Кто владеет информацией,
владеет миром

Сталин - гарант

Опубликовано 04.07.2007 в разделе комментариев 398

Сталин - гарант

С течением времени слова стираются, их первоначальный смысл утрачивается. Мы привычно говорим «спасибо», не задумываясь, что в первоначальном смысле это значило «спаси Бог». Мы привычно говорим «собака кусается», и только писатель Борис Заходер обратил внимание, что буквально это означает «кусает ся», т.е. «кусает себя».

Нечто подобное произошло с формулировкой «президент - гарант конституции».

Эту формулировку денно и нощно, через эфир и печать, через плакаты и шоу, устно и письменно, в школе и в собесе, песенками и плясками, киноэкраном и интернетом вбивали и вдалбливают народу «демократы» через свои СМИ.

В немецкой армии была такая шуточка - спящему солдату дружки кричали в ухо «Обязанности номера второго зенитного орудия!». Солдат отбарабанивал все эти обязанности, и только потом, проснувшись окончательно, крыл «шутников» последними словами и обещал набить морды за такие шуточки. Думаю, что если спящему гражданину РФ рявкнуть в ухо «Кто такой президент?!», он сначала крикнет, что президент - гарант конституции, а потом уже пошлет рявкнувшего в, к, и на, пользуясь богатейшей палитрой великого и могучего русского языка.

И не задумается ни на секунду, что это за конституция, и в том ли заключается главная обязанность руководителя страны.

Я вспоминаю, как просочилась в печать информация о тусовке "демократов", на которой они праздновали принятие своей бурбулисовско-ельцинской конституции. Профессор Собчак, отбросив от радости интеллигентские предрассудки, говорил, что они протащили свою конституцию «через ухо, через задницу» - но протащили, и теперь заставят народ ее выполнять. Для того и вооружили свою милицию автоматами и резиновыми дубинками-«демократизаторами», снабдили наручниками и бронежилетами. Для того и создали ОМОН - ударный отряд капитализма.

Эта конституция именно была протащена, и именно через те места, о которых говорил Собчак. Вспомним, что принятие брежневской Конституции заняло несколько лет. Серьезнейшая подготовка, миллионы писем с замечаниями, предложениями, поправками, критикой и предложениями. Обсуждение в печати и на радио, в трудовых коллективах и на телевидении.

А ельцинско-бурбулисовская конституция? Кто ее обсуждал? Кто ее вообще читал? Опросите десяток первых встреченных людей - кто из них знает, что в этой конституции написано?

А действие этой конституции испытали на себе все. Был завод, выпускал нужную людям продукцию - холодильники или самолеты, станки или телевизоры. Но протащили демики свою конституцию - и завод остановился. Ничего не изменилось - корпуса стоят, станки и оборудование действуют, люди умеют работать. Но изменилась система управления, появилась новая конституция - и станки остановились, люди разбрелись в поисках пропитания, корпуса разрушились. Перестали выпускаться холодильники и самолеты, станки и телевизоры - зато полуграмотные братки и демики, бандиты и спекулянты присвоили себе (в соответствии со своей конституцией) станки, продали их зарубежным фирмам на металлолом, деньги сложили в зарубежных банках - и обеспечили себе красивую жизнь.

Вот что такое их конституция.

Со школьных лет детям рассказывали, какое это огромное число - миллион. Сколько времени потребуется, чтобы просто сосчитать до миллиона. Школьная тетрадь с миллионом страниц была бы выше самой высокой горы. В Планетарии стоял редуктор с передаточным числом миллион - любой желающий мог покрутить рукоятку и убедиться, что миллион - воистину гигантское число.

Так вот, с введением бурбулисо-ельцинской конституции площадь посевных площадей в России уменьшилась на 40,9 миллионов гектаров. Вымирание народа пошло по миллиону в год. Можете представить себе город с миллионным населением - полностью мертвым, обезлюдевшим? Пустынные улицы Новосибирска, пыльную поземку на площадях мертвой Самары, Челябинск, в котором нет ни единой живой души? Вот что такое демиковская конституция, которую гарантирует их президент...

Что же на самом деле должен гарантировать руководитель страны?

Те, кто помнит Райкина, помнит и его миниатюру о том, как шили ему костюм. Костюм - кошмарный, смех и слезы. Райкин спрашивает, кто пошил такой костюм. «Мы!» - хором отвечают тридцать три богатыря.  Один - гарантирует, что пуговицы пришиты крепко - не оторвешь, другой - что правый рукав вшит намертво, третий - еще что-то, четвертый - еще что-то, а в целом - гадость, носить невозможно. И нет одного человека, который отвечает за изделие в целом, а не за пришивку пуговиц. «Ребята, вы хорошо устроились!» - с горечью сказал Райкин портным.

Или представьте себе такую ситуацию. Вы купили билет на корабль (корабль - модель государства, предложенная еще Платоном, особый объект управления - «гиберно»), чтобы приплыть, куда Вам надо, к благополучному берегу. Капитан - весь в делах и хлопотах, он гарантирует, что судовая машина обслуживается точно по инструкции, что курение на борту разрешено только в отведенных местах, что экипаж одет в точном соответствии с уставом, что набор сигнальных флагов в каптерке в полном комплекте, что палуба убирается три раза в день, что надстройки красятся белой краской и т.д., и т.п. Он гарантирует, что все уставы корабельной службы и правила пребывания пассажиров на борту будут строго выполняться.

Одного не гарантирует капитан - что он будет вести корабль в нужный Вам пункт назначения.

Так что же требуется от руководителя государства на самом деле?

Гарантировать выполнение конституции, основного закона государства? Да, и это тоже - в числе остальных обязанностей. Блистал в свое время такой супердемократ и ультралиберал Казанник, который подложил России большую свинью, уступив свое место в парламенте (или еще где-то, не помню точно) Ельцину, когда того не избрали. При всех странностях и иногда неадекватности Казанника, была у него одна черта, бесценная для юриста - полная, кристаллическая честность, точнейшее соблюдение каждой буквы закона. Был анекдот о том, как пунктуальный гаишник оштрафовал сам себя за случайное нарушение правил дорожного движения - так Казанник как раз из таких. Ельцин в благодарность назначил его каким-то прокурором, что ли - так Казанник, в точнейшем соответствии с законом, освободил арестованных по «делу ГКЧП», за что и был лишен Ельциным поста. Так вот этот самый Казанник, исследуя времена Сталина в поисках «разоблачения сталинских беззаконий», написал, что в сталинские времена никаких «беззаконий» не было - все делалось точно и строго по закону. Впрочем - не он один. Было среди демиков несколько профессионально честных и квалифицированных юристов, которые подтвердили слова Казанника.

Но главная обязанность все же - не зацикливание на конституции, а руководство страной.

Руководитель должен гарантировать, что заводы будут работать, производя нужную для страны продукцию. Что посевные площади не будут сокращаться, а урожайность будет повышаться. Что население будет расти, а не уменьшаться - а это наиглавнейшая, самой природой заложенная сверхценность. Что армия будет обеспечивать безопасность страны, и ни вершка своей земли не будет отдано никому и ни при каких обстоятельствах. Что наука будет развиваться, обеспечивая промышленность новыми технологиями, а образование будет готовить квалифицированные кадры для освоения этих технологий, делающих жизнь лучше и комфортнее.

Словом - руководитель должен гарантировать прогресс и развитие страны.

И таким гарантом прогресса и развития был Сталин.

Как бы ни пыжились враги России, поливая Сталина грязью, не могут они не признать стремительного роста экономики, науки, техники, образования, который обеспечил Сталин. А это - главное.

А что касается «гарантирования конституции» - так не будем забывать, что конституции люди пишут. А людям свойственно ошибаться. Да и времена меняются - это объективно требует внесения изменений и поправок. Законы Ликурга были идеальны для Спарты, законы Солона сделали Афины великими - но сейчас они, естественно, работать не могут.

Поэтому одна из задач руководителя - анализировать конституцию, и не гарантировать ее неизменность, а, наоборот, гарантировать, что как только какие-то положения устареют, или окажутся недостаточно продуманными, будут тормозить развитие общества - она будет изменена. Именно в этом залог развития и прогресса.

 

Александр Трубицын



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 398
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: wolodja
То же русский написал 09.07.2007 19:53
wolodja-забугорный картавишь под Ленина что-ли.Еще раз для бестолкового повторяю не надо за меня что-то домысливать, что я пытаюсь кому-то что-то показать ."а ты делитант ебнутый"-ваше первое обращение ко мне.В ответ вы и получили по полной программе.И свою глупость демонстрируешь ты, если с первого раза не можешь понять почему я начал ругаться, приходится для тупых повторять дважды.
А ошибок у тебя у самого полно.Здесь форум, а не урок русского языка, да и из тебя учительница хреновая.
"а насчет того что, зачем и как русские делают - не тебе, действительно, судить..."
Вы хоть посмотрите вокруг, да разве вы что-то сейчас делаете, разве в России с вами кто-нибудь считается.Ну и нивные.Вы в этой стране ничего не определяете.Все- ваше время кончилось.Слышь ты агентура ЦРУшная не лезь в наши дела, а то как Литвиненко сдохнешь.А матом перестали с двмом ругаться-кое-что дошло в ваши тупые головы.
московским врагам России
двм написал 09.07.2007 17:00
В Москве теперь живет каждая вторая сволочь в стране, и еще не известно забугорные враги России или московские принесли стране больше вреда. И еще теперь эти самые вражеские голоса из за бугра очень даже комфортно обосновались в москве. Так что, ты прав вражина скорей всего теперь ты в москве живешь гад.
Посмотри на время...
wolodja написал 09.07.2007 00:00
wolodja - Тоже русский (2007.07.08 17:31)
Re: вдогонку - тоже русский (2007.07.08 17:46)
Русский, жидочек, не будет себе брать ник, такой какой у тибя....
wolodja написал 08.07.2007 23:56
так как грязно ругаясь и демонстрируя миру непроходимую глупость ты, жидок, пытаешься показать. что, мол, все русские такие... и слишком много объясняешь...что... как...зачем...и почему... а это и есть уши... есть тут "простые инженеры", которые своей тупостью создают имидж инженерному корпусу, иногда "простые домохозяйки" появлятца, иногда "леннинградцы" и т.п. т.е. ваши ники, целенаправленно "опускающие" те или иные национальности, профессии, сословия, партии (тикпа "коммунист") и т.п. это такая прозрачная развлекуха, что и коментировать ни хочетця... а то под меня, причем с матом забугорным, косить пытаютцаца... жидкис... чиво за бабки не сделают...
++++++++++++
а насчет того что, зачем и как русские делают - не тебе, действительно, судить... тоже мне "гусский" нашелся... ты даже свой ник путаешь:
То же русский (2007.07.08 13:14)
Тоже русский (2007.07.07 23:19)
________
или начнешь горовить, чито и пад тибя катото касит...
двму
Тоже русский написал 08.07.2007 21:44
"а ты делитант ебнутый"-твое первое обращение ко мне.В ответ ты получил по полной программе.Или у коммунистов мат к месту, а у других не к месту. И определять к месту или не к месту будешь конечно ты.А также напишешь какую-нибудь руководящую указиву где будет сказано где мат к месту, а где нет.
"Так что как только кто-то заматерился на сайте, значит появился забугорный засранец"-твои слова-а так как ты первый заматерился, то ты первый засранец на этом сайте.Можешь гордиться.И специально для тебя придурка сообщаю- в США никогда не был, но сьездить как туристу хотелось бы, как и в другие страны в которых не был.Кстате для тебя тупого-русские не разговаривают матом, русские ругаются матом.А это происходит тогда, когда его выведешь из себя.А если тебе не понятно то что я писал про тебя-то выучи русский язык и матерный тоже.Да и живу я в Москве ( это тебе админ может подтвердить)-здесь и родился, за бугор жить, в отличие от вас, не выезжал.Да и проверял я уже на этом сайте одну якобы москвичку кстате коммунистку.Просто спросил что строится в Москве на такой-то улице.Сразу посыпались вопли-это провокация.И сразу она пропала.Так что говоря о том, что я живу на Брайтоне вы с wolodja, как всегда, говоря по русски опять обосрались.
Re если заматерился, значит забугорный агент- wolodja
двм написал 08.07.2007 20:29
Как говорится не вбровь а в глаз подмечено, именно совершенно не к месту вставленные матерные слова и слова написанные сленгом непонятным для живущих в России, например слово петух смотри расшифровку этого слова на этом же сайте
http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://forum.msk.ru/material/news/20627.html выдает опущенных англосаксами жителей брайтона то есть, очевидно, штатных сотрудников голоса америки. Они почему то считают , что все русские разговариют матом и все книги вышедшие на западе в последние десятилетия (где есть русские персонажи) изображают нас именно такими.
Так что как только кто то заматерился на сайте, значит появился забугорный засранец
Re: вдогонку
тоже русский написал 08.07.2007 17:46
Я первый матом ругаться не начинал.Никого не обзывал, пока меня не затронули.Прошедший хорошую "уличную школу" могу любого с дерьмом смешать.И как на Руси говорят, тот кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет...Запомни забугорный и двму своему передай,не то обоссу и заморожу.
wolodja
Тоже русский написал 08.07.2007 17:31
Ты мудак, пишущий свой ник английскими буквами и сидящий за бугром, будешь хуйню лепить свойственен ли русским мат.Да и не вам бледям паршивым проверять меня русский ли я.Распиздяй запомни что в России без мата ничего не делается.Ты хоть в Россию как турист приезжал?
у тебя "вагинит влияния" "тоже русский"..
wolodja написал 08.07.2007 16:42
перемежается грязный мат, русским несвойственный, с "ником" в кавычках... так чито косишь ты барток под кавото... и тута двм прав... нерусский ты...
Re: вдогонку двму
Тоже русский написал 08.07.2007 13:43
Кстате пиздабол если нихуя не знаешь про соловки-не пизди.А кого ссылали на "соловки" хотя бы прочитай тут "Бедняки и "кулаки". Крестьяне в Соловецких лагерях."Воспользуешься поисковой системой и найдешь.А обгадить историческое прошлое, вы лучше на себя посмотрите.Уж так обгадить прошлое России до 1917 года никому не удастся.Да и про "голоса" хуйню не неси.Ну не пизди про тех кого нехуя не знаешь.
Re: wolodja
То же русский написал 08.07.2007 13:14
Еще один кретин нашелся.Ты мудак сам съебался за бугор и в "нике" не русские буквы, а пиздишь о агентах влияния. Хватит пиздаболить-уж если человек коммунистическую идеологию не принимает, то по вашему значит агент влияния.Тупорылый-не суди о том о ком нихуя ничего не знаешь.Ты сам агент влияния-как ваш Ленин был агентом германской разведки, так и ты у америкосов за бугром сидишь и отсасываешь.Тупые выводы у вашей пиздобратии.Сегодняшние коммунисты все агенты влияния западных разведок-так как их цели совпадают-чем хуже в России тем лучше и тем и другим.Так как к власти комунисты могут придти только в случае социальных потрясений в стране (вспомним 1917 год), а для запада чем хуже дела в стране тем легче с ней разговаривать с позиции силы.Мудаки оторванные от жизни-ваши коммунистические идеи сегодняшнему российскому народу и нахуй не нужны.Еще лет двадцать-тридцать спокойной жизни без потрясений в России и про вас практически забудут.Так вроде есть маргинальная партия-бомжей защищающая.
ДВМу-мудак-"соловки" имя нарицательное ссылали в разные места, и ссылали всех людей кто жил чуть лучше чем сегодняшние бомжи,а от такого "перевоспитания" разъеба верннулись только двое-Макаренко херовы.Мудазвон тупорылый сколько можно тебе повторять-ваша тупая партия под всеобщее "одобрямс" избрала и Хрущева и всех остальных.И ты козел и все остальные за них в ответе.Да за агрессию в Афган- чужая страна-стратеги хуевы-всех вас за яйца повесить надо.
Re Насчет "говорящих" ников - wolodja
двм написал 08.07.2007 07:32
Да очевидно Вы правы, это одна и та же забугорная компания сволочей (сидит и стучит на клаве скорей всего одна сволочь типа хрущевского сынка, потому что нууу ооочень однообразно). Только раньше они по радио были всякими голосами америки, из лондона и из кельна вякали, ну а теперь вот гадят в интернете. Причем примерно в том же русле (как написала, по моему, Алла) гадят и против Китая, Индии, Бразилии, арабских стран. Принцип везде один обгадить историческое прошлое, посеять нацизм и подорвать доверие к плановой экономике.
второй ответ ответ мрази обсирающей прошлое своей страны
двм написал 08.07.2007 07:04
Врешь сволоч, вот ты мразь и попался, ибо на соловки кулаков не ссылали ( это был лагерь для идейных троцкистов), а кулаков отправляли в сибирь, где они перевоспитались и работали на благо нашей ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ. И ебнутым дебилам невозможно объяснить, что никогда в истории цивилизации промышленная революция не обходилась без жертв, хоть в Англии хоть в других странах мира, даже в современном Китае. Так вот в СССР она было проведена с минимальными жертвами и виновные в этих жертвах троцкисты как раз и были или расстреляны или отпралены на соловки.
Начиная с Хрущева у власти в стране нахотятся недобитые Сталиным троцкисты. И ты съебок опущеный своей одной извилиной не способен понять, что и при Горбачеве и в 1991 и 1993гг и сегодня у власти в стране находится та самая партноменклатура троцкистской ориентации, только элементарно сменила вывеску, для таких опущеных съебков как ты и именно для того, что бы поглубже тебя опустить.
И не надо срать на наш ВЕЛИКИЙ НАРОД, ибо он легко разбрался кто есть кто и потому и не вышел на улицы в 1991г. и в 1993г., потому что понял и Горбатый и ЕБН одна шайка лейка из партноменклатуры.
Главные условия процветания современной страны
1. Плановая (или с элементами планирования хотя бы на макроуровне) экономика.
2. Толерантность (а лучше дружба, еще синоним коллективизм) народов населяющих страну. Или неприятие национализма в любом виде. В то же время общая объединяющая все народы страны национальная идея.
3. Историческая приемственность поколений. То есть о прошлом только положительное, кроме судебно доказанных преступлений. Голословные и бездоказательные обвинения и ложь должны быть жестко наказуемы.
Все остально уже вторично и логично вытекает из вышесказанного.
Даже нацист Гитлер это понимал и не позволя себе срать в прошлое как ты, а наоборот всячески старался возвысить немецкое якобы арийское прошлое, пятаясь этим компенсировать свой нацизм
мразь - это мразь.
олег написал 07.07.2007 23:41

ВРАГ под личиной...
ИЗВОРОТЛИВЫЙ, ХИТРЫЙ, ЛЖИВЫЙ...
Re: ответ мрази обсирающей прошлое своей страны
Тоже русский написал 07.07.2007 23:19
Ты хуесос обтруханный.Ты мне и на хуй не нужен.Твое великое прошлое унижтожило практически все село моего деда в Воронежской области, когда по воле вашего разъебая Сталина на Соловки было сослано большинство крепких мужиков-хозяев, а в 50-х отттуда вернулось двое.Я на твое классовое устройство срал с высокой колокольни.Но если вы суки выступите в Москве, то запомнии вам козлам "наши" яйца оторвут.Вас выебли в хвост и в гриву и 1991 г. и в 1993 г., а уж в наше время когда от вашей популярности осталось хуй да нихуя, вас 17 летние пацаны порвут как тузик грелку.
Все ваши блага-это долги около 200 миллиардов долларов и Россия до сих пор за них расплачивается.Твои факты ты высосал из своей жопы.Ты петушок раздолбанный проехай по Воркуте и Магадану и посмотри на лагеря, которые еще остались временем не разрушенные, то может быть поймешь что пиздишь как Гебельс про народ в тюрьмах.Да если бы при вас было так хорошо как ты тут заливаешь, то что же вы власть так легко просрали в 1991 году.Да и народ не вышел на улицы вас поддержать.И слава богу что до твоей дурной башки дошло, что на одних зеках ничего путного и коммунизм не построишь.А свободному человеку твой коммунизм и нахуй не нужен.А твоя передовая атомная промышленность так в Чернобыле обосралась, что на весь мир запахла.И третий раз напоминаю выучи русский язык холуй еврейский.Что за "съебок".Ты где русский учил-за бугром что-ли.Дитя партийной номенклатуры ты даже русского матерного не знаешь.Надоел ты мне, звенишь как "колокольня загорская"одно и тоже про передовую атомную промышленность, да классовую борьбу-сразу видно учился наверно в высшей партийной школе.Так что пошел ты на хуй.
Насчет "говорящих" ников представляетцца....
wolodja написал 07.07.2007 21:56
чито ники типа: "Русский", "ленинградец","сибиряк", "еврей", "читатель", "простой инженер", "избиратель", "пенсионер", "домохозяйка", как-то и нумерованные 03, танк -34, "тоже русский" и т.п. принадлежат с очень большой степенью вероятности агентам влияния или контор... практически все отличаются активным антисоветизмом и выставляют представителей тех или иных национальностей или профессий или социальных слоев придурками...
++++++++
енто для "молодых" посетителей ресурса...
ГАРАНТ
олег написал 07.07.2007 21:50
строит ДАМБУ.
НО!!! НАДО ПОДДЕРЖАТЬ...
ГАРАНТ
олег написал 07.07.2007 21:50
строит ДАМБУ.
НО!!! НАДО ПОДДЕРЖАТЬ...
Re: ПЛОХО ,- олег - саше
diman написал 07.07.2007 21:36
Идите дамбу стройте РТИ
ПЛОХО ,
олег - саше написал 07.07.2007 19:36
когда вместо башки - телевизор...
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы