Кто владеет информацией,
владеет миром

Сталин - гарант

Опубликовано 04.07.2007 в разделе комментариев 398

Сталин - гарант

С течением времени слова стираются, их первоначальный смысл утрачивается. Мы привычно говорим «спасибо», не задумываясь, что в первоначальном смысле это значило «спаси Бог». Мы привычно говорим «собака кусается», и только писатель Борис Заходер обратил внимание, что буквально это означает «кусает ся», т.е. «кусает себя».

Нечто подобное произошло с формулировкой «президент - гарант конституции».

Эту формулировку денно и нощно, через эфир и печать, через плакаты и шоу, устно и письменно, в школе и в собесе, песенками и плясками, киноэкраном и интернетом вбивали и вдалбливают народу «демократы» через свои СМИ.

В немецкой армии была такая шуточка - спящему солдату дружки кричали в ухо «Обязанности номера второго зенитного орудия!». Солдат отбарабанивал все эти обязанности, и только потом, проснувшись окончательно, крыл «шутников» последними словами и обещал набить морды за такие шуточки. Думаю, что если спящему гражданину РФ рявкнуть в ухо «Кто такой президент?!», он сначала крикнет, что президент - гарант конституции, а потом уже пошлет рявкнувшего в, к, и на, пользуясь богатейшей палитрой великого и могучего русского языка.

И не задумается ни на секунду, что это за конституция, и в том ли заключается главная обязанность руководителя страны.

Я вспоминаю, как просочилась в печать информация о тусовке "демократов", на которой они праздновали принятие своей бурбулисовско-ельцинской конституции. Профессор Собчак, отбросив от радости интеллигентские предрассудки, говорил, что они протащили свою конституцию «через ухо, через задницу» - но протащили, и теперь заставят народ ее выполнять. Для того и вооружили свою милицию автоматами и резиновыми дубинками-«демократизаторами», снабдили наручниками и бронежилетами. Для того и создали ОМОН - ударный отряд капитализма.

Эта конституция именно была протащена, и именно через те места, о которых говорил Собчак. Вспомним, что принятие брежневской Конституции заняло несколько лет. Серьезнейшая подготовка, миллионы писем с замечаниями, предложениями, поправками, критикой и предложениями. Обсуждение в печати и на радио, в трудовых коллективах и на телевидении.

А ельцинско-бурбулисовская конституция? Кто ее обсуждал? Кто ее вообще читал? Опросите десяток первых встреченных людей - кто из них знает, что в этой конституции написано?

А действие этой конституции испытали на себе все. Был завод, выпускал нужную людям продукцию - холодильники или самолеты, станки или телевизоры. Но протащили демики свою конституцию - и завод остановился. Ничего не изменилось - корпуса стоят, станки и оборудование действуют, люди умеют работать. Но изменилась система управления, появилась новая конституция - и станки остановились, люди разбрелись в поисках пропитания, корпуса разрушились. Перестали выпускаться холодильники и самолеты, станки и телевизоры - зато полуграмотные братки и демики, бандиты и спекулянты присвоили себе (в соответствии со своей конституцией) станки, продали их зарубежным фирмам на металлолом, деньги сложили в зарубежных банках - и обеспечили себе красивую жизнь.

Вот что такое их конституция.

Со школьных лет детям рассказывали, какое это огромное число - миллион. Сколько времени потребуется, чтобы просто сосчитать до миллиона. Школьная тетрадь с миллионом страниц была бы выше самой высокой горы. В Планетарии стоял редуктор с передаточным числом миллион - любой желающий мог покрутить рукоятку и убедиться, что миллион - воистину гигантское число.

Так вот, с введением бурбулисо-ельцинской конституции площадь посевных площадей в России уменьшилась на 40,9 миллионов гектаров. Вымирание народа пошло по миллиону в год. Можете представить себе город с миллионным населением - полностью мертвым, обезлюдевшим? Пустынные улицы Новосибирска, пыльную поземку на площадях мертвой Самары, Челябинск, в котором нет ни единой живой души? Вот что такое демиковская конституция, которую гарантирует их президент...

Что же на самом деле должен гарантировать руководитель страны?

Те, кто помнит Райкина, помнит и его миниатюру о том, как шили ему костюм. Костюм - кошмарный, смех и слезы. Райкин спрашивает, кто пошил такой костюм. «Мы!» - хором отвечают тридцать три богатыря.  Один - гарантирует, что пуговицы пришиты крепко - не оторвешь, другой - что правый рукав вшит намертво, третий - еще что-то, четвертый - еще что-то, а в целом - гадость, носить невозможно. И нет одного человека, который отвечает за изделие в целом, а не за пришивку пуговиц. «Ребята, вы хорошо устроились!» - с горечью сказал Райкин портным.

Или представьте себе такую ситуацию. Вы купили билет на корабль (корабль - модель государства, предложенная еще Платоном, особый объект управления - «гиберно»), чтобы приплыть, куда Вам надо, к благополучному берегу. Капитан - весь в делах и хлопотах, он гарантирует, что судовая машина обслуживается точно по инструкции, что курение на борту разрешено только в отведенных местах, что экипаж одет в точном соответствии с уставом, что набор сигнальных флагов в каптерке в полном комплекте, что палуба убирается три раза в день, что надстройки красятся белой краской и т.д., и т.п. Он гарантирует, что все уставы корабельной службы и правила пребывания пассажиров на борту будут строго выполняться.

Одного не гарантирует капитан - что он будет вести корабль в нужный Вам пункт назначения.

Так что же требуется от руководителя государства на самом деле?

Гарантировать выполнение конституции, основного закона государства? Да, и это тоже - в числе остальных обязанностей. Блистал в свое время такой супердемократ и ультралиберал Казанник, который подложил России большую свинью, уступив свое место в парламенте (или еще где-то, не помню точно) Ельцину, когда того не избрали. При всех странностях и иногда неадекватности Казанника, была у него одна черта, бесценная для юриста - полная, кристаллическая честность, точнейшее соблюдение каждой буквы закона. Был анекдот о том, как пунктуальный гаишник оштрафовал сам себя за случайное нарушение правил дорожного движения - так Казанник как раз из таких. Ельцин в благодарность назначил его каким-то прокурором, что ли - так Казанник, в точнейшем соответствии с законом, освободил арестованных по «делу ГКЧП», за что и был лишен Ельциным поста. Так вот этот самый Казанник, исследуя времена Сталина в поисках «разоблачения сталинских беззаконий», написал, что в сталинские времена никаких «беззаконий» не было - все делалось точно и строго по закону. Впрочем - не он один. Было среди демиков несколько профессионально честных и квалифицированных юристов, которые подтвердили слова Казанника.

Но главная обязанность все же - не зацикливание на конституции, а руководство страной.

Руководитель должен гарантировать, что заводы будут работать, производя нужную для страны продукцию. Что посевные площади не будут сокращаться, а урожайность будет повышаться. Что население будет расти, а не уменьшаться - а это наиглавнейшая, самой природой заложенная сверхценность. Что армия будет обеспечивать безопасность страны, и ни вершка своей земли не будет отдано никому и ни при каких обстоятельствах. Что наука будет развиваться, обеспечивая промышленность новыми технологиями, а образование будет готовить квалифицированные кадры для освоения этих технологий, делающих жизнь лучше и комфортнее.

Словом - руководитель должен гарантировать прогресс и развитие страны.

И таким гарантом прогресса и развития был Сталин.

Как бы ни пыжились враги России, поливая Сталина грязью, не могут они не признать стремительного роста экономики, науки, техники, образования, который обеспечил Сталин. А это - главное.

А что касается «гарантирования конституции» - так не будем забывать, что конституции люди пишут. А людям свойственно ошибаться. Да и времена меняются - это объективно требует внесения изменений и поправок. Законы Ликурга были идеальны для Спарты, законы Солона сделали Афины великими - но сейчас они, естественно, работать не могут.

Поэтому одна из задач руководителя - анализировать конституцию, и не гарантировать ее неизменность, а, наоборот, гарантировать, что как только какие-то положения устареют, или окажутся недостаточно продуманными, будут тормозить развитие общества - она будет изменена. Именно в этом залог развития и прогресса.

 

Александр Трубицын



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 398
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Лежуру
Тоже русский написал 17.07.2007 20:13
4.А вот за оскорбление виртуально по морде получи.
"
5."По "Новой газете" ссылку дам, но позже."
Очень жду.
6.Как говорят русские-напугал ежа голой ж...
Прасковье
Лежур написал 17.07.2007 18:38
Всем сталинистский привет!
Прасковья,
я тоже хочу "в тедеконференцию".
Обещаю обойтись без слов, обеспечивающих
гармонию мысли и ее словесного выражения.
Обещаю даже досрочно вернуть "Тоже русского" с предписанного ему маршрута.
1."Тоже русский", с возвращением тебя!
2.Я щаз пишу книжку "Подлость и ложь Эдварда Радзинского".
3.По мнению ученых-антисталинистов (Такер,Соуса, Монтефьере и др.) "джуга"
на осетинском наречии-железо.
4.По "коллективизации" советую тебе, пидарок, Верхотуров "Экономическая революция".
Вчера купил уникальную книжку "Российская деревня в письмах и документах" (начиная с 1987г.) на Новом Арбате "Дм книги".
5.По "Новой газете" ссылку дам, но позже.
6.И больше не бузи, а то действительно нарвешься на замечание!!!
7.Задницу тебе надеру завтра насчет Гулага.
А теперь внимание-вопрос!!
Резолюция Сталина "расстрелять" есть на одном единственном документе (Александр Елисеев).
Скажи, что означает эта резолюция???
Вот Сталин начертал такую резолюцию и...
что происходит дальше?
Re: Боец РККА
Боец РККА написал 17.07.2007 18:24
Грубый ты боец!
_________________
Жизнь такая! Не до эстетики. Простите эстетикой не занимался, все больше по горам, да по сопкам с автоматом бегал.
У меня возможности для телеконференции есть.
___________________________________________________
ну а мне в жизни не повезло, так как у меня возможности для телеконференции НЕТ.
Боец РККА
девушка Прасковья из Подмосковья написал 17.07.2007 15:20
Грубый ты боец!Так с девушкой разговариваешь!Боюсь,что не только у меня яиц нет!А давай с тобой телеконференцию устроим.Там и разберемся чего у кого нет.У меня возможности для телеконференции есть.И эстетические чувства остальных пощадим.
Re: Боец РККА
Боец РККА написал 17.07.2007 14:54
Прасковья! А ты меня не стыды! Стыдно у кого не видно ума, которого у тебя нет,
как и яиц.
Боец РККА
девушка Прасковья из Подмосковья написал 17.07.2007 13:23
Как не стыдно вам боец на форуме такие слова употреблять!
Я про Сталина слова хорошего не скажу.А то что скажу,вам мало не покажется.
Тем более тех яиц,которые вас беспокоят,у меня нет.
Re: Re: Подлецу типа "Тоже русский "
Боец РККА написал 17.07.2007 12:45
"...Затем Джордан, магистр истории Кэмбриджского университета, пишет о еврейском происхождении товарища Сталина:"
____________________________________________
Все сученыш своих друзей цитируешь. Так ты и скажи о том, что в Нью-Йорке Слава Цукерман показал свой фильм о жене Сталина с гипотезой, что та была также его дочерью – брак-инцест.
Чем бредовей слух, тем вы, идиоты, его за истину берете.
Если Сталин - еврей, то чего же они его ненавидят. Если Сталин - еврей, то чего же он их расстреливал. Если Сталин - еврей, то чего же он своей дочери категорически запретил выйти замуж за еврея. А когда вопреки та вышла, посадил ее муженька. Логики в твоем бреде нет.
"А вот за оскорбление виртуально по морде получи. И пиши теперь что хочешь с разбитой мордой."
Тебе - по яйцам, за тов. Сталина...., и пиши теперь что хочешь с кастрированными яйцами.
Лежуру
Тоже русский написал 16.07.2007 23:24
"Инфа об убийстве обезвреженных боевиках в наручниках была в "Новой газете" с фотографиями."
Поточнее в каком номере и за какой год.
"По твоей либеральной логике приговором капитализму явился чудовищный кризис 29-30 годов."
Кризис был, да капитазм из него выбролся и сделал выводы.
А дальнейший словесный понос про троцкистов в коментариях не нуждается.Шариков он и есть Шариков.
Re: Подлецу Лежуру-Шарикову
Тоже русский написал 16.07.2007 22:40
"ГУЛАГ (1930–1960), созданное в системе ОГПУ – НКВД МВД Главное управление исправительно-трудовых лагерей, символ бесправия, рабского труда и произвола в советском обществе эпохи сталинизма.
Советская тюремно-лагерная система начала формироваться еще в годы Гражданской войны. С первых лет существования особенностью этой системы было то обстоятельство, что для уголовных преступников имелись одни места заключения (подчинявшиеся Главному управлению принудительных работ Наркомата внутренних дел РСФСР и Центральному карательному отделу Наркомата юстиции РСФСР обычные тюрьмы и исправительно-трудовые лагери), а для политических противников большевистского режима – другие места заключения (так называемые «политизоляторы», а также созданное в начале 1920-х годов Управление Соловецких лагерей особого назначения, находившиеся в ведении органов государственной безопасности ВЧК – ОГПУ)."
Ссылку не кидаю сам найдешь.А ты безмозглая скотина утверждаешь что-
"Ты не в курсе, что Гулаг "процветал" еще задолго до революции?"...
Ты врешь как Геббельс, даже наглее.
Повторяю для бестолочи еще раз.Еще раз для тупого повторяю что
Полная чушь, что "великий" Сталин -глава государства ничего об этом (Гулаге и массовых расстрелах) не знал.И никаких указаний о массовых расстрелах не давал.И архивных документов с автографом Сталина под словом расстрелять нет.Знакомая песня про плохих бояр и доброго царя.
Я для идиота повторяю сто второй раз- все твои генеральные и не генеральные вожди, секретари... для меня одинаковы-одного поля ягодки (волчьи).Поэтому что сталинисты, что троцкисты все вы враги русского народа.
Для уж ну совсем для беспросветной тупицы напоминаю в очередной раз-у коммунизма отцы основатели Маркс и Энгельс-евреи.13 октября 1947 г. СССР объявил о поддержке создания еврейского государства.Да и Сталин твой-"... Затем Джордан, магистр истории Кэмбриджского университета, пишет о еврейском
происхождении товарища Сталина: "Имя Сталина - Джугашвили - по-грузински
означает "сын израелита", так как "джуга" - это израелит, а "швили" - сын. Семья
Джугашвили, христианского вероисповедания, происходит от горских евреев Кавказа,
обращенных в христианство в начале XIX века". И указывается источник: вышедшая
по-французски книга Ивана Крылова "Моя карьера в советском Генштабе", как это
цитируется в парижском журнале "Новый Прометей" за май 1951 года.
- Дальше: "В своей книге "Жизнь Сталина" И. Рагуза, описывая на стр. 14
родителей Сталина - Бессо и Като Джугашвили - говорит: "Отец Като (мать Сталина)
был евреем-старьевщиком в горах Кутаиси" (стр. 25)."
Так что твои друзья кошерные.Вот только чего ты так стыдишься в этом признаться.Послать тебя я могу еще дальше-за мной не заржавеет.Но здесь дети и женщины.А вот за оскорбление виртуально по морде получи.И пиши теперь что хочешь с разбитой мордой.
ОЛЕГУ
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 16.07.2007 22:27

ОЛЕГ!
Ты,оказывается,давно пованиваешь на форумах,но так исподтишка, двумя-тремя фразами подпустишь вони,а иногда и дозу яда.
Тебя не видно,как например,Изю......Твердого Знака,ты маленький клоп-ВОНЮЧКА.Да и по морде тебя особнно не ударишь-прихлопнуть можно.
Чего стоит только твое 2007.07.15 18:05:
""Я же не знал, что Ты - антисемит...
И к чему вся эта "буча" ?...""
Нет,клопик,я нормальный русский человек и не записывай меня с сонм
ущербных моих сограждан:Ъ,Олега,Максима.........и др.
Я буду бороться с вами и уясните- у вас в России не будет нацистских переспектив!
Я знаю что это такое-в 20-ом веке это было на моих глазах.
ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫМ.
олег написал 16.07.2007 22:13
К слову, на Сионе ЕЖЕДНЕВНО происходят подобные
драматические события...
Посочувствуем ОБМАНУТЫМ НАРОДАМ !
Трубицыну
житель Москвы написал 16.07.2007 22:02
Про статистику.Во время советской власти и до сих пор я живу рядом со ст.Бирюлево-Западная."Колбасные электрички" в г.Москву шли до 1990года.Потом и москвичам колбасы не хватало,а затем она появилась повсеместно.У меня брат в Ижевске живет.Вот такая логика.А про колхозы не понаслышке знаю,гоняли на прополку и сараи строить.И лучше бы вам об этом не вспоминать.
русскому тоже
Лежур написал 16.07.2007 20:21
Инфа об убийстве обезвреженных боевиках в наручниках была в "Новой газете" с фотографиями. Сам найдешь!!
Тоже русский:
"Кстате офицеский крпус достался России от СССР.Прошло 16 лет.Сегодняшние 39-60 летние продукт вашего воспитания.Так что твои слова это приговор коммунистической системе."
По твоей либеральной логике приговором капитализму явился чудовищный кризис 29-30 годов.
Объяснял тебе, капиталистическому мудаку, что социализм после убийства Сталина не строился, поскольку к власти пришли троцкисты. Понять ты это не сможешь, потому что не видишь разницы между сталинистами и троцкистами.
Сталинисты заявили народу,-идите в школу, на стадион, в Дворец или Дом культуры, в театры, кинозалы, библиотеки. О старости не думайте. В стране есть ,кому позоботиться о ней.
Троцкисты объявили прибыль и вал целью экономики.
Вот почему "такая" арьмия!!!
Когда не удается эксперимент,-проверяют приборы, комплектующие, схему, саму идею, вносят исправления, устраняют ошибки.
Поэтому у вас, либерально-капиталистической сволочи, ничего не порлучится с построением иудо-западной модели "развития".
А ты, лично, прикинь, для кого будут извлекать прибыль твои дети и внуки-для Вексельберга или все же для Фридмана???
ЕСТЬ НРАВСТВЕННОСТЬ !
олег написал 16.07.2007 20:14

НО!!!ЕСТЬ " нравственность" - за - ЗЕРКАЛЬНАЯ.
ИЗВОРОТЛИВЫХ, ХИТРЫХ, ЛЖИВЫХ...
И!!! ПОДЛЫХ!
(ЭТО не касается женщин. У них свои заботы...)
ЕСТЬ НРАВСТВЕННОСТЬ !
олег написал 16.07.2007 20:13

НО!!!ЕСТЬ " нравственность" - ЗАЗЕРКАЛЬНАЯ.
ИЗВОРОТЛИВЫХ, ХИТРЫХ, ЛЖИВЫХ...
И!!! ПОДЛЫХ!
(ЭТО не касается женщин. У них свои заботы...)
Как бы тоже русскому
Лежур написал 16.07.2007 20:01
Тоже русский:
"...А факты злодейсва Сталина пожалуйста.Начнем по одному.Концлагеря для политзаключенных-ГУЛАГ и массовые расстрелы.Опровергни что их не было."
Ладно, попробую еще проще.
Ты с таким же идиотизмом мог бы предъявить Сталину
претензии в зверской расправе с восставшими кронштадцами,
многочисленными крестьянскими бунтами, "красном терроре"
и личном участии в "травле" Каплера и Мандельштама.
Ты не в курсе, что Гулаг "процветал" еще задолго до революции?
А Особые Совещания при МВД были учреждены Николаем?
"Массовые расстрелы"!
Что за массовые расстрелы?
При чем тут Сталин и "массовые расстрелы"?
Как ты себе это представляешь,-сидит Сталин, курит и
размышляет "а не устроить ли мне парочку массовых расстрелов?
Для тебя ведь безразлично,кто организовал "красный террор" и прочее в строгом соответствии с установкой Торы "око зо око"-
Троцкий, Каменев, Зиновьев, Ягода, Бокий, Агранов или Сталин!
А валят вину именно на Сталина. Вот ты с изуродованным сознанием
и орешь,-Сталин, во всем виноват Сталин.
Ладно, посылаю тебя нахуй и смотри в сторонй никуда не сверни.
Там уже тебя ждут капиталисты, либералы, демократы и другие
кошерные ребята.
Re: Вдогонку
Тоже русский написал 16.07.2007 19:49
Только коммунисты хотят чтобы в Москве стало также плохо как в других областях.А мы наоборот чтобы в других областях стало хорошо как в Москве.
Re: А.К. Трубицыну
Тоже русский написал 16.07.2007 19:41
Но только за то потребление-мы получили около 200 млр.долларов долгов.До сих пор расплачиваемся.Я москвич-у нас статистика иная.Да и я никогда не говорил что сейчас везде очень все хорошо.В Москве неплохо.
Re:Лежуру
Тоже русский написал 16.07.2007 19:32
"...Это они убили обезвреженных боевиков Норд Оста, чтобы скрыть участие ФСБ..."
Первым эту чушь озвучили Березовский с Закаевым. Я уже писал, что сегодняшние коммунисты все агенты влияния западных разведок-так как их цели совпадают-чем хуже в России тем лучше и тем и другим.Так как к власти комунисты могут придти только в случае социальных потрясений в стране (вспомним 1917 год), а для запада чем хуже дела в стране тем легче с ней разговаривать с позиции силы.И вот Лежур подтвердил.Повторять чушь чеченских бандитов- в частности Закаева и Березовского укрывшихся у англичан, может только человек совершенно не любящий Россию.Так что Лежур мы теперь в разных идеологических окопах-ты вместе с чеченскими бандитами, западными спецслужбами и Березовским.Опустился ниже плинтуса.
А теперь-враг- к тебе 2 вопроса по этой же теме.Кто сначала обезвредил так называемых тобой боевиков- для меня бандитов?И кто их потом убил? Кстате офицеский крпус достался России от СССР.Прошло 16 лет.Сегодняшние 39-60 летние продукт вашего воспитания.Так что твои слова это приговор коммунистической системе.Да и Путин бывший подполковник КГБ в советское время.Вывод советская коммунистическая система сгнила настолько,что даже ее оплотам армии и политической полиции эта вонь надоела.
Тоже русскому
А.К. Трубицын написал 16.07.2007 19:07
Вы пишете: "По твоей логике вот дураки-у них там колбасы навалом, а они все в субботу и в воскресенье в Москве за колбасой в очереди давились"
Привожу данные статистики: "И вот чего достигло сельское хозяйство после уничтожения колхозов, с 1990 по нынешний год (данные из общественно-политического журнала Федерального собрания - Парламента РФ «Российская Федерация сегодня», № 7, 2007 г.).
...А потребление продуктов на душу населения в год после разгрома колхозов сократилось так: мясо - с 75 кг до 45 кг, молоко - с 386 кг до 216 кг, яйца - с 297 до 229 шт, рыба - с 20 кг до 10,4 кг, сахар - с 47 до 35 кг".
Так дураки, получается - колбасы, если Вам верить, везде навалом, а не едят, отворачиваются...
Где логика?
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы