Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему бы и не покритиковать советскую власть?

Опубликовано 25.07.2010 автором Влад Ривлин в разделе комментариев 170

Почему бы и не покритиковать советскую власть?

Есть одна очень интересная закономерность в обсуждениях, посвященных советской истории, и в частности, деятельности большевиков и исторической роли Сталина: cамыми злобными критиками советской власти выступают как раз те, кто абсолютно всем  ей обязаны. И чем больше тот или иной(иная) «обличитель(ница)» получили благ от советской системы, тем злее ругают он(она) большевиков, Сталина и социализм.

Я могу понять ненависть к советской власти дворян-эмигрантов, лишившихся своих имений и высокого социального статуса. Но чем возмущаются потомки деревенской бедноты или жителей черты оседлости (вместе составлявшие до Революции большинство населения царской России) и которым советская власть открыла путь к образованию и карьере, о которых они до Октябрьской Революции и мечтать не могли?

Кем были бы их родители и они сами без Октябрьской Революции?

Главным коньком «обличителей» являются сталинские репрессии и тяжелая доля колхозников и рабочих при советской власти..

Но о тяжкой судьбе колхозников и рабочих  говорят в основном почему-то  не сами колхозники и рабочие , а как раз те, кто к колхозам и фабрикам никогда  и никакого отношения не имели.

Точно так же, о репрессиях больше всех говорят не сами репрессированные, а как раз те, кому репрессии никак не помешали сделать головокружительную карьеру в советских государственных и партийных структурах.

Чем например советская власть провинилась перед идеологами и проводниками «Перестройки» Горбачевым, Ельциным, Яковлевым, Волкогоновым и их нынешними продолжателями вроде Сванидзе, или обличителями типа Никиты Михалкова?

Тем не менее, причислять себя к репрессированным или диссидентам по-прежнему очень модно как раз среди тех, чья жизнь едва ли была похожа на описываемые Солженицыным ужасы ГУЛАГа .

Какую например реакцию  может вызвать утверждение Сванидзе о связях его родителей с диссидентским движением (отец Николая Карловича был крупным партийным чиновником).

Чем же все-таки прогневала советская власть ее непримиримых обличителей?

В чем ущемила?

А скорее всего, ни в чем не ущемила.

Просто, когда все мыслимые и немыслимые блага уже получены и народные богатства поделены между «обличителями», почему бы и не покритиковать?



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 193
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
WOLODЕ НОБЕЛЕВСКУЮ
Восклицательный Знак написал 30.07.2010 08:18
-
-
Для финансирования Кремниевой Долины в Сколково необходима будет помощь спонсоров.
Вполне реальным спонсором может стать WOLODJA -после присуждения ему НОБЕЛЕВСКОЙ премии за изобретение и внедрение ПИДЖИН РУССКОГО языка.
Лучшие мировые умы,включая наших форумных коллег,-Олега,Жыдоведова-ДальSSкого создали инициативную группу по выдвижению WOLODJA на Нобелевскую.
Это отщепенец Гриша Перельман не взял свой миллион-сам не гам и другому не дам.WOLODJA не таков,он-патриот и возьмет!
WOLODJA гарантировал передать 1миллион долларов Премии в фонд Сколкова,объясняя акт альтруизма тем,что лично он в деньгах не нуждается,имея постоянный доход от сдачи бутылок,-для него главное-Слава Родины.
Все сознательные патриоты FORUM.MSK.RU могут записаться в инициативную группу у Олега-Пуккеля,Жыдоведова-ДальSSкого,Крысика,Тустарка или-лично у WOLODJA.
Мы не ценим величия эпохи,в которой живет и творит wolodja!
Слава WOLODJA! Нобелевскую Премию ему!
3убрешкин сделав кучу вошибок одну "ичпаравил"...
wolodja написал 29.07.2010 23:52
"Исправлено - Зубр (29.07.2010 22:34)
напряжения"
++++++++
кловунит... витать... или давунит... какато такато...
Парнокопытнок вуче копытит... зеркальнема...
wolodja написал 29.07.2010 23:49
"Печальные итоги урки - Зубр (29.07.2010 22:33) 0
1. Так и не понял наш бедный дуркаган 3убр0, что название его сортира и голое сование за сохранение сортиализма- не одно и то же.
Кто-нибудь спрашивал уродов 3убр0 и 03:"Братцы, вы еще не охренели от вечных пустых обещаний, таких же пустых как прилавки продмагов? Вам еще не надоел ассортимент рыбы, больше напоминающий бордель:бельдюга, престипома и прочие хвостатые шлюхи? Вам не надоело проводить целые дни в очередях за самым необходимым в то время как Подлинные Строители сортирунизма давно его построили и обслуживаются в сотой секции ГУМа? Вам не опротивело хамство полуграмотных сортирных чиновников?
И еще много-много других вопросов, вместо которых был задан всего один:"А не разбежаться ли нам к едрене фене от этой обрыдлой "дружбы уродов" 3убр0 и 03, где все ненавидят всех?". И все. Проголосовали "за", но это были уже не светские выборы, поэтому после этого быстро разбежались.
2. "Ведь бред же!!! Бред!!!"- истерично вопит дурка 3убр0 по поводу итогов поборов.
Ну конечно бред и сортир до сих пор существует, и ЕДРОСС все еще исполняет обязанности "ума чести и совести, и кампании по всему миру подкармливаются за наш счет, и режимы в странах "третьего мира" клянуться нам в вечной дружбе, еще не дав пинка под зад "светской мироллюбивой внешней политике" 3убр0в.
Дурка 3убр0 делает вид, что ничего собственно не произошло,- просто партверхушка обуржуазилась и сортир 3убр0 из-за этого развалился. Мощная была,однако, конструкция!
3. И никаких репрессий в 03шинский период соотиализма не было(в предыдущем посте дурка 3убр0 взял слово "репрессии" в кавычки),- это тоже бред!!! Вот так один волнистый попугайчик 3убр0 решил перечеркнуть, вернее, перечирикнуть, всю историю сортира,- не хочется ему- запор - значит бред!
Я пишу попугайчику о человеческих жертвах, об искалеченных судьбах миллионов людей. а он мне- о достижениях его сортира.
Слышь, птичка-дурка-3убр0, ты хоть раз подумай о том, какой ценой были достигнуты эти достижения. сколько людей было во имя "великой цели" превращено в рабов сортира, сколько талантов во всех областях было стерто в сортирную пыль.
4. У попугайчиков 3убр0 и 03 могут быть только попугайчиковые аргументы- назвал экономику сортира планово-убыточной- "дегенерат или лжец". Это не обо мне прочирикала пичужка 3убр0 с микромозгами, которые она пытается подпереть Мраксом, а о Председателе Совета Министров СССР Б. Рыжикове-чубайкове, вынесшем экономике Страны Победившего Социализма смертный приговор вопреки заклинания товарища Мракса.
5. И снова- попугачиковая схема- при Сталине было все замечатально, потом он умер, буржуины взяли власть и тут же принялись разваливать мощную сталинскую экономику превращая ее в сортир для 3убр0в и в Восточной Европе(мы ее что. присоединили к сортиру 3убр0?) с одновременным строительством коммунального низЬма.
Потом они все разворовали и сортиализм кончился. Но остались сраные-маяки- Туба (птичка 3убр0 почему-то не хочет назвать самый богатый клан слотрира Свобды- семейство 3убр0), Скверная Колея (где идиот 03 передает ОФИЦИАЛЬНО власть своему младшему 3убр0, а народ при 80-процентном вонючем бюджете ест траву, что было отмечено бывшим спикером Госсумы селезневым),Кай-кай (под руководством КПК строющий капитализм с сортиалистическим лицом) и "мощная индустриальная держава" Там-там.
Такое вот "победное шествие сортиализма".
Ну а нашему волнистому попугайчику с яркой сортиалистической окраской - 3убр0, лучше всего переписываться со слюнявым форумным дурачком Знаком подтирания (!), поскольку общий язык они найдут без особого труда и глвное, без умственного напряжение, которое им обоим противопоказано".
Исправлено
Зубр написал 29.07.2010 22:34
напряжения
Печальные итоги урки
Зубр написал 29.07.2010 22:33
1. Так и не понял наш бедный уркаган, что название страны и голосование за сохранение социализма- не одно и то же.
Кто-нибудь спрашивал народ:"Братцы, вы еще не охренели от вечных пустых обещаний, таких же пустых как прилавки продмагов? Вам еще не надоел ассортимент рыбы, больше напоминающий бордель:бельдюга, престипома и прочие хвостатые шлюхи? Вам не надоело проводить целые дни в очередях за самым необходимым в то время как Подлинные Строители Коммунизма давно его построили и обслуживаются в сотой секции ГУМа? Вам не опротивело хамство полуграмотных партийных чиновников?
И еще много-много других вопросов, вместо которых был задан всего один:"А не разбежаться ли нам к едрене фене от этой обрыдлой "дружбы народов", где все ненавидят всех?". И все. Проголосовали "за", но это были уже не советские выборы, поэтому после этого быстро разбежались.
2. "Ведь бред же!!! Бред!!!"- истерично вопит урка по поводу итогов выборов.
Ну конечно бред и СССР до сих пор существует, и КПСС все еще исполняет обязанности "ума чести и совести, и компартии по всему миру подкармливаются за наш счет, и режимы в странах "третьего мира" клянуться нам в вечной дружбе, еще не дав пинка под зад "советской мироллюбивой внешней политике".
Урка делает вид, что ничего собственно не произошло,- просто партверхушка обуржуазилась и СССР из-за этого развалился. Мощная была,однако, конструкция!
3. И никаких репрессий в сталинский период социализма не было(в предыдущем посте урка взял слово "репрессии" в кавычки),- это тоже бред!!! Вот так один волнистый попугайчик решил перечеркнуть, вернее, перечирикнуть, всю историю СССР,- не хочется ему- значит бред!
Я пишу попугайчику о человеческих жертвах, об искалеченных судьбах миллионов людей. а он мне- о достижениях.
Слышь, птичка-урка, ты хоть раз подумай о том, какой ценой были достигнуты эти достижения. сколько людей было во имя "великой цели" превращено в рабов ГУЛАГа, сколько талантов во всех областях было стерто в лагерную пыль.
4. У попугайчиков могут быть только попугайчиковые аргументы- назвал экономику СССР планово-убыточной- "дегенерат или лжец". Это не обо мне прочирикала пичужка с микромозгами, которые она пытается подпереть Марксом, а о Председателе Совета Министров СССР Н.И.Рыжкове, вынесшем экономике Страны Победившего Социализма смертный приговор вопреки заклинания товарища Маркса.
5. И снова- попугачиковая схема- при Сталине было все замечатально, потом он умер, буржуины взяли власть и тут же принялись разваливать мощную сталинскую экономику в СССР и в Восточной Европе(мы ее что. присоединили к СССР?) с одновременным строительством коммунизЬма.
Потом они все разворовали и социализм кончился. Но остались страны-маяки- Куба (птичка почему-то не хочет назвать самый богатый клан Острова Свобды- семейство Кастро), Северная Корея (где идиот Ким передает ОФИЦИАЛЬНО власть своему младшему сыну, а народ при 80-процентном военном бюджете ест траву, что было отмечено бывшим спикером Госдумы селезневым),Китай (под руководством КПК строющий капитализм с социалистическим лицом) и "мощная индустриальная держава" Вьетнам.
Такое вот "победное шествие социализма".
Ну а нашему волнистому попугайчику с яркой социалистической окраской лучше всего переписываться со слюнявым форумным дурачком wolodja, поскольку общий язык они найдут без особого труда и глвное, без умственного напряжение, которое им обоим противопоказано.
3убр0 пертендуеть... нави стину..
wolodja написал 29.07.2010 20:24
"ДУрка 3убр0 или Новые защитники сортрролизма с знакомыми приемами - Зубр0 и Ко (29.07.2010 07:24)
1. Этот тип защитников 03, 3убр0, Уркаган, Знак подтирания (!) и т.п. давно получил название "волнистые попугайчики",- им совершенно безразлично, о чем идет речь, т.к. главное для них прощебюетать свою однообразную партию.
2. "За сохранение сортира" высказались ЦК КП связных толчков, спустивших в свои избиркормы столь благостные цифры,- ведь у нас ВСЕГДА за "кандидатов 03шинского блока мунистов и бессортийных" голосовали 99,98-99,99% избирателей, включая всех отсидевших в сортирах, членов семей прессированных и стрелянных. "Воля парии-воля урода!", но об этом волнистые 3убр0вые попугайчики скромно умалчивают, как умалчивают о копившейся десятилетиями взаимной ненависти "Блятских уродов", вылившейся в убийство и изгнание "прусских попупантов" оттуда, где они десятками лет создавали все для нормальной жизни в сортире 3убр0 за счет России.
3. Попугайчик 3убр0 не играет со мной,как он пишет. Ему страсть как холчется быть орлом только на том основании, что у него есть крылья и клюв(ик). Он пишет, что развал сортира произошел не при 3убр0. Ага,
а то я ведь этого не знал! Ну дурка 3убр0 никак не может дотумкать, что это был крах 03ШИНСКОЙ СИСТЕМЫ сортиализма, основанной на прессиях и ударственном сортооризме,- когда этого не стало- загнулся и сортиализм, потому что иначе он НЕ МОГ существовать не только в сортирах Восточной Европы. И это не полуправда, а полная правда, которую дурка 3убр0 признал в конце п.138, но забыл об этом.
И вот 3убр0 снова от полного непонимания повторяет, что все это "не по существу". Ну да, планово-убыточная экономика- это мелочь, а вот нарушение экономического закона или мнение покойной КПСС- это сила! Такая же, как и рекламируемые дуркой 3убр0 его изречения. О том и о другом можно сказать словами Грипоедова:
"Я глупостей 3убр0 не чтец,
А пуще образцовых!".
Да, номенклатура сыграет свою роль в распаде сортиров, но экономика страны отражает не зажравшихся партгоспод, а реальное положение СИСТЕМЫ СОРТИАЛИЗМА, ее деградацию и полный провал отнюдь не в рамках одной страны.
Вот это и есть итог нашевистской авантюры, который не заглушить ни фальшивым клекотом форумных орлов, ни навязчивым чириканьев хора волнистых попугайчиков -3убр0, 03, метеоризма Урагана".
3убр0ешкинское зазеркальное...
wolodja написал 29.07.2010 20:10
"Урка- лоббист или В ход пошли каришки с крапом - Зубр (29.07.2010 04:34)
1. Итак, дурка 3убр0 намеренно перепутал НЕЗНАНИЕ государя и СУТЬ ВОПРОСА,в котором ни от кого не требовалось подтвердить свою любовь к сортироклизму, а требовалось высказать свое мнение о сохранении сортира в целости.
2. Могут ли быть 30 сребренников 3убр0=03? Могут при наличии Приблатненики и Закзавья, сводящих данный рефрен дум к фарсу.
3. Дурка 3убр0 не хочет выдавать нас гостайны о современной экономике:
а) планово-убыточная экономика- это ее непременный путь на кладбище;
б) успехи современной экономики базируются на сталинских десятилетиях "рабского" труда десятков тысяч подвижников - в отличие от "рабов на галерах";
в) отмена современной "репрессивной экономики" неизбежно приведет к ее кончине (уркин тезис);
г) поскольку ни одна страна в мире не может производить одни космические корабли, то почти все остальное, производимое в сортире 3убр0, было на уровне ниже среднехренового, что делало современную продукцию его сортира неконкурентоспособной;
д) из-за устаревшего оборудования уровень продувкции себестоимости возрастал в разы;
е) значительную часть потерь составляло воровство 3убр0м на производстве,т.к. Человек Новой Исторической Общности- 3убр0вский Народ был нечист на руку в пугающих масштабах, видимо, от неправильного понимания термина "общенародная сортирность".
Список потрясающих успехов современной экономики 3убр0вообразных пусторогих можно продолжить".
3убр0 зеркалит кака усегда... особливо ....
wolodja написал 29.07.2010 19:53
пара буст нижний люпит... слабочтоь унего кака к нижнему бюсту, така ка сортирам и форуму "Удав"... сочкутился витать....
"Урка виляет нижним бюстом - Зубр (28.07.2010 21:04)
1. Почему сортиролистических 3убр0к бьют? Потому что, будучи пойманными на вранье, они начинают заниматься прикладной философией.
Вот и наш 3убр0-бедолага, который писал о миллионах встреч 03шина и его поллитрбюро с уродом 3убр0, сходу переориентировался и запел о товарищеской взаимопомощи в сортире 3убр0. Это что, члены ПБ товарищи? Когда на предприятие приезжал какой-нибудь задрипаный нуль третий секретарь сортира ЕДРОСС, то там все руководство вставало на уши, а тут, если верить 3убр0,члены ПБ постоянно встречались с рабочими соптира. Это-явно из учебника по истории ЕДРОСС, но причем здесь РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ- ее там нет.
Внимание эти товарищи 3убр0 уделяли. Например, в Новосрасске, где они на практике реализовали лозунг "Дойти до каждого!"- кому дуля, кому сорок, комы вышка 30 средников,- так просто и легко товарищи из ПБ объснили рабочим сортира, кто в доме хозяин, чтобы они не маялись дурью насчет "власти рабочих и крестьян". Вот уж поистине "3убр0 поверить- пьеро поймать".
2. И с референдумом 91 года у нашего блатного 3убр0 тоже как-то не катит:на референдуме НЕ СТОЯЛ вопрос о современной власти,- там речь шла о сохранении СССР, а это далеко не одно и то же.
3. И опять наш приблатненный защитник современной власти запускает заезженную пластинку о том, как обуржуазившаяся партноменклатура отошла от Великих Заветов и сортир 3убр0 завалился. Это что, синхронное плаванье,- в одночасье под воду нырнула вся восточно-европейская сортирная система, а не только ее авангард, он же-дойная корова-3убр0? Если это не крах сортирной системы, то что это- малкая тактическая ошибка с летальным исходом 03шкина?
4. А напоследок дурка-3убр0 дарит нам дешевенькую скороговорку: партноменклатура, обуржуазившись, не создала нежизнеспособные квазигосударства, чтобы легализовать наворованное "в соответствии с историческими решениями",не вырезали фабрики и заводы (ну оборзел пацан 3убр0 внатуре!) и, в дополнение к вырезанным рабочим, уничтожили еще несколько миллионов.
5. Затем наш дурка-3убр0 решил вспомнить блатную юность и метнуть картишки с крапом, приписав нынешним руководителям сортира любимое выражение проппозиции, так часто встречающееся на этом воруме-"этот урод-3убр0- быдло". И не западло ему лепить горбатого? Ведь знает, что врет, ан нет- думает. что проскочит хотя бы с помощью слюнявого идиотика Знака подтирания (!), который вновь оживился и всегда под рукой, когда надо переврать и обгадить чужой пост.
6. Защитнику подлойной власти молчать бы в тряпочку, но он гордо восклицает:"А по сути 3убр0 возразить нечего."
"По сути" все дуркины вопли и 3убр0вые сопли- монолог на кладбище. Сортирная система рухнула, не выдержав двух десятилетий уродливо-убыточной экономики, лицемерной госполитики,постоянного вранья, пустого прожектерства и провалившегося эксперимента по созданию "нового русского".
На огромной части планеты люди захотьели быть людьми
без унизительной Статьи Конституции и таких же диктаторских статей в конституциях других стран. Партия не обоуржуазилась, а превратилась в нерентабельное ЗАО "3убр0 энд Компани Инкорпорэйтэд"(последнее слово означает "с ограниченными возможностями"). Современная власть начала протягивать ноги сразу после отмены Статьи и всевластия лидеров ОГП КПГБ, защитники которой сегодня пытаются с помощью заклинаний и подтасовок 3убр0 оживить покойницу, забыв, что История выносит свой приговор только в окончательной виде и он не подлежит пересмотру".
++++++++
беза напряга зеркалитца... ну 3убр0 и даеть... чавасема човечть потерял...
Зубр, ты заврался окончательно
урка написал 29.07.2010 19:26
Посмотрим: кто волнистый?
>>>Зубр:
на референдуме НЕ СТОЯЛ вопрос о соввласти<<<
>>>урка:
Вопрос референдума:
"Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза СОВЕТСКИХ Социалистических Республик..."<<<
>>>Зубр:
Могут ли быть 76%=0? Могут при наличии Прибалтики и Закавказья, сводящих данный референдум к фарсу.<<<
>>>урка:
"...из 185,6 миллиона голосующих граждан СССР приняло участие 148,5 миллиона, или 79,58%. Из них 113,5 миллионов, или 76,43%, высказались за сохранение СССР".
В числе 185,6 включенных в списки для голосования УЧТЕНЫ и жители Союзных Республик, в которых референдум был сорван националистами.<<<
>>>Зубр:
"За сохранение СССР" высказались ЦК КП союзных республик, спустивших в свои избиркомы столь благостные цифры<<<
Итог:
- несмотря на твое вранье, вопрос о свовласти стоял,
- несмотря на твое вранье, 76% граждан СССР высказались за его сохранение.
Теперь ты врешь о фальсификации результатов.
Наверное, Горбачев, Яковлев и Шеварднадзе "спустили" в Союзные Республики установку на сохранение СССР ))))))
А Кравчук, Шушкевич, Назарбаев и Ельцин выполнили эту установку )))))
Ведь бред же! БРЕД!
Получается, что это ты, Зубр - волнистый.
Что касается утверждения Зубра о, якобы "СТАЛИНСКОЙ СИСТЕМЫ социализма, основанной на репрессиях", то это тоже бред.
Вот результаты этой сталинской системы:
"...видно, что за четверть века, или точнее за 26 лет (с 1929 г. по 1955 г.), Советский Союз, несмотря на огромный урон, причиненный его народному хозяйству войной, увеличил промышленное производство более чем в 20 раз, в то время как США, находившиеся в исключительно благоприятных условиях, смогли поднять производство лишь немногим более чем в 2 раза, а в целом промышленность капиталистического мира не дала даже такого прироста.
...Уже теперь по общему объему промышленной продукции СССР занимает второе место в мире".
Отчетный доклад ЦК КПСС 20-му съезду партии. Доклад Первого секретаря ЦК КПСС тов.Н.С.Хрущева. 20-й съезд КПСС, Стенографический отчет, 1956, т. 1, с. 11 - 12.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KPSS/_KPSS.html#020
Имеем в итоге:
- рост промпроизводства в 20 раз,
- всеобщее бесплатное здравоохранение,
- всеобщее бесплатное образование,
- ежегодное снижение розничных цен,
- победу в ВОВ.
Обзывание такой экономики "планово-убыточной" - это бред или дегенерата, или лжеца.
Таких результатов невозможно добиться, если в основе репрессии.
"Производство есть непосредственно также и потребление... Потребление есть непосредственно также и производство..."
К.Маркс, Введение (из экономических рукописей 1857 - 1858 годов).
Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. т. 12, с. 716 .
http://wiki.rksmb.org/tiki-index.php?page=%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.+%D0%98%D0%B7%D0%B4.+2&bl=y
Поэтому, для того, чтобы добиться таких результатов нужно увеличивать личное потребление человека труда: рабочих, шахтеров, учителей, врачей и т.д.
Экономику СССР уничтожили буржуины, которые после смерти И.В.Сталина, начали воровать безнаказанно и в других соцстранах тоже.
Но, есть такие соцстраны, в которых этот номер не прошел: Куба, Вьетнам, Китай, КНДР.
Урка или Новые защитники социализма с знакомыми приемами
Зубр написал 29.07.2010 07:24
1. Этот тип защитников давно получил название "волнистые попугайчики",- им совершенно безразлично, о чем идет речь, т.к. главное для них прощебюетать свою однообразную партию.
2. "За сохранение СССР" высказались ЦК КП союзных республик, спустивших в свои избиркомы столь благостные цифры,- ведь у нас ВСЕГДА за "кандидатов сталинского блока коммунистов и беспартийных" голосовали 99,98-99,99% избирателей, включая всех отсидевших в сталинских лагерях, членов семей репрессированных и расстрелянных. "Воля партии-воля народа!", но об этом волнистые попугайчики скромно умалчивают, как умалчивают о копившейся десятилетиями взаимной ненависти "Братских нарордов", вылившейся в убийство и изгнание "русских
оккупантов" оттуда, где они десятками лет создавали все для нормальной жизни за счет России.
3. Попугайчик не играет со мной,как он пишет. Ему страсть как холчется быть орлом только на том основании, что у него есть крылья и клюв(ик). Он пишет, что развал СССР произошел не при Сталине. Ага,
а то я ведь этого не знал! Ну урка никак не может дотумкать, что это был крах СТАЛИНСКОЙ СИСТЕМЫ социализма, основанной на репрессиях и государственном терроризме,- когда этого не стало- загнулся и социализм, потому что иначе он НЕ МОГ существовать не только в СССР, но и в странах Восточной Европы. И это не полуправда, а полная правда, которую урка признал в конце п.138, но забыл об этом.
И вот он снова от полного непонимания повторяет, что все это "не по существу". Ну да, планово-убыточная экономика- это мелочь, а вот нарушение экономического закона или мнение покойной КПСС- это сила! Такая же, как и рекламируемые уркой его изречения. О том и о другом можно сказать словами Грибоедова:
"Я глупостей не чтец,
А пуще образцовых!".
Да, номенклатура сыграла свою роль в распаде СССР, но экономика страны отражала не зажравшихся партгоспод, а реальное положение СИСТЕМЫ СОЦИАЛИЗМА, ее деградацию и полный провал отнюдь не в рамках одной страны.
Вот это и есть итог большевистской авантюры, который не заглушить ни фальшивым клекотом форумных орлов, ни навязчивым чириканьев хора волнистых попугайчиков.
Зубр, ты заврался
урка написал 29.07.2010 05:43
Зубр, я с тобой не играю.
"...из 185,6 миллиона голосующих граждан СССР приняло участие 148,5 миллиона, или 79,58%. Из них 113,5 миллионов, или 76,43%, высказались за сохранение СССР".
В числе 185,6 включенных в списки для голосования учтены и жители Союзных Республик, в которых референдум был сорван националистами.
Поэтому, Зубр - болт тебе с резьбой.
Все остальное вообще не имеет отношения к сталинскому СССР.
Полуправда про СССР - это устаревшее оборудование и воровство.
Но, это уже из брежневского застоя, примерно с середины 1970-х.
И, естественно, все это случилось не в один день, а происходило постепенно.
Повторяю: по сути ты ничего возразит не можешь.
Сталинская социалистическая экономика была разрушена в результате буржуазного перерождения хрущевско-брежневской номенклатуры, которая стала неприкасаемой, ненаказуемой "элитой" и в своих личных корыстных интересах проигнорировала требования
ЗАКОНА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СООТВЕТСТВИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ ХАРАКТЕРУ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ.
А СССР в 1991 году был раздроблен этой же мразью для того, чтобы:
- уйти от ответственности за ограбление советского народа,
- легализовать свои капиталы,
- продолжать грабеж населения "независимых" квазигосударств.
Подробнее здесь:
http://cccp-kpss.narod.ru/drugie/Smodele1.htm#_ftnref24
http://cccp-kpss.narod.ru/bpk/poliklub/z29/V50303.HTM
или в этой теме, начиная с коментария
>>>Фреду - урка (25.07.2010 20:28)<<<
Урка- лоббист или В ход пошли каришки с крапом
Зубр написал 29.07.2010 04:34
1. Итак, урка намеренно перепутал НАЗВАНИЕ государства и СУТЬ ВОПРОСА,в котором ни от кого не требовалось подтвердить свою любовь к социализму, а требовалось высказать свое мнение о сохранении СССР в целости.
2. Могут ли быть 76%=0? Могут при наличии Прибалтики и Закавказья, сводящих данный референдум к фарсу.
3. Урка не хочет выдавать нас гостайны о совэкономике:
а) планово-убыточная экономика- это ее непременный путь на кладбище;
б) успехи совэкономики базировались сталинскими десятилетиями на рабском труде десятков тысяч зеков;
в) отмена "репрессивной экономики" неизбежно привела к ее кончине (уркин тезис);
г) поскольку ни одна страна в мире не может производить одни космические корабли, то почти все остальное, производимое в СССР, было на уровне ниже среднехренового, что делало совпродукцию неконкурентоспособной;
д) из-за устаревшего оборудования уровень продукци себестоимости возрастал в разы;
е) значительную часть потерь составляло воровство на производстве,т.к. Человек Новой Исторической Общности- Советский Народ был нечист на руку в пугающих масштабах, видимо, от неправильного понимания термина "общенародная собственность".
Список потрясающих успехов совэкономики можно продолжить.
Зубр, ты заврался
урка написал 28.07.2010 23:04
Вопос референдума:
"Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности".
"За" - 76%.
Советскую экономику начали разрушать после смерти И.В.Сталина. Отменили "репрессии" и тырили у человека труда.
Урка виляет нижним бюстом
Зубр написал 28.07.2010 21:04
1. Почему социалистических урок бьют? Потому что, будучи пойманными на вранье, они начинают заниматься прикладной философией.
Вот и наш урка-бедолага, который писал о миллионах встреч ЧСталина и его политбюро с народом, сходу переориентировался и запел о товарищеской взаимопомощи в сталинском СССР. Это что, члены ПБ товарищи? Когда на предприятие приезжал какой-нибудь задрипаный третий секретарь РК КПСС, то там все руководство вставало на уши, а тут, если верить урке,
члены ПБ постоянно встречались с рабочими. Это-явно из учебника по истории КПСС, но причем здесь РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ- ее там нет.
Внимание эти товарищи уделяли. Например, в Новочеркасске, где они на практике реализовали лозунг "Дойти до каждого!"- кому пуля, кому срок, комы вышка,- так просто и легко товарищи из ПБ объснили рабочим, кто в доме хозяин, чтобы они не маялись дурью насчет "власти рабочих и крестьян". Вот уж поистине "урке поверить- перо поймать".
2. И с референдумом 91 года у нашего блатного тоже как-то не катит:на референдуме НЕ СТОЯЛ вопрос о соввласти,- там речь шла о сохранении СССР, а это далеко не одно и то же.
3. И опять наш приблатненный защитник соввласти запускает заезженную пластинку о том, как обуржуазившаяся партноменклатура отошла от Великих Заветов и СССР развалился. Это что, синхронное плаванье,- в одночасье под воду нырнула вся восточно-европейская соцсистема, а не только ее авангард, он же-дойная корова-СССР? Если это не крах системы, то что это- малкая тактическая ошибка с летальным исходом?
4. А напоследок урка дарит нам дешевенькую скороговорку: партноменклатура, обуржуазившись, создала нежизнеспособные квазигосударства, чтобы легализовать наворованное "в соответствии с историческими решениями",вырезали фабрики и заводы (ну оборзел пацан внатуре!) и, в дополнение к вырезанным рабочим, уничтожили еще несколько миллионов.
5. Затем наш урка решил вспомнить блатную юность и метнуть картишки с крапом, приписав нынешним руководителям страны любимое выражение оппозиции, так часто встречающееся на этом форуме-"этот народ- быдло". И не западло ему лепить горбатого? Ведь знает, что врет, ан нет- думает. что проскочит хотя бы с помощью слюнявого идиотика wolodja, который всегда под рукой, когда надо переврать и обгадить чужой пост.
6. Защитнику покойной власти молчать бы в тряпочку, но он гордо восклицает:"А по сути Зубрам возразить нечего."
"По сути" все уркины вопли и сопли- монолог на кладбище. Соцсистема рухнула, не выдержав десятилетий уродливо-убыточной экономики, лицемерной госполитики,постоянного вранья, пустого прожектерства и провалившегося эксперимента по созданию "нового человека".
На огромной части планеты люди захотьели быть людьми
без унизительной 6 Статьи Конституции и таких же диктаторских статей в конституциях других стран. Партия не обоуржуазилась, а превратилась в нерентабельное ЗАО "Ленин энд Компани Инкорпорэйтэд"(последнее слово означает "с ограниченными возможностями"). Соввласть начала протягивать ноги сразу после отмены 6 Статьи и всевластия лидеров ОГП КПГБ, защитники которой сегодня пытаются с помощью заклинаний и подтасовок оживить покойницу, забыв, что История выносит свой приговор только в окончательной виде и он не подлежит пересмотру.
О зубрах и их пошлостях
урка написал 28.07.2010 15:41
Примеров товарищеского сотрудничества на основе взаимных интересов в сталинском СССР действительно миллионы. Естественно это относится не только к Сталину и другим руководителям, а к большинству советских труженников.
Народ на защиту завоеваний Октября подымался, и не один раз: Новочеркасск, Темиртау, капитан-лейтенант Саблин и др.
Самый массовый случай - это референдум 17 марта 1991 года.
Обуржуазившиеся номенклатурщики сами сознательно изнутри разрушили сталинскую систему социалистических производственных отношений "по труду", а потом трындят, что в этом, якобы виновата система. Это схема известная, называется "с больной головы - на здоровую".
Вот ее повторение:разорвали страну на нежизнеспособные по определению казигосударства, чтобы легализовать наворованное и грабить дальше, уничтожили за последние 20 лет миллионы людей, вырезали фабрики и заводы, вывезли за рубеж триллионы, а теперь врут: "модернизация", "этот народ быдло".
Это не пошло, это преступления.
А по сути Зубрам возразить нечего.
Зекарлим тальше...
wolodja написал 28.07.2010 07:52
"Урка и его политурка - 3убр0 (28.07.2010 06:14)
1. В п.131 я не просил 3убр0 проиллюстрировать тезис об отсутствии смысла в логике и тактик агрессивных защитников современного строя, однако, иллюстрация все-таки появлась. Как говорится, нет худа без 3убра.
2. "Бредни и игра на эмоциях",- полагает наш политинформатор-3убр0ка, хотя никаких примеров бредней у него кроме своих почему-то не нашлось. Все довольно просто- постоянные сортиролистические брадни в сочетании с запугиванием людей-голод,обмен денег, очередной дефолт, страшная эпидемия, метеоризм вдвое превышающий размер Урагана, война с Китаем_ все это по ведомству защиты современной системы на этом форуме-авторов идиотов - 3убр0 и 03, их неизвестных статей и не менее "умных" обожателей.
3. И вновь налицо дидактическая манера, о которой я писал:"повторяю". Я тоже повторяю- глупость3убр0,сказанная дважды 03 шкиным, не становится от этого мудростью.
4. У нас, оказывается было два сотира- 03шинский и после03шинский - 3убр0вский, причем 03шинский был хороший, с пятипроцентной рентабельностью, а 3убр0вский- плохой.
5. 03шинский сортир давал трудящимуся там 03 середрянникову бесчисленные блага и человек туда был кровно заинтересован зайти, а 03 - в результатах своего труда и труда всех трудящихся страны в его сортире.
6. Все 03шкины были рационализаторами и их предложения внедрялись незамедлительно после обращения к товарищу 3убр0, котороый Сам Лично вместе со своими сортирниками поддерживал неразрывную связь с народом.
Поскольку примеров задушевных бесед членов поллитрбюро с народом по точно проверенным сортийным данным были миллионы, а в году и тогда было 365/366 дней, то товарищи 03 и 3убр0 из поллитрбюро не работали на своих местах, не ночевали дома, не уходили в отпуск, а только беседовали, ибо "только в неразрывной связи с каловыми массами..."(3убр0 "Сто способов приготовления лапши").
7. Потом началось буржуазное перерождения хрущевско-брежневско-черненковско-андроповско-горбачевской номенклатуры и мощный 03шинский сортир рухнул.
Видимо, это из учебника сортирной экономии под редакцией товарища Парашкина, потому что ему не нужно правды о краже СИСТЕМЫ сортиров 3убр0.
Что это за синхронное обуржуазивание, когда сортиализм приказывает долго жить не только в сортире 3убр0, но и в сортирах сточной трапы и явно дегенерирует в Клубе со скверным спреем?
Экономика сортиализма с ее планово-прибыточными предприятиями, толчками массового ВЫНУЖДЕННОГО потребления, продукцией целых фабрик стопроцентно шедшей по маршруту- "фабрика-прилавок-сортир-утиль" никакого отношения не имела к обурзуазиванию номенклатуры, построившей коммунизм для себя и своих присных,= это был социально-экономический крах системы сортиров 3убр0 и Ко.
8. Что касается трепетного отношения современных трудящихся 03шинского сортира к толчку, то стоит вспомнить, что в "Словаре русских пословиц и поговорок" 1913 года НЕ БЫЛО таких замечательных сортирных перлов от толчка:"От работы лошади дрыхнут","Работа не волк- в лес не убежит","Работа дураков любит", "Пускай трактор работает- он железный" и пр. А если к этому прибавить спецконтингент, работавший на "великих
стройках сортиризма", то картина 03шкинского "единства сортирии и урода 3убр0" будет полной.
9. Если бы, по теории 3убр0, получившей свое дальнейшее развитие в трудах Урагана, верхушка страны не обуржуазилась, то "сортирные массы" просто обязаны были встать на защтиу завоеваний Октября 1993 г, однако, этого не произошло, и все мы стали свидетелями тихой кончины страны и сироя, оказавшегося "экономически" нерентабельным хотя политически состоятельным. (Экономика - система эксплуатации народишка проклятого вплоть до его полного уничтожения).
В этой связи читать смешные записки 3убр0, как и приблатненные директивы Урагана, представляется мне, Зерцалу, занятием довольно пошлым".
3убр0 ряшил свово дерьма бодавить... нуну...
wolodja написал 28.07.2010 07:20
зералитца? зеркалитца....
"9044 - Зубр (28.07.2010 00:19) -1
Статья кое-кого ударила,- слишком уж наивно и по-детски: какому-никакому, но неграмотному историку 3убр0 придет сегодня в голову "светлая мысль"- пересказывать учебник истории подправленный ЕДРОСС?
А то, что разные одноклеточные,03 середрянниковы и 3убр0, мечтающие о "новой современной власти", которая зальет страну кровью, зашевелились, то это у них типа психического припадка.
А еще 03 и 3убр0 очень любят разъяснять свои явно придурковатые взгляды, искренне веря, что могут этим осчасиливить благодарное человечество.
... у них Россия уже давно разрушена, у нее ничего не осталось от богатейшего предшественника- социализма, оставившего полный "экономический" коллапс (Борис Рыжиков) и многомиллиардные валютные долги Горбачева, значительная часть которых- благодеяния ЕДРОСС разным бекасам, создание инфраструктуры для воров в странах "третьего мира" (Доминик...), купивших наших лопоухих вождей байками о "капиталистическом пути развития", расходы на заграничных содержанок-компаний (продолжение ленской традиции Николашки расшвыривать золото и расстреливать народ при повальном голоде в стране).
Есть такое понятие, которое попытался элегантно обойти товарищ павлин-3убр0 - историческая память народа, которая больше не позволит захватывать власть политическим авантюристам с мешком фальшивых обещаний и маниакальным стремлением воспитать общество покорно-лицемерных уродцев типа 03, Знак подтирания (!), Ураган и т.п., достойные представители которых и через двадцать лет готовы подобострастно лизать запылившиеся от времени хозяйские сапоги.
И не случайно, что местный (и не только) политбыдляк и скот полорогий 3убр0 называет быдлом народ сегодняшней России. В свое время Гитлер писал о том, что только человек, стоящий на самом примитивном уровне развития, не может воспринять великие идеи национал-социализма. Сегодня унтерменшами типа 03 и 3убр0 хотят сделать весь народ соискатели власти из среды несостоявшихся политиков и оставленных чиновиков. Их даже необязательно разоблачать,- достаточно выставить на всенародное обозрение их нынешнее "политбюро ЕДРОСС", в котором ни ума. ни читсти, ни совести как-то не просматривается".
Урка и его политурка
Зубр написал 28.07.2010 06:14
1. В п.131 я не просил проиллюстрировать тезис о наличии смысла в логике и тактик агрессивных защитников соцстроя, однако, иллюстрация все-таки появлась. Как говорится, нет худа без добра.
2. "Бредни и игра на эмоциях",- полагает наш политинформатор-урка, хотя никаких примеров бредней у него почему-то не нашлось. Все довольно просто- постоянные социалистические брадни в сочетании с запугиванием людей-голод,обмен денег, очередной дефолт, страшная эпидемия, метеорит вдвое превышающий размер Земли, война с Китаем_ все это по ведомству защиты соцсистемы этом форуме-авторов идиотских статей и не менее умных обсуждателей.
3. И вновь налицо дидактическая манера, о которой я писал:"повторяю". Я тоже повторяю- глупость,сказанная дважды, не становится от этого мудростью.
4. У нас, оказывается было два СССР- сталинский и послесталинский, причем сталинский был хороший, с пятипроцентной рентабельностью, а послесталинский- плохой.
5. Сталинский СССР давал трудящимся бесчисленные блага и человек труда был кровно заинтересован в результатах своего труда и труда всех трудящихся страны.
6. Все были рационализаторами и их предложения внедрялись незамедлительно после обращения к товарищу Сталину, котороый Сам Лично вместе со своими соратниками. поддерживал неразрывную связь с народом.
Поскольку примеров задушевных бесед членов политбюро с народом по точно проверенным партийным данным были миллионы, а в году и тогда было 365/366 дней, то товарищи из политбюро не работали на своих местах, не ночевали дома, не уходили в отпуск, а только беседовали, ибо "только в неразрывной связи с массами..."(В.И.Ленин "Сто способов приготовления лапши").
7. Потом началось буржуазное перерождения хрущевско-брежневско-черненковско-андроповско-горбачевской номенклатуры и мощный сталинский СССР рухнул.
Видимо, это из учебника политэкономии под редакцией товарища Рашкина, потому что ему не нужно правды о крахе СИСТЕМЫ.
Что это за синхронное обуржуазивание, когда социализм приказывает долго жить не только в СССР, но и в странах Восточной Европы и явно дегенерирует на Кубе и в Северной Корее?
Экономика социализма с ее планово-убыточными предприятиями, товарами массового ВЫНУЖДЕННОГО потребления, продукцией целых фабрик стопроцентно шедшей по маршруту- "фабрика-прилавок-склад-утиль" никакого отношения не имела к обурзуазиванию номенклатуры, построившей коммунизм для себя и своих присных,= это был социально-экономический крах системы.
8. Что касается трепетного отношения совтрудящихся сталинского СССР к труду, то стоит вспомнить, что в "Словаре русских пословиц и поговорок" 1913 года НЕ БЫЛО таких замечательных советских перлов о труде:"От работы лошади дохнут","Работа не волк- в лес не убежит","Работа дураков любит", "Пускай трактор работает- он железный" и пр. А если к этому прибавить спецконтингент, работавший на "великих
стройках коммунизма", то картина сталинского "единства партии и народа" будет полной.
9. Если, по теории Маркса, получившей свое дальнейшее развитие в трудах урки, верхушка страны обуржуазилась, то "народные массы" просто обязаны были встать на защтиу завоеваний Октября, однако, этого не произошло, и все мы стали свидетелями тихой кончины строя, оказавшегося экономически нерентабельным и политически несостоятельным.
В этой связи читать посмертные записки покойницы, как и прижизненные директивы урки, представляется мне занятием довольно пошлым.
О зубрах
Урка написал 28.07.2010 02:12
Очередные бредни, цель которых сыграть на эмоциях простого человека, напугать его до полусмерти и таким образом отключить рациональное мышление.
Повторяю.
Было 2 совершенно разных СССР: сталинский социалистический и послесталинский буржуазный.
В сталинском СССР, наряду с количеством и качеством продукции, основным показателем эффективности производства было снижение себестоимости продукции.
Предприятия, имевшие задания по количеству, качеству и снижению себестоимости, имели кроме того и ограниченную рентабельность (в среднем около 5%.
За счет ограниченной рентабельности и постоянного снижения себестоимости цена производства постоянно снижалась.
Кроме того, вся небольшая "прибыль" предприятий расходовалась всего лишь по трем направлениям:
- директорский фонд - премии передовикам, рационализаторам и т.д.,
- на пополнение фондов общественного потребления - столовые, больницы, клубы, санатории и проч. соцкультбыт,
- изъятие в госбюжет.
Источником развития предприятия было финансирование из госбюджета.
Такой же низкой была рентабельность (и прибыль) и у транспортных предприятий и у предприятий оптовой торговли. И везде - план по количеству, качеству и СНИЖЕНИЮ СЕБЕСТОИМОСТИ.
Таким образом, в розничную торговлю поступали товары по низким ценам, которые еще к тому же постоянно снижались (за счет снижения себестоимости &#8211; см. выше).
И розничная торговля тоже имела ограниченную рентабельность и план по количеству, качеству и СНИЖЕНИЮ СЕБЕСТОИМОСТИ.
Реализуемые розничной торговлей товары облагались налогом с оборота, который полностью поступал в госбюджет.
Таким образом с каждым годом рос объем производства и национальный доход, котрый и расходовался централизованно.
А человек труда получал:
- растущую зарплату,
- премии за хорошую работу, рацпредложения и т.д.,
- бесплатные, или за символическую плату услуги из фондов общественного потребления,
- регулярное снижение розничных цен.
Человек труда в сталинском СССР был заинтересован в улучшении результатов и своего труда и результатов всего народного хозяйства.
Поэтому, человек труда в сталинском СССР и имел возможность и принимал активное участие в развитии и производительных сил и в совершенствовании производственных отношений.
Люди регулярно на всю страну высказывали свои предложения в Правде, других центральных и отраслевых изданиях, лично Сталину писали. И получали ответы, их предложения внедрялись.
Не стеснялись обращаться к народу и руководители государства, в т.ч. и сам И.В.Сталин.
Например, чтобы исправить ситуацию в Донбассе в начале 30-х годов, сталинское Политбюро ТРИ ДНЯ БЕСЕДОВАЛО С ПРОСТЫМИ РАБОЧИМИ, которые и подсказали правильные решения. И таких примеров миллионы.
Экономика СССР развалилась в результате буржуазного перерождения хрущевско-брежневской номенклатуры, которая наплевала на
ЗАКОН ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СООТВЕТСТВИЯ РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ ХАРАКТЕРУ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ.
Подробнее здесь:
http://cccp-kpss.narod.ru/drugie/Smodele1.htm#_ftnref24
http://cccp-kpss.narod.ru/bpk/poliklub/z29/V50303.HTM
или в этой теме, начиная с коментария
>>>Фреду - урка (25.07.2010 20:28)<<<
9044
Зубр написал 28.07.2010 00:19
Статья никого не ударила,- слишком уж она наивная по-детски: какому грамотному историку придет сегодня в голову "светлая мысль"- пересказывать учебник истории КПСС?
А то, что разные одноклеточные, мечтающие о "новой соввласти", которая зальет страну кровью, зашевелились, то это у них типа психического припадка.
А еще они очень любят разъяснять свои явно придурковатые взгляды, искренне веря, что могут этим осчасиливить благодарное человечество.
Это у них Россия уже давно разрушена, у нее ничего не осталось от "богатейшего предшественника"- социализма, оставившего полный экономический коллапс (Н.И.Рыжков) и многомиллиардные валютные долги СССР, значительная часть которых- благодеяния КПСС разным бокасам, создание инфраструктуры в странах "третьего мира", купивших наших лопоухих вождей байками о "некапиталистическом пути развития", расходы на заграничных содержанок-компартий (продолжение ленинской традиции расшвыривать золото при провальном голоде в стране).
Есть такое понятие, которое попытался элегантно обойти товарищ Ривлин- историческая память народа, которая больше не позволит захватывать власть политическим авантюристам с мешком фальшивых обещаний и маниакальным стремлением воспитать общество покорно-лицемерных уродцев, достойные представители которых и через двадцать лет готовы подобострастно лизать запылившиеся от времени хозяйские сапоги.
И не случайно, что местный (и не только) политбыдляк
называет быдлом народ сегодняшней России. В свое время Гитлер писал о том, что только человек, стоящий на самом примитивном уровне развития, не может воспринять великие идеи национал-социализма. Сегодня унтерменшами хотят сделать весь народ соискатели власти из среды несостоявшихся политиков и отставленных чиновиков. Их даже необязательно разоблачать,- достаточно выставить на всенародное обозрение их нынешнее "политбюро", в котором ни ума. ни читсти, ни совести как-то не просматривается.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы