Кто владеет информацией,
владеет миром

Рожденные в СССР

Опубликовано 22.09.2007 автором Григорий Макаров в разделе комментариев 368

Рожденные в СССР

Прошло 15 лет с той поры, как распался Советский Союз. Этого времени достаточно, чтобы подвести итог случившемуся и попытаться извлечь из прошлого исторический урок, без которого России, вступившей в новое тысячелетие, не обрести достойного места в мире. Только сейчас граждане России и миллионы наших соотечественников, против своей воли оказавшихся за ее пределами, начинают сознавать всю глубину и тяжесть трагедии, постигшей Россию в тот день, когда Советского Союза не стало.

Что принесла России «обретенная» ею независимость от своего прошлого, от своей истории и культуры, от обязательств по политическому, экономическому и культурному обустройству одной шестой части земной суши, принятых некогда на себя нашими славными предками?

Может быть, ценой потери наших территорий, нашей культуры, нашего статуса мировой державы мы приобрели что-то ценное, принципиально новое, чего прежде у нас не было?

Рыночная экономика в России? Не более чем муляж. Рынок, с которого аккуратно вытеснена мелкая буржуазия, - не рынок, а большая воровская малина, здесь правят бал и делят барыши чиновник и олигарх. Свобода слова? Но о чем, кому и с кем говорить в стране, культурный уровень которой за 15 лет столь чудовищно деградировал, что люди разучились понимать друг друга, а уважение к печатному и устному слову утрачено. Еще немного – и деградация станет необратимой.

Культурное банкротство станет концом российской государственности. Народовластие? Наивные идеалисты-шестидесятники, пришедшие к власти на заре «перестройки», недолго водили свои хороводы вокруг чахлого деревца свободы. Очень скоро их оттеснили от государственного руля «крепкие хозяйственники», раздавшие богатства российских недр за гроши на залоговых аукционах и приведшие страну к дефолту. На смену им явились строители «суверенной демократии», «умеренные либералы» и технократы, пытающиеся проводить в России реформы руками сросшейся с олигархией своекорыстной корпорации чиновников, руководствуясь двумя-тремя прописями, вычитанными из позавчерашних учебников по макроэкономике.

Что оставят они после себя, чем запомнятся России и миру? Увы, не новыми Пушкиными и Гоголями, Лермонтовыми и Достоевскими,Чеховыми и Толстыми, Менделеевыми и Циолковскими. Неужели кто-то вспомнит через десять лет о господах, являющихся сегодня творцами российской политики в сфере государственного строительства, идеологии, культуры? Ничего страшного,- с апломбом уверяют нас подтянутые госчиновники, демонстрируя загар, приобретенный на высокогорных лыжных курортах. России больше не нужны герои, «невидимая рука рынка» позаботится обо всем вместо них и сделает Россию процветающим современным государством. Эти господа либо не понимают, либо умышленно не договаривают главного. Если в здоровом и сильном государстве «невидимая рука рынка» является естественным механизмом обратной связи, поддерживающим высокий уровень эффективности национальной экономики, то в больном и слабом государстве та же рука лишь обнажает его язвы, опрокидывая всякого рода декорации, карточные домики и постройки из песка.

Здорово государство или гнило – вот в чем вопрос: если гнило – его экономике не помогут ни богатые природные ресурсы, ни либеральное правительство, ни дороговизна нефти на мировых рынках. Здорово ли наше государство? Государство, в котором гражданское общество подменено декоративной Общественной палатой, где рядом с утратившим дееспособность правительством чиновники выстраивают столь же декоративный институт копеечных «национальных проектов», где суды присяжных выносят оправдательные приговоры насильникам и убийцам, где коррупционный бюджет в разы превосходит государственный, где единственной настольной книгой школьника стала книга о Гарри Поттере - к такому ли государству мы стремились, этим ли государством может гордиться обладатель российского паспорта? Стабильность и крепкая власть? После двадцати лет непрерывных «реформ» этот лозунг мог бы показаться привлекательным, если бы он не был насквозь лживым. Никогда еще правящая элита России не была так безнадежно далека от народа, никогда так фатально власть не отрывалась от реальности, скрываясь за ширмами «стабильности» от быстро нарастающих кризисных явлений в экономике, политике, культуре, грозящих привести к губительным последствиям для российской государственности, как это уже случалось дважды: в 1917-м и в 1991-м годах. Принято говорить о четырех ветвях власти: законодательной, исполнительной, судебной и информационной. Власть над умами и сердцами сограждан стоит всех четырех, вместе взятых. Именно в этом заключается секрет жизнеспособности политической элиты, ее адекватности, обоснованности ее притязаний на власть.

Узость культурного кругозора, мелкотравчатость, печать унылого провинциализма, неспособность извлечь из национальной истории ничего кроме лубочных картинок – вот перечень отличительных черт нашей политической элиты, проявляющей незаурядную деловитость главным образом в привычном для нее деле извлечения статусной ренты. Буквально на каждом шагу эти господа клянутся нам, что хотят становления цивилизованного гражданского общества в России и процветания всех ее граждан. Не хотят они ни того, ни другого. Более того: гражданское общество и политически активные граждане нужны им, как рогатина охотника - медведю. В головах у этих господ одна мысль: как втереть очки народу, скрыть от него, кто на самом деле пользуется огромными природными богатствами России.

Да и некогда представителям «партии власти» и их политическим заказчикам думать, у них есть дела поважнее:

-качать, качать, качать сырую нефть и газ;

-гнать, гнать, гнать откачанное за рубеж;

-делить, делить, делить сулящие коррупционный откат статьи пузырящегося нефтью и дешевым рублем госбюджета;

-курить, курить, курить фимиам действующему президенту, прикрывающему этот балаган остатками своего авторитета.

Господам, сгрудившимся сегодня у кормила власти, не нужны полноправные граждане, способные самостоятельно формировать и контролировать власть в России. Им нужны с одной стороны безгласные чернорабочие, пораженные в гражданских правах ( полулегальные мигранты), с другой - прикормленные унизительными бюджетными подачками иждивенцы для опускания бюллетеней «Я ЗА!» в урны, а в перспективе – голубые каски миротворцев ООН для охраны нефтяных скважин от аборигенов, то есть от нас с вами: отсюда и навязываемая ими Западу забота о его, Запада, энергобезопасности, в которую Запад, разумеется, не верит, и правильно делает. Чего стоит пресловутая «энергобезопасность» по-путински, сегодня чувствуют на себе наши соотечественники в Белоруссии и на Украине, в Грузии и Молдавии.

С недоумением и растерянностью смотрят они на нас, позволяющих творить ЭТО от нашего имени, от имени России, и им за нас стыдно. Российская интеллигенция, известная тем, что в самые трудные для России годы находила способы показать утратившей адекватность власти, что король голый, а российскому народу – что он обманутый, сегодня безмолвствует. Народ безмолвствует вместе с интеллигенцией. Статисты, задорно машущие с экранов телевизоров и с парламентской трибуны флажками с надписью «Заранее За!» - не в счет: это не граждане России.

Найдется ли сегодня в России политическая сила, способная внятно и убедительно объяснить, что случилось с Советским Союзом на исходе XX века, почему с ним это случилось, кто в этом виноват, есть ли пути к созданию нового, обновленного Союза, и если да, то каковы они? Вот вопросы, которые уже в самое ближайшее время – мы верим в это – встанут во весь рост и сделаются нервом пробуждающейся от спячки общественной и политической жизни России.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 368
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Получи фашист гранату!
Т-34 написал 08.10.2007 18:39
Русские как будто и выдуманы для издевательства над евреями.
Д.Галковский
www.galkovsky.livejournal.com/
Получи фашист гранату!
Т-34 написал 08.10.2007 18:35
Потеха продолжается!
Так и не могут наши оппоненты ответить на простейший, но фундаментальный вопрос: антисемитизм - это ПРАВДА или ЛОЖЬ о евреях?
Не могут!
Тут уж не к психоаналитику, а куда подальше надо посылать горе-защитников еврейского народа, не способных отличить народ Малера от народа Троцкого и Ягоды.
жидовским расистам-доносчикам
Лежур написал 08.10.2007 18:01
Доносы писать вы, жидовские хари, горазды.
До сих пор насмерть стоите, предотвращая открытие архивов с вашими 5-ю млн доносов!!!!
А вот и начало жидовско-расистского шабаша на этой ветке.
Наблюдатель:
"...А теперь патриоты могут подсчитать сколько русских получили Нобелевские премии с начала ХХ века и рассчитать коэффициент,который и скажет им все об их будущем."
"..назовите хотя бы одну русскую фамилию создателя новых компьютеров,или компьютерных программ.Думаю,что если чудом найдется,опять будет еврейская."
А эти расистские штучки жидовские что-чем-то лучше, элегантней отправки вас, сук, в пеший сексуально-эротический тур ???
Вконец обнаглели!!!
ВОПРОС
АДМИНУ написал 08.10.2007 16:50
Лежур (2007.10.07 09:53
"Если вы оказались на этой странице, это означает только одно: вас послали нахуй?
Обуждение статьи Григория Макарова
Заинтересованный написал 08.10.2007 16:13
Сайгаченку отрезанному. - Жидоведов - Дальский (2007.10.08 09:11)
"Говно из тебя аж из самых ушей поперло , а по делу нихуя..."
Славному сайгачьему кавалеристу. - Жидоведов - Дальский (2007.10.08 00:07)
"Уебок тупорылый, или ты читаешь между строк ...или вообще нихуя не читаешь."
"Так , что... сучек НЕДООБРЕЗАННЫЙ ( прав был ВАШ Вейсман насчет сухих ветвей), это тебе следует - епнуться головой и непременно ап стену плача в родном для тебя "эрзац сраиле ".
Пшел ВОХУЙ !"
Бомжу - Лежур (2007.10.07 17:06)
"Ну скажи откровенно, зачем ты всю эту хуйню выложил здесь???"
"А всю вышенаписанную тобой хуйню убери немедленно!!!
Не жидку" - Лежур (2007.10.07 09:53)
"Не жидок":
"Во-первых, Грамотей,всех обучающих,всех посылающих, НАХУЙ пишется отдельно НА(куда) ХУЙ(адрес)."
"Ой, что это?!
Здесь расположено официальное представительство НАХУЙ в интернете. Сюда посылают.
Что же это значит?!
Если вы оказались на этой странице, это означает только одно: вас послали нахуй."
Не жидку - Лежур (2007.10.06 11:42)
"тема обсуждения» тебя, «Не жидок», не заинтересовала,-ну и валил бы нахуй без оглядки и никуда не сворачивая в сторону от намеченного маршрута."
"И, набравшись наглости и упиваясь безнаказанностью, осмелился мне!!! сделать замечание!!!"
"С удовольствием повторюсь,-ну и пошел нахуй!!!
Объява в эрзац сраиле.
Жидоведов - Дальский написал 08.10.2007 13:32
В аэропорту Бен-Гурион на входе с летного поля висит плакат:
"Не думай, что ты самый умный. Здесь все - евреи."
Сайгаченку отрезанному.
Жидоведов - Дальский написал 08.10.2007 09:11
Говно из тебя аж из самых ушей поперло , а по делу нихуя...
Так как там у тебя с "рихметикой" епштейновской обстоит?
А ?
От так.
Жидоведову-Гедельвейзеру
Восклицательный Знак написал 08.10.2007 08:11

УХ,ты невезуха! Опять ты катапультировался с печи на головку-на самое слабое место в организьме.
Лучше бы на жопу-она надежнее головки,а функции у них одинаковые,вернее- схожие.
Головой ты ешь,а жопой ты ..ешь.
Ну чего ты считаешь миллионы?
Если бы ты вОвремя свалил,то может бы сегодня считал МИЛЛИАРДЫ.
Хотел разнюхать все 8 поясов ПРО и задержался??!
А вот Сергей Брин( евреец,между прочим)свалил в 1979 г. в 6-ти летнем возрасте в США и создал поисковую систему GOOGLE,которой пользуются все в мире,в том числе-на русском языке.
Так вот,по данным журнала FORBES "THE RICHEST PEOPLE IN AMERICA"-"Самые Богатые Люди в Америке",Сергей Брин занимает 5-ое место с капиталом 18.5 миллиардов долларов!
Он впервые попал в десятку самых богатых.Первое место занимает Билл Гейтс.
Причем и тот и другой не имели наследства,не имели нефтянных фирм,золотых приисков.
Они начинали с НУЛЯ.
Заработали своим УМОМ.
ТЫ,со своим гениальным умом,открывшим секреты Льва Толстого-Гедельвейзера, БЕЗУСЛОВНО превзошел бы жида Брина.
КАКОЙ СВЕТИЛЬНИК РАЗУМА ПРОЛЕЖАЛ НА ПЕЧИ!!!
Плохо,что у тебя нехватает инициативы.
Вот у Альбертика Эйнштейна хватило -украсть и он стал знаменит на века.
Главное знать, где и что красть.
А ты нацелился на 8 поясов ПРО г.Москвы.
Слабак,нет полета!
Хоть я твои шедевры либо вовсе не читаю,либо -по диагонали,но тем не менее с тобой весело вести переписку.
Да и Джек любит и смеется.Удивительная собака-еврейская овчарка, умна,как ты и чувствует,когда я с тобой общаюсь.
Особенно мне понравилась твоя многопланновая подборка про жидов!
Могу подбросить еще материалы в твой жидовский фонд.Кроме Даля вчера наткнулся на некого Лебедева.Записал его адрес.
Так,что дружище-Джек и я с тобой!
ОТ ТАК,как говорит мой форумный"друг" и Главный Гедельвейзер ВСЕЯ РУСИ
ЖидоведовСпечкиндБахДорфБергЗонШтейнМанСонИчЕрСайгакобрезанныйГедельвейзер
НьюКрысикДальСКИЙ
Сучку недообрезанному.
Жидоведов - Дальский написал 08.10.2007 00:34
Добавлено: 27 Мар, 2007, 18:41 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА ГИТЛЕРА
Валерий ГЕРАСИМОВ, США, "Колокол" N 124/98
"Итак, вопрос первый: всех ли евреев уничтожал Гитлер? Оказывается, далеко не всех. Возможно, это объясняется тем, что сам Адольф Алоизович был "немножко евреем". Таким же, как большинство его ближайших сподвижников.
Например, главный идеолог нацизма Розенберг происходил от прибалтийских евреев. Второй после фюрера человек Третьего рейха, шеф гестапо Генрих Гиммлер был полуевреем, а его первый заместитель Рейнгард Гейдрих уже еврей на 3/4. Нацистским министром пропаганды был другой типичный представитель "высшей расы", отроду хромоногий уродливый карлик с лошадиной стопой, полуеврей Иозеф Геббельс. Самым отпетым "жидоедом" при фюрере был издатель нацистской газеты "Штюрмер" Юлиус Штрейхер. После Нюрнберга издателя повесили. И на гробу написали его настоящее имя - Абрам Гольдберг, чтобы на том свете не перепутали его "девичье" имя и псевдоним. Другой нацистский преступник, Адольф Эйхман, повешенный уже в 1962 г., был чистокровным евреем из выкрестов. "Что ж, вешайте. Еще одним жидом будет меньше!" - заявил Эйхман перед казнью. А повесившийся (или повешенный) в преклоннейшем возрасте Рудольф Гесс, бывший правой рукой фюрера в руководстве нацистской партией, имел маму-еврейку. То есть по-нашему был полуевреем, а по законам иудейским - чистым евреем. Желтую "Звезду Давида" предложил пришивать к одежде евреев адмирал Канарис, шеф военной разведки. Он сам был из греческих евреев. Если командующий люфтваффе рейхсмаршал Герман Геринг был только женат на еврейке, то его первый заместитель фельдмаршал Эрхард Мильх был уже полноценным евреем. И так далее, очень напоминающее веселые картинки политического калейдоскопа в России. В этом плане интересна и поучительна история венского Ротшильда, в те времена одного из самых богатых евреев мира. Как ни в чем ни бывало, он продолжал спокойно жить в своем роскошном дворце, пока его не навестили местные штурмовики. Незваные гости вынесли из дворца немало добришка и золотишка, включая ценнейшую коллекцию старинных персидских ковров, в которой Ротшильд души не чаял. Поведение штурмовиков не на шутку рассердило банкира. И он тут же написал жалобу самому фюреру.
"Бедняга! - подумаете вы. - Его же немедленно отправят в газовую камеру!" Ошибаетесь. Гитлер принес Ротшильду извинения и возместил все убытки банкира из казны рейха. Загвоздка вышла лишь с персидскими коврами. Может быть, они очень понравились Еве Браун. Во всяком случае, по поводу унесенных ковров история умалчивает. Говорит она только о коврах принесенных.
Либеральные авторы с удивительным постоянством забывают о том, что тысячи евреев в годы войны сражались за Гитлера. Они убивали русских, они воевали против нас. Притом убивали весьма усердно, "героически": 20 евреев-гитлеровцев были награждены Рыцарским Крестом - высшей военной наградой нацистской Германии. В гитлеровском вермахте служили не только солдаты и младшие офицеры еврейского происхождения. 2 генерала, 8 генерал-лейтенантов, 5 генерал-майоров и 23 полковника-еврея находились на самых ответственных командных должностях. Это не считая ближайших гитлеровских соратников и фельдмаршала люфтваффе Эрхарда Мильха. Никто из них прощения у нас не попросил. Мало того, не слышно даже гневных протестов со стороны самих пострадавших евреев. Гоняются по всему миру за каждым уцелевшим солдатом-полицаем, а своих маститых экс-душегубов почему-то не тревожат. Успокоились на том, что повесили самых-самых главных. "
Всего же на стороне Гитлера сражалось около 150 000 евреев.
Славному сайгачьему кавалеристу.
Жидоведов - Дальский написал 08.10.2007 00:07

Уебок тупорылый, или ты читаешь между строк ...или вообще нихуя не читаешь.
Авторы, книги , годы издания, где эти книги и когда издавались ты этот факт ссылок автора статьи просто во внимание не берешь ? А ?
Страницы и те указаны , а ТЫ, вот возьми и докажи, что ЭТИ книги и ЭТИ авторы не существуют и ЭТО все ЛОЖЬ .
У верен, что опровержения с твоей стороны ТОЖЕ - "не последует", как не последовало со стороны более
" умных ", по сравнению с тобой, жидов из АДЛ.
Опровергни, что А(Э)йхман не жид. ... Опровергни, что "мясник Хаим" их Майданека и братья Майковские это не реальность, а выдумка,... опровергни то, что капо в лагерях и гетто были не жиды, а лица "неопределенной" национальности. ... Давай, попробуй. ...Опровергни ТО, что министр авиапромышленности Германии Мильх не был ЕВРЕЕМ и железного креста от фюрера не имел.
И еще. ... На сей раз попробуй обосновать ВАШУ гениальную "теорию относительности чисел "( см выше пост №275), где при любом раскладе у ВАС, жидов, по-любому заканчивается цифрой аж в 6000000.
Ну как, "арихметик" хуев , епштейн тупорылый - слабо?
Так , что... сучек НЕДООБРЕЗАННЫЙ ( прав был ВАШ Вейсман насчет сухих ветвей), это тебе следует - епнуться головой и непременно ап стену плача в родном для тебя "эрзац сраиле ".
Пшел ВОХУЙ !
ОЛЕГУ
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 07.10.2007 23:01

Такова уж участь ОЛЕГОВ ПОВАНИВАТЬ( не вонять,а именно-пованивать) на форуме.
Одного Олега откормили и он,в качестве Государственного Презента Республике Папуа -Новая Гвинея,был СЪЕДЕН в торжественной обстановке на банкете по случаю
Дня Независимости.
ОТКЕДА И ОТКУЛЯ ТЫ? Вновь прибывший? Или,как птица Феникс,восстал из
пепла? Вернее не из пепла,а из ДЕРЬМА??!!
ЖИДОВЕДОВУ-ГЕДЕЛЬВЕЙЗЕРУ
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 07.10.2007 22:35

Жидоведову-ГЛАВНОМУ ГЕДЕЛЬВЕЙЗЕРУ ВСЕЯ РУСИ на его излияния в постах NN 268,269,270,271,272.
Жидоведов-ГЛАВНЫЙ ГЕДЕЛЬВЕЙЗЕР ВСЕЯ РУСИ!
Сколько в Тебе талантов!! НЕ ЕВРЕЙ ЛИ ТЫ,не дай Бог!
Вот, в очередной раз катапультировался с Печи на головку и новое ПРОЗРЕНИЕ:
До чего же ГЕНИАЛЬНЫЕ евреи!До чего же МОГУЧИ еврейские ГЕНЫ!
Даже во втором,третьем,четвертом,и,пятом поколениях с ними НИКТО не может конкурировать.
ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ на изыскания Ъ Знака,нашего ГЕДЕЛЬВЕЙЗЕРА,Крысика.
ВСЯ ВЕРХУШКА 3-го РЕЙХА были евреями.А как они подняли Германию за 6 лет?!!
ВСЁ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ руководство Гитлеровской Германии были ЕВРЕЯМИ.
Гитлер-еврей,Геринг-еврей,Гесс-еврей,Розенберг-еврей,Риббентроп-еврей,
Геббельс-еврей,Лей-еврей,Функ-еврей,Франк-еврей,Гиммлер-еврей,
Кейтель-еврей.Перечислять не буду,согласно Жидоведову-Гедельвейзеру-все и КРУГОМ ОДНИ ЕВРЕИ.Даже он сам!(примазывается тупица!)
ДО ЧЕГО ЖЕ МОГУЧ И ВЕЛИК ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД!!
ОКАЗЫВАЕТСЯ,в Вермахте служило 1.5 миллиона солдат,офицеров-евреев!
Это ОНИ разгромили армии всех европейских стран,дошли до Волги,Кавказа и Москвы( а сейчас пытаются громить своих братьев( до чего сволочной народ!)арабов.
И неизбежно была бы взята Москва,покорена Волга и Кавказ,если бы в последний момент не поступил приказ из Моссад и Тель-Авива всем евреям-побрасать оружие и бежать в Освенцим и за бесплатными долларами и шекелями в Израиль.
Фронт оголился и немецкая(еврейская) армия потерпела поражение от еврея Жидошвили-Сталина( подробнее-к Ъ Знаку)
УБОГИЙ НЕДОУМОК!
Откуда ты взял всю галиматью,которую ты СЭКСКРИМЕНТИЛ( Новояз к Солженицину или wolode).
Ты же крупный исследователь,архивная КРЫСА,и знаешь,как надобно ссылаться на свои открытия.
Нужны ПЕРВОИСТОЧНИКИ!!
Автор,книга,статья,номер архива,стр.,абзац,год и место издания.
Как у тебя с этим?
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ все,что ты НАСЛЕДИЛ в постах NN 268,269,270,271,272 это результат множественных травм твоего головного МОЗГА(я тебе льщу!).
ОТ ТАК,как говорит мой форумный"друг" и Главный Гедельвейзер ВСЕЯ РУСИ
ЖидоведовСпечкиндБахДорфБергЗонШтейнМанСонИчЕрСайгакобрезанныйГедельвейзер
НьюКрысикДальСКИЙ
вот и ПОБЕДА,,,
олег написал 07.10.2007 21:06
в ВОЙНЕ с
ИЗВОРОТЛИВЫМИ, ХИТРЫМИ, ЛЖИВЫМИ.
Да, ребята?!...
Плюнешь в жида, попадешь в ебнштейна....
Жидоведов - Дальский написал 07.10.2007 20:57
N(=const)+4 млн (Освенцим)=6 млн.
N+1 млн=6млн.
? ? ?
Вот такая вот, ...теория относительности чисел.
Бомжу
Лежур написал 07.10.2007 18:12
Бомж:
«Перйду на твой стиль чувак.Чувак,а ты опять ВРЁШ Ветхий Завет святая книга и иудеев и христиан написана более 2 тысяч лет тому назад. и описывает те условия жизни и взгляды,которые были.»
1.У тебя здесь, как ни странно, всего одна ошибка.
Ветхий Завет не является «святой книгой» для всех христиан.
Например, для меня лично-это евангелие Сатаны.
Маркион (160г.н.э.) и его последователи не признали В.Завет.
Манихейцы опять же...
Что до православных,то им надо немедленно собирать вселенский Собор и предавать Ветхий Завет проклятию.
Я писал уже два раза Ридигеру,а он молчит, как последний иудей!!!
См.Пащенко»Пощады может не быть».
2.»Взгляды, которые были»-это ты точно сказал.
Не уточнил только, что речь идет о «взглядах» евреев.
Кровосмешение, прелюбодеяние, воровство, подлость, коварство, ложь, убийства, измена и пр.,-именно эти взгляды исповедывали иудеи. И продолжают и доныне!
А у других библейских народов взгляды были как раз нормальными.
Бомж:
«Шулхан Арух это толкование заповедей ,которые были даны евреям богом. «
Ну почему же толкования? Там прямые указания!
-приравнивание нееврея к экскрементам (стр.47,48)
-при денежных расчетах, если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой(с.406)
-еврейке не следует помогать нееврейке при родах(с.390). И тд.
Бомж:
«Среди них и знаменитые 10 заповедей,основавшие христианскую,современую цивилизацию.
Ты же не следуешь этим заповедям-исчадие ада.»
Пидор,
Эти твои 10 заповедей были даны тебе и твоим соплеменникам.
Русским они не были нужны. Русские рождаются с такой субстанцией, как совесть. Поэтому Пророки посылались только к гнусным народам («к погибшим овцам израилевым» Заметь, не к «гибнущим», а к уже «погибшим». Не знаю, на что рассчитывал Иисус?). У нас не было ни одного Пророка.
Бомж:
«Что касается "Протоколов Сионских Мудрецов",то они были сфабрикованы царской охранкой по заметкам Сергея Нилуса. «
Журналисты «МН» предложили митрополиту Иоанну ответить на ряд письменных вопросов прямо на страницах их издания.
«Как Вы относитесь к Бернскому процессу 1934г., во время которого было доказано, что «Протоколы сионских мудрецов»-фальшивка? Известно ли Вам, что именно «Протоколы» стали основанием для уничтожения фашистами миллионов людей?»
Владыка дал ответ:
«Я благодарен Вам за то, что вы затронули этот вопрос. В нем действительно пора разобраться. Жаль только, что конструктивное, ответственное обсуждение проблемы подменяется истерической полемикой и наклеиванием на оппонентов разнообразных политических ярлыков…
Что же касается Бернского суда, то я позволю себе предположить, что вы сами с его материалами не знакомы, иначе вы не датировали бы 1934 годом процесс, решение по которому на самом деле было вынесено 14 мая 1936 года…
По результатам суда была подана апелляция, и апелляционный суд в Цюрихе 1 ноября 1937г. признал несостоятельность утверждения о подложности документа…»
Недавно вышло исследование Платонова «Протоколы..»,
где документально опровергнуты и «свидетельские» показания различных подонков.
См.также: Назаров"Без страха иудейска"
Душенов(критически)"Не мир, но меч..."
Бомжу
Лежур написал 07.10.2007 17:06
Бомж:
«ОПЯТЬ ЛЖЕШЬ!Вот данные из энциклопедий.
"ХАБАД
Хабад, Хабад-Любавич (ивр. חב"ד‎ ‭— от «хохма, бина, даат» — мудрость, разум, знание — названия трех верхних сфирот в Каббале) — иудейское религиозное движение, разновидность хасидизма, также называется ЛЮБАВИЧЕСКИМ ХАСИДИЗМОМ. Резко выделяется среди других хасидских движений своим особым стилем. По собственным данным, к началу XXI века насчитывал около 100 000 приверженцев .Движение создано ребе Шнеуром Залманом из Ляд в 1772."
"К концу XVIII в. в польской Белоруссии зародилось ответвление хасидизма, именуемое любавичским по имени небольшого населенного пункта Любавичи.
Первый любавичский ребе, Шнеер-Залман из Ляд (1745-1813), сделал медитации менее экстатичными, а толкование системы сфирот - более метафизическим (философским). Поэтому его учение также называют "Хабад", по первым буквам названий трех высших сфирот: Хохма, Бина, Даат. Смысл его легко уяснить, вернувшись к значению этих сфирот (см. лекцию 8). Это он первым включил каббалистические моменты в сборник молитв (сидур), снабдив их своими комментариями.
http://onby.ru/hmonsterezotera/34/""
СОТНЯ ТЫСЯЧ евреев-приверженцы Любавичских хасидов-ХАБАД.
А евреев в мире 13 миллионов. «
Бомж,
Ну скажи откровенно, зачем ты всю эту хуйню выложил здесь???
С какой целью???
Ты сообщаешь, что:
«СОТНЯ ТЫСЯЧ евреев-приверженцы Любавичских хасидов-ХАБАД.
А евреев в мире 13 миллионов. «
Именно это и есть твой «аргумент»!
А всю вышенаписанную тобой хуйню убери немедленно!!!
Она не имеет отношения к теме!
Ты понял, чувак?
Теперь слухай сюда!
1.«Хабад-основная сила в еврейском движении конца ХХ-начала ХХ! Века. Из-за своей энергетики, финансовых возможностей…»
(Из беседы Э.Ходоса с корреспондентом «Хадашота» Зисельсом)
Читай «Еврейская рулетка», «Еврейский синдром» Э.Ходоса.
2.Именно поэтому представитель Хабада Берл Лазар стал Главным Раввином России (чудовищное словосочетание)
Возможно потому, ЧТО...
Жидоведов - Дальский написал 07.10.2007 16:35
PS
Конечно, мое мнение не есть и не может служить \"доказательством\". Поэтому примите совет: все же попробуйте прочесть \"Миф о холокосте\" Ю.Графа, \"Решение\" В.Заннинга, \"Мистификация XX века\" А. Бутса, \"6 миллинов потеряны и найдены\" К. Мантоньо и т.п. серьезных ревизионистов.
В ФРГ это Тис Кристоферсен, автор книги \"Ложь об Освенциме\", вынужденный бежать в Данию, но и там его не оставили в покое: его дом сожгли, и сам он теперь скрывается. Это Манфред Редер, осужденный за то, то написал предисловие к книге Кристоферсена. Это доктор Вильгельм Штеглих, у которого за книгу \"Миф об Освенциме\" отобрали докторское звание, мотивировав это решение законом, принятым при Гитлере(!). Во Франции это историк Франсуа Дюпра, которого убили в 1978 году; Мишель Кенье, которому студенты-сионисты бросили в лицо пузырек с серной кислотой; профессор Робер Фориссон, лишившийся кафедры в Лионском университете за то, что подверг сомнению существование т.н. \"газовых камер\". В сентября 1989 г. его жестоко избили в парке г.Виши боевики из группы \"Сыны еврейской памяти\", сломали ему челюсть и несколько ребер. В Канаде это художник Эрнст Цюндель, осужденный в 1985 году на 15 месяцев тюрьмы за распространение книги Ричарда Харвуда \"Действительно ли умерли 6 миллионов?\"
Кстати, Второй процесс Цюнделя в 1988 году стал переломным моментом во всей истории ревизионизма. На том процессе выступил с сенсационным докладом упомянутый мною выше инженер Фред Лейхтер, который научно доказал, что те сооружения, которые демонстрируются в Освенциме в качестве \"газовых камер\", физически не могли использоваться для массового уничтожения людей. Р. Фориссон, выступавший свидетелем защиты на этом процессе, писал потом: \"Я непосредственно присутствовал при смерти мифа о газовых камерах\". Канадский суд признал правоту Лейхтера, но о самом Процессе \"цивилизованное человечество\" до сих пор почти ничего не знает.
Из последних работ я бы порекомендовал книгу \"Основополагающие мифы израильской политики\" француза Роже Гароди. Там также убедительно разоблачен миф о \"холокосте\", что вызвало дикое озлобление в сионистских кругах. Однако Р.Гароди фашистом уж никак не назовешь, подобно одному из пионеров ревизионизма Полю Рассинье, он тоже участник Сопротивления и тоже бывший узник гитлеровских концлагерей. В поддержку Гароди выступил и знаменитый во Франции аббат Пьер, которого благодаря его благотворительной деятельности в пользу бедных французы считали почти святым. Теперь он, разумеется, никакой не святой...
Приятного чтения.http://lj.rossia.org/users/redterror/1184...
Или от того , ЧТО...
Жидоведов - Дальский написал 07.10.2007 16:31
*
Далее, врей Kardel H. и его книга \"АДОЛЬФ ГИТЛЕР -- СОЗДАТЕЛЬ ИЗРАИЛЯ\" (\"Adolf Hitler -- Begruender Israels\", New York, 1978). В этой замечательной и строго научной монографии сообщается, что следующие вожди гитлеризма были евреями: Адольф Гитлер, его любовница Ева Бронштейн (Браун),заместитель Гитлера Рудольф Гесс, правая рука начальника гестапо Гейдрих, идеолог нацизма Розенберг, гаулейтер и палач Польши Франк, главный министр рабского труда Лей (Леви), начальник Крипо Райха А. Небе и т. д. А, цитирую, \"…главный палач еврейского народа Адольф Эйхман сам был евреем\" (стр. 14). Опровержения от АДЛ не последовало (тираж первого издания -- 40 000!).
*
Krueger K., книга \"I Was Hitter's Doctor\" (New York, 1953). Здесь автор-еврей, долго лечивший Адольфа от запоров и поносов, честно пишет, что Гитлер был полуевреем (стр. 267,271 и 315). Опровержения от АДЛ не последовало.
*
Далее, Langer W., книга \"The Mind of Adolf Hitler. The Secret Report to President Roosevelt\", New York, 1972). Здесь автор-еврей с гордостью сообщает, что \"…в самом фюрере текла еврейская кровь\" (стр. 237). Опровержения от АДЛ не последовало.
И т.д.
Очень многие евреи, что также тщательно скрывается, служили в концлагерях. Взять хотя бы Освенцим, где евреями являлись следующие персоны: последний комендант(!) этого лагеря Арти Лейбенгашель; начальница женского отделения Освенцима М.Мандель; шеф освенцимского отделения гестапо(!) Макс Граббнэр; главврач К. Герштейн и масса прочих \"жертв холокоста\". Да даже в нашем Киеве \"холокостничал\" комендант Бабьего Яра(!) и начальник киевской полиции(!!) Вадим Израилевич Майковский, на совести которого 30 тысяч загубленных в Бабьем Яру евреев и более ста тысяч славян.
*
И еще.
Всякий мыслящий человек знает: истина, которую нужно защищать с помощью уголовного кодекса, на поверку скорее всего окажется ложью. \"Отрицатели\" же (точнее сказать, \"опровергатели\") \"холокоста\" с некоторых пор преследуются по закону во многих \"демократических\" странах мира. Основанием для такого оранжевого;-)) вмешательства юстиции в сферу свободных исследований и прав человека (свобода слова и совести) послужил принятый в 1990 г. во Франции т.н. \"Loi Gayssot\" (Закон Гайсо). В ФРГ ревизионисты (опровергатели \"холокоста\") привлекаются к суду согласно § 130 Уголовного кодекса (разжигание национальной розни), § 131 (разжигание расовой ненависти) и §189 (осквернение памяти умерших). В Австрии своего рода \"молотом ведьм\" для подавления свободных исследований \"холокоста\" служит принятый в 1992 г. так называемый \"закон\", запрещающий возобновление НС деятельности. И т.д.
Все эти законы противоречат конституционно гарантированному праву на свободное выражение мнений. Противозаконна и судебная практика, основанная на этих законах, лишающая подсудимых всякой возможности доказывать свои основания, когда заключения экспертов о технической невозможности утверждаемых массовых убийств блокируется ссылкой на \"очевидность(!?) холокоста\". (Это как у нас, когда заключения экспертов о незаконности оранжевого шабаша блокируются ссылкой на \"очевидность всенародного признания\" Ющенки;-)))
Это при том, что во всем свете нет ни одного фото, на котором немцами был-бы \"увековечен\" процесс непосредственного уничтожения в Г.К. (хотя педантичные немцы оставили целые эшелоны фотографий и кинодокументов о фашистских расстрелах, повешениях, пытках, преследованиях и проч. своих злодеяниях).
Наверное потому, ЧТО...
Жидоведов - Дальский написал 07.10.2007 16:23
5. Ну а главарь фашистской партии Гесс, эта бровастая сволочь, всю войну отсидевшаяся на британском курорте? Таки да, уважаемый еврей, к тому же еще и родственник (по маминой линии) английского еврея, запойного алкаша Черчилля, мать которого была знаменитой американской проституткой. Ну, ворон к ворону летит, оттого-то и инфа о том \"полете в Британию\" засекречнена до неясно каких пор (а чего, казалось бы, бояться, столько уж прошло времени!)…
6. А главный работорговец Райха Роберт Лей? Надо же, тоже еврей… Настоящее имя -- Соломон Леви.
7. А кем же был кровавый наместник Польши Ганс Франк? Франк также был евреем (в Нюрнберге Ганс \"жаловался\" тюремному психиатру, американскому еврею Джиласу, -- \"но ведь я не знал, что я еврей!\"... и на следующем заседании вголос ревел. И смех тут и грех…).
8. Ну, с аппаратом насилия ясно, а как у нас с Люфтваффен дело обстоит? Берем заместителя Геринга, маршала Мильха? То же самое… Или вот лучший немецкий \"сухопутник\", фельдмаршал Манштейн, которого, кстати, я весьма уважаю за его великий полководческий талант и замечательные человеческие качества (сын его погиб в октябре 1942 на Восточном фронте). Лучший то лучший, но настоящая фамилия Манштейна есть Левински (не от минетчицы Оральных кабинетов, а от от деда-еврея).
9. Ну а сам душка Адольф Гитлер? А его духовный наставник, папаша Карлуша Хаусхофер? А пропагандист Геббельс (которого на Принцальбрехтштрассе, цитирую, \"иначе как \"евреем\" за глаза и не называли\")? А подружка Гитлера Ева Бронштейн (Браун)? А Моррель, гитлеровский \"доктор Айболит\"? Кем же были все они? Ой, как интересно…
10. Однако самым ярым немецким \"антисемитом\" был, как известно, повешенный в Нюрнберге фашист Штрайхер, который выпускал юдофобскую газетенку \"Штюрмер\". Кем же был этот Джулиус Штрайхер? Опять же -- чистокровным 100% евреем, к подножию виселицы которого была прибита табличка с его истинным именем -- А.Гольдман. Нюрнбергский вешатель фашистов, пузатый американский еврей Вуд (палач-исполнитель), успел даже по-приятельски щелкнуться с Джулиусом на память. Ну и так далее.
*
Конечно, вся эта крайне не симпатичная (мягко говоря) информация ловко прячется от глаз слепого и глухого \"цивилизованного человечества\", а при ее появлении тут же сбегается толпа поборников \"свобод\" и \"демократий\" и до небес раздаются вопли об \"антисемитизме\". Однако все эти факты можно без труда обнаружить в такой серьезной литературе, как \"Процесс Эйхмана\" (Париж, 1962 год) француза А. Рассиньера, о том же говорится и в книге швейцарца Леона де Понсина \"Иудаизм и масонство\", в монографиях Д.Рида, С.Арвеля, Г.Климова, Б.Миронова, Д.Дюка, Ю.Графа и проч., проч...
Правда, почти все наши оранжевые \"демократы\" не признают (при рассмотрении данной проблемы, во всяком случае) иных публицистов, как лишь умных и честных американских евреев. Что ж, спорить не буду, вот список лишь некоторых действительно честных и умных американских еврейских авторов, с указанием их трудов, места издания и годов выпуска.
*
Farago L., книга \"Burn After Reading\" (New York, 1972). Здесь автор-еврей, работавший в американской разведке, на стр. 26 честно (честнее не бывает!) пишет, что правая рука начальника гестапо Гиммлера Гейдрих был евреем. Опровержения от АДЛ (цензурный еврейский комитет США по печати) не последовало.
*
Далее, Frischauer W., книга \"Himmler\" (New York, 1962). Здесь автор-еврей, также работавший в американской разведке, сообщает, что у начальника гестапо Гиммлера была целая куча еврейских дедуле и бабеле, а его правая рука Гейдрих также был евреем (стр. 17,18 и 30). Опровержения от АДЛ не последовало.
Или потому, ЧТО...
Жидоведов - Дальский написал 07.10.2007 16:19
Но и это не все, компенсацию (до сих пор!) евреям платит и… Австрия, самая первая жертва гитлеровской экспансии(!!). За что ей досталась судьба \"преступного государства\" -- понять невозможно, да никто уже и не пытается ничего понять. То ли за историческую близость с германскими княжествами, то ли за рождение там Гитлера, однако скорее всего -- за немецкий язык...;-))
Далее, Всемирный еврейский конгресс требует распределить \"швейцарские\" деньги нацистов исключительно между жертвами \"холокоста\" и их ближайшими родственниками, как будто не было 5 млн убитых цыган (вот тут и имел место единственный во времена ВМВ геноцид в чистом виде, -- и документики имеются! -- только о том \"цивилизованное человечество\" почему-то помалкивает) или 26 млн убитых славян. Странная получается картина -- гитлеровская армия захватывала европейские столицы, но ценности изымала не из национальных банков и казначейств, а выходит, исключительно в лавках евреев. Швейцарии, помимо \"банковских\", следует платить евреям еще и за Холокост! Причина? Ну, понятно, часть граждан Швейцарии, как и австрийцы, говорят на немецком языке;-)), кроме того, швейцарские компании, оказывается, использовали во время войны труд узников концлагерей (однако швейцарцы сопротивляются; как недавно писал \"Тайм\", \"…швейцарцы готовы вернуться к производству сыра и ручных часов, но не уступать евреям.\").
Далее, недавно и Венгрия(!) согласилась платить шекспировскому Шейлоку за \"холокост\", тем самым став первой восточноевропейской страной, которую начинает потихоньку грабить \"богоизбранный народ\". Вообще, список \"виновных в холокосте\" постепенно ширится и пополняется (там же уже Хорватия, Румыния, Болгария...). Всемирный рэкет. \"Демократический\" дурдом. Т.е., все, как было предсказано в книге пророка Исайи… Очередь за Украиной.
3. Ложь. Газовых камер попросту не существовало. Не буду распространяться на эту тему (место экономлю), но если Вы желаете в этом убедиться, читайте не \"Мурзилку\", а серьезную научную литературу. \"Миф о холокосте\" Юргена Графа, например. О том же можно узнать и из многих публикаций известных еврейских авторов, вроде Ари Шавита, Боаза Эврона, Тома Сегева и проч., проч… В т.ч. (между прочим) и из работ конструктора американских газовых камер, еврея Фреда Лейхтера, который -- в канадском суде -- зло и веско, руководствуясь не баснями, а строго научными фактами высмеял сказки о \"газ. камерах\" (выстроенных немедля после освобождения лагерей) и шутя доказал абсолютную невозможность их технической эксплуатации.