Кто владеет информацией,
владеет миром

Не того сожгли?

Опубликовано 08.06.2010 автором Олег Султанов в разделе комментариев 72

Не того сожгли?

На прошедшей неделе интернет был забит издевательскими откликами на очередной перл спикера Госдумы Б. Грызлова, который публично внес «уточнение» в историю Польского государства. По мнению парламентария, астронома Николая Коперника, спокойно умершего ровно 467 лет назад, «оказывается» сожгли на костре Инквизиции. В суете серьезнейших забот о судьбе России, вернее «Единой России», Борис Вячеславович, видимо, подзабыл, что на костер взошел в 1600 году итальянский физик и философ Джордано Бруно, а не поляк Коперник.

Впрочем, не буду ерничать, мусолить факт слабеньких исторических познаний некоторых руководителей страны. Вспомним, есть ведь и другие факты, говорящие о том, что в «демократической» России были и руководители-провидцы, коим не только безграмотный Грызлов, но и всякие там Вольфы Мессинги даже в подметки не годятся. Ведь, например, лишь чудом можно назвать случай, когда несколько лет назад с трибуны Государственной Думы ее тогдашний председатель Геннадий Селезнев выразил соболезнование родственникам погибших жителей еще не взорванного дома в Волгодонске.

Понятно, что если наши чудо - руководители могут заглянуть в будущее, то нет никаких для них преград и для проникновения в прошлое. Вот Грызлов, наверное, там и побывал, дав польским ученым серьезный повод поразмышлять над «истинной» историей собственной страны. В свете печального события, происшедшего в небе над Смоленском, было здорово, если бы кто-нибудь из кремлевских деятелей сумел заглянуть в салон самолета президента Польши, пассажиры которого нашли 10 апреля 2010 года свою смерть в российской земле.

…Господину Грызлову, на мой взгляд, следует на старости лет несколько обогатить свои знания, ибо председатель Госдумы часто представляет нашу страну за границей на разных высоких уровнях, где путать божий дар с яичницей считается признаком дурного тона. Это ж лишь россияне «скушают» любое «блюдо», приготовленное для них «супер-профессиональными» управленцами из общества с ограниченной уголовной ответственностью «Единая Россия».

 


От редакции: Вопрос на самом деле представляется несколько даже шире. Не надо забывать, что г-н Грызлов отметился также историей с фильтрами великого изборетателя Петрика, что указывает на более широкие пробелы в образовании спикера Госдумы. Причем, видимо, даже не столько в высшем образовании, полученном Борисом Вячеславовичем в Ленинградском электротехническом институте, а несколько ранее - на уровне среднего школьного образования. Именно там он должен был узнать о Копернике и Джордано Бруно, а также о химических свойствах воды.

А теперь отметим, что г-н Грызлов сидел за одной школьной партой с г-ном Патрушевым, который полученных в школе знаний предусмотрительно не демонстрирует, но есть некоторые опасения... В том же году ту же школу номер 211 закончил и г-н Полтавченко и г-н Смирнов (зам. директора ФСБ), а чуть позже - Леонид Рейнман... 

Вот интересно, у всех этих выдающихся людей, учившихся одновременно и в одной и той же школе, такие же пробелы в среднем образовании или разные?

А.Б. 



Рейтинг:   4.02,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
получив вчера плевок в морду
тт написал 09.06.2010 12:13
Бундарчук сегодня -как нашкодивший кот--изрек "новую" "мысль" из пустой башки--""Бондарчук готов выступить в поддержку Михаила Ходорковского. "Если бы меня позвали к премьеру или к президенту, я бы первый озвучил вопрос с Ходорковским. "-вчера же он "оправдывал" ментов -избивавших русских--на Триумфальной! ГНИДА!
(без названия)
один из ликов русского народа написал 09.06.2010 10:54
"В интернете появилось воззвание офицера ВДВ Романа Муровцева. " - действия неверны. Граждане спецнза - вас должна интересовать только самая верхушка власти - путин и его команда. Не надо отвлекаться на мелочи. Хотите потренироваться - потренируейтесь но не увлекайтесь мелочью. оставьте нам мелочь.
Вдогонку
LevXIII написал 09.06.2010 10:39
А чем этот нео-историзЬм хуже прочей херни? Той же Катыни, где кровавая гебня лупила шляхтичей из немецких пистолетов, чтобы потом (!) свалить все на фрицев? Или 60 млн. политзэков, когда, по самым достоверным справкам, в стране ВСЕГО сидело 1.7 млн., из которых процента два (!) было "политиками" (включая и немецких пособников)? Грызло просто откровеннее в своем вранье...
А, собственно, кто что умное ждал от медведя гризли?
LevXIII написал 09.06.2010 10:35
Пожарная кишка она и есть кишка. Похоже, что прямая. По мощам и елей, по едру и грызло.
Re: Re: Эк как колбасит вас......!!!
ну да написал 09.06.2010 08:18
Ночные стихли шепоты,
Предутренний покой.
Плывет огнями желтыми
Маливо за Окой.
На Вест - подпрыгнув, светится
Зеркальным карпом мост.
Мещерская медведица
Темнея, спит - на Ост.
В дворах покойно курицам,
Собакам и скоту.
.........................
А мясорубка крутится,
рождая Красоту:
Висит светильце плоское,
Как жопка без бровей;
Слезою Паустовского
Роса блестит в траве;
И соловей на острове,
Спросонья впавший в спесь -
Сквозь волосянку костную
Высвистывает песнь.
Метки: автор_kuznec_d_k
Re: Эк как колбасит вас......!!!
Натaлья написал 09.06.2010 07:47
О так называемых "восставших"". - Натaлья (09.06.2010 07:43) 0
Не надо про Моню !!!
Не надо провокаций !!!
Не надо хохляцких сказок !!!
А это именно они и надо быть идиотом, чтобы не видеть это !!!
Вот только какой тут интерес Украины, где вроде бы Президент лоялен Москве !!!???
Устроить резню евреев в России, ну и что им от этого ?? Или где хуже, там для них лучше????
Ответить
(без названия)
Тустарк написал 09.06.2010 04:27
Любить - это значит:
в глубь двора вбежать
и до ночи грачьей,
блестя топором, рубить дрова,
силой своей играючи.
Любить - это с простынь,
бессоннницей рваных,
срываться, ревнуя к Копернику,
его, a не мужа Марьи Иванны,
считая своим соперником.
Маяковский.
страна не битых 4иновников !!чв
роки написал 09.06.2010 02:27

В интернете появилось воззвание офицера ВДВ Романа Муровцева.
КЦ публикует это воззвание без купюр и изменений.
***
Полковнику Квачкову и другим соратникам от офицера ВДВ Романа Муромцева.
Прошу разместить наше воззвание к русским людям …. и потом, когда мы погибнем в неравном бою, рассказать правду о нашем подвиге, о нашей борьбе…..
ВОЗВАНИЕ КО ВСЕМ У КОГО ОСТАЛАСЬ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ!!!
Мы воины нашей многострадальной и порабощенной России говорим Вам:
Мужики, если в Вас осталась хоть что-то русское, то тогда хватить бухать и ныть на кухне, пусть наш подвиг будет для Вас примером и инструкцией для дальнейшего действия по спасению нашей Родины во имя будущего наших детей.
Больше нету сил терпеть беспредел мировой закулисы, которая творит террор на нашей земле.
Мы спецназ ВДВ поднялись на вооруженную борьбу против захватчиков нашей страны. Мы уже ведем вооруженную борьбу против них УБИВАЯ ЭТИХ ПРОДАЖНЫХ ТВАРЕЙ.
Уже СМИ вылили против нас огромные мегабайты информации лжи. Не верьте им люди России, мы не преступники и не убийцы, мы воины нашей России, мы поднялись на борьбу против зла, которое поработило нашу страну, а русский народ поставило на колени и на вымирание по несколько миллионов человек в год. Мы поднялись против еврейского фашизма как наши славные деды, и отцы поднялись в 1941 году против немецких захватчиков….
Скоро после выхода этого воззвания враг заблокирует все выходы информации о происходящем на Дальнем востоке в Приморском крае. Прошу как можно больше всем людям скажите правду о нашем подвиге, о нашей борьбе за справедливость в борьбе со злом, пусть помнят и гордятся…
Враг стянул против нас огромные силы оккупационных вооруженных сил, мы отступаем, пытаясь дать врагу отпор, против нас уже применяется новейшее вооружение.
Мы осознано поднялись на вооруженную борьбу зная, что погибнем в этом не равном бою…
Когда нас убьют, то поставьте за нас свечу в храме за упокой души, помолитесь нашим славным предкам пускай встречают своих сыновей, мы идем к Вам наши славные предки, с гордостью отдавшие свои жизни за Русскую землю,
ЗА БУДУЩЕЕ РУССКИХ ДЕТЕЙ! ЗА СВОБОДНУЮ РОССИЮ!
***
А что не так? В Кремле про сожжение Коперника все знают.
Британская энцикл. написал 09.06.2010 00:56
Грызло забыл добавить что указ инквизиции о сожжении Коперника подписал сам Сталин.
А Джордано Бруно это был псевдоним Вольфа Мессинга на службе у Муссолини, и он не сгорел а был похищен инопланетянами на глазах у Собчака чего нервный демократ не перенес и дал дуба.
Картина маслом.
В школах все неправильно учат, а в Кремле знают истину без всякой школы. Кремль нефть придумал и газ изобрел, ельцин и путин постарались.
Re: Буряченко Нина Михайловна- \=\= (08.06.2010 20:28)
Советский написал 08.06.2010 23:29
от то-то и странно. Грызлов окончил школу с ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ. А в то время ее просто так не давали. \=\= (08.06.2010 20:28)
Интересно,как такой ученый не мог понять,что ТАКОЕ изобретения петрика?!
Re: xxl (08.06.2010 01:10)
xxl написал 08.06.2010 21:42
" ... 1) Так ты думаешь, что РФ закупает "ножки Буша", потому, что русские не распознали тайну производства куриных яиц...?..."
Сравнение НЕКОРРЕКТНОЕ. "Ножки Буша" ДЕЛАЮТ и в Папуа Новой Гвинеи, например.
Так, что ПОПАЛ ПАЛЬЦЕМ В НЕБО. А спроси в СВОЕЙ КОНТОРЕ, почему НАЧАЛИ ВООРУЖЕНИЕ
как для ФСБ, МВД, Армии и Флота ЗАКУПАТЬ за РУБЕЖОМ?
Как-то Баретта для МВД. Снайперские винтовки для спецназа в Австрии.
Вертолетоносец и ВСЮ электронику во Франции.
Даже комп, на котором ты кропаешь сделан НЕ В РФ.
Так что СПРОСИ в КОНТОРЕ ПОЧЕМУ?
Re: г-на Азера пора депортировать
Азер написал 08.06.2010 20:30
А я тута даже испереживалси, куды мой задушевный собеседник дядюшка "олег" делся. Грешным делом даже подумал, что отослали вас в Израиль на перевоспитание в связи с окончательной и радикальной иудизацией нашерашской «национальной» политики. Рад был убедится, что живы-здоровы, и узнать ваше ценнейшее мнение касательно моей скромной персоны.
Буряченко Нина Михайловна
\=\= написал 08.06.2010 20:28

Вот то-то и странно. Грызлов окончил школу с ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ. А в то время ее просто так не давали.
И любой запкончивший среднююю школу в ТО время, когда учился Грызлов, о Копернике, Бруно и Галилее знал также хорошо как семинарист молитву "Отче наш".
Даже распоследний троечник.
И не мог, ну, просто не мог золотой медалист сморозить про то, что он сморозил о лженауке. НЕ МОГ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!
Это также невозможно как устройство стриптиз-бара в длействующем монастыре.
Тогда ЧТО ЭТО!!??? И ЗАЧЕМ!????
Re: Сергей
историк написал 08.06.2010 20:19
Дык Коперник в списке Политбюро от 5 марта 1940 г. Заодно и его расстреляли, враг он оказался.
(без названия)
Апполинарий Сивухин написал 08.06.2010 20:16
Кажется, глядя на этого клоуна, что его поставили понарошке, а потом про него забыли.
(без названия)
Сергей написал 08.06.2010 19:51
Грызлову просто не успели подсказать, что Коперника расстрелял лично Сталин. В Катыни.
(без названия)
halg написал 08.06.2010 19:40
А чему удивляться? Уровень интеллекта верхушки виден по ее методике управления страной и кадровой политике.
(без названия)
Глубокоталантливый аналитик написал 08.06.2010 18:11
Модернизация оказалась пустышкой. Приватизация оказалась банальным грабежом всего советского народа. Перестройка оказалась развалом великой страны. Перезагрузка оказалась неприкрытым говном, способствующим уничтожению суверенитета. Так было, есть и будет. НО! Уже скоро в Иране (и дай бог другим) стражи исламской революции создадут ядерную бомбу, после которой ни одному поганому жиду негде будет упасть на нашей планете. Конец жидовского доллара обеспечит всему миру долгосрочный мир и стабильное процветание. Не будет на земле запланированных войн, провокационных терактов, кризисов и нищеты. Не будет больше доллар финансировать горе и смерть и благополучно существовать на наших недрах, поте и крови. Не будут жиды высокомерно делить нас всех на 1-й, 2-ой и 3-й мир. Не будет на планете развитых и недоразвитых стран. А запланированная 3-я мировая война, для стерилизации планеты от лишних народов закончится, никогда не начавшись! Люди, армия, офицеры, не дайте Путину с Медведевым успешно завершить свое главное предназначение перед западом по выводу за рубеж всех стратегических запасов урана с полной ликвидацией нашего ядерного щита. Всестороннее обладание ядерным оружием будет способствовать естественным процессам мирового развития человечества без насилия с той или другой стороны. Жизнь борзого щенка в Европе не будет стоить дороже жизни африканского ребенка в Сомали и Нигерии.
г-на Азера пора депортировать
"олег" написал 08.06.2010 18:04
на историческую родину.Или еще куда...
(без названия)
Глубокоталантливый аналитик написал 08.06.2010 17:39
Больше сотни лет назад богатейшие семьи Европы, добившись успехов на финансовом поприще ростовщичества, решили пойти еще дальше и создали абсолютную схему обогащения, путем печатания собственного денежного эквивалента в виде доллара. Разрушение независимых центров самодержавия по всему миру путем революций и войн обеспечило им возможность навязать всем народам свои марионеточные режимы с обеспечением безоговорочной легитимности их долларовой массы. Ленин, Гитлер и Сталин, так же являлись агентами этих банковских кругов, обеспечивших нам репрессии и кровопролитие во 2-й мировой войне. И по сегодняшний день мы все также наблюдаем в России деятельность уже последующих марионеточных режимов по неприкрытому развалу наших вооруженных сил, уничтожению все производственной базы путем приватизаций и недофинансирования и сырьевому грабежу со всех полезноископаемых источников. Даже развал боеспособности страны и тот хотят обеспечить за счет народа путем радостного откупа гражданами от Армии.
А ведь достаточно лишь скрытно доставить по назначению сухопутным или морским путем парочку ядерных боеголовок в Лондон и швейцарский Берн, чтобы обеспечить возможность полного краха мировой финансовой банды. Предполагаемое исключение этих финансовых центров из списка живых обеспечит мировой хаос с полным подрывом доверия к единому центру управления. Деления с градацией на недоразвитые, слаборазвитые и высокоразвитые миры будут стерты навсегда. Именно страх перед правдой вооруженной ядерным оружием и заставляет финансовые круги ратовать за безъядерный мир с разоружением народов кроме самих себя, конечно же, чтобы продолжать навязывать и дальше свое видение на мироустройство.
Основополагающей ценностью будущего будет являться наличие ядерной боеголовки, обеспечивающей всем и каждому полную независимость и неприкосновенность от любого жадного, крючконосого и картавого упырька.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы