Кто владеет информацией,
владеет миром

Возврат к фашизму в Европе

Опубликовано 18.07.2010 автором Семен Сладков в разделе комментариев 479

Возврат к фашизму в Европе

Возврат к фашизму в Европе произойдет очень легко, автор (Максим Калашников, "Каталонская прелюдия") даже представить не может, какой тонкий слой демократии покрывает европейскую цивилизацию и как одномоментно он будет смыт при любых неблагоприятных обстоятельствах! И это несмотря на массированную антигитлеровскую официальную пропаганду в Германии и других европейских странах. Но достаточно будет появиться новому фюреру, лишь бы его поддержала какая-то кучка отщепенцев, и все немцы станут кричать «Хайль!»

Немцы хорошо помнят, что масса немецкого народа сохраняла верность Гитлеру до конца, даже после его смерти. И двадцать лет спустя после окончания войны они изгнали из Германии вернувшуюся из эмиграции гениальную немецкую киноактрису Марлен Дитрих за ее антигитлеровские выступления по радио во время войны!

Только в 2005 (!) году были законодательно отменено клеймо «предатель», выставленное фашистской юстицией во время войны тем немногим, кто не хотел воевать за Гитлера.

Парламентская демократия, которой так любят похваляться лидеры всех парламентских партий, это торжество демагогии и абсурда. Сначала избиратели голосуют за партии по предвыборным обещаниям, потом эти партии образуют коалиции, причем чьими обещаниями будет руководствоваться коалиция, толком неизвестно. Как только сытое благополучие немецких бюргеров будет поставлено под сомнение, они пойдут за тем, кто пообещает им полное корыто еды!

Германия не распадется на части (как Испания), хотя в разных концах ее жители говорят на разных диалектах, часто трудных для понимания соседями. Не распадется потому, что будущему фюреру нужна мощь всей Германии. И поводом к возврату фашизма послужит не сепаратизм Баварии, а, например, уменьшение отпусков с 30 рабочих дней в год, скажем до американской недели (в США официальный отпуск две недели, но никто не отдыхает столько, а берут только одну неделю, иначе на работе могут подумать, что могут вообще обойтись без тебя!)

Холокоста и вообще антисемитизма, скорее всего, не будет, так как практически нет евреев. Из приехавших по еврейской линии из бывшего СССР двухсот тысяч человек собственно евреями по паспорту являются едва ли четверть, и их численность стремительно уменьшается. Но антисемитизма не было в Италии Муссолини, в Венгрии диктатора Хорти.

Самое печальное, что в Европе сейчас нет тех могучих коммунистических партий тельмановского типа, которые отчаянно противостояли фашистам. А на стойкость демократов никакой надежды нет, увы! Нынешние профашистские партии типа НДП хорошо организованы, прекрасно финансируются (непонятно кем?), входят в местные парламенты, проводят многотысячные шествия и сборища и представляют собой готовые структуры и штабы для новых коричневых. А у демократических партий, находящихся у власти, не хватает духу запретить хотя бы эту партию.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 16:51
>Механик
Бытие определяет сознание, которое в свою очередь определяет бытие. Дело в том что действующая сейчас в стране система власти кроме отрицательной роли сыграло и положительную (как ни странно) роль.
Положительная роль:
Во время Ельцинской анархии и беспредела из страны утекало все с такой скоростью, всеобщий развал достиг такой стадии, самомнение руководства нацменскими автономными округами достигло такого критического уровня, что... еще пара-тройка "демократических" лет и страна в целом накрылась бы медным тазом. С распадом на части, гражданскими войнами и иностранными оккупационными зонами.
Приход к власти феодальной клановой системы, с жестким подчинением одной группировке и узакониванием "воровства в законе" (в прямом смысле этого слова) предотвратил распад.
Отрицательна роль:
Феодальная система управления в 21-ом веке неэффективна, неконкурентоспособна, и приведет к дальнейшему отставанию от стран с более совершенными системами
>Свистун
>Да вас, вроде, никто и не приглашает... Ни как равного, ни просто так, по уму
:) Ну и самомнение у вас, Свистун. А обиделись вы совершенно напрасно:
внутри российские темы (затрагивающие интересы России как страны) гораздо важнее обсуждать со своими а не с чужаками. Если чужак ведет себя корректно (без русофобии, укроагитации и прочего) - то конечно можно и с ним поговорить: why not.
Ну и конечно не следует стесняться своей нации, гражданства и страны - это просто глупость
Re: Свистуну
Механик написал 20.07.2010 16:50
Скучно мне с тобой препираться. Тебе говоришь "белое", ты говоришь "черное". Ну и оставайся со своими мыслями. Я никогда не ставил задач тебя переубедить.
"Кто любит пиво, кто любить джаз, а я ужасно обожаю контрабас".
Тарапунька и Штепсель
"О мудрец! Если тот или этот дурак
Называет рассветом полуночный мрак,
Притворись дураком и не спорь с дураками:
Всякий, кто не дурак, вольнодумец и враг!"
О. Хайям
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 20.07.2010 16:40
== Все дальше скучно. ==
Угу. Когда тебя на отсутствии своих мыслей в твоей голове ловят - так тебе сразу и "скучно". Я понимаю.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 20.07.2010 16:39
== Где, ты видел коммунистическое общество в СССР! Даже балбес Хрущев не осмелился его провозгласить(20 лет дал). ==
Вы (марксисты-ленинцы с кафедр общественных наук) - хорошие жонглеры словами. А между тем, смотреть на до не на само слово, а на то явление, которое слово обозначает. Поэтому в этом смысле в СССР и был "самый настоящий коммунизм из всех, которые возможны". И - никакой другой. Хотя он и назывался "социализм", а по своей настоящей сути - это была просто вариация "государственно-сверхмонополистического капитализма". Просто никакого другого "коммунизма" невозможно... "термодинамически запрещено" :)
Если же ты настаиваешь на именно чистоте слов, то твой "коммунизм" - такое же явление, как "Царствие Небесное", т.е. фантазия, которой можно приписывать произвольные свойства и все они - будут правильны. До сих пор его никто не видел, а, стало быть - и говорить-то не о чем. Нет предмета, а есть только беспредметные слова...
Re: Свистуну
Механик написал 20.07.2010 16:31
Сдается мне, что ты "жизнь учил не по учебнику", а по комиксам.
Где, ты видел коммунистическое общество в СССР! Даже балбес Хрущев не осмелился его провозгласить(20 лет дал).
Я был о тебе лучшего мнения. А ты оказался просто "образованец". Все дальше скучно.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 20.07.2010 16:22
== А. Коммунисты никогда не ставили государственные интересы выше общественных, ибо с приходом коммунизма, как общественной формации государство отмирает. ==
А ты это сам видел, или тебя надоумил кто? Вот, когда увидим, что при коммунистическом режиме государство отмерло - тогда и будем утверждать, что это свойство у коммунизма есть. Пока что опыт СССР - наиболее полный опыт построения коммунистических общества и государства. И он показывает, что фундаментальным свойством коммунистического общества (и государства, как его инструмента) является "схема Б". Собственно, "схема Б" и есть определение "коммунистического общества". Только реального, в смысле - реального социологического явления, а не ненаучной фантастики в духе Фурье и Оуэна. А так, как ты говоришь - можно и про Царствие Небесное утверждать. Его еще не было, но оно - обязательно будет! Есть, что возразить?
== В. В России никогда не было коммунистического общества. ==
Здра-а-а-ствуйте... Да "социалистическая революция" именно потому в России (а не в другой стране) и приключилось, что общество к такому типу отношений всей своей историей было подготовлено.
== Ставить коммунистов и фашистов на одну доску - это известный пример наукообразных демократов-демагогов. ==
А выдавать ненаучные фантазии за науку - свойство марксистов-ленинцев :) Квиты?
Re: Свистуну
Механик написал 20.07.2010 16:13
"Коммунизм и фашизм - близнецы, оба они собраны по схеме Б "государство - все, человек - ничто". Коммунизм в России крякнул, та же участь ожидает и фашизм, ежели таковой приключится."
Ты написал глупость.
А. Коммунисты никогда не ставили государственные интересы выше общественных, ибо с приходом коммунизма, как общественной формации государство отмирает.
В. В России никогда не было коммунистического общества.
Ставить коммунистов и фашистов на одну доску - это известный пример наукообразных демократов-демагогов.
Re: для Krasnov
Механик написал 20.07.2010 16:06
Конечно,угроза "одна нация-один народ" России не грозит. Слишком она разношерстна, но есть еще одна составная часть вопроса - это военно-полицейская диктатура, а ее признаки налицо. Такую власть можно назвать "хунтой", но по сути это таже фашисткая власть.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 20.07.2010 16:01
== (без названия) - Krasnov (20.07.2010 15:51) 0
фашизм как идеология для такой страны как Россия - смертный приговор, синоним распада на части и самоубийства. ==
С этим я соглашусь. Но не "поэтому". А потому, что для России самоубийство это "государство по схеме Б". Коммунизм и фашизм - близнецы, оба они собраны по схеме Б "государство - все, человек - ничто". Коммунизм в России крякнул, та же участь ожидает и фашизм, ежели таковой приключится.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 20.07.2010 15:57
== (без названия) - Krasnov (20.07.2010 14:14)
2. Со Свистуном не следует обсуждать внутрироссийские проблемы как с равным ==
Да вас, вроде, никто и не приглашает... Ни как равного, ни просто так, по уму. Потому, что не получается с вами что-либо обсуждать - с предмета обсуждения вы все время съезжаете на личность автора. А обсудить у меня и так есть где и с кем :) Было б что!
== Re: для Krasnov - Механик (20.07.2010 14:23) 0
И все же хотелось бы ближе к теме. Я, к примеру, считаю тему перерастания нынешней псевдовласти в фашисткую весьма актуальной, ==
Во-первых, если это и случится - ты этого и не заметишь. Во-вторых - по исключительно объективным причинам это либо будет крайне ненадолго, либо будет навсегда. Но "навсегда" оно будет не отдельно в России, а вместе со всем миром. В Штатах, по ряду признаков, режим уж давно "фашистский" - и это кого заботит?
Я вот тут клопопердь готовлю, которая поинтереснее будет, чем "фошизм". Но опубликую ее у себя и, наверное, на Росбалте - там уровень публики повыше и против засерания модеры бдят. Ссылку пришлю.
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 15:51
>Механик
Я по теме написал что-то ближе к началу. В том смысле что фашизм (по моему) нам не грозит в любом случае.
В Германии 30-ых ситуация была иная: во первых подавляющее большинство жителей объедененной Бисмарком Германии (не только Пруссии, но и Баварии, Саксонии, Ганновера, Вюртемберга, Бадена, Гессена и Мекленбурга и пр. - все 38 (!) государств) были этническими немцами. Сходная ситуация была в Австрии после распада Австро-Венгрии. При этом была высокая плотность заселения земель этим самым доминирующим этносом
В России ситуация принципиально другая, достаточно взглянуть на карту: Эвенкский АО, Республика Соха, Башкортостан, Ханты-мансийский АО и т.д. и т.п. Мало того что есть множество других народов (частично культурно ассимилированных, а частично нет), так еще и доля доминирующего этноса сравнительно мала, в некоторых регионах критически мала. Плюс крайне низкая плотность заселения территорий.
Именно поэтому фашизм как идеология для такой страны как Россия - смертный приговор, синоним распада на части и самоубийства. Именно поэтому такой вариант никогда не будет реализован правящей верхушкой, какой бы соблазн не был.
Урагану...
"олег" написал 20.07.2010 15:36
Опять поросенка красногО выпустила...Насерет же:
ему - что иудофашист, что Сибиряк.Нонконформист, сцуко...
Re: для Krasnov
Механик написал 20.07.2010 14:23
И все же хотелось бы ближе к теме. Я, к примеру, считаю тему перерастания нынешней псевдовласти в фашисткую весьма актуальной, поэтому мне интересней не перебранку читать, а комментарии к статье.
Только же давно отмечено, как только есть актуальная статья, так появляются штатные провокаторы, достаточно проанализировать время их постов.
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 14:16
>Механик
>Засрали форум, а жаль!
Непосредственно по теме ветки редко бывает больше 50-80 постингов. Дальше все сбивается на темы непосредственно к статьям (подлинному предмету обсуждения) не относящиеся. В этом смысле так же засраны все ветки всех форумов (за редкими исключениями)
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 14:14
>Механик
>Ну и чего. К примеру, Свистун - француз из Одессы, что это меняет?
Ничего. Кроме того, что:
1. Свистуну совершенно незачем стеснятся этого и скрывать
2. Со Свистуном не следует обсуждать внутрироссийские проблемы как с равным (как с гостем - можно, и то если он себя будет корректно вести)
Форумчанам
Механик написал 20.07.2010 13:59
Вам, что делать нехера. 16 страниц коментов и все о нем, о Свистуне, Н.Ураган и Торричели.
Ну и чего. К примеру, Свистун - француз из Одессы, что это меняет? Он, что теперь на Мадам Ураган женится.
Засрали форум, а жаль!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 20.07.2010 11:30
== Выяснилось что русским вас считать нельзя. ==
У вас пунктик такой, да? Сейчас модно быть нацинализдом-то...
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 10:31
>Заддрочелли, которое ",," - Свистун
>Слово-не воробей,Свистун.Ты не мог бы мне напомнить когда и по какому КОНКРЕТНОМУ поводу ты загонял меня под шконку?
С одобрением:
Вот, вот. Молодец, Задрочеллюшка. Так примерно и надо реагировать: внятно и по делу. Еще бы тебе при этом за свои собственные слова научится отвечать, меньше тявкать и знать свое место - но не все сразу видимо. Неисповедимы пути эволюции. А ник меняй.
>М.Квакин
Я так понимаю что квакающий жаб - это "demo-пример" того что кое-кто может под другим ником писать? Вчитываться лень, но пример неудачный: стиль корявый и дерганный и искусственный. В общем на 3 с минусом.
>олегоФрен
>Тута смышленые ребята не единожды говорили: Фашизм Есть Реакция
Сомосохранения Нации...
Это тебе тама в Сибири сцуки монголоиды в юрте играя на хуре мумудрость сию поведали?
>Свистун-Ураган
>Вчера его безуспешно пытался разыграть Krasnov в отношении Свистуна
Почему же безуспешно? Напротив: вполне успешно. Выяснилось что русским вас считать нельзя. (И что скорее всего вы украинец) Выяснилось что вы стесняетесь своей нации и страны и комплексуете что вас будут считать чужаком. Наталья кстати, в отличие от вас ни своей нации ни своей страны не стесняется.
Krasnov
Урaгaн написал 20.07.2010 08:23
http://www.youtube.com/watch?v=WpmILPAcRQo&feature=related
Re: Свистун С. Приплясом (20.07.2010 00:50)
Урaгaн написал 20.07.2010 08:01
=Второй акт "Белочки и Суслика"=
Электрический стул и сыворотка правды сокращают дискуссию до монолога !!!!!
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы