Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему наш президент такой Dummkopf?

Опубликовано 06.06.2010 автором Александр Головенко в разделе комментариев 140

Почему наш президент такой Dummkopf?

Ошибаются те историки, которые утверждают, будто власть президента СССР М.Горбачева кончилась после его вынужденного отречения от престола в декабре 1991 года. Думаю, это случилось на год-полтора раньше. Когда, как говорится, весь советский народ, понял: это болтун. Когда все окончательно убедились: все его рассусоливания о «перестройке для страны и всего мира» - набор маниловских, никого ни к чему не обязывающих пожеланий. «Хотелок», иначе говоря, за которыми уже ничего никогда не будет стоять.

Мы поняли: президента у нас нет. А есть страдающий бледной немочью и недержанием речи фантазер, способный довести своей пустопорожней болтовней до исступления любого собеседника. И тогда все его указы, кроме наградных, попросту перестали выполняться...

Все чаще самые разные политики сравнивают раннего Медведева с поздним Горбачевым, отмечая у молодого хозяина Кремля неудержимую тягу к словоговорению. К произнесению банальностей, глупостей, несуразностей и прочей зауми - всего того, что уже получило меткое определение «отлил в граните». При этом потрясает его удивительная отрешенность от наиважнейших событий в стране, от надежд и забот, которыми живут миллионы людей. Ощущение такое, будто его держат в большой наглухо закрытой консервной банке, из которой выпускают по утрам телекамере сморозить очередную ахинею.

После того, как месяц назад он заявил, что больше не ведет свой блог, но «внимательно следит, чем он заполняется», я понял: ему перекрыли последний канал связи с внешним миром. Теперь кремлевский Агитпроп кормит его исключительно манной кашкой дозированной информации. По принципу: все хорошо, прекрасная маркиза.

Только полным неведением истинных масштабов катастрофы в междуреченской шахте «Распадская», где погибло 90 горняков, я могу объяснить его отказ об объявления общенационального траура. И ведь что уму непостижимо: через день после потрясшей страны трагедии он с улыбочкой на лице пускается на экскурсию по Ближнему Востоку. Какой европейский лидер позволит себе такое?

Спрашиваю себя: может ли адекватно мыслящий глава государства лететь по пустяковому делу за границу, когда дома такая беда? И сам себе отвечаю: не может. Надо быть или каким-то извращенцем с кастрированным чувством ответственности и сострадания, либо рафинированным мальчиком, запретившим огорчать себя плохими вестями. Под страхом отправки на галеры.

…Кто не помнит, с каким наполеоновским видом новоизбранный президент РФ Медведев осенью 2008 г. пригрозил новоизбранному президенту США Бараку Обаме в своем первом Послании Федеральному Собранию. «Для нейтрализации при необходимости системы ПРО в Европе в Калининградской области будет развернут ракетный комплекс «Искандер», заявил наш лидер. Мировые и российские СМИ просто обалдели от такой смелости молодого главы российского государства.

Хотя, помнится, вразрез с этими восторгами высказался ФОРУМ.мск: это блеф. Нет у нас этих «Искандеров», кроме одной демонстрационной штуки.

Прошло полтора года. Американские ракетные комплексы «Patriot» только что появились в Польше под радостные возгласы тамошней политической элиты. Под самым носом у нашей границы. После всех последних клятв и заверений в дружбе. Какова реакция нашего неслужившего Главковерха? Никакой! То ли ему не доложили, то ли….

А вот что «то ли», я даже подумать боюсь. Мне почему-то думается, что он с удовлетворением потер руки: «Ну, наконец-то!»

31 мая весь мир стал свидетелем избиения нургалиевскими костоломами участников митинга на Триумфальной площади. Чего они требовали? Президента в отставку? Может, быть премьера? Может, снижения тарифов ЖКХ, отмены людоедской жилищной реформы, которая сделала неподъемной квартплату для 70-80 % населения страны.

Нет. Собравшиеся требовали соблюдения 31 статьи Конституции РФ, как раз разрешающей митинги и свободу собраний. Я думаю, если бы можно было закрыть Россию от американских спутников-шпионов и иностранных телекамер, Путин отдал бы команду: «Патронов не жалеть!» Но он смилостивился. Команда была помягче: «Никого не жалеть! Лупи всех! Не жалей ни старого, ни малого!». И лупили, и тащили в каталажку, и ломали руки. Словом, менты оттянулись на славу.

И что же гарант наших прав и свобод товарищ Медведев? Молчит по сей день. Снова ему не доложили? Или Путин прикрикнул: «Цыц». Как хочешь, так и понимай.

Тогда вопрос: зачем нам такой ничего не гарантирующий гарант, который клялся на Конституции «верно служить народу»?

А недавно прошла широко разрекламированная встреча кремлевского малыша с партхозактивом «Е...ной России». Понятно, что посиделки пустые и цель их одна - поднять престиж «партии любителей Путина», состоящей из коррумпированных чиновников, криминала и олигархов. А то ведь люди уже словом «единоросс» ругаться начали. Но хотя бы тут можно было сказать несколько слов о трагедии на «Распадской»? О препохабном поведении ее оффшорных владельцев, начиная с Абрамовича, которые даже не прислали телеграмм соболезнования вдовам и женам погибших? О том, что они ни копейки не хотят вкладывать в охрану шахтерского труда и соблюдать требования техники безопасности. А стало быть, как взрывался в забоях Кузбасса метан 5-10 лет назад, унося человеческие жизни, так и будет взрываться впредь.

Однако монарх Медведев чудесным образом умудрился обойти междуреченскую драму с теми, кто называет себя «отвечающими за все, что происходит в стране». Рассусоливал, как обычно, о модернизации, инвестициях и инновациях в человеческий капитал и прочей абракадабре, от которой у нормального человека уже ломит зубы.

А вчера – новая забава. Запустил на своем сайте видеоролик, в котором предложил создать глобальный фонд для ликвидации последствий крупных техногенных катастроф. Вдохновила его утечка нефти в Мексиканском заливе. Деньги, считает державный блоггер, должны дать мировые державы. Поскольку, мол, самостоятельно покрыть такой колоссальный ущерб не по плечу отдельным компаниям и даже странам.

- Вот об этом, как мне представляется, есть смысл поговорить, есть смысл подумать, - завершил свое воззвание наш защитник американской природы. - Полагаю, что Россия могла бы выступить с соответствующей инициативой. Я думаю, что подниму этот вопрос на встрече «большой двадцатки», которая состоится в этом месяце в Канаде.

И кто это говорит? Вроде бы президент страны, у которого премьер Путин с олигархом Дерипаской вот-вот начнут загаживать мировую сокровищницу - озеро Байкал.

Ну, кто бы подсказал Медведеву: не лезь ты со своими «инициативами» к мировому сообществу! Ведь на смех поднимут. Лидеры «двадцатки» по-европейски галантно намекнут: вы бы, дружок, создали лучше со своими олигархами фонд по страхованию рисков от взрывов шахт. Ну, в самом деле, тела 23 горняков вот уже почти месяц лежат в мертвых завалах «Распадской». В Междуреченске горе, хотя местный бек Тулеев и пытается заглушить его бравурными маршами и спортивно-массовыми забавами на центральной площади города.

Тут бы Медведеву и кинуть клич мировому сообществу: «Помогите достать нам тела горняков! Мы заплатим золотом». Но мертвые рабочие его не интересуют… Гораздо престижнее повыделываться на трибуне сборища глобалистов с очередной сумасбродной затеей.

Честное слово, если бы меня туда каким-то чудом пригласили, я бы не полетел. Ибо всегда в кулуарах найдется какой-нибудь въедливый коллега-журналист, который спросит: «Мистер Головенко, скажите, почему ваш президент такой Dummkopf»? Что я должен буду отвечать?



Рейтинг:   3.95,  Голосов: 204
Поделиться
Всего комментариев к статье: 140
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Хмурому
............ написал 08.06.2010 06:52
НЕТУ ТАКИХ БОТИНОВ В РОССИИ.........
Хмурому
Тустарк написал 08.06.2010 04:34
...придание легкой асимметрии голове, например, тупым твердым предметом может исправить ситуацию? Хмурый (07.06.2010 23:51)
Даже сильный удар по черепушке, не изменит ситуации, если не работать по другим направлениям. Покойника просто спрячут, а в ящике будут показывать старые заготовки. Вот если не по черепушке, а пинком под зад. Есть такие ботинки... на стройках носят. С железным носком.
Re: Официальное заявление организации "Движение Бдительных"
Рудольф Рудольфович Рудольвовьен написал 08.06.2010 03:32
а вы все на Медведьева гоните! А оказывается это БАК создает таких "бдительных" :))))))))
причем направлен-то БАК на Солнце и одновременно на центр Галактики.. т.е. планету-то и переместили и закрепили...
Уважаемый автор "бдительного" заявления. Убедительно прошу вас почитать о БАК, Галактике и Солнейчной системе в Википедии - wikipedia.org
Их нано-сиятельство Думкопф или кремлевский стрелочник
Wolf написал 08.06.2010 00:15
Никчемный напыщенный индюк, чем чаще в новостях открывает рот, тем больше раздражения вызывает. Вы заметили, что в последнее время власть дискредитирует себя все сильнее и сильнее. Тут уж к гадалке не ходи: "Имеющий глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит". Делаем правильные выводы...
Re: (без названия) - Тустарк (07.06.2010 08:25)
Хмурый написал 07.06.2010 23:51
Вы считаете, доктор, придание легкой асимметрии голове, например, тупым твердым предметом может исправить ситуацию?
(без названия)
leon написал 07.06.2010 15:09
Горбачев за относительную молодость по сравнению с предыдущими генсеками и умение гвоврить без бумажки вроде как тоже вызычвал симпатии. Аперльский пленум 1985 года ничего такого не объявлял, первые посылы о том что перестройка - не просто "Ускоренение" но что-то еще такое, чего не было со времен партийных дискуссий 20-х годов, появились после январского 1987 года пленума ЦК, котрое приняло постановление "О кадрах". Суть которого - орбачев не доволен скрытому сопротивлению перестрйки на местах и он намерен всех до основания заменить. Именно вскоре после этого пленума на экране стали появляться ученые экономисты разноьй радикальности, начавшие призывать к...революции. (Ну помню- "Октябрь и перестройка - революция продолжается".)
В апреле 1987 пленум - о состоянии идеологической работы в условиях перестройки " окончательно дал название брежневскому периоду как периоду застоя, дал старт "второй десталинизации". Даже "Огонек и Московские новости, ставшие "демократическими" еще в ноябре-декабре 1986, о Сталине стали писать негативное только с мая 1987 года, никак не раньше.
Официальное заявление организации "Движение Бдительных"
Русское Сопротивление написал 07.06.2010 14:52

Мы граждане разных стран,профессий и вероисповеданий в течении последних 5 лет с ужасом наблюдаем как кучка безумцев строит и пытается использовать в своих целях оружие смерти-
адронный (адроидный-разумный) коллайдер.
Адронный коллайдер-это электронно-магнитная пушка,которая направлена в глубину вселенной и особенно на центр нашей галактики и солнце.Пушка рассчитана на эффективное использование энергии сверхмалых частиц что может привести к изменению гравитационного,электромагнитного полей Земли и колоссальному
микровзрыву свертывания диблоида материя-антиматерия,которую мы не сможем контролировать.
Кому это нужно?
А как ни странно это нужно кучке старых маразматиков вложивших средства в строительство этой адцкой машины.
Принцип один-"ПОСЛЕ МЕНЯ ХОТЬ ПОТОП".Обремененные властью и имеющие огромные деньги,нынешние Нероны поставили на карту не только свои гнилые жизни но и существование вселенной.Построенная в Альпах чудовище-это бомба антимира, это катастрофа космического масштаба.
По сведениям очевидцев это еще и мощное психотронное оружие - разрушающее нервную систему человека и производящую на свет Божий нелюдей и зомби.
Чтобы предупредить вселенский взрыв,мы Бдительные обращались к правительствам всех стран которые участвовали
в строительстве этого монстра,к великим мирам сего,владеющие всем.И в итоге мы натолкнулись на закон молчания(омерта)
и лютую ненависть к нам и нашим предложениям.
Они,"Великие",уже давно стали небожителями и им не нужна наша планета Земля.
Учитывая сложившуюся ситуацию и продолжение функционирования адронного коллайдера мы,Движение Бдительных - официально предупреждаем страны и отдельных людей,участвующих в уничтожении планеты Земля об активизации наших действий направленных на прекращение работ на адронном коллайдере и других объектах обеспечивающих программу по производству нейтринного оружия на базе антиматерии.
Работа на адронном коллайдере приведет к гибели всей нашей галактики и самой нашей жизни.
Надо остановить надвигающийся апокалипсис!
Время гибели человечества уже очень близко!
Будьте Бдительны!!!
Председатель совета Бдительных,начальник штаба лорд Омэнс.
http://forum-naroda.org.ua
Re: Грэм (07.06.2010 03:38)
Анна Андреевна написал 07.06.2010 14:28
In Russia will not be paradise, in Russia there is no normal life for the people. In Russia there are masters and slaves. Democracy was not and never will. In Russia grossly violated human rights.
русская толерантность
dsfdg написал 07.06.2010 13:37
( Вот тут Левада центр объявил, что 56% россиян поддерживают лозунг "Россия для русских", 36% против, остальные мнения не имеют. )
поразительно на сколько демократия и национальная терпимость являются имманентным свойством русского народа!
В России 80% процентов русского населения и только 56% из них за "Россию для русских".
Еще раз повторяю
LevXIII написал 07.06.2010 12:42
Еще раз повторяю: он - просто ПОХУИСТ. Для того и поставлен. Зиц-президюга.
Re: Re: Re: это патология
Михаил Николаевич Лапинюк написал 07.06.2010 12:31
"..... К сожалениею, без нефти химическое производство многих вещней невозможно. Куртки из песка и мусора, пока что не научились делать. Нанотехнологии тоже вопрос дальнего будущего. А шкур животных на всех не хватит......"
Тогда понятно.
Но в принципе - вот сейчас отправим буржуев на свалку истории - и разработаем простые технологии производства из чего угодно. Хотя бы из того же кремния - треть массы земной коры - хошь дома строй, хошь одежду шей! ))
Re: Re: это патология
Альген написал 07.06.2010 12:14
Если углеводороды не требуются для старта космических транспортов, то не вижу смысла их беречь
Не соглашусь. К сожалениею, без нефти химическое производство многих вещней невозможно. Куртки из песка и мусора, пока что не научились делать. Нанотехнологии тоже вопрос дальнего будущего. А шкур животных на всех не хватит.
Re: это патология
Павел Прохорович Оглоблыстин написал 07.06.2010 10:15
ЗРЯ гоните на него все. НАВЕРХУ НЕ БЫВАЕТ НИЧЕГО ПРОСТО ТАК.
Я его тоже ненавижу (как представителя буржуйской власти), но обзывать не вижу смысла.
Когда вы пишете оскорбления в адрес Медведева, вы зря теряете время. Имидж ему сделали некудышный, тексты и властевые импульсы тоже.. Но я уверенн что это не сам этот человек делает так. Поэтому вы все поносите просто телевизионный образ. (т.е. исходите на ругательства понапрасну). Я понимаю когда ругают еще дибильные указы (я тоже ругаю), но СЦЕНИЧЕСКИЙ ОБРАЗ... снисходите до уровня этого образа и все. Будьте выше. Пишите конструктивную критику: сморозил указом номер ... такую-то чушь ..... Это было бы как минимум неоскорбительно для пишущих и читающих. Можно подумать что никто не знает что этот сценический образ похож и на педика и на глупого и на самодурика и т.д. Я УВЕРЕН ЧТО ОН И САМ В КУРСЕ. Однако его прет еще больше куражиться.
А между тем - пока вы тратите время на облизывание сценического образа, его чужовищной разрушителности указы крушат как термиты остатки государства и выносят все богатства из страны. Кстати - кто-нибудь видит основные направления ухода богатств?
Относительно углеводородов... В ДВС они не понадобятся - ТОЧНО. В транспорте не понадобятся ДВС. Для обогрева жилищ сжигание углеводородов тоже не понадобится. И для промышленности не понадобится.. Есть электроэнергия. Из атомных станций, из ГЭС, из ветряков, солнечных установок и т.д. (недавно по Дискавери Ченнел повторяли ежедневно передачу во всех подробностях - про добычу электричества от Солнца на орбите и передачу лучом на поверхность планеты).
Если углеводороды не требуются для старта космических транспортов, то не вижу смысла их беречь. ДРУГОЙ ВОПРОС в том, что углеводородами очень интересуется КНР - наш союзник, наш единственный дружественный сосед. А трубы ведут не в КНР, а в какуют-то никому не нужную Европу..
это патология
yuri написал 07.06.2010 09:49
Горбачев внешне хоть на мужика похож. У этого же ужимки, мимика, манеры и улыбка хронического пациента клиники для душевнобольных. С ним легко и приятно работать. Абсолютно неопасен и предсказуем. Как главный нацпроект.
Re: дима п
Ринат Витальевич Гнуснов написал 07.06.2010 09:29
1. Никто его не выбирал, поэтому "мы (вы) сами виноваты" - это провокация.
если кто-то за оплату или по долгу ленства во вражеской партии голосовал - это проблемы ИХ личной совести и их поганая ненадежная отвественность перед ними самими.
народ ЭТО не выбирал. Не нужно передергивать.
2. это "ИХ" президент. Не наш. В РФ не было честных выборов лет 60 наверное.
дима п
стас написал 07.06.2010 08:47
Обвиняя кого-то,обрати внимание на то,кто этому посодействовал?Почему мы так живем и кто в этом виноват?Мы сами себе на шею надели петлю,САМИ!!!САМИ идем как стадо баранов на бойню
за своими поводырями.
(без названия)
Тустарк написал 07.06.2010 08:25
Медведев похож на Николая второго. И сходство это связано с полной симметрией верхней части головы. При симметрии верхней части головы существует симметрия больших полушарий мозга. Равные по объему и характеристикам полушария приводят к неспособности принимать самостоятельные решения. Люди с такими характеристиками существуют в природе как переходный мостик между правополушарными и левополушарными. Точно так же как гермафродиты существуют между мужчинами и женщинами. Чтобы разные по свойствам люди не сильно отличались друг от друга. Горбачев тоже имел полную симметрию полушарий. Правда природа спрятала его симметрию за пятном. Такие люди всегда подкаблучники и хорошие исполнители. В экстремальных ситуациях они теряются, и полностью деморализуются.
Р. s. Я это уже писал, под псевдонимом Владд на этом форуме.
(без названия)
Грэм написал 07.06.2010 03:38
He is a heretic, he believes, that there is no democracy today in Russia, he does not trust in the god and sins, he hates all our heroes and system of a star, and instead of this he listens to strange political music, and writes about subjects which should not be lifted on top of reason. For love to the god, do not take seriously anything, that he writes, thinks, speaks...Look at Americans - they full idiots of the false-idea. In Russia try to make improbable - a saw of false idea to cut from Russia - paradise...
Re: S.A. (07.06.2010 00:55)
S.A. написал 07.06.2010 02:23
Правильно, какие интересы в кебабной? Плохо будешь убирать санузел - поджопник от араба.
========================================================================
Да ладно вам, профессор, ню пороть. Вот тут Левада центр объявил, что 56% россиян поддерживают лозунг "Россия для русских", 36% против, остальные мнения не имеют. Это и значит, что если объявить честные выборы или случится что то такое эдакое, то власть попадет в руки вовсе не таких придурков, как тут на форуме, а в лапки Рагозина, Макашева, Поткина, Проханова... Ну чистая Германия 1932 года. А вот потом начнется жуткая бойня. Только не вне страны, а внутри ее и я не уверен, что эта компания победит.... Да даже и если, то конец стране. Заслуженный конец страны алканоидов и воров. Интересноооооооооо наблюдать, интереснооооооооооооооооооо....... Я надеюсь, что я не прав...
S.A. (07.06.2010 00:55)
ИОВ написал 07.06.2010 01:41

= У кого спросить то? У вас? Ничего не хочу. Но наблюдать интересноооооооо.... =
(1) Даже у дворняги: не у КОГО, а ЧТО...
(2) "Интересно"... Правильно, какие интересы в кебабной? Плохо будешь убирать санузел - поджопник от араба.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы