Кто владеет информацией,
владеет миром

Возврат к фашизму в Европе

Опубликовано 18.07.2010 автором Семен Сладков в разделе комментариев 479

Возврат к фашизму в Европе

Возврат к фашизму в Европе произойдет очень легко, автор (Максим Калашников, "Каталонская прелюдия") даже представить не может, какой тонкий слой демократии покрывает европейскую цивилизацию и как одномоментно он будет смыт при любых неблагоприятных обстоятельствах! И это несмотря на массированную антигитлеровскую официальную пропаганду в Германии и других европейских странах. Но достаточно будет появиться новому фюреру, лишь бы его поддержала какая-то кучка отщепенцев, и все немцы станут кричать «Хайль!»

Немцы хорошо помнят, что масса немецкого народа сохраняла верность Гитлеру до конца, даже после его смерти. И двадцать лет спустя после окончания войны они изгнали из Германии вернувшуюся из эмиграции гениальную немецкую киноактрису Марлен Дитрих за ее антигитлеровские выступления по радио во время войны!

Только в 2005 (!) году были законодательно отменено клеймо «предатель», выставленное фашистской юстицией во время войны тем немногим, кто не хотел воевать за Гитлера.

Парламентская демократия, которой так любят похваляться лидеры всех парламентских партий, это торжество демагогии и абсурда. Сначала избиратели голосуют за партии по предвыборным обещаниям, потом эти партии образуют коалиции, причем чьими обещаниями будет руководствоваться коалиция, толком неизвестно. Как только сытое благополучие немецких бюргеров будет поставлено под сомнение, они пойдут за тем, кто пообещает им полное корыто еды!

Германия не распадется на части (как Испания), хотя в разных концах ее жители говорят на разных диалектах, часто трудных для понимания соседями. Не распадется потому, что будущему фюреру нужна мощь всей Германии. И поводом к возврату фашизма послужит не сепаратизм Баварии, а, например, уменьшение отпусков с 30 рабочих дней в год, скажем до американской недели (в США официальный отпуск две недели, но никто не отдыхает столько, а берут только одну неделю, иначе на работе могут подумать, что могут вообще обойтись без тебя!)

Холокоста и вообще антисемитизма, скорее всего, не будет, так как практически нет евреев. Из приехавших по еврейской линии из бывшего СССР двухсот тысяч человек собственно евреями по паспорту являются едва ли четверть, и их численность стремительно уменьшается. Но антисемитизма не было в Италии Муссолини, в Венгрии диктатора Хорти.

Самое печальное, что в Европе сейчас нет тех могучих коммунистических партий тельмановского типа, которые отчаянно противостояли фашистам. А на стойкость демократов никакой надежды нет, увы! Нынешние профашистские партии типа НДП хорошо организованы, прекрасно финансируются (непонятно кем?), входят в местные парламенты, проводят многотысячные шествия и сборища и представляют собой готовые структуры и штабы для новых коричневых. А у демократических партий, находящихся у власти, не хватает духу запретить хотя бы эту партию.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Свистун С. Приплясом
Репортер написал 19.07.2010 00:05
"Есть всего две принципиальных схемы построения общества. Схема А: "все принадлежит личности, .... Схема Б: "все принадлежит обществу".
Если воспринимать общество как термодинамическую систему (Ваша, между прочим, идея), которая должна адекватно реагировать на возмущения на внешнем контуре, то можно предположить, что лучшим вариантом будет схема С: что принадлежит личности, а что обществу зависит от условий, в которых находится личность и государство. Скажем, если
государство сталкивается с внешней агрессией, но нужно ли проводить плебисцит по поводу запрета всякой агитации в пользу противника? А если обществу извне ничто не угрожает, то следует ли ограничивать личность в чтении якобы экстремистской литературы?
Re: Свистун С. Приплясом (18.07.2010 23:38)
Хмурый написал 18.07.2010 23:59
Где-то я похожее уже встречал:
"Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи,-это "Quasi una fantasia". А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи,-- это человеческая мысль, облеченная в логическую
шахматную форму." - из лекции Остапа Бендера в Васюках.
(без названия)
Krasnov написал 18.07.2010 23:55
>Репортер
Очень как то похожи вы на "нашего" несчастного, по ошибке недорастрелянного в утробе немчика Сирожу...
(без названия)
Krasnov написал 18.07.2010 23:53
>Репортер
Я так и не понял в каких отношениях вы состоите с Сирожей нацистом. Вы стесняетесь прямо и внятно ответить - или в чем проблемы то?
Re: Хмурый
Репортер написал 18.07.2010 23:50
"Клеймо "фашизм" сейчас лепят очень легко. Фашизм - это все же не ДПНИ".
Парадокс заключается в том, что, если бы Гитлер и Муссолини погибли в августе 1939 года, не успев развязать вторую мировую войну, они бы с большой вероятностью считались в своих странах национальными героями.
(без названия)
Krasnov написал 18.07.2010 23:46
>Заддрочелли, которого опустилли и поимелли
>Привожу твою собственную вонь,краснозадый пидор,-"Моя задача-гадить на форуме".
Так в чем проблемы, Заддрочелли: ссылочку на ветку, в которой я это якобы сказал - и указание на время постинга. В чем у тебя проблемы то? Валяй, я жду. Кокретней и ближе к делу.
Напомню тебе что если ты ни сслылок ни доказательств привести не сумеешь - то будешь считаться публично опущенным чмом, не умеющим ответить за базар - и лжецом.
Ссылки где, выблядок?
Репортер (18.07.2010 23:32)
Урaгaн написал 18.07.2010 23:45
=Нынешние издания - бардак и пиздеж (прошу прощения, другое слово не подходит). Данный сайт иллюстрирует это как нельзя лучше.=
Да ты идиот !!!!
Свобода слова ИМЕННО ТАК и выглядит !!!!!
Re: xxl (18.07.2010 23:20)
Хмурый написал 18.07.2010 23:43
Да я тут уже неоднократно спрашивал - никто не признается, почем нынче свист. Наверно боятся, что могут набежать гастарбайтеры и сбить расценки.
Но, стоп! У нас тут, кажется, презумпция невиновности. Поэтому будем считать, что господа искренне заблуждаются и только явный бред и офтоп будем относить к новым технологиями в психиатрии.
Re: xxl (18.07.2010 23:20)
Хмурый написал 18.07.2010 23:43
Да я тут уже неоднократно спрашивал - никто не признается, почем нынче свист. Наверно боятся, что могут набежать гастарбайтеры и сбить расценки.
Но, стоп! У нас тут, кажется, презумпция невиновности. Поэтому будем считать, что господа искренне заблуждаются и только явный бред и офтоп будем относить к новым технологиями в психиатрии.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 18.07.2010 23:38
== Коммунизм НИКОГДА и НИГДЕ не СУЩЕСТВОВАЛ. ==
Под словом "реальный коммунизм" я подразумеваю то, что существовало в СССР с 1917 по... ну 1985 годы. Поэтому коммунизм точно существовал, а то, что его называли другим словом - не имеет никакого значения. Если оно крякает как утка, плавает как утка, и выглядит как утка, то это утка и есть. Пусть ее называют и другим словом.
P.S. Делаю я это подразумевание бесплатно.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 18.07.2010 23:33
== Стало быть, фашизм - это высшая стадия развития национализма. А коммунизм - это (если верить Свистуну) высшая стадия развития интернационализма ==
Не так. Есть всего две принципиальных схемы построения общества. Схема А: "все принадлежит личности, личность отдает в общество то, что не может, или ее очень затратно, исполнить сама". По этой схеме изначально построены западные общества - там обязанность себя прокормить принадлежит личности, а обществу отдается армия, полиция и т.п. солидарные действия, которые либерально решаются плохо.
Схема Б: "все принадлежит обществу, общество отдает личности то, что не может исполнить или проконтролировать само". По этой схеме построены восточные и российское общества - в них государство обязуется всех прокормить, но взамен лезет к личности даже в постель...
Так вот, и "коммунизм" и "фашизм" - это "схема Б" построения общества. Совершенно неважно при этом являются ли бенефициары этого общества просто "государственной бюрократией" (как в СССР) или "крупными частными национальными буржуа" (как в Германии) - на этом уровне управления "на кого записано" не имеет значения, значение имеет "кто управляет и с какой целью".
Понятно, что в конце-концов цель одна и та же - экспансия системы за свои рамки. И в этом фашизм и коммунизм диаметрально различаются - фашизм стремится выкачать весь мир внутрь национальных границ, т.е. в конечном итоге для обретения высшими бонзами режима мировой власти - сделать жизнь "своего" народа внутри страны лучше. За счет других, "чужих" бонзам фашистского режима народов.
А у коммунизма - наоборот. Он для обретения бонзами мировой власти выкачивает свою страну в пользу "чужих" (таки - чужих ли?) народов. И обретение этими бонзами мировой власти обязательно закончится нищетой народа "своего". Учитывая, что подавляющее большинство коммунистических вождей было соответствующей космополитической интернациональности здесь есть над чем задуматься. А учитывая, что и в III Рейхе таких тоже хватало - задуматься вдвойне.
Но главное в этом то, что это "схема Б"...
Re: Свистун С. Приплясом
Репортер написал 18.07.2010 23:32
"Цель нынешних СМИ (хотя бы на примере данного сайта)- сформировать у читателя определенное и заданное наперед "мнение".
Согласен. Есть лишь две поправки. Во-первых, репортер - он как акын: что видит, то и пишет. Это редактор правит репортера. Во-вторых, это при социализме газеты и журналы целенаправленно формировали общественное мнение. Нынешние издания - бардак и пиздеж (прошу прощения, другое слово не подходит). Данный сайт иллюстрирует это как нельзя лучше.
Re: Репортер (18.07.2010 22:47)
Хмурый написал 18.07.2010 23:31
"задним числом придумали слово "геноцид"." - вы правы слово придумали, но древние события - предмет интересов историков, события новейшей истории - политиков.
Я вообще втянулся в эту дискуссию только потому, что считаю основную мысль автора статьи: "Возврат к фашизму в Европе произойдет очень легко" - чистой провокацией. Клеймо "фашизм" сейчас лепят очень легко. Фашизм - это все же не ДПНИ. А что такое тот самый фашизм доподлинно знают очень немногие. Многое хоронится под слоем мифов. Как всегда.
Re: Даже как-то спорить не хочется
xxl написал 18.07.2010 23:20
" ... Уже потому нельзя приравнивать, что фашизм - реально существовавшее явление, имевшее последствия для всей Европы. А коммунизм - это учение о путях построения счастливого общества будущего. ..."
Вот именно. Фашизм СУЩЕСТВОВАЛ РЕАЛЬНО. Коммунизм НИКОГДА и НИГДЕ не СУЩЕСТВОВАЛ.
Спросите тогда на основании КАКИХ ФАКТОВ Свистун приравнивает то что РЕАЛЬНО
СУЩЕСТВОВАЛО с тем что НИКОГДА не существовало. Т.е. человек сравнивает свои ФАНТАЗИИ
с реальными событиями. Спросите его ЗАЧЕМ он это делает. Вернее ЗА СКОЛЬКО?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 18.07.2010 23:11
== Я всего лишь привел утверждение (не претендуя на его авторство): "Как вы относитесь к чужому народу, точно так же вы относитесь и к своему, и наоборот" в ответ на ваше: "Фашисты гнебили чужие народы для процветания своего. А коммунисты гнебили свои народы ради процветания чужих..." ==
Я это понял, на что и заметил, что в том контексте, в котором оно было употреблено - ваше возражение мимо кассы. В нем "свой народ" - зависит от того, по какую сторону барьера находится наблюдатель. Типа, как "ихние" - это всегда "шпионы", а "наши" - всегда "разведчики". А явление - одно и то же. О личных свойствах наблюдателя (как _именно_ вы относитесь к своему...) речи вообще не шло.
== "Человеком, профессионально занимающийся демагогией", я никогда не был. Сказываются изъяны воспитания - меня родители учили всегда говорить правду. ==
Не в какую-то пику Вам, а просто, как констатация факта - профессию для реализации этого навыка Вы выбрали очень неудачную. Есть много других профессий, где он реализуется практически беспрепятственно. Но в этой - любой "профессиональный читатель", воспринимая какой угодно материал СМИ первым своим вопросом к нему должен поставить "где, каким образом и с какой целью мне врут?". Потому, что может быть, когда-то во времена Антландиды и существовали средства, целью которых было сделать читателя осведомленным о факте. Цель нынешних СМИ (хотя бы на примере данного сайта) - сформировать у читателя определенное и заданное наперед "мнение".
Re: Хмурый
Репортер написал 18.07.2010 22:47
"Ну подумаешь, вырезали завоеватели население завоеванного города. Фашизм это или холокост и раньше никто не задумывался, да и сейчас никто не заморачивается".
Ошибаетесь. Насчет этого задним числом придумали слово "геноцид". Оно становится все более популярным.
Re: S.A.
Репортер написал 18.07.2010 22:41
Успокойтесь, с человеком, который считает, что лионских ткачей придумал Юлиус Фучик, который был каким-то "чешским большевиком", мне спорить не о чем.
Re: Репортер (18.07.2010 22:00)
Хмурый написал 18.07.2010 22:33
Ответ: быть не стало. Нацонализм, а точнее, нацизм необходимый элемент фашизма. Но конкретный фашизм имеет и другие элементы.
Также интернационализм - элемент учения о коммунизме. Подробнее не скажу - в глаза не видел.
И потом, мир развивается, появляются новые явления, точных аналогов которым не было ранее. Хотя, наверное, если внимательно почитать священное писание, можно в прошлом найти похожие на фашизм явления. Просто раньше по понятным причинам они не носили такого глобального размаха и названия им специального не придумывали. Ну подумаешь, вырезали завоеватели население завоеванного города. Фашизм это или холокост и раньше никто не задумывался, да и сейчас никто не заморачивается.
...............
................ написал 18.07.2010 22:29
Странное дело....где ж это Олег то у нас запропостился........
ordnung.
S.A. написал 18.07.2010 22:22
Кроме жратвы и свободы человек хочет вообще-то, чтоб вокруг был порядок и соблюдались элементарные правила
==================================================================
Да человек много чего хочет, но вынужден пользоваться имеющимся. Быть сытым это некий минимум...
[В начало] << | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы