Кто владеет информацией,
владеет миром

Сталин - гарант

Опубликовано 04.07.2007 в разделе комментариев 398

Сталин - гарант

С течением времени слова стираются, их первоначальный смысл утрачивается. Мы привычно говорим «спасибо», не задумываясь, что в первоначальном смысле это значило «спаси Бог». Мы привычно говорим «собака кусается», и только писатель Борис Заходер обратил внимание, что буквально это означает «кусает ся», т.е. «кусает себя».

Нечто подобное произошло с формулировкой «президент - гарант конституции».

Эту формулировку денно и нощно, через эфир и печать, через плакаты и шоу, устно и письменно, в школе и в собесе, песенками и плясками, киноэкраном и интернетом вбивали и вдалбливают народу «демократы» через свои СМИ.

В немецкой армии была такая шуточка - спящему солдату дружки кричали в ухо «Обязанности номера второго зенитного орудия!». Солдат отбарабанивал все эти обязанности, и только потом, проснувшись окончательно, крыл «шутников» последними словами и обещал набить морды за такие шуточки. Думаю, что если спящему гражданину РФ рявкнуть в ухо «Кто такой президент?!», он сначала крикнет, что президент - гарант конституции, а потом уже пошлет рявкнувшего в, к, и на, пользуясь богатейшей палитрой великого и могучего русского языка.

И не задумается ни на секунду, что это за конституция, и в том ли заключается главная обязанность руководителя страны.

Я вспоминаю, как просочилась в печать информация о тусовке "демократов", на которой они праздновали принятие своей бурбулисовско-ельцинской конституции. Профессор Собчак, отбросив от радости интеллигентские предрассудки, говорил, что они протащили свою конституцию «через ухо, через задницу» - но протащили, и теперь заставят народ ее выполнять. Для того и вооружили свою милицию автоматами и резиновыми дубинками-«демократизаторами», снабдили наручниками и бронежилетами. Для того и создали ОМОН - ударный отряд капитализма.

Эта конституция именно была протащена, и именно через те места, о которых говорил Собчак. Вспомним, что принятие брежневской Конституции заняло несколько лет. Серьезнейшая подготовка, миллионы писем с замечаниями, предложениями, поправками, критикой и предложениями. Обсуждение в печати и на радио, в трудовых коллективах и на телевидении.

А ельцинско-бурбулисовская конституция? Кто ее обсуждал? Кто ее вообще читал? Опросите десяток первых встреченных людей - кто из них знает, что в этой конституции написано?

А действие этой конституции испытали на себе все. Был завод, выпускал нужную людям продукцию - холодильники или самолеты, станки или телевизоры. Но протащили демики свою конституцию - и завод остановился. Ничего не изменилось - корпуса стоят, станки и оборудование действуют, люди умеют работать. Но изменилась система управления, появилась новая конституция - и станки остановились, люди разбрелись в поисках пропитания, корпуса разрушились. Перестали выпускаться холодильники и самолеты, станки и телевизоры - зато полуграмотные братки и демики, бандиты и спекулянты присвоили себе (в соответствии со своей конституцией) станки, продали их зарубежным фирмам на металлолом, деньги сложили в зарубежных банках - и обеспечили себе красивую жизнь.

Вот что такое их конституция.

Со школьных лет детям рассказывали, какое это огромное число - миллион. Сколько времени потребуется, чтобы просто сосчитать до миллиона. Школьная тетрадь с миллионом страниц была бы выше самой высокой горы. В Планетарии стоял редуктор с передаточным числом миллион - любой желающий мог покрутить рукоятку и убедиться, что миллион - воистину гигантское число.

Так вот, с введением бурбулисо-ельцинской конституции площадь посевных площадей в России уменьшилась на 40,9 миллионов гектаров. Вымирание народа пошло по миллиону в год. Можете представить себе город с миллионным населением - полностью мертвым, обезлюдевшим? Пустынные улицы Новосибирска, пыльную поземку на площадях мертвой Самары, Челябинск, в котором нет ни единой живой души? Вот что такое демиковская конституция, которую гарантирует их президент...

Что же на самом деле должен гарантировать руководитель страны?

Те, кто помнит Райкина, помнит и его миниатюру о том, как шили ему костюм. Костюм - кошмарный, смех и слезы. Райкин спрашивает, кто пошил такой костюм. «Мы!» - хором отвечают тридцать три богатыря.  Один - гарантирует, что пуговицы пришиты крепко - не оторвешь, другой - что правый рукав вшит намертво, третий - еще что-то, четвертый - еще что-то, а в целом - гадость, носить невозможно. И нет одного человека, который отвечает за изделие в целом, а не за пришивку пуговиц. «Ребята, вы хорошо устроились!» - с горечью сказал Райкин портным.

Или представьте себе такую ситуацию. Вы купили билет на корабль (корабль - модель государства, предложенная еще Платоном, особый объект управления - «гиберно»), чтобы приплыть, куда Вам надо, к благополучному берегу. Капитан - весь в делах и хлопотах, он гарантирует, что судовая машина обслуживается точно по инструкции, что курение на борту разрешено только в отведенных местах, что экипаж одет в точном соответствии с уставом, что набор сигнальных флагов в каптерке в полном комплекте, что палуба убирается три раза в день, что надстройки красятся белой краской и т.д., и т.п. Он гарантирует, что все уставы корабельной службы и правила пребывания пассажиров на борту будут строго выполняться.

Одного не гарантирует капитан - что он будет вести корабль в нужный Вам пункт назначения.

Так что же требуется от руководителя государства на самом деле?

Гарантировать выполнение конституции, основного закона государства? Да, и это тоже - в числе остальных обязанностей. Блистал в свое время такой супердемократ и ультралиберал Казанник, который подложил России большую свинью, уступив свое место в парламенте (или еще где-то, не помню точно) Ельцину, когда того не избрали. При всех странностях и иногда неадекватности Казанника, была у него одна черта, бесценная для юриста - полная, кристаллическая честность, точнейшее соблюдение каждой буквы закона. Был анекдот о том, как пунктуальный гаишник оштрафовал сам себя за случайное нарушение правил дорожного движения - так Казанник как раз из таких. Ельцин в благодарность назначил его каким-то прокурором, что ли - так Казанник, в точнейшем соответствии с законом, освободил арестованных по «делу ГКЧП», за что и был лишен Ельциным поста. Так вот этот самый Казанник, исследуя времена Сталина в поисках «разоблачения сталинских беззаконий», написал, что в сталинские времена никаких «беззаконий» не было - все делалось точно и строго по закону. Впрочем - не он один. Было среди демиков несколько профессионально честных и квалифицированных юристов, которые подтвердили слова Казанника.

Но главная обязанность все же - не зацикливание на конституции, а руководство страной.

Руководитель должен гарантировать, что заводы будут работать, производя нужную для страны продукцию. Что посевные площади не будут сокращаться, а урожайность будет повышаться. Что население будет расти, а не уменьшаться - а это наиглавнейшая, самой природой заложенная сверхценность. Что армия будет обеспечивать безопасность страны, и ни вершка своей земли не будет отдано никому и ни при каких обстоятельствах. Что наука будет развиваться, обеспечивая промышленность новыми технологиями, а образование будет готовить квалифицированные кадры для освоения этих технологий, делающих жизнь лучше и комфортнее.

Словом - руководитель должен гарантировать прогресс и развитие страны.

И таким гарантом прогресса и развития был Сталин.

Как бы ни пыжились враги России, поливая Сталина грязью, не могут они не признать стремительного роста экономики, науки, техники, образования, который обеспечил Сталин. А это - главное.

А что касается «гарантирования конституции» - так не будем забывать, что конституции люди пишут. А людям свойственно ошибаться. Да и времена меняются - это объективно требует внесения изменений и поправок. Законы Ликурга были идеальны для Спарты, законы Солона сделали Афины великими - но сейчас они, естественно, работать не могут.

Поэтому одна из задач руководителя - анализировать конституцию, и не гарантировать ее неизменность, а, наоборот, гарантировать, что как только какие-то положения устареют, или окажутся недостаточно продуманными, будут тормозить развитие общества - она будет изменена. Именно в этом залог развития и прогресса.

 

Александр Трубицын



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 398
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Наивному
Лежур написал 20.07.2007 15:22
Письмо подписано лично мной.
Никаких других подписантов, которые вас заинтересовали, нет.
Лежуру
Наивный написал 20.07.2007 15:18
О перечисленных вами газетах ничего не слышал.Почему вы не отправили свое письмо в одну из центральных газет? В любом случае скажите номер любой из названных вами газет,я попробую найти ее в интернете.Скажу честно,меня интересуете не вы,а все остальные подписанты.О вас за двое суток я кое-что понял.
Наивному
Лежур написал 20.07.2007 15:17
Наивный-Лежуру:
"Вы что,совсем не читали мои конкретные вопросы,которые я вам задал?"
Читаем "конкретные вопросы" Наивного еще раз:
Наивный:"Я по поводу открытого письма Президенту Путину.
Если оно открытое,то где с ним можно ознакомиться?"
Я ответил выше, что ознакомиться можно на сайтах Интернет против телеэкрана, Трудовой России, Союза офицеров. По-моему, лимоновцы тоже печатали.
Наивный:"Как давно оно было опобликовано?"
Дата отправки в Кремль указана на отрыке из письма (сентябрь 2004г.). Дату публикаций не помню-2004г.
"Если это письмо не только от вашего лица,а от членов вашей семьи,друзей,соседей,то значит там должны быть их подписи и адреса"
Это не вопрос, а утверждение.
".И если вы отказываетесь от всенародно избранного Президента,автоматически вы отказываетесь от гражданства."
Тоже не вопрос, а утверждение (довольно глупое)
"Как живут и чувствуют себя подписанты этого письма?"
Ответ.
"Живут и чувствуют" так же, как и остальные граждане страны, ограбленные и униженные воровской властью.
"На что они существуют?"
Приватизировали Байкал и живут от продажи байкальской воды якутам, бурятам и другим коренным жителям.
Наивный:"Получаетет ли вы какое либо пособие от государства?"
Нет.
Смысловая ошибка усматривается уже в самом вопросе. Пособия (пенсии,лекарства по низким ценам, льготы фронтовикам и пр.)не должны рассматриваться, как "милость и подачки" "гуманного" государства, а как первейшую обязанность чиновников, назначенных народом временно поруководить государством.
Все эти "пособия" давно оплачены и заработаны!!!
"По своей наивности мне это очень интересно."
Что-то мне подсказывает, что дело не только в "наивности".
Лежуру
наивный написал 20.07.2007 12:21
Вы что,совсем не читали мои конкретные вопросы,которые я вам задал?
А о том,что вы мне здесь написали я вас не спрашивал.
Олегу
бабье написал 20.07.2007 12:13
ОЛЕГ- ГРЯЗНЫЙ ПРОВОКАТОР !!!
НЕПОВОРОТЛИВЫЙ,ТУПОЙ И ЛЖИВЫЙ !!!!
Кодексу
Лежур написал 20.07.2007 12:06
Уголовный Кодекс:
"Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти ....по признакам ... расы, национальности,.."
Что ж ты не действуешь, Кодекс???
Или боишься кого?
Открывай любую страницу Ветхого Завета и возбуждай уголовное дело против иудеев, исповедующих звериный расизм и фашизм.
Можешь также использовать в качестве доказательств "Кицур Шульхан Арух".
Кроме того, в нарушение Конституции в России действуют свыше 500 еврейских организаций, членство в которых осуществляется исключительно по национальному признаку.
Иудеи с большим наслаждением восприняли приговор невменяемому мальчишке Копцеву за то, что поцарапал иудеев, которым после этого не пришлось даже обратиться за медпомощью.
16 лет дали русскому парню. 16 лет!!!!!!!!
А вот чеченцу "Трактористу", отрезавшему
головы нашим пленным солдатам-пацанам, дали аж целых 8 лет.
Вот если б "Тракторист" покусился на иудеев, тогда конечно....
Не зря вас, судейских, Гоголь называл "крапивное семя".
реакция
Лежур написал 20.07.2007 11:36
Сибиряк:
"...Это не "цифирьки" для математических подсчетов - это люди, это искалеченные судьбы.."
Стандартный прием врагов России-внушить народу,
что репрессии в сталинскую эпоху были направлены
исключительно против невинных людей.
Не было заговоров, измены, шпирнажа, диверсий,
перехода на сторону врага в ВОВ, восстаний, террора.
Сибиряк:
"..А процесс реабилитации жертв массовых репрессий между тем идет до сих пор."
Если рассматривать такие фигуры, как Бухарин, Тухачевский, Гамарник, Примаков,Павлов, чеченцев, крымских татар и др., то это не реабилитация,-а подлость!
С реабилитацией Власова что-то затянули...
Наивному!
Неоднократные обращения к президенту, членам ФС публиковались в "Трудовой России", Чувашском отделении Союза офицеров, Дуэли, Контре.
Отказ от услуг президента вовсе не означает отказ от гражданства, а наоборот-отказ в признании права Путина занимать этот пост.
Первые его "выборы" были бессовестным фарсом, а вторые-мошенническими.
По вторым выборам.
Главной опасностью для Путина был неприход избирателей (явка). Что сделали в Калининградской области? Тамошние ЦИКи
уменьшили в избирсписка число избирателей на 25-30 %. Человек приходит, а его в списках нет!
"Ах, извините, ошибка вышла, сейчас мы вас внесем в дополнительный список".
Ну о подлой роли КПРФ (Харитонов) и либерастов
знаешь...
Re: вдогонку
Сибиряк написал 20.07.2007 08:47
Что-то много последнее время опять по сотни миллионов невинно убиенных разговорились.
Нашел я тут цифирьки от общества "Мемориал"
Давайте своими мозгами пораскинем, в первую очередь математическими
Были бы мозги, не развешивал бы на сталинском сайте наглядную агитацию против режима свокго "Великого Сталина".
Это не "цифирьки" для математических подсчетов - это люди, это искалеченные судьбы, это пресеченные роДЫ, это нерожденные дети.
Для коммунистов - да, они всего лишь "лагерная пыль", по образному выражению одного "великого вождя" Ленина, и "щепки", по выражению его продолжателя.
А процесс реабилитации жертв массовых репрессий между тем идет до сих пор.
Пораскинь, если есть чем!
ОЛЕГУ
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 20.07.2007 07:07

ОЛЕГ-ГРЯЗНЫЙ ПРОВОКАТОР,
ИЗВОРОТЛИВЫЙ,ХИТРЫЙ,ЛЖИВЫЙ!!
P.S. И ДВМ!
Статья 282.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ написал 20.07.2007 02:59

Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, -
НАКАЗЫВАЮТСЯ:
...... либо лишением свободы на срок до двух лет.
вдогонку
Виктор написал 19.07.2007 20:48
Итак- после расправы в 21 году над проигравшим белым движением советская власть в общем мягкая и пушистая - количество осужденных вполне сопоставимо с нынешними демократическими странами,ни о какой массовости и речи быть не может и цифры стабильны до 28 года.
Далее резкий подьем в 1930м- связанный с принудительной коллективизацией, вооруженным сопротивлением кулаков и их раскулачиванием.
Не говоря о том плохо или хорошо- по достижении цели уже с 1931го году- резкий спад расстрельных приговоров. Число осужденных остается достаточно высоким- но стабильно и опять массовым назвать трудно.
Не подтверждается и байда о том, что убийство Кирова явилось основанием для массовых репресий- 34-36 год мы имеем продолжающееся снижение числа смертных приговоров. Получается, убийство смягчило режим?!
Есть небольшой подьем 40-41 годов- абсолютные цифры невелики- это однозначно прибалтика и подготовка к войне, а таже подрывная деятельность "отттуда".
Вполне понятен и подьем репрессий в годы войны и пик 42 года- пораженческие настроения, измена, расстрелы за малодушие и т.п. но и тут никакого всесоветского террора- осужден каждый тысячный, расстрелян каждый пятитысячный.
если предположить, что это касалось ТОЛЬКО армии- примерно каждый пятидесятый смалодушничал или мародерствовал, каждый двухсотый предал- так это отличная армия!
С победами количество осужденных резко падает, а после войны, несмотря на поиски и осуждение предателей, ниже уровня либеральных 20х.
Опять- никакого повального террора и явный курс на смягчение режима.
Во все года количество осужденных сопоставимо с мировыми цифрами.
Кроме 37-38!!!
Вакханалия террора, каждый второй арестованный растрелян, уничтожено всего за два года более процента трудоспособного населения(!!!), чумовые количества арестованных.
Именно в это время крайне много невинно пострадавших.
И крайне резкий стоп.
Вот собственно вопрос не к авторам умных книжек- а к мозгам участников форума-
Все остальные всплески имели под собой абсолютно реальные, а не выдуманные основания и продолжались исключительно столько, сколько нужно было для выполнения задачи. (Мораль оставим для другого топика. Я лично не в восторге от стрельбы по кулакам- но логика понятна) И были направлены на конкретных людей- в отличии от очевидной "стрельбы по площадям" в 37-38.
Что явилось причиной большого террора- временное помутнение рассудка ИВС- или таки реальные события?
И почему именно Берия- а мы видим по статистике- массовых репрессий НЕ проводивший, в 39м вакханалию остановивший- и крайне резко, а к концу и вовсе снизивший их ниже плинтуса, на два года прекративший расстрелы вообще- обьявлен палачом номер один?
ЗЫ. Просьба Мухина, Бушкова, Новодворскую, Млечина и пр. не цитировать- я их читал внимательно.
Давайте своими мозгами пораскинем, в первую очередь математическими...
о "кровопийцах"
Виктор написал 19.07.2007 20:47
Что-то много последнее время опять по сотни миллионов невинно убиенных разговорились.
Нашел я тут цифирьки от общества "Мемориал"
( http://www.osa.ceu.hu/2005/publications/terrorstatsru.htm )
Думаю, их никто в обелении Сталина не подозревает?
( Если такие есть- срочно к психиатору!)
Вот про какую табличку они пишут - "Но хотя каждая отдельная цифра может быть скорректирована, однако общий масштаб репрессий и их динамика (см. диаграмму), как нам кажется, соответствуют исторической реальности":
Годы Привлечено Осуждено Из них к ВМН
1921 200,270 89,530 12,200
1922 119,330 50,540 2,410
1923 104,280 41,850 880
1924 92,850 40,740 2,830
1925 72,660 39,250 2,660
1926 62,820 43,940 1,250
1927 76,980 54,840 2,690
1928 111,880 95,620 1,490
1929 219,860 147,210 3,020
1930 378,540 285,820 20,980
1931 479,070 272,960 11,290
1932 499,250 263,210 5,120
1933 634,430 422,140 5,790
1934 336,000 224,410 3,500
1935 293,680 267,080 1,230
1936 324,190 274,670 1,120
1937 940,850 860,160 392,380
1938 641,760 625,680 372,210
1939 47,420 66,630 2,600
1940 158,880 101,980 23,720
1941 214,020 130,000 28,800
1942 405,540 226,000 55,790
1943 420,750 165,000 20,500
1944 279,020 150,000 19,700
1945 221,090 126,000 10,600
1946 117,030 105,580 2,270
1947 93,740 67,590 900
1948 81,820 68,380 -
1949 80,280 72,520 -
1950 65,750 59,350 470
1951 54,810 54,160 1,800
1952 21,690 28,650 1,610
1953 16,490 12,080 300
Итого 7,867,030 5,533,570 1,012,110
Первая цифра отражает в основном количество уголовных дел- нам интересны последние две.
Давайте забудем Мухина, Резуна и пр. и попытаемся посмотреть сами.
Что мы видим- теория о маньяках- кровопийцах или об усилении классовой борьбы не выдерживает никакой критики- репрессии в общем к началу 50х стихают, а развитие их пилообразно, а не линейно. И почти каждый подьем и спад легко обьясним и понятен.
Лежуру
наивный написал 19.07.2007 19:28
Я вам серьезные вопросы задавал в п.255 по поводу открытого письма
Президенту.Не сочтите за труд,ответьте пожалуйста.Я уже сутки жду.
тоже русскому
Лежур написал 19.07.2007 18:00
Тоже русский:
«Здесь было доказано что по крайней мере Сталин виноват: 1.Доведение начатого Лениным формирования советской тюремно-лагерной системы (ГУЛАГ) до "совершенства"-аналог концлагеря Гитлера, и организации массовых расстрелов.Даже планы по областям и краям спускали-даже и здесь план.2.Совместно с Гитлером развязывание Второй мировой войны.»
Читай внимательно, жертва телевизионных путинских репрессий.
Ты чувак в принципе не можешь доказать вообще ничего!!!
Ты даже вопрос не можешь сформулировать!
Где они, твои «доказательства»???
Ты заявил, что в сталинскую эпоху «был Гулаг и массовые расстрелы» и потребовал опровержения.
1.Гулаг необходимый и обязательный элемент конструкции любого государства.
2.Проведения массовых репрессий против бандитов, воров, убийц, заговорщиков, «бывших», шпионов, диверсантов и др. на пленуме ЦК 1937г. потребовали «ленинские гвардейцы».
Не случайно, уголовные дела Ежовым были заведены даже на главу государства Молотова и Сталина.
Поскольку этот форум представляет собой, как правило, шайку негодяев, более 50-и лет клевещущих на Сталина, на днях напишу статью, где все разжую. Возможно, в виде наставления 16-летней девочке Зое . Или выложу главу «Репрессии» из кн.Мухина «Убийцы Сталина».
Куда после прочтения этого постинга тебе отправляться знаешь, или подсказать?
продолжение 1
Лежур написал 19.07.2007 17:31
И вот ,наконец, «разговор» без твоих жидовских купюр:
"Господину Кальчуку были заданы главные вопросы, волнующие людей, но по сути он не ответил ни на один. Зато сказал много другого разного.
«Паспорта на стол!» — с этого приказа Кальчука, собственно, встреча и началась.
«РОО «Норд-Ост»? Что это такое! Кто признал эту организацию?» — этим продолжилась.
— Давайте поговорим как человек с человеком, — предложила Татьяна Ивановна Карпова, мать погибшего в заложниках Александра Карпова и лидер организации «Норд-Ост». — Сколько террористов уничтожено? Скольким удалось бежать?
— По нашим данным, все террористы, которые были в здании, уничтожены. Но стопроцентной гарантии дать невозможно.
— А зачем убили ВСЕХ боевиков?
— Ну убили, и все. Это спецслужбы решают — они рискуют жизнями, когда идут, и я им не вправе ничего говорить, кого уничтожать, а кого нет. По-человечески у меня свое мнение, по закону — свое…
— Считаете ли вы, что на видеопленке, которую опубликовала «Новая газета», таким образом мог быть уничтожен кто-то из заложников? (№ 90 — кадры, относящиеся к 26 октября 2002 года, снятые в 6.51 на пороге театрального комплекса на Дубровке, где неизвестная женщина в камуфляже целится и стреляет из пистолета в неизвестного мужчину с закованными назад руками.)
— На пленке никто никого не добивает. Это так журналисты хотят представить, что добивают. Мы назначили экспертизу. Там труп перетащили с места на место, а женщина просто показывает, куда. Мы знаем, чей это труп.
— Чей?
— Не скажу. Вам что-то скажешь, а вы скажете, что брехня.
— Это труп Влаха? (Геннадий Влах — москвич, о котором известно, что он прошел в захваченное здание искать своего сына. — А.П.)
— Да, это труп Влаха. Экспертиза это докажет.
(НЕОБХОДИМОЕ ПОЯСНЕНИЕ. Кальчуку известно, что сын Влаха Роман и его бывшая жена Галина, внимательно изучив пленку, категорически отказались признать в человеке, в которого целится женщина, Геннадия. При этом не соответствует все: осанка, волосы (Влах был с сильными залысинами, у неизвестного человека волосы свисают), одежда (сам же Кальчук предъявлял сыну и Галине совсем иные предметы одежды и обуви для опознания, чем те, в которые одет неизвестный на пленке).
Татьяна Карпова:
— Вы признаете, что было мародерство в зале после штурма?
— Признаю. Ходили спасатели, спецслужбы. Увидели кошелечек, хвать — и себе в карман. Потому что люди. Страна у нас такая. Зарплаты у них мизерные.
— Так вы расследуете факты мародерства?
— Ну что вы… Нет, конечно.
— Каждый день у меня толпа людей. Они в отчаянии. Они хотят знать правду о гибели близких. Матерей из-под машин вынимают… Вы намерены привлекать к ответственности должностных лиц за неоказание помощи?
— Если бы вам дали, как на Западе, по миллиону долларов, все вы бы сразу замолчали. Поплакали немного — и замолчали.»
Вот такая состоялась беседа!
Тут вот, что важно. Дело не в том, что Кальчук-подлец (таких в любой организации полно), а в том, что ни один офицер, прочитав публикации, не сказал ему,-«что ж ты, гнида, позоришь всех нас?!»
Таких офицеров не нашлось! Ни одного! Но чести и достоинства у них девать некуда!
А тебя, значит, «откровения» Кальчука полностью удовлетворили?
Я так и думал…
Тоже русскому
Лежур написал 19.07.2007 17:28
Т.русский:
"Речь о террорестическом акте на Дубровке Норд- ОСТ.Ну и брехло же ты.
Цетирую тебя- "Это они убили обезвреженных боевиков Норд Оста, чтобы скрыть участие ФСБ."
"Инфа об убийстве обезвреженных боевиках в наручниках была в "Новой газете" с фотографиями."
А вот что на самом деле напечатано в газете-
" — Считаете ли вы, что на видеопленке, которую опубликовала «Новая газета», таким образом мог быть уничтожен кто-то из заложников? (№ 90 — кадры, относящиеся к 26 октября 2002 года, снятые в 6.51 на пороге театрального комплекса на Дубровке, где неизвестная женщина в камуфляже целится и, возможно, стреляет из пистолета в неизвестного мужчину с закованными назад руками.)
— На пленке никто никого не добивает. Это так журналисты хотят представить, что добивают. Мы назначили экспертизу. Там труп перетащили с места на место, а женщина просто показывает, куда. Мы знаем, чей это труп."
Это из разговора следователя управления по расследованию бандитизма и убийств Владимира Кальчука расследовавшего преступление на Дубровке и делегации общественной организации жертв терактов «Норд-Ост» напечатанной Анной Политковской в Новой газете.
Те есть не доказано что это ФСБ, что стреляет,даже журналисты не утверждают что женщина стреляет.Так что ты опять соврал.Ты уже трижды пойман на вранье.Доказано с фактами.После всего этого ты подлец, шельмец, жулик.Настоящее дерьмо.Разговор наш окончен.Ты потерпел полное поражение.»
Да-а, «азартен ты, Парамоша!»
Ты куда это торопишься, чувак, на залоговые аукционы?
Не торопись.
Что ж ты привел только кусочек «разговора»?
Причем даже из него следует, что следователь нагло врет.
Следователь:».. труп перетащили с места на место, а женщина просто показывает, куда.»
И тебя устроило это «объяснение»? «Труп они перетащили!!!»
«С места на место»!!!Обхохочешься…А женщина указывает куда тащить труп! Дулом пистолета!!!
Происходящие события на видеопленке:
"Человек в черной куртке с белой повязкой — тащит мужчинуРуки лежащего скованы наручниками. Лицо обращено вниз
Продолжают тащить
Временами между лицом лежащего и тротуаром образуется небольшой просвет
Женщина в черной куртке с белой повязкой догоняет влекущего и влекомого
Влекомый лежит лицом вниз в углу за входом
Мужчина в куртке переворачивает лежащего...
Женщина в черной куртке поднимает пистолет
Женщина в черной куртке стреляет (на пленке слышен звук выстрела)
Женщина держит пистолет после отстрела
Женщина опускает пистолет
Мужчина в черном за наручники оттаскивает тело
Тело лежит вдоль стены
Мужчина задирает лежащему одежду. Женщина отходит в сторону
Женщина что-то делает с пистолетом. Все буднично. Позже она будет выводить заложников
Если это был пленный и живой (он был в наручниках), надо ли было в него стрелять?
Если надо — то зачем? Свидетель все-таки…
Если свидетель, то чего?
Если он был мертв, зачем было выносить его из здания, когда не все заложники были эвакуированы из зала (видно на пленке), а потом в него стрелять?»
Газета продолжает недоумевать,- 2.Следователь Кальчук постановил: «Уголовное дело в отношении террористов «прекратить в связи с их смертью». (Повторяю: а где еще 12 человек, не уничтоженных? —«
Лежуру
боец Айкидо написал 19.07.2007 14:19
Зачем слинял к мужчинам сталинского периода? Много вопросов задали?
Все равно за базар ответишь.
Ну, Олег, ты даешь!
Зина написал 19.07.2007 02:28
Спасибо за сочувствие, Олег! Честно, не ожидала. Думала, скажешь: НО! Так и надо твоей прапрабабушке, чтобы родствеников за границей не имела!!!
ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ ,
олег написал 19.07.2007 02:08
чтобы так жестоко поступить с Уважаемой прапрабабушкой
Уважаемой Зины несложно было найти кадры с Определенным
менталитетом...ПАЛАЧЕЙ.Они - ИНЫЕ - всегда готовы!
И!!! Сейчас...
Продолжение
Дяде Лежуру написал 18.07.2007 21:54
И потом очень много документов гулаговских я нашла в сети.
В том числе о количестве заключенных п годам, с расшифровкой по статьям, "Окраскам" (начиная с "бывших помещиков, фабрикантов, торговцев" и заканчивая "церковниками и сектантами" и национальному составу. Бюрократия у них была что надо, на очень высоком уровне.
Чрезвычайно любопытные документы и письма.
В 1945 году, когда стал истекать первый 10 летний срок осужденных без права переписки, т.е. расстрелянных, в НКВД забеспокоились, что отвечать родственникам на запросы о своих осужденных близких, с которыми они согласно статье не могли переписываться.
Начальник 1-го спецотдела НКВД СССР полковник А.С. Кузнецов - Л.П. Берия, 18 сентиября 1945 года:
"Согласно существующему порядку, при выдаче справок о лицах, осужденных к высшей мере наказания бывшими тройками НКВД-УНКВД, Военной Коллегией Верховного суда СССР с применением закона от 1 декабря 1934 года и в особом порядке, указывается, что эти лица осуждены к лишению свободы на 10 лет с конфискацией имущества и для отбытия отправлены в лагеря с особым режимом с лишением права переписки и передач.
В связи с истечением десятилетнего срока в приемные НКВД-УНКВД поступают многочисленные заявления граждан о выдаче им письменных справок о местонахождении их близких родственников, осужденных названным выше порядком.
Наряду с этим граждане ходатайствуют о выдачи им письменных справок об осуждении своих родственников, мотивируя необходимостью представления соответствующих свидетельств в суды с связи с рассмотрением гражданских дел (развод, оформление наследства и т.д.)... ".
Переписывать все не буду, желающие могут найти в сети по любой отквоченной строчке.
Читала и думала, что же они придумают. Такое клевое решение нашли, чтобы и гражданам помочь и свои подлые секреты не выдать!
22 сентября 1945 года Берия пишет "Тов. Меркулову В.Н, тов. Чернышеву В.В, тов. Кобулову Б.З:
".... считаем целесообразным:
1. Впредь на запросы граждан о местонахождении их родственников, осужденных к ВМН (высшей мере наказания) в 1934-1938 годах ..., сообщать им УСТНО, что осужденные умерли в местах заключения...."
Там еще 4 пункта технических. Остерегаясь дотошности граждан, могущих заняться установлением мест заключения своих родных, было решено отправлять их за свидетельствами о смерти в ОАГС (нанешний ЗАГС), куда 1-ые спецотделы должны были посылать липовые справки о смерти осужденных в лагерях.
О каком правосудии в сталинское время Вы говорите, дядь Лежур?!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]