Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему бы и не покритиковать советскую власть?

Опубликовано 25.07.2010 автором Влад Ривлин в разделе комментариев 170

Почему бы и не покритиковать советскую власть?

Есть одна очень интересная закономерность в обсуждениях, посвященных советской истории, и в частности, деятельности большевиков и исторической роли Сталина: cамыми злобными критиками советской власти выступают как раз те, кто абсолютно всем  ей обязаны. И чем больше тот или иной(иная) «обличитель(ница)» получили благ от советской системы, тем злее ругают он(она) большевиков, Сталина и социализм.

Я могу понять ненависть к советской власти дворян-эмигрантов, лишившихся своих имений и высокого социального статуса. Но чем возмущаются потомки деревенской бедноты или жителей черты оседлости (вместе составлявшие до Революции большинство населения царской России) и которым советская власть открыла путь к образованию и карьере, о которых они до Октябрьской Революции и мечтать не могли?

Кем были бы их родители и они сами без Октябрьской Революции?

Главным коньком «обличителей» являются сталинские репрессии и тяжелая доля колхозников и рабочих при советской власти..

Но о тяжкой судьбе колхозников и рабочих  говорят в основном почему-то  не сами колхозники и рабочие , а как раз те, кто к колхозам и фабрикам никогда  и никакого отношения не имели.

Точно так же, о репрессиях больше всех говорят не сами репрессированные, а как раз те, кому репрессии никак не помешали сделать головокружительную карьеру в советских государственных и партийных структурах.

Чем например советская власть провинилась перед идеологами и проводниками «Перестройки» Горбачевым, Ельциным, Яковлевым, Волкогоновым и их нынешними продолжателями вроде Сванидзе, или обличителями типа Никиты Михалкова?

Тем не менее, причислять себя к репрессированным или диссидентам по-прежнему очень модно как раз среди тех, чья жизнь едва ли была похожа на описываемые Солженицыным ужасы ГУЛАГа .

Какую например реакцию  может вызвать утверждение Сванидзе о связях его родителей с диссидентским движением (отец Николая Карловича был крупным партийным чиновником).

Чем же все-таки прогневала советская власть ее непримиримых обличителей?

В чем ущемила?

А скорее всего, ни в чем не ущемила.

Просто, когда все мыслимые и немыслимые блага уже получены и народные богатства поделены между «обличителями», почему бы и не покритиковать?



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 193
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вопрос к uiouiooo - uiouioiuo
Стихийный Коммунист от сохи написал 25.07.2010 05:04
uiouiooo - uiouioiuo
Определенно, судя по обилию жидофобских комментариев от прапорщика ФСБ, uiouiooo - uiouioiuo, стукачки от ГБ-ФСБ не спят
Вопрос вам построчно платят или за общую вонь,
uiouiooo
uiouioiuo написал 25.07.2010 04:47
Чем же все-таки прогневала советская власть ее непримиримых обличителей?
В чем ущемила?----Либералжиды,ельцины,собчаки и прочие это и есть бывшая совковая власть.Я уверен кпсс это партия жополизов карьеристов отстойник дерьма,говна нации,которые быстро перекрасились в красного в синий и одели кипы,они считают себя умными,да им хорошо живеться в данном мире,но этот мир говно.
uiouioo
uiouioo написал 25.07.2010 04:41
Тем не менее, причислять себя к репрессированным или диссидентам по-прежнему очень модно как раз среди тех, чья жизнь едва ли была похожа на описываемые Солженицыным ужасы ГУЛАГа .----Автор ты как типичное говно нации(по ленину),как типичный интелегент(возможно криптожидовский)забываешься и ведешь заочный диалог с таким же говном только либерастического толка.Но совок ругают хорошие люди за дело,за низкий уровень жизни,за неуважение к личности человека(небыдло понимает о чем я).Ты говоришь они зделали карьеру при совке,так это жиды и шабесы,а многие хорошие люди гибли и мучались в гулаге,где началством часто были жиды.СМЕРТЬ СОВКУ!!
uiouioooo
uiouioiuo написал 25.07.2010 04:36
Кем были бы их родители и они сами без Октябрьской Революции--После котябрьскай револции они стали рабами колхозниками,обманутыми жидобольшевиками,крестьяне не получили землю,а рабочие заводы,было просто продолжение рабства.Что говорить долбаебы поверили жидам и получили что заслужили.
uiouiouo
uiouiouo написал 25.07.2010 04:34
Есть одна очень интересная закономерность в обсуждениях, посвященных советской истории, и в частности, деятельности большевиков и исторической роли Сталина: cамыми злобными критиками советской власти выступают как раз те, кто абсолютно всем ей обяз----Ты ТПИЧНЫЙ СОВОКВЫЙ ДЕБИЛ И ПРИДУРОК АВИТОР!!Чем это например я ей обязан.Совок нещадно эксплоотировал людские и природные ресурсы ради своих амбиций,закончив полным крахом,люди вкалывали за гроши,недовольных убивали и сажали в итоге получили поколения почти полностью стостоящие из быдлячей скотомассы за редким исключением.
uiouio
uiouio написал 25.07.2010 04:30
Опять куча говна на рисунке,а это дом.Дорого и безвкустно,совковый китч.
злобному антибольшевику
Николай написал 25.07.2010 04:29
То что предыдущий пост принадлежит человеку недалекому видно сразу. Непримиримый антисоветчик злобствует , хотя СССР уже нет более 18 лет. Большевиков в Советской стране не стало после переименования ВКПБ. Недалекий измышленец сочиняет басенку про про незаконный захват власти коммунистами в России. Но необходимо иметь ответ на простой вопрос - У кого в России была власть до17 года ю ответ предельно ясен - сначала у прозорливца распутина,перепахавшим своим чллеником всех высокородных дам Питера, затет у князя Юсопова, а в феврале у министров- масонов. Что-то русский народ здесь не проглядывается нигде. неплохо бы знать домашнему историку и последователю свинидзева, что все умное и свободолюбивое русское крестьянсво в 1914 году обучало в университетах страныменее двух процентов своих детей, Вот этому дебильному антибольшевику по наследству интеллект не достался. Осталось в головке только буйное цветение навоза
Автору
SVN написал 25.07.2010 03:57
Вы получите исчерпывающие ответы у психиатров-это всего лишь медицина.Такие были,есть,будут во все времена и во всех странах,племенах,семьях.
(без названия)
Сашко написал 25.07.2010 03:49
Не лги, дурак.
Скорее всего, ты как раз получил все по полной программе, но будучи не в силах возместить, вынужден обсирать унижая сам источник своего "благо"состояния.
И опять мазохически жрать его.
Так гады и поедают какл свой.
(без названия)
S.A. написал 25.07.2010 03:30
cамыми злобными критиками советской власти выступают как раз те, кто абсолютно всем ей обязаны
==================================================================
Да, я злобный критик советской власти, непримиримый антисоветчик и враг большевиков. А почему? А потому, что коммунисты захватив незаконно власть устроили в стране жуткое кровопускание, убили русское крестьянство, заставили замолчать умное и свободолюбивое, имеюшее свое мнение, не согласное с ними. Именно большевики пожелали разделить мир с Гитлером, а потом 30 миллионов полегло, чтобы исправить последствия дружбы Гитлера и Сталина. Именно большевики разорили богатую страну, довели ее до скотского состояния, заставляли меня молчать, лишили меня моих гражданских прав и многое еще что. Но главная вина большевиков в том, что они таки создали нового человека, человека с рабским сознанием, с воровскими наклонностями...
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы