Кто владеет информацией,
владеет миром

Мужчина сталинского периода

Опубликовано 17.07.2007 в разделе комментариев 80

Мужчина сталинского периода

Несколько лет назад дал Бог родственника. В том, что именно Бог - сомнений нет. Умница - технарь, изобретатель и просто умный человек. Красавец (Голливуд отдыхает) - почти два метра ростом, атлетического сложения, седая голова, молодая кожа, черные брови и глаза - девушки млеют с первого взгляда. Рыцарь - жену, как говорится, на руках носит, пылинки сдувает, за нее пьет или стоя, или став на колени. Рукодельник - квартира, как на рекламках, сияет обустроенностью и чистотой. Тончайшего юмора интеллигент - «курительная комната» оборудована в (пардон) туалете, когда заходишь - автоматически включается свет, вентиляция и - радио. А именно - какая-то демиковская «бизнес-радио» или что-то в этом роде.

Зашел я покурить - и услышал. Какой-то демик, стараясь придать своему голубому голосишку басовитые мужские нотки, рассказывал - упирая на то, что вот, дескать, «настоящий мужчина» - о другом демике, удачливом спекулянте.

Этот демик в советские времена собрал с родственников пять тысяч рублей, чтобы заняться фарцовкой.

Для тех, кто забыл значение этого слова, напомню: «фарцовкой» называли незаконную покупку и перепродажу товаров у иностранных граждан. Честно работать и зарабатывать он не умел и не хотел, производить станки или строить дома, конструировать самолеты или лечить людей не желал, а вот спекулировать - это было для него.

ОСОБО напомню также, что демиковская радиостанция пропагандировала, восхваляла нарушение закона. Следовательно - согласно демиковской пропаганде - нарушать законы следует, это действие похвальное, достойное настоящего мужчины. Запомним это надолго - навсегда, лучше всего. И будем соответственно относится к демиковским законам.

А тому, кто скажет, что, дескать, тогда законы были «неправильные», предложим предсказать лет на десять вперед, какие из нынешних законов окажутся неправильными и будут отменены, а потому к исполнению не обязательны.

Далее этот «настоящий мужчина», наспекулировав - противозаконно - скупленными у иностранцев товарами, сколотил преступным путем капитал. И когда восторжествовала спекулянтская, воровская идеология сахаровых и горбачевых, солженицыных и собчаков, суть которой сводилась к одному: воруй-спекулируй-приватизируй, этот «настоящий мужчина» развернулся вовсю. Производить что-то он не умел (мозгов не хватало) и не хотел (какой же демик хочет работать?). А организовал ту же самую фарцовку в крупных масштабах - соорудил сеть магазинов, торгующих иностранного производства товарами. Сбылась мечта демика-академика Сахарова.

И загреб «настоящий мужчина» на этом - на спекуляции, фарцовке - многие миллионы в долларах, и перепродал свой «бизнес», и организовал фарцовку на еще более высоком уровне, и т.д. Капая слюной, повествовал об этом диктор демиковского радио, и воспевал деяния фарцовщика (правонарушителя, преступника), нажившего на спекуляции, на ограблении народа миллионы.

Таков восхваляемый демиками тип «настоящего мужчины», место которому в сталинские времена было на нарах, у самой параши.

А каким же был настоящий мужчина в сталинские времена? Чьи деяния и образ жизни пропагандировались по радио, в литературе и в кино?

У настоящего мужчины была настоящая мужская специальность - летчик, моряк, танкист, ученый, инженер, врач, шофер, сталевар, полярник, строитель, шахтер, геолог, тракторист. Профессии, требующие и мастерства, и мужества, и ответственности. Торговля (а тем более спекуляция, фарцовка) считалась дело не мужским.

Настоящий мужчина зарабатывал деньги головой и руками, а не воровством и спекуляцией. И деньги - раз уж демики поставили их во главу своего угла зрения - совсем не маленькие.

Академик Харитон, например, за создание атомной бомбы получил миллион рублей - можно было купить полсотни машин «Победа», лучшей в мире в своем классе по тем временам. Мой дальний - седьмая вода на киселе - родственник, шахтер-ударник, купил «Чайку», правительственную машину. Запомнилось, потому что была проблема: «Чайки» красили в черный цвет, а ему хотелось бежевую с вишневым. Ну и что - договорился с заводом - покрасили. Намного позже другой родственник - тоже шахтер - периодически летал на самолете на выходные в Москву, пообедать в ресторане, отдохнуть, по музеям-галереям походить. А на шахтерскую «тринадцатую зарплату» запросто мог купить «Жигули».

«Деньги не пахнут» - уверял римский император, обложивший налогом общественные туалеты. «Деньги не пахнут» - уверяли нас Сахаров и Горби, Лихачев и Ельцин, Солженицын и Собчак.

Врете, «господа». Советские деньги пахли металлом и машинным маслом, хлебом и молоком, рудой и нефтью, доменным газом и рыбными тонями, цементом и сосновыми срубами.

А ваши - воняют спекуляцией и проституцией, финансовыми пирамидами и продажной журналистикой.

Потому и была при Сталине - могучая Держава, созданная трудом настоящих мужчин, а при «демократии» - хилая, вымирающая странишка, которую, как черви, выедают паразиты-спекулянты, дельцы, гешефтмахеры и торгаши.

 

Александр Трубицын



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
юта некоторые бабцы справишиють кды делись Сталинские Мужчины....
wolodja написал 19.07.2007 16:16
Энти бабцы, вони конечно не бабцы, даже не помнють ва силу вотсутствия мозгов, чито сталинские мужчины погибли защащая их матерей, и бабок от немецко-фашистских захватчиков... чито знають усе, но токко подонки делають видок, що зубыбыли...восновную их часть некотрорыке вуроды, иза штабов, порастались вибить ва конце вайнучки, когда патери были енпарципинально большие... (вочможно были пирчины, но сути не меняет)... так как уроды сталинских вримен, учакие яйценосы... и пивососы... (называетися троцкисты, щчо мангокартно ва сети показано и обсуждаось)отчиделись ва тылу (на войне погибают лучшие мужчины, даже вернувшиеся фронтовики - это далеко не лучшие, а те, кому повезло и кто смог выжить... в том числе отсидевшись за спиной лучших).... и потомство ентих пивососов потом начало рулить страной - вотсюдова енитивсе горбоносы и алинадзе...
порцесс называтеся ичстественным... ва мироное время уче немного не так...
Re: Re: Re: Мартову
девушка Прасковья теперь уже с Аляски написал 19.07.2007 15:55
Меня интересует процесс "отымения",а не статьи.Назовите посты, может разберусь,что такое "отымение".Кого именно и как.
Насчет "сформировались".... или были кем-то сформированы....
wolodja написал 19.07.2007 15:49
Автору надо бы помнить о причинно-следственных связях.Горбачев,Елцин,Алиев,Шеварднадзе и проч.и проч.,как личности сформировались именно в сталинский период
+++++++++++++++
Не теми ли, кто Сталина убил... кокбачев жажись был на оппупированной немцами тегритории... и как он там себя вел и на ково баботал - вопросец...
+++++++++++++
Re: Re: Мартову
Алексей Мартов написал 19.07.2007 15:42
>Как именно сталинисты из КПРФ отымели и кого?
ну вы блин даете. Да об этом процессе "отымения" здешний сайт наверное штук двадцать статей поместил за последний месяц. Вы прасковья из Подмосковья или с Аляски?
>А так фигеет просто и никакого спроса с него нет.
спрос есть. Вы спросили я вам ответил.
Re: западным инквизиторам от истории
много у меня имен написал 19.07.2007 15:24
двм - учиться,учиться и учиться.А начинать надо с междометий.Хоть узнаешь, что это такое. А вообще я перлы твои выписываю.Вот систематизирую и пришлю на форум.А может быть за деньги продам.Не знаю еще.
Re: Мартову
девушка Прасковья из Подмосковья написал 19.07.2007 14:59
Как у вас все туманно.Я вообще не коммунист и не сталинист.Но до жути любопытная.Как именно сталинисты из КПРФ отымели и кого? Я вот тоже туда заглядывала.А так фигеет просто и никакого спроса с него нет.
(без названия)
Алексей Мартов написал 19.07.2007 14:26
Я фигею с барановского сайта. Их сталинисты из КПРФ отымели как .... А они по прежнему сталинщину холуйскую разводят.
Re: западным инквизиторам от истории
девушка Прасковья из Подмосковья-боец айкидо написал 19.07.2007 14:09
Чтож ты грамотей сюда слинял? Тут мне умный человек твой ник расшифровал:
двм -это дебильно вечный могол.А сколько мне Ватикан платит,хрен узнаешь.
Платит - значит есть за что.Вот моголы историки Фоменко с Носовским наверняка
тебе ни хрена не платят,потому что наперсточники они первостатейные.С Каспаровым впридачу.Но Каспаров хоть в шахматы играть умеет.А тебе я который раз советую грамоте обучиться.Учись на коротких предложениях.Слова научись писать правильно а тогда может кто и поймет.
Девушка Прасковья из Подмосковья,она же Зина,она же "тоже русский",она же !
Re: Re: Зингельшухерам и прочим
Илья написал 19.07.2007 11:51
"Учи историю по первоисточникам!"
Могу сказать то же самое.
Вся ваша геббельсовская пропаганда обломилась уже в тот момент, когда обнародовали данные по так называемым репрессиям. И горби и солженицыны заткнулись на эту тему. Ксатати, у вас что - пособие по пропаганде устаревшее?
Вместо навранных 40 и более миллиона, даже если считать со всеми натяжками, "жертв" не набралось и на миллион. С 25 по 53 год!!!!
А статью 58 ты хоть читала?
А что убычтоных колхозов не было, знаешь? Что это самая эффективная форма ведения хозяйства? (см. экономику Израиля)
Тоже мне, учитель нашлась.
Лживая геббельсовская мразь
Re: Зингельшухерам и прочим
Зина написал 19.07.2007 10:10
Привет, Илья!
Я щас такой комплимент получила, что не могу ни на кого сердиться и всех люблю, особенно таких бестолковых, как ты! Учи историю по первоисточникам!
Re: западным инквизиторам от истории
Зина написал 19.07.2007 10:03
Вот это комплимент так комплимент! Неужели я могу писать, как Восклицательный знак? И как девушка Прасковья из Подмосковья? Спасибо, ДВМ ! Остальную часть Вашего поста пока еще не прочитала, а от этой удовольствие получила. Даже радость на целый день. Еще раз спасибо!
Зингельшухерам и прочим
Илья написал 19.07.2007 09:58
ишь, засуетились - спешат затоптать тему дел Вождя.
Собрали всю брехню, любители русской истории в англосакском варианте.
Про якобы убыточные колхозы, про продразрверстки как большивистское изобретение, про уникальный для СССР голод (а США не голодали ли?), про труд заключенных, про пытки и прочее.
Все это мелкие поделки хрущевских выродков и вашингтонских подонков.
Светлее периода в истории человечества просто не было!
западным инквизиторам от истории
двм написал 19.07.2007 06:24
,,Восклицателному знаку,, он же ,,Зина,, он ,,Девушка Прасковья из Подмосковья,, Сколько тебе сереврянников тебе платит Ватикан с Лондоном за обсирание Русской истории.
Сейчас западными идеологами создана полностью фальсифицированная история второй мировой войны, основным и последовательным проповедником которой является на этом сайте некто скрывающийся под ником ,, восклицательный знак,, ,, тоже русский,, ,,Зина,, ,,Девушка Прасковья из Подмосковья,,
В этой западной версии истории российскому народу отведена роль некоего ,,козла отпущения,, на которого свалена вся вина в развязывании, жертвах и соответственно ответственности за них во всей второй мировой войне.
Корни этого уходят в прошлое нашей ВЕЛИКОЙ страны.
500 лет назад Россия была метрополией единственной гигантской ИМПЕРИИ на Земле (Третьим Римом со столицей в г. Москва) никакого татаромонгольского ига не было, это чистейшей воды выдумка Романовых, что бы скрыть свои преступления по узурпации власти в стране и многочисленные убийства настояцих царей ВЕЛИКОЙ МОГОЛЬСКОЙ ИМПЕРИИ. Слово могол чисто русское слово и означает ВЕЛИКИЙ. НА западе в то время были одни вассалы и называли эту империю ТАРТАРИЕЙ и платили ей дань вплоть до 17 века.
Кавказ (как и вся турецко османская _ синоном отоманская южная провинция) был неотемлимой составной часть этой грандиозной империи. Романовы как ставленики восставших против имперской власти западных вассалов, захватили столицу империи Москву (или третий Рим как тогда называли) с помощью поляков и других западных вассалов. И затем развязали войну против остальной части империи, которая длилась 300 лет. Еще во времена Петра номер 1 Романовы контролировали только Москву и часть ее окружающих земель. Главные завоевания сделала Екатерина номер 2 , убившая последнего царя ВЕЛИКОЙ империи Пугачева. Романовы на протяжении всего своего царствования с маниакальным и садистким (как же верные ставленики Ватиканской инквизиции) упорством уничтожали все пямятники настоящей русской истории, ими уничтожены все огромные архивы ВЕЛИКОЙ империи. Параллельно запад на протяжении всех этих 300 лет вел войну против южных рубежей ВЕЛИКОЙ империи, то есть против Турции и арабского мира, кстати так и не смог поставить Турцию на колени. Именно поэтому сегодня на территории Турции и сохранилось так много исторических памятников той ВЕЛИКОЙ империи.
Лживая ,,официальная история,, относит эти пямятники в далекое 2х тысячелетнее прошлое, хотя на самом деле античность это средневековье и всем античным памятникам от 400 до 800 лет.
Так что было бы очень удивительно (просто даже невозможно представить), что бы на этом сайте не присутствовали апологеты этих самых западных иквизиторов от истории. Ибо это (обсирание именно РУССКОЙ ВЕЛИКОЙ ИСТОРИИ) основа основ их процветания вот уже не первое столетие. И не надо наивных высказываний, именно идеология всегда первична перед экономикой.
Все это прекрасно описано в трудах ВЕЛИКИХ русских историков Носовского и Фоменко, вечная им СЛАВА.
Граждане на сайте не поддавайтесь на происки западных ИНКВИЗИТОРОВ ОТ ИСТОРИИ.
Кремлевское КАЦО с погонялом Сталин
Все это Сталин написал 19.07.2007 04:45
В заложников превращается все население страны. В. секретных директивах и инструкциях чуть ли не штампом становятся слова: «Полное, поголовное истребление...»
Большевики грабили с размахом. Только православных храмов в стране было больше 80 тысяч, и в каждый успели наведаться борцы за социальную справедливость. Золотые монеты вывозили мешками и ящиками, паникадила и дароносицы плющили молотками, драгоценные оклады срывали с икон и книг. Если бы эти сокровища, как обещали, вернули народу, каждый советский гражданин был бы сегодня богаче любого из кувейтских нефтеарабов. Ни крошки хлеба, ни грамма муки на эти деньги не приобрели. Закупили у буржуев 60 тысяч комплектов кожаного обмундирования для "доблестных" чекистов, снабжали оружием и золотыми слитками асккеров турецкого генерала Мустафы Кемаля
(Ататюрка), оплатили установку памятника Марксу в центре Лондона и усиленно размышляли над вопросом помощи золотом и винтовками Индии.
На народ России обрушился голод и фантастическая нищета. Сводки ОГПУ сообщали. "...Наблюдается, детей не носят на кладбище, оставляя для питания".
Товарищ Бухарин позже вспоминал с удовольствием: "... мы ободрали церковь, как липку, и на ее "святые ценности" ведем свою мировую пропаганду, ни дав из них ни шиша голодающим".
Богатства недр, сады долин, сокровища отар -
Все это Сталин-исполин принес народам в дар
Продолжение
Зина написал 19.07.2007 02:15
919 г. - минимальная суточная норма хлеба доведена до 50 г.
Большевики как начали в том году войну за хлеб с крестьянством, так и вели ее до конца существования советской власти.
Началась с отправки в деревни продотрядов, не стесняющих себя карательными мерами.
В 1921 г. из-за нежелания крестьнства отдавать хлеб в города продразверстка заменена вынужденно продналогом. Начался НЭП, во время которого многие крестьнские хозяйство смогли подняться.
Но в стране все равно был голод. Читайте дневники современников.
23 февраля 1922 г. ВЦИК принял решение об изъятии из храмов ценностей, якобы на нужды голодающих.
На самом деле, скупая у крестьян хлеб за совзнаки, государство активно его экспортировало за валюту, не думая об умирающих от голода детях. Помните голодающих Поволжья?
1927 г. - курс на коллективизацию.
1928 г. - поездка Сталина по Уралу и Сибири с целью добиться от крестьн сдачи хеба по государственным ценам. Не получается, и он дает команду о раскулачивании с применением чрезвычайных мер. В теме о Сталине и колхозах Костя хорошо и подробно рассказал историю своей семьи до раскулачивания и после.
В декабре 1929 года введена карточная система распределения продуктов в городах.
30 января 1930 г. - Постановление ЦК, ЦИК и СНК о боьбе с кулачеством, в результате которой были репрессированы миллионы "кулацких" и середняцких семей.
7 апреля 1930 г. - Указ о расширении системы трудовых лагерей. Создание Главного управления лагерей. В стране жесткая нехватка лагерей для миллионов репрессированных граждан всех сословий.
Наконец, как результат ускоренной коллективизации и изымания "под метелку" в колхозах и единоличных хозяйствах хлеба - голод 1932-33 годов.От голода вымирали целые деревни в Поволжье и на Украине.
Только 1 января 1935 г. отменены карточки на хлеб и муку. Ценой миллионов искалеченных судеб.
В городе жить стало легче, а не получающие паспортов колхозники казались юридически привязаны к сельской местности.
Потом голод военного времени, до декабря 1947 года страна питается по карточкам.А в деревне голод продолжается, вплоть до смерти Сталина и прихода к власти Маленкова.
Это переод был короткой передышкой для колхозников, что нашло отражение в народной поговорке "Пришел Маленков - поели блинков".
У т. Сталина было непрязненное отношение к колхозникам и за причиненные им страдания и горе, и, на мой взгляд, в большей мере из-за опасения их потенциального свертывания на капиталистический способ хозяйствования. Поэтому он и не передавал колхозам в собственность МТС. А не потому что радел за колхозы, желая их уберечь от больших расходов по содержанию машин. МТС в колхозах все равно не бесплатно работали.
Да вот и сам т. Сталин говорит в ответах Саниной и Венжеру, предлагающим продать МТС в собственность колхозам:
"Что из этого получилось бы? Из этого получилось бы, во-первых, что колхозы стали бы собственниками основных орудий производства, т.е. они попали бы в исключительное положение, какое не имеет в нашей стране ни одно предприятие, ибо, как известно, даже национализированные предприятия не являются у нас собственниками орудий производства. ... Не вернее ли будет сказать, что такое положение могло бы лишь отдалить колхозную собственность от отщенародной собственности и привело бы не к приближению коммунизма, а наоборот, к удалению от него?
Из этого получилось бы, во-вторых, расширение сферы товарного обращения, ибо колоссальное количество орудий сельскохозяйственного производства попало бы в орбиту товарного обращения.
....
...Энгельс в своем "Анти-Дюринге" убедительно доказал, что наличие товарного обращения неминуемо должно привести ... к возрождению капитализма".
Колхоз не владел ни землей, ни орудиями производства, за исключением кос и серпов, он владел только своей продукцией, большую часть которой отдавал государству, оставляя себе лишь "излишки".
Сталин, отчуждая крестьян от собственности, в итоге сделал все для того, чтобы привить им равнодушие к труду. Бабуля рассказывала, как их в студенчестве каждый год посылали на помощь колхозникам.
Лежуру
Зина написал 19.07.2007 02:11
Высоко сижу, далеко гляжу - опять дяденька Лежур соврамши.
- Поведай, сколько оправдательных приговоров было в сталинском правосудии -
Поведайте, а я Вам уже поведала об этом в теме о "Гаранте".
Хватит уже измываться над т. Сталиным и искажать его политику. Не было правосудия -были тройки, где по сути один человек выносил приговор, а два вышестоящих согласовывали и утверждали. Был еще прокурор Вышинский. Существовал принцип: был бы человек, а вина найдется.
Абсолютно уверена, что т. Сталину Ваше заступничество не понравилось бы. Вы постоянно принижаете его личность в трагической истории СССР. А т. Сталин - мое хобби.
Мне кажется, надо не холуйские книжки читать, а разговаривать с пока еще живыми свидетелями той эпохи.
Сажали по социальному происхождению, по доносам, по разнарядке. Били, пытали, убивали на допросах.
Надо было, чтобы одна часть народа сидела, а другая боялась сесть. Сажали детей с 12 лет. Почему Вы молчите об этих законах?
И если в столичных городах к 40-му году жить стало лучше, стало веселей, так потому, что обеспечивали эту жизнь своим бесплатным трудом заключенные. Это даже не оброк или барщина, это рабский бесправный труд.
- И почему это с внедрением колхозно-совхозной системы Сталиным в стране прекратился голод -
Упорно не хотите Вы, дядя Лежур, изучать историю нашей страны.
Re: Трубицын попал в самую точку
Боец РККА написал 18.07.2007 19:11
Алексей К - БРАВО!!!!РЕСПЕКТ
Трубицын попал в самую точку
Алексей К написал 18.07.2007 18:42
Хотя мне не очень интересно, как там было в сталинские времена и немного после. Но я вижу что происходит сейчас. А сейчас происходит абсурд. Есть человек-творец, полный сил и энергии, который может и хочет работать и создавать продукт, но этот человек презирается, выставляется в качестве эдакова "пережитка прошлого". Да и сам его труд презирается, оплачивается неадекватно. Зато в почете всякая шваль, которая отчасти благодаря этому человеку труда живет еще, т.е. вся та купающаяся в роскоши протоплазма, бесконечные "менеджеры" и финансисты, экономисты, посредники, и т.д. вплоть до рейдеров. Я насмотрелся на таких "мужчин". Извиняюсь, но это полое чмо, иначе нельзя назвать "мужика" из этой касты, который пользуется кремом для лица как баба и не умеет держать отвертку в руках и вообще ничего не умеет сам по жизни. Про "богемных" персон из разных демиковских писателей-актеров и т.д. вообще молчу, все знают что они представляют из себя по жизни и в душе, спасибо, кстати, глянцевым журнальчикам.
Одной из целей будущей Революции, безусловно будет как и 90 лет назад слом власти пидоров и паразитов и установление власти человека труда.
А паразиты вымрут сами, достаточно лишь создать условия в которых они не смогут паразитировать.
Re: Я - сам себя
ЭМВЭ написал 18.07.2007 00:46
А беда сегодняшняя в том, .что совершенно исчез налогоплательщик. Нет его. НЕТ ДАРЫ ПРИНОСЯЩЕГО.
Хунта озабочена только тем, чтобы ресурс подорожэ продать. Это раз. И чтобы придумать какой-нибудь дополнительный способ с народу содрать с тех доходов и мений, которые ужэ до того были заработаны и обобраны.
А нужны миллионы налогоплательщиков, изготовляющих железячки, табуреточки и рушнички. И ихные налоги должны пополнить пенсионный фонд и икрой черной забить рот автора, чтобы он сидючи перед плазмой метра два по диагонали в пентхаусе на голубых мужчин сталинского периода, а тогда все мужчины были геями,- семечки лузгал поджаренные
Я
ЭМВЭ написал 18.07.2007 00:26
Вот этот самый друг в сталинское время был бы харитоном. А автор и всталинское время брызгал бы слюнами на друга. Гены такие у нас. Всегда сверху плавать. Всегда нас на руках носют. Хоть при гитлере, хоть при сталине. Фарцовка, - это конечно крайний случий. Экстремальный. Случий ходорковского, можно сказать, когда человек пользуется законными способами для того, чтобы обогатиться (купив законно джинсы в одессе, продав в тридорога законно на рынке в новосибирске). А тут выскакивает с перекошенным лицом путин и кричит в истерике, что это не можэт быть. Нипонев, что это ужэ смогло стать.
Это крайний случей, потму, что не на фарцовщиках демики выплыли. Выплыли-то на двух других категориях. 1 - научные работники и 2 - комсомольские райкомовцы. Первые понятно за щщет ума, информированности и адреналина, вторые - смяли соих конкурентов - начальников комустичеких, сохранив связи с красными директорами (фактически, защщет как раз этих самых связей)
Дак вот. И в совецкое время они ужэ были ужэ на верьху. И карьера их была плановая. И в совецкое время они бы ноги в прихожэй вытирали бы об тех которые сегодя ноют. Об тех, которые за 20 лет анархиии без двора и без кола остались. И полон рот слюней, которыми брызжут на всякий успешный анютин глазик, незабудик и зеленый газончик.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы