Кто владеет информацией,
владеет миром

Возврат к фашизму в Европе

Опубликовано 18.07.2010 автором Семен Сладков в разделе комментариев 479

Возврат к фашизму в Европе

Возврат к фашизму в Европе произойдет очень легко, автор (Максим Калашников, "Каталонская прелюдия") даже представить не может, какой тонкий слой демократии покрывает европейскую цивилизацию и как одномоментно он будет смыт при любых неблагоприятных обстоятельствах! И это несмотря на массированную антигитлеровскую официальную пропаганду в Германии и других европейских странах. Но достаточно будет появиться новому фюреру, лишь бы его поддержала какая-то кучка отщепенцев, и все немцы станут кричать «Хайль!»

Немцы хорошо помнят, что масса немецкого народа сохраняла верность Гитлеру до конца, даже после его смерти. И двадцать лет спустя после окончания войны они изгнали из Германии вернувшуюся из эмиграции гениальную немецкую киноактрису Марлен Дитрих за ее антигитлеровские выступления по радио во время войны!

Только в 2005 (!) году были законодательно отменено клеймо «предатель», выставленное фашистской юстицией во время войны тем немногим, кто не хотел воевать за Гитлера.

Парламентская демократия, которой так любят похваляться лидеры всех парламентских партий, это торжество демагогии и абсурда. Сначала избиратели голосуют за партии по предвыборным обещаниям, потом эти партии образуют коалиции, причем чьими обещаниями будет руководствоваться коалиция, толком неизвестно. Как только сытое благополучие немецких бюргеров будет поставлено под сомнение, они пойдут за тем, кто пообещает им полное корыто еды!

Германия не распадется на части (как Испания), хотя в разных концах ее жители говорят на разных диалектах, часто трудных для понимания соседями. Не распадется потому, что будущему фюреру нужна мощь всей Германии. И поводом к возврату фашизма послужит не сепаратизм Баварии, а, например, уменьшение отпусков с 30 рабочих дней в год, скажем до американской недели (в США официальный отпуск две недели, но никто не отдыхает столько, а берут только одну неделю, иначе на работе могут подумать, что могут вообще обойтись без тебя!)

Холокоста и вообще антисемитизма, скорее всего, не будет, так как практически нет евреев. Из приехавших по еврейской линии из бывшего СССР двухсот тысяч человек собственно евреями по паспорту являются едва ли четверть, и их численность стремительно уменьшается. Но антисемитизма не было в Италии Муссолини, в Венгрии диктатора Хорти.

Самое печальное, что в Европе сейчас нет тех могучих коммунистических партий тельмановского типа, которые отчаянно противостояли фашистам. А на стойкость демократов никакой надежды нет, увы! Нынешние профашистские партии типа НДП хорошо организованы, прекрасно финансируются (непонятно кем?), входят в местные парламенты, проводят многотысячные шествия и сборища и представляют собой готовые структуры и штабы для новых коричневых. А у демократических партий, находящихся у власти, не хватает духу запретить хотя бы эту партию.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
...
воланд написал 18.07.2010 15:55
Прежде чем теоретизировать о возникновении фашизма (нацизма) где либо, надо хотя бы почитать основные признаки и характеристики:
- обоснование по расовому признаку преимущества и избранности одной, выбранной в силу этого господствующей нации,
- нетерпимость и дискриминация по отношению к другим "чужеродным", "вражеским" нациям и национальным меньшинствам,
- отрицание демократии и прав человека,
- насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма,
- утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия,
- милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.
Т.е. для возникновения фашизма требуется отказ от демократических принципов и утверждение тоталитаризма (как минимум).
В соответствии с опредилением, единственная страна, открыто на государственном пропагандирующая фашизм, это Россия.
(без названия)
Krasnov написал 18.07.2010 15:37
>Задрочелли, которого поимелли
Лично вот ты, Задрочелли - просто напросто бевольный слабый слизняк, к тому же тупой как бочка с говном. И единственное на что способен ползать тут на брюхе перед всеми и вонять, проблевываясь на форум очередной серой херью. Бездарь, вырожденец и бестолочь.
(без названия)
Krasnov написал 18.07.2010 15:34
>Задрочелли, которого поимелли
>Ты меня с собой не путай,Пукканен.Вот я то тебя ВСЁ ВРЕМЯ ЕБУ В СРАКУ
:) Кого ты там "ебать" мудилка картонная, кривым пальцем с бодуна сделанная? Ты же просто напросто крявая недоразвитая чурка, с трудом и криво пишущая по русски. Напрягаешься, тужешься да и выблевываешь на форум какое0нибудь серое беззубое говно. Такое же слабенькое и убогое, как ты сам. В старину таких выблядков секли розгами, вырезали язык и ссылали в Сибирь. А нычне расплодились вырожденцы...
Михаил*В
SVN написал 18.07.2010 14:40
"Каждый пятый житель Германии - мигрант или потомок мигрантов"-расклад по национальностям и роду занятий/безделью/.
Трехжопка
Торричелли, написал 18.07.2010 14:39
Ты меня с собой не путай,Пукканен.Вот я то тебя ВСЁ ВРЕМЯ ЕБУ В СРАКУ.И СРУ в твою пасть.Али забыл,придурок? Соскучился по моему дерьму в твоей пасти? Так я тебе напомню.Сделать это легче легкого,стукачок.Ты же дурак,каких поискать.Как тебя терпит шеф,трудно понять.Скорее всего тебя используют в качестве подглядывающего из очка за оправляющимися в сортире.И напоминаешь ты мне,Пукканен,шавку,ссущую на пограничный столб России с эстттооонскккой стороны.Так,то вот,Лелик.
Автору
SVN написал 18.07.2010 14:37
"Из приехавших по еврейской линии из бывшего СССР двухсот тысяч человек собственно евреями по паспорту являются едва ли четверть, и их численность стремительно уменьшается."-откуда цифры???Едут,едут а цифра стоит на месте?Натив мешает?
(без названия)
Krasnov написал 18.07.2010 14:20
>Михаил*В
Да что там говорить, посмотрите на футбольную сборную Германии на последней чемпионате мира по футболу. Из 23 человек 14 - никакого отношения к этническим немцам (про пруссаков уж не говорю) не имеют. Лучшие игроки Клозе с Подольским - вообще поляки.
(без названия)
Krasnov написал 18.07.2010 14:17
>М.Квакин
Насколько я понял Сирожа нацист (говонопуля на местной ветке) так разобиделся на судьбу по очень простой причине. Его фройлян мамашку из восточный, захваченной советскими войсками (а воможно и фашиста папашку) вместо того чтобы расстрелять по ошибке отправили в какой-то сибирский концлагерь, где наш гитлерюгондовец и родился. Когда было не нужно советские власти часто проявляли гуманизм, неизвестно зачем.
Т.е. кто-то например родился в ФРГ, кто-то в ГДР, ну а кто-то - в конлагере (хотя они ничем особенным друг от друга не отличались. Судьба). Очень обижен "наш" немчик на злую и несправедливую судьбу, именно в этом корень проблем у парня и комплексов.
О диктатуре
Михаил*В написал 18.07.2010 14:16
Со времен послевоенного бума 50-х годов германская экономика, фактически, не может обойтись без рабочих-мигрантов. Каждый пятый житель Германии - мигрант или потомок мигрантов, однако, их социальный статус ниже, чем у коренного населения. Именно в этой связи, большинство мигрантов поддерживают политиков левых взглядов, потому что те по традиции активнее выступают за интересы мигрантов и новых граждан государства. Однако совершенно ясно, что внутренняя политика Германии не в меньшей, если не в большей степени волнует и коренных немцев, чем выходцев из разных народов, или тех, кто сменил свое гражданство на немецкое. Это так и есть, но как показывают социологические исследования - эта разница совсем не значительна. Так, например, "Русские" граждане Германии практически единогласно голосуют за ХДС/ХСС, тогда как "турецкие" также дружно поддерживают их бывшего союзника по коалиции СДПГ.
Заметим, к тому же, что у разных групп мигрантов, очень расходящихся между собой во всем, единый национальный дух еще не сформировался и не окреп. Потому эти группы мигрантов, по мнению значительной части коренного населения, нуждаются в достаточно жестком централизованном режиме, который, с одной стороны - не допустил бы межнациональной распри, а с другой - сохранил бы более высокий социальный статус коренного населения.
Таким образом, в условиях, когда ни одна из авторитетных политических партий, явным образом не выражает и не отстаивает интересы коренного населения Германии, и складываются благоприятные условия для возникновения политических движений, а затем и партий диктатуры, в той или иной ее форме, являющейся носителем и выразителем, именно, интересов коренного населения Германии.
(без названия)
reis написал 18.07.2010 14:11
В России правят жидо-масоны а Германии гомосеки и педофили / как радуются они освобождению Полански/ простому народу не дадут власть никогда!
Даже левые дружат с гомосеками так что жизни нет и Европа скоро исчезнет от отсутствия нормального населения останутся мусульмане и гомосеки!
(без названия)
Krasnov написал 18.07.2010 14:09
>Автор
>Но достаточно будет появиться новому фюреру, лишь бы его поддержала какая-то кучка отщепенцев, и все немцы станут кричать "Хайль!"
Мне думается автор ошибается. Даже в 30-ые очень многие немцы (все таки это очень здравомыслящая нация) трезво осозновали происходящее и понимали что подобный расклад ведет не просто к проигрышу, но возможно к исчезновению Германии как страны.
Есть такое выражение волею обстоятельств: понимать можно - изменить нельзя.
>Задрочелли, которого поимелли
Что ты там гундосишь из-за, чурка уторможенная? Я тебя мало здесь рожей в дерьмо тыкал, добавки захотел? В том что тебя опустилли и поимелли - виноват исклюбчительно ты сам: твоя серая тупость помоечного быдла, неразвитость и паранойя. Жалуйся на своих папашку с мамашкой, которые по пьяни состругали тебя - неконкурентоспособного лузера и корявоязычное чмо.
М.Квакин
Торричелли, написал 18.07.2010 13:25
Да это вообще жуткая помесь говна с дерьмом(по русски-ублюдок),известный форуму как, регулярно обсирающаяся по любым поводам,эстооонкккая краснозадая трежжопка Пукканен.Ни то,ни се,а черт знает что.Бывший и, поплутавший по разным кликухам, теперяшний Красный зад.Очень уж ему нравится быть красным задом.Кто бы спорил,а я-нет.Слушай,Пукканен-Пукканен то ты,конечно, Пукканен,но ведь надо тебе и имечко подобрать.У эстоонцев есть целая куча прикольных кликух-закачаешься! На все буквы алфавита.Например,из буквы "А" очинна мне нравицца-Аадам.Из буквы В -Вамболо."Ё"-Ёаким."К"-Кеердо.Или вот прикол-из буковки "Л"=Люулик.Прелестно.Ну и так далее.Венчает весь этот праздник буква "Я"-Яанус.Ну то,что ты- Яанус, мне давно было понятно.А может ты имеешь че-нить двойное? Типа-Колумбус Кризостомус? Тебе все подходит.Лично мне больше по душе имечко-Люулик.Люулик Пукканен!!Звучит. Значит так тому и быть.
(без названия)
weiss написал 18.07.2010 13:09
Удивляет тишина со стороны жидовствующих оппонентов....Видимо,заняты,звонят в ФСБ: стучат на тему 282 статьи...Как же обижают,разжигают и не любят,вообще...
Re: ульбрихт ...Меня просто удивляло
420 написал 18.07.2010 13:06
"Это что же,немцы слепые что ли?"
Все верно.Только не надо забывать, что ФРГ -как бы не
верещали(!) - до сих пор фактически под пиндосовской окупацией. Пиз*еж про "и мы в НАТО" равносилен примерно
"и мы в Варшавском пакте" в ГДР.Жидо-пиндосы даже
при голосовании 90 процентов немцев за левых - в лепешку расшибуться, чтобы не допустить их к власти...
Это вам не Франция -единственная пожалуй страна ЕС,
где декларированные принципы буржуйской дыр-мыр-кратии
соблюдены.Появления В ФРГ Миттеранов - очень сомнительно...замочит неизвестная группировка (ЦРУ) как Ул.Пальме в Швеции,или А.Моро в Италии
о статье
Зухов написал 18.07.2010 13:01
Мне импонирует комментарий Волкова. Почему? Потому, что я мыслю такими категориями.
А если кокретно, то есть насчет Германии. Да, фашистские, вернее национал-патриотические настроения в некоторых областях Германии не умирают. Однако этим настроениям и течениям противостоит достаточно мощное общественное течение и левое движение. Фашизму в Германии противостоит не административный ресурс, а настроения в обществе и шансов вернуться к гитлеровской фашистской действительности очень низки, не те времена, люди, молодежь у же не та. Фантазировать конечно можно,но повторяю реально фашистский сценарий В Германии невозможен.Знаю это не по наслышке и не из газет.Попытки конечно могут быть, но эти попытки заглохнут, как только о них узнает обыватель. А партия Лафонтена, действительно за последние 10 лет развивалась и росла динамичнее всех остальных партий.
Re: Serge Nazi-----А.И .Оксанову. С.Нацисту-говнопуле.
М.Квакин написал 18.07.2010 12:55
В декабре прошлого года в английской газете "Дейли телеграф" и израильской "Едиот Ахронот" появились статьи, произведшие на многих читателей впечатление разорвавшейся бомбы. В них рассказывалось об исследованиях 25-летнего американца Брайана Бригга, обнаружившего, к собственному удивлению, что "тысячи солдат и офицеров нацистской армии по своему происхождению были евреями". Однако для тех, кто серьезно занимался изучением истории ХХ века, в "открытии" Бригга нет ровным счетом ничего неожиданного или нового. Среди самых первых членов националсоциалистической рабочей партии Германии (НСДАП) в 1920-1923 гг. были "чистокровные евреи". Об этом, в частности, сообщает наиболее авторитетный немецкий историк третьего рейха Вернер Мазер.
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=17916.0
Говнопуля, не путай понятия и не занимайся плагиатом. Пиши про себя правду, ты жидонацист. Твои симпатии г.Оксанову вполне понятны, вы чувствуете друг друга издалека своими вывернутыми ноздрями. Кстати, рекомендую тебе посмотреть фильм "Фанатик", режиссер: Генри Бин, США 2001г.
"В детстве еврейского мальчика по имени Дэнни Балинт выгнали из религиозной школы за «вольнодумство». В 22 года Дэнни выбривает голову и становится скинхедом. Теперь он - лидер банды неонацистов, объявивших войну евреям и устраивающих уличные драки и погромы. По его приказу скины готовы убивать. Однако, несмотря на то, что авторитет Дэнни среди «соратников» растет, в душе он остается несостоявшимся раввином, который избивает евреев днем, а ночью прилежно изучает священные манускрипты на иврите..."
Прямо твоя автобиография с поправкой на реальность.
Мне кажется, что рашке капец, поэтоу идут сливы "как плохо в Европе"
-=Анонимус=- написал 18.07.2010 12:12
Поличическая активность населения в сраной рашке близка к нулю, экономическая сведена к потреблядству советского типа. Рано или поздно колбасная логика засвербит в умишках и народишко опять выйдет на демонстрации, ведомый страхом остаться без колбасы. Вот тут байки о тяжелой жизни в Европах пойдут в жилу.Типа у них еще хуже, а у нас плохо, но не так. Сколько народа на эту байку поведется? Думаю, что значительно меньше, чем 15 лет назад на байку "доллар не жилец, рухнет, а от рубль... о каким будет! наипервейшей резервной валютой!" Только в это не верят и даже директор небольшой фирмы покупает неплохой дом где-нибудь в южной Европе или бывших соцстранах по цене санузла в московской новостройке. Потому что вообще никаких гарантий в рашке нет.
Демократия и дерьмократия
Сергей 58 написал 18.07.2010 12:05
"Гильотина - лучшее средство от перхоти" - власть должна четко понимать "...Да воздастся каждому по делам его...", неотвратимость наказания за преступления должна быть абсолютной. Бесконтрольность слуг народа порождает -измы. Без организации народ ничто - картонный суверен.
Вот такая сказка про измы, перхоть и картон.
не все верно в статье
rust написал 18.07.2010 12:03
живу в Германии и вижу, что не все верно в ствтье. Про выборы все правильно, но пока большую силу и массовость набирают не правые, а левые. Это бывшая партия демократического социализма и левое крыло СДПГ во главе с Лафонтеном, которое откололось и создали новый блок Левые. Судя по результатам выборов Левые самая быстрорастущая партия. Люди, бывшие средним классом (который сегодня уменьшается) и скатившиеся в категория с малым доходом симпатизируют левым, которые в програме обещают потрясти банки и богатых.
(без названия)
игорь написал 18.07.2010 11:53
...... как говоривал классик ,Николай Васильевич, в россии две беды - дороги, да дураки, я бы добавил :в мире две беды - капитализм и евреи!!!
...... пусть каждый живет в своей стране: армяне в армении,все кавказцы - на кавказе, азиаты -в азии, негры - в африке..
..... и будет счастье на земле, не будет войн, не будет фашизма, иудаизма...капитализма...
[В начало] << | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы