Кто владеет информацией,
владеет миром

Возврат к фашизму в Европе

Опубликовано 18.07.2010 автором Семен Сладков в разделе комментариев 479

Возврат к фашизму в Европе

Возврат к фашизму в Европе произойдет очень легко, автор (Максим Калашников, "Каталонская прелюдия") даже представить не может, какой тонкий слой демократии покрывает европейскую цивилизацию и как одномоментно он будет смыт при любых неблагоприятных обстоятельствах! И это несмотря на массированную антигитлеровскую официальную пропаганду в Германии и других европейских странах. Но достаточно будет появиться новому фюреру, лишь бы его поддержала какая-то кучка отщепенцев, и все немцы станут кричать «Хайль!»

Немцы хорошо помнят, что масса немецкого народа сохраняла верность Гитлеру до конца, даже после его смерти. И двадцать лет спустя после окончания войны они изгнали из Германии вернувшуюся из эмиграции гениальную немецкую киноактрису Марлен Дитрих за ее антигитлеровские выступления по радио во время войны!

Только в 2005 (!) году были законодательно отменено клеймо «предатель», выставленное фашистской юстицией во время войны тем немногим, кто не хотел воевать за Гитлера.

Парламентская демократия, которой так любят похваляться лидеры всех парламентских партий, это торжество демагогии и абсурда. Сначала избиратели голосуют за партии по предвыборным обещаниям, потом эти партии образуют коалиции, причем чьими обещаниями будет руководствоваться коалиция, толком неизвестно. Как только сытое благополучие немецких бюргеров будет поставлено под сомнение, они пойдут за тем, кто пообещает им полное корыто еды!

Германия не распадется на части (как Испания), хотя в разных концах ее жители говорят на разных диалектах, часто трудных для понимания соседями. Не распадется потому, что будущему фюреру нужна мощь всей Германии. И поводом к возврату фашизма послужит не сепаратизм Баварии, а, например, уменьшение отпусков с 30 рабочих дней в год, скажем до американской недели (в США официальный отпуск две недели, но никто не отдыхает столько, а берут только одну неделю, иначе на работе могут подумать, что могут вообще обойтись без тебя!)

Холокоста и вообще антисемитизма, скорее всего, не будет, так как практически нет евреев. Из приехавших по еврейской линии из бывшего СССР двухсот тысяч человек собственно евреями по паспорту являются едва ли четверть, и их численность стремительно уменьшается. Но антисемитизма не было в Италии Муссолини, в Венгрии диктатора Хорти.

Самое печальное, что в Европе сейчас нет тех могучих коммунистических партий тельмановского типа, которые отчаянно противостояли фашистам. А на стойкость демократов никакой надежды нет, увы! Нынешние профашистские партии типа НДП хорошо организованы, прекрасно финансируются (непонятно кем?), входят в местные парламенты, проводят многотысячные шествия и сборища и представляют собой готовые структуры и штабы для новых коричневых. А у демократических партий, находящихся у власти, не хватает духу запретить хотя бы эту партию.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 01:01
Вдогон:
Репортеру никто не мешает написать следующее: Я, Репортер - не Серж Нацист.
p.s.
Просто, ясно - и вопросов нет... Что мешает?
Krasnov (19.07.2010 00:54)
Урaгaн написал 19.07.2010 01:01
Я думаю, да !!!!!
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 01:00
>Свистун С. Приплясом
А у вас какие предположения на этот счет?
Re: .............
Урaгaн написал 19.07.2010 00:59
=Основное правило ведения дискуссии - главное, правильно развесить ярлычки от самого начала...=
Уж как-нибудь сами...,без Ваших нравоучений...!!!! Вы ими и так всем остохерели !!!!!!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 00:58
== Оказывается "фашизм" - это КОНЦЕПЦИЯ!!! ==
Именно так - фашизм это мировоззренческая (философская) концепция. А когда А пиздит Б - то это состав уголовного преступления по соответствующей статье и только.
Че-то ты, брат, сдал в последнее время. Раньше как-то ты на более высоком уровне абстракций мыслил.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 00:55
== А Репортер, я думаю фашист..., но и еще кто-то....кто я догадываюсь...... ==
Основное правило ведения дискуссии - главное, правильно развесить ярлычки от самого начала...
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 00:54
>Урaгaн
По твоему: Репортер - рожденный в концлагере немчик Сирожа?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 00:54
== то можно предположить, что лучшим вариантом будет схема С: что принадлежит личности, а что обществу зависит от условий, в которых находится личность и государство. ==
А это так и есть, именно эта идея положена в основу СЛМ - в определенном ландшафте возможно только определенное общество. Просто, поскольку это очень большая по масштабу система, то эти изменения делаются медленно и на сроке нашей собственной жизни получается, что мы все время живем в каком-то "переходном процессе" из одного состояния общества в другое. Но мы не можем внутри общества установить "произвольный строй", вот в чем дело...
== А если обществу извне ничто не угрожает, то следует ли ограничивать личность в чтении якобы экстремистской литературы? ==
Понимаете, видение "угроз обществу" у обозника и командующего - совершенно разное, даже, если каждый из них - специалист на своем месте. Касательно "экстремистской литературы" в современную историческую эпоху я нахожу, что такая угроза существует. Только она не от "нациков" и "ДПНИ", а как раз вот от таких сайтов, как этот или каспаровский...
И критерий здесь очень прост - не ЧТО пишут, а НА ЧЬИ ДЕНЬГИ пишут. "Нацики" могут финансироваться только за счет источников внутри страны, снаружи страны никому не интересна идея возрождения России на самом деле. А вот "интернацики" как раз могут иметь финансирование снаружи страны, т.е. именно они-то и есть та самая современная "пятая колонна".
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 00:49
Урaгaн
:)У меня здравый смысл - а не нюх. Киов - смахивает на Киев :) Возможно кто-то из местных хохлов решил сменить ник...
Re: Re: Krasnov (19.07.2010 00:40)
Урaгaн написал 19.07.2010 00:48
А Репортер, я думаю фашист..., но и еще кто-то....кто я догадываюсь......
Re: Krasnov (19.07.2010 00:40)
Урaгaн написал 19.07.2010 00:46
Ты , Краснов, как ищейка(в хорошем смысле слова) , нюх у тебя собачий !!!!
А вот кто этот КИОВ и что за идиотский ник ????
Вообще как ты думаешь..., почему этим уродам интересно ники менять, а ????
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 00:43
>Репортер
>Мне приходилось читать французские, британские, немецкие издания
Французские и немецкие (я про Сирожу, который живет на юге франции, немец по национальности, и как и все видимо знает английский)
p.s.
А не Сирожа ли это нацистик? (рожденный в советском концлагере от случайно недорастрелянной фройлян гитлерюгендовец)
(без названия)
КИОВ написал 19.07.2010 00:42

= Держите меня, щаааааааааас ебнусь !!!!!!!! =
Ширпотреб.
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 00:40
>Урaгaн
>Краснов, а ты не знаешь, где Олег ???
Думаю здесь же, но под другими никами.
>Репортер
Я не понял - вы отказываетесь ответить на этот вопрос принципиально, или надо так понимать что вы - это и есть этот самый разобиженный немчик? :)
Что проще то, сказать: да - я не Сирожа Нацист
Или да - я - это и есть этот персонаж...
Какие то проблемы, гордыня заела (вы позволили себе несколько высказываний, которые прямо позволяют вас заподозрить в идентичности немчику. Если это не так - прямо и скажите. Стесняться нечего - тут все свои)
КИОВ (19.07.2010 00:29)
Урaгaн написал 19.07.2010 00:35
=Ты, что думаешь, что я таким не был? Был.
(4) А откуда силы взял? В осознании величия русской православной цивилизации.
Легко мне нерусскому это было осознать? Легко, брат, ЛЕГКО.
Держите меня, щаааааааааас ебнусь !!!!!!!!
Re: Азер - Забаненный (18.07.2010 21:07)
КИОВ написал 19.07.2010 00:29

Не хотелось, конечно, но как говорил поэт: рука - к перу, перо - к бумаге"... и тд.
= Само собой разумеется, что ни русский, ни индус ЕВРЕЕМ быть не может; сами евреи такового евреем не признают =
(1) Вообще-то я не про индусов... А за разъяснения - отдельное спасибо.. А то думал: пойду в синагогу, а ОНИ меня уже ждут....
= Фашизм есть философская концепция...=
(1) Бля буду, удачный сегодня день. Я-то, дурак, думал, что "фашизм" - это когда скин пиздит "таджикскую девочку"... А что оказалось? Оказывается "фашизм" - это КОНЦЕПЦИЯ!!!
= Под этим термином, как я понимаю, подразумевается верхний уровень будущего классового порядка при отсутствии политической раздробленности. При отсутствии самостоятельных государств =
(1) А можно попросить, мяйлим, чтобы ТОЖЕ САМОЕ, но, чтобы без "верхнего уровня" и "с самостоятельными государствами". Т.е. те же помидоры, но подешевле...
= Лично я считаю, что эта "идеология" - пустышка во всех случаях, когда речь идет не об истреблении нынешнего "человечества", но западные товарисчи мыслят, судя по всему, несколько иначе ...=
(1) Бля буду, сегодня удачный день!!! Я-то думал, что "идеология" - НЕ пустышка, а оказалось.. Вон оно как!!! Правда, теперь не понятно, куда ДЕТЬ царя Леонида, св.кн.Дм.Донского... Ну и так по-мелочи: Сашу Матросова, Ваню Орлова, ГЕРОЕВ СПАСА...
= ...ну и хрен с ними.=
(1) Это точно.
= Само собой разумеется, что индус-водонос согласно своему текущему статусу никак не может претендовать на то, чтобы считаться неоиудеем, а вот Арун Наяр (это муж Лиз Херли, которая до этого трахалась с Хью Грантом, который снялся в фильме "4 свадьбы и одни похороны"=
(1) Э, братка, Джугашвили тоже к брахманам и далитам не относился. Ну, а про Атилл всяких и речь не идет...
= Впрочем, кому я все это говорю? Твое дело - тявкать по сторонам, бить себя в грудь и орать "все это мое", толпой долбить по заказу какого-нибудь "жида" случайно подвернувшегося узбека и орать "русских режут" вполне справедливо получив ножом в зад, писать, что распад России соответствует "русской национальной идее", служить прикрытием для организованных властями расправ и т. д., т. е быть куском мяса в чьих-то руках, которое рано или поздно либо будет утилизировано, либо будет превращено в рабочую силу. =
(1) Ты смешной и несчастный.
(1.1) В ОДНОМ предложении и моя предположительная характеристика - "тявкать по сторонам, бить себя в грудь и орать "все это мое"... И про нож в жопу, и про жида, и про "быть куском мяса в чьих-то руках" и много чего еще...
НО ЧТО ИНТЕРЕСНО.
(1) Это похоже на истерику, но это не истерика.
(2) Это послания ослабевшего человека к человеку, стоящему на двух ногах.
(3) Ты, что думаешь, что я таким не был? Был.
(4) А откуда силы взял? В осознании величия русской православной цивилизации.
Легко мне нерусскому это было осознать? Легко, брат, ЛЕГКО.
= Так что бывай.. =
(1) Бывай, брат.
Репортер (19.07.2010 00:12)
Урaгaн написал 19.07.2010 00:17
Они именно там и печатаются...дешевле...все надо делать с умом !
Зачем Вам нужны израильские газеты...меня абсолютно не интересуют русские !!!!
Re: Re:
Репортер написал 19.07.2010 00:12
Прошу прощения, я имел в виду русскоязычные израильские издания, при чтении которых складывается ощущение, что они печатаются в Одессе
Re:
Репортер написал 19.07.2010 00:09
"Нынешние (российские) издания - бардак и пиздеж"
"Свобода слова ИМЕННО ТАК и выглядит"
Мне приходилось читать французские, британские, немецкие издания. Они выглядят вовсе не так, как израильские и российские.
Krasnov (18.07.2010 23:55)
Урaгaн написал 19.07.2010 00:09
Краснов, а ты не знаешь, где Олег ???
На семь сорок опять сидит , да ????
И чего он туда ходит ?????
[В начало] << | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы