Кто владеет информацией,
владеет миром

Возврат к фашизму в Европе

Опубликовано 18.07.2010 автором Семен Сладков в разделе комментариев 479

Возврат к фашизму в Европе

Возврат к фашизму в Европе произойдет очень легко, автор (Максим Калашников, "Каталонская прелюдия") даже представить не может, какой тонкий слой демократии покрывает европейскую цивилизацию и как одномоментно он будет смыт при любых неблагоприятных обстоятельствах! И это несмотря на массированную антигитлеровскую официальную пропаганду в Германии и других европейских странах. Но достаточно будет появиться новому фюреру, лишь бы его поддержала какая-то кучка отщепенцев, и все немцы станут кричать «Хайль!»

Немцы хорошо помнят, что масса немецкого народа сохраняла верность Гитлеру до конца, даже после его смерти. И двадцать лет спустя после окончания войны они изгнали из Германии вернувшуюся из эмиграции гениальную немецкую киноактрису Марлен Дитрих за ее антигитлеровские выступления по радио во время войны!

Только в 2005 (!) году были законодательно отменено клеймо «предатель», выставленное фашистской юстицией во время войны тем немногим, кто не хотел воевать за Гитлера.

Парламентская демократия, которой так любят похваляться лидеры всех парламентских партий, это торжество демагогии и абсурда. Сначала избиратели голосуют за партии по предвыборным обещаниям, потом эти партии образуют коалиции, причем чьими обещаниями будет руководствоваться коалиция, толком неизвестно. Как только сытое благополучие немецких бюргеров будет поставлено под сомнение, они пойдут за тем, кто пообещает им полное корыто еды!

Германия не распадется на части (как Испания), хотя в разных концах ее жители говорят на разных диалектах, часто трудных для понимания соседями. Не распадется потому, что будущему фюреру нужна мощь всей Германии. И поводом к возврату фашизма послужит не сепаратизм Баварии, а, например, уменьшение отпусков с 30 рабочих дней в год, скажем до американской недели (в США официальный отпуск две недели, но никто не отдыхает столько, а берут только одну неделю, иначе на работе могут подумать, что могут вообще обойтись без тебя!)

Холокоста и вообще антисемитизма, скорее всего, не будет, так как практически нет евреев. Из приехавших по еврейской линии из бывшего СССР двухсот тысяч человек собственно евреями по паспорту являются едва ли четверть, и их численность стремительно уменьшается. Но антисемитизма не было в Италии Муссолини, в Венгрии диктатора Хорти.

Самое печальное, что в Европе сейчас нет тех могучих коммунистических партий тельмановского типа, которые отчаянно противостояли фашистам. А на стойкость демократов никакой надежды нет, увы! Нынешние профашистские партии типа НДП хорошо организованы, прекрасно финансируются (непонятно кем?), входят в местные парламенты, проводят многотысячные шествия и сборища и представляют собой готовые структуры и штабы для новых коричневых. А у демократических партий, находящихся у власти, не хватает духу запретить хотя бы эту партию.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Краснов!!!!!
НaTaлья написал 19.07.2010 03:43
Спасибо , Краснов !!!!
Все получилось !!!!
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 03:37
... На сон грядущий
>Cвистун С. Приплясом
>Вы сейчас на наших с вами глазах создаете себе еще одну проблему того же самого свойства - вы ваше _отражение_ Свистуна сейчас отождествите со свойствами самого Свистуна
Понимаете Свистун: выдумывая виртуального "Свистуна" наврать о себе можно все что угодно, но при этом вы (наврав) непременно запутаетесь, где нибудь проколитесь и сами себя похороните. Именно этим и обусловлено ваше нежелание говорить кто вы и откуда: вы как бы "не соврали" - но и "правды не сказали".
Все по той же причине: если вы скажете правду что вы уркаинец - к вам будут относиться не как к равному (чего вам очень не хочется)
А если вы соврете что вы - русский то вам придется "помнить о вранье", что очень сложно - и рано или поздно вы проколитесь (не говоря уже о том что легенда делает ваши суждения зависимой от нее)
p.s.
Иными словами - вам не позавидуешь, приятель :)
Ну у тех кто что-то делает не просто и прямо, а криво и через жопу (как вы) - всегда сложности и проблемы на пустом месте...
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 03:25
>Я вот, не задавая вам ни одного вопроса очень много о вас узнал
Я вообще то ничего о себе особо и не скрывал никогда. И я о вас многое узнал: что вы гражданин Украины, "украинец", стесняетесь своей нации и страны....
>Но мне было бы гораздо интереснее, если бы вы вместо этих идиотских попыток на публичном анонимном форуме выяснить параметры симулякра ответили на тот вопрос, о котором давеча брали паузу - что именно непомерное изъятие продукта, невозможность сохранить заработанное и есть причина бед России как общества и государства.
Извините, но это я буду обсуждать либо с только русским (поскольку это касается России и русских), либо с тем кто своей нации не стесняется. С вами - нет. Точнее обсуждение возможно но, скажем так - как с гостем, но не как со своим.
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 03:21
>Свистун С. Приплясом
>И - целых три раза ответил одно и то же самое. И - не запутался
В чем именно вы 3 раза не запутались: в том что стесняетесь своей нации и своей страны, и стесняетесь признаться откуда вы, потому что после того как выяснится что вы - нерусский к вам будут относиться не как к равному? :)
Дружище, если вы стесняетесь своей нации - то это именно ваши проблемы а не мои, потому что я своей нации (русской) вовсе не стесняюсь и на вопросы кто я - отвечаю запросто везде вообще :) А вы, как инородец, этого себе позволить не можете. Вот и все... Не так ли?
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 03:18
>Свистун С. Приплясом
>А разве свое право нужно еще как-то обосновывать? У меня нет обязанности говорить это - этого достаточно. По-моему
Да, но зато у других нет обязанностей относиться к вам не как к равному (поскольку очевидно что вы нерусский), не так ли? :)
Судя по вашему страху и боязни (что вас не будут считать равным) можно сделать вывод: вы "украинец" и гражданин Украины. Но поскольку в русофобии вас пока не замсечал - то мне не понятно ваше упорство и нежелание признаться в этом, в общем то уже очевидном факте.
Заботитесь о сопличенничках? :) Напрасно, дружок...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 03:13
== (без названия) - Krasnov (19.07.2010 02:58) 0
Ну как это у вас их нет, если вы не можете прямо и внятно ответить на 3 вопроса: ==
Нет, не так. Это именно _ваши_ проблемы, а не мои, потому, что _я_ уже ответил на них. И - целых три раза ответил одно и то же самое. И - не запутался. Просто вас этот ответ не удовлетворяет и вы приписываете объекту свойства его отражения в вашем сознании - это, дескать, объект "не ответил". А на самом деле это вам "не удалось установить". Вы и вправду не видите разницы между двумя этими случаями? Какая у меня национальная самоидентификация - я сам отдаю себе отчет, во времени и месте я ориентирован. Поэтому это - не _мои_ проблемы, а - _ваши_.
== Значит (если вы не можете этого сделать) у вас как раз есть проблемы, и очень серьезные... ==
Вы сейчас на наших с вами глазах создаете себе еще одну проблему того же самого свойства - вы ваше _отражение_ Свистуна сейчас отождествите со свойствами самого Свистуна. И когда-нибудь пролетите мимо кассы :) Я вас предупредил, да, вы ведь не услышали, верно?
Будьте терпеливы - и дастся вам. Я вот, не задавая вам ни одного вопроса очень много о вас узнал. Для первого раза действительно очень много. Но мне было бы гораздо интереснее, если бы вы вместо этих идиотских попыток на публичном анонимном форуме выяснить параметры симулякра ответили на тот вопрос, о котором давеча брали паузу - что именно непомерное изъятие продукта, невозможность сохранить заработанное и есть причина бед России как общества и государства.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 03:03
== (без названия) - Krasnov (19.07.2010 02:55) 0
Вы чего-то опасаетесь? Если да - чего именно? ==
Вам одному, как родному и по большому секрету - я опасаюсь укрепления доллара...
== Так а почему, почему не скажете то, в чем дело? :) ==
А разве свое право нужно еще как-то обосновывать? У меня нет обязанности говорить это - этого достаточно. По-моему...
== Вы чего то боитесь или опасаетесь что к вам станут относиться хуже, узнав что вы - нерусский? (для меня это и так уже очевидно, так в чем проблемы то у вас, никак не пойму) :) ==
Йесс... Клиент зашел в яму, от которой его старались отговорить :(
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 02:58
>У меня нет проблем. Все они - на вашей стороне, из-за вашего способа отражения :)
Ну как это у вас их нет, если вы не можете прямо и внятно ответить на 3 вопроса:
1. Вы гражданин Украины?
2. Вы считаете себя "украинцем"?
3. Вы считаете себя патриотом Украины?
Значит (если вы не можете этого сделать) у вас как раз есть проблемы, и очень серьезные...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 02:58
== (1) Ну, ты оптимист...
(2) Скорее - старой усатой еврейкой с плоской, как лопата, жопой (смеяться здесь). ==
Для меня - человек это его внутренний мир, а не то, как он выглядит. И, наверное, даже не то, что он про себя говорит. Поэтому Наталья вполне может оказаться именно такой, как я сказал: она пролетает мимо обеих культур - и русской и еврейской и это ее очень... скажем так - смущает. У нее проблемы с идентификацией - она на русском форуме (это не мое выражение, это выражение Краснова) пытается защищать евреев. Будь она самодостаточной еврейкой, ей бы было наплевать на здешний форум. И будь самодостаточной русской - то же самое, но уже в отношении евреев. А тут - непонятно к какому берегу прибиться и на двух лодках не устоять. Это - стандартная эмигрантская беда...
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 02:56
>Свистун
>А я прямо уже в третий раз не менее прямо отвечаю вам - "не скажу".
Так а почему, почему не скажете то, в чем дело? :)
Вы чего то боитесь или опасаетесь что к вам станут относиться хуже, узнав что вы - нерусский? (для меня это и так уже очевидно, так в чем проблемы то у вас, никак не пойму) :)
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 02:55
>Свистун
>Поэтому я и не задаю вам вопроса "како веруешь" - со временем это станет очевидно само собой
Я не вижу смысла скрывать такую ерунду как происхождение и страну (правда мне и скрывать то нечего...). Вы чего-то опасаетесь? Если да - чего именно?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 02:52
== (без названия) - Krasnov (19.07.2010 02:42) 0
Вас не уламывают, вас прямо спрашивают: ==
А я прямо уже в третий раз не менее прямо отвечаю вам - "не скажу". Т.е. я желаю оставить эти вопросы как "неизвестные" в вашем сознании. Имею право? А вы имеете право поискать ответы на них самостоятельно - на одном этом форуме про себя самого и свои убеждения Свистуном много написано. Тот же Торричелли соврать не даст :)
== В чем проблемы то, Свистун? ==
У меня нет проблем. Все они - на вашей стороне, из-за вашего способа отражения :)
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 02:52
>Свистун
>У меня нет уверенности и возможности проверить, что симулякр Krasnov выдает себя за того, кем он на самом деле является
Разумеется, у вас есть только возможность поверить мне на слово. Ну так без проблем - говорите кто вы - и вам поверят. Но если вы потом проколитесь на мелочах - ваши проблемы. Вы боитесь соврать и проколоться, поэтому страхуетесь? :)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 02:45
== без названия) - Krasnov (19.07.2010 02:39) 0
Но если мы с вами обсуждаем русские проблемы - то необходимо точно знать с кем я общаюсь. Если с равным себе (русским) - это одно. ==
У меня нет уверенности и возможности проверить, что симулякр Krasnov выдает себя за того, кем он на самом деле является. Поэтому я и не задаю вам вопроса "како веруешь" - со временем это станет очевидно само собой. Умных-то тут много никогда не было - Азер забаненный вот, да еще по мелочи - типа нас с вами. Торричелли, кстати, когда его шизофрения отпускает выдает умные мысли. В общем - все, как везде... Надо только немного терпения набраться и все.
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 02:42
>Свистун С. Приплясом
Вас не уламывают, вас прямо спрашивают:
1. Вы гражданин Украины?
2. Вы считаете себя "украинцем"?
3. Вы считаете себя патриотом Украины?
Вы что, стесняетесь своей нации и своей страны? В чем проблемы то, Свистун? Ну я отвечу сам на эти вопросы, за вас - вам же хуже. Смысл то для вас как страус голову в песок из-за пустяков втыкать
Вот я могу ответить сразу
1. Гражданин России
2. И считаю себя русским и являюсь им
3. Патриот России
У вас то в чем проблемы? :)
(без названия)
КИОВ написал 19.07.2010 02:41

= Например, наш Ураган вполне может оказаться застенчивой дамой с кучей всяких достоинств в личном общении. =
(1) Ну, ты оптимист...
(2) Скорее - старой усатой еврейкой с плоской, как лопата, жопой (смеяться здесь).
(И без титек!!!
(без названия)
Krasnov написал 19.07.2010 02:39
>Ураган
Послал
>Свистун
>Вам будет достаточно, если это будет сделано так, как здесь?
Сойдет
>Мне наплевать, как симулякр Krasnov относится к симулякру Свистун С. Приплясом. По-моему, это очевидно, что иное - самообольщение и только.
:) Это все - пустые отговорки. Меня не интересует номер паспотра, инн и семейное положение. Но если мы с вами обсуждаем русские проблемы - то необходимо точно знать с кем я общаюсь. Если с равным себе (русским) - это одно. Если с "украинцем", который предрасположен к русским - это другое. Если с патриотом Украины - это третье.
То что вы пытаетесь уворавиваться и вилять - ужде говорит о том что вы - не русский. Перестаньте вилять и на прямой вопрос отвечайте прямо - вот и все.
p.s.
Что касается опыта пребывания на форумах, то не хочу быть нескромным, но думаю что он у меня больше :) (и не только больше - но и лучше)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 02:39
== (без названия) - Krasnov (19.07.2010 02:30) 0
Вы себя ведете как ломающаяся девица (уж извините за сравнение) ==
Ваша ошибка состоит в самообмане. Вы неадекватно выбрали объект уламывания, а все попытки этого объекта указать вам на ошибку, которую сделали именно вы - вы пропускаете мимо ушей :) Я не издеваюсь над вами, но со стороны наша с вами переписка выглядит сюром...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 02:35
== Я не хочу тебя слушать....НЕ ХОЧУ !!!!!!!!!! ==
Лучше сорок минут подождать, чем два часа упрашивать :) Ты... эта, заходи, если что. Я не ссорился с тобой и буду рад тебя видеть. Свистун - человек длинной воли, в отличие от тебя.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 02:33
== (без названия) - Krasnov (19.07.2010 02:18) 0
Если вы пишете мне и меня цитируете - то обозначайте это как то. ==
Вам будет достаточно, если это будет сделано так, как здесь?
== Затем, что в зависимости от этого резко поменяется мое отношение к вам. ==
Мне наплевать, как симулякр Krasnov относится к симулякру Свистун С. Приплясом. По-моему, это очевидно, что иное - самообольщение и только.
== Одно дело если вы - такой же как я (русский, на русском сайте), другое дело - если вы здесь гость. ==
Да-да, вы - совершенно, ну просто абсолютно правы. Меня поражает глубина вашей проницательности :)
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы