Кто владеет информацией,
владеет миром

По ком звенят бокалы на яхте Абрамовича?

Опубликовано 24.06.2010 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 478

По ком звенят бокалы на яхте Абрамовича?

По сообщениям печати, российский миллиардер и глава парламента Чукотки Роман Абрамович выразил недовольство некоторыми дефектами на своей яхте Eclipse ("Затмение"). Крупнейшая и самая дорогая в мире частная яхта, стоимостью свыше полумиллиарда долларов, была построена в Гамбурге и спущена на воду 12 июня 2009 года.

Недаром говорят, что у каждого свои несчастья: у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий. И впрямь: не успели родные погибших шахтеров с "Распадской" (среди собственников которой - "Evraz Group") похоронить и оплакать своих близких, как чёрное облако несчастья нависло над головой самого владельца этой самой "Evraz Group" - Романа Абрамовича.

Казалось бы, приобретённая им яхта неплоха. Как-никак, по размерам - длина 170 метров - она оставила позади яхты Его Высочества крон-принца Дубая (159 метров), Его Величества султана Омана (155 метров), Его Величества короля Саудовской Аравии (147 метров) и Его Высочества принца Саудовской Аравии (133 метра). Пусть эти нищие арабские шейхи и султаны обзавидуются!

На Eclipse имеются кинотеатр, дискотека, открытый и крытый бассейны, спортплощадки, фитнес-зал, массажные, три прогулочных катера, подводная лодка, два вертолёта. Яхту обслуживает команда из 70 человек (это не считая охраны). Каюты украшены скульптурами и картинами на общую сумму 200 тысяч фунтов стерлингов. Корпус судна сделан из пуленепробиваемой стали и покрыт 12-слойным лаковым покрытием, снабжен иллюминаторами из бронированного стекла. Личная каюта г-на Абрамовича площадью 460 кв. метров - скромненько, но со вкусом! - тоже, на первый взгляд, недурно обставлена. Есть отдельная веранда, летний сад. Одним нажатием кнопки владелец яхты может открыть потолок своей каюты и наслаждаться, как говаривал старик Кант, двумя самыми удивительными в мире вещами: звёздным небом над головой и нравственным законом в душе. Да и весь мир, надо признать, не устаёт удивляться нравственному закону в душе г-на Абрамовича...

Но всё это великолепие оказалось изгажено и испорчено одним пустяком - от работы мощного двигателя яхты по всему корпусу судна расходится неприятная вибрация. Доходит до того, что фужеры из австрийского хрусталя, приобретённые г-ном Абрамовичем для торжественных приёмов на его личной палубе, неприятно позвякивают и дребезжат. Более того, от вибрации двигателя на одной из девяти палуб яхты даже треснуло огромное венецианское зеркало! Просто ужас, ужас, ужас.

В общем, богатые тоже плачут, как уже 20 лет не устаёт разъяснять нам родное ТВ. И как тут не заплакать, когда не можешь, как собирался, приехать на чемпионат мира по футболу на любимой суперяхте Eclipse? Правда, у г-на Абрамовича в запасе имеются ещё две яхты - 115-метровая Pelorus и 86-метровая Ecstasea. Но они же не крупнейшие в мире! (А про жалкий 50-метровый кораблик Sussurro даже упоминать не стоит, как и про две подводные лодки). Не может же российско-британский олигарх, владелец "Челси", прибыть на чемпионат, как простой саудовский король!

Остаётся горестно лететь в Южную Африку на крупнейшем в мире частном самолёте (тоже собственность г-на Абрамовича). Но этим беды и невзгоды, обрушившиеся на горемычную голову г-на Абрамовича, не исчерпываются. Тонкую душу мультимиллиардера покоробили и некоторые другие детали убранства яхты. Например, стулья в салонах обиты леопардовыми шкурами, а столы - кожей рептилий. Г-н Абрамович счёл такую обивку "неэтичной" по отношению к животным. О, этичнейший наш! Кожи и шкуры будут сняты с мебели и в целости возвращены несчастным ободранным зверюшкам. Само собой, всё это, и в особенности переделка или замена двигателя, потребуют новых денежных вложений, и немалых...

Хотя в печати промелькнули и такие сообщения: задержка со вводом в строй Eclipse произошла по иной причине - немецкие законы запрещают ставить на частные суда установки ПВО и противоракетные системы. Их поставят на судно г-на Абрамовича уже в российских водах. А без мощной обороны от злого и враждебного окружающего мира добрые российские олигархи чувствуют себя всё равно что голыми - это само собой понятно...

Но вернёмся лучше к погибшим шахтёрам. Согласно законам сохранения, если где-то чего-то убыло - значит, где-то и прибыло. Где прибыло, мы уже установили - в водоизмещении роскошных супермегаяхт у господина Абрамовича. Где убыло, тоже хорошо известно - в безопасности шахт вроде "Распадской" - из которых, без оглядки на всякую там глупую технику безопасности, беззастенчиво выкачивали бабло. Бабло выкачали - шахта взорвалась и загорелась... Возникли всякие непредвиденные траты...

Слава богу, добрый друг г-на Абрамовича Владимир Путин пообещал изучить "возможность оказания господдержки" "Распадской". Сэкономленные средства можно будет направить на более важную и первоочередную цель - усовершенствование Eclipse...

Ранее та же успешная финансовая операция была произведена с Саяно-Шушенской ГЭС - хотя здесь г-н Абрамович вроде бы и ни при чём. Тут поработали его олигархические коллеги... В сущности, к этой незамысловатой схеме сводится всё взаимодействие нынешней российской элиты с вверенными её попечению шахтами, электростанциями, заводами и прочим народным добром: неистовое выкачивание бабла - взрыв. Выкачивание бабла - взрыв...

И вот что любопытно. Когда мы пели - "мы наш, мы новый мир построим..." - мы гордились тем, что является предметом гордости и во всём остальном "цивилизованном мире". Например, крупнейшими в Европе угольными шахтами - такими, как "Распадская", мощными электростанциями, вроде Саяно-Шушенской ГЭС. Космической станцией "Мир", Кольской сверхглубокой скважиной... (Нынче ничем из этого уже не погордишься...) Зато потом, когда мы скромненько пристроились в хвосте к почитанию "общечеловеческих ценностей", предметы нашей гордости стремительно деградировали до уровня какого-нибудь феодального султаната типа Омана или Брунея. Крупнейшая в мире частная яхта, крупнейший в мире частный самолёт...

Конечно, построены они не нами и не для нас, но зато - на наши с вами кровные денежки! "Плачь, русская земля, но и гордись!". Как видно, ты по-прежнему велика и обильна, если из тебя удаётся выкачивать такие немеряные, баснословные количества бабла!.. А Запад, фыркая от смеха в кулак, исправно изготавливает и продаёт нам эти "ценности", как 500 лет назад делал и продавал стекляшки и бусы каким-нибудь наивным туземцам. Но хрустальные бокалы по-прежнему звенят. Боги наживы жаждут... Значит, новые взрывы, пожары и аварии ещё только предстоят.

Так что, перефразируя классика: не спрашивай, по кому звенят бокалы на яхте г-на Абрамовича. Ибо звенят они по тебе...



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 478
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
yuiyi
yyuiyiu написал 24.06.2010 02:36
Теперь сама сказка. Современный мир довольно комфортное для своих хозяев место.----Хорошее замечание.Так и есть.Современный мир наполнен мразью доверху,вот поэтому и абрамычам(он не худший из зла этого мира)хорошо живеться.Это мир говно,большинтсов людей мразота.
yuiyuiu
yuiyiuyi написал 24.06.2010 02:33
Русский чел повел бы себя иначе, а еврей в любом кипише-воровстве, тащит к себе в карман, поэтому коренное отличие русского и еврея налицо!---Ты не прав,русских олигархов вроде тоже достаточно и ведут они себя не благороднее абрамыча.Тоже свадебки играют за десятки миллионов грина,даже адвокат еврейский возмушался мол они не одни такие,а они правы тоже,кроме них тоже хватает.
uiouioioo
uiouioiuo написал 24.06.2010 02:31
В общем, богатые тоже плачут, как уже 20 лет не устает разъяснять нам родное ТВ. И как тут не заплакать, когда не можешь, как собирался, приехать на чемпионат мира по футболу на любимой суперяхте Eclipse?----Я знаю и знал таких абрамовичей очень много,но без миллиардов грина.Обычный человек,просто качество человека такое.Ему гнилой волей достались эти миллиарды,он оттягиваеться,есть люди хуже абрамовича есть лучше,но абрамович человек такой усредненный просто баблом.Естественно он зло.
Re: Однозначно, нет!
Дубина написал 24.06.2010 02:22
<<...тоже стал бы набивать себе карманы, вести себя так же, как они (однова живем!) или же он стал бы вести себя иначе, пытаться сохранить "всехнее" вместо жадного превращения его в "личное"?...>> - Русский чел повел бы себя иначе, а еврей в любом кипише-воровстве, тащит к себе в карман, поэтому коренное отличие русского и еврея налицо! Среди русских меценатов, евреев не встречал, зато средь государственных воров одни евреи!
Re:Вот в этом и состоит настоящая трагедия России
Не важно написал 24.06.2010 02:16
Уважаемый Свистун С Приплясом, дело мне кажется в том, "какие сказки человек читал в детстве", как сказано в одной песне Высоцкого. Я в свои 12-16 лет был увлечен наукой, космосом. Началось все с банальной любви к взрывам, через что прошли многие. Но очень быстро переросло в куда более полезные интересы. Чубайс же (насколько я о нем знаю) в этом возрасте выпрашивал жвачку и значки у иностранцев. А чуть позже активно занимался фарцовкой. Про Абрамовича ничего не знаю. Но думаю врядли он строил и запускал ракеты и авиамодели. Вот в этом и разница. Поэтому думаю достанься волей случая эти миллиарды мне, разумеется я не стал бы их раздавать бедным. Но употребил бы на какие-то проекты национального или общечеловеческого значения. Типа ядерных прямоточных двигателей, которые позволят по-настоящему и всерьез взяться за освоение Солнечной Системы. Просто роскошь это далеко не то, от чего я ловлю кайф.
Re: - S.A. (24.06.2010 01:32)
Советский написал 24.06.2010 02:15
Молодец Роман Аркадьевич Абрамович!! Молодец. Если бы я имел его деньги, я бы вел себы так же вызывающе и демонстративно. Близок Абрамович, да не укусишь.... -Бедный!! Остается тебе кусать локотки...
Re: - Свистун С. Приплясом (24.06.2010 01:56)
Советский написал 24.06.2010 02:13
"Пусть каждый, кто стенает "суки они, суки...к стенке их, к стенке..." задаст себе один вопрос и честно на него ответит: а окажись ОН САМ [тогда, когда все они были еще только нищими "молодыми реформаторами"] на месте Чубайса, Абрамовича и Ко - он бы сам тоже стал бы набивать себе карманы, вести себя так же, как они (однова живем!) или же он стал бы вести себя иначе, пытаться сохранить "всехнее" вместо жадного превращения его в "личное"?"- Свистун С. Приплясом (24.06.2010 01:56)
Видимо-вы сами себе задаете этот вопрос?!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 24.06.2010 01:56
== Молодец Роман Аркадьевич Абрамович!! Молодец. Если бы я имел его деньги, я бы вел себы так же вызывающе и демонстративно. ==
Вот в этом и состоит настоящая трагедия России. Пусть каждый, кто стенает "суки они, суки...к стенке их, к стенке..." задаст себе один вопрос и честно на него ответит: а окажись ОН САМ [тогда, когда все они были еще только нищими "молодыми реформаторами"] на месте Чубайса, Абрамовича и Ко - он бы сам тоже стал бы набивать себе карманы, вести себя так же, как они (однова живем!) или же он стал бы вести себя иначе, пытаться сохранить "всехнее" вместо жадного превращения его в "личное"?
Ответ можно не сообщать, только честно перед самим собой нужно ответить... и тогда вопрос "Почему Россия терпит такие бедствия?" получит объяснение.
Re: Россию ждет распад и разоружение. Военные продали Россию.
Нaтaлья написал 24.06.2010 01:52
Во времена гибели эскадры под Порт-Артуром, питерская мразь, также кричала "ура" и желала победы врагам. Так что Питеру не впервой !!!!!!
Re:название то у яхточки символичное
Не важно написал 24.06.2010 01:46
А вот это Вы зря. Мне кажется название скорее оскорбительное. Гляньте www.eclipse.org. Это мой основной рабочий инструмент !
Ладно, это присказка. Теперь сама сказка. Современный мир довольно комфортное для своих хозяев место. Сомалийские пираты на них не нападают. И вражеские эскадры с ними не сражаются. В связи с этим мне кажется странным, зачем Абрамовичу система ПВО ??? От кого он собирается обороняться ? Такие средства, против которых работает ПВО присущи скорее государствам, а не террористам. Вопрос КАКИМ государствам ? Против США, и даже против Аргентины обороняться я думаю бессмысленно. Что есть ПВО на яхте, что ее нет. А вот против России, когда настанет час Х - вполне. Флот разгромлен. Авиация разгромлена. И тут наличие на яхте системы ПВО как раз позволит отбить первый удар и ускользнуть из территориальных вод под защиту какого-нибудь дружественного флота. Не на это ли сделан рассчет ?
Re: имел его деньги, я бы вел себя так же вызывающе
Некто написал 24.06.2010 01:40
Пахнет, пахнет потомком выходцев с земли обетованной.
(без названия)
S.A. написал 24.06.2010 01:32
Молодец Роман Аркадьевич Абрамович!! Молодец. Если бы я имел его деньги, я бы вел себы так же вызывающе и демонстративно. Близок Абрамович, да не укусишь....
(без названия)
S.A. написал 24.06.2010 01:30
Сейчас в Петербурге бытует мнение, что с приходом войск НАТО станет лучше.
========================================================================
Да никакое НАТО не придет, кто захочет нести ответственность за такое стадо алконоидов. И не надейтесь...
(без названия)
некто написал 24.06.2010 01:28
=...глава парламента Чукотки, ...крон-принц Дубая, ...султан Омана, ...король Саудовской Аравии, ...принц Саудовской Аравии= восток, дело тонкое. Зов крови.
(без названия)
S.A. написал 24.06.2010 01:28
Когда мы пели - "мы наш, мы новый мир построим..."
===================================================================
А нет, вы пели "мы старый мир разрушим, а затем...." Так вот, это самое затем у вас не получилось, как вы не объявляли СССР страной счастья. Помните "Я такой страны не знаю..." или "союз нерушимый, республик СВОБОДНЫХ, сплотила НАВЕКИ..."
Все ж была ложь, ложь примитивная и смешная. Социализм побеждал два раза, догнать и перегнать два раза, гимнов семьь, флагов четыре, конституций пять, денежных реформ семь, министерства-совнаркомы-министерства-совнархозы-министерства, Рыбинск-Щербаков-Рыбинск-Андропов-Рыбинск, ЧК-ОГПУ=НКВД-КГБ-ФСБ... Ну и как результаты? Подонки, разорили богатую страну, поубивали миллионы, а теперь видете ли хотите попробывать еще раз.... Нет, не получится, мерзавцы, ваше время ушло... Впрочем, эти Прохановы и Макашевы запросто могут и появиться... История ж повторяется дважды: первый раз как трагедия, второй раз для тупых....
Россию ждет распад и разоружение. Военные продали Россию.
admin01 написал 24.06.2010 01:23
В Петербургской газете "Час Пик" &#8470;22 за 2002 год в статье, (на основе заседания дискуссионного клуба) &#171;Национальная самоненависть &#8211; болезнь или лекарство&#187; я прочитал следующие откровения Валерия Шубинского &#171;Мне не раз приходилось слышать в петербургской интеллигентской среде радостные пророчества о скором неизбежном распаде России, от которого, разумеется, станет лучше всем, в первую очередь самим россиянам. (Участники круглого стола В. Шубинский &#8211;журналист, В. Дымшиц директор центра &#171;Петербургская иудаика&#187;, Н. Елисеев &#8211; писатель).
Уже в 2002 году петербургская интелегенция была подготовлена и с радостью воспринимала идею разделения России на отдельные мини-государства. В Санкт-Петербурге проводился митинг по отделению от России. Сейчас в Петербурге бытует мнение, что с приходом войск НАТО станет лучше.
хороший кораблик!
Правдолюбченко написал 24.06.2010 01:09
Раскулачим олигархов,вернем из под их незаконного распоряжения общенародную собственность, будем пионеров и пенсионеров катать в Крыму забесплатно.
(без названия)
гра написал 24.06.2010 01:09
Про бокалы это здорово.Да впрочем и название то у яхточки символичное. Затмение. Чего? Разума наверное. Так что, как Вы яхту назовете- так она и поплывет. Семь футов ей под килем.
[В начало] << | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы