться еврейский народ и весь наш СОВЕТСКИЙ народ.
И которые подлежат УНИЧТОЖЕНИЮ,согласно КРЫСИКАМ,идеи которых вы поддерживаете.
Но вам не удасться взбаломутить наш народ,публикуя и смакуя Лейбу Троцкого,Янкеля Свердлова,Иуду Ягоду,Френкеля,Бермана,Майрановского,-разве только-Кобцевых.
Вот почему я опубликовал эти списки.
Опубликую и другие,а вы будете исходить злобой-другого у вас ничего нет и НЕ МОЖЕТ быть!
ОТ ТАК,как говорит мой личный "друг",наставник -Главный Гедельвейзер ВСЕЯ РУСИ ЖидоведовСпечкиндБахДорфЗонШтейнБергИчМанСонЕрСайгакобрезанныйГедельвейзер
НьюКрысикДальский
Получи фашист гранату
Т-34 написал 03.10.2007 21:16
Я знаю еще "генералов" : Берия, Ягода, Ежов. Им звание генерала явно " за просто так" не дали. Как видите , и в этой компании , высокопоставленных чинуш самой элитной организации СССР, иудей Ягода присутствует.
Так о каком антисемитизме в СССР можно вопить и визжать ? Хватит лгать и обливать грязью страну и ее народ.
Я уже рассказывал, что даже в гитлеровских вооруженных силах служили иудеи.
Более того , заместителем генерала Власова был иудей- Зыков. Заместителем в РОА !!! Власов очень ценил его.
К чему все это ?!
Да к тому, что иудеи, как и любой другой народ, сами виноваты во всех своих бедах, а потому нечего валить все с больной головы на здоровую.
Множество иудеев в СССР было представлено" в рядах борцов с троцкизмом и во славу товарища Сталина" и множество - по другую сторону баррикад. Иудеи, как и все другие народы в СССР, были и палачами, и жертвами. Представить себя только в роли жертв , как того хотят сионисты , у них не получается: факты, документальные факты, опровергают этот очередной навет ксенофобов и религиозных шовинистов.
DOT
http://www.jsotech.com/index.php?showtopic=7526
Re: Восклицательному знаку
Коровьев 44 написал 03.10.2007 21:07
Срочная телеграмма:
Вопросительному знаку - 03 - Москвичке.
Благодарим за поддержку, понимание и защиту.
Очень понравилась ваше представление о нас как об ангелах.
Мы действительно не фашисты, а ангелы исключительной нравственной чистоты и красоты.
Мы старались для вас, для вашего вечного пищевого достатка и счастья.
До скорой встречи!
Лобзаем в темечко и плечико!
Подписи: Ягода, Агранов, Майрановский и прочая ангельская шантрапа.
Восклицательному знаку
москвичка написал 03.10.2007 18:50
"К вам Александр Андреевич Чацкий!..."
Пушкин: «Чацкий совсем не умный человек… Первый признак умного человека — с первого взгляда знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловым и тому под.»
Зачем Вы с настойчивостью вызывали духов, которые теперь перед нами?
??????????????????????????????????????????????????????????????
? ? ? написал 03.10.2007 18:27
ПРАВДЫ! ВСЕЙ!
Получил из Латвии такой факс:
«Добрый день, Labdien, дядя Юра Мухин!
В нашей школе прошел урок «Что вы знаете о Холокосте?». На уроке классная прочитала письмо «История Холокоста требует правды» Леонида Коваля. Копию письма мы Вам посылаем.
Вот скажи, россиянин: «В чем правда о Холокосте?»
Мы не понимаем, почему гитлеровские фашисты, если верить Ковалю, расстреливали в Румбуле только женщин, стариков и детей? А где в это время находились здоровые мужчины? Почему они бросили своих жен, родителей и детей? И еще: почему Коваль обманывает, что в Латвии нет памятника, достойного жертв Холокоста? В лесу Бикерниеки такой памятник на деньги Германии построен.
Мы не понимаем, почему 11 сентября в Риге охранялись только посольства США и Израиля. А другие что, хуже? Почему синагогу полиция за счет налогов наших родителей так же охраняет, как памятник Свободы, а другие храмы не охраняются?
Мы не понимаем, почему в русских школах все таблички на дверях кабинетов и классов на государственном латышском языке, а в еврейской школе на русском? У нас много других вопросов, но учителя уходят от ответов на эти вопросы. Теперь мы получили предложение написать в российскую газету - «Дуэль».
Дядя Юра, не думайте, что мы прикалываемся. Поймите нас. Мы заканчиваем 12-й класс средней школы в 19-20 лет, и, если добавят еще 13-й в школе для изучения Холокоста, а потом еще один курс в высшем учебном заведении, то мы, акселераты, не выдержим. Нам и так замуж уж невтерпеж.
Извините, дядя Юра, что отрываем Вас от дел, но мы хотим знать, что об этом думают ученики в России. Visu labu, всего хорошего». Skolnieki, ученики Риги
Вряд ли, конечно, это написали школьники, но вопросы по холокосту остаются теми же. Кстати, холокостники добрались и до российских школ. Альтман, Гербер и Полторак выпустили учебное пособие для общеобразовательных средних школ «История холокоста на территории СССР», которое Минобраз РФ допустил в школы России. Холокост расползается по миру неотвратимо как чума.
Думаю, что на уроках по холокосту надо задавать ученикам несколько вопросов по теме:
1. Почему евреи как таковые не воевали против немцев? Почему за всю войну не было в рядах союзников ни одной еврейской роты (хотя были польские, норвежские, голландские и другие соединения и подразделения)? Почему не было ни одного еврейского партизанского отряда или подпольной группы?
2. Почему евреи Палестины в союзе с немцами убивали англичан? Почему Красная Армия в числе немецких пленных взяла и более 10 тыс. евреев, убивавших советских людей?
3. Сколько миллиардов долларов получил с Германии Израиль за убитых во Второй мировой войне евреев и сколько получает до сих пор ежегодно?
4. Почему, если эти евреи убивали советских людей в рядах фашистских войск и их убили советские солдаты, то Германия платит за этих убитых не России, а Израилю?
Я думаю, что при получении ответов на эти вопросы история холокоста станет более полной.
Ю.И. МУХИН
Сила в Правде !
В.В.П. написал 03.10.2007 17:39
…Майрановский разрабатывал вещества для умерщвления людей. Для этого он должен был ставить опыты, эксперименты , что он и делал, но только не на кошечках-крысах, а на живых людях, в том числе на рядовых красноармейцах, испытывая воздействие рицина, иприта, на заключенных, а также на тех, кто был " тройкой" приговорен к смертной казни. Для этого у него в подчинении был штат сотрудников, спецлаборатории и прочее. В случае , если подопытный , испытывая мучительные боли, страдания , не умирал в "положенное" время и с нужным результатом, его ликвидировали.
Майрановский перешел грань , которая отделяет человека от животного. И тут политические убеждения не играют никакой роли.
Почему я поднял эту тему ?
Все очень просто: Израиль и наши бывшие вновь завопили о так называемом антисемитизме в России, о его чуть ли не генетическом происхождении у славян, его " понятной природе" у христиан. Этот вой раздается не в первый раз. Вот почему приходится им напоминать, что попытка создания очередного мифа или раздутия старого не удастся: " когда живешь в стеклянном доме, не стоит бросаться камнями в соседа!"
Вопрос… идет о том, что дерьмо не имеет национальности или религиозной принадлежности. И если ты в нем вымазался, то надо отмываться, а не винить всех и вся в том, что ты весь в дерьме. Что и вам советую.
DOT
http://www.jsotech.com/index.php?showtopic=7526
Сила в Правде !
В.В.П. написал 03.10.2007 17:33
Майрановский Григорий Моисеевич умер в начале 60-х, в Махачкале, будучи заведующим заурядной биолаборатории, унеся с собой многие тайны сильных мира сего.
Но факт остается фактом- дыма без огня не бывает , нет избранных и гоев, есть обычные люди, среди которых рождаются немецкие гитлеры-геббельсы-менгеле, грузинские сталины-берии, русские скуратовы-судоплатовы, еврейские майрановские....
Еще один миф о особом миролюбии иудеев лопнул. Хотя ... лопнул он для посвященных очень и очень давно: нет плохих народов, есть плохие люди.
DOT
http://www.jsotech.com/index.php?showtopic=7526
Где вы ,товарищ Иаузер ?
Швондер 04. написал 03.10.2007 17:13
Братьям нашим меньшим для памяти:
=========================
Вы искали: Убийство Столыпина, найдено сайтов: 2702, документов: 13445, новых: 54
Вы искали: Убийство Царской семьи, найдено сайтов: 11332, документов: 119869, новых: 229
Вы искали: красный террор, найдено сайтов: 11428, документов: 82407, новых: 989
Вы искали: ВЧК, найдено сайтов: 12786, документов: 102307, новых: 94
Вы искали: ГПУ, найдено сайтов: 21069, документов: 469132, новых: 524
Вы искали: ОГПУ, найдено сайтов: 14355, документов: 126355, новых: 109
Вы искали: НКВД, найдено сайтов: 42150, документов: 612939, новых: 379
Вы искали: Моисей Соломонович Урицкий, найдено сайтов: 728, документов: 2247, новых: 2
Вы искали: Вячеслав Рудольфович, Менжинский, найдено сайтов: 632, документов: 1667, новых: 1
Вы искали:Генрих Григорьевич (Иегода Енон Гершонович) Ягода,
найдено сайтов: 2054, документов: 7547, новых: 16
Вы искали: Яков Саулович (настоящее имя Янкель-Шевель Шмаев)
Агранов,
найдено сайтов: 594, документов: 1891, новых: 2
Вы искали: Григорий Моисеевич Майрановский, найдено сайтов: 39, документов: 339
очень убедительно
олег -(!) написал 03.10.2007 17:11
доказано, что ваше страстное желание стать ЕВРЕЕМ - серьезно обосновано...
Осталось болт отчекрыжить на старость лет...И!Станешь - Академиком!;-)
Бери в руки дубину и гони жида в Палестину.
Жидоведов - Дальский написал 03.10.2007 17:05
Искру туши до пожара, жида души до удара.
Ищи жида в других, когда его в тебе нет.
Когда жид на селе показался, то язык привяжи, а собак с цепи спусти.
Кто жида боится - невелика птица, а вот кто жида порубил, тот страх загубил.
Кто жиду волю дает, тот сам себя продает.
Кто служит жиду - не минует беду.
Кто у жида покупает, тот себе могилу копает.
Легче козла живого сожрать, чем жида переделать.
Лучше с христианином потерять, чем с жидом найти.
Льстив жид в бедности, нахален в равности, изверг при властности.
Любовь жида хуже петли.
Любят в плен жиды сдаваться, чтоб врагу потом продаться.
На жида и вилы ружье.
На языке жида мед, а под языком лед.
Назови жида братом, он в отцы полезет.
Не делай жиду добра - не получишь от него зла.
Не ищи жида - сам придет.
Не подпускай вора к ниве, а жидов - к России.
Не умеешь шить золотом, так бей жида молотом.
Нет розы без шипов, и нет горя без жидов.
Нет рыбы без кости, а жида без злости.
Около жидов богатых все мужики в заплатах.
От жида и Бог много раз плакал.
Плохо жить, когда жид набежит.
Пока при капитале - у жида ты в похвале; как он тебя обобрал, так тебя же из дому погнал.
Пустил жида в хату на денек, да и в год не выгонишь.
Раз солгал - навек жидом стал.
Русские с сошкой, а жиды с ложкой.
Русский вор лучше еврейского судьи.
Русским - воля, а жидам - петля.
С жидом дружись, а за топор держись.
С жидом знаться - с чертом связаться.
С жидом найдешь, да не разделишься.
С жидом разговориться, что яду напиться.
Саранча урожай пожрет, а жид последнюю рубаху сдерет.
Сколько жидов - столько врагов.
Служба жиду - на радость бесам.
У жида два языка - один Богу досаждает, а другой христиан дурачит.
У жида и черт в няньках служит.
У жида лечиться - смерти покориться.
Хвостом жид виляет, а зубы скалит.
Хочешь жить - гони жида.
Хочешь с жидами покою - готовся к бою.
Черти и жиды - дети сатаны.
Чтоб не прогневался Бог, не пускай жида на порог.
Чтобы выгоды добиться, жид всегда готов креститься.
Я жиду по секрету, а он по всему свету.
Приведенные пословицы и поговорки - далеко не все. Но один вывод на их основе бесспорен: ни одной другой нации в русском языке не посвящено столько пословиц и поговорок, сколько жидам. Их больше, чем пословиц и поговорок, посвященных всем другим нациям, вместе взятым. И другой вывод: у русских, у славян нет ни одной пословицы или поговорки, где бы о жидах было сказано хорошо. Ни одной! И это за многие века общения с жидами! У них же на этот счет свой и неизменный ответ: тем хуже для русских, жиды всегда правы."
Затем жиды с рожи на нас не похожи, чтобы мы не ошибались.
Жидоведов-Дальский написал 03.10.2007 17:02
Из песни слов не выкинешь или Пословицы и поговорки про жидов в русском фольклоре
Давайте обратимся к РУССКОЙ народной мудрости, сформировавшийся веками! Как говорится народ врать не будет. К сожалению за годы совка, за такие поговорки давали срок, и эта мудрасть была частично утеряна, но ведь их записывал даже сам ДАЛЬ!
Бойся жида пуще огня: вода огонь потушит, а жид тебя задушит.
Где жид проскачет, там мужик плачет.
Где хата жида, там всей деревне беда.
Грозен жид за горами, а грозней за плечами.
Дай жиду потачку, всю жизнь будешь таскать для него тачку.
Если бы Бог жида слушал, то давно все христиане перевелись бы.
Если жиду дал, то весь век ему должен будешь.
Жид - что уголь: не обожжет, так замарает.
Жид в деле, как пиявка на теле.
Жид в хату, ангелы из хаты.
Жид водкой угостит, а потом и споит.
Жид всегда кричит от боли, когда кого-то бъет до боли.
Жид жида хвалит.
Жид и без зубов кусает.
Жид и в будни пирует, русский и в праздник горюет.
Жид как верба - где посадишь, там и примется.
Жид как воробей, - где бы ни сел, там и наестся.
Жид как дырявый мешок - никогда не насыплешь.
Жид как ржавчина - грызет и железо.
Жид крещеный - недруг примиренный, да волк кормленный.
Жид крещеный - что вор прощеный.
Жид не волк - в пустой сарай не заберется.
Жид обманом сыт.
Жид правды боится, как заяц бубна.
Жид разорил - на всю жизнь закабалил.
Жид скажет, что бит, а за что - не скажет.
Жид хорош только в могиле.
Жид хоть и не зверь, а ему не верь.
Жид, как бес: никогда не покается.
Жид, как свинья: ничего не болит, а все стонет.
Жид, лях и собака - вера однака.
Жид, что ворона - мужику не оборона.
Жид, что крыса - силен стаей.
Жида дружбой не купишь.
Жида перекрестить и под лед утопить.
Жида, как дырявый мешок никогда не засыплешь.
Жидовские дети хуже, чем крысы в клетке: и добру навредят, и христианских детей развратят.
Жидовского добра в дом не бери и жиду правды не говори.
Жиду в морду двинешь - на весь свет вой подымешь.
Жиду верить, что ситом воду мерить.
Жиды да черти одной шерсти.
Жиды прощаются, но не уходят.
За жидовским языком не поспеть и босиком.
Завел жидов, потеряешь коров.
Затем жиды с рожи на нас не похожи, чтобы мы не ошибались.
Самоопределение
YES написал 03.10.2007 10:22
Олег!
===============
Посмотри форум сайта:
http://www.jsotech.com/index.php?showtopic=7526
Фантастическая параллель с нашей травлей подлой части братьев наших меньших.
Получишь удовольствие и удовлетворение.
Русь просыпаектся и самоопределяется!
Да еще как!
Сила в Правде !
В.В.П. написал 03.10.2007 10:11
Аналогия:
=============
Ему (немцу) - помни о Холокосте!
Он - а у нас Гете,Кант, Гегель, Фихте...
Познай самого себя
Василий Иванович написал 03.10.2007 10:07
Вот логика национал-уголовников:
Ему - ты людей травил!
А он - а у меня дядя еврей-академик!
Подобная логика в кавычках - объект профессионального интереса псизиаторов.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы