Кто владеет информацией,
владеет миром

Под лозунгом «Россия для русских» запущен механизм развала Российской Федерации

Опубликовано 25.06.2007 в разделе комментариев 209

Под лозунгом «Россия для русских» запущен механизм развала Российской Федерации

Как сообщают СМИ, в Литве преобладает мнение, что советский и нацистский режимы были одинаково преступными. Об этом свидетельствуют обнародованные в Вильнюсе итоги опроса, проведенного 15- 18 июня центром телефонного опроса «Fonitel» по заказу еженедельника «Veidas».

По данным опроса более 500 жителей пяти крупнейших городов, 54.1% участников опроса, советский и нацистские режимы оценили как «одинаково преступные». Вместе с тем 21.1% опрошенных оценивают советский режим как более бесчеловечный. Нацистский режим так оценивают 16.4% участников опроса.

41.1% респондентов считают ошибкой поступок предвоенного президента Литвы Антанаса Сметоны, который в 1940 году приказал не сопротивляться СССР, а сам укрылся на Западе. По мнению этой части опрошенных, Литва тогда должна была организовать вооруженное сопротивление СССР.

29.1% респондентов отказ сопротивляться оценили как правильный поступок, 29.8% не имеют на этот счет определенного мнения. Официальный Вильнюс в последнее время выступает за то, чтобы советский режим на уровне Европейского союза был осужден так же, как и гитлеровский.

Комментируя итоги опроса в Литве, политолог Антон Суриков сказал:

«Нельзя ставить на одну доску нацистский и советский режимы, нацизм и коммунизм. Нацистская идеология национального и расового превосходства одних людей над другими была изначально преступной. В то же время советская коммунистическая идеология была и остается прогрессивной.

Другое дело, что Сталин своими преступлениями против литовского и других народов, включая русский народ, до неузнаваемости извратил коммунистическую идею, дискредитировал ее в глазах людей. Но преступления Сталина разоблачили и осудили сами коммунисты еще на 20 и 22 съездах КПСС.

То, что сегодня некоторые деятели, в том числе, именующие себя коммунистами, поднимают Сталина на щит, находят слова оправдания его преступлениям, в том числе репрессиям по этническому признаку против целых народов, включая детей, говорит лишь о том, что эти деятели - никакие не коммунисты и не левые в общепринятом в мире смысле этого слова, а крайние националисты и шовинисты. В конечном счете, их позиция ведет к развалу многонациональной и многоконфессиональной Российской Федерации.

В последнее время разными партиями стала эксплуатироваться так называемая русская тема. Это мне напоминает события конца 1980-х - начала 1990-х годов. Почему распался СССР? Вовсе не потому, что три республики Прибалтики потребовали независимости. Если бы этим все ограничилось, то произошел бы не распад страны, а откол от нее нескольких процентов территории и населения.

Однако когда 12 июня 1990 года о своем суверенитете заявила ранее виртуальная РСФСР - будущая Российская Федерация, развал Советского Союза стал неизбежен и произошел в течение полутора лет. Точно также происходит и теперь.

Поднимается несуществующий «русский вопрос». Игнорируется то обстоятельство, что в состав Российской Федерации входит 21 национальная республика, в том числе 8 с преимущественно мусульманским населением. Нерусским народам навязывается унижающий их достоинство извращенный взгляд на историю, включая оправдание сталинских преступлений против репрессированных народов и отрицание геноцида адыгов в годы Русско-кавказской войны, что вообще запредельно - попробовали бы где-нибудь на Западе отрицать гитлеровский Холокост евреев.

Культивируется самая разнузданная кавказофобия. Если власть, а самое главное, большинство самих русских не одумается и не пресечет деятельность псевдорусских националистов, итог может быть только один - распад Российской Федерации по сценарию СССР под лозунгами: «Защитим русских от нерусских», «Россия - для русских» и так далее».

Выступая на «Эхе Москвы» на ту же тему межнациональных отношений в Российской Федерации, писательница Юлия Латынина также затронула тему кавказофобии. По ее мнению, недавняя драка в Москве у памятника героям Плевны между кавказцами, в основном чеченцами, дагестанцами и армянами с одной стороны и участниками «Движения против нелегальной иммиграции» с другой - это очередной этап витка провокаций вслед за Кондопогой и Ставрополем, направленных на разжигание межнациональной розни.

Юлия Латынина заявила, что российское общество сейчас стоит перед выбором: «либо Россия - Империя, ... либо Россия - это Княжество Московское, Россия для русских, а Кавказ для кавказцев, Татария для татар, Мордовия для мордвы, и т.д. И вероятно, Дальний Восток для китайцев. Наши фашисты хотят Россию для русских и не думают о том, сколько она потеряет при этом пространства, и что останется от России, если она не будет Империей. Империя, по определению, интернациональна. Наши фашисты хотят построить Московское княжество».



Рейтинг:   3.76,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 209
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Спечкинду на п.208.
03 написал 07.07.2007 07:03
А тебя опять обделили? Не огорчайся,- шекели- неконвертируемая валюта, проси в баксах.
Сайгачья пехота и шекели.
Жидоведов - Дальский написал 05.07.2007 15:03
Эй! ВЕРХНЕРЕГИСТРОВЫЙ уебок, уж больно ты пунктуально отрабатываешь синагогскую подать.
Ни отдыха ты, ни покоя не знаешь. Сучишь все своими иксовыми (Х) ножками, долбишь клаву горбоносеньким сайгачьим рыльцем и брызжешь слюной.
Все как всегда.
Каждому свое.
Где ИЗЯ-ТВЁРДЫЙ ЗНАК??
ВОСКЛИЦТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 05.07.2007 07:06

Господа! Господа!
Что это делается!? Где ИЗЯ?Где ИЗЯ-Семианальный-Семичленов-ТВЁРДЫЙ ЗНАК!? Уже несколько СУТОК он не появляется на форуме.
История форума подобного не знала.
Из-за его отсутствия я( говорю ТОЛЬКО о себе,но уверен,что- ВСЕ) ощущаю полнейший ДИСКОМФОРТ.Сказать дискомфорт-
это все равно,что ничего не сказать.ОТЧАЯИНЕ!
Я привык интеллектуально,нравственно ПОДПИТЫВАТЬСЯ от него,он стимулировал меня к жизни, к "работе" на форуме,наконец!
Я стал ЗАБЫВАТЬ РУССКИЙ МАТ!!!Это ли не ТРАГЕДИЯ??!!
Он писал,что отбыл с культуртрегерской миссией В Южную Америку,чуть ли ни в сельву Амазонки.Но он ЗНАЛ,что нужен всем нам на форуме и писал,писал ПИСЬМА ИЗДАЛЁКА( до него это делал НЕКТО,о котором мы НЕ ЗАБЫЛИ!)
Представляются всякие УЖАСЫ:утонул в реке или в болотах( хотя известно,что не все тонет),скушали его крокодилы( или-один) ,заглотала целиком- вместе с кейбордом и русско-испанским(или русско- португальским)словарем анаконда,искусан ядовитыми насекомыми(после чего они стали более ядовиты),лежит измученный тропической лихорадкой,исхудал настолько,что отвисли щеки и он сам ими бъет себя по щекам,постигла его участь Витюши Русакова,который был съеден каннибалами и многое,многое другое.
Но еще теплится надежда,что он вернется к нам!
ИЗЯ,ИЗЕНЬКА,ОТЗОВИСЬ!!!Молчит Великий КОНТИНЕНТ!.
Где ИЗЯ-ТВЁРДЫЙ ЗНАК??
ВОСКЛИЦТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 05.07.2007 06:35

Господа! Господа!
Но еще теплится надежда,что он вернется к нам!
ИЗЯ,ИЗЕНЬКА,ОТЗОВИСЬ!!!Молчит Великий КОНТИНЕНТ!.
И!!!
олег написал 03.07.2007 22:04
Постоянно.
ИСПРАВЛЕНИЕ
олег - уважаемым собеседникам написал 01.07.2007 22:56

ЗЛОУМЫШЛЕННО дискредитируют - следует читать...
РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ -
олег написал 01.07.2007 20:54
с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ ВО ВЛАСТИ ВСЕХ
НАРОДОВ,
правильная, ЗДРАВАЯ идея, которую дескридитируют(доводя до абсурда),
ВРАГИ и ИХ Лазутчики - ПРОВОКАТОРЫ...
ИЗВОРОТЛИВЫЕ , ХИТРЫЕ , ЛЖИВЫЕ...
Естественно я неисправим
Твердый Знак написал 01.07.2007 20:43
как и любая СЛОЖИВШАЯСЯ личность. По одной простой причине, это эффективно.
ИКС для "Ъ"
***
А ЕСТЬ ЛИ ЕЩЁ СТОРОННИКИ ПОХАБНОГО ПУБЛИЧНОГО МАТА? ОТЗОВИТЕСЬ!
***
Есть и много. Немалый вклад они внесли в победе над либерастами в Беларуси.
Вот сохранившийся фрагмент тех битв
http://geocities.com/praniki/
А вот еще, но уже в России
http://www.padonki.org/
***
даешь каждый раз новый повод для признания твоих суждений в отношении мата, "ошибочными".
***
Это твое личное и субективное мнение и ты имеешь на него право.
Но никто не имеет право навязывать свое личное мнение другим.
Иначе это опять будет советская власть или либеральная диктатура.
***
Ты неисправимый матершинник. И это отталкивет от тебя многих идейных твоих единомышленников и даже русских патриотов.
***
На любителя. Боремся не за Россию без мата, что НИКОГДА не случится, а Россию без жидов, что случится обязательно.
В России мат был, есть и будет. Это неотьемлемая часть Русского языка
http://plutser.ru/mat/Huj/huj_frazeology_P
***
Мало таких, кто захочит компроментировать себя хоть какой то близостью с тобой и уж тем более взять тебя в партию, колектив единномышленников.
***
Опоздал ты, такой коллектив уже был и сделал очень немало в конце 90 ых и начале 2000 ых.
ПОХАБНИК
олег - уважаемым собеседникам написал 01.07.2007 20:41
и "матершинник" - Разные понятия.
ПОХАБНИК - суть - ПРОВОКАТОР, лазутчик ВРАГА.
А ЕСТЬ ЛИ ЕЩЁ СТОРОННИКИ ПОХАБНОГО ПУБЛИЧНОГО МАТА? ОТЗОВИТЕСЬ!
ИКС для "Ъ" написал 01.07.2007 17:52
Снова и снова ты повторяешься и даешь каждый раз новый повод для признания твоих суждений в отношении мата, мягко говоря, "ошибочными".
Ты интересен, но больше с точки зрения психолога.
А в реале твой негатив (похабщина) преобладает над позитивом (разоблачение русофобских заслуг евреев).
Не вижу смысла в продолжении дисскуссии с тобой на эту тему.
Ты неисправимый матершинник. И это отталкивет от тебя многих идейных твоих единомышленников и даже русских патриотов. Мало таких, кто захочит компроментировать себя хоть какой то близостью с тобой и уж тем более взять тебя в партию, колектив единномышленников.
Ты превратил себя сам в неприглядного для всех волка, охотящегося и защищающегося в одиночку, не признающего ни чьих правил.
Даже пожелать тебе успехов в борбье за права и инересы русского народа по твоим "правилам" мне даже неловко.
Привет дяде Сереже!...
человечество - феномен шестрвующий сквозь века...
wolodja написал 01.07.2007 16:35
с евонной точки зрения, т.я. с тчки зрения общечеовеческой, чем меньше народу, тем больше кислороду.... исчезновение народов с общечеловеческой точки зрения не трагедия, а благо... хотя с точки зрения ентих придурочных наордов - трагедия... и непонятно чаво енто энти уроды борются за свое чусечвование... русскими хотят быть... да какие они русские - усе мы россияне... а русских нету, как сказал великий вождь - енто выдумки и придумки.. и придумки также считають...
Обьективность и субективность. Или о беспочвенных фантазиях
Твердый Знак написал 01.07.2007 15:44
ИКС
***
Т.е. когда хорошее даже чувство полностью овладевает человеком, становится его беспредельной страстью, то даже любовь к кому - либо одному может обернуться бедой для многих.
***
А с чего ты взял что жиды моя страсть? На ДАННЫЙ момент они главный враг для Русских и России, затем идет нерусь.
Как только жиды и нерусь будут выкинуты из России, их судьба мне станет абсолютно безразлично.Пусть они хотя все перевешаются.
Но когда ты обвиняешь человека, у которого раковая опухоль, к беспредельной страсти к раковым опухолям, это просто глупо.
У человека ИНСТИНКТ самосохранения и страсть к СВОЕЙ жизни.
И это признак того, что человека опухоль вырежет и выживет.
А у того кому наплевать, тот от нее умрет. И пусть мне говорят что угодно, но пока в России есть раковая опухоль, я буду делать все возможно ЛЮБЫМИ способами чтобы ее устранить.
Даже если кому то не нравится кровь и гной при операции.
***
Твоя страсть переросла в беумие, лишила тебя разума, и ты уже не способен трезво оценивать свои слова и поступки.
***
А ну ка фактики. Хотя бы один пример? Нет их и не будет. А приписывать мне свои измышления, дело бесполезное.
***
ты превртился в безумного врага всех окружающих и русских в том числе, потому что твое поведение уже не соответствует общепринятым нормам и компроментирует твой же народ (нацию)
***
Конечно, партизан подрывающий поезда и стреляющий во врага из засады, тайком расклетвающий листовки, не соответствует общепринятым нормам и компроментирует свой же народ.
Ой знакомо! Из речей Геббельса о беларусских подлых партизанах, воюющих не общепринятыми нормами и из передач CNN о иракских и афганских террористах.
Идет ВОЙНА. И в ней НЕТ ПРАВИЛ. Жиды дискредитации не боятся.
И правильно делают. Победителей не судят.
***
Тебе уже похеру общечеловеческие ценности
***
Абсолютно по херу. Меня волнуют РУССКИЕ ценности.
***
как и достоинства русского человека.
***
Самым главным достоинством Русского человека является борьба за Россию ЛЮБЫМИ доступными и работающими способами.
То что моя деятельность здесь эффективно, говорит вой жидовья и их неспособность противопоставить фактам НИЧЕГО, кроме фантастических расказов о Семихуева и Семичеленова.
***
Похоже,ты довел себя до такого нервного растройства, когда в гневе, публично оскорбляя евреев похабным матом, спсобен если и не убить то поколечить любого даже русского, пытающегося образумить и успокоить тебя.
***
Плохо у тебя с логикой. Если бы так было, я бы тебя обложил хуями с ног до головы. Как видишь реальность опровергает твои домыслы.
***
И все же... в переписке со мной ты перестал изрыгать поток матюков.
***
Ты невнимателно читаешь мной написанное. Повторяю уже в которы й раз. С людьми говорю по Русски. Со скотом - по скотски.
Значит понимаешь все же правильно о чем речь?
***
Сам убедишься в эффективности безматового общения.
***
Давно убедился в неэффективности. Выхолощенная речь навевает только скуку на большинство людей. Большинство сказанного в менере сухаря профессора будет забыто в следуюшую же минуту, даже если верно на 100%
Восклицательному знаку: "НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕССЬ!"
ИКС написал 01.07.2007 15:34
Я осуждаю "Ъ" лишь за похабный публичный мат, но ни в коем разе не защищаю евреев, являющихся источником всех бед для России и всего населения, особенно русских.
.
Re: Re: Братья близнецы, коммунисты и либерасты
Механик написал 01.07.2007 15:17
Почему неьзя-можно. Можно да же без лечения, папуасам один хрен. из кого рагу делать.
Полшестеркинд переквалифицировался в Восклицательного знака....
wolodja написал 01.07.2007 10:59
иля наоборот?
+++++++++++++
Re: ВОСКЛИЦАТЕЛЬНОМУ ЗНАКУ - Восклицательный Знак (2007.07.01 06:50)
""ИКС
Свою позицию отстаивать лучше не оскорблениями, а аргументами.""
******************************
Это пожелание,вероятно,относится и к Ъ ,и к wolodja,и к ЖидоведовСБДБЗШМСИЕСайгакобрезанныйГедельвейзерНьюКрысикДальскому,и к
Максиму,и к Дмитрию Астрахану и ,пожалуй,ко всем.
+++++++++++++++
Распад мЫшлення (полшестеркинская логика чтения языка) как горавивалось встарь...
Re: ПРО ФОРМЫ .
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 01.07.2007 07:32

ИСПРАВЛЕНИЕ.
7-ая строка снизу вместо УСТОЯВШЕЕСЯ следует читать УСТОЯВШЕИСЯ
Re: ПРО ФОРМЫ .
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 01.07.2007 07:27

""ОЛЕГ
Экстремист (!) Умышленно замалчивает ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС.."'
**************************************
Олежек,так в чем же проявляется мой экстремизм?
Поясни,пожалуйста.Может быть мы по разному трактуем это слово?
А в отношении ЕВРЕЙСКОГО ВОПРОСА( по этому поводу рассуждал еще Остап-Сулейман-Берта-Мария БЕНДЕР,сын турецко-поданного.Был такой персонаж в
известной- в мои дни- книге "Золотой Теленок "), у меня УСТОЯВШЕЕСЯ взгляды на этот "вопрос".
Я их(2007.06.30 09:45) кратко изложил некому ндп на форуме
""http://forum.msk.ru/material/politic/348917.html
В обмен на сдачу Кремлем международных позиций России, США санкционировали третий срок Путина""
Можешь ознакомиться с моими взглядами по мучащему тебя вопросу.
Re: ТВЕРДО МУ ЗНАКУ
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 01.07.2007 07:06

ИКСу
ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю Вас.Евреи -навязчивая идея для Ъ.Он БОЛЕН ею,болезнь его проявляется на этом форуме много лет.Что касается меня,то я стараюсь не читать его постов-не потому,что боюсь заразиться.У меня иммунитет к ней с детства и он усиливается
при общении с многими "коллегами" на форуме.Но иногда "срываюсь" и просматриваю( по диагонали) его бред и появляется чувство гадливости.
Я часто не согласен с Вами,но в этом случае -полностью солидарен.
Re: ВОСКЛИЦАТЕЛЬНОМУ ЗНАКУ
Восклицательный Знак написал 01.07.2007 06:50
""ИКС
Свою позицию отстаивать лучше не оскорблениями, а аргументами.""
******************************
Это пожелание,вероятно,относится и к Ъ ,и к wolodja,и к ЖидоведовСБДБЗШМСИЕСайгакобрезанныйГедельвейзерНьюКрысикДальскому,и к
Максиму,и к Дмитрию Астрахану и ,пожалуй,ко всем.
ТВЕРДО МУ ЗНАКУ
ИКС написал 01.07.2007 05:40
Умный человек Фридрих Рюкерт очень точно выразил одну порочную психологическую закономеность: "Любовь к Богу нередко разрастается до ненависти к людям".
Т.е. когда хорошее даже чувство полностью овладевает человеком, становится его беспредельной страстью, то даже любовь к кому - либо одному может обернуться бедой для многих.
Вот и твоя страстная ненависть к евреям превращается в беду для всех тебя окружающих и для русских в том числе. Твоя страсть переросла в беумие, лишила тебя разума, и ты уже не способен трезво оценивать свои слова и поступки. Ты перестал пнимать, что из защитника русской нации ты превртился в безумного врага всех окружающих и русских в том числе, потому что твое поведение уже не соответствует общепринятым нормам и компроментирует твой же народ (нацию), представителем которой ты являешься. Тебе уже похеру общечеловеческие ценности, как и достоинства русского человека. Для тебя стало главным мерилом твоего "достоинства" - как можно сильнее досадить евреям, любой ценой. Похоже,ты довел себя до такого нервного растройства, когда в гневе, публично оскорбляя евреев похабным матом, спсобен если и не убить то поколечить любого даже русского, пытающегося образумить и успокоить тебя.
Тебя, как я убедился, уже ни какими аргументами не проймешь.
Ты даже в спокойном состоянии упорствуешь уже из-за какого-то дурацкого "принципа" - "Держать марку любой ценой и до последнего патрона!".
И все же... в переписке со мной ты перестал изрыгать поток матюков.
Значит понимаешь все же правильно о чем речь?
Ну так переходи от похабщины на достойные аргументы!
Сам убедишься в эффективности безматового общения.
.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы