Кто владеет информацией,
владеет миром

Хроники Сырьевой Сверхдержавы: ложь во спасение, синица и море

Опубликовано 05.06.2007 автором Евгений Ихлов в разделе комментариев 36

Хроники Сырьевой Сверхдержавы: ложь во спасение, синица и море
Конечно, США безбожно врут, когда говорят, что десяток неядерных ракет (т.е. очень быстрых булыжников), развернутых в Польше - это противобаллистическая защита от  Ирана и от чучхе. Точно, также мудрая жена врет мужу, когда он придирчиво выспрашивает ее - не перестал ли он быть отменным кавалером. Но мудрый муж никогда не ответит на эти заверения вопросом: а ты не врешь, старая? Однако, никокой мудрости нет в нынешнем Кремле и там еще не понимают, что есть правда, которую лучше и не знать... 
Вспомним наиболее частный сюжет шпионского боевика про раннедемократическую Россию. Главный страх - военно-фашистский переворот, и то ли генерал поднимает мятеж, берет под контроль добрый кусок Сибири и угрожает пустить пару ракет по Западу, то ли генерал становится президентом (фюрером) и опять таки угрожает пустить пару ракет... Вот под такой сценарий американская система ПРО в Восточной Европе и "заточена".  Но как признаться "дорогому другу ВВП", что, по данным вашингтонских аналитиков, сценарий распада его страны или временного торжества в ней полоумных фюреров в ближайшие 6-10 лет уже настолько реалистичны, что приходится тратить миллиарды долларов, провоцировать политический кризис в Польше и Чехии, бурные недовольство осторожных европейских союзников  и оглушительный гнев Москвы...      
Вовсю пользуясь стеснительностью и уклончивостью Белого Дома, наш Верховный главнокомандующий Конституцией оттянулся, что называется,  "по полной программе".  Однако, пугая НАТО новыми ракетными побрякушками, он утаил два важнейших фактора. Во-первых, никакая ракетно-ядерная войнушка между Россией и Западом не ограничится масштабом, в котором десяток противоракет имеет хоть какой-то смысл. Либо это будет массированный встречный залп, который похоронит всю цивилизацию, либо конфликта не будет вообще. Именно эти соображения спасли мир осенью 1983 года* (см. приложение). Человечество уцелело, потому что у пульта дежурил военный аналитик - подполковник Петров. Если бы тогдашнее начальство "не бросило" опытнейшего штабного аналитика на рутинное дежурство (из тех же соображение, из каких кандидатов наук бросали перебирать гнилую картошку на овощебазах), то нормальный майор, загнанный в стресс заклинаниями об угрозе американского империализма, точно бы отрапортовал в не меньше его перепуганный штаб, а тот - в Кремль, что все - началось!!!
Ограниченный ядерный удар всерьез рассматривался только как прикрытие танкового блицкрига, либо - как способ его остановить (см. рассекреченный поляками план "Семь дней до Рейна"). Поэтому все страшилки о том, что американская ПРО угрожает России - блеф, имеющий целью только еще больше вогнать электорат в параноическое состояние, при котором ноу-хау гаранта о пересмотре подведомственной ему Конституции с практическим удвоением президентского срока, пойдет на ура. Ну, отменили же выборы губернаторов в ответ на нападение басаевцев на Беслан, и ничего - схарчили.    
Другое дело, что  не очень понятно, на какие объекты будут нацелены новые отечественные суперракеты в Западной Европе - на биржи, торгующие акциями Роснефти и Газпрома? На газовые резервуары? На банки, в которых лежит полбюджета? На лицеи и университеты, в которых учится молодая элитарная поросль? На виллы, в которых нежатся чадами и домочадцы правителей страны? Да, одно слово "война" мгновенно привратит в труху российский стабилизационный запас, мудро рапределенный между долларами, евро и бонами американского казначества.  Так, что не надо синице размахивать спичками на морском берегу. 
К сожалению, всего нескольких слов о возможном ракетно-ядерном ударе по Западу оказалось достаточно, чтобы сразу оправдать десятилетнюю программу расширения НАТО и новый тур перевооружения Запада - ведь, оказывается, этот "коварный русский медведь" все время мечтал вновь всласть повоевать, несмотря на все свои слова о демократии и партнерстве. Вот такая цена кокетливой игры в холодную войну.  


Рейтинг:   3.04,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Автор чего сказать
Бегемотов Кот написал 05.06.2007 20:18
Намедни кругломесячные "вести" преподнесли инфу в почти неразрывной последовательности: сначала говнокомандущий сотрясал воздух бедой от европейской ПРО, затем вдруг завякал об усилении диалога с япошками по Курильским островам, сделав акцент (акцепт) на том, что диалог этот никогда не прерывался, а щас вдруг почему-то усилился.
Из чего Бегемотов Кот сделал свой котовий вывод: ох, неспроста это все, мяу...
А поскольку Бегемотов Кот предыдущую ночь посвятил игре в преферанс под включенный в телеящике канал кругломесячных вестей, у него и возникли соответствующие ассоциации.
Re: Re: Автор чего сказать
Б-В написал 05.06.2007 19:45
А поподробней?
Re: Автор чего сказать
Бегемотов Кот написал 05.06.2007 19:30
Я прочел у аффтара промеж строк лишь одно: возня вокруг ПРО - разыгранная (не в пользу Путина) карта, почему в одном из последних монологов вдруг начал вякать про Курильские острова.
Это, видимо, следующая карта из весьма крапленой колоды...
Автор чего сказать
Б-В написал 05.06.2007 19:08
хочет? Что Запад испугался новой России, в смысле, что она неуправляема. И поэтому США решили построить в Европе защиту, хотя Европа не успела даже попросить. А до этого боялись СССР, но по другим причинам. Ираком тоже пугали полмира, но нашли конечно не оружие массового истребления, а именно то что и требовалось доказать - нефть. И не надо петь чужие песни про ПРО. Спойте про нефтепроводы и газопроводы, попадете в нужный мотив. И хватит долбить про распад, читайте Конституцию РФ. Путина на Западе не любят за то, что он к ресурсам охочих до халявы не подпускает. Будем тыкать в нос Сахалином, природу увечили как хотели, потому что чужого не жалко. Но вы же не будете писать о нарушениях прав жителей Сахалина, о защите их от иноземных хищников. Что у нас плохо, это мы и сами знаем, это надежда отдельных "знающих" на чужого дядю, который знает как нам правильно жить.
Без.
Воронова написал 05.06.2007 19:06
CIVIS PACEM PARA BELLUM.
Дяди просто решили в игрушки поиграть.
независимый написал 05.06.2007 19:02
Полный контроль над всей европейской частью России это не слабо. С учетом того, что мы не делаем за год даже десяток Тополей-М, противоракеты тоже не игрушки. Для любой бабушки давно понятно, что США стремятся к мировому господству, но если очень хочется убедить в обратном, то попробуйте, может и найдете, где ни будь.
(без названия)
Avat написал 05.06.2007 18:07
не пойму автора....Американцы врут, он признает...что Америка наращивает военное присутствие( медленные там ракеты или быстрые не имеет значения, хорошо начало потом можно подвезти другие) против России (от Россси), что предлагает автор делать в этой ситуции? Ничего? Улыбатся? Факт таков... Россию окружают ракетными комплексами. Возможна атака или нет, безумно это или нет, это демогогия, слабо верели что Гитлер нападет. Что предагаете, ждать момента когда Американцы будут в состоянии перехватить все старты? Потом объявят что у нас фигня с демократией и нападут? Примеры тому есть.
И как думает автор, как бы повели себя Американцы еслибы Россия развернула На кубе ПРО и сказала что это от Монголии?
Помнится был момент
leon написал 05.06.2007 18:03
А кое-кто утверждает что в телогрейках. Хотя для скажем брежневского времени это уже не так характерно, как для более ранних периодов СССР. Но ведь факт , что когда после ввода в Афганстан была фактически угроблена вся система "разрядки", то СССР просто надорвался. И уже из-за Афганистана не было смелости вводить войска "исправлять польский кризис". А уж после таких событий как "ситуация с южно-корейским самолетом" и нападением США на Гренаду по всей Москве уже - и в курилках заводов и учреждений, и в компании подростков и "УПодъездных бабушек" всерьез говорили о том, как что делать в случае ядерного удара. Конечно сейчас по сравнению с опасностью войны в конце 1983-1984 годах - сущая скажем так игрушка.
Re: Re: война там начинается , где в нее не верят
Таша написал 05.06.2007 17:41
Хочешь мира - готовься к войне. Я уже защитную каску купила - от демократии. Только размер большой очень - на меховую шапку пойдет. А меха для меня закончились с "совком". При "коммуняках" все женщины в мехах ходили (и аллергии ни у кого на это не было). Американки, помню, завидовали очень...нашему тоталитаризму! А американцы уважали...за ракеты, за подлодки и проч. Эх!
Re: война там начинается , где в нее не верят
ост написал 05.06.2007 17:08
Можно , конечно, посмеяться над автором. Какая война? Россия уже сдалась на милость штатов в холодной войне, сейчас везде капитализм, буш лучший друг Путина.
Но если ты не лопух, которого каждый год за прошедшие 20 лет околпачивали, то можно разглядеть "уши от дохлого осла".Холодная война закончилась, но это не финиш! У наших друзей из-за океана долгосрочные планы. И 11 сентября 2001г это строка грандиозном американско-израильском плане. Поэтому вполне ожидаем третий срок Путина, дальнейший рост ВВП при полном и окончательном развале страны и как завершение расчленение и приватизация территорий для будущих жителей, которые уже прибывают.
За прошедшие годы мы столько увидели реализаций невероятных сценариев и в Румынии (убийство президента Чаушеску),расчленение СССР, бомбардировки и расчленение Югославии и т.д.), что вероятность предвидения автора статьи вполне реальна и не за горами?!
(без названия)
еще один агент ГБ написал 05.06.2007 15:58
"по данным вашингтонских аналитиков, сценарий распада его страны или временного торжества в ней полоумных фюреров в ближайшие 6-10 лет уже настолько реалистичны"
о, эти просРавленные ностардумусы из пиндосии! видят все насквозь...
трудно бедняжке искать аргументы для откровенного флуда, тут уж не до жиру, и придурки из Йеля подойдут...
Re: Re: Как земля ВОТ ЭТО носит?
Игорь, СПб написал 05.06.2007 15:41
Фактическая неточность есть в вашем ответе. Нет в этом Бородаче ничего милого, натуральный козел.
RE
игоз написал 05.06.2007 15:24
Все правильно
Re: Как земля ВОТ ЭТО носит?
Евгений Ихлов написал 05.06.2007 14:48
Милый Бородач! А по существу? Где хоть одна фактическая неточность?
(без названия)
sovok написал 05.06.2007 13:39
skolko zaplatili etomu amer.holuju ?
Как земля ВОТ ЭТО носит?
Бородач написал 05.06.2007 13:33
Казалось бы, Новодворская уже вышла из детородного возраста, ан нет, выродила убожище Ихловое. Вякает оно из-под юбки мамкиной, брызжет мокрОтой мерзкой. Как земля ВОТ ЭТО носит? Почему сразу не заберет?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы