Кто владеет информацией,
владеет миром

Возврат к фашизму в Европе

Опубликовано 18.07.2010 автором Семен Сладков в разделе комментариев 479

Возврат к фашизму в Европе

Возврат к фашизму в Европе произойдет очень легко, автор (Максим Калашников, "Каталонская прелюдия") даже представить не может, какой тонкий слой демократии покрывает европейскую цивилизацию и как одномоментно он будет смыт при любых неблагоприятных обстоятельствах! И это несмотря на массированную антигитлеровскую официальную пропаганду в Германии и других европейских странах. Но достаточно будет появиться новому фюреру, лишь бы его поддержала какая-то кучка отщепенцев, и все немцы станут кричать «Хайль!»

Немцы хорошо помнят, что масса немецкого народа сохраняла верность Гитлеру до конца, даже после его смерти. И двадцать лет спустя после окончания войны они изгнали из Германии вернувшуюся из эмиграции гениальную немецкую киноактрису Марлен Дитрих за ее антигитлеровские выступления по радио во время войны!

Только в 2005 (!) году были законодательно отменено клеймо «предатель», выставленное фашистской юстицией во время войны тем немногим, кто не хотел воевать за Гитлера.

Парламентская демократия, которой так любят похваляться лидеры всех парламентских партий, это торжество демагогии и абсурда. Сначала избиратели голосуют за партии по предвыборным обещаниям, потом эти партии образуют коалиции, причем чьими обещаниями будет руководствоваться коалиция, толком неизвестно. Как только сытое благополучие немецких бюргеров будет поставлено под сомнение, они пойдут за тем, кто пообещает им полное корыто еды!

Германия не распадется на части (как Испания), хотя в разных концах ее жители говорят на разных диалектах, часто трудных для понимания соседями. Не распадется потому, что будущему фюреру нужна мощь всей Германии. И поводом к возврату фашизма послужит не сепаратизм Баварии, а, например, уменьшение отпусков с 30 рабочих дней в год, скажем до американской недели (в США официальный отпуск две недели, но никто не отдыхает столько, а берут только одну неделю, иначе на работе могут подумать, что могут вообще обойтись без тебя!)

Холокоста и вообще антисемитизма, скорее всего, не будет, так как практически нет евреев. Из приехавших по еврейской линии из бывшего СССР двухсот тысяч человек собственно евреями по паспорту являются едва ли четверть, и их численность стремительно уменьшается. Но антисемитизма не было в Италии Муссолини, в Венгрии диктатора Хорти.

Самое печальное, что в Европе сейчас нет тех могучих коммунистических партий тельмановского типа, которые отчаянно противостояли фашистам. А на стойкость демократов никакой надежды нет, увы! Нынешние профашистские партии типа НДП хорошо организованы, прекрасно финансируются (непонятно кем?), входят в местные парламенты, проводят многотысячные шествия и сборища и представляют собой готовые структуры и штабы для новых коричневых. А у демократических партий, находящихся у власти, не хватает духу запретить хотя бы эту партию.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 01:45
== Ну так если он не Серж-Нацист - что именно мешает написать что он им не является? ==
А я не вижу информации в этом признании. Все, что вы этим установите - что некая группа литер тождественна другой группе литер. Но вы не свяжете вилимое проявление и весь набор убеждений самой личности-кукловода. Ведь мы все здесь - не более, чем симулякры. При определенном таланте можно и за нескольких персонажей играть одновременно. Я, помнится, разА так две недели голову морочил - играл одновременно и за "коммуниста" и за "либераста". Народ немедленно разбился на две фракции и солидаризовался со мной. Только одни - с одним симулякром, а другие - с другим.
Эксперимент был настолько показателен, что я теперь не воспринимаю людей на форумах. Только симулякры. Чтобы увидеть большее - нужны другие условия. А в других условиях люди никогда не будут вести себя так, как их симулякры здесь. Например, наш Ураган вполне может оказаться застенчивой дамой с кучей всяких достоинств в личном общении.
Krasnov (19.07.2010 01:36)
Урaгaн написал 19.07.2010 01:40
Свистун не из тех, кто стесняется..., ты плохо его знаешь !!!!
Никакой русский не будет считать себя украинцем......русский будет себя считать русским......и только ХОХЛЫ порвут на себе рубаху из-за лычки или своей значимости !!!! Один гонор и пустозвонство !!!!!
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 01:36
>Урaгaн
Их бедняг настолько долго прессовали и зомбировали, что даже те кто фактически и есть русский иногда ошибочно считает себя каким-то "украинцем" (это очень грустно все на самом деле, над этим нельзя смеятся).
А Свистун то ведь - как-то сразу застеснялся... потерялся... да и затих. И прямо ортветить не смог.. Мда.
Как говорил некий Гогель: грустно жить на этом свете, господа...
(без названия)
КИОВ написал 19.07.2010 01:31

= Че-то ты, брат, сдал в последнее время. Раньше как-то ты на более высоком уровне абстракций мыслил. =
(1) Как могу - стараюсь. Жара к абстракциям тоже не располагает.
(2) В следующий раз в постах, брат, буду добавлять "смеяться здесь"...
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 01:29
>Задрочелли, которого поимелли
Ну что, выблядок, облажался? :)
Искренний совет тебе - смени ник и стиль. Попадешься (не дай бог узнаю) - опять в дерьмо рожей ткну, со ссылкой на эту ветку (я ее сохраню с указателями на конкретные посинги)
Главный вывод для тебя - слабый всегда проигрывает сильному, а ты - слабый. Меняйся, если способен. Если нет - сдохнешь (и я помогу добить при случае).
Re: Krasnov (19.07.2010 01:19)
Урaгaн написал 19.07.2010 01:27
=которые будучи русскими сами себя по ошибке считают нерусскими) =
В данном случае, как раз наоборот.....
Будучи хохлом, считает себя русским.......!!!!!
Re: Свистун С. Приплясом (19.07.2010 01:16)
Урaгaн написал 19.07.2010 01:24
=это твои фантазии для повышения своей значимости.=
Да Боже ж ты мой, где это было видано, чтобы я придавала значения вашим условностям ???? На меня это похоже ??? Да ни за что !!!!
Внимания мне достаточно и без тебя , поэтому последний раз говорю....тихо и мимо, незаметно проскользнул, меня не тревожа .... !!!!!!
(без названия)
КИОВ написал 19.07.2010 01:22

= Схема А: "все принадлежит личности, личность отдает в общество то, что не может, или ее очень затратно, исполнить сама". По этой схеме изначально построены западные общества - там обязанность себя прокормить принадлежит личности, а обществу отдается армия, полиция и т.п. солидарные действия, которые либерально решаются плохо. =
(1) НЕ названы слова: государство и элита. Они скромно заменены на слово "общество". От замены слов: страпон на хуй, страпон хеум не станет...
И в этом смысле "общество-государство или как там..." стоит над/под/слева/справа личностью. И как бы НЕ ИМЕЕТ самодостаточных функций, помимо делегированных ему "личностью"?
А ЭЛИТА, она же бюрократия, в западных обществах-государствах тоже НЕ имеет своих собственных интересов, помимо интересов, делегированных ей (элите) "личностью"?
Это смешно...
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 01:19
>Свистун С. Приплясомы
>Гдк прошел ХОХОЛ - ЕВРЕЮ делать нечего. Обидно? Отож...
Нет, не обидно: ни тех ни других не опасаюсь как то... А вы что, из хохлов, Свистун? :)
Да вы не стесняйтесь, бывают ведь и нормальные хохлы... (которые будучи русскими сами себя по ошибке считают нерусскими)
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 01:17
>Свистун С. Приплясом
>А он и так уже написал, что он - Репортер. Мне, например, достаточно...
Ну так если он не Серж-Нацист - что именно мешает написать что он им не является?
Вам то может и "достаточно" - но я человек дотошный... :) Потому как кое-что мне не понравилось у него очень, у репортера (свастика и русофобия мелькнула), причем очень - отсюда и вопросы
(без названия)
Свистун С. Приплясомы написал 19.07.2010 01:17
== А он и не Репортер и не Серж , он ХОХОЛ.....как впрочем и Свистун !!!! ==
Гдк прошел ХОХОЛ - ЕВРЕЮ делать нечего. Обидно? Отож...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 01:16
== Упал , отжался и изззззззздох НАХУЙ !!!! Отстал !!!!!! ==
Да я, собственно, и не приставал - это твои фантазии для повышения своей значимости. А вот за "нахуй" вместе мне приятно...
Свистун С. Приплясом (19.07.2010 01:12)
............. написал 19.07.2010 01:13
Упал , отжался и изззззззздох НАХУЙ !!!! Отстал !!!!!!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 01:12
== Ну, вот , пожалуйста, тебе говорили ...не трожь его....тьфу..... ==
Мне непонятна твоя реакция. Таких как ты - много, а хобот у меня - один. И что я, по-твоему, должен сделать? А другим желающим оторвать - что тогда останется? Нельзя быть такой себялюбивой эгоисткой.
Re: Krasnov (19.07.2010 01:01)
Урaгaн написал 19.07.2010 01:10
Ну, вот , пожалуйста, тебе говорили ...не трожь его....тьфу.....
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 01:07
== Уж как-нибудь сами...,без Ваших нравоучений...!!!! Вы ими и так всем остохерели !!!!!! ==
Злишься, что не удалось тебе у Свистуна хобот оторвать? Так таких - целый клуб...
Krasnov (19.07.2010 01:01)
Урaгaн написал 19.07.2010 01:07
А он и не Репортер и не Серж , он ХОХОЛ.....как впрочем и Свистун !!!!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 01:06
== Репортеру никто не мешает написать следующее: Я, Репортер - не Серж Нацист. ==
Это избыточно. Всех "я НЕ являюсь" не перечислишь. Надо в позитивной форме - "я ЕСТЬ...". А он и так уже написал, что он - Репортер. Мне, например, достаточно...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 01:03
== А у вас какие предположения на этот счет? ==
Про ярлычки-то? Дык, давно же известно-то, как будет правильно: Вы все — пидарасы, а я — д’Артаньян
http://lurkmore.ru/%D0%92%D1%81%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8B,_%D0%B0_%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B4%E2%80%99%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BD
Re: Krasnov (19.07.2010 00:54)
Урaгaн написал 19.07.2010 01:03
Ради Бога......,я тебя умоляю,......не тронь его.....
Будешь слушать белиберду полночи !!!!
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы