Кто владеет информацией,
владеет миром

"Если книг читать не будешь - скоро грамоту забудешь!"

Опубликовано 07.07.2010 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 53

"Если книг читать не будешь - скоро грамоту забудешь!"

В американском Стэнфордском университете президенту России Дмитрию Медведеву подарили советский плакат 1921 года, найденный в архивах университета: "От мрака к свету. От битвы к книге. От горя к счастью". Получив плакат, Медведев заметил, что не согласен с другим лозунгом плаката, напечатанным более мелким шрифтом: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!".

Из Америки Д. А. Медведев вернулся прямо осыпанный подарками - здесь и iPhone 4, и указанный плакат... Но что-то не было на лице у Дмитрия Анатольевича его фирменной голливудской улыбочки от уха до уха, когда он получал этот плакат в подарок. И в самом деле, чему тут радоваться?

По данным Левада-центра, которые опубликовал, между прочим, не какой-нибудь листок непримиримой коммунистической оппозиции, а либеральнейшая "Новая газета" - в 1990 году 10% советских семей имели дома свыше тысячи книг. В 2005-м году таких семей в России было только 4%, а в 2009-м - 2%! Совокупный тираж книг в России с 1990 года упал в 2,5 раза. В 2008 году 34% участников опроса с высшим образованием вообще не читали книг, даже по своей собственной специальности...

Право же, при таких обстоятельствах гораздо более актуальным подарком для Дмитрия Анатольевича стал бы другой известный послереволюционный плакат: "Если книг читать не будешь - скоро грамоту забудешь!"

Кроме того, бестактные американцы своим неуместным подарком напомнили г-ну Медведеву о тех страницах отечественной истории - начиная с революции 1917 года - которые сейчас разнообразные сурки, медведы и прочая кремлёвская живность изо всех сил стараются вымарать, испачкать и зачеркнуть. Очевидно, американские интеллектуалы простодушно вообразили, что если наша революция давно уже стала неотъемлемой частью истории мировой, то на родине её тем более помнят и ею гордятся.

Ошибочка вышла, однако. Наивные люди! Как бы не так! Ведь российское общество, как и все СНГ-овенные государства, сейчас переживает процесс, в точности обратный революции 90-летней давности. А это значит, помимо прочего: "От света - к мраку!".

Нужны ли тут пояснения? Мрак наступает во всех смыслах - и в смысле резкого сокращения объёмов личных библиотек, и в смысле триумфа клерикального мракобесия, - достаточно вспомнить хотя бы завершающийся суд над устроителями выставки "Запрещённое искусство"... И даже в том смысле, что вполне "респектабельные" как будто официозные издания нынче не считают позором печатать гороскопы и прочую псевдонаучную ахинею.

И абсолютно бессмысленны и безнадёжны попытки кремлёвских мечтателей собрать и оживить "осколки разбитого вдребезги" в каком-то маниловском заповеднике-резервации с символическим названием Сколково. Не по Сеньке шапка...

Потому что вернуть жизнь первому лозунгу - "От мрака к свету!.." - можно только воскресив другой лозунг, революционный. Какой именно? Да сколько таких лозунгов было на свете - не счесть! Например, известный лозунг французской революции: "Свобода, равенство, братство!". Или лозунг русских эсеров: "В борьбе обретёшь ты право своё!" Или тот самый, да-да, второй, который был напечатан на подаренном Медведеву плакате мелким шрифтом...

АНЕКДОТЫ В ТЕМУ.

1. Когда-то, на заре перестройки, шведы подарили Горбачёву сотовый телефон. А потом рухнул СССР. Теперь вот американцы подарили i-phone Медведеву...

2. На что только не пойдёт любитель гаджетов, чтобы получить заветный айфон. Но всех переплюнул Медведев.

3. Не доверяя почте, Медведев лично слетал за Iphone 4. Остальным россиянам он привёз в подарок надежду на инвестиции.

4. Никогда ещё ЦРУ не удавалось внедрить закладку так легко и дёшево.

5. Новое открытие сделали американские учёные: оказывается, iPhone 4 снижает содержание хлора в американской курятине до санитарных стандартов России.

6. - Смотри, Вова, что я из Америки привёз! Айфон и Кока-Колу!

- Признавайся, Дима - на что ты менялся? На Чукотку? Камчатку?

7. Пьяный воздух американской свободы с запахом гамбургеров и кока-колы сыграл с профессором Медведевым злую шутку — он так и не понял, что выставленный в окне Белого Дома iPhone-4 был сигналом провала.

8. Президент РФ Медведев променял 11 своих разведчиков на новый IPhone, гамбургер, кока-колу и автограф от Шварценеггера!

9. Дмитрий Медведев в США. Дошло дело до встречи с губернатором Калифорнии. Рукопожатие, вспышки блицев, микрофоны прессы... И тут губернатор Калифорнии произнёс странным механическим голосом:

- Мне нужны твоя одежда, оружие и природный газ...

10. Президент Медведев написал в своём блоге: "Давно не ел гамбургеров". И, послушав склонившегося над ухом советника, добавил: "Гы."



Рейтинг:   3.35,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: iPhone
inegovorite написал 07.07.2010 16:52
"Будешь папус мамой слушать - будешь ты конфеты кушать!"
Медвед, будешь папу Бараку с мамой Клинтон слушать - будешь ты конфетки кушать!
И банку варенья!
И коробку печенья!
Шутка. Обама мне нравится, если в целом. Но в отношении пост-СССР у него проглядываются корыстные мотивы. На чаяния постсоветского народа ему посрать. Так что в этом деле на него как на добрую фею надеяться не стоит.
не умирайте, тем более в казенном доме!Дубина (07.07.2010 14:59)
Надежда написал 07.07.2010 16:48
Какие ко мне претензии! Что, не так было в марте? Никакой митинг не состоялся, властями все было сделано для того, чтобы митинг не состоялся.
(без названия)
Грэм написал 07.07.2010 16:06
О какой молодец - монету ... и на самолете летал и "Курск-утонул". Только что на совещании в Чечне на вопрос молоденькой журналистки - а как нам лучше бороться с коррупцией в связи с приказом Медведева - Премьер ... э-э-э залихватски бодро ответил - "ВЕШАТЬ! - но это не наши методы". Все очень развеселились. Премьер остался доволен произведенным эффектом на публику ... А что вот русскому народу делать который понятия не имеет, что такое коррупция по жизни - денег нет на нее родимую, времени, а то и воспитание "некачественное", без ЕГЭ? Вероятно надо, в связи с приказом Головы, болеть душей за тех чиновников, бизнесменов - богу за них молиться, чтобы на 21 год они все таки прекратили ... разворовывать страну под ЧЬИМ ТО РУКОВОДСТВОМ?
(без названия)
Krasnov написал 07.07.2010 16:06
>Автор
>Мрак наступает во всех смыслах - и в смысле резкого сокращения объемов личных библиотек
Да чепуха это все, зачем держать в доме шкафы книг если есть
http://www.flibusta.net/
где бесплатно есть все плюс очень хорошая "читалка" (программа для чтения)
(без названия)
Питон написал 07.07.2010 15:55
Обычная политика двойных стандартов. Буржуи объединяются в ТНК, а пролетариям - низзя! Это коммунизьм, фу!
А вот у меня дочка.(24 года)
электорат написал 07.07.2010 15:41
За последний год скупила и перечитала все издания Салтыкова-Щедрина. Сама по своей собственной инициативе.
Re: Re: Какие книги? Актуализация родо-племенных отношений...
Крестьянин написал 07.07.2010 15:23
После того,как Путин очень ловко достал зубами монетку из тазика,наполненного кумысом,на национальном празднике в Татарстане,под ехидную ухмылку Шаймиева,трудно что-то возражать на вашу реплику.
Re: Re: КАЛИНИНГРАД ПРОТИВ "ЕДИНОЙ РОССИИ" - ПОСТАВЬ СВОЮ ПОДПИСЬ ! - НАДЕЖДЕ
Дубина написал 07.07.2010 14:59
НАДЕЖДА, - не умирайте, тем более в казенном доме! Чо за хрень? Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
Re: STARIK
Прохожий написал 07.07.2010 14:57

То что вы именуете менталитетом и есть СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ понятия национальность. Разберитесь в вопросе тщательнее, цивилизованный вы наш.
Re: Re: Вопрос
Крестьянин написал 07.07.2010 14:53
Набери адрес: http://www.lindex.lenin.ru/Lindex4/Text9950.htm и узнаешь много интересного.
Re: Какие книги? Актуализация родо-племенных отношений...
STARIK написал 07.07.2010 14:24
Смотрел вчера это агитационное шоу в пользу ЕР с участием ВВП. Впечатляет. Путин конечно умный человек, но жаль его, не ту дорогу выбрал, и для меня он сейчас всего лишь "Вздыхающая устрица". Когда обсуждался вопрос размера калыма за невесту и кровную месть, то мне подумалось, "ведь в Новой Гвинее когда-то ели людей, а в наши дни уже не едят, разве что тайком. И еще раз убедился, что дело то не в национальности, а в так называемом, менталитете, то есть в порочных племенных законах, которые укоренялись в сознании народов веками. Стоит оторвать любого младенца от племени и поместить его в другой социум, и у него будет совсем другой менталитет. Вопрос у меня только в том, стоит ли считающим себя цивилизованными людьми вмешиваться в их жизненный уклад?

ИКС написал 07.07.2010 13:29
ИКС ПОЛЗУЧАЯ ОККУПАЦИЯ ЛИТВЫ ПОЛЯКАМИ
http://svpressa.ru/world/article/27476/
.

ИКС написал 07.07.2010 13:16
ПОЛЗУЧАЯ ОККУПАЦИЯ ЛИТВЫ ПОЛЯКАМИ
при активной поддержке Евросоюза
аналогично оккупации России и Украины евреями.
Скоро не только граждане России забудут и свою наионаьность,
и гражданами какой страны они являются.
.
Re: тупость совков поражает
Сергей Яэтов написал 07.07.2010 12:27
А ты,продвинутый, всех своим самобытным умом так удивил.Давно ли жопу научился вытирать?
Re: Нормально!
Надежда написал 07.07.2010 11:27
Что крамольного в этом лозунге? Видимо "капиталисты всех стран объединяйтесь"- звучит лучше. А пролетариев можно гнобить вовсю. Хотя сами пользуются благами произведенными этими же пролетариями. И как же мне после этого относиться к "веселому гномику"...
Re: КАЛИНИНГРАД ПРОТИВ "ЕДИНОЙ РОССИИ" - ПОСТАВЬ СВОЮ ПОДПИСЬ !
НАДЕЖДА написал 07.07.2010 11:19
Пустые хлопоты, при казенном доме! Опять у вас никакого митинга не допустят.
Какие книги? Актуализация родо-племенных отношений...
Sergo написал 07.07.2010 11:00
Вести.Ру 13 часов назад
В ходе встречи главы правительства РФ Владимира Путина с президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым речь шла в том числе и о традиционных обычаях, бытующих среди народов Кавказа: о калыме и кровной мести.
Путина заинтересовала идея религиозных лидеров повысить калым с 12,5 тысяч рублей до 30 тысяч рублей из-за инфляции. Об этом премьер сообщил в ходе встречи с президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым. Правда, такое повышение гораздо существеннее, чем инфляционные ожидания, с улыбкой отметил глава правительства: последние, по прогнозам, в этом году должны быть не больше 6,5%.
Евкуров отметил, что о повышении калыма говорят сами жители республики. "Надо понимать, что калым не какому-то дяде в карман идет, а для семьи идет, невесту одевают, обувают", - сказал глава Ингушетии.
Вместе с тем Евкуров с гордостью подчеркнул, что в республике подняли ставку за кровную месть (т.е. откупа от кровной мести): со 100 тысяч до 1 миллиона рублей. По данным президента, за предыдущий и нынешний годы удалось примирить 157 семей.
"Лучше, конечно, уходить от всех этих традиций, переходить на современное урегулирование отношений. И вообще, лучше не доводить до совершения правонарушений подобного рода", - резюмировал премьер-министр.
"пролетарии"
наблюдатель2 написал 07.07.2010 10:46
Видел в этот момент по ТВ придурка.
А как насчет зазывания в РФ пролетариев
умственного труда.Или для него пролетарий
который с булыжником.
Ну когда нибудь и от него получит!
Re: Вопрос
Капитализмоненавистник написал 07.07.2010 08:20
гражданина Медведева (уголовник, узурпирующий власть в РСФСР, самозванец, именующий себя президентов самопровозглашенного "государства" "Российская Федерация" - с орлами коронами и прочими "премьерами") называют Менделем, так как он - по некоторым данным является евреем и его настоящая (никто ж не будет надеюсь сомневаться, что "Медведев" - это телевизионный псевдоним) еврейская фамилия - Мендел.
По некоторым-же данным гражданин "Медведев" является членом тайной массонской (как и гражданин Путин) организации - организованной преступной группировкой с четкой иерархией и древней историей. При установке гражданина Медведева на роль "президента РФ" гражданин Сурков, используя подконтрольные бандитской группировке средства массовой информации разносил информацию о массонстве и его истории в "России" - показывали даже какой-то музей масонства и заверяли, что эта организация якобы больше не существует, но это была ложь.
ОПГ "Массонский орден" в данный момент полностью контроллирует всю капиталистическую систему - все денежные системы, все органы, оперирующие с деньгами, все что касается их распределения и манипуляции массами в интересах массонской банды. Можно сказать, масоны контроллируют весь цивилизованный мир - ведь усилиями этой организации всем жителям планеты навязаны денежные взаимоотношения. Всем старанам, где отказываются играть по правилам массонов (деньги, религия, наркотики, "официальная" политика), эта банда строит препятсткия, подсылает деструктирующие бригады и т.д.
Гражданин Медведев находится ПОД КОНТРОЛЕМ масонов. Как и все мировые лидеры - как политические, так и в бизнес- и культурных кругах.
Вопрос
Андрей Сибиряк написал 07.07.2010 07:50
кто может внятно обьяснить почему медведа менделем называют?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы