Кто владеет информацией,
владеет миром

Сталин - гарант

Опубликовано 04.07.2007 в разделе комментариев 398

Сталин - гарант

С течением времени слова стираются, их первоначальный смысл утрачивается. Мы привычно говорим «спасибо», не задумываясь, что в первоначальном смысле это значило «спаси Бог». Мы привычно говорим «собака кусается», и только писатель Борис Заходер обратил внимание, что буквально это означает «кусает ся», т.е. «кусает себя».

Нечто подобное произошло с формулировкой «президент - гарант конституции».

Эту формулировку денно и нощно, через эфир и печать, через плакаты и шоу, устно и письменно, в школе и в собесе, песенками и плясками, киноэкраном и интернетом вбивали и вдалбливают народу «демократы» через свои СМИ.

В немецкой армии была такая шуточка - спящему солдату дружки кричали в ухо «Обязанности номера второго зенитного орудия!». Солдат отбарабанивал все эти обязанности, и только потом, проснувшись окончательно, крыл «шутников» последними словами и обещал набить морды за такие шуточки. Думаю, что если спящему гражданину РФ рявкнуть в ухо «Кто такой президент?!», он сначала крикнет, что президент - гарант конституции, а потом уже пошлет рявкнувшего в, к, и на, пользуясь богатейшей палитрой великого и могучего русского языка.

И не задумается ни на секунду, что это за конституция, и в том ли заключается главная обязанность руководителя страны.

Я вспоминаю, как просочилась в печать информация о тусовке "демократов", на которой они праздновали принятие своей бурбулисовско-ельцинской конституции. Профессор Собчак, отбросив от радости интеллигентские предрассудки, говорил, что они протащили свою конституцию «через ухо, через задницу» - но протащили, и теперь заставят народ ее выполнять. Для того и вооружили свою милицию автоматами и резиновыми дубинками-«демократизаторами», снабдили наручниками и бронежилетами. Для того и создали ОМОН - ударный отряд капитализма.

Эта конституция именно была протащена, и именно через те места, о которых говорил Собчак. Вспомним, что принятие брежневской Конституции заняло несколько лет. Серьезнейшая подготовка, миллионы писем с замечаниями, предложениями, поправками, критикой и предложениями. Обсуждение в печати и на радио, в трудовых коллективах и на телевидении.

А ельцинско-бурбулисовская конституция? Кто ее обсуждал? Кто ее вообще читал? Опросите десяток первых встреченных людей - кто из них знает, что в этой конституции написано?

А действие этой конституции испытали на себе все. Был завод, выпускал нужную людям продукцию - холодильники или самолеты, станки или телевизоры. Но протащили демики свою конституцию - и завод остановился. Ничего не изменилось - корпуса стоят, станки и оборудование действуют, люди умеют работать. Но изменилась система управления, появилась новая конституция - и станки остановились, люди разбрелись в поисках пропитания, корпуса разрушились. Перестали выпускаться холодильники и самолеты, станки и телевизоры - зато полуграмотные братки и демики, бандиты и спекулянты присвоили себе (в соответствии со своей конституцией) станки, продали их зарубежным фирмам на металлолом, деньги сложили в зарубежных банках - и обеспечили себе красивую жизнь.

Вот что такое их конституция.

Со школьных лет детям рассказывали, какое это огромное число - миллион. Сколько времени потребуется, чтобы просто сосчитать до миллиона. Школьная тетрадь с миллионом страниц была бы выше самой высокой горы. В Планетарии стоял редуктор с передаточным числом миллион - любой желающий мог покрутить рукоятку и убедиться, что миллион - воистину гигантское число.

Так вот, с введением бурбулисо-ельцинской конституции площадь посевных площадей в России уменьшилась на 40,9 миллионов гектаров. Вымирание народа пошло по миллиону в год. Можете представить себе город с миллионным населением - полностью мертвым, обезлюдевшим? Пустынные улицы Новосибирска, пыльную поземку на площадях мертвой Самары, Челябинск, в котором нет ни единой живой души? Вот что такое демиковская конституция, которую гарантирует их президент...

Что же на самом деле должен гарантировать руководитель страны?

Те, кто помнит Райкина, помнит и его миниатюру о том, как шили ему костюм. Костюм - кошмарный, смех и слезы. Райкин спрашивает, кто пошил такой костюм. «Мы!» - хором отвечают тридцать три богатыря.  Один - гарантирует, что пуговицы пришиты крепко - не оторвешь, другой - что правый рукав вшит намертво, третий - еще что-то, четвертый - еще что-то, а в целом - гадость, носить невозможно. И нет одного человека, который отвечает за изделие в целом, а не за пришивку пуговиц. «Ребята, вы хорошо устроились!» - с горечью сказал Райкин портным.

Или представьте себе такую ситуацию. Вы купили билет на корабль (корабль - модель государства, предложенная еще Платоном, особый объект управления - «гиберно»), чтобы приплыть, куда Вам надо, к благополучному берегу. Капитан - весь в делах и хлопотах, он гарантирует, что судовая машина обслуживается точно по инструкции, что курение на борту разрешено только в отведенных местах, что экипаж одет в точном соответствии с уставом, что набор сигнальных флагов в каптерке в полном комплекте, что палуба убирается три раза в день, что надстройки красятся белой краской и т.д., и т.п. Он гарантирует, что все уставы корабельной службы и правила пребывания пассажиров на борту будут строго выполняться.

Одного не гарантирует капитан - что он будет вести корабль в нужный Вам пункт назначения.

Так что же требуется от руководителя государства на самом деле?

Гарантировать выполнение конституции, основного закона государства? Да, и это тоже - в числе остальных обязанностей. Блистал в свое время такой супердемократ и ультралиберал Казанник, который подложил России большую свинью, уступив свое место в парламенте (или еще где-то, не помню точно) Ельцину, когда того не избрали. При всех странностях и иногда неадекватности Казанника, была у него одна черта, бесценная для юриста - полная, кристаллическая честность, точнейшее соблюдение каждой буквы закона. Был анекдот о том, как пунктуальный гаишник оштрафовал сам себя за случайное нарушение правил дорожного движения - так Казанник как раз из таких. Ельцин в благодарность назначил его каким-то прокурором, что ли - так Казанник, в точнейшем соответствии с законом, освободил арестованных по «делу ГКЧП», за что и был лишен Ельциным поста. Так вот этот самый Казанник, исследуя времена Сталина в поисках «разоблачения сталинских беззаконий», написал, что в сталинские времена никаких «беззаконий» не было - все делалось точно и строго по закону. Впрочем - не он один. Было среди демиков несколько профессионально честных и квалифицированных юристов, которые подтвердили слова Казанника.

Но главная обязанность все же - не зацикливание на конституции, а руководство страной.

Руководитель должен гарантировать, что заводы будут работать, производя нужную для страны продукцию. Что посевные площади не будут сокращаться, а урожайность будет повышаться. Что население будет расти, а не уменьшаться - а это наиглавнейшая, самой природой заложенная сверхценность. Что армия будет обеспечивать безопасность страны, и ни вершка своей земли не будет отдано никому и ни при каких обстоятельствах. Что наука будет развиваться, обеспечивая промышленность новыми технологиями, а образование будет готовить квалифицированные кадры для освоения этих технологий, делающих жизнь лучше и комфортнее.

Словом - руководитель должен гарантировать прогресс и развитие страны.

И таким гарантом прогресса и развития был Сталин.

Как бы ни пыжились враги России, поливая Сталина грязью, не могут они не признать стремительного роста экономики, науки, техники, образования, который обеспечил Сталин. А это - главное.

А что касается «гарантирования конституции» - так не будем забывать, что конституции люди пишут. А людям свойственно ошибаться. Да и времена меняются - это объективно требует внесения изменений и поправок. Законы Ликурга были идеальны для Спарты, законы Солона сделали Афины великими - но сейчас они, естественно, работать не могут.

Поэтому одна из задач руководителя - анализировать конституцию, и не гарантировать ее неизменность, а, наоборот, гарантировать, что как только какие-то положения устареют, или окажутся недостаточно продуманными, будут тормозить развитие общества - она будет изменена. Именно в этом залог развития и прогресса.

 

Александр Трубицын



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 398
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Восклицательный знак
Зина написал 15.07.2007 00:46
Спасибо всем! И Тоже русскому, и Школьнице, И Восклицательному знаку, и Сибиряку!
Целую ночь соловей нам насвистывал,
Город молчал и молчали доиа.
Белой акации гроздья душистые
Ночь напролет нас сводили с ума...
Этих дней не смолкнет слава,
Не померкнет никогда.
Офицерские отряды
Занимали города...
ПРЕДАТЕЛЬ ЕЛЬЦИН
олег - лазутчикам написал 15.07.2007 00:28

только Вам свободу слова дал?..
Тады ага...
Кстате информация для всех
Тоже русский написал 15.07.2007 00:17
В Чите вынесен первый судебный приговор пользователю интернета, признанному виновным в размещении в сети оскорбительных комментариев в отношении молодой женщины, сообщает агентство РИА "Новости".
Потерпевшая, пожелавшая сохранить свое имя в тайне, сообщила, что обвиняемый, 1985 года рождения, приговорен к штрафу в размере 30 тыс. рублей (1,2 тыс. долларов). Приговор вынесен по статье 130 уголовного кодекса (публичное оскорбление) и статье 137 (незаконное собирание и распространение личной информации).
По сообщению агентства, потерпевшая познакомилась в интернете с человеком и некоторое время общалась с ним. Затем он без ее согласия опубликовал на одном из интернет-ресурсов ее адрес и телефон, сопроводив их оскорбительными замечаниями с применением нецензурной лексики.
Тогда женщина написала заявление в милицию, и делом начало заниматься управление "К" УВД Читинской области, которое расследует преступления в сфере высоких технологий.
"Иск на возмещение морального вреда я подавать не стала, так как осужденный еще не работает, и мне не хочется бить по карману его родителей", - передает РИА "Новости" слова потерпевшей.
В прошлом пользователи российского сегмента интернета не раз подвергались преследованиям за материалы, которые они размещали в сети. Однако прежде речь шла только о публикациях политического характера.
Гражданские иски
Российские правоохранительные органы обвиняют жителя Новосибирска Тараса Зеленяка в разжигании национальной розни. Следствие утверждает, что на одном из интернет-форумов он высказывал идеи превосходства украинцев над русскими.
Еще двум россиянам были предъявлены обвинения в оскорблении президента России Владимира Путина.
А ведь это наш Тарасик, кто помнит.Так что совет всем с оскорблением завязывайте.
Re: Восклицательный знак
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 15.07.2007 00:17

Школьница! Я говорю о посте,который был в день похорон Б.Н.Ельцина,а не о том,который я опубликовал пару дней назад
Олегу-онанисту
Сибиряк написал 15.07.2007 00:02
Тебе тут посоветовали,смени руку!
НЕТ , Сибиряк !
олег - Сибиряку написал 14.07.2007 23:54

ЭТО совсем другие .
ИЗВОРОТЛИВЫЕ, ХИТРЫЕ, ЛЖИВЫЕ...
Re: Нарушил - плати штраф!
Сибиряк написал 14.07.2007 23:43
А, ты и здесь, писающий мальчик?!
Ну правильно, рядом с этими Лежурами-Тужурами и лжебойцами.
Встретились бы мне эти немецко-французские шпионы-провокаторы-ленинцы-сталинцы на просеке, был бы другой разговор. Босота!!! Это такие же, как эта шпана, с помощью чрезвычайщиков грабили крепких мужиков, насаждая свою коллективизацию. Это они уничтожили почти всю семью моего прадеда, отправив его в лагерь,а женщин, с маленькими детьми. выселив из дома в ледник для хранения мяса. В начале двадцатых, пока большевики еще не успели окончательно разорить крестьянство, в деревнях середняцких и богатых хозяйств было больше 70% - статистика СНК.
А в советское время и после войны в колхозах жрали траву. Шли бы вы, продажные агитаторы, куда подальше!!! Судя по вашим постам, язык знаете и с направлением не ошибетесь.
Да не один русский не позволит себе насмешек над русскими офицерами! Это очень большая ваша ошибка, ребята!!!
Нарушил - плати штраф!
олег-(!) написал 14.07.2007 22:39
А не тыкай на других,Экстремист!..(дешевый).
Восклицательный знак
школьница написал 14.07.2007 22:38
К сожалению пришлось влезть.ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК! Ваш пост,посвященный смерти Бориса Николаевича Ельцина на своем месте.А конец вашего поста я продублировала.И сейчас проверила.
Re:русскому
Тоже русский написал 14.07.2007 22:29
Да нет я здесь не один.Например у "восклицательного знака" интересные мысли.
Я русский, но в отличие от коммунистически настроенных я хочу чтобы нас не боялись, а уважали и с нами считались все в этом мире.А достичь этого можно успехами в экономике для людей (всех национальностей в нашей стране) и для защиты государства.
Всем
Тоже русский написал 14.07.2007 22:15
За мат прошу всех меня извинить-вынудили.Привычка с детства-первым не ругаюсь и не дерусь, но если зацепили получат сполна.
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК-ты прав, к моему великому сожалению я тоже срываюсь.
Лежуру
Тоже русский написал 14.07.2007 22:02
О том как расстреливала, топила ВЧК можешь ознакомиться здесь.
Роман Борисович Гуль. Дзержинский (Начало террора)
Там фактов выше крыши.Попрбуй опровергни.Только не ссылайся на какого-нибудь Мухина-не авторитет.
АДМИНИСТРАТОРУ!
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 14.07.2007 22:02

.Вы хорошо руководите форумом,что касается верхнего регистра и нижнего регистра- даже баните за это.
Несколько хуже,когда вопросы излагаются в нецензурной форме.Правда,одно-два замечания на множестве сайтов было,но этого-крайне недостаточно.
Возьмите на проверку посты Твердого Знака,wolodja,Лежура,Максима,Жидоведова-Дальского и ряда других.
Мне лично это( брань) не мешает-закален с армии-,но есть и женщины и дети и просто интеллегентные люди.Грешен-пару раз сорвался на их сленг.
Еще один вопрос,которому Вы (простите за верхний регистр!)СОВЕРШЕННО
не уделяете внимания.Меня это тоже ЛИЧНО( опять верхний регистр!) не касается,но все же,все же.
Речь идет о КРАЙНЕМ( опять верхний регистр!)
национализме,шовинизме и антисемитизме( его,пожалуй,нужно поставить на первое место!),которые вовсю и беспрепятственно гуляют по форумам.
Возьмите посты Твердого Знака,Крысика,wolodja,Лежура,Максима,Олега,
ведиста,бойца РККА,Виктории,Жидоведова-Дальского( с Вашего личного согласия гуляет этот ник!) и большинства других,-за РЕДКИМ( опять верхний регистр!) исключением. Во всех их постах,как основной аргумент
в полемике,как оружие "массового поражения",убивающее наповал оппонента, используются многочисленные вариации слов с ключевым корнем ж..( полностью писать не буду,дабы не быть "обвиненным" в том же),которым награждают любого несогласного(еврея,русского,армянина,украинца,китайца,чукчу,папуаса-любого)
АДМИН,не лукавьте-неужели не замечали этого?!Да и Ваши авторы,Крыж,например,тоже(если не ошибаюсь) баловались этими словами и понятиями.Если ошибаюсь-прошу прощения-не хочется поднимать весь пласт форумов,тем более,что некоторые публикации бесследно исчезают.
Не с Вашего ли ведома?Так мной был опубликован пост ,посвященный смерти Ельцина Б.Н.Сайт есть,а поста-нет,был,а сейчас-нет..Расстворился.Несовпадал с точкой зрения хозяев Форума?
А националистические взгляды,попирающие ст.282 УК РФ, которые проповедуются на форуме,-совпадают ли с позицией Хозяев форума,-кажется КПРФ?
Ведь идеология коммунистов ВСЕГДА(опять верхний регистр!)была идеологией ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМА( приходится снова использовать верхний регистр-ключевие слово!).
Как любит повторять Гарант Конституции ,у Вас "Мухи( форумы)-отдельно,а котлеты( коммунистическая идеология)-отдельно.
Я- немолодой человек и жил еще до ВО Войны ,имею,пока еще,неплохую память и помню,о Чем говорилось,Думалось и что Делалось.
История,к сожалению,повторяется.
P.S.Не знаю какие сайты Вы читаете(если-читаете?!),поэтому это посьмо к Вам публикую на нескольких-может быть обратите на него внимание.
С уважением.
тоже русскому
русский написал 14.07.2007 22:01
Жму руку.Ты тут один в этом серпентарии.Но сравляешься отлично.А они все тут.Была бы еще одна тварь-вылезла бы.
Re: Лежуру
Тоже русский написал 14.07.2007 20:55
А может лжет Мухин, а не другие.Я Мухину не верю.
Re: Лежуру
Тоже русский написал 14.07.2007 20:52
Я тебе уже обьяснял мне здесь интереснее.
Для меня что сталинисты, что троцкисты-все кто пришел к власти в результате октябрьского переворота-все злодеи.И кто ты такой чтобы учить меня как нужно формировать мнение.Ну кто ты такой.
"Ты должен понять, чувак,что после убийства Сталина социализм не строился. К власти пришли троцкисты.
Сталин просто не успел передать власть от партии Советам."
Почему я должен понимать одного тебя, а не верить документам твоей партии принятые на сьездах делегатами, избранных миллионной армией коммунистов.Сказку про развитой социализм помнишь, а что через двадцать лет мы будем жить при коммунизме может тоже вспомнишь.А уж кто там у кого внутри вашей партии выиграл-разбирайтесь сами.Вы все ответственны за конечный результат.К 1991 году в "закромах Родины-пусто, да и долги огромные.Вот и получили как говорят в народе по пизде мешалкой.А факты злодейсва Сталина пожалуйста.Начнем по одному.Концлагеря для политзаключенных-ГУЛАГ и массовые расстрелы.Опровергни что их не было.
А другие темы возникли в результате полемики-нового я ничего здесь не придумал.
Re: Re: Re: Re: Бойцу РККА
Тоже русский написал 14.07.2007 20:20
"Ничего внуки за дедов в 1991-1993 годах отомстили."
Да, да, и я о том же, продали Родину уголовникам, жуликам, американцам, а что осталось по карманам растащили.
-------------------------------
Ты сброд уголовников, жуликов и всякую мразь, которая в 1917 году до власти дорвалась и стала богатсва России распродавать направо и налево незабудь.Да и жидов в правительстве Ленина было абсолютное большинство.Кстате открою тебе страшную тайну-государство Израиль возникло благодаря Советскому Союзу.13 октября 1947 г. СССР объявил о поддержке создания еврейского государства.То есть без этой поддержки Сталиным- Израиля и не было бы.А ты все жиды да жиды.И всем вам билет нужно покупать на свою историческую родину-прародители.
Бойцу РККА
Лежур написал 14.07.2007 20:09
"...за эти "эшелоны с хлебом и рудой" Германия нам поставляла станки и вооружение."
Боец, добавлю немного.
Юмор заключается в том, что Молотов на предложение немцев подписать договор о дружбе и ненападении нагло потребовал от Германии предоставить кредит в 200млн.марок (7)ю
Кроме того, руду поставляли настолько отвратительную, что немца пять! раз ставили вопрос о поставках качествееной руды. Подробности, по-моему, у Мухина"Убийцы Сталина".
Беда этих антисталинистских хуеплетов
в том, что они отказывают себе в удовольствии познакомиться с мнением, отличным от лжи Волкогонова, Медведевых, Такера, Конквеста, Солженицына и пр.
Они просто боятся за безопасность своей психики и...правильно делают :)
Тоже русскому
Лежур написал 14.07.2007 19:59
Тоже русский- Лежуру
"Ну почему ты думаешь что нам так охота разбираться в программах злодеев которых ты тут привел."
Забавно наблюдать изгибы логики антисталинистов.Давай, перечитай мой пост пару раз еще раз и попытайся понять его смысл.
Причем тут наличие интереса к программам?
Я, сдуру посчитав вас честными людьми,
позвал вас на отдельную ветку для спокойного разоблачения вашей аморальной сущности.
При этом я разъяснил, как нужно формулировать свое мнение на примере обвинения Сталина в "уничтожении" НЭПа.
После этого я уточнил, что речь может идти о любых претензиях к Сталину.
Важно, чтоб это не выглядело истеричной руганью без единого доказательства.
Например, ты чего-то такое промяукал про какую-то "баржу". Видимо, ты, как и родственник Зины, без моря жить не можешь. Так рассказал бы, что за баржа,
кто на ней ходил и куда? Какие грузы перевозила? Кто тебе о ней рассказал, тетя Клепа или прочитал где?
Ты следишь за моей мыслью, чувак?
Ты должен понять, чувак,что после убийства Сталина социализм не строился. К власти пришли троцкисты.
Сталин просто не успел передать власть от партии Советам.
Так зачем ты по-жидовски перескочил на совершенно другую тему? Афган приплел? Речь шла о Сталинской эпохе!
Тоже русский:
"Ибо цель у всех у них одна была-мировая революция.И ради этой цели они готовы были пожертвовать ипожертвовали десятками миллионов жизней наших прадедов."
Именно так и было бы, если б Сталин не разгромил троцкистов. Именно Сталин, наплевав на Маркса и Энгельса, провозласил строительство социализма в отдельно взятой стране, окруженной врагами. Именно Сталин прикончил Коминтерн и Социнтерн (Димитров), нагло заявив, что никакой помощи этим шайкам оказываться не будет,а лучшей помощью компартиям других стран будут успехи СССР.
Ладно, расскажи про баржу поподробней. Очень интересно.
И все же,почему ты испугался подискутировать на отдельной ветке в любом режиме на Контре? Ты даже не представляешь, как прочистятся у тебя мозги! Еще благодарить будешь..
Re: Re: Re: Re: Бойцу РККА
Тоже русский написал 14.07.2007 19:46
"И детей генеральных и прочих секретарей и их обслуживающий персонал на Урал не вывезли и к стенке не поставили."
Я думаю, ты из этих детей и будешь.
Слушай ты хоть сам подумай над тем что ты тут написал.Своими куриными мозгами.Я не из ваших-нормальные на этом сайте все поняли.Это надо же такую хуйню ляпнуть.Уж если бы я был из этих детей-то как внук Брежнева защищал бы ваш социализм.Ты с логикой не в ладах старый маразматик.
"Тоже русский" прочти и купи билет в Израиль, пока не поздно. Так как баржи на Черном море уже ждут."
И не пугай таких серунов как вы никто не боится.Видели мы вас в 1991-1993 годах.Одно слово-фуфло.Теперь же даже на приличную демонстрацию сил не хватает, хоть и собираете народ со всего бывшего Советского Союза.Так что все- песенка ваша спета вечно вчерашние.
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы