Кто владеет информацией,
владеет миром

Какую награду получил Павел Басанец от своих "товарищей" по партии за выступление на Лубянке...

Опубликовано 24.06.2007 автором Алексей Чикунов в разделе комментариев 65

Какую награду получил Павел Басанец от своих "товарищей" по партии за выступление на Лубянке...

Выступление члена КПРФ, ветерана внешней разведки Павла Басанца в декабре 2006 года на торжественном совещании на Лубянке, посвященном 86 годовщине образования разведки, впервые опубликованное на ФОРУМе.мск, потрясло Россию. С ним ознакомились миллионы граждан страны. Оно повергло в настоящий ступор правящую элиту, включая гаранта Конституции, и вселило надежду в миллионы простых россиян. Жесткая оценка ситуации в стране, его обвинения в предательстве Путина породили оптимизм у членов и сторонников КПРФ. И не беда, что партийные издания компартии не опубликовали данное выступление: аншлаг был и в Интернете, и во всех оппозиционных СМИ.

Успех и поддержка смелого выступления Павла Басанца был в том, что он во всеуслышание сказал ПРАВДУ, и давал НАДЕЖДУ. А пока в стране есть такие люди, Россию и русский народ - не сломить. Были и последующие статьи и выступления Басанца, и неизменно они пользовались огромным интересом у читателей и слушателей. В Интернете их обсуждали и обсуждают сотни тысяч человек. И все потому, что Басанец не обходил острых углов, а доверительно говорил ПРАВДУ. Правду и о КПРФ, правду о состоянии дел в стране и в партии.

Было бы глупо предполагать, что выступления Басанца, особенно на Лубянке, останутся безнаказанными. И репрессии не заставили себя ждать: чекист потерял работу, остался без средства к существованию... практически оказался на иждивении своей старшей сестры… Но выступать не перестал.

Ему предлагали свое покровительство многие сильные мира сего, предлагали оплатить выезд и проживание за рубежом, предлагали выйти из КПРФ и возглавить марионеточную оппозицию, угрожали физической расправой, но он, не желая «продаваться», принял решение вести борьбу за свой народ, за свою Россию до конца.

Началась полоса провокаций, как со стороны властей, так и со стороны «партийных доброхотов». Нет сомнений, что и в КПРФ есть агентура кремлядей и их активность морально уничтожить «поднявшегося из окопа» офицера приняло форму откровенной травли.

За последнее время четыре раза партийные «подстилки» власти пытались исключить Басанца из КПРФ. И лишь поддержка рядовых коммунистов, в первую очередь Западного окружкома столицы, где он до сих пор является первым секретарем, не позволила этого сделать, не позволила сломать человека.

Но вот в апреле 2007 года, с опозданием в четыре месяца, выступление Басанца наконец получило оценку главного контрольного органа партии – ЦКРК КПРФ. Под обложкой фракции КПРФ Госдумы, на 118 (!) страницах был издан бюллетень «Россия и мир» (№ 11 (601), почти полностью посвященный Басанцу. Ложь, клевета, подтасовка фактов, всякое отсутствие доказательств, материалы «прослушки» комсомольцев, безымянные «помои» из Интернета, выдержки из книги изменника Родины Литвиненко, напечатанной в США,  копии его личных документов легли в основу официального издания фракции КПРФ.

Но главная «награда» агентуры Кремля – оценка выступления Басанца на Лубянке. Она лаконична: «Басанец – Чекист? Нет! Провокатор!» Оценка откровенная, потому, что окончательно срывает маски с кремлевской агентуры. Но есть ли силы в КПРФ, которые в состоянии очистить от этой мрази партию Ленина, покажет время…

В последнее время все тот же ЦКРК распространяет новые помои, подписанные Волковым В.Н. и озаглавленные: «Окружение Басанца Павла Павловича». Этот, с позволения сказать, один из руководителей партии, на полном серьезе рекомендует коммунистам прочитать книгу изменника Родины Александра Литвиненко. Наверное оттого, что души у этих двух иуд родственные…Один иуда свое уже получил. Второй продолжает пока отрабатывать свои 30 сребренников….


Материалы по теме:

Чекисты одобрили революцию и бунт против Путина 

Секретное "оргбюро" решило отмежеваться от Басанца

 



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ИКСа опять стукнуло игреком.
03 написал 27.06.2007 23:19
Я не понял, для кого он предлагает собирать деньги,-для безрукого инвалида или здорового мужика, который сам прекрасно может зарабатывать, например, расклейкой рекламы, устроившись в три фирмы по 300 долларов(т.е.900 долларов) в месяц с работой в общей сложности 3-4 часа в день? Или это стыдно для без пяти минут спасителя Отечества?
А не стыдно буревестнику революции, в прошлом офицеру,сидеть на шее у сестры?
И с такими задатками делать революцию? В ДЭЗе по-видимому.
На его сайте "Революция 2007-революция здравого смысла" есть пост 572"Басанец-заурядный аферист и болтун" одного из его бывших коллег СВР, прочтя который нетрудно понять действия этого "героя".
Черному коту
03 написал 27.06.2007 21:45
Впредь буду писать с максимальной куртуазностью. Вот только вопрос- дойдет ли это до такого осла как 04? Он ведь по-другому-то не понимает с его единственной извилиной и то не там где надо.
КТО ЧЕМ МОЖЕТ, БЫТЬ МОЖЕТ, ПОМОЖЕТ?
ИКС написал 27.06.2007 19:08
"Соловья баснями не кормят"
Это хорошо, когда тебя словами поддерживают и вселяют надежду на лучшее идейные и просто добропорядочные, сочувствующие люди.
Но словами даже самыми добрыми сыт не будешь.
Как я понял, у П.П.Басанец на данный момент создалась тяжелая финансовая проблема в связи с его мужественным поступком, свершенным не ради какой-либо личной корысти, а ради торжества справедливости и интеесов всего трудового народа.
В результате и Кремль его "кинул", и прокремлевская КПРФ его предала.
И остался мужественный человек без средств для выживания.
Задумайтесь, люди, и прежде всего, патриоты!
Если общесрвенность не будет морально и материально поддерживать своих героев-патриотов, то кто еще рискнет на подобный мужественный поступок, глядя на жестокую расправу, обрекающую семью П.П. Басанец на голодную смерть?
Куда отсылать финансовую помощь, пусть укажет сам П.П. Басанец или А.Ю. Баранов.
.
МУЖЕСТВЕННОМУ ПАТРИОТУ П.П. БАСАНЕЦ
ИКС написал 27.06.2007 16:11
Чем громче вой врагов твоих,
Тем рейтинг твой все выше!
Когда ж их больше семерых,
Ростет он выше крыши!
.
Вникайте в то, на что "возражаете".
progressor написал 27.06.2007 15:53
Re: И кстати - П.П.Басанец (2007.06.27 12:42)
В моей окружной организации более 800 коммунистов. И работа не оплачивается. Подскажите, если Вы такой большой специалист, где платят в райкомах.
В моем окружкоме 13 райкомах, и все первые , как и я работают на общественных началах.
Вы силый спутали КПРФ и Едим Россию...."
Да ради бога - если вы все работаете на общественных началах (проврять я это не собираюсь) - флаг вам в руки и гордитесь этим на доброе здоровье (что, впрочем, говорит лишь о том, что вам хватает на жизнь каких-либо других источников дохода).
Я лишь упомянул о том, что ситуация с оплатой неоднозначна и может зависеть от решения организаций соответствующего уровня. Вовсе не претендуя на составление реестра "платных райкомов" и проведения каких-либо изысков на эту тему.
К чему вы тут приплели ЕдРокОв - лешак вас разберет...
03,
Черный Кот написал 27.06.2007 13:50
ты меня разочаровываешь. Я думал ты взрослее. И умнее.
Re: Вовану
Вован написал 27.06.2007 13:03
Сам ты дубина, мудило бешеное! Писатель хренов, чукча. Делать тебе, видать, нехрен, сидишь у компа и клопов давишь. Пидорчук, одно слово!
Re: И кстати
П.П.Басанец написал 27.06.2007 12:42
В моей окружной организации более 800 коммунистов. И работа не оплачивается. Подскажите, если Вы такой большой специалист, где платят в райкомах.
В моем окружкоме 13 райкомах, и все первые , как и я работают на общественных началах.
Вы силый спутали КПРФ и Едим Россию....
Вовану
03 написал 27.06.2007 11:01
Нет, сопляк, мы с тобой не однофамильцы, тупая ты дубина.
Re: Вовану
Вован написал 27.06.2007 07:06
Козлищще ты,"03"!Твоя фамилия - Пидорчук? Доделанный - дубиной по башке, не иначе.
Вовану
03 написал 26.06.2007 22:08
Без тебя здесь был пяток отмороженных придурков и им как раз тебя, шестерки дешевой, нехватало.
Ты бы на другой форум пошел,где место для таких как ты-
недоделанных.
Что я заметил,
Черный Кот написал 26.06.2007 21:23
это как только появляется действительно острая, злободневная, вопиющая тема, сразу же здесь начинает наблюдаться повышенная концентрация говна. Интересно к чему бы это ? К дождю ? Или к тому что кремляди хорошо знают народные пословицы ? Например сколь веревочке не вейся. Или про кувшин, который повадился по воду ходить.
Павлу Басанцу. Вы сами к сожалению во многом виноваты. Я же говорил Вам, здесь на форуме в конце апреля, что если выйдет пшик на 9 мая, Вас задавят. После подобных заяв мосты сжигаются, и остается путь только вперед. Вы же вместо организации увлеклись пикетами у музея Жукова. Ведь с самого начала было ясно, что это пиар-кампания. И закон дурацкий сам по себе, и пЕдиноросы проголосовали в полном составе явно по команде(ведь не все же там пациенты дурдома). Явно цель была заработать Путину нескколько очков. Вы же потратили время и силы на борьбу с ветряными мельницами, вместо того чтобы готовиться к действительно серьезному делу. В конце концов сайт проекта можно было бы создать ! Дали бы тут объяву с просьбой помочь с дизайном, желающих набралось достаточно. Ну и где сайт ? Ведь и это обещали. А это важно. Эпоха партий судя по всему уходит, и наступает эпоха сетевых организаций. И Ваша работа первым секретарем в свете этого, возможно и менее ценна, чем создание такого сайта. Увы, Вы очень удачно оседлали волну, но не удержались на гребне... Впрочем надеюсь еще не поздно. И 7 ноября кремлядей ждет сюрприз.
По поводу КПРФ. Мне кажется на съезде или вскоре после него, ее ждет раскол. Ну не могут в одной партии состоять Басанец и Волков. Не летают крокодилы, и это факт. В конце концов Ленин создавал партию нового типа. И сейчас нужна такая. А нового типа в наши дни означает "сетевая". Давайте такую и создавать. Без вождизма и профессиональных функционеров. Дешевую, самоокупаемую, эффективную... И делающую реальные дела.
Re: Клево!
w написал 26.06.2007 21:13
оБасанец - где твои ЗСРанцы?
Заипали вы все вашими партиями
Александр (бис) написал 26.06.2007 18:26
Сколько еще можно говорить, что Россия больше одной партии никак не выдержит. Ну, поймите же, в конце-то концов, что дело совсем не в партиях. А в разводилове за наш же с вами налогоплательщицкий счет. Пусть в какой-то там партии выступает Басанец, или в другой партии Пердунец, а в третьей Обосранец, папашка Зю как ездил все эти годы в Кисловодск два раза в год, так и будет себе нах ездить. Дело-то не в партиях, а в собственности, которую у нас нах отняли. Вот, ЛЮМ снова будет - в пятый раз - мэрдом Москвы (от французского слова merde - гавно). Что он тут же - после объявы мистера Пу - продекларировал? Что половину бюджета отдаст незащищенным слоям. А что взамен? Какая предъява? Что ТСЖ только один метр от стены дома положено, вопреки Конституции, Федеральным законам о местном самоуправлении, позволяющим рядом стоящим домам образовывать в пределах двора совладение городской территорией. Идем дальше. Почему у ЛЮМ такая нах наглость? Потому что у него реальная вертикаль власти. И никакая при этом нах партия ему не нужна. Эта вертикаль власти состоит из него самого, дальше идет префект ВАО Евтихиев, третий уровень - глава управы "Северное Измайлово" Романов. Да-да! Не удивляйтесь, товарищи партийцы, Басанцы и пр. Именно так и обстоит дело. Потому что именно они управляют (опосредованно, конечно)самой гнойной язвой Москвы и России - Черкизовским рынком - территорией самоуправления двунадесяти языков, превративших столицы России в Вавилон! ЛЮМ перед своим пятым назначением торжественно обещал, что закроет эту вонь, что к июлю 2007 г. Черкизовский рынок будет "ополовинен": половину построек снесут. В который раз наврал!!! В любой момент по приказу "черкизовской" вертикали власти в Москве могут быть спровоцированы межэтнические конфликты. Начало чему, собственно, мы и видим. То есть, какие бы там нах партии ни были, в Москве вполне может быть осуществлен косовский вариант. Почему, спрашивается, я говорю про такое возможное развитие событий? Что я, пиздобол, вроде ЛЮМ? Нет! А теперь внимание, товарищ опер. На протяжении последних месяца-полутора месяцев в Измайловском парке, особенно в Лосиноостровском, скрытную, регулярную (ежедневно) и интенсивную физическую подготовку проходят группы людей спортивного телосложения азиатской и кавказской внешности. Не думаю, что они готовятся к зимней олимпиаде в Сочи.
И кстати
progressor написал 26.06.2007 16:16
Об оплате.
Даже работа секретаря местного ("районного") отделения может оплачиваться или нет в зависимости от численности отделения и решения общего собрания соответствующего уровня.
Однозначности тут не существует.
Клево!
progressor написал 26.06.2007 15:58
"П.П.Басанец ...
"Что касается вывода людей на улицу 9 мая, то такие как Вы "честные" из ЦКРК испугавшись возможности этого, и набросились на меня, организовав травлю, запретив "поднимать народ"."
Жутко бесстрашный Басанец не испугался всей правящей клики и ее внешних "друзей", вместе взятых, совсем уж был готов вывести весь народ на 9Мая (а уж народ как был готов топать за Басанцом - и не пересказать)...да с ним беда случилася - некикие ужасные и безымянные "Вы "честные" из ЦКРК" (даже не вся ЦКРК) оппозиционной партии бедняжку затравили до холодной испарины на лбу и пулеметной дрожи подколенок. Бедняжка скис и раздумал народ вести. Народ, послушный сиюминутным настроениям Басанца, как индийская кобра дудке индусского факира, естественно тоже моментально раздумал возмущаться и потопал тусоваться-оттягиваться с пивком в свое полное удовольствие. Вот что значит Басанец.
Ну, ничего - вот он ужо примет "оргвыводы" (какие интересно - аж жуть) к так его напугавшим "Вы "честным" и тогда они точно не смогут ему помешать (а уж все прочие - и подавно) совершить мировую революцию никак не позднее 7 Ноября.
Стивен Кинг отдыхает (сильно-сильно).
Предлагаю свои оргвыводы - немедленно построить баллисту поболе и запулить "Вы "честных" в Кремль - пусть они Путина так затравят, как Басанца затравили. Типа до обморока. Будет дешево и сердито - и Басанцу после 7 Ноября новые отмазки искать не понадобится.
Ох и пидоры кругом собрались!
Вован написал 26.06.2007 15:06
Что за черт? нашелся нормальный мужик, назвал вещи своими именами.... Вместо того, чтобы порадоваться за смелого человека, его начинают гнобить! Ну не козлы разве?
А этому засранцу 03 давно в задницу кол забить надо! Педрило конченный, и погоняло себе какое-то козье выдумал! Не иначе, как бывший психбольной, сучара!
Его любимый запах.
03 написал 26.06.2007 06:30
Наш "классик" ИКС,работая в колхозе,
Устроился топтателем навоза,
И нынче(это не его вина)
Неотделим от запаха говна.
ВОНЮЧЕЙ ПРИЛИПАЛЕ - "03"
ИКС написал 26.06.2007 05:24
Засорять я сайт не буду
Лучше я тебя забуду!
С больным истину искать-
То же, что навоз топтать.
Нюхающему ИКСу
03 написал 26.06.2007 04:41
Он бодр и совсем не сник-с,
Все что уюхает- лизет;
Таков он- этот странный ИКС
С мозгами задом наперед.
Он любит собственные вопли
На суд всобщий выставлять
Сидит в дерьме и любит сопли
Неделями не вытирать.
Он- воплотившаяся тупость,
И хоть был бит у нас не раз,
Но снова собственную глупость
Он выставляет напоказ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы