Кто владеет информацией,
владеет миром

Рожденные в СССР

Опубликовано 22.09.2007 автором Григорий Макаров в разделе комментариев 368

Рожденные в СССР

Прошло 15 лет с той поры, как распался Советский Союз. Этого времени достаточно, чтобы подвести итог случившемуся и попытаться извлечь из прошлого исторический урок, без которого России, вступившей в новое тысячелетие, не обрести достойного места в мире. Только сейчас граждане России и миллионы наших соотечественников, против своей воли оказавшихся за ее пределами, начинают сознавать всю глубину и тяжесть трагедии, постигшей Россию в тот день, когда Советского Союза не стало.

Что принесла России «обретенная» ею независимость от своего прошлого, от своей истории и культуры, от обязательств по политическому, экономическому и культурному обустройству одной шестой части земной суши, принятых некогда на себя нашими славными предками?

Может быть, ценой потери наших территорий, нашей культуры, нашего статуса мировой державы мы приобрели что-то ценное, принципиально новое, чего прежде у нас не было?

Рыночная экономика в России? Не более чем муляж. Рынок, с которого аккуратно вытеснена мелкая буржуазия, - не рынок, а большая воровская малина, здесь правят бал и делят барыши чиновник и олигарх. Свобода слова? Но о чем, кому и с кем говорить в стране, культурный уровень которой за 15 лет столь чудовищно деградировал, что люди разучились понимать друг друга, а уважение к печатному и устному слову утрачено. Еще немного – и деградация станет необратимой.

Культурное банкротство станет концом российской государственности. Народовластие? Наивные идеалисты-шестидесятники, пришедшие к власти на заре «перестройки», недолго водили свои хороводы вокруг чахлого деревца свободы. Очень скоро их оттеснили от государственного руля «крепкие хозяйственники», раздавшие богатства российских недр за гроши на залоговых аукционах и приведшие страну к дефолту. На смену им явились строители «суверенной демократии», «умеренные либералы» и технократы, пытающиеся проводить в России реформы руками сросшейся с олигархией своекорыстной корпорации чиновников, руководствуясь двумя-тремя прописями, вычитанными из позавчерашних учебников по макроэкономике.

Что оставят они после себя, чем запомнятся России и миру? Увы, не новыми Пушкиными и Гоголями, Лермонтовыми и Достоевскими,Чеховыми и Толстыми, Менделеевыми и Циолковскими. Неужели кто-то вспомнит через десять лет о господах, являющихся сегодня творцами российской политики в сфере государственного строительства, идеологии, культуры? Ничего страшного,- с апломбом уверяют нас подтянутые госчиновники, демонстрируя загар, приобретенный на высокогорных лыжных курортах. России больше не нужны герои, «невидимая рука рынка» позаботится обо всем вместо них и сделает Россию процветающим современным государством. Эти господа либо не понимают, либо умышленно не договаривают главного. Если в здоровом и сильном государстве «невидимая рука рынка» является естественным механизмом обратной связи, поддерживающим высокий уровень эффективности национальной экономики, то в больном и слабом государстве та же рука лишь обнажает его язвы, опрокидывая всякого рода декорации, карточные домики и постройки из песка.

Здорово государство или гнило – вот в чем вопрос: если гнило – его экономике не помогут ни богатые природные ресурсы, ни либеральное правительство, ни дороговизна нефти на мировых рынках. Здорово ли наше государство? Государство, в котором гражданское общество подменено декоративной Общественной палатой, где рядом с утратившим дееспособность правительством чиновники выстраивают столь же декоративный институт копеечных «национальных проектов», где суды присяжных выносят оправдательные приговоры насильникам и убийцам, где коррупционный бюджет в разы превосходит государственный, где единственной настольной книгой школьника стала книга о Гарри Поттере - к такому ли государству мы стремились, этим ли государством может гордиться обладатель российского паспорта? Стабильность и крепкая власть? После двадцати лет непрерывных «реформ» этот лозунг мог бы показаться привлекательным, если бы он не был насквозь лживым. Никогда еще правящая элита России не была так безнадежно далека от народа, никогда так фатально власть не отрывалась от реальности, скрываясь за ширмами «стабильности» от быстро нарастающих кризисных явлений в экономике, политике, культуре, грозящих привести к губительным последствиям для российской государственности, как это уже случалось дважды: в 1917-м и в 1991-м годах. Принято говорить о четырех ветвях власти: законодательной, исполнительной, судебной и информационной. Власть над умами и сердцами сограждан стоит всех четырех, вместе взятых. Именно в этом заключается секрет жизнеспособности политической элиты, ее адекватности, обоснованности ее притязаний на власть.

Узость культурного кругозора, мелкотравчатость, печать унылого провинциализма, неспособность извлечь из национальной истории ничего кроме лубочных картинок – вот перечень отличительных черт нашей политической элиты, проявляющей незаурядную деловитость главным образом в привычном для нее деле извлечения статусной ренты. Буквально на каждом шагу эти господа клянутся нам, что хотят становления цивилизованного гражданского общества в России и процветания всех ее граждан. Не хотят они ни того, ни другого. Более того: гражданское общество и политически активные граждане нужны им, как рогатина охотника - медведю. В головах у этих господ одна мысль: как втереть очки народу, скрыть от него, кто на самом деле пользуется огромными природными богатствами России.

Да и некогда представителям «партии власти» и их политическим заказчикам думать, у них есть дела поважнее:

-качать, качать, качать сырую нефть и газ;

-гнать, гнать, гнать откачанное за рубеж;

-делить, делить, делить сулящие коррупционный откат статьи пузырящегося нефтью и дешевым рублем госбюджета;

-курить, курить, курить фимиам действующему президенту, прикрывающему этот балаган остатками своего авторитета.

Господам, сгрудившимся сегодня у кормила власти, не нужны полноправные граждане, способные самостоятельно формировать и контролировать власть в России. Им нужны с одной стороны безгласные чернорабочие, пораженные в гражданских правах ( полулегальные мигранты), с другой - прикормленные унизительными бюджетными подачками иждивенцы для опускания бюллетеней «Я ЗА!» в урны, а в перспективе – голубые каски миротворцев ООН для охраны нефтяных скважин от аборигенов, то есть от нас с вами: отсюда и навязываемая ими Западу забота о его, Запада, энергобезопасности, в которую Запад, разумеется, не верит, и правильно делает. Чего стоит пресловутая «энергобезопасность» по-путински, сегодня чувствуют на себе наши соотечественники в Белоруссии и на Украине, в Грузии и Молдавии.

С недоумением и растерянностью смотрят они на нас, позволяющих творить ЭТО от нашего имени, от имени России, и им за нас стыдно. Российская интеллигенция, известная тем, что в самые трудные для России годы находила способы показать утратившей адекватность власти, что король голый, а российскому народу – что он обманутый, сегодня безмолвствует. Народ безмолвствует вместе с интеллигенцией. Статисты, задорно машущие с экранов телевизоров и с парламентской трибуны флажками с надписью «Заранее За!» - не в счет: это не граждане России.

Найдется ли сегодня в России политическая сила, способная внятно и убедительно объяснить, что случилось с Советским Союзом на исходе XX века, почему с ним это случилось, кто в этом виноват, есть ли пути к созданию нового, обновленного Союза, и если да, то каковы они? Вот вопросы, которые уже в самое ближайшее время – мы верим в это – встанут во весь рост и сделаются нервом пробуждающейся от спячки общественной и политической жизни России.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 368
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ЛеЖОПЕ-ЖУРАЖОПЕНКО
Бомж написал 11.10.2007 21:31

"347 Лежур -ЛеЖОПА-ЖУРАЖОПЕНКО
антиеврейских акций во всем мире постоянно устраиваются самими евреями с провокационной целью, – чтобы дать повод для применения карательных мер против патриотов."
(((
"http://forum.msk.ru/material/politic/375005.html?pf=2
20 лет у власти в России стоит "пятая колонна", но юридически Советский Союз существует
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!! - Крысик (2007.08.21 16:27)
Сначала нужно ПЕРЕВЕШАТЬ ВСЕХ ЕВРЕЕВ"
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
ЛеЖОПА-ЖУРАЖОПЕНКО и КРЫСИК-ЕВРЕИ-ПРОВОКАТОРЫ!!!!!!!!
продолжение 2
Лежур написал 11.10.2007 17:01
Для носителей морали «Шулхан аруха» неудивительно и то, что множество антиеврейских акций во всем мире постоянно устраиваются самими евреями с провокационной целью, – чтобы дать повод для применения карательных мер против патриотов. В России наиболее известно дело Норинского, который в 1988 г. рассылал угрозы евреям от имени организации «Память», чтобы побудить власти к репрессиям против нее; этому помог его соплеменник главный редактор журнала «Знамя» Г. Бакланов, опубликовавший листовку полумиллионным тиражом, – лишь после этого провокация была раскрыта («Знамя» № 10, 1988; «Правда», 19.11.88; «Комсомольская правда», 24.11.88; «Огонек» № 9, 1989). Из недавних случаев можно упомянуть странную серию актов вандализма в 1998-1999 гг.: 13 мая 1998 г. в Москве произошел ночной взрыв синагоги в Марьиной роще (повреждена стена), в тот же день неподалеку от синагоги в Отрадном «подложена горящая канистра с бензином», а в Иркутске «осквернено еврейское кладбище» – разумеется, шум в мировых СМИ был громкий и все бездоказательно приписали неким «русским нацистам» («Независимая газета», 15.5.98). Но когда вскоре после этого, в 1999 году, была разгромлена синагога в Биробиджане и судом было установлено, что сами же евреи наняли человека для этого («Радонеж», 1999, № 15-16), – демократические СМИ это замолчали.
Полностью здесь
http://www.rusidea.org/?a=2301
Бомж, ты подписал это Обращение?
А если не подписал,-то почему?
продолжение
Лежур написал 11.10.2007 17:00
Воспользуемся его переводами из иудейского амстердамского издания, сделанными судебным экспертом, ученым-гебраистом доктором К. Эккером для судебного процесса в Германии в 1883 г. (Dr. K. Ecker. Der "Judenspiegel” im Lichte der Wahrheit, – eine wissentschaftliche Untersuchung. Paderborn. 1884; русский перевод: д-р К. Эккер. "Еврейское зерцало" в свете истины. Научное исследование. М., 1906). Этот суд евреи возбудили в связи с тем, что один из их соплеменников (Юстус-Бриман), перешедший в христианство, опубликовал античеловечные законы «Шулхан аруха» и Талмуда, но суд оправдал публикатора, найдя перевод соответствующим первоисточнику. Д-р Эккер лишь исправил мелкие неточности – исправленный им текст приведем ниже в характерных отрывках с указанием точных еврейских источников (основываясь на доверии к квалификации немецкого эксперта-гебраиста и немецкого суда).
– «Его [нееврея] семя рассматривается как семя скотины» (Тосефта -- дополнение к талмуду Кетубот, 3 б). «Ради [умерших] слуг и служанок... не говорят слов утешения оставшимся после них, а надо сказать ему [еврею-хозяину]: “Да возместит тебе Бог твой убыток”, совершенно так же, как говорят человеку, когда у него околеет бык либо осел» (Иоре де’а 377-1).
– «Запрещается спасать их [неевреев-акумов], когда они близки к смерти. Например, когда увидишь, что один из них упал в море, то не выручай его, даже если он хочет заплатить... Дозволено испытывать на акуме лекарство, – полезно ли оно?» (Иоре де’а 158-1).
– «Деньги акумов суть как бы добро бесхозное и каждый, кто пришел первым, завладеет им». «По отношению к акуму не существует обмана» (Хошен га-мишпат 156-5, Хага; 227-26; 348-2, Хага).
– «Когда еврей обокрал акума и его [еврея] принуждают к присяге..., тогда он должен в сердце своем объявить присягу недействительною, потому что он принуждается к ней» (Иоре де’а 329-1, Хага). – Внимание: это вновь касается поведения иудеев во время следствия и суда!
– «Когда о ком-нибудь установлено, что он трижды предавал еврея или его деньги акуму, тогда надо подыскивать пути и способы сжить его со света». «В расходах, сделанных для того, чтобы сжить предателя со света, повинны участвовать все жители местности» (Хошен га-мишпат 388-15 и -16).
– «Предателя дозволяется убивать на всяком месте, даже и в наше время. Убить его дозволено раньше, чем он успевает сделать донос [могущий принести убыток «либо на теле, либо в деньгах, хотя бы их было немного»]... и каждый, кто первый убьет, приобретает заслугу» (Хошен га-мишпат 388-10).
см.продолжение
Бомжу
Лежур написал 11.10.2007 16:56
Бомж,
поскольку ты не дезавуировал свое требование о ссылках на первоисточники,
выкладываю специально для тебя выдержки из официального документа, прошедшего многочисленные экспертизы:
"ОБРАЩЕНИЕ
к Генеральному прокурору РФ В. В. Устинову
в связи с усилившимся применением к русским патриотам
ст.282 УК РФ о «возбуждении национальной розни» по отношению к евреям
…Обратиться к Вам с данным заявлением нас побуждает очень неблагоприятное положение в нашей стране, имеющее признаки маскируемого геноцида по отношению к русскому народу и его традиционной культуре.
…Ведь главный вопрос, который надлежит выяснить следствию и суду: соответствуют ли истине или нет резко отрицательные оценки еврейства русскими патриотами по сути, на которую направлено отрицание? Если не соответствуют – тогда речь может идти об унижении евреев и о возбуждении религиозной и национальной розни. Если соответствуют – то подобные оценки оправданны
…Смеем Вас заверить, господин Генеральный прокурор, что по этим вопросам во всем мире существует большое количество общепризнанных фактов и источников, на основании которых можно сделать бесспорный вывод: отрицательные оценки русскими патриотами типичных для еврейства действий против неевреев соответствуют истине, причем эти действия не случайны, а предписаны в талмудическом иудаизме и практикуются два тысячелетия.
…В подтверждение обращаем Ваше внимание на официально изданную в Москве Конгрессом Еврейских Религиозных Организаций и Объединений в России (КЕРООР) книгу «Кицур Шульхан Арух», напечатанную уже не одним тиражом. Это сокращенное издание иудейского свода законов «Шулхан арух», составленного несколько столетий назад на основе «Талмуда» и обязательного к исполнению по сей день. Во вступлении к книге в изданиях 1999 и 2001 гг. глава исполкома КЕРООР раввин Зиновий Коган делает откровенное признание (курсив наш):
«Редакционный Совет КЕРООР счел необходимым опустить в этом переводе некоторые галахические указания..., помещение которых в издании на русском языке было бы воспринято населением России, не придерживающимся иудаизма, как неспровоцированное оскорбление. Читатель, который захочет прочесть "Кицур Шульхан Арух" в идеально полном объеме, приглашается в ешиву, чтобы изучить эту и многие другие святые книги в оригинале».
То есть, один из лидеров российского еврейства признает оскорбительными для нееврейского населения России некоторые положения данного иудейского кодекса поведения, но считает возможным приглашать своих соплеменников для изучения этих оскорблений в ешивах – еврейских школах, финансируемых с привлечением средств из государственного и местных бюджетов.
….Во вступлении к этой книге глава исполкома КЕРООР Коган пишет, что «Талмуд – непревзойденный памятник еврейского гения», а данная выжимка его морали, "Кицур Шульхан Арух" – «хрестоматия еврейской цивилизации нашего времени... Эта книга вам совершенно необходима. Вы можете поступать так, как в ней написано, и быть уверенными, что выполнили волю Вс-вышнего».
Таким образом, это не исторический памятник, а руководство к действию.
….Мы полагаем, что уже на основании одного этого официального еврейского издания правоохранительные органы должны были бы согласно ст. 282 УК РФ пресечь распространение религии, возбуждающей у еврейства ненависть к прочему «населению России». Тем более, если заглянуть в «идеально полный объем непревзойденного памятника иудейской морали» – «Шулхан аруха», изучаемого в ешивах.
(см.продолжение)
Получи фашист гранату !
Т-34 написал 11.10.2007 15:24
Лва вопроса, о которые ломают себе шею иудо-фашисты:
1) АНТИСЕМИТИЗМ это ПРАВДА или ЛОЖЬ о евреях?
2) Как иудаизм учил и учит еврейский народ относиться к другим народам мира? С любовью и уважением или ВРАЖДЕБНО?
Вот все.
Финищь.
Мордой о стол.
Жидок бежал быстрее лани...
Жидоведов - Дальский написал 11.10.2007 14:45

Жидок ( ! ) бежал быстрее лани,
Быстрей чем заяц от орла...
Бежал, увы, не с поля брани,
Где смерть печальнаая ждала...
Бомжу
Лежур написал 11.10.2007 13:19
Бомж:
"Ой,Ой,Платонов,Назаров,Душенов-вставь их иследования себе в задницу для прочистки мозгов и Юрочку Мухина туда же."
Что это ты, чувак, запричитал,-"Ой, ой!!!"?
Если тебе не нравятся Платонов, Назаров и др.-это одно.Это дело вкуса.
Если ты считаешь, что они клевещут на жидов,-это другое.
В этом случае ты обязан привести любую цитату и доказать ей клеветнический характер или лживость.
Имей в виду, жидовская морда, что, обнаружив в раоотах указанных авторов лишь намек на ложь,жидовский кагал давнео бы уже затаскал их по жидовским судам.
Бомж:
"..И Иисус тебе не подходит"
Объясни, с чего ты это взял???
Бомж:
"И метрополит Иоанн подтверждает справедливость Протоколов Сионских Мудрецов.
До него это подтверждали и черносотенные служители церкви "
Правильно, чувак! Протоколы вызвали возмущение во всем мире!
И что???
Бомж:
"...Адик Гитлер и было пролиты неисчислимые потоки еврейской крови"
Ты так скулишь, будто именно Гитлер сочинил ваши "Протоколы.."!!
Я уже объяснял тебе, "представителю Творца", что из любого текста можно определить нравственную сущность "писателя".
Разве были "пролиты реки крови" только евреев?
А цыгане разве не пострадали?
Не считаешь ли ты, жидок, что евреи
чем-то лучше цыган?
А уничтоженное мирное население Белоруссии, Украины у тебя скорбь не вызывает?
Видишь, как непроизвольно ты обнажил свою расискую сущность?!
Горюют евреи по своим соплеменникам, уничтоженным Гитлером в союзе с сионистами, но орать на весь мир зачем???
Ты не видел картину Крамского "Неутешное горе"?
Там и горе, и боль, но нет...истерики!
Бомж:
"..Ликуйте недоноски!
Один дегенерат уже призывал на форуме сбросить "ради хохмы" атомную бомбу на Израиль.Так и написал "ради хохмы".
Вот видишь, жидок,сам же пишешь-призывал "ради хохмы"!!!
А вот в твоем призыве "Его (Ходоса-ЛЖ),как и Эйхмана надо подвесить,но за яйца" - нет никакой "хохмы".
Вполне осознанный и конкретный призыв!!!
(Админа прошу на призыв пользователя Бомжа к казни писателя Э.Ходоса не реагировать и считать неврастенической и хулиганской выходкой слабоумного существа).
Бомж:
"А еврей ли Эдик? Ты проверял его обрезание?Еврей без обрезания не еврей!"
А это не имеет значения!
Важно, что с 1991 года Ходос возглавлял еврейскую общину г.Харькова.
А должность это выборная!
Бомж:
"Что ты подсовываешь ссылки на N стр. Шулхан Арух?
Полагается указывать N главы и номер параграфа-коментария."
Казалось бы,-вполне справедливое замечание, но...совсем.
Потому что цитаты из "Кицур Шулхан Аруха" сопровождаются ссылками на первоисточник со всеми атрибутами в знаменитом "письме 5000". Оно (письмо) доступно и имеется в Рунете.
Но если ты, жидок, настаиваешь, я непременно я выложу это письмо на форум лично. Только зачем тебе еще одна пощечина?
ЛеЖОПУ-ЖураЖОПЕНКО( быв.Лежуру)
Бомж написал 11.10.2007 09:09

Ой,Ой,Платонов,Назаров,Душенов-вставь их иследования себе в задницу для прочистки мозгов и Юрочку Мухина туда же.
И Иисус тебе не подходит и Ветхий Завет жыдивська мура,которую справжни( ты же украинець?свидомый?)християне отвергают.
И метрополит Иоанн подтверждает справедливость Протоколов Сионских Мудрецов.
До него это подтверждали и черносотенные служители церкви и Адик Гитлер и было пролиты неисчислимые потоки еврейской крови( правда при сожении кровь не льеться!) и сейчас Протоколы подтверждает Ахмадинеджад с атомной бомбой еврейского изготовления.
Ведь атомную бомбу для СССР евреи сделали,как и для США.
Вот так сделали,а теперь их всех уничтожат
и Протоколы помогут.
Ликуйте недоноски!
Один дегенерат уже призывал на форуме сбросить "ради хохмы" атомную бомбу на Израиль.Так и написал "ради хохмы".
Он наверное воспитывался на публикациях таких подонков как ТЫ-ЖУРАЖОПЕНКО .
Николай 2 сомневался в истиности Протоколов,а его немка уверовала.
И когда ее твои коммуняки расстреливали-Протоколы были при ней.
Весь христианский и не только, мир живет по 10 заповодям,а ЖУРА-ЖОПЕН-КО
живет по заповодям и укради,и убий,и пожелай жену ближнего своего и,и,и,МУДАК ты и ГИМНО.
И твой Эдик Ходос проворовавшийся и битый харьковский реформаторский
раввин, знает о хасидизме и хаббадизме больше,чем все энциклопедии.
Его,как и Эйхмана надо подвесить,но за яйца.
Все 13 миллионов евреев в мире служители любавичского хасидизма-хабад.
Так хочет Эдик Ходос и ЛеЖОПА.Вот так,хотят и все.
А еврей ли Эдик? Ты проверял его обрезание?Еврей без обрезания не еврей!
Так твои родичи на Украине рылись в штанах еврейских детей.Почитай Бабеля.
Что ты подсовываешь ссылки на N стр. Шулхан Арух?
Полагается указывать N главы и номер параграфа-коментария.
Ты мерзопакостный публицист знаешь,что номер страницы зависит от формата издания.
Или ты этого не хочешь знать,что бы засерать мозги?
Ты это пишешь для идиотов Жидоведовых,Т-34 и .т.п.
Твой шедевр публицистики:
'А всю вышенаписанную тобой хуйню убери немедленно!!!
Она не имеет отношения к теме!
Ты понял, чувак?'{ЖУРАЖОПЕНКО N 273}
Иди умойся и подмойся старый пидораст.
ЛеЖОПУ,ГОВНОВОЗУ,ЖИДОВЕДОВУ-ГЕДЕЛЬВЕЙЗЕРУ ВСЕЯ РУСИ,Олегу
Восклицательный Знак написал 11.10.2007 06:16

У вас недостаток в образовании.
Все ваши посты-перепев старых,ничего новенького-СКУКА.
ОДНЭ и ТЭЖ.
Продолжайте изучать труды властителй умов 3-го Рейха,Нилуса,Мухина,Платонова,Назарова,Воняева,ШОфаревича,Ходоса и прочих "специалистов"
Все ваши усилия обречены на провал-коричневой краской Россию не покроете.
Наш народ здоров и его здравие-гарантия,что вы будете ВЕЧНО-ВЧЕРАШНИМИ.
Я же более не намерен с вами общаться.
Джек-тоже.
Re: Заметки на полях
Т-34 написал 11.10.2007 05:17
Включи мозги, 03, если есть что включать!
Если АНТИСЕМИТИЗМ это проявление ВРАЖДЕБНОСТИ, то палач Эйхман АНТИСЕМИТ. Не заботу же этот палач проявлял, а ВРАЖДЕБНОСТЬ, причем ПРИСТУПНУЮ ВРАЖДЕБНОСТЬ.
ЭЙХМАН АНТИСЕМИТ ИЛИ НЕТ?
Еврейский народ должен его благодарить или проклинать?
А палачи ВЧК, ГПУ, ОГПУ, НКВД Ягода, Агранов, Берман, Майрановский и др, когда пытали своих и чужих проявляли заботу или ВРАЖДЕБНОСТЬ К АРЕСТОВАННЫМ, в том числе и евреям?
Они АНТИСЕМИТЫ или благодетели еврейского народа?
И коронный вопрос. Как иудаизм учил и учит еврейский народ относиться к другим народам? С любовью и уважением или ВРАЖДЕБНО?
Приведите хотя бы одну цитату из Ветхого Завета и Талмуда с призывом любить людей иной веры и национальности.
Ждем ответа.
А насчет Мейерхольда ты, 03, здорово мордой по лавке прокатился. Напоминаю мой вопросик.
А кто и где утверждал, что Мейерхольд еврей???
Процитируй!
И кто были его палачами???
И что за странные палачи, которые изувеченному ими узнику дают возможность написать о их зверствах самому Предсовнаркому В.М.Молотову и ГенПрокурору СССР?
Заметки на полях
03 написал 11.10.2007 04:31
Т-34
п.330.
Как назвать существо, которое ставит антисемитизм в зависимость от наличия среди евреев
палачей, убийц, стукачей. Правильно-ИДИОТ.
И я спрашиваю тебя, полный и законченный идиот, какое отношение их действия имели к антисемитизму или расизму, если они с одинаковым усердием патыли и истязали и евреев и неевреев?
Только такой непрошибаемый и сильно ржавый танк может делать такие "выводы".
Враждебность их (или их коллег-сволочей) к русскому(или любому другому) народу имеет четкое название- преступление, за которые они и в 90 лет должны отвечать без срока давности. А ты и этого не знал?
п.331.
Кто виноват? И те, кто неправосудно судил, и те, кто добывали признательные показания, и те, кто писал расстрельные резолюции, и те, кто стучал, и те, кто создавал невыносимые условия жизни в ГУЛАГе.
Вот так, неурод! Где и когда я защищал этих преступников? Это тебе так захотелось? Ну хоти дальше, умнее не будешь.
А по фашистам- это к Ъ, его лизоблюду-денщику Жидонедодельскому и другим представителям "высшей расы".
ЖИДОНЕДОДЕЛЬСКОМУ
А вот и наш Главный теоретик прибежал,- как же без него-то! Нету говорит у нас никакого антисемитизма- и точка. Ему бы сразу рот закрыть, а он выступать начал, и сразу все видно- чего есть, чего нет(в смысле антисемитизма и мозгов). Но в этот раз он что-то постеснялся написать о еврейских дивизиях СС.
А антисемитизма у нас нет,- это тебе любой Крысик докажет.
ЛЕЖУР
Ну объясняли дураку, что решение о выплате евреям принимал бундестаг, а не кнессет, но у него в голове органчик с одной пластинкой. Сменить бы пора!
а что скажет Джек?
олег - (!)-ку написал 11.10.2007 02:45
(умнейшая собака.И - не антисемит...)
И!!! ДОСТОЙНО!
олег - Лежуру написал 10.10.2007 21:08
(опять - восстанавливаю).
(за исключением мелочей).
БЛЕСТЯЩЕ!!!
олег - Лежуру написал 10.10.2007 20:08
(восстанавливаю.не пропускают).
(за исключением - мелочей).
Еще раз о " фальсификации и передергивании"
Жидоведов - Дальский написал 10.10.2007 19:50
«Ранее считалось, что во Второй мировой войне все евреи сражались на стороне антигитлеровской коалиции. Еврейские солдаты в финской, румынской и венгерской армиях рассматривались как исключения из правила.
Теперь Брайан Ригг ставит нас перед новыми фактами, приводя Израиль к неслыханному парадоксу. Вдумаемся: 150 тысяч солдат и офицеров гитлеровской армии могли бы репатриироваться согласно израильскому Закону о возвращении. Нынешний вид этого закона, испорченный поздней вставкой об отдельном праве внука еврея на алию, позволяет тысячам ветеранов вермахта приехать в Израиль!»
http://warrax.net/56/briman.html Шимон Бриман. Еврейские солдаты Гитлера. Тени холокоста
А вот так евреи воевали плечом к плечу с немцами в составе армии Финляндии.
«Еврейское население Финляндии выросло в период между двумя мировыми войнами и к 1939 году достигло примерно 2000 человек. В 1940 году во время войны между Финляндией и Россией, которую здесь называют Зимней войной, финские евреи воевали вместе со своими согражданами. А во время Второй мировой войны финские евреи воевали на русском фронте вместе с германскими войсками. И хотя Финляндия была союзником Германии, финское правительство — вопреки сильному давлению нацистов — сохранило за евреями все гражданские права.
По сей день община сохранила память о «полевой синагоге», построенной финскими солдатами, в которой они проводили службы рядом с подразделениями СС.
Еще более интересна другая местная история — о финском офицере, который, рискуя жизнью, бросился на спасение батальона солдат СС, накрытых огнем противника. Его удостоили Железного креста, от которого он — на безупречном немецком — отказался. Когда германский офицер спросил его, где он научился так хорошо говорить по-немецки, солдат, как гласит легенда, ответил, что он еврей, а поскольку его родной язык идиш, на немецком ему говорить чрезвычайно легко. И вышел строевым шагом из палатки, где воцарилась гробовая тишина. Кстати, финское правительство поддержало его отказ от награды.
«Феномен альянса финского правительства с нацистами часто неверно воспринимается за пределами Финляндии, — говорит исполнительный директор еврейской общины Хельсинки Дан Кантор. — Финляндия вступила в союз с немцами, поскольку они были единственными, кто мог помочь в борьбе против Советской России. И речи не было о предательстве евреев страны». Эту мысль подтверждает тот факт, что ни один финский еврей не был отдан в руки нацистов в годы Второй мировой войны. Правда, восемь еврейских беженцев из Австрии, которые пытались спастись в Финляндии от Холокоста, были депортированы.»
http://www.sem40.ru/ourpeople/world/finland/18793/ Короткий извилистый путь евреев Финляндии
Даааааа, мля...
Жидоведов - Дальский написал 10.10.2007 18:00
Уж такой анисемитизЬмь в России,...ай,яй, яй, что бедному жиду и податься некуда , ...акромя как в телеящике всем кагалом сховаться со страху за содеянное .
И термин то они какой умудрились выдумать - КСЕНОФОБИЯ - боязнь мол в основе этого действа заложена.
Хуле ты пи*дишь, сучок недообрезанный. Кто ВАС боится ? Вас не боятся, а НЕНАВИДЯТ ! И по делОм вам , ТАКАЯ ненависть у народов всего мира.
Заслужили.
Гениталию Пидоровичу Восклицательному
Лежур написал 10.10.2007 17:33
Возложение коллективной ответственности за гитлеровскую
шайку на ВЕСЬ немецкий народ-уникальный случай мошенничества жидов.
Репарации жидам выплачивают немцы, родившиеся после ВОВ.
И почему-то Израилю, а не Советскому Союзу, откуда и были
в основном евреии, уничтоженные гитлеровцами!
К жидам "парадоксальный" иудей Гениталий применять нагло
отказывается.
К немцам-в добрый час, а жидов-не тронь!!!
Вот же дешевка форумная...
Получи фашист гранату!
Т-34 написал 10.10.2007 17:13
Клиническому придурку 03
Когда считают,что за ГУЛАГ,строивший ВАРВАРСКИМИ методами стройки Коммунизма в 30-50 -ых годах,(которые ,кстати,ОБЕСПЕЧИЛИ Победу в ВОВ,)-
несут евреи ,бывшие Начальниками лагерей-строек( а кто поставлял заключенных??!),то это антисемитизм.
====================
Тогда никто кроме Гитлера не виноват в преступлениях фашизма.
Вот к чему приводит твоя дебильная и антисемитская логика, урод! К оправданию тысяч палачей, в том числе и еврейского народа.
И опять у тебя ПРАВДА выдается за антисемитизм.
Шмзофрения.
Прав М.А.Булгаков.
Обыкновенная шизофрения тупого еврейского фашиста.
Сам себя расшифровал.
Фашист под номером 03.
Получи фашист гравнату !
Т-34 написал 10.10.2007 17:02
Ну и туповат ты 03, предено туповат. Если АНТИСЕМИТИЗМ есть ВРАЖДЕБНОСТЬ, то объясни себе, дебил, пытки евреями-чекистами=огпушниками-нквдешниками своих же евреев это выражение ЛБВИ или ВРАЖДЕБНОСТИ? А пытки евреями-чекистами=огпушниками-нквдешниками лмц других национальностей разве не проявление ВРАЖДЕБНОСТИ и расизма?
И как называется ВРАЖДЕБНОСТЬ К РУССКОМУ НАРОДУ?
Знаешь?
Получи фашист гранату !
Т-34 написал 10.10.2007 16:48
Вы искали: евреи и первая мировая война, найдено сайтов: 32524, документов: 498958, новых: 6
Вы искали: убийство царской семьи, найдено сайтов: 11257, документов: 127096, новых: 7
Вы искали: евреи и большевики, найдено сайтов: 4620, документов: 29584, новых: 21
Вы искали: евреи и революция, найдено сайтов: 8817, документов: 91123, новых: 215
Вы искали: евреи и красный террор, найдено сайтов: 4589, документов: 29179, новых: 1
Вы искали: евреи и ЧК, найдено сайтов: 693, документов: 2746, новых: 4
Вы искали: евреи и ГПУ, найдено сайтов: 279, документов: 1759, новых: 3
Вы искали: евреи и НКВД, найдено сайтов: 2109, документов: 11949, новых: 6
Вы искали: евреи и вторая мировая война, найдено сайтов: 33733, документов: 489752, новых: 36
Вы искали: евреи и вермахт, найдено сайтов: 1808, документов: 8669, новых: 7
Вы искали: евреи и террор, найдено сайтов: 4157, документов: 60018, новых: 6
Вы искали: за что нелюбят евреев, найдено сайтов: 5679, документов: 25093
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы