Кто владеет информацией,
владеет миром

Шут гороховый, поклоняющийся Гамбургеру

Опубликовано 02.07.2010 автором в разделе комментариев 726

Шут гороховый, поклоняющийся Гамбургеру

Все-таки вы, ДАМ - шут гороховый. Это же надо додуматься - попереться в «Макдональдс» с Обамой!

Этот болванчик не понимает, что «Мак» - символ американской экспансии, «оккупационной» эрзац-культуры во всех смыслах? Символ умственной зависимости от американского эрзаца? Что жрать гамбургер со счастиливым видом на фоне бутылки «Кока-колы» первое лицо России не имеет права? Что ты тем самым оскорбляешь русскую цивилизацию и показываешь Америке: «Я - ваша штамповка, я умиляюсь вашей «цивилизацией», я - носитель вашей матрицы в «этой стране»? Что ты поклоняешься их идолам и показываешь свой вассалитет, свою предсказуемость и подконтрольность? Что ты, пойдя в «Мак», сделал то же, что и сын Хрущева, счастливо танцевавший с американским флажком и певший «Янки-дудль» после получения амерогражданства?

Еще бы жвачку за Обамой дожевал.

Ну ладно, представить себе Сталина, идущего в «Мак», невозможно. Да что Сталина - даже добрый барин Леня Брежнев на фоне ДАМа выглядит как государь и патриот. Уж Леонид Ильич презрительно ухмыльнуся бы и затащил американца обедать не в фаст-фуд-забегаловку, а в русский ресторан - с ухой, икрой и расстегаями. Ибо честь русской державы блюсти надо.

А Медведев - это убогая прозападная штамповка. Он из тех, кто кончал в 80-е при виде заграничных тряпок и жвачки, впиваясь в экраны видео. Как африканский царек хватал стеклянные бусы - этот хватает мобильный «я-фон». Ты понимаешь, что это - символ Пятого уклада, где РФ уже ничего не светит? Что нужно идти в Шестой и Седьмой уклады, которые американцы хотят монополизировать? Что твои пять приоритетов и Сколково с ними - это проигрышное повторение задов? Что ты, глядя в рот американским консультантам и приглашая их командовать инновациями у нас, тем самым загоняешь страну в окончательный тупик? Что амеры саботируют русский прорыв в будущее, сбив РФ на повторение давно пройденного Западом? Что ты ходишь по компьютерно-информационным корпорациям, которые уже - вчерашний день, пропущенная Эрэфией волна? Что сам умострой деятелей Пятого техноуклада противоречит логике Шестого? Что ты, радуясь подаренному мобилозвоннику, сам не замечаешь того, какие чудеса (и не снившиеся амерам!) делают, не имея ни копейки от вашего разбойного государства, русские гении? Ты на мой блог почаще заходи - сам увидишь. (К примеру, http://m-kalashnikov.livejournal.com/515101.html).  «Нейромир-ТВ» посмотри. Может, хоть чего-то смутно начнешь понимать. Да где тебе! Не по сеньке шапка.

 И вот еще деталь. Встречаясь со Шварценеггером, не придумал ничего лучшего, как умилиться «шварценатором» Калифорнии и произнести фразу из старого «Терминатора» (1984)  - «Я вернусь».

Тебе конфетку Шварц за преданность западной масс-культуре не выдал?

Когда-то Шварценеггер боготворил русско-советского тяжелоатлета Юрия Власова - он на 12 лет старше голливудского качка. Власов (лицо - интеллектуала и мыслителя, тело - Геракла) был кумиром планеты, символом нарастающей мощи СССР, королем штан ги в 1959-1967 годах. Автором тьмы мировых рекордов. Юный Шварц как-то сумел пробиться к Юрию Петровичу и попросить его совета. Власов паренька приветил, поглядел на него - и сказал: мол, парень, сухожилия твои слабоваты. Штангой не занимайся, а вот культуризм (он же - бодибилдинг) - это твое. 

Так вот, Медведев, если бы в США поехал настоящий Президент, то он бы не умилялся Шварцем и не говорил банальностей. С ним в Калифорнию прибыл бы и поныне живой Юрий Власов. Он бы потрепал бы постаревшего Терминатора за щеку и сказал бы: «Молодец, парень, послушался моего совета!» И весь мир бы увидел, как Шварц тискает в объятиях советского учителя. И тем самым мы бы прославили свой народ, свою страну. Подняли бы на щит русское имя. Ты понимаешь, как ты прохлопал великолепный шанс для пропагандистского хода всемирного размаха? Ах, ну да... Пиарщики нынешней кремляди - они же такие же убогие штамповки, как и ты - масс-культурой сформированные, перед Америкой пресмыкающиеся.

ДАМ, я благодарю бога, что ты - липовый президент. Путин, конечно, тоже тот еще крендель - но хотя бы остатки понятий о престиже государства у него есть. А у тебя нет и того. Достаточно послушать тех, кто с тобой общался и знает, что в башке твоей - набор гайдароидно-чубайсоидных бредней пополам с блевотой из «Огонька» 1988-1991 годов. И что ты наворотишь, если станешь действительно президентом - мне ясно.

Но мы вас «сделаем», жалкие обыватели, забравшиеся в палаты великих правителей прежней державы. Вы не удержите власть. Пожиратели гамбургеров не бывают великими вождями. Вы слишком убоги, чтобы иметь понятие о чести страны. Да и мозги у вас - что тот гамбургер. А вызовы времени требуют вождей-интеллектуалов...

Поэтому завтра будет нашим!



Рейтинг:   3.15,  Голосов: 342
Поделиться
Всего комментариев к статье: 726
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Китаец Цу-Кин-Цын написал 03.07.2010 00:15
Сидит под балдахином
Китаец Цу-Кин-Цын
И молвит мандаринам:
"Я главный мандарин!
Велел владыко края
Мне ваш спросить совет:
Зачем у нас в Китае
Досель порядка нет?"
Китайцы все присели,
Задами потрясли,
Гласят: "Затем доселе
Порядка нет в земли,
Что мы ведь очень млады,
Нам тысяч пять лишь лет;
Затем у нас нет складу,
Затем порядку нет!
Клянемся разным чаем,
И желтым и простым,
Мы много обещаем
И много совершим!"
"Мне ваши речи милы,-
Ответил Цу-Кин-Цын,-
Я убеждаюсь силой
Столь явственных причин.
Подумаешь: пять тысяч,
Пять тысяч только лет!"
И приказал он высечь
Немедля весь совет.
Апрель (?) 1869
(без названия)
Китаец Цу-Кин-Цын написал 03.07.2010 00:14
Сидит под балдахином
Китаец Цу-Кин-Цын
И молвит мандаринам:
"Я главный мандарин!
Велел владыко края
Мне ваш спросить совет:
Зачем у нас в Китае
Досель порядка нет?"
Китайцы все присели,
Задами потрясли,
Гласят: "Затем доселе
Порядка нет в земли,
Что мы ведь очень млады,
Нам тысяч пять лишь лет;
Затем у нас нет складу,
Затем порядку нет!
Клянемся разным чаем,
И желтым и простым,
Мы много обещаем
И много совершим!"
"Мне ваши речи милы,-
Ответил Цу-Кин-Цын,-
Я убеждаюсь силой
Столь явственных причин.
Подумаешь: пять тысяч,
Пять тысяч только лет!"
И приказал он высечь
Немедля весь совет.
Апрель (?) 1869
Re: Aлександр (02.07.2010 23:15)
xxl написал 03.07.2010 00:09
" ... Калашников предлагает есть то, что другие уже давно выкакали. А именно: АДМИНИСТРАТИВНО-КОМАНДНУЮ систему управления. ..."
Вы Ирина Арзамасцева есть ДУРА, если такую ЧУШЬ ПОРЕТЕ.
Во-первых - по самому понятию "АДМИНИСТРАТИВНО-КОМАНДНУЮ систему".
Вы ХОТЬ ЗНАЕТЕ, КТО и КОГДА сделал ВБРОС ЭТОГО ПОНЯТИЯ?
Это было сделано впервые одним из главных "прорабом" перестройки Г.Поповым,
но истоки ищите в работах соотв. западных исследователей.
Вместо, чтобы СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ, ЧТО за этим стоит и насколько тут совпадают
ФОРМА и СОДЕРЖАНИЕ, вы как ПОПУГАЙ повторяете ЗАДЫ катастройщиков.
Во-вторых - СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКОЙ зависит как от конкретной исторической ситуации
так от уровня развития производителъных сил. Для вас это очевидно трудно понять.
Оптимальной системой является ТА, которая ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ.
Это есть язы ФИЛОСОФИИ - ИСТОРИЧЕСКИЙ ПОДХОД.
Страна находится в ЖОПЕ, и для выхода из нее ОБЬЕКТИВНО БУДУТ НЕОБХОДИМЫ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ
МЕТОДЫ. Судя по всему, у вас естъ проблема с оценкой реальности.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 03.07.2010 00:01
== Человек ни ухо, ни рыло в вопросах управления таких систем, главным звеном которых является ЧЕЛОВЕК. ==
Мадам! Позвольте мне высказать глубокое восхищение Вашими словами и примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении...
С уважением
Свистун
Re: Обама, кстати, бродяга. А ты, Максим, еще глупее.
xxl написал 02.07.2010 23:54
То --> Обама, кстати, бродяга. А ты, Максим, еще глупее. - Михаил из Калифорнии (02.07.2010 02:36)
Ты Михаил из Калифорнии или ДУРАК или ПРОВОКАТОР.
В капиталистическом обществе запомни это ДОЛБОЕБ, ПРОДАЮТ ПРОДУКТЫ, ТОВАРЫ, а не ТЕХНОЛОГИИ.
Если кто туп, так это ты, как баобаб до конца жизни. Сиди в своей Калифорнии, жри свои ХЭМЫ, соси колу
и будь доволен. Не СУНЬ СВОЕ РЫЛО в РОССИЮ, понял?
Aлександр (02.07.2010 23:15)
Ирина Арзамасцева написал 02.07.2010 23:53
"Не могу с Вами согласится в вопросе оценки т.Калашникова.Он по сравнению с власть имущими может предложить и предлагает что-то позитивное".
Калашников предлагает есть то, что другие уже давно выкакали. А именно: АДМИНИСТРАТИВНО-КОМАНДНУЮ систему управления.
Человек ни ухо, ни рыло в вопросах управления таких систем, главным звеном которых является ЧЕЛОВЕК. Это самое СЛАБОЕ и НЕ ПРОГНОЗИРУЕМОЕ звено в системе производственных и общественных отношений. Управляемой может быть только такая система, в которой человек является СУБЪЕКТОМ управления, а не его объектом.
Калашников, как и Мухин, помешан на фашизме. Отсюда и мечты об опричнине, то есть о диктатуре военной хунты, ярким представителем которой был Берия.
yuiyuiii
yuiyiuiiy написал 02.07.2010 23:49
И все развитие котилось скорее по инерции пока не рухнуло.----Население устало от этой хуйни,вкалывали деньи и ночь,а комунизм никак не наступал.Совок если кто щас и хвалит так какието явные долбаебы,которые или кукушек оставлют киадют жен своих или алкаригуляки с блядями,чернь какаято,сучье.
yuiyuiyiyii
yuiyiuyiuyiy написал 02.07.2010 23:45
Жрать АМЕРИКОСКОЕ дерьмо простите за выражение. Что предлагаете Вы?----Обьективно на западе еда вкуснее,щас там она опластмасилась,но есть и нутуральная,вкуснее качественеее.
yuiuyiuiii
yuiyiuyiyiiy написал 02.07.2010 23:43
Но ты же не президент государства, который "приветил" Обаму, когда тот был в Москве, не в пример, более достойно. А в протоколах мелочей не бывает.----Протоколы это дерьмо.Есть вежливость и порядочность.А протоколы это для быдла.Если быя был вождем сильного государства я был со своими собзниками общался просто по дружески без этой дебильной блядской муры.
Свистуну С. Приплясом (02.07.2010 22:53)
Ирина Арзамасцева написал 02.07.2010 23:42
"Были. Если их сравнивать между собой, а не с такими же отраслями в других странах."
Окснитесь! Сравнивают только отрасли, выпускающие ОДИНАКОВУЮ продукцию. В СССР была узкая специализация по отраслям. Можно было сравнивать только предприятия внутри ОТРАСЛИ. В результате сравнения шло административное расформирование нерентабельных предприятий и укрупнение рентабельных. Что было абсолютно правильным. Именно по этому принципу идет развитие капитализма: крупный капитал поглощает мелкий, но более жестоким образом, лишающим людей рабочих мест.
Труд не может быть свободным в принципе: он всегда является рабом чьих-то потребностей.
Re: Re: Максим Калашников - примитивизм в степени бесконечность
... написал 02.07.2010 23:41
Оксанов: "Нас спровоцирвали". Извините, провоцируют идиотов, умные политики имеют прекрасный нюх на провокации. Вот и меня Калашников "спровоцировал" своей статьей..."
Оксанов - идиот, признающий свой идиотизм.
uiouiooo
uiouoiuo написал 02.07.2010 23:40
Вобще большинство людейгенитические добаебы,зомби дляних и вещает кучеренко но как обстенку люди не те,блавго в чем то.Если бы люди бы благородны и прекрастны душой и разумом не плодились бы так и жили бы на богатой фауной и влорой планете греясь на солнышке улыбаясь друг другу.Строили себе прекрастное жилье и тому подобное.Но люди в основном ушлепки тупое зверье.
Блестяще, Максим!
Пожилой написал 02.07.2010 23:39
Вот это отповедь по заслугам неучу!
yuiyuiii
yuiyuiuyi написал 02.07.2010 23:37
Он обыватель этой системы,со всеми пороками и тупостями системы.----Если верить заметкам людей,работавшими с ними по стрингеру.А вобще если у него друг баранов я думаю аморальный человек,то и кучеренко такой же.Пос татьям отдоет сексотсвом.Потпытка найти диаолг с этой властью проадться ей.По мне эта система заслуживает смерти не болеш не меньше,просто это не просто так,пока пусть медленно сползает в небытие.
yuiyuiii
yuiyiuyi написал 02.07.2010 23:35
Не могу с Вами согласится в вопросе оценки т.Калашникова.Он по сравнению с власть имущими может предложить и предлагает что-то позитивное.----Я тоже могу.Но в яреально смотрю,что меня окружает.Эту гнидо система без ее полного разрушщения не свалишь никак,кучеренко хочет лишь продлить ее жизнь так како нчатсь системы.Я про мировую.Он обыватель этой системы,со всеми пороками и тупостями системы.
uiouioiooo
uiouiouioi написал 02.07.2010 23:31
Тогда сравните, что осталось из материальных благ после Ленина, Сталина и как г.Путин попал в 1-ую сотню богатых людей планеты?----Cnлину ненужны были деньги он брал и так даром.Щас у власти рашки совки.
uiouioooo
uiouoiuoi написал 02.07.2010 23:30
Вот кучеренко трындит о нейросоце,а сам уже со своими дружками поделиил власть,а кто он такой.---Я имею ввиду власть которой у них нет.Обсалютная туфта ничем толковым не закончиться.
Re: Re: конечно
Александр написал 02.07.2010 23:29
Тогда сравните, что осталось из материальных благ после Ленина, Сталина и как г.Путин попал в 1-ую сотню богатых людей планеты?
uiouioioo
iuouiouio написал 02.07.2010 23:27
Именно капиталистическая система - бесчеловечна. Все , что создается, делается в условиях жесточайшей конкуренции. В этом обществе царит принцип -"Человек человеку-волк или собака".----А оно так и есть.Вот кучеренко трындит о нейросоце,а сам уже со своими дружками поделиил власть,а кто он такой.Эту муру и писать могу.Он хочет чтобы другие вкалывали а сам во власти тусить?Как эти мудилы на мазерати,только на джигере хуигере кездить кторый еще может быть дороже мазерати.Игрушек дорогих хочет.
Re: конечно
S.A. написал 02.07.2010 23:21
Каганович писал в мемуарах,что они с америки посылки заказывали с дип пред с консервами амеровскими и бухлом.
===================================================================
Жданову в осажденный Ленинград привозили самолетами персики и свежие фрукты... А как же, они себя любили...
[В начало] << | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы