Кто владеет информацией,
владеет миром

Приамурские партизаны - разведка боем прошла успешно

Опубликовано 13.06.2010 автором Авраам Шмулевич в разделе комментариев 74

Приамурские партизаны - разведка боем прошла успешно

Итак, формально эпопея приморских лесных братьев закончена - во всяком случае, ее первый акт. Чем конкретно являлись «приамурские партизаны», какие цели преследовали,  кто именно стоит за всем этим и вообще «что  всё это значит» - можно будет начать анализировать уже через несколько дней. Но и сейчас уже можно сделать несколько важных выводов о том, как данная операция может быть обыграна, и какое значение она может иметь в дальнейшем.

Лично мне кажется малореальной столь любимые российским обществом конспирологические версии о руке ФСБ.  Власть в РФ прекрасно понимает, что с ОГНЕМ НЕ ИГРАЮТ. А это - именно что огонь, пороховая бочка, подложенная прямо под фундамент существующего в России Режима. Впрочем, это верно в том случае, если власть сохранила еще осатки разума и инстинкта самосохранения - что абсолютно неочевидно. Так что полностью исключить версию о том,  что именно органы инспирировали это «восстание» - нельзя.

Стоит еще вспомнить, что какие-то события, могущие быть подготовкой к операции «приамурские партизаны» - в Приморье и Сибири уже происходили. В первую очередь я имею ввиду недавний вооруженный захват группы «»русских мусульман» во Владивостоке и попытку восстания в селе Муромцево в Омской области в 1998 году.. Сразу бросается в глаза многозначительная перекличка с первоначально названным командиром группы и потом таинственно оставившем эту роль «офицером ВДВ Романом Муровцевым. (Об этих, малоизвестных широкой публике фактах я, если даст Б-г, расскажу в следующей статье).

Но вот значение событий последней недели в Приморье уже можно обозначить.

В первую очередь эта история вывила полную недееспособность органов. Чтобы поймать группу из пяти слабовооруженных мальчишек, понадобилось несколько тысяч бойцов элитных частей спецназа МВД, ФСБ и ГРУ.

Показательна и паника, охватившая власти. По сути, группа не совершила ни одного крупного теракта. Убийство ночью одиноко милиционера и расстрел нескольких проезжающих милицейских машин - и все, на опасные теракты это никак не тянет. Не было ни захвата какого-нибудь официального здания, ни подрыва важных коммуникаций, ни теракта против сколь-нибудь значимой фигуры в силовых или гражданских структурах  - ничего, хотя такие действия в условиях тайги совершить проще простого. О действительно сложных и болезненных для властей и./или подлежащих «террористическому воздействию» групп населения вообще речи не шло. Тем не менее и такие незначительные проявления «партизанки» вызвали настоящую панику у властей - вплоть до ввода колонн бронетехники. На поимку отряда были брошены авиация и «лучшие силы спецназа и специалисты МВД», задействованы, по полуофициальным данным, почти полторы тысячи бойцов. Реально же, судя по масштабам поисковых операций, охвативших большую территорию - несколько тысяч.

Феерическая история с перепутанными Муровцевами показал тот феерический уровень неразберихи и непрофессионализма в области обработки разведывательной информации,  который царит в силовых структурах - во всяком случае,  в ФСБ и МВД, очевидно, причастных  к этой истории.

Обкатан возможный театр военных действий -  экспериментально доказано что приморская тайга в летнее время позволяет вести долговременную диверсионно-партизанскую войну, при этом местное население, при должном психологическом и информационном обеспечении, будет настроено положительно или нейтрально к партизанам.

Конечно, и до этой истории было ясно, что данный природный район являться оптимальным для подобного рода боевых действий на всей территории РФ. Но то было теоретическое знание. А, как известно, иногда теория расходится с действительностью. Даже теория, изложенная в лучших руководствах  по диверсионно-партизанской («террористической», как её предпочитают именовать власть предержащие) войне. Теперь  она полностью подтверждена практически.

Обкатаны и возможные лозунги, и идея «восстания», и реакция на них активной части общества.

В информационное поле были вброшены стразу несколько мотивов:

1) Борьба с «мировой закулисой», с Западом;

2) Антисемитизм, борьба с мировым еврейским заговором;

3) Борьба с засильем кавказцев и азиатов;

4) Борьба с милицейским беспределом;

5) Исламская перспектива;

6) Антимосковский сепаратизм. Воссоздание Дальневосточной Республики;

7) Русский национал-социализм и его «боевое крыло» - скинхеды;

Насколько можно судить с первого  взгляда, до результатов подробного с социологического исследования (сделать которое - быстро и несложно), Российское независимое пространство полностью срезонировало на мотив   

4) Борьба с милицейским беспределом;

Значительную поддержку, в том числе, что особенно важно,  и  у местных жителей, получил мотив

3) Борьба с засильем кавказцев и азиатов;

Мотив 6) Антимосковский сепаратизм. Воссоздание Дальневосточной Республики; -   не вызвал никакого отторжения  - что само по себе показательный результат. Но и получил определенное сочувствие.

Мотив 7) Русский национал-социализм и его «боевое крыло» - скинхеды; - воспринят с пониманием, как «естественный мотив», без отторжения и со значительной долей сочувствия

Мотив 5) Исламская перспектива;- не вызвал удивления или резкого отторжения.

Мотивы 1) Борьба с «мировой закулисой», с Западом; и

2) Антисемитизм, борьба с мировым еврейским заговором;

- не вызвали почти никакого резонанса. Их с энтузиазмом подхватили в своих  комментариях только идеологи ведущего сайта Имарата Кавказ «Кавказ Центр».

И, наконец, самое главное - выявлены настроения в обществе. Подавляющее большинство информационно активного населения - 70- 80 % сочувствовало им.

Власти есть над чем задуматься

Если первая вылазка, абсолютно информационно необеспеченная, непродуманная, неподготовленная и длившаяся всего несколько дней - произвела такой эффект, то понятно, что группа хорошо подготовленная - создаст стратегическую угрозу власти.

Кто может быть заинтересован в этом, какие силы могут получить выгоду - политическую, информационную и финансовую - от реального начала русского партизанского движения в РФ?

1) Китай, если он действительно хочет, сейчас или в будущем, отторгнуть от Российской Федерации Дальний Восток.

2) Действующие в РФ исламисты, которые могут, таким образом отрыть «второй фронт» боевых действий против России и значительно усилить этим свои требования об уходе РФ с Кавказа.

3) Политическое движение, которое поставит перед собой, т.е. РЕАЛЬНО поставит, цель отстранения от власти правящей в Кремле «элиты», В настоящей момент реально оппозиционных сил в РФ нет - т.е нет сил, которые ставили бы своей целью, действительно, не на словах, а на деле, занять Кремль, имели бы четкую программу действий для этого, и разработанный «альтернативный проект», который они могли бы представить на обозрение своим сторонникам, населению России и миру. Если такая сила появиться - то она будет знать, как действовать. Идеологическое наполнении при этом может быть каким угодно - техника взятия власти не сильно зависит от идеологических целей повстанцев.

4) Внешние силы, которые, по каким-то своим причинам захотят дестабилизировать обстановку в РФ. Это могут быть как отдельные государства или блоки стран,  так и финансовые группы или политико-идеологические движения мирового уровня.

Не думаю, что до конца этого лета что-то начнется. Но вот, очень возможно, под конец следующей весны стоит ждать интересных новостей из российского (пока еще?) Приморья.



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
S.A. написал 13.06.2010 18:10
ЧИСЛО ИЗВИЛИН в своем мозгу УВЕЛИЧИТЬ
НЕЛЬЗЯ. Кто есть ТУП как ДЕРЕВО, типа ника "Наталья",
==================================================================
Так вы посмотрите на себя в зеркало, посмотрите. Ваша тупость на фоне вашей мерзопакостности, прирожденной гнусности и косноязычия, выглядит как достоинство.... Когда представляетесь кому, так и говоите - тупой xxl Возможно на остальные ваши достоинств не обратят внимания....
Re: Re: Беспредел
S.A. написал 13.06.2010 18:05
Вранье. Можно выйти под пули ментов. А можно - сдаться и взорвать себя.
=====================================================================================
Так и пойдите, кто вам мешает. А потом взорвите себя, я вам буду аплодировать. А то языком ля-ля-ля, а как пойти, а потом взорваться так слабо...
Re: Re: Re: Беспредел
enter1896@mail.ru написал 13.06.2010 17:00
таким госсиянам как "наталья"
Re: Re: Беспредел
enter1896@mail.ru написал 13.06.2010 16:58
валить вас сук всех
Re: Беспредел
xmv написал 13.06.2010 15:45
// Сухорада и Сладких действительно застрелились//
Вранье. Можно выйти под пули ментов. А можно - сдаться и взорвать себя.
Была ж инфа, что один партизан звонил девушке, сказал, что двоих застрелили менты.
А инфа, что они "застрелились от безысходности" - абсолютно точно ментовского происхождения. Ментам не захотелось брать их смерть на себя, или им Путлеровцы позвонили и сказали не брать. Так как приказ "стрелять на поражение" получил общественный резонанс.
Менту сбрехать - все равно как путину рассказать про россию, которую он со своими подельниками "поднял с колен".
(без названия)
xxl написал 13.06.2010 15:34
Под ником " Наталья" скрывается сексот, который раньше выступал здесь под разными никами.
Смотрят не на НИК, а на ТЕКСТЫ. Ники можно менять, а вот ЧИСЛО ИЗВИЛИН в своем мозгу УВЕЛИЧИТЬ
НЕЛЬЗЯ. Кто есть ТУП как ДЕРЕВО, типа ника "Наталья", ТАКИМ и ОСТАНЕТСЯ.
Re: Re: Аболтуз Е.Б. (13.06.2010 09:21)
xxl написал 13.06.2010 15:29
Вот ТАК :
" Ре: Аболтуз Е.Б. (13.06.2010 09:21) - Наталья (13.06.2010 09:31) -1
Да что ты говоришь ??? Ну а я , кто по твоему??? Еврейка !!! И что же раздуваю его ??? Так вот я констатирую другое...что все кто раздувал и РАЗДУВАЕТ...являются ХОХЛАМИ ..."
ЖЕНЩИНЫ НЕ ВЫРАЖАЮТСЯ. СМЕНИ свой ник "Наталья (13.06.2010 09:31"
Re: УНЧЕ - для сведения, Наталье вопрос- какая тварь им нацизм в головы вбивала !!!
rust написал 13.06.2010 15:09
Действительно, трудно поверить, но факт- Р. Гейдрих, нач. службы СД, правая рука Гиммлера, убитый в Праге-еврей. Фельдмаршал ВВС Мильх-еврей...Есть огромное число документов о сотрудничестве евреев с нацистами. Гонения на них в Германии была организованна силнистами с целью направить поток выезжающих в Палестину.
Re: Re: Беспредел
123 написал 13.06.2010 14:30
ты тварь пасть закрой и до тебя доберутся
Если это разведка, то кто использует результаты?
Хмурый написал 13.06.2010 13:03
Увы, не разум людей направляет, но инстинкты, а власть из людей состоит.
События в приморье власть испугали.
Это ускорит уже наблюдающийся в России процесс: власть сокращает армию, социалку, все, что только можно, и освобождающиеся деньги бросает на увеличение численности охранников своей власти. Это увеличивает социальную напряженность в обществе, что в свою очередь требует увеличения числа охранников. При этом уже не обращается внимание на то, как эта охрана ведет себя в обществе: убивает, калечит, грабит - пусть, лишь бы революцию давила.
На создание эффективного контроля над охранкой уже нет ресурсов. Таким образом, мы наблюдаем типичный лавинный процесс, который неуклонно закончится коренной ломкой существующего режима. Очень и очень возможно, что и с распадом России. Разум властителей не способен побороть их инстинкты, в частности, жадность. Подобно тому, как человек, заблудившийся в лесу, ходит кругами, если не имеет средств навигации, так история движется по кругу, если ее делают люди, руководствующиеся только своими природными инстинктами, хотя последнее они обычно называют здравым смыслом. Любая теория (марксизм и пр.), призванная создать средства навигации для плавания в социальном море, неизменно отвергается правящей элитой (а другого общества человечество пока создать не смогло), поскольку она накладывает ограничения на возможность элиты действовать исходя только на основе своего "здравого смысла". Наши "рыночники" в сущности отвергают всякую возможность и нужность такой навигации. Поэтому все мы сейчас можем надеяться только на удачную революцию, но это только начало нового круга.
УНЧЕ - для сведения, Наталье вопрос- какая тварь им нацизм в головы вбивала !!!
Александр ДВ написал 13.06.2010 12:55
... эти сосунки выскочили бы в течение часа. Гнус бы им дал такого...
Дальневосточники ежегодно к морю выезжают, гнуса там нет. Для омонов с других мест, клещи, гнус по прейскуранту. Пос Кировский проезжаем ежегодно и не единожды
Наталье - не хотите ознакомиться с документами о службе еевреев у Гитлера, фото и.т.п. - их много, включая речи еврейских проповедников,забыл, как их там..., раввинов, рабе...Они ведь тоже фашисты, офицерские звания, исполняли приказы (может ваших давили) и т.п. Даже в тырнете их до хрена будет, можете и Швейцарию включить - мани, мани, мани...
заходи
райс написал 13.06.2010 12:10
А вот либералы и гомосеки и евреи -оппозиционеры радуются: как-же
России наносится вред да еще какой! Начинают муссировать тему о что если ?
В обшем отрабатывают мерзкие предательские деньги!
как следует поступать с творчеством жидов
АлександрК.. написал 13.06.2010 11:45
Перед прочтением - сжечь.
Первому напомнившему о гитлере звание жида присваивается по умолчанию.
(без названия)
Александр Ч. написал 13.06.2010 10:57
Россия медленно, но верно сползает к ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ...И виновата в этом именно российская власть. Плоть от плоти от олигархов , ворья, бандитов и толстосумов, разбогатевших на горе и слезах обездоленного народа. Эта власть создала т. н. "вертикаль" ,особенно в МВД, в функции которой , собственно и не входит такая вещь, как защита народа от различных преступных посягательств. МВД превратилось в цепного пса защиты только самой власти. И цинизм этой власти беспределен: в то время как за год "кризиса" количество миллиардеров в России УДВОИЛОСЬ - бедствия огромного количества людей ЗНАЧИТЕЛЬНО УСИЛИЛИСЬ. Одни плавают на миллиардных яхтах, покупают футбольные клубы, зАмки, дворцы, острова, "ужинают" в ресторанах на 50000 долларов, другие, всю жизнь честно работая - не могут позволить себе иметь основное- ЖИЛЬЁ ( молодые семьи , для которых этот вопрос ОЧЕНЬ ВАЖЕН - ЛИШЕНЫ ЗДЕСЬ ВСЯКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ!!!), право на труд, право на бесплатное образование, здравоохранение. Многие рады, получая в месяц 8000-10000 рублей. И ЭТО В САМОЙ БОГАТОЙ ПО РЕСУРСАМ СТРАНЕ!!!! Вдумайтесь - ведь если бы была вменяемая НАСТОЯЩАЯ власть в стране -простой народ бы в материальном плане мог бы жить на порядок богаче.И эта т. н. "власть" НИЧЕГО не делает, чтобы поправить ситуацию. В стране по прежнему плоская шкала подоходного налога, нет налога на богатство, отменена статья в УК о КОНФИСКАЦИИ ИМУЩЕСТВА. А ведь власть , если бы она действительно думала о людях , то легко могла бы поправить ситуацию с помощью своей "резиновой печати" - фракции "Едросов" в Думе. Но ведь в этой фракции ( а если честно, то и не только в ней) засели такие-же криминальные и полукриминальные толстосумы. Простому народу в Думе и опереться то не на кого. "Дядюшка Зю" , которому когда-то я верил ,реально оказался "Гапоном", спустившим "в свисток" и на тормозах всю оппозиционную борьбу. Очевидно: ЕСЛИ ВЛАСТЬ БУДЕТ ВЕСТИ ВНУТРЕННЮЮ ПОЛИТИКУ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ - РОССИЯ СПОЛЗЁТ К ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ. И ВСЁ ЭТО БУДЕТ НА СОВЕСТИ ПУТИНА, МЕДВЕДЕВА , ГОСДУМЫ И ИЖЕ С НИМИ, А ТАКЖЕ ВСЯКИХ ЕЛЬЦИНОИДОВ И ЧУБАЙСОИДОВ
Re: Re: Re: .................
Аболтуз Е.Б. написал 13.06.2010 10:01
"И встает резонный вопрос....что вообще здесь делают НЕМЦЫ И ХОХЛЫ ??? "
Иха здесь нету.Фсе аффтары Форум Мск и подавляющее большинство комментаторофф
являются железнодорожниками.
Авраам Шмулевич 13.06.2010
Натaлья написал 13.06.2010 09:52
Публикуя такие статьи...осознаете ли Вы, лично, свою ответственность за то, что даете возможность провокаторам типа Булочникова, обвинять целый народ ????
Re: Re: .................
Натaлья написал 13.06.2010 09:42
И встает резонный вопрос....что вообще здесь делают НЕМЦЫ И ХОХЛЫ ???
Каковы их настоящие интересы ???
Re: .................
Натaлья написал 13.06.2010 09:39
http://bulochnikov.livejournal.com/2010/06/12/
и самое интересное, что написал НЕМЕЦ, так рьяно защищающий интересы Адольфа Гитлера и весь его фашистский режим !!!!!!
Re: Re: Аболтуз Е.Б. (13.06.2010 09:21)
................. написал 13.06.2010 09:32
развал - исп.верить!!!!
Re: Аболтуз Е.Б. (13.06.2010 09:21)
Натaлья написал 13.06.2010 09:31
Да что ты говоришь ??? Ну а я , кто по твоему??? Еврейка !!! И что же раздуваю его ???
Так вот я констатирую другое...что все кто раздувал и РАЗДУВАЕТ...являются ХОХЛАМИ и вот это не только прискорбно, а и удивительно, так как ХОХЛЯЦКОГО ИНТЕРЕСА здесь нет вообще !!!! Значит тупо играют на зазвал страны и Баранов, кстати, в том числе , хоть и по "заданию"!!! Так сайт то зарегистрирован на Украине....видать расплачиваются НАТУРОЙ!!!!
Ты то, кстати, тоже ХОХОЛ, уж я то тебя знаю !!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы