Кто владеет информацией,
владеет миром

Под лозунгом «Россия для русских» запущен механизм развала Российской Федерации

Опубликовано 25.06.2007 в разделе комментариев 209

Под лозунгом «Россия для русских» запущен механизм развала Российской Федерации

Как сообщают СМИ, в Литве преобладает мнение, что советский и нацистский режимы были одинаково преступными. Об этом свидетельствуют обнародованные в Вильнюсе итоги опроса, проведенного 15- 18 июня центром телефонного опроса «Fonitel» по заказу еженедельника «Veidas».

По данным опроса более 500 жителей пяти крупнейших городов, 54.1% участников опроса, советский и нацистские режимы оценили как «одинаково преступные». Вместе с тем 21.1% опрошенных оценивают советский режим как более бесчеловечный. Нацистский режим так оценивают 16.4% участников опроса.

41.1% респондентов считают ошибкой поступок предвоенного президента Литвы Антанаса Сметоны, который в 1940 году приказал не сопротивляться СССР, а сам укрылся на Западе. По мнению этой части опрошенных, Литва тогда должна была организовать вооруженное сопротивление СССР.

29.1% респондентов отказ сопротивляться оценили как правильный поступок, 29.8% не имеют на этот счет определенного мнения. Официальный Вильнюс в последнее время выступает за то, чтобы советский режим на уровне Европейского союза был осужден так же, как и гитлеровский.

Комментируя итоги опроса в Литве, политолог Антон Суриков сказал:

«Нельзя ставить на одну доску нацистский и советский режимы, нацизм и коммунизм. Нацистская идеология национального и расового превосходства одних людей над другими была изначально преступной. В то же время советская коммунистическая идеология была и остается прогрессивной.

Другое дело, что Сталин своими преступлениями против литовского и других народов, включая русский народ, до неузнаваемости извратил коммунистическую идею, дискредитировал ее в глазах людей. Но преступления Сталина разоблачили и осудили сами коммунисты еще на 20 и 22 съездах КПСС.

То, что сегодня некоторые деятели, в том числе, именующие себя коммунистами, поднимают Сталина на щит, находят слова оправдания его преступлениям, в том числе репрессиям по этническому признаку против целых народов, включая детей, говорит лишь о том, что эти деятели - никакие не коммунисты и не левые в общепринятом в мире смысле этого слова, а крайние националисты и шовинисты. В конечном счете, их позиция ведет к развалу многонациональной и многоконфессиональной Российской Федерации.

В последнее время разными партиями стала эксплуатироваться так называемая русская тема. Это мне напоминает события конца 1980-х - начала 1990-х годов. Почему распался СССР? Вовсе не потому, что три республики Прибалтики потребовали независимости. Если бы этим все ограничилось, то произошел бы не распад страны, а откол от нее нескольких процентов территории и населения.

Однако когда 12 июня 1990 года о своем суверенитете заявила ранее виртуальная РСФСР - будущая Российская Федерация, развал Советского Союза стал неизбежен и произошел в течение полутора лет. Точно также происходит и теперь.

Поднимается несуществующий «русский вопрос». Игнорируется то обстоятельство, что в состав Российской Федерации входит 21 национальная республика, в том числе 8 с преимущественно мусульманским населением. Нерусским народам навязывается унижающий их достоинство извращенный взгляд на историю, включая оправдание сталинских преступлений против репрессированных народов и отрицание геноцида адыгов в годы Русско-кавказской войны, что вообще запредельно - попробовали бы где-нибудь на Западе отрицать гитлеровский Холокост евреев.

Культивируется самая разнузданная кавказофобия. Если власть, а самое главное, большинство самих русских не одумается и не пресечет деятельность псевдорусских националистов, итог может быть только один - распад Российской Федерации по сценарию СССР под лозунгами: «Защитим русских от нерусских», «Россия - для русских» и так далее».

Выступая на «Эхе Москвы» на ту же тему межнациональных отношений в Российской Федерации, писательница Юлия Латынина также затронула тему кавказофобии. По ее мнению, недавняя драка в Москве у памятника героям Плевны между кавказцами, в основном чеченцами, дагестанцами и армянами с одной стороны и участниками «Движения против нелегальной иммиграции» с другой - это очередной этап витка провокаций вслед за Кондопогой и Ставрополем, направленных на разжигание межнациональной розни.

Юлия Латынина заявила, что российское общество сейчас стоит перед выбором: «либо Россия - Империя, ... либо Россия - это Княжество Московское, Россия для русских, а Кавказ для кавказцев, Татария для татар, Мордовия для мордвы, и т.д. И вероятно, Дальний Восток для китайцев. Наши фашисты хотят Россию для русских и не думают о том, сколько она потеряет при этом пространства, и что останется от России, если она не будет Империей. Империя, по определению, интернациональна. Наши фашисты хотят построить Московское княжество».



Рейтинг:   3.76,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 209
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
олег, а ты в тюрьму готов?
Твердый Знак написал 29.06.2007 03:31
олег
***
А как живут наши Соседи?Соблюдается ли у НИХ принцип
пропорционального представительства Наций в органах
Государственной Власти ?
***
Нет не соблюдатся, у них во власти ТОЛЬКО титульная нация.
В Казахстане все что то решающие министры казахи, в Армении армяне в Азербайджане азеры а в Чечне - чечены и тд.
Зато в РФ в власти кто угодно, кроме Русских.
Жидовье и нерусь работают по принципу, мое это мое а твое, наше общее.
Ты против этого? за РФ для Русских и коренных по пропорциональному призанку!
ЭКСТРЕМИСТ! ФАШИСТ!
А что будут жедать Кацы-Лужковы, Фрадковы, Грефы, Суриковы, Шойгу, Абаримовичи и вся остальная жидовско нерусская кремлевская шобла?
Для них по пропорциональному представительсту во все правительство наберется пол места.
Это же государственный переворот! Тебя лично Путин збросит через бедро и замочит в сортире.
А Валфицательный Знак сообщит что ты говорил и где живешь.
Суши сухари скинхед олег
РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ !
олег написал 29.06.2007 02:24
Даже экстремист (!) согласен с предлагаемой выше структурой
федеральной власти в России.
Есть смысл обсудить следующую тему...
А как живут наши Соседи?Соблюдается ли у НИХ принцип
пропорционального представительства Наций в органах
Государственной Власти ?
Re: "РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ"...
Восклицательный Знак написал 29.06.2007 02:00

"""РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ"... - олег (2007.06.28 22:59)
Очевидно, автор имеет в виду структуру Власти в России...""
**********************************************
Олег! Перечитал перед сном твой пост и удивлен.А кто возражает?Кому ты все это непрерывно далдонешь?
Поле деятельности для свидомых( укр. сознательных) необозримое!
Немец Герман( одно имячко вызывает идиосинкразию0 ГРЕФ,полунемец-полуказах А. МИЛЛЕР,полуеврей-полурусский А.ЧУБАЙС,еврей КАЦ(быв.Ю.ЛУЖКОВ ,глянешь на него-это точно Кац из Замоскворечья),Еврей ШАЦ( быв.Грызлов),еще один ШАЦ-развелось Шацев!( быв.Примаков)-нечего перечислять!
Посмотри список Крысика(не Шиндлера!),опубликованный на форуме( запроси-укажу полный адрес,где-то в памяти компьютера-перечитываю в часы ненависти по OРУЭЛЛУ).
Так вот,ВСЕ они требуют ЗАМЕНЫ на специалистов,согласованных с
Изей(Семжо..-Семху.-Тверд.Зн.), с ЖидоведовСБДБЗШМСИЕСайгакобрезанныйГедельвейзерНьюКрысикДальским,с ТОБОЙ(естствн.),Максимом( Where iz he?),ведистом.ИКСпм,ВИПом and
со всеми,которых ТЫ укажешь.
Так,что перестань вопить-с тобой все согласны.
Я-ЗА!
кого волнуют твои думы?
Твердый Знак написал 29.06.2007 01:27
american
***
Мое исторически оправданное убеждение состоит в том, что истинными врагами России являются вывернутые наизнанку русские,
***
Ну и негритянский тебе в гудок. Имеешь право думать даже что твоя жопк лучше чем у Ксющи Собчак. Твое дело. Потому ты и american, что думаеш такой тупой бред, что понятно, принимая во внимание качество американского образования.
Еонечно русские виноваты. Американцы выиграли Вторую Мировую и спасли Русских, как учат вас, А эти Русские неблагодарно не любят американцев, ТЕБЯ включая, губошлеп.
***
"русским" (к счастью их наберется в горсть - 80% населения РФ) я враг, как ты правильно сказал.
***
А кто бы сомневался? Врага видно сразу, как и нерусь с жидами, в чьи ряды ты входишь. И ты враг Русским откровенный. Знаем.
***
И я буду делать то, что от меня зависит, чтобы прижать к ногтю этих блохастых переносчиков заразы, от которых чешется тело России.
***
Ну от тебя зависит только сколько негритянских залуп отсосать в день. Даже глубина, на которую негры тебе всаживают залупу, зависит от негров а не от тебя.
А уж судьбы России от каких то проституирущих americanов нникак не зависит.
О Вафлик, глупая скотина
Как ты нам всем настоебал
Постишь одно и тоже снова
Господь мозгов тебе не дал?
Зато большую дал он жопу
Губастую ротище дал
Умишком правда он обидел
И лобик как макаке смял
Теперь считаешь ты залупы
От Семихуева торчишь
Во сне кончаешь от мечтаний
Что с Сотнехуевым лежишь
Мечтай юнец дерзай и думай
И полшестерки яйца мни
Он хоть не Сотнехуев грозный
но все же скрасит твои дни.
Wolodje
american написал 29.06.2007 01:26
Уважаемый Wolodja! Вы извините меня, что я отрываю вас от исследования вопроса сионистского засилья, но нас тут (я имею в виду себя и моих сотрудников)поражает ваше умение разложить по сионистским полочкам любое жизненное явление и указать способ решения проблемы с помощью Катехизиса и Сионских протоколов. Мы пытались применить ваш метод в наших исследованиях, но результат получался каждый раз какой-то несуразный. У нас в Калифорнии сейчас бушуют лесные пожары, сгорело около 200 домов в курортной зоне. Власти утверждают, что причиной пожаров стала жара, но в этом можно усомниться. Не могли бы вы объяснить нам это бедствие с помощью Катехизиса, и как бороться с этой напастью, которая повторяется каждым летом? Будем вам очень благодарны.
Re: Умора.
Восклицательный Знак написал 28.06.2007 23:50
ЖСБДБЗШМСИЕСайгакобрезанныйГедельвейзерНьюКрысикДальскому
"Забавный попался восклицательный сайгаченок из когорты 7/40."
*****************************************
ГоГбоносенький,сайгак обрезанный!Я не из когорты 7/40,а из когорты
3.15-столько стоила чекушка водки до войны.ОТ ТАК И ПИ.СИ.
А сейчас,при оккупационном режиме,тебе приходиться пить самопальную или тормозную ЖИДкость,запивая огуречным лосьеном(сразу и закусон!).Вот тебе и ПИ.СИ.,Гедельвейзер ВСЕЯ РУСИ(попало в рифму).
"РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ"...
олег написал 28.06.2007 22:59
Очевидно, автор имеет в виду структуру Власти в России...
ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЕ Представительство Народов в Федеральной Власти?..
АВТОР ! Что Ты СКАЗАЛ!?
Или ты - КОЗЛОРЕП?
Re: Умора.
Восклицательный Знак написал 28.06.2007 22:14

ЖидоведовСпечкиндБахДорфБергЗонШтейнМанСонИчЕрСайгакобрезанныйГедельвейзерНьюКрысикДальский.
П.И.С.И. Да, а куда подевался 03 ?
*********************************************
03,вероятно,переживает,что его исконное имя МордыхаЙ Твердый подарил мне.
Re: Твердому Знаку
AMERICAN Восклицательный Зн написал 28.06.2007 22:02
AMERICAN!
RESPECT you!Это кучка,отнюдь не "могучая",но вонючая.
Умора.
Жидоведов - Дальский написал 28.06.2007 21:37
Забавный попался восклицательный сайгаченок из когорты 7/40.
Ну- ну, пиши еще. Может барла-лазарьская тебя заметит и пожалует от шедрот своих за труды твои в деле усмирения непокорных гоев.
От так.
П.И.С.И. Да, а куда подевался 03 ? Скучно как то без Шлемы.
ИЗРАИЛЬ
олег написал 28.06.2007 21:30
для израильтян...Это Вражеский посЫл? Да нет же! Живите богато!
НО!!! РОССИЯ - ДЛЯ РУССКИХ !
Re: Как тама в Катя_хиггинсе
Восклицательный Знак написал 28.06.2007 21:12

Как тама в Катя_хиггинсе - wolodja (2007.06.28 19:22)
*************************************
Wolodja известно,что если ты сам себя не уважаешь,то другие уважать не будут.Каждый мало-мальско серьезный исследователь( к каковым,надеюсь, и ты себя относишь?!)знает,что целесообразно соблюдать хронологию.Возражений нет?Это не значит,что нужно все "от Адама",но вехи,вехи перескакивать неможно( укр.-нельзя).Перед тем,как публиковать
вытяг( укр. -выдержки) из Катехизиса....,нужно было-бы ,хотя-бы вскользь,упомянуть более ранний фальшак-Протоколы Сионских Мудрецов,а затем и Катехизис,труды Герша Климова,Олежека Платонова и далее-всей когорты современных классиков.
Но и ты нашел благодарного пидзирайла( укр.подсерайла) с неудобоваримым ником-
ЖидоведовСпечкиндБахДорфБергЗонШтейнМанСонИчЕрСайгакобрезанныйГедельвейзерНьюКрысикДальский.
Это подтверждает тот факт,что в мудрой природе НИЧЕГО не пропадает-все утилизируется,даже фекалии.
Re: Поскольку Старикан с Печи и Восклицательный знак предположительно одно лицо...
Восклицательный Знак написал 28.06.2007 20:32
"" wolodja (2007.06.28 13:56):
"СБЕРЕЧЬ и дезориентировать! - Восклицательный Знак (2007.06.28 08:18)
В моем посте утром 27 июня была допущена весьма существенная ошибка" ... недейвствительным... не было там ошибки...""
******************************************
Была Вовуля,была и я покаился!
Wolodja ты очень проництелен и у тебя нечеловческая интуиция.Ты полностью овладел шерлок-холмовскими методами дедукции,индукции и зришь вглуПь на уровне паранормальных( не параноидальных,надеюсь1) ощущений и явлений,ткскзть.
Последнее слово- это не из обоймы твоего чувашского новояза,а соответствует методике ускоренного конспектирования и сохранения своих мыслей(или,как там по-твоему-мсляи?,кисля?,нызля?,мизлий?)?.В общем, у меня не хватает моих ученых степеней и званий, дабы,хотя-бы,уловить всю глубину твоих новаций в оплевывании ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО.
А ты пишешь,что,кто-то под тебя подстраивается,капает,мол.Я не думаю,что каждого безграмотного принимают за тебя-wolodю
Почему каждый wolodja, научившийся клацать по клавам кейборда, считает себя,чуть ни ЛЕЙБОМ( с подачи Ъ знака!)Толстым? А с уточнением
ЖСБДБЗШМСИЕСайгакобрезанныйГедельвейзерНьюКрысикДальского и вовсе-
Гедельвезером?!Или лавры Александра Исаевича( не еврея!!!) не дают тебе покоя?Но он же все-таки Нобелевский Лауреат-ему простительно.
А ТЫ,кто такой??( В Паниковско-Балагановском стиле!).
P.S.(не ПИ.СИ).Не возвеличивай меня до уровня ЖСБДБЗШМСИЕСайгакобрезанныйГедельвейзерНьюКрысикДальского
Фальшак ?
Жидоведов - Дальский написал 28.06.2007 20:15
Когда жиды кричат, что "катехизис" это подделка и фальшак, то с ними можно и даже нужно согласиться.
Да, фальшак, подделка. Но до чего мастерски списано с ОРИГИНАЛА !
Твердому Знаку
american написал 28.06.2007 19:48
Когда пользуешься ником, то нет надобности играть в прятки, можно отодвинуть в сторону эту публичную удавку - политкорректность. Мое исторически оправданное убеждение состоит в том, что истинными врагами России являются вывернутые наизнанку русские, которые старательно замешивают адскую смесь из ультранацоинализма, шовинизма и ксенофобии, чтобы взорвать изнутри великую страну, а затем плясать вокруг пожарища подобно голым каннибалам. Таким "русским" (к счастью их наберется в горсть) я враг, как ты правильно сказал. И я буду делать то, что от меня зависит, чтобы прижать к ногтю этих блохастых переносчиков заразы, от которых чешется тело России.
Как тама в Катя_хиггинсе
wolodja написал 28.06.2007 19:22
Говорите и поступайте уверенно, напористо и агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные; чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что они никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день. Придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше самоутверждение, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают голову в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам.
Не важно, что говорите вы - важно, как вы говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция - как возвышенность ума, манера поучать и поправлять - как превосходство. Крутите им мозги, взвинчивайте нервы! Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. В беседах и диспутах используйте риторические приемы, которые находятся на грани приличия. Спрашивайте фамилию, место работы, должность сомневающегося и возражающего. Это, как правило, шокирует и запугивает их, и они ретируются. Требуйте ответов, а получив их, твердите, не анализируя по существу: "Это не так, это совсем не так!"
Если какой-нибудь умник попытается разоблачить вас, остальные не станут его слушать и осудят, потому что, разоблачая вас, он уличил их в глупости, а это толпа не прощает.
Если русский попытается проявить себя, привлечь к себе внимание, создайте в этот момент больше шумовых эффектов, шаркайте ногами, вставайте и ходите, скрипите стульями, смейтесь, разговаривайте, мурлычьте что-нибудь под нос, кашляйте и сморкайтесь, перебивайте выступлениями, разговорами, шутками и т.п. Создавайте русским массу мелких, раздражающих неудобств, которые ими осознаются не сразу. Кладите свои предметы на их вещи, наступайте им на ноги, дышите им в лицо, разговаривайте вызывающе громко. Пусть они постоянно ощущают ваш локоть своим боком. Русские этого долго выдержать не могут. Избегая скандалов, они уходят, освобождая вам место... Особым шиком они считают хлопнуть дверью и уйти.
Предоставьте им эту возможность! Вежливая наглость - вот наш девиз!
Обвиняйте в антисемитизме тех, кто пытается разоблачать вас. Клейте им ярлык антисемитов, и вы увидите, с каким удовольствием остальные гои подхватят эту версию. Вообще-то все русские антисемиты, но как только вы приклеите этот ярлык одному - он становится беззащитным, ибо все остальные кидают его нам в жертву и уничтожают своими руками. А мы поставим клеймо на следующую жертву.
ПРО ЛЮБОВЬ
олег написал 28.06.2007 18:38
и про ВРАГОВ, которые вечно передергивают.
Есть ли смысл тратить на ИНЫХ много времени?
ИЗВОРОТЛИВЫЕ , ХИТРЫЕ , ЛЖИВЫЕ ...
Они Сами о Себе говорят...
От так!
Поскольку Старикан с Печи и Восклицательный знак предположительно одно лицо...
wolodja написал 28.06.2007 13:56
(заканчивают иногда свои посты выражением ОТ ТАК) и учитывая любовь к мату, которым грешит мой полный тезка... предланаю считать выражение:
"СБЕРЕЧЬ и дезориентировать! - Восклицательный Знак (2007.06.28 08:18)
В моем посте утром 27 июня была допущена весьма существенная ошибка" ... недейвствительным... не было там ошибки...что бы про себя Восклицательный Знак не наговаривал... тем более, что этот пост был не его, е его двойника...
ЖидоведовСпечкиндБахДорфБергЗонШтейнМанСонИчЕрСайгакобрезанныйГедельвейзерНьюКрысикДальскому.
Восклицательный Знак написал 28.06.2007 10:00

Дружок! Еще не вечер,еще не вечер..,а спать уже хочется и .."спят медведи
и слоны! Дяди спят и тети!"
Иди-ка сайгак ГОГБОНОСЕНЬКИЙ и поспи вмести с ними.Могет быть умнее станешь, наш ГЕДЕЛЬВЕЙЗЕР ВСЕЯ РУСИ!
Re: МНОГОНИКОВОМУ "03"
Восклицательный Знак написал 28.06.2007 09:45
""МНОГОНИКОВОМУ "03" - ИКС (2007.06.28 02:36)
Как же ты решился,"03", засветиться, вдруг?
В игрека перевоплотился мой "злейший друг"!
Ты меня ни сколько этим "трюком" не удивил -
Знал я, что под ником "игрек" ты, - Дебил!""
**************************************************
Вот такое ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ четверостишье.
Хотел бы сделать небольшое уточнение,высказать,ткскзть,догадку.
Вообще ИГРЕК,как и ИКС -это неизвестные,можно спросить у ученика,по-моему,4-5 класса( запамятовал-это было очено давно,почти как до Р.Х.).Если Y-по Вашим предположениям-03,то X-по моим -Витюша Русаков,который после пересадки (по- научному-трансплантации) ему головного мозга папуаса интеллектуально ПОДРОС и переехал на свою другую Историческую Родину-в Папуа-Новую Гвинею.
Из чего я исхожу?
Он ТОЖЕ,находясь в сумеречном состоянии души,баловался стишками.
Профессиональный уровень их,как и у Вас,был ниже...ниже и ниже,и еще раз -ниже...
Стихополетов много,а СТИХОВ-мало!
P.S.Давно с Вами не общался( а было ли это радостное событие вообще?или мои старческие фантазии?).
Во всяком случае( ударение лучше делать-на последнем слоге)мой кейборд не позволяет акцентировать внимание на ударениях,а они важны-для создания обшей,ткскзть,атмосферы.
У меня смутные представления о Вас.Вот Изю-Семижопова-Семихуева- Твердого Знака-знаю , помню и люблю..У меня по его поводу даже появились рационализаторские предложения и я хотел-бы их с Вами обсудить.
Мне кажется,что Семижопов это...слишком вульгарно.А что,если вместо этого будет-СЕМИАНАЛЬНЫЙ?Суть та же,но..интеллегентней.Аналогично-Семихуев(он НАСТАИВАЛ на укреплении своего ника этим словом,которое неприлично произносить в присутствии дам,например-ВИКТОРИИ).Я полагаю,что эквивалентной заменой было бы-СЕМИЧЛЕНОВ.Простенько и со вкусом,прилично и сути не меняет.
Поэтому,я считаю,что можно бы было ввести в эксплуатацию ник:
Изя-Семианальный-Семичленов-Твердый Знак.
Каково Ваше мнение??!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы