Кто владеет информацией,
владеет миром

Юлия Латынина и магазины Wool&Cotton, «Спортленд» и «Хьюго Босс» в Таллине

Опубликовано 03.05.2007 автором Игорь Семенихин в разделе комментариев 72

Юлия Латынина и магазины Wool&Cotton, «Спортленд» и «Хьюго Босс» в Таллине

Люблю я Юлию Латынину читать - уж очень печется она за  магазины Wool&Cotton, «Спортленд» и «Хьюго Босс» в Таллине. Так и хочется спросить, а не там ли отовариваетесь, сударыня? А как пишет она: тонко-претонко, только вчитайтесь:

«Россия еще раз подтвердила свой статус великой державы и укрепила международный авторитет, возвращенный ей президентом Путиным. Вскоре после того как российский парламент выступил с заявлением, осуждающим перенос памятника российским воинам в Таллине, доблестные защитники прав Бронзового солдата доказали на деле свое умение сопротивляться эстонским фашистам. Они ограбили магазины Wool&Cotton, «Спортленд» и «Хьюго Босс», разгромили винный магазин и сожгли автомобили. Один из защитников памятника был убит ножом в драке; десятки людей - в том числе и полицейские - пострадали, девушке-полицейскому сломали ногу; а премьер-министр Эстонии получил по электронной почте сообщение о том, что он приговорен к смерти и будет убит... Это уже не первый раз, когда Россия зримо демонстрирует новую, сознательную политику, направленную на возрождение величия страны».

Видите, девушке-полицейскому «сломали ногу»!  А  то, что таллинских жителей били и травили газами, истязали, приковывали наручниками к фонарным столбам, бросали в плавучие казематы в морском порту... Тут у Юлии Латыниной глаза затмило бельем из магазинов Wool&Cotton, «Спортленд» и «Хьюго Босс» в Таллине. При этом она вскользь упоминает «один из защитников памятника был убит ножом в драке», не отвечая при этом на вопрос, кто был убийца.... Конечно, по ее вескому мнению, это «другой пьяный русский»! Хвала тебе, Юлия Латынина!   Но кровь она и есть кровь!  Однако витрины таллинских магазинов Вашу музу, видимо, пленяют больше...

Читаем дальше...

«Первый раз был тогда, когда в Польше несколько хулиганов поколотили детей русских дипломатов и отобрали у них мобильники. Президент Путин резко осудил действия поляков, и что же? Не прошло и нескольких дней, как неизвестные патриоты на улицах Москвы избили двух польских дипломатов и одного журналиста. Поляк - не негр, опознать его трудно, поэтому работала бригада: один вел, другой давал указания, остальные били.»

Простите, мадам, но если бы Ваших сыновей искалечили  подонки, причем определенной национальности и за их тоже определенную национальность, как бы Вы причитали, как мать? Или опять за все заплатили бы магазины Wool&Cotton, «Спортленд» и «Хьюго Босс»?!!! Читаем дальше...

«Второй раз имел место, когда в Грузии задержали офицеров ГРУ. Министр обороны тут же опроверг гнусные инсинуации грузинских СМИ о том, что главное разведывательное управление занимается разведкой (впрочем, вполне возможно, что при министре Иванове оно действительно занималось чем-то другим, например, разведением кактусов). А президент Путин призвал защищать на рынках коренную национальность. После этого Россия объявила войну - правда, не Грузии, а грузинам. Военные действия против мирного населения велись успешно и кончились сокрушительной финансовой победой ментов и несколькими смертями в рядах врага при депортации»

...Теперь, мадам Юлия, Вы опять передергиваете карты. Россия - страна, где живут россияне. Грузия - страна, где живут грузины. Так почему мы должны позволять жить и  работать у нас грузинам, без должного на это права? Возможно ли это в США, где тысячами высылают  на родину мексиканцев? Что- то я не слышал Ваших горестных воплей на сей счет о мексиканцах?! А... Опять магазины Wool&Cotton, «Спортленд» и «Хьюго Босс» в Таллине... Но читаем дальше...

 «И этот гнев дает зримые результаты. Например, Польша после избиения своих дипломатов разместила на своей территории элементы ПРО США. А Грузия обратилась в Страсбургский суд. И то и другое зримо показывает, как внешняя политика президента Путина крепит престиж России и возвращает ей былое имперское величие»...

Ура! Ура! Ура! Так и хочется кричать бравой правозащитнице Юлии магазинов Wool&Cotton, «Спортленд» и «Хьюго Босс» в Таллине!

Только остается один вопрос: а совесть, совесть где, мадам? Ведь, как известно, продается она один раз... Наверное, в магазинах Wool&Cotton, «Спортленд» и «Хьюго Босс» в Таллине.



Рейтинг:   3.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
версия
ВИП написал 04.05.2007 23:52
green (2007.05.03 15:39)
МИД России и информагенства безусловно должны были.. Ничего этого сделано не было. Думаю, не потому, что не знают как надо работать (опыт холодной войны есть), - просто не поступило команды сверху.
P.S. АБ, может отдельной статьей мой пост оформишь? Очень уж важная тема, понимаешь.
---
Версия: Россия и Эстония договороились заранее: Эстония оставляет (не обьявляет своей экономической зоной) 3-х километровый коридор по середине Финского залива, где она могла бы плотно состыковаться с Финляндией, а взамен РФ предает и Алешу и живущих в Эстонии русских. Во-первых не впервой, простите за тавтологию, во-вторых покричать при этом разрешается, а вот делать что-либо нет! Другое дело, что как и с договором о границе, неуспеют высохнуть чернила, эстонцы передумают, и залив таки приватизируют. Уже без Алеши. И русских из эстонии депортируют.
Проеврейским властям России выгодно унижать и деградировать Россию, русских: так легче ее разворовывать своими земляками.
Вадиму
Венцеслав Крыж написал 04.05.2007 12:20
Я вынужден тебе сказать,
Твои сужденья крайне грубы,
Как ошибалась твоя мать,
Трубя в фаллопиевы трубы.
ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ
Автор написал 04.05.2007 12:05

Kubik - от дырки Бублик...
ВПЕРЕД В СССР !
Звезда с серпом и молотом написал 04.05.2007 12:02

- Кому не нравиться наш путь,
Страну нашу позабудь!
Коль не русская душа,
Уезжай скорее в США!
Это одно существо
Kubik написал 04.05.2007 09:47
Этот Добряк (он же Странник, он же Флейтист, он же Вестник, он же Вадим, он же 03) - довольно жалкое комплексующее существо, идеально подходящее на роль винтика системы. Пожалейте, пожалуйста, этого субъекта. У него нет знаний, нет целей, нет желания что-то делать, нет какого-либо умения, нет даже шахматной доски, уже нету девственности, нет свободы, нет толерантности. Зато есть волнующая возможность раз в четыре года поцеловать лишь крепкую руку с плеткой. Потому что дабы получить право целовать в ж..., нужно потрудиться, а у него нету умения, нету желания, нету знаний, нету девственности...
Туда им и дорога..
Добряк написал 04.05.2007 08:08
В психушку ее, вместе с придурком с шахматной доской...
(без названия)
Странник написал 04.05.2007 01:41
Этой сучке не дают покоя лавры Политковской. Только Россия может терпеть такую шваль на своей земле. Надо не статейки пописывать, а бороться за свои права.
путихую
va написал 03.05.2007 23:00
пухуй эстония пухую путину
русскому меньшинству
vad написал 03.05.2007 22:56
валите на родину к путиноидам, там вас отпиздят еще покрепче
Заметки на полях.
03 написал 03.05.2007 21:03
1. У нас столько всего печатают и показывают по ТВ, что это "все" может быть нужно только больным людям.
2. Как хорошо, что Латынина не жила во время войны,- нетрудно представить себе ее репортажи о зверствах советских солдат и благородных и цивилизованных фашистах.
3. В принципе автор написал все правильно, кроме одного,- слова "Латынина" и "совесть" никогда не должны стоять рядом.
Если Латынину печатают
Б-В написал 03.05.2007 20:57
и слушают, то это кому-то нужно. Латынина производит продукт, который оплачивается. Именно такой, по типу диссидентов советского периода. Видимо она никаким другим способом зарабатывать на свой кусок хлеба не хочет. Если свобода слова существует, то в эту свободу обязательно пристроится и ложь, а журналистской этикой можно жонглировать как в цирке.
СТАТЬЮ
олег написал 03.05.2007 19:13
ЛАТЫНИНОЙ мы обсуждаем?Или статью КОММЕНТАТОРА-ПРОВОКАТОРА?
КОЗЛОРЕПА?
Re: Автор передергивает
Давида написал 03.05.2007 17:18
Во всем согласен с Домовым. Этот отвратительный псевдопатриотизм "наших" и иже с ними позорит и Россию, и его руководство, которое благославляет этих бездельников и лизоблюдов на подобные акции.
Разоблачения
Вестник написал 03.05.2007 16:11
Эта сударыня - агент ЦРУ. Она плохо кончит. Примеры есть... Там еще бегает придурок с шахматной доской...
МАСКИ
Флейтист написал 03.05.2007 15:50
Латынина - таже Новодворская (говорят, что она еще девственница, но за ней увиливает придурок с шахматной доской) нов другой маске
мировые масс-медиа о событиях в Таллине
green написал 03.05.2007 15:39
Бог с ней, с Латыниной, где она отоваривается мы уже давно знаем.
Вот о чем хотел сказать. Все эти дни внимательно следил за мировыми масс-медиа, в том числе спутниковыми телеканалами "западных" стран. И вот что характерно, все они давали примерно одну и ту же предвзятую картину.
1. Эстонцы решили перенести Бронзового Солдата на мемориальное кладбище (ни слова о том, что там покоились останки советских воинов).
2. Русские (подразумевается, ведомые рукой Москвы) устроили массовые беспорядки и погромы (и ни слова о том, что беспорядки были спровоцированы эстонской полицией).
3. Эстонское посольство блокировано "нашистами", руководимыми Кремлем; эстонские интернет сайты атакованы из Кремля; Кремль требует отставки премьер министра независимой Эстонии.
И ни слова о маршах нацистов по улицам Таллина и Риги, ни слова о подлинных причинах недовольства - апартеиде в Эстонии и Латвии, где до 40% населения лишены гражданских прав!
В целом, снос Бронзового Солдата преподносится как национально-освободительная борьба маленького но стойкого эстонского народа против русских варваров-оккупантов.
МИД России и информагенства безусловно должны были провести соотвествующую работу: разослать пресс-релизы, подборки информационных материалов и т.п. Ничего этого сделано не было. Думаю, не потому, что не знают как надо работать (опыт холодной войны есть), - просто не поступило команды сверху.
Короче, российские политики провели предвыборный пиар за счет униженного и оскорбленного русскоязычного населения Прибалтики. В этой ситуации остается только пожалеть наших ребят в Эстонии, да и самих "кореных эстонцев" зашоренных ультранационалистической пропагандой.
P.S. АБ, может отдельной статьей мой пост оформишь? Очень уж важная тема, понимаешь.
Автор передергивает
Домовой написал 03.05.2007 15:33
Даже по приведенным отрывкам видно, что магазины за уши притянуты, не о них волнуется Латынина, а о национальной гордости великороссов. Если уж борешься за святое дело - то не смей заниматься грабежом!А если рядом кто-то устраивает подобную провокацию, то пресеки оную, не позволяй пачкать чистое дело. И власти наши ведут себя соответствующим образом. То, как они воюют за честь страны, за ее величие приводит к обратным результатам. Вот о чем статья. Так что прав Кубик: власти Эстонии и России "оба хуже", возможно в сговоре, и "чума на оба ваших дома". На властьимущих.
И ГДЕ СТАТЬЯ ЛАТЫНИНОЙ?
олег написал 03.05.2007 15:32
;--)
ТЫ ЗАБЫЛ ИСТОРИЮ?
олег-Kubik написал 03.05.2007 15:13
Или слеп?РЕАКЦИЯ НЕИЗБЕЖНА!И евреев, между прочим, это коснется
"в основном".
занимай вакансию!
кокс написал 03.05.2007 14:26
Торопится тетка,торопится занять место Политковской-а то,иж ты,какая то Трегубова стала на него претендовать ,политубежище просить...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы