Кто владеет информацией,
владеет миром

Возврат к фашизму в Европе

Опубликовано 18.07.2010 автором Семен Сладков в разделе комментариев 479

Возврат к фашизму в Европе

Возврат к фашизму в Европе произойдет очень легко, автор (Максим Калашников, "Каталонская прелюдия") даже представить не может, какой тонкий слой демократии покрывает европейскую цивилизацию и как одномоментно он будет смыт при любых неблагоприятных обстоятельствах! И это несмотря на массированную антигитлеровскую официальную пропаганду в Германии и других европейских странах. Но достаточно будет появиться новому фюреру, лишь бы его поддержала какая-то кучка отщепенцев, и все немцы станут кричать «Хайль!»

Немцы хорошо помнят, что масса немецкого народа сохраняла верность Гитлеру до конца, даже после его смерти. И двадцать лет спустя после окончания войны они изгнали из Германии вернувшуюся из эмиграции гениальную немецкую киноактрису Марлен Дитрих за ее антигитлеровские выступления по радио во время войны!

Только в 2005 (!) году были законодательно отменено клеймо «предатель», выставленное фашистской юстицией во время войны тем немногим, кто не хотел воевать за Гитлера.

Парламентская демократия, которой так любят похваляться лидеры всех парламентских партий, это торжество демагогии и абсурда. Сначала избиратели голосуют за партии по предвыборным обещаниям, потом эти партии образуют коалиции, причем чьими обещаниями будет руководствоваться коалиция, толком неизвестно. Как только сытое благополучие немецких бюргеров будет поставлено под сомнение, они пойдут за тем, кто пообещает им полное корыто еды!

Германия не распадется на части (как Испания), хотя в разных концах ее жители говорят на разных диалектах, часто трудных для понимания соседями. Не распадется потому, что будущему фюреру нужна мощь всей Германии. И поводом к возврату фашизма послужит не сепаратизм Баварии, а, например, уменьшение отпусков с 30 рабочих дней в год, скажем до американской недели (в США официальный отпуск две недели, но никто не отдыхает столько, а берут только одну неделю, иначе на работе могут подумать, что могут вообще обойтись без тебя!)

Холокоста и вообще антисемитизма, скорее всего, не будет, так как практически нет евреев. Из приехавших по еврейской линии из бывшего СССР двухсот тысяч человек собственно евреями по паспорту являются едва ли четверть, и их численность стремительно уменьшается. Но антисемитизма не было в Италии Муссолини, в Венгрии диктатора Хорти.

Самое печальное, что в Европе сейчас нет тех могучих коммунистических партий тельмановского типа, которые отчаянно противостояли фашистам. А на стойкость демократов никакой надежды нет, увы! Нынешние профашистские партии типа НДП хорошо организованы, прекрасно финансируются (непонятно кем?), входят в местные парламенты, проводят многотысячные шествия и сборища и представляют собой готовые структуры и штабы для новых коричневых. А у демократических партий, находящихся у власти, не хватает духу запретить хотя бы эту партию.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Репортер
S.A. написал 18.07.2010 22:20
Помните лозунг лионских ткачей: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
=====================================================================
Положим, это из книги "Репортаж с петлей на шее " какого то чешского большевика. И потом, чтобы там ни говорили, человек может жаждать свободы только тогда, когда накрмлен он и его семья.... И не спорте со мной, я вас, судя по незрелости высказываний, много старше...
Re: Re: S.A.
ordnung написал 18.07.2010 22:19
Кроме жратвы и свободы человек хочет вообще-то, чтоб вокруг был порядок и соблюдались элементарные правила. Что толку быть сытым, если вокруг хаос. А свобода - если только внутри себя, так она и в ГУЛАГЕ никуда не девается, если для всех-это бардак. Все упирается в размеры и способы ограничений. Порядок и предписывает эти ограничения в зависимости от ситуации, чтоб можно было элементарно ориентироваться.
Re:
Репортер написал 18.07.2010 22:00
Хмурый: "ставить знак равенства между национализмом и фашизмом нельзя уже хотя бы по той причине, что национализм существовал уже тогда, когда и слова "фашизм" не существовало".
Стало быть, фашизм - это высшая стадия развития национализма. А коммунизм - это (если верить Свистуну) высшая стадия развития интернационализма.
Re: Не важно (18.07.2010 19:44)Урагану.
М.Квакин написал 18.07.2010 21:56
=Поэтому если европейцы не изменятся, могут устанавливать какой угодно "фашизм". Все равно проиграют молодым, голодным и злым "воинам Аллаха"=
Они поймут это, но , к сожалению, когда будет поздно !!!!! Пока они играют , как дети, даже не понимая с чем они играют !!!!!
____________________________________________________________________
Ты типа, на переднем фронте борьбы с воинствующим исламом? У нас полстраны - мусульмане, с которыми мы бок о бок воевали против внешних врагов с 18 века точно, по упоминаниям историков. Так же и во время ВОВ. Тогда как в одной маленькой, но теплой среднеазиатской республике, был открыт "Ташкентский фронт". И как бы выдумали кем? Ты народы России хочешь схлеснуть между собой и при этом свой процент как всегда учесть?
Re: Свистун С. Приплясом
Репортер написал 18.07.2010 21:53
Я всего лишь привел утверждение (не претендуя на его авторство): "Как вы относитесь к чужому народу, точно так же вы относитесь и к своему, и наоборот" в ответ на ваше: "Фашисты гнебили чужие народы для процветания своего. А коммунисты гнебили свои народы ради процветания чужих..."
"Человеком, профессионально занимающийся демагогией", я никогда не был. Сказываются изъяны воспитания - меня родители учили всегда говорить правду.
Даже как-то спорить не хочется
Хмурый написал 18.07.2010 21:48
Политических и экономических предпосылок для возникновения фашизма в государствах ЕС объективно нет. Национализм есть иногда даже очень даже есть, но ставить знак равенства между национализмом и фашизмом нельзя уже хотя бы по той причине, что национализм существовал уже тогда, когда и слова "фашизм" не существовало. И совершенно бессовестно приравнивать фашизм и коммунизм. То, что это делается сейчас, говорит только о том, что холодная война на самом деле не закончилась. Уже потому нельзя приравнивать, что фашизм - реально существовавшее явление, имевшее последствия для всей Европы. А коммунизм - это учение о путях построения счастливого общества будущего. То, что никогда исторически не существовало. Почему-то никому не приходит в голову первым гитлером назвать К.Маркса. А ведь он был убежденным коммунистом (не уверен, что они были в КПСС).
Не важно (18.07.2010 19:44)
Урaгaн написал 18.07.2010 21:47
=Поэтому если европейцы не изменятся, могут устанавливать какой угодно "фашизм". Все равно проиграют молодым, голодным и злым "воинам Аллаха"=
Они поймут это, но , к сожалению, когда будет поздно !!!!! Пока они играют , как дети, даже не понимая с чем они играют !!!!!
Люулик Пукканен
Торричелли, написал 18.07.2010 21:44
Да ты вобще полный унитаз,Пукканен.Ишь чего захотел-чтобы я с унитазом поговорил.Говорю-а ну ка пасть раскрыл быстренько.
Re: Трехжопка Пукканен
Торричелли, написал 18.07.2010 21:38
Привожу твою собственную вонь,краснозадый пидор,-"Моя задача-гадить на форуме".Так вот моя задача-сратьв твоюпоганую стукаческую пасть.Могу это делать всяко- и громко и тихо.Так что,унитаз,будь готов к приему.
(без названия)
Krasnov написал 18.07.2010 21:37
>Заддрочелли, которого опустилли и поимелли
Ты думал что я с дерьмом вроде тебя церемониться буду и жалеть? Да черта с два, тебе подобные псины понимают только когда их бьют ногами в живот и жестко опускают (вот как я тебя сейчас: публично и при всех)
Тебе есть что возразить - гони ссылку (которой у опущенного чма и подзаборного говна нет - и быть не может) :)
Вот так-то, грязный опущенный выблядок
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 18.07.2010 21:35
== Этот принцип звучит примерно так: как вы относитесь к чужому народу, точно так же вы относитесь и к своему. ==
Мимо кассы! Вы совершенно напрасно встряли со своей репликой, поскольку она предназначалсь совсем другим людям и в совершенно другом контексте, нежели тот, который вы приделали ей...
Кроме того, и само утверждение в этой реплике (в любом контексте) - ложно. Оно - не более, чем красивый демагогический штамп. Странно, что вы - человек, профессионально занимающийся демагогией, не видите этого. Хотя может быть и все наоборот - вы рассчитываете, что этого не видит Свистун. Но мне не хочется думать про второе...
(без названия)
Krasnov написал 18.07.2010 21:34
>Заддрочелли, которого опустилли и поимелли
В чем проблемы, Заддрочелли?
Вот твой постинг:
"
Тяжело у тебя с памятью,ВЕЧНЫЙ семиклассник.Тот самый,которому всегда можно дать и 20 лет и 30 и 40 и 70.Иначе ты бы,блядешка,запомнил что Я ТЕБЯ загнал под шконку именно тогда,когда ты,сука позорная,ОТКАЗАЛСЯ от своего ника-Красный зад.Сейчас,блядешка,история повторяется-стоило только тебе выползти на форум под своей старой кликухой-Красный зад,как я НЕМЕДЛЕННО натыкал твою харю в это обстоятельство.И что же? Ты,блядь позорная,тут же завыступал под кликухой краснов.Так ведь блядешка? Я уже давнои говорю-что ты ТРУС.Трус и дурак.Одно слово-Пукканен
"
Тебя попросили привести ссылку, это доказывающую - инаяе ты будешь публично признан не умеющим ответить за базар опущенным чмом и лжецом. Где ссылка?
Трехжопка Пукканен
Торричелли, написал 18.07.2010 21:28
Весь вечер на манеже рыжий стукачок Пукканен.Ты,помесь говна с дерьмом,условия будешь ставить своей сестре Циле или мамеле Сарре.Поняло,дурак? Для меня же ты только УНИТАЗ.Давным давно унитаз.И даже гавкать на такое гамно,как ты мне лень.На унитаз не гавкают.В него СРУТ.Понял,чмо? Или до тебя,как до типичного эстоонца тяжело доходит? Что касается тебя-то тебя даже слабым не назовешь.Ты просто-напросто трусливое говно-и в моем присутствии сразу же открываешь пасть.
Re: S.A.
Репортер написал 18.07.2010 21:21
"Сначала человек хочет быть сытым, накормить и обустроить семью, а только потом..."
А потом он обнаруживает, что напрасно променял свободу на жратву и что обратной дороги нет. Помните лозунг лионских ткачей: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях". Помните воспоминания узников ГУЛАГа и нынешнюю тюремную заповедь: кто гонится за дополнительной пайкой, погибает первым. У меня много знакомых, которых купили высокими доходами и выжали как лимон. Да, собственно, и у меня был период, когда я работал на "дядю", зарабатывая большие деньги и растрачивая себя попусту. И не мог понять, почему отец смотрит на меня с сожалением.
Re: Азер
Забаненный написал 18.07.2010 21:07
В данном вопросе речь идет не о евреях (лицо, у которого по меньшей мере один из родителей - еврей). Само собой разумеется, что ни русский, ни индус ЕВРЕЕМ быть не может; сами евреи такового евреем не признают.
Фашизм есть философская концепция, а рассуждая об иудеях и именно в ракурсе НЫНЕШНЕЙ концепции христианско-иудейской цивилизации - я излагаю не свои личные "убеждения", а обращаюсь к западной "идеологии", которая под понятиями "Израиль", "иудей" и т. п. подразумевает будущий мировой классовый порядок и соответствующий этому порядку некий мировой господствующий класс. Под этим термином, как я понимаю, подразумевается верхний уровень будущего классового порядка при отсутствии политической раздробленности. При отсутствии самостоятельных государств.
Лично я считаю, что эта "идеология" - пустышка во всех случаях, когда речь идет не об истреблении нынешнего "человечества", но западные товарисчи мыслят, судя по всему, несколько иначе, ну и хрен с ними. Согласно не моим, а их убеждениям - предполагается, что этот класс, образованный нынешними "национальными" элитами - унаследует землю в политическом смысле, т. е. станет правопреемником ныне существующих государств, а все потенциальные представители этого класса, ныне подчиняющие свое поведение западной стратегии - условно считаются "иудеями" независимо от того, кто из какой пизды вылез.
Само собой разумеется, что индус-водонос согласно своему текущему статусу никак не может претендовать на то, чтобы считаться неоиудеем, а вот Арун Наяр (это муж Лиз Херли, которая до этого трахалась с Хью Грантом, который снялся в фильме "4 свадьбы и одни похороны" (кажется так) в доме, который построил Джек - таковым является. Ваш Путин также русский, хотя вы его и называете жидом, но усердно претендует на высокую честь быть "иудеем", равно как миллионы прочих русских, жрущих друг друга. Тебе такое не светит; максимум, на что можешь рассчитывать - это на место чистильщика ботинок или кого-то в этом роде. Впрочем, кому я все это говорю? Твое дело - тявкать по сторонам, бить себя в грудь и орать "все это мое", толпой долбить по заказу какого-нибудь "жида" случайно подвернувшегося узбека и орать "русских режут" вполне справедливо получив ножом в зад, писать, что распад России соответствует "русской национальной идее", служить прикрытием для организованных властями расправ и т. д., т. е быть куском мяса в чьих-то руках, которое рано или поздно либо будет утилизировано, либо будет превращено в рабочую силу. Так что бывай..
Репортер
S.A. написал 18.07.2010 21:06
А человек (совершенно независимо от религии, которую он исповедует) предпочтет быть, в первую очередь, свободным. Именно этим он отличается от хряка
============================================================================
Должен с вами не согласиться. Сначала человек хочет быть сытым, накормить и обустроить семью, а только потом появляются желание быть свободным, писать, спорить и т.д....
(без названия)
Krasnov написал 18.07.2010 20:53
>Репортер
Репортер, давно хотел спросить, но был не помню чем то развлечен, к тому же стеснялся - потому как очень стеснительный от природы: какое вы имеете отношение к Сироже нацисту, и не тот ли вы самый гребаный немецкий мудак что и он?
(без названия)
Грэм написал 18.07.2010 20:32
Это во вторых - айн ... цвай ... драй ... фиер ...........
http://video.google.com/videoplay?docid=-6585094223192066946#docid=-2115830352321800041
Re: Не важно
Репортер написал 18.07.2010 20:32
"Современный нормальный человек предпочтет быть сытым".
Сытым, г-н "Не важно", хочет быть хряк. А человек (совершенно независимо от религии, которую он исповедует) предпочтет быть, в первую очередь, свободным. Именно этим он отличается от хряка. Ваша неуклюжая попытка противопоставить христиан и мусульман свидетельствует лишь о том, что вас содержат в хлеву.
(без названия)
Грэм написал 18.07.2010 20:29
Это во первых ...
http://video.google.com/videoplay?docid=-6585094223192066946#
[В начало] << | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы