Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему наш президент такой Dummkopf?

Опубликовано 06.06.2010 автором Александр Головенко в разделе комментариев 140

Почему наш президент такой Dummkopf?

Ошибаются те историки, которые утверждают, будто власть президента СССР М.Горбачева кончилась после его вынужденного отречения от престола в декабре 1991 года. Думаю, это случилось на год-полтора раньше. Когда, как говорится, весь советский народ, понял: это болтун. Когда все окончательно убедились: все его рассусоливания о «перестройке для страны и всего мира» - набор маниловских, никого ни к чему не обязывающих пожеланий. «Хотелок», иначе говоря, за которыми уже ничего никогда не будет стоять.

Мы поняли: президента у нас нет. А есть страдающий бледной немочью и недержанием речи фантазер, способный довести своей пустопорожней болтовней до исступления любого собеседника. И тогда все его указы, кроме наградных, попросту перестали выполняться...

Все чаще самые разные политики сравнивают раннего Медведева с поздним Горбачевым, отмечая у молодого хозяина Кремля неудержимую тягу к словоговорению. К произнесению банальностей, глупостей, несуразностей и прочей зауми - всего того, что уже получило меткое определение «отлил в граните». При этом потрясает его удивительная отрешенность от наиважнейших событий в стране, от надежд и забот, которыми живут миллионы людей. Ощущение такое, будто его держат в большой наглухо закрытой консервной банке, из которой выпускают по утрам телекамере сморозить очередную ахинею.

После того, как месяц назад он заявил, что больше не ведет свой блог, но «внимательно следит, чем он заполняется», я понял: ему перекрыли последний канал связи с внешним миром. Теперь кремлевский Агитпроп кормит его исключительно манной кашкой дозированной информации. По принципу: все хорошо, прекрасная маркиза.

Только полным неведением истинных масштабов катастрофы в междуреченской шахте «Распадская», где погибло 90 горняков, я могу объяснить его отказ об объявления общенационального траура. И ведь что уму непостижимо: через день после потрясшей страны трагедии он с улыбочкой на лице пускается на экскурсию по Ближнему Востоку. Какой европейский лидер позволит себе такое?

Спрашиваю себя: может ли адекватно мыслящий глава государства лететь по пустяковому делу за границу, когда дома такая беда? И сам себе отвечаю: не может. Надо быть или каким-то извращенцем с кастрированным чувством ответственности и сострадания, либо рафинированным мальчиком, запретившим огорчать себя плохими вестями. Под страхом отправки на галеры.

…Кто не помнит, с каким наполеоновским видом новоизбранный президент РФ Медведев осенью 2008 г. пригрозил новоизбранному президенту США Бараку Обаме в своем первом Послании Федеральному Собранию. «Для нейтрализации при необходимости системы ПРО в Европе в Калининградской области будет развернут ракетный комплекс «Искандер», заявил наш лидер. Мировые и российские СМИ просто обалдели от такой смелости молодого главы российского государства.

Хотя, помнится, вразрез с этими восторгами высказался ФОРУМ.мск: это блеф. Нет у нас этих «Искандеров», кроме одной демонстрационной штуки.

Прошло полтора года. Американские ракетные комплексы «Patriot» только что появились в Польше под радостные возгласы тамошней политической элиты. Под самым носом у нашей границы. После всех последних клятв и заверений в дружбе. Какова реакция нашего неслужившего Главковерха? Никакой! То ли ему не доложили, то ли….

А вот что «то ли», я даже подумать боюсь. Мне почему-то думается, что он с удовлетворением потер руки: «Ну, наконец-то!»

31 мая весь мир стал свидетелем избиения нургалиевскими костоломами участников митинга на Триумфальной площади. Чего они требовали? Президента в отставку? Может, быть премьера? Может, снижения тарифов ЖКХ, отмены людоедской жилищной реформы, которая сделала неподъемной квартплату для 70-80 % населения страны.

Нет. Собравшиеся требовали соблюдения 31 статьи Конституции РФ, как раз разрешающей митинги и свободу собраний. Я думаю, если бы можно было закрыть Россию от американских спутников-шпионов и иностранных телекамер, Путин отдал бы команду: «Патронов не жалеть!» Но он смилостивился. Команда была помягче: «Никого не жалеть! Лупи всех! Не жалей ни старого, ни малого!». И лупили, и тащили в каталажку, и ломали руки. Словом, менты оттянулись на славу.

И что же гарант наших прав и свобод товарищ Медведев? Молчит по сей день. Снова ему не доложили? Или Путин прикрикнул: «Цыц». Как хочешь, так и понимай.

Тогда вопрос: зачем нам такой ничего не гарантирующий гарант, который клялся на Конституции «верно служить народу»?

А недавно прошла широко разрекламированная встреча кремлевского малыша с партхозактивом «Е...ной России». Понятно, что посиделки пустые и цель их одна - поднять престиж «партии любителей Путина», состоящей из коррумпированных чиновников, криминала и олигархов. А то ведь люди уже словом «единоросс» ругаться начали. Но хотя бы тут можно было сказать несколько слов о трагедии на «Распадской»? О препохабном поведении ее оффшорных владельцев, начиная с Абрамовича, которые даже не прислали телеграмм соболезнования вдовам и женам погибших? О том, что они ни копейки не хотят вкладывать в охрану шахтерского труда и соблюдать требования техники безопасности. А стало быть, как взрывался в забоях Кузбасса метан 5-10 лет назад, унося человеческие жизни, так и будет взрываться впредь.

Однако монарх Медведев чудесным образом умудрился обойти междуреченскую драму с теми, кто называет себя «отвечающими за все, что происходит в стране». Рассусоливал, как обычно, о модернизации, инвестициях и инновациях в человеческий капитал и прочей абракадабре, от которой у нормального человека уже ломит зубы.

А вчера – новая забава. Запустил на своем сайте видеоролик, в котором предложил создать глобальный фонд для ликвидации последствий крупных техногенных катастроф. Вдохновила его утечка нефти в Мексиканском заливе. Деньги, считает державный блоггер, должны дать мировые державы. Поскольку, мол, самостоятельно покрыть такой колоссальный ущерб не по плечу отдельным компаниям и даже странам.

- Вот об этом, как мне представляется, есть смысл поговорить, есть смысл подумать, - завершил свое воззвание наш защитник американской природы. - Полагаю, что Россия могла бы выступить с соответствующей инициативой. Я думаю, что подниму этот вопрос на встрече «большой двадцатки», которая состоится в этом месяце в Канаде.

И кто это говорит? Вроде бы президент страны, у которого премьер Путин с олигархом Дерипаской вот-вот начнут загаживать мировую сокровищницу - озеро Байкал.

Ну, кто бы подсказал Медведеву: не лезь ты со своими «инициативами» к мировому сообществу! Ведь на смех поднимут. Лидеры «двадцатки» по-европейски галантно намекнут: вы бы, дружок, создали лучше со своими олигархами фонд по страхованию рисков от взрывов шахт. Ну, в самом деле, тела 23 горняков вот уже почти месяц лежат в мертвых завалах «Распадской». В Междуреченске горе, хотя местный бек Тулеев и пытается заглушить его бравурными маршами и спортивно-массовыми забавами на центральной площади города.

Тут бы Медведеву и кинуть клич мировому сообществу: «Помогите достать нам тела горняков! Мы заплатим золотом». Но мертвые рабочие его не интересуют… Гораздо престижнее повыделываться на трибуне сборища глобалистов с очередной сумасбродной затеей.

Честное слово, если бы меня туда каким-то чудом пригласили, я бы не полетел. Ибо всегда в кулуарах найдется какой-нибудь въедливый коллега-журналист, который спросит: «Мистер Головенко, скажите, почему ваш президент такой Dummkopf»? Что я должен буду отвечать?



Рейтинг:   3.95,  Голосов: 204
Поделиться
Всего комментариев к статье: 140
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
цук написал 21.06.2010 12:35
народ! было бы здесь что обсуждать!? этот зицпрезидент, местоблюститетль и путинская шестерка того не стоит.
О Медведеве
Борис. написал 16.06.2010 19:59
«А недавно прошла широко разрекламированная встреча кремлевского малыша с партхозактивом «Е...ной России»».
Президент Медведев тоже скороспелый политик, которого наспех подготовил Путин. Глупо ожидать от него оптимального в интеллигентском понимании управления криминально-бюрократическим государством. Я вижу в его деятельности искреннее стремление освоить президентское дело в криминальной России, создать правовые условия для использования своих «полномочий» и подавить криминально-бюрократическую сущность реальной власти в стране. Кое-что уже делается для подавления бюрократии. Пусть даже без помпезности, но у нас на областном уровне пачками снимают с должностей чиновников, прекрасно освоивших ельцинскую свободу от закона, кропотливо отлавливают взяточников. В криминальной России реальные нити управления всеми частями страны находятся не в едином центре, как в СССР, а разбросаны по всей России и по всему миру. Ельцин создал криминальную систему, которая намного крепче и изворотливее коммунистической, но, в отличие от коммунистической системы, направлена на разрушение России. Путину и Медведеву, при том, что они изначально не политики и не хозяйственники, для уничтожения ельцинской криминальной системы и создания хотя бы сносной системы требуется больше времени и сил, чем Горбачеву на демонтаж коммуно-бюрократии.
Мне тоже хотелось бы, чтобы реальные демократические права и свободы получить не далее, как завтра, ну хотя бы через месяц, но все ни так просто, как кажется. Предлагаю критиковать не Путина и Медведева лично, а конкретные их поступки. Я согласен с автором статьи в отношении критики фактов деятельности Медведева, но в этой статье большой перекос на личности наших лидеров. Нашим согражданам Путину и Медведеву надо помогать, в том числе конструктивной критикой, а не ждать от них манны небесной и не пытаться вставлять палки в колеса, как это делают «несогласные».
О Путине
Борис. написал 16.06.2010 19:57
«Понятно, что посиделки пустые и цель их одна - поднять престиж «партии любителей Путина», состоящей из коррумпированных чиновников, криминала и олигархов. А то ведь люди уже словом «единоросс» ругаться начали».
К моменту «избрания» Путина главой России у нас не было объединяющей национальной идеологии, структуры власти, правовая система в хаосе, страну раздирают воровские интересы ни только «олигархов», но и местных князьков-чиновников. При этом даже намек на сталинский быстрый способ наведения порядка (подавления криминального хаоса) наша интеллигенция категорически отрицает. Что в такой ситуации прикажете делать Путину? При всем притом, что Путин изначально не политик, он случайный человек в политике без опыта, без знаний системы. Я считаю, Путин для своих личных способностей и должностных возможностей сделал и делает все, что возможно для наведения хоть какого-то порядка в стране.
О Горбачеве
Борис. написал 16.06.2010 19:55
«Когда, как говорится, весь советский народ, понял: это болтун. Когда все окончательно убедились: все его рассусоливания о «перестройке для страны и всего мира» - набор маниловских, никого ни к чему не обязывающих пожеланий. «Хотелок», иначе говоря, за которыми уже ничего никогда не будет стоять».
«Весь советский народ» по идеологическому признаку можно разделить на три части. Первые (по порядку, но не по значению), те, кто не понимали, что в стране происходит, пока гром не грянул. Перестройка (демократизация) им не нужна. Это серая безликая масса, им все дай, да подай. Их убеждения по отношению к Горбачеву и его Перестройке не изменить. Возможно, их большинство. Именно эта часть населения воспринимает идеологию Перестройки, как болтовню. Именно они пошли против Горбачева за своим вождем Ельциным. К ним я отношу и автора этой статьи. Вторые, довольно быстро начали понимать, что Перестройка не пустая болтовня, а полное разрушение их льготных и номенклатурных планов. К этой части я отношу таких, как Ельцин, его агитатор Е.Киселев и масса других и им подобных. Именно эта номенклатурная и льготная по духу часть «советского народа» разрушила СССР, создала криминальную власть в России и присвоила основные средства производства России. Третьи, мы, горбачевские перестройщики, создатели демократии в СССР, продержавшейся до октября 1993 года и, к сожалению, потерпели поражение от лжецов перевертышей под предводительством Ельцина. В результате ельцинисты смогли создать в России качественно новый исторически беспрецедентный общественный строй – тоталитарную криминальную бюрократию. В криминально-бюрократической России воровали даже не вагонами, а заводами и промышленными отраслями. Ельцинисты даже расправу над коммерческим или моральным противником сделали коммерческой услугой. Все однозначно понимают фразу ельцинской эпохи – я тебя закажу!
Об общенациональном трауре
Борис. написал 16.06.2010 19:51
Россия уже почти 20 лет под игом ельцинского криминала. Первые годы была необъявленная гражданская война криминала со всеми остальными гражданами, при поддержке криминала государством. Последние лет 10 мы живем при криминальном оккупационном режиме. В этой ситуации постоянно случается масса жертв. Только от плохой медицины и отсутствия нормальной социальной поддержки незаметно для общества погибает каждый день примерно сотня сограждан. Что теперь, каждый день объявлять общенациональный траур? В этом отношении Россию с западной Европой сравнивать нельзя, у них нет криминальной власти. Кроме того, общенациональный траур слишком обременительное мероприятие. Масса людей вынуждены отменять долгожданные дорогостоящие развлекательные и праздничные мероприятия. Я уверен, россияне и без официального траура искренне соболезнуют родственникам погибших шахтеров.
О Горбачеве и его Перестройке.
Борис. написал 16.06.2010 19:44
“Мы поняли: президента у нас нет. А есть страдающий бледной немочью и недержанием речи фантазер, способный довести своей пустопорожней болтовней до исступления любого собеседника. И тогда все его указы, кроме наградных, попросту перестали выполняться...”
Любопытно, хотя бы для примера, какие указы Горбачева в 1991-м году не выполнялись? Потому-то Ельцин и стремился дискредитировать Горбачева и разрушить СССР, что все его указы выполнялись, а ельцинские не выполнялись. Горбачев не был немощным Генсеком КПСС и Президентом СССР, он открыто и намеренно отказывался использовать всю свою должностную мощь, несмотря на ожидание от него применения силы против ельцинистов и других сепаратистов в СССР. Редкие случаи использования Горбачевым силы по своей инициативе – кровавые беспорядки в Азербайджане в 1989-м году (за неделю навел порядок), подавление незаконного митинга в Тбилиси, сумбурно в Прибалтике. Кстати, когда прибалтийские республики в одностороннем порядке объявили о своем суверенитете, Горбачев легко вернул их в СССР экономической санкцией - всего лишь отключил им газ и они сами отказались от объявленного суверенитета.
Интернационал глупцов
к.б.н. Андрей Полеев написал 10.06.2010 17:43
Dummheit kennt keine nationale Zugehorigkeit oder Еigenart. Es gibt vielmehr eine Internationale der Dummkopfe.
Мудрому -северянин
Северянин написал 08.06.2010 23:32
Голос зачисляеться толко при ответе на письмо с майла после проверки .
А здесь или враг имеет доступ к счетчику или он уже внутри.
(без названия)
мудрый написал 08.06.2010 22:38
потому что голосуют только текто помыл жопу чательно а они промыли ягодицы а дыреху нет вот их и прогнали р.с.время мыть жопу перед сном!(с гелем лучше)
Вопрос не по теме но в тему.
Северянин написал 08.06.2010 22:24
Пока читал форум мск и Дуэль, заметил что, счетчик ”Путин должен уйти”начал обратный отчет, и ушел в минус в период с20 часов до 22.16 – 49425 до 49388 голосов.
С чем это связано?
(без названия)
Советский написал 08.06.2010 21:44
Напомним, в рамках "Стратегии-31" в Москве, на Триумфальной площади, каждое 31 число проходит митинг в защиту 31 статьи Конституции, гарантирующей право на мирные собрания. Московские власти еще ни разу не согласовали акцию под предлогом того, что площадь в это время занята другими мероприятиями.
Софья Крапоткина, Ирма Иванова
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C0E342F9FD85
Пусть "несогласные" предложат Лужкову весь месяц июнь-июль на согласование митинга.
И пусть администрация Лужкова последовательно с 1 по 31 числа ОБОСНОВАННО откажет им.
Если нет никаких мероприятий с 1 по 31 числа,то значит,что Лужков и его администрация просто нарушают все мыслимые законы,в том числе Конституцию-систематически отказывая "несогласным".
прочти!вот что надо изучать!вот что надо обсуждать!
мудрый написал 08.06.2010 18:11
так!меньше слов надо жопу мыть!а то каках много,посрали и пошли а про попку то забыли!мой совет:лучще надо надо жопу мыть!
(без названия)
Глубокоталантливый аналитик написал 08.06.2010 18:09
Модернизация оказалась пустышкой. Приватизация оказалась банальным грабежом всего советского народа. Перестройка оказалась развалом великой страны. Перезагрузка оказалась неприкрытым говном, способствующим уничтожению суверенитета. Так было, есть и будет. НО! Уже скоро в Иране (и дай бог другим) стражи исламской революции создадут ядерную бомбу, после которой ни одному поганому жиду негде будет упасть на нашей планете. Конец жидовского доллара обеспечит всему миру долгосрочный мир и стабильное процветание. Не будет на земле запланированных войн, провокационных терактов, кризисов и нищеты. Не будет больше доллар финансировать горе и смерть и благополучно существовать на наших недрах, поте и крови. Не будут жиды высокомерно делить нас всех на 1-й, 2-ой и 3-й мир. Не будет на планете развитых и недоразвитых стран. А запланированная 3-я мировая война, для стерилизации планеты от лишних народов закончится, никогда не начавшись! Люди, армия, офицеры, не дайте Путину с Медведевым успешно завершить свое главное предназначение перед западом по выводу за рубеж всех стратегических запасов урана с полной ликвидацией нашего ядерного щита. Всестороннее обладание ядерным оружием будет способствовать естественным процессам мирового развития человечества без насилия с той или другой стороны. Жизнь борзого щенка в Европе не будет стоить дороже жизни африканского ребенка в Сомали и Нигерии.
Re:
ASS написал 08.06.2010 17:57
Государственные мужи чтобы войти в историю со знаком плюс созидают. Космос и армию, науку и промышленность, медицину и сельское хозяйство. А если вместо дела заниматься нанонизмом, то и получится!
(без названия)
Глубокоталантливый аналитик написал 08.06.2010 17:39
Больше сотни лет назад богатейшие семьи Европы, добившись успехов на финансовом поприще ростовщичества, решили пойти еще дальше и создали абсолютную схему обогащения, путем печатания собственного денежного эквивалента в виде доллара. Разрушение независимых центров самодержавия по всему миру путем революций и войн обеспечило им возможность навязать всем народам свои марионеточные режимы с обеспечением безоговорочной легитимности их долларовой массы. Ленин, Гитлер и Сталин, так же являлись агентами этих банковских кругов, обеспечивших нам репрессии и кровопролитие во 2-й мировой войне. И по сегодняшний день мы все также наблюдаем в России деятельность уже последующих марионеточных режимов по неприкрытому развалу наших вооруженных сил, уничтожению все производственной базы путем приватизаций и недофинансирования и сырьевому грабежу со всех полезноископаемых источников. Даже развал боеспособности страны и тот хотят обеспечить за счет народа путем радостного откупа гражданами от Армии.
А ведь достаточно лишь скрытно доставить по назначению сухопутным или морским путем парочку ядерных боеголовок в Лондон и швейцарский Берн, чтобы обеспечить возможность полного краха мировой финансовой банды. Предполагаемое исключение этих финансовых центров из списка живых обеспечит мировой хаос с полным подрывом доверия к единому центру управления. Деления с градацией на недоразвитые, слаборазвитые и высокоразвитые миры будут стерты навсегда. Именно страх перед правдой вооруженной ядерным оружием и заставляет финансовые круги ратовать за безъядерный мир с разоружением народов кроме самих себя, конечно же, чтобы продолжать навязывать и дальше свое видение на мироустройство.
Основополагающей ценностью будущего будет являться наличие ядерной боеголовки, обеспечивающей всем и каждому полную независимость и неприкосновенность от любого жадного, крючконосого и картавого упырька.
(без названия)
мудрый написал 08.06.2010 17:37
жопу вымол?
(без названия)
вини написал 08.06.2010 17:32
фу бляди
(без названия)
АНТИп написал 08.06.2010 11:47
Отличная статья!
Re: Их нано-сиятельство Думкопф или кремлевский стрелочник
LevXIII написал 08.06.2010 10:27
Бог в помощь "их нано-драчительству" в полезном деле. Говорят, Брежнев наградил Николая II (посмертно, есссно) орденом Октябрьской Революции "зак расширение и углубление революционной ситуации". Хе-хе-хе...
Да не дурак он!
Сергей написал 08.06.2010 09:27
Просто работа такая.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы