Кто владеет информацией,
владеет миром

Сталин - гарант

Опубликовано 04.07.2007 в разделе комментариев 398

Сталин - гарант

С течением времени слова стираются, их первоначальный смысл утрачивается. Мы привычно говорим «спасибо», не задумываясь, что в первоначальном смысле это значило «спаси Бог». Мы привычно говорим «собака кусается», и только писатель Борис Заходер обратил внимание, что буквально это означает «кусает ся», т.е. «кусает себя».

Нечто подобное произошло с формулировкой «президент - гарант конституции».

Эту формулировку денно и нощно, через эфир и печать, через плакаты и шоу, устно и письменно, в школе и в собесе, песенками и плясками, киноэкраном и интернетом вбивали и вдалбливают народу «демократы» через свои СМИ.

В немецкой армии была такая шуточка - спящему солдату дружки кричали в ухо «Обязанности номера второго зенитного орудия!». Солдат отбарабанивал все эти обязанности, и только потом, проснувшись окончательно, крыл «шутников» последними словами и обещал набить морды за такие шуточки. Думаю, что если спящему гражданину РФ рявкнуть в ухо «Кто такой президент?!», он сначала крикнет, что президент - гарант конституции, а потом уже пошлет рявкнувшего в, к, и на, пользуясь богатейшей палитрой великого и могучего русского языка.

И не задумается ни на секунду, что это за конституция, и в том ли заключается главная обязанность руководителя страны.

Я вспоминаю, как просочилась в печать информация о тусовке "демократов", на которой они праздновали принятие своей бурбулисовско-ельцинской конституции. Профессор Собчак, отбросив от радости интеллигентские предрассудки, говорил, что они протащили свою конституцию «через ухо, через задницу» - но протащили, и теперь заставят народ ее выполнять. Для того и вооружили свою милицию автоматами и резиновыми дубинками-«демократизаторами», снабдили наручниками и бронежилетами. Для того и создали ОМОН - ударный отряд капитализма.

Эта конституция именно была протащена, и именно через те места, о которых говорил Собчак. Вспомним, что принятие брежневской Конституции заняло несколько лет. Серьезнейшая подготовка, миллионы писем с замечаниями, предложениями, поправками, критикой и предложениями. Обсуждение в печати и на радио, в трудовых коллективах и на телевидении.

А ельцинско-бурбулисовская конституция? Кто ее обсуждал? Кто ее вообще читал? Опросите десяток первых встреченных людей - кто из них знает, что в этой конституции написано?

А действие этой конституции испытали на себе все. Был завод, выпускал нужную людям продукцию - холодильники или самолеты, станки или телевизоры. Но протащили демики свою конституцию - и завод остановился. Ничего не изменилось - корпуса стоят, станки и оборудование действуют, люди умеют работать. Но изменилась система управления, появилась новая конституция - и станки остановились, люди разбрелись в поисках пропитания, корпуса разрушились. Перестали выпускаться холодильники и самолеты, станки и телевизоры - зато полуграмотные братки и демики, бандиты и спекулянты присвоили себе (в соответствии со своей конституцией) станки, продали их зарубежным фирмам на металлолом, деньги сложили в зарубежных банках - и обеспечили себе красивую жизнь.

Вот что такое их конституция.

Со школьных лет детям рассказывали, какое это огромное число - миллион. Сколько времени потребуется, чтобы просто сосчитать до миллиона. Школьная тетрадь с миллионом страниц была бы выше самой высокой горы. В Планетарии стоял редуктор с передаточным числом миллион - любой желающий мог покрутить рукоятку и убедиться, что миллион - воистину гигантское число.

Так вот, с введением бурбулисо-ельцинской конституции площадь посевных площадей в России уменьшилась на 40,9 миллионов гектаров. Вымирание народа пошло по миллиону в год. Можете представить себе город с миллионным населением - полностью мертвым, обезлюдевшим? Пустынные улицы Новосибирска, пыльную поземку на площадях мертвой Самары, Челябинск, в котором нет ни единой живой души? Вот что такое демиковская конституция, которую гарантирует их президент...

Что же на самом деле должен гарантировать руководитель страны?

Те, кто помнит Райкина, помнит и его миниатюру о том, как шили ему костюм. Костюм - кошмарный, смех и слезы. Райкин спрашивает, кто пошил такой костюм. «Мы!» - хором отвечают тридцать три богатыря.  Один - гарантирует, что пуговицы пришиты крепко - не оторвешь, другой - что правый рукав вшит намертво, третий - еще что-то, четвертый - еще что-то, а в целом - гадость, носить невозможно. И нет одного человека, который отвечает за изделие в целом, а не за пришивку пуговиц. «Ребята, вы хорошо устроились!» - с горечью сказал Райкин портным.

Или представьте себе такую ситуацию. Вы купили билет на корабль (корабль - модель государства, предложенная еще Платоном, особый объект управления - «гиберно»), чтобы приплыть, куда Вам надо, к благополучному берегу. Капитан - весь в делах и хлопотах, он гарантирует, что судовая машина обслуживается точно по инструкции, что курение на борту разрешено только в отведенных местах, что экипаж одет в точном соответствии с уставом, что набор сигнальных флагов в каптерке в полном комплекте, что палуба убирается три раза в день, что надстройки красятся белой краской и т.д., и т.п. Он гарантирует, что все уставы корабельной службы и правила пребывания пассажиров на борту будут строго выполняться.

Одного не гарантирует капитан - что он будет вести корабль в нужный Вам пункт назначения.

Так что же требуется от руководителя государства на самом деле?

Гарантировать выполнение конституции, основного закона государства? Да, и это тоже - в числе остальных обязанностей. Блистал в свое время такой супердемократ и ультралиберал Казанник, который подложил России большую свинью, уступив свое место в парламенте (или еще где-то, не помню точно) Ельцину, когда того не избрали. При всех странностях и иногда неадекватности Казанника, была у него одна черта, бесценная для юриста - полная, кристаллическая честность, точнейшее соблюдение каждой буквы закона. Был анекдот о том, как пунктуальный гаишник оштрафовал сам себя за случайное нарушение правил дорожного движения - так Казанник как раз из таких. Ельцин в благодарность назначил его каким-то прокурором, что ли - так Казанник, в точнейшем соответствии с законом, освободил арестованных по «делу ГКЧП», за что и был лишен Ельциным поста. Так вот этот самый Казанник, исследуя времена Сталина в поисках «разоблачения сталинских беззаконий», написал, что в сталинские времена никаких «беззаконий» не было - все делалось точно и строго по закону. Впрочем - не он один. Было среди демиков несколько профессионально честных и квалифицированных юристов, которые подтвердили слова Казанника.

Но главная обязанность все же - не зацикливание на конституции, а руководство страной.

Руководитель должен гарантировать, что заводы будут работать, производя нужную для страны продукцию. Что посевные площади не будут сокращаться, а урожайность будет повышаться. Что население будет расти, а не уменьшаться - а это наиглавнейшая, самой природой заложенная сверхценность. Что армия будет обеспечивать безопасность страны, и ни вершка своей земли не будет отдано никому и ни при каких обстоятельствах. Что наука будет развиваться, обеспечивая промышленность новыми технологиями, а образование будет готовить квалифицированные кадры для освоения этих технологий, делающих жизнь лучше и комфортнее.

Словом - руководитель должен гарантировать прогресс и развитие страны.

И таким гарантом прогресса и развития был Сталин.

Как бы ни пыжились враги России, поливая Сталина грязью, не могут они не признать стремительного роста экономики, науки, техники, образования, который обеспечил Сталин. А это - главное.

А что касается «гарантирования конституции» - так не будем забывать, что конституции люди пишут. А людям свойственно ошибаться. Да и времена меняются - это объективно требует внесения изменений и поправок. Законы Ликурга были идеальны для Спарты, законы Солона сделали Афины великими - но сейчас они, естественно, работать не могут.

Поэтому одна из задач руководителя - анализировать конституцию, и не гарантировать ее неизменность, а, наоборот, гарантировать, что как только какие-то положения устареют, или окажутся недостаточно продуманными, будут тормозить развитие общества - она будет изменена. Именно в этом залог развития и прогресса.

 

Александр Трубицын



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 398
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: --Виктории
Avdotja написал 04.08.2007 11:33
Что за хамская речь!Это форум российской оппозиции.А вот ты что тут делаешь,хотелось бы спросить? И про свою Эстонию везде талдычишь.Ты же двух слов связать не можешь."Зина здесь пасется"! Зина,хоть и детка, да не чета тебе,полуграмотной.К ней на форуме уважительно относятся,а тебе,кроме нее никто не считает нужным отвечать.Я тут сама удивилась,когда твои бредовые посты прочитала,откуда такое ископаемое взялось? Цепляется ко всем как репей,что хоть кто-нибудь внимание обратил.Это ты,что ли левая "пастись" здесь должна? Я вот на Зину удивлялась,зачем она вообще тебе отвечает.
"СЛЫШАЛА, что Каспаров ГДЕ ТО ГОВОРИЛ..." Это твои перлы.
Если бы так ко мне обратилась,взрослая Виктория,я бы тебе так ответила,что мало не показалось. И вообще,когда ты появляешься со своим бредом,мне за всех
женщин стыдно становится.Единственная надежда, что ник то "Виктория",а на самом деле под ним Виктор какой-нибудь.Как сказал бы один из персонажей форума - бабцом тут и не пахнет! И заткнись по хорошему!
--
Виктория написал 03.08.2007 21:25
Что эта Зина здесь пасется? Здесь форум левых!
До революции не было никакой Эстонии. И нельзя, детка, так говорить о взрослых!
Re: НАИВНЫМ . . .
Avdotja написал 01.08.2007 19:47
А ты вообще кто такой? Откуда взялся?
Re: Авдотье
Avdotja написал 01.08.2007 19:43
Прочитав все то,что ты на этом форуме написала,я порадовалась за тех,кто за нами идет. Да это только в возрастном смысле.И обращалась я к тебе,а не к организации.Если бы я знала,что ты организация,то мой разговор был бы существенно короче.И я вообще никуда не собираюсь идти,так что быть рядом со мной бесполезно.О себе и обо всем,что я из себя представляю я пред тобой,как на духу.Зина,давай не будем обмениваться колкостями,ведь почти все выяснили.И не придумывай никакую организацию.И обидела я тебя табуреткой по фэйсу,сама того,не подозревая.А обижать тебя мне не хочется,девочка ты хорошая,только
возраст у тебя сейчас трудный.Эта фраза пошлая,но верная.Кидает тебя из стороны
в сторону.И вот представляешь,я листочки сорвала,а с Интернетом то что будем
делать? Ну не обижайся.
НАИВНЫМ . . .
олег написал 01.08.2007 19:40

Не будем пенять нашим родителям(и себе)за ошибки. Они же не инопланетяне, всю историю живущие в атмосфере изворотливости, хитрости, лжи. Они простые люди. А сейчас идет"информационная война". Читай -
ПОБЕЖДАЕТ ИЗВОРОТЛИВЫЙ, ХИТРЫЙ, ЛЖИВЫЙ...
НО! Слава Богу ,у нас на Руси и в братских странах жизнь становится лучше, народ чувствует себя увереннее. ОНИ уже боятся вытирать об нас ноги.
Чьим трудом это сделано?
Авдотье
Зина написал 01.08.2007 18:52
А у меня ее вообще не было. Обиды.
"Прочитав все то,что ты на этом форуме написала,я порадовалась за тех,кто за нами идет."
Это Вы в возрастном смысле? Тогда, может быть. Но наша организация создана не для того, чтобы идти во след. Рядом - готовы.
Re: Авдотье
Avdotja написал 01.08.2007 18:13
Начну с конца."Не знаю,пойдем ли мы за вами", - ты не обратила внимания,что я никого не зову идти за собой,мало того,я очень не люблю когда за мной ходят.
И я не скажу,"а жалели коммунисты детей "врагов народа"...и.т.д. Не скажу
потому,что об этом до меня все сказано.Мне лучше не сказать,да и вообще не об этом речь.А речь идет о твоей,Зиночка,непоследовательности.Сначала - восторг,
а к ночи угрызнения совести.Сначала надо было о детях думать.И дети то не на рынке в ларьке прочитают,а в Интернете,здесь форум по этой статье по всей сети гуляет.А фамилия там только одна,сама знаешь какая,и он на детей своих плюет
также, как на всех остальных.
Извини,если обидела.В любом случае это для твоей же пользы.
И все таки ты у него кое чему научилась.Ведь я тебя конкретно спрашивала,
о какой именно "коронной речи" ты мне говоришь.Теперь то мне понятно,что все
его речи были "коронными" - все зависело от дозы.А ты мне так и не объяснила,
какую именно ты имела ввиду.
И честно говоря,я пожалела о том,что тебе написала,это конечно лучше в закрытой переписке,но пока это невозможно.
А почему должны стыдиться за поведение отцов их дети - это надо спросить у разнузданных отцов,которые не стыдяться показывать себя всему миру.
И не собиралась я тебя прикладывать,ведь мы же в разных возрастных категориях.Вот, что я имела ввиду.И еще - я очень не люблю риторику,особенно не имеющую отношения к теме.И к "бей своих,чтобы чужие боялись" - зто тоже не имеет никакого отношения.
И не было бы такого разговора,если бы ты не скомандовала мне снять листочки,
из-за особой искренности какого то человека.Ни о каких детях речь там не шла.
Но больше я обиды на тебя не держу.А ты,как знаешь.
Авдотье
Зина написал 01.08.2007 15:51
Классно Вы меня - табуреткой да по фейсу! Имея в виду Маринино определение Лежура.
Так меня еще никто не прикладывал.
И все-таки это очень похоже на "Бей своих, чтоб чужие боялись".
Цель у нас, Авдотья, одна, но методы разные.
Если в распечатанных Вами страничках не фигурируют подлинные имена, отчества и фамилии, просьбу мою можно считать аннулированной.
Но, если они названы, то почему должны стыдиться за поведение своих отцов их дети? С этим я никогда не соглашусь.
Вы скажите, а жалели коммунисты детей "врагов народа", отправляя их после ареста родителей в приюты, а затем в лагери? опустил ли кто-нибудь из убийц оружие, нацеленное на царских детей?
Но мы же не они. Холодное бесчувствие и цинизм как основный принцип политической борьбы большевиков - не может быть нашим методом.
И это отнюдь не чувство высокомерного превосходства и не снисходительность, а просто ощущение другого, как себя. В смысле, не желай ближнему того, чего не хочешь себе.
Просмотрела, по Вашему примеру посты, и не нашла слов, где бы я говорила, что Вы человек из народа и, значит, можете мне пригодиться. Все мы из народа, и все можем друг другу пригодиться.
Но писала я, что, работая на рынке, Вы находитесь в ГУЩЕ народа. Вы ответили, что очередей нет и потому не слышите, о чем говорят люди.
Не знаю, пойдем ли мы за вами, - скорее, мы пойдем рядом. Особенно на предстоящих думских и президентских выборах. Впрочем, и на этом форуме тоже.
Re: Авдотье
Avdotia написал 01.08.2007 12:29
Зина! Прочитала сегодня твое обращение.Отвечаю в последний раз.Потому что долго не могла понять смысла,а сейчас кажется поняла.
Каким меня сквозняком занесло сюда - дело прошлое.А зачем я сечас здесь я знаю хорошо.А вот ты,по моему,в игрушки играешь.Я тебя старше в 2 раза,и это оказалось причиной,что мы не об одном и том же говорим.
Прочитав все то,что ты на этом форуме написала,я порадовалась за тех,кто за нами идет.А вот наша с тобой переписка показала другое.
Если опустить первое недоразумение,то дальше у меня появился новый командир.
Я сейчас опять все наше прочитала,но совсем в другом свете,и как то мне стало
не по себе.Вовсю всплыло твое снисходительное превосходство.И "человек я из
народа",а эначит могу тебе пригодиться.Дальше ты вошла в роль частного сыщика
и назадавала кучу вопросов.Как могла,я тебе ответила.Но дальше я действовала
по СВОЕМУ разумению.И првильно это,или нет,не тебе решать.
Сначала твоя реакция показалась мне восторженной,ты даже подсказала мне,что
коммерция пойдет лучше и веселей.Позволь спросить тебя,много ты смыслишь в
коммерции? Веселей то,веселей,а комерции получилось во вред.
А вот теперь твое последне послание.Во первых,если это просьба,то "пожалуйста"
должно стоять первым.Но это - команда.
"Мне кажется,что именно в той коронной речи человек был искренним".
А вот тут мне совсем ничего непонятно.Что за та "коронная речь"? Тогда укажи
номер поста этого человека.Я здесь не для того,чтобы заниматься каким то отдельным человеком.Но а ты,как я поняла,имеешь ввиду пресловутого Лежура.
Прочитала я его достаточно,но не все,потому что читать эту ахинею и бесконечные
грязные ругательства,даже человеку из народа невозможно.И все,что он писал,
было абсолютно "искренним".И все речи его были "коронными".Вот сейчас он явится и все будет,как он скажет.Мое мнение - мразь он.Пользуется абсолютной
безнаказанностью,поэтому и осмелел.Хотелось бы мне побывать на том партсобрании,которое он описывал.А то пишет,кто что сказал,а про себя не пишет,
что ОН говорил,чтобы его из партии не исключили.Это тебе не от президента Путина отказываться,это был бы волчий билет.И никакой бы фирмы "Вилена" у него
не было бы.Радетель за народ!
И еще тебе на будущее.Любая пьянь - всегда искренна.Но кому нужна их искренность.
А распечатку мне пришлось перевесить на строящийся павильон.Потому что это мешало нашей коммерции.Читали,веселились и мимо проходили.Потому что заголовок
"Сталин - гарант" с нами ассоциировали. Ну а дальше я буду действовать без
твоих указаний. Извини.
Авдотье
Зина написал 31.07.2007 23:56
Авдотья, а может не надо бОльшего резонанса?
Снимите Вы эти странички. Пожалуйста. Мне кажется, что именно в той коронной речи человек был искренним.
Re: Авдотье
Avdotja написал 31.07.2007 13:09
Зина! Резонанс уже есть.Один мужик вернулся,еще раз прочитал,посмеялся и спрашивает,а что Лежур еще не вернулся с дискотеки? А продолжение будет? А
потом пошел и говорит,и эти придурки еще на что-то рассчитывают!А портретов
Сталина я не только на рынке,я в Москве то сто лет не видела.Ну все. Побежала.
Авдотье
Зина написал 31.07.2007 12:32
Здравствуйте, Авдотья! Можно, можно! Все можно, кроме Виктории. Достала своим бредом.
А с листочками Вы здоровски придумали! И торговля, наверное, веселей пошла и форуму реклама!
Re: Avdotja
Avdotja написал 31.07.2007 10:40
Здравствуй Зина.Вот опять использую паузу в работе.Очень хорошо,что мы с тобой разобрались.Девочка ты видно разумная,хотя этот форум и на тебе сказался.Воинственная стала.А вот прочитала твой ответ предыдущей Виктории и задумалась.А мне можно - ТЫ говорить? А по тому,что она пишет и как, у меня подозрение закралось:не на одной ли дисклтеке она с Лежуром?
А вот с твоими вопросами сложнее.Работаю я среди народа и езжу на общественном транспорте тоже.Но дело в том,что я москвичка.А ты мне кажется,про весь народ спрашиваешь. Отвечу что знаю.
Дело в том,что очередей сейчас нет,а значит и поговорить особо некогда.
Честно скажу,ни про Путина,ни про Ельцина ни плохого ни хорошего не слышала.
А вот коммунистов вспоминают часто.Без злобы правда.А так со смехом.Их как бы
и нет.И о каком восстании может быть речь? Что,кому то жить надоело?
А сейчас для тебя интересный эксперимент сделала.
Распечатала две самые смешные страницы с Лежуром,а над ними заголовок
Forum.msk.ru и над дверью своего ларька повесила.Народ уже подходит,читает и
смеется.Думаю еще кое-где повесить.Тут и коммунистам подсоблю.Может и найдется какой и пристанет к ним,свою запойную власть поддерживать.А уж перед выборами
развернусь на полную катушку.Тем более начальство мое мои действия одобряет.И на твои вопросы более ясный ответ получим.
P.S. Коммунистами я не слышала,чтоб их называли.Слышала только - коммуняки.
Re: Re: Re: Re: Зине - Виктории
Зина написал 31.07.2007 00:18
На будущее: еще одно ТЫ и ответа на ваши посты не будет. Я далеко не всем разрешаю так к себе обращаться, даже при возрастном преимуществе в разы.
"Каспаров==один мз тех, кого ты защищаешь."
Конкретнее, из каких из тех?
И потом Каспаров в своих многочисленных победах наглядно продемонстрировал знание стольких всяческих защит, что смешно предполагать, будто он нуждается в скромной моей.
"Эстонцы==фашисты и должны быть из Европы выброшены на свою историческую родину. Ты слышала, что произошло в апреле в Эстонии? Вообще все эстонцы должны быть батраками. как было раньше. и батрачить на Россию. Образование и остальное они получили за счет России."
Так и хочется спросить, а кем бы вы были раньше. Судя по постам, никак не принцессой крови.
Надоело давать советы учить историю,
попробуйте отослать свои заявления для начала в Евросоюз, а можно продублировать сразу и для ООН. Тем более, если у вас есть долговые обязательства Эстонии перед Россией.
"Николай от престола отрекся."
Какой Николай? Вы с ним тоже на короткой ноге?
"С Ельциным в свое время возтилтсь только потому, что Советская власть была. При царн никто бы с ним возиться не стал. Копался бы в навозе."
Нет, это наверное, все-таки ребенок пишет. Кто с Ельциным возился и что это означает "возились, возиться"?
При царе таких умных и трудоспособных людей, как Ельцин, ценили и дворянство по делам их давали.
Кстати, один из Ельциных при императоре Николае II служил в Санкт-Петербуре в Контрольном министерстве императорского двора.
Re: Re: Re: Зине -
Виктория написал 30.07.2007 21:51
Каспаров==один мз тех, кого ты защищаешь. Эстонцы==фашисты и должны быть из Европы выброшены на свою историческую родину. Ты слышала, что произошло в апреле в Эстонии? Вообще все эстонцы должны быть батраками. как было раньше. и батрачить на Россию. Образование и остальное они получили за счет России.
Николай от престола отрекся. Знать бы надо. С Ельциным в свое время возтилтсь только потому, что Советская власть была. При царн никто бы с ним возиться не стал. Копался бы в навозе.
Avdotja
Зина написал 30.07.2007 21:40
Очень хорошо, что Вы сюда зашли, Авдотья. На форуме, как мне кажется, люди в основном далекие от народа. А рынок - самая гуща. Интересует ли народ политика? Как наши граждане-покупатели и продавцы относятся к Путину, Ельцину, вывешивают ли они портреты Сталина? Хочется ли нашему народу революционных потрясений? Поддержат ли они планы господина Лежура? Не по части выпивки, конечно, а по подготовке народно-революционного восстания? Как Вы думаете?
Re: Re: Госпоже Авдотье
Зина написал 30.07.2007 20:39
Уважаемая Авдотья!
Я уже поняла, что зря Вас обвинила и принесла извинения.
За заботу обо мне приношу еще и благодарность. Даже соглашусь с Вашей оценкой языковой проблемы форума.
Каковы мысли, таков и язык. А каким ветром меня сюда занесло, уже и не помню. Случайным порывом. Вот и Вас тоже сюда каким-то сквозняком затянуло.
Если сочли мой ответ грубым, еще раз извините.
Так Вы считаете, что я зря напрягаюсь с фактами - собеседники мои и так все знают?
Возможно, со стороны виднее.
Удачи в коммерции!
Re: Госпоже Авдотье
Avdotja написал 30.07.2007 19:20
Люблю я нашу молодежь!Вот не понимаю,за что обхамила? Сначала обвинила меня
что я за нее посты пишу,а теперь в "Поле чудес" предлагает играть.Я вопрос задаю:какой номер поста ,где я за тебя писала? А моя работа - в ларьке сидеть и пока покупателей нет вот с тобой решила почирикать.И про догонялки причем?
А какую мне страницу читать,это я сама выбираю.Про друзей-приятелей ты мне сама
сказала.А за хахаля извиняюсь,уж очень он тебе не подходит.Это самая смешная страница,где пьяный в хлам Лежур вопил:Зина это читай,а это не читай.А поскольку я другой Зины не нашла,то значит это ты и есть.И наверное рано тебе
еще в коммунистическом форуме участвовать.Вот сколько работаю на рынке,столько
непотребства не слышала.Мат стеной стоит.А тему "Сталин-гарант" не я обозначала.Я на твой вопрос ответила.А какой он гарант,и чего,ты тут сама же и написала.Только жалко мне тебя стало.Вот ты втолковываешь с фактами,а они же
без тебя все это знают.А ты из сил выбиваешься.Правоту свою отстаиваешь.
Ты что,не видишь,что им просто заняться нечем.Надоедает - в запой уходят.
А со мной,ты зря так грубо.И никаких игр я не затеваю.А про дыхалку - это точно
воздействие форума.
Ну а для чистоты эксперимента ты номер поста,который я твоим именем подписала
все таки пришли.А читаю я нормально.
Госпоже Авдотье
Зина написал 30.07.2007 18:22
Послушайте, уважаемая Авдотья, а читать, хотя бы "с грехом пополам", Вы умееете?
Попробуйте прочитать эту страницу и все с постами поймете. Если это не Ваша работа. приношу свои извинения.
На какой путь мне вступать или не вступать, определюсь сама. Не понимаю, о каких "друзьях- приятелях" и "хахалях" Вы говорите, и давайте уже ближе к обозначенной Вами теме "Сталин-гарант".
В догонялки же играть с Вами мне некогда, да и искренне не рекомендую Вам затевать со мной эти игры. Дыхалки не хватит.
Сечете, госпожа Авдотья?
Re: Re: Re: ? - Avdotja
Avdotja написал 30.07.2007 14:41
И вот еще что я подумала Зина.То что кто то,за кого-то пишет - это на форуме мода такая,так говорить.Не советую тебе на этот путь вступать.Вот твой друг- приятель так пишет,что никому и в голову не придет такое изобразить.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы