Кто владеет информацией,
владеет миром

Сталин - гарант

Опубликовано 04.07.2007 в разделе комментариев 398

Сталин - гарант

С течением времени слова стираются, их первоначальный смысл утрачивается. Мы привычно говорим «спасибо», не задумываясь, что в первоначальном смысле это значило «спаси Бог». Мы привычно говорим «собака кусается», и только писатель Борис Заходер обратил внимание, что буквально это означает «кусает ся», т.е. «кусает себя».

Нечто подобное произошло с формулировкой «президент - гарант конституции».

Эту формулировку денно и нощно, через эфир и печать, через плакаты и шоу, устно и письменно, в школе и в собесе, песенками и плясками, киноэкраном и интернетом вбивали и вдалбливают народу «демократы» через свои СМИ.

В немецкой армии была такая шуточка - спящему солдату дружки кричали в ухо «Обязанности номера второго зенитного орудия!». Солдат отбарабанивал все эти обязанности, и только потом, проснувшись окончательно, крыл «шутников» последними словами и обещал набить морды за такие шуточки. Думаю, что если спящему гражданину РФ рявкнуть в ухо «Кто такой президент?!», он сначала крикнет, что президент - гарант конституции, а потом уже пошлет рявкнувшего в, к, и на, пользуясь богатейшей палитрой великого и могучего русского языка.

И не задумается ни на секунду, что это за конституция, и в том ли заключается главная обязанность руководителя страны.

Я вспоминаю, как просочилась в печать информация о тусовке "демократов", на которой они праздновали принятие своей бурбулисовско-ельцинской конституции. Профессор Собчак, отбросив от радости интеллигентские предрассудки, говорил, что они протащили свою конституцию «через ухо, через задницу» - но протащили, и теперь заставят народ ее выполнять. Для того и вооружили свою милицию автоматами и резиновыми дубинками-«демократизаторами», снабдили наручниками и бронежилетами. Для того и создали ОМОН - ударный отряд капитализма.

Эта конституция именно была протащена, и именно через те места, о которых говорил Собчак. Вспомним, что принятие брежневской Конституции заняло несколько лет. Серьезнейшая подготовка, миллионы писем с замечаниями, предложениями, поправками, критикой и предложениями. Обсуждение в печати и на радио, в трудовых коллективах и на телевидении.

А ельцинско-бурбулисовская конституция? Кто ее обсуждал? Кто ее вообще читал? Опросите десяток первых встреченных людей - кто из них знает, что в этой конституции написано?

А действие этой конституции испытали на себе все. Был завод, выпускал нужную людям продукцию - холодильники или самолеты, станки или телевизоры. Но протащили демики свою конституцию - и завод остановился. Ничего не изменилось - корпуса стоят, станки и оборудование действуют, люди умеют работать. Но изменилась система управления, появилась новая конституция - и станки остановились, люди разбрелись в поисках пропитания, корпуса разрушились. Перестали выпускаться холодильники и самолеты, станки и телевизоры - зато полуграмотные братки и демики, бандиты и спекулянты присвоили себе (в соответствии со своей конституцией) станки, продали их зарубежным фирмам на металлолом, деньги сложили в зарубежных банках - и обеспечили себе красивую жизнь.

Вот что такое их конституция.

Со школьных лет детям рассказывали, какое это огромное число - миллион. Сколько времени потребуется, чтобы просто сосчитать до миллиона. Школьная тетрадь с миллионом страниц была бы выше самой высокой горы. В Планетарии стоял редуктор с передаточным числом миллион - любой желающий мог покрутить рукоятку и убедиться, что миллион - воистину гигантское число.

Так вот, с введением бурбулисо-ельцинской конституции площадь посевных площадей в России уменьшилась на 40,9 миллионов гектаров. Вымирание народа пошло по миллиону в год. Можете представить себе город с миллионным населением - полностью мертвым, обезлюдевшим? Пустынные улицы Новосибирска, пыльную поземку на площадях мертвой Самары, Челябинск, в котором нет ни единой живой души? Вот что такое демиковская конституция, которую гарантирует их президент...

Что же на самом деле должен гарантировать руководитель страны?

Те, кто помнит Райкина, помнит и его миниатюру о том, как шили ему костюм. Костюм - кошмарный, смех и слезы. Райкин спрашивает, кто пошил такой костюм. «Мы!» - хором отвечают тридцать три богатыря.  Один - гарантирует, что пуговицы пришиты крепко - не оторвешь, другой - что правый рукав вшит намертво, третий - еще что-то, четвертый - еще что-то, а в целом - гадость, носить невозможно. И нет одного человека, который отвечает за изделие в целом, а не за пришивку пуговиц. «Ребята, вы хорошо устроились!» - с горечью сказал Райкин портным.

Или представьте себе такую ситуацию. Вы купили билет на корабль (корабль - модель государства, предложенная еще Платоном, особый объект управления - «гиберно»), чтобы приплыть, куда Вам надо, к благополучному берегу. Капитан - весь в делах и хлопотах, он гарантирует, что судовая машина обслуживается точно по инструкции, что курение на борту разрешено только в отведенных местах, что экипаж одет в точном соответствии с уставом, что набор сигнальных флагов в каптерке в полном комплекте, что палуба убирается три раза в день, что надстройки красятся белой краской и т.д., и т.п. Он гарантирует, что все уставы корабельной службы и правила пребывания пассажиров на борту будут строго выполняться.

Одного не гарантирует капитан - что он будет вести корабль в нужный Вам пункт назначения.

Так что же требуется от руководителя государства на самом деле?

Гарантировать выполнение конституции, основного закона государства? Да, и это тоже - в числе остальных обязанностей. Блистал в свое время такой супердемократ и ультралиберал Казанник, который подложил России большую свинью, уступив свое место в парламенте (или еще где-то, не помню точно) Ельцину, когда того не избрали. При всех странностях и иногда неадекватности Казанника, была у него одна черта, бесценная для юриста - полная, кристаллическая честность, точнейшее соблюдение каждой буквы закона. Был анекдот о том, как пунктуальный гаишник оштрафовал сам себя за случайное нарушение правил дорожного движения - так Казанник как раз из таких. Ельцин в благодарность назначил его каким-то прокурором, что ли - так Казанник, в точнейшем соответствии с законом, освободил арестованных по «делу ГКЧП», за что и был лишен Ельциным поста. Так вот этот самый Казанник, исследуя времена Сталина в поисках «разоблачения сталинских беззаконий», написал, что в сталинские времена никаких «беззаконий» не было - все делалось точно и строго по закону. Впрочем - не он один. Было среди демиков несколько профессионально честных и квалифицированных юристов, которые подтвердили слова Казанника.

Но главная обязанность все же - не зацикливание на конституции, а руководство страной.

Руководитель должен гарантировать, что заводы будут работать, производя нужную для страны продукцию. Что посевные площади не будут сокращаться, а урожайность будет повышаться. Что население будет расти, а не уменьшаться - а это наиглавнейшая, самой природой заложенная сверхценность. Что армия будет обеспечивать безопасность страны, и ни вершка своей земли не будет отдано никому и ни при каких обстоятельствах. Что наука будет развиваться, обеспечивая промышленность новыми технологиями, а образование будет готовить квалифицированные кадры для освоения этих технологий, делающих жизнь лучше и комфортнее.

Словом - руководитель должен гарантировать прогресс и развитие страны.

И таким гарантом прогресса и развития был Сталин.

Как бы ни пыжились враги России, поливая Сталина грязью, не могут они не признать стремительного роста экономики, науки, техники, образования, который обеспечил Сталин. А это - главное.

А что касается «гарантирования конституции» - так не будем забывать, что конституции люди пишут. А людям свойственно ошибаться. Да и времена меняются - это объективно требует внесения изменений и поправок. Законы Ликурга были идеальны для Спарты, законы Солона сделали Афины великими - но сейчас они, естественно, работать не могут.

Поэтому одна из задач руководителя - анализировать конституцию, и не гарантировать ее неизменность, а, наоборот, гарантировать, что как только какие-то положения устареют, или окажутся недостаточно продуманными, будут тормозить развитие общества - она будет изменена. Именно в этом залог развития и прогресса.

 

Александр Трубицын



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 398
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: вммси
Тайсон написал 28.07.2007 13:02
Оговорка.Читать конечно "нокаут"
Re: Re: вммси
Тайсон написал 28.07.2007 12:56
Это называется технический нокдаун.
Re: вммси
Нео написал 28.07.2007 12:29
Видимо,конец фильма.Но почему я,на всякий случай, "пидор"- кажется понял.
вммси
Лежур написал 28.07.2007 12:23
МИкцужики,
все на кеичску
я вапс доолбоебов всмех л.юблю
Лежуру
Нео написал 28.07.2007 12:02
Это из ответа девочке Зине.Кто из вас в запое очень трудно разобраться.
А кто называет американцев "пиндосами" и почему?
А почему я *****? Это тоже на всякий случай? На какой?
Re: Re: вдогонку
сподвижник написал 28.07.2007 11:52
Прошу сообщить открыто,какой негодяй и где попытался вас втиснуть в ряды интеллегенции и когда.Такое прощать нельзя. После ответа разберусь с ним
немедленно.
Нео
Лежур написал 28.07.2007 11:50
НЕо:
"И почему я *****?"
Почему американцев называют "пиндосы!?
Неизвестно,
А "хуеплетом" я назвал тебя так, на всякий случай.
Ну извини, если не понравилось...
Нео:
"Вот что я подумал,может Мухину лучше не выходить из запоя?"
Вот здесь серьезая ошибка!
С чего ты взячл, что Мухин в запое?
А?????
Вот такие пидоры постят на форумах.....
Re: либерам
Нео написал 28.07.2007 11:34
Вот что я подумал,может Мухину лучше не выходить из запоя? Вдруг протрезвеет,
и неизвестно в какую сторону отправится. А почему адрес нацинального восстания так засекречен? И почему я *****?
Тарантинчик
Лежур написал 28.07.2007 11:15
"Я все-таки сначала опохмеляюсь."
Мой характер!!!!!
либерам
Лежур написал 28.07.2007 11:13
"Вы не могли бы сообщить адрес вашего национального восстания."
Щаз я тебе сообщу!!!
*****!!!!
(Зина, это не читай)
Салазкин,
может этим негодяям не наливыать
или все-же сразу пристрелить?
Какой цинизм!!!!
Не люблю я этого....
Re: вдогонку
Тарантино написал 28.07.2007 10:49
Как то это не по русски:"опуститься до такого изощренного оскорбления".
Я все-таки сначала опохмеляюсь.
Re: либерастам
Нео написал 28.07.2007 10:34
Вы не могли бы сообщить адрес вашего национального восстания.Если я в это время буду свободен,то приду и посмотрю. А то я про такое только в кино видел,а живьем ни разу.
вдогонку
Лежур написал 28.07.2007 09:26
И, главное, попытался втиснуть меня в ряды интеллигенции!!!
Опуститься до такого изощренного оскорбления!!!!
Это же практически сравнение Шер-Хана с земляным червем!!!
Вот такие оскорблятели бродят по форумам!!!!!!!!!
девочке Зине
Лежур написал 28.07.2007 09:16
Зина, здравствуй, девочка!
Тут...это...изменилась...ситуация.
Дядя Лежур психологически находился на грани запоя и тут...эти...сионисты!!!!
Звонит Юроа(мой друг Товб Юрий СЧамуилыч) и, как обычно, орет в трубку,-"Это жидомассоны!!!Где этот грязный антисемит"? Дочь радостно кричит,-"папа, дядя Юра"!
У этого негодячяя видите-ли не душе нехорошо. и он нагло требует моего приезда для ее успокоения!!!"
Пришлось вызвать нахала к себе и проести курс у себя на дому.
Да, а в 12 ночи заявляется Олег из Жуковского. Он, мол, на рыбалке был и вообще меня давно не видел. Где-то около трех ночи они сцепились насчет каких-то "мурмышек". Щаз спят!!! мерзавцы, а я чего-то такое пишу.
Зина, ты как-то категорично себя ведешь. Нет у тебя никаких сомнений. Хотя мрожет это и правильно. Специально пишу тебе неопохмеленный что в голову взбредет.
Собственно в чем дело???
Ну ляпнул я сдуру насчет Блантера и что?
Я недавно записал на кухне романс "Чтио взгрустнулося тебе" Блантера (или опять Баснера), Показал Магомаеву, Муслим, как всегда, хитро улыбаясь , заявил, что "романс-не место демонстрации вокальных возможностей, и его надо петь так, чтобы у слушателя сложилочсь мнение, что его может спеть любой".
Зина, это вместо того, чтобы похвалить!!! Вот такой змей!!!
А тут ты с какой-то хренотенью по поводу Ельцина.
И эта...Марина...с борщем!!!!
БОРЩ ОКАЗЫВАКТСЯ помешивать надо111
и ТЫ написала а потом сногсшибательнвй вывод,-"это и есть десять лет без права..."
С вами потерять веру в человечество-раз плюнуть!
И Мухин вчера звонит и изреканет, что, мол, находиться в запое, когда страна в опасности,-нехорошо.
Тут этот В.Знак чекго-то такеое прокукарекал насет Ветхого Завета,- чуть поже разнесу вдребезги. Если удастся...
ЗИНЕ
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 28.07.2007 08:29
Re: Зине - ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК (2007.07.28 08:18)
ИСПРАВЛЕНИЕ.
22-ая строка снизу -перепись
Re: Зине
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 28.07.2007 08:18
ЗИНЕ
""Зине - Лежур (2007.07.25 22:11)
..И начинать борьбу с этой самой "национальной рознью" следует с запрета расистских, фашистских книг "Ветхий Завет" и "Шулхан Арух", в которых нагло пропагандируется превосходство одной нации над другими.""
********************************************************
Сначала о ФАШИСТСКИХ КНИГАХ.
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ, христианское название еврейской Библии, составляет первую, более древнюю часть ХРИСТИАНСКОЙ БИБЛИИ. Ветхий Завет в христианской традиции соотносится с НОВЫМ ЗАВЕТОМ.
Библия-наиболее СВЯТАЯ книга ХРИСТИАН.
Все христианское учение ОСНОВАНО НА БИБЛИИ.
Христианство-ОСНОВА западной,фактически-мировой ЦИВИЛИЗАЦИИ.
Назвать Библию фашистской книгой может только умственно неполноценный человек,либо ПРОВОКАТОР,для которого "библией" является "МЕИН КАМПФ".
Этот же провокатор или поврежденный умом человек,может назвать фашистской книгой религиозный кодекс ШУЛХАН АРУХ( "Накрытый Стол"),написанный Иосифом Каро( 1488-1575).В ней приводится своего рода "инвентаризация" всех 613 заповедей,данных,якобы, Моисею устно Богом на горе Синай( ИЗВЕСТНЫЕ 10 заповедей были даны письменно на скрижалях!) и дает краткую формулировку каждой из них.
Все это сделано в соответствии С ВОЗЗРЕНИЯМИ 500 летней давности!!
Эта религиозная книга( ей уже около 500 лет!), вероятно,изучается факультативно в ЕВРЕЙСКИХ РЕЛИГИОЗНЫХ школах.Подробно не интересовался.
В России(по перепеси 2002 г.) всего 230 тыс. евреев( 0.16% населения страны),из них-школьного возраста(считая,что в молодых семьях 1-2 ребенка),вероятно,около 30-40 тыс.,которые растут, В ОСНОВНОМ , в СВЕТСКИХ семьях.
Самое большое еврейское население в г. Москве- 79.359 тыс.(34.5% всего еврейского населения страны).Это было в 2002 г.После этого наши адольфики ,геббельсята,Назаровы,Крутовы и др. подписанты пресловутых писем 500 и 5.000,Лежуры,Ъ Знаки ,Максимы,Жидоведовы-Жидоедовы и пр.сверхчеловеки "выперли" из страны большое число евреев.Выиграла ли от этого страна-другой вопрос!
В Москве,по-моему,2-е религиозные школы ,в которых обучается не более 1 тыс. детей.
Теперь можно себе представить какую опасность для
национальной терпимости и мира в РФ они могут представлять,даже если в Шулхан Арух есть несколько заповедей,говорящих об избранности Богом евреев.
Все эти вопли об,якобы, фашистском характере ДРЕВНИХ еврейских и христианских РЕЛИГИОЗНЫХ книг,предназначены для "охмурения"( Козлевич-"Золотой Теленок"!)легковерных и малообразованных.
Они также являются оправданием традиционной травли известного и ооочень малочисленного СЕГОДНЯ народа.
Это не скрывается и является примером ( даже на нашем форуме!)
разжигания межнациональной вражды,что наказуемо,
согласно ст.282 УК РФ.
На FОRUM.MSK.RU только ленивый или порядочный человек( число которых все более растет!) не употребляет ШИРОКО слова с корнем "жид".
Посмотрите посты Ъ Знака,Лежура,Максима,wolodja и многих других адольфиков.
либерастам
Лежур написал 28.07.2007 02:02
Да-а-а...
Нападение негров на водокачку!!!
Битва народов Польши и Румынии!!!!
Либеральная шпана во всей красе и
нескрываемом нрвственном убожестве.
Ладно, завтра разведу вас по стойлам.
Если появится желание.
Опять придется отнимать время от подготовки национального восстания...
Re: Re: Зине - Виктории
Зина написал 28.07.2007 01:42
Не совсем поняла, причем здесь Каспаров. Я к нему никого отношения не имею.
Памятников ничьих не взрывала. Слышу об этом в первый раз.
Но считаю, что для 16-летней девочки, несовершеннолетней, 8 лет - это чересчур жестоко, несмотря на весь мой патриотизм.
Сейчас за взрывы памятника Николаю II, по-моему, вообще никого не наказали.
Re: ЕЛЬЦИН
Зина написал 28.07.2007 01:29
Ах, Олег, Олег!
Вот не верится мне, что ты "лживый, хитрый, изворотливый". Очень уж ты тактично мою ошибку исправил, молча убрав ненужный мягкий знак. А
ведь такая возможность была на смех меня поднять!
Уже всем понятно, что у тебя свой взгляд на периоды руководства СССР Сталиным и РФ Борисом Николаевичем Ельциным.
Так аргументируй не бессмысленными оскорблениями, а документами.
Ты можешь найти, хоть один из наших постов, где бы прозвучали слова - мерзавец, подонок, гад и т.п. - о Сталине?
Мертвые сраму не имут, а историю никакими оскорблениями вспять не повернешь. Да и вообще глупо и смешно взваливать всю ответственность за происходящее в стране на одного человека.
У нас противоположное отношение к тем же эпохам. но это не дает тебя права называть нас трепачами. Как-то ты очень быстро меняешь свое отношение к людям. Еще вчера обращался к Марине со словами уважаемая, а сегодня она тоже, надо полагать, относится к трепачам. Что изменилось за ночь? Что ж ты такой непоследовательный?
И еще. Ничего нет отвратительней ксенофобии.
У меня она вызывает такую же брезгливость, как заборная брань. А друзья мои, наверное, всех имеющихся в РФ национальностей. И я их никогда не предам. Они из того же народа, что и я.
Остановись, Олег!
Re: ЕЛЬЦИН
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 28.07.2007 00:28
ОЛЕГУ
Б.Н.ЕЛЬЦИН появился на политическом поле нашей страны,когда идея лже-коммунизма себя исчерпала и центробежные силы в республиках СССР вели к его РАЗВАЛУ С КРОВЬЮ,подобно Югославскому сценарию.
Украина НЕ ХОТЕЛА жить в Союзе.Это четко показал Л.Кравчук,отказываясь подписывать Ново-Огаревские соглашения.Нагорный Карабах,Фергана,Армянские погромы в Баку,Чечня ,провозгласившая независимость,рост мусульманского фундаментализма,Армяно-Азербайджанский конфликт,пустые магазины,остановка предприятий.
Страна летела в тар-тарары.Сразу после Беловежских Соглашений Братские Республики с улюлюканием разбежались по национальным квартирам ,обгаживая донора-Россию.
И в этот час Б.Н.Ельцин принял на себя удар и выдержал его с честью.
Да,он любил выпить! Но какой русский противится этому?Только Вовочка,но все,что положено ему выпить выпил за него Б.Н.Ельцин.(ШУТКА!)
Россия не была на коленях!Она стояла и идет на своих ногах,несмотря на подножки,которые ей ставят всякие "патриоты",Ъ знаки,Лежуры,Олеги и пр. шушера!ВЫДЮЖИМ!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы