Кто владеет информацией,
владеет миром

Обвинительный приговор Эдуарду Ульману был предрешен

Опубликовано 17.04.2007 в разделе комментариев 49

Обвинительный приговор Эдуарду Ульману был предрешен

По сообщениям СМИ, депутат Госдумы Дмитрий Рогозин заявил, что считает, что Эдуард Ульман, Владимир Воеводин и Александр Калаганский, которые дважды не явились в суд, после чего были объявлены в розыск, могли быть похищены или убиты. Об этом сообщает Интерфакс.

«Речь идет о том, что подсудимых группы Ульмана нашли и вывезли на территорию Чечни. Версия о том, что трое подсудимых по делу Ульмана скрылись, выгодна всем - и потерпевшим, как подтверждение обвинительного приговора, и суду, который вправе вынести приговор заочно, и вышестоящему командованию Ульмана», - заявил Рогозин информагентствам.

Дмитрий Рогозин направил телеграммы руководителям правоохранительных органов и спецслужб, в которых попросил их «провести следствие по факту исчезновения подсудимых, а также провести проверку жилых и нежилых помещений родственников и потерпевших, где могут удерживаться Ульман и другие».

Как известно, на прошлой неделе Северо-Кавказский военный окружной суд объявил в федеральный розыск Ульмана, Воеводина и Калаганского, которые два раза подряд не являлись на судебные слушания.

В постановлении суда отмечено, что появились основания для того, чтобы сменить меру пресечения для не явившихся на слушания подсудимых с подписки о невыезде на заключение под стражу. Для Алексея Перелевского, который также проходит по этому делу, но на заседание суда явился, мерой пресечения останется подписка о невыезде.

Адвокат подсудимых Роман Кржечковский заявил о намерении обжаловать решение суда, поскольку оно, по мнению адвоката, было принято с нарушением законодательства.

Ранее пресса уже подробно информировала о деле Ульмана. По нему проходят четверо обвиняемых - капитан Ульман, капитан Калаганский, прапорщик Воеводин и майор Перелевский. Их обвиняют в убийстве шестерых мирных жителей Чечни.

По версии обвинения, в январе 2001 года группа Ульмана направилась в район населенного пункта Дай Шатойского района с целью захватить амира Хаттаба. Увидев на дороге автомобиль УАЗ, водитель которого не остановился по требованию, Ульман отдал приказ на поражение автомашины.

Сторона обвинения ставила в вину группе Ульмана, в частности, то, что огонь был открыт не по колесам автомобиля, а непосредственно на поражение находившихся в нем людей.

Вследствие обстрела был убит один из пассажиров автомобиля - директор школы Саид Аласханов. Еще пять пассажиров машины были выведены из автомобиля.

Затем, согласно обвинительному заключению, Ульман связался со старшим оперативной группы майором Алексеем Перелевским. На вопрос, что делать с чеченцами, майор ответил, что их надо уничтожить. После этого лейтенант Александр Калаганский и прапорщик Владимир Воеводин открыли по задержанным огонь, утверждает обвинение.

Под УАЗ с телами погибших, по версии следствия, было заложено взрывное устройство, чтобы имитировать подрыв автомобиля, однако взрыв не нанес автомобилю значительных повреждений, и спецназовцам пришлось поджечь машину.

Комментируя ситуацию с исчезновением Эдуарда Ульмана и его товарищей, политолог Руслан Саидов, находящийся сейчас в Бишкеке, по телефону заявил:

«Я звонил в Чечню, наводил справки. Могу уверенно утверждать, что в республике Ульмана нет. Да и зачем надо было его вообще похищать, если обвинительный приговор в отношении него и других был предрешен. По моим данным, такое обязательство было взято перед руководством Чечни в Кремле на самом высоком уровне».

«Я полагаю, - продолжил Саидов, - что Ульман, будучи кем-то предупрежденным о неизбежности обвинительного приговора, решил судьбу дальше не испытывать, и скрылся. Сейчас он, скорее всего, уже за пределами России в какой-нибудь из стран бывшего СССР».

«Я, если честно, окажись в похожей ситуации, исчез бы уже давно. Правда, я никогда не убивал и не стал бы убивать гражданских лиц, даже если бы получил такой приказ,» - сказал Руслан Саидов.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Жидоведов, помоги!
Майкл написал 19.04.2007 15:23
Жидоведову и остальным. Ну почему же никто не откликается из Русских. Даже "жиды" понимают насколько важно помочь спасити Ульмана. Есть вещи в которых едины все. Почему по всем СМИ расказывают о капрале Гиладе Шалите, а про капитана Ульмана русские молчат??!! Кричите "Спасти капитана Ульмана" или признаете, что Россия хуже Израиля?
Помогите, пожалуйста, против кровавого попирающего все законы преступления Путина и Кадырова. Вы можете обратиться в англоязычные СМИ, написать письмо в различные инстанции и СМИ или хотя бы передать информацию на другие форумы.
израильский сайт по спасению Ульмана (там есть тексты на английском языке и формы для посылки) http://ulman.ru
помощь из Беларуси (адреса прорыва)
http://az-from-belarus.livejournal.com/22228.html
подробности в этой теме
Умоляю! Помочь Ульману или хотя бы не дать Путину замолчать расправу над ним! Вас просит Россия!
НЕУЖЕЛИ в России больше не осталось Русских??? Откликаются из Беларуси и Украины, даже из Израиля! А Русским - пофиг. Докажите, умоляю, что в России еще есть Русские, которые помнят, что такое Родина.
Путин продал людей и Родину
Майкл написал 19.04.2007 15:03
Путин как проститука продал людей и Родину и обслуживает Р.Кадырова
Напомним, что этот договор о разграничении полномочий между федеральным центром и Чеченской республикой долгое время был предметом переговоров между Москвой и Грозном. На скорейшем его подписании настаивал в свое время отец Р.Кадырова – А.Кадыров. Однако процесс согласования этого документа шел вязко и затянулся на несколько лет. Даже после гибели первого президента Чечни 9 мая 2004 г договор о разграничении полномочий между центром и Чечней продолжал оставаться в центре политический дискуссий сторон. Более того, осенью 2006 г его фактически планировали подписать. Между тем, полпред президента РФ в ЮФО Д.Козак сделал очень много для того, чтобы заблокировать это решение. Трудно сказать, какими мотивами руководствовался Р.Кадыров, когда сразу же после утверждения своей кандидатуры парламентом республики на должность президента 21 марта заявил, что он против подписания данного документа.
Итак, дел у нового президента Чечни невпроворот. В частности, он уже пообещал, что вскоре в Конституцию Чечни будут внесены поправки, согласно которым исчезнут положения о прямых выборах главы республики, а парламент из двухпалатного станет однопалатным и будет избираться целиком по партспискам. Кроме того, планируется до конца года исключить из текста Конституции упоминание о суверенитете республики. Р.Кадыров обещает поставить точку в дискуссию по поводу более широкой автономии Чечни, отказавшись, таким образом, от политических и экономических преференций.
Уже идет дискуссия о том, чтобы чеченские призывники служили на территории своей республики, чтобы чеченский криминал отбывал наказание в "родных" тюрьмах.
У идеи восстановления Чечено-ингушской республики есть много сторонников в ближайшем окружении Р.Кадырова. Этот вопрос они напрямую
увязывают с процессом укрупнения регионов РФ, который уже опробован на территории России.
Ах да, забыл...
Майкл написал 19.04.2007 14:09
НТВ тоже снимает ДЕЗУ с Речкаловым-предателем, будто Ульман убежал. Однако аргументик есть неоспоримый. Буданова (уже осужденного и посаженного) перевозили из одной колонии в другую. Так вот из одной он был вывезен, а в другую так и не приехал. Тоже сбежал естестественно (в смысле к чичам Рамзанки). Угу из под конвоя. И тишина везде в СМИ
Ложь в статье
Майкл написал 19.04.2007 13:38
Данная статья очевидно создана с дезинформационной целью ПОДТВЕРДИТЬ бегство Ульмана. Разберем, что в статье, мягко говоря, НЕВЕРНО.
"Обвинительный приговор Эдуарду Ульману был предрешен"
Ничего подобного. У обвинения кончились аргументы. Ульман был бы оправдан к ужасу Рамзанки.
Р.Саидов: «Я звонил в Чечню, наводил справки. Могу уверенно утверждать, что в республике Ульмана нет.
Ульман был увезен в Чечню. Это совершено определенно. Или он убил в Чечне или еще где-то. Но других вариантов нет. Убит именно чеченцами, так что без разницы. Фальш в этой фразе Саидова очевидна.
« Да и зачем надо было его вообще похищать, если обвинительный приговор в отношении него и других был предрешен.
Потому что НЕТ. Не выходило у Рамзанки!!!
По моим данным, такое обязательство было взято перед руководством Чечни в Кремле на самом высоком уровне».
А вот это правда. Именно поэтому в Кремле а) разрешили Ульмана похитить. б) Судьи якобы "спохватились" через две(!) недели, хотя под подпиской о не выезде надо каждый (!) день отмечаться в органах. в) прокурор потребовал 18-23 года эквивалент пожизненного, суд был ОБЯЗАН арестовать их прямо в зале заседаний 4-го апреля (подтверждается - после обеда Ульман уже никому не позвонил). г) милиция не ищет "беглецов", а все СМИ полны дезы, что "они убежали" (вместе с чехами с автоматами), "они не опасны" (еще бы - мертвые или в зиндане), "милиция все еще не приступила к поискам" "не ясно, ищут ли их" (чего искать-то арестованных и расстрелянных по приказу Путина). Такой специально направленной на отвлечение от Рамзанки ДЕЗЫ полны все СМИ, противно что из-за гр-на Р.Саидова даже и ФОРУМ.МСК!
«Я полагаю, - продолжил Саидов, - что Ульман, будучи кем-то предупрежденным о неизбежности обвинительного приговора,
Да его долго уговаривали ГРУшники, только он не поддался на провокации!!!
решил судьбу дальше не испытывать, и скрылся.
Это ПРИКАЗАНО утверждать во всех российских ПРОПУТИНСКИХ СМИ. На кого работаешь Р.Саидов, что лжешь КАК В КРЕМЛЕ???
Сейчас он, скорее всего, уже за пределами России в какой-нибудь из стран бывшего СССР».
Это ТОЖЕ дезинформация. Ульман и его группа убиты Р.Кадыровым (поскольку прошло 2 недели, шансов найти их ТОЛЬКО с отрезанными ушами крайне мало).
Позор всем чичам, которые не воины, не мужчины, а грязные убийцы, способные убивать только из подворотни, прикрываясь такими как Рамзанка и Пу и не способны даже правду сказать как Саидов. Ну убили, так хоть не врите! Такая мразь и развалила Империю, а теперь растаскивает ее развалины. Только Ульман действительно последний солдат Империи. Не вы, не вы!
Про путина
Виктор написал 19.04.2007 01:58
Как я,с Вами согласен товарищь Главнокомандующий - Жидоведов - Дальский
Помогите
Майкл написал 18.04.2007 18:30
Эмигрант! Борцы за Россию вроде Твердого Знака, помогите! Пишите письма в мировые СМИ или через англоязычных друзей, упирая на то, что Ульмана оправдывали присяжные и впервые гэбня не смогла их засудить. Репрессии хуже, чем у Сталина. 100тыс офицеров и солдат осуждены по подложным делам. Путин против суда присяжных как такового. Российские СМИ всячески охаиваю СУД ПРИСЯЖНЫХ с подачи Кремля. Донесите это до иностранных СМИ, которые ищут поводы критиковать Путина. А в качестве примера - глумление над делами Ульмана, питерскими присяжными. установившими, что "убийцы" таджички схвачены милицией в качестве козлов отпущения. Обратитесь на израильские сайты, что Путин приказал убивать солдат, то есть он ЗА ТЕРРОРИСТОВ, против Армии и Конституционного порядка, потворствует шахидам и убийцам-террористам (отсюда любовь к Хамасу). Израильские СМИ подхватят это по всему миру.
Похищение и убийство Кадыровым спецназа очевидно всем
Майкл написал 18.04.2007 18:21
Ульмана и еще двух(!) спецназовцев похитили в районе 4-5 апреля чехи (или для рамзанки). Возможно, они уже мертвы. Адвокат подсудимых Роман Кржечковский проговорился, что в он сговоре с похителями или теми кто им дал отмашку (суд, ГРУ, ФСБ). Рамзанка неоднократно требовал головы убитых у Путина. Оправданных спецназовцев Нухажиев (якобы правозащитник) называл преступниками и призывал к их расправе всех чеченцев. Речкалов врет, что Ульман сбежал. Он не такой человек. Очевидно их похители ЧЕЧЕНЦЫ. Путин приказал их ликвидировать как Басанца с Гусаком.
продолжение
Майкл написал 18.04.2007 18:10
Если же предположить, что приказы исходили от руководителя спецоперации, то картина выглядит куда более правдоподобной. Предположим, полковник Плотников, осознав, что мирные чеченцы пострадали исключительно из-за скверной организации спецоперации, а значит, по его вине, решил замести следы силами спецназа, а когда этого не получилось — просто отказался от своих приказов, тем более, что они были устными. Логично также предположить, что такое решение руководитель операции не стал принимать в одиночку, а согласовал с руководством группировки.
Будучи вызванным в суд в качестве свидетеля, полковник Плотников выглядел очень неубедительно. В частности, он заявил, что в данной операции группы спецназа подчинялись не ему, а начальнику разведки ОГВ(С), а в его обязанности входила только организация проверки паспортного режима у села Дай. Он не припомнил того, что Перелевский докладывал ему об уничтожении “уазика”, однако допустил, что, “возможно, ставил задачи по блокированию села одной из групп спецназа”. Из слов Плотникова следовало, что у него как у руководителя операции не было никаких полномочий, что выглядит неправдоподобно. Но даже если допустить, что Плотников был не единственным руководителем этой операции, то почему не установлен высокопоставленный офицер, который все-таки отдавал приказы Ульману, тот же начальник разведки ОГВ(С) или еще кто-то?
А доказательством искренности самого Ульмана служит тот факт, что он выполнил не только преступный приказ, преступность которого не была для него очевидной, но и два других приказа, — организовал досмотр проезжающих машин и не сменил место дислокации даже после того, как один из задержанных сбежал. Эти два последних приказа явно угрожали жизни Ульмана и жизни его бойцов. И тем не менее Ульман их выполнил.
Кстати, никакого результата этой спецоперацией группировка не добилась. Позже выяснилось, что Хаттаб со своими головорезами покинул село еще накануне.
Доказательства искренности Ульмана (там же)
Майкл написал 18.04.2007 18:09
Доказательства искренности Ульмана
Если проанализировать хронологию действий разведгруппы специального назначения №513, которой командовал капитан Ульман, станут очевидными многие нестыковки, оправдывающие разведчиков. Присяжные потому и вынесли оправдательный вердикт, что им в течение нескольких месяцев очень подробно рассказывали в суде, как было дело.
Начнем с боевой задачи, которая была поставлена капитану. Суд установил, что ему действительно приказали организовать не блокирование дороги, а засаду в конкретном месте, а значит, подразумевалось, что на этом участке дороги никто, кроме противника, оказаться не может. Здесь ошибка руководителей операции очевидна. Если дорога обычная и по ней может ездить кто угодно, значит, нужна не засада, а блокирование ОМОНОМ, а Ульман со своими бойцами мог скрытно прикрывать омоновцев. Кроме того, руководители могли полностью блокировать село Дай, где, по их предположению, находился Хаттаб, и тогда до засады Ульмана вообще бы никто из мирных не доехал, всех остановили бы на временных блокпостах еще на выезде из села.
Версия обвинения выглядит так, что спецназовцы решили скрыть свою ошибку, и поэтому всех уничтожили, а машину сожгли. Но тогда непонятно, почему они не сделали это сразу, а сначала оказали раненым помощь (этот факт также установило обвинение), а потом еще ждали не менее двух часов и только после этого расстреляли задержанных. Чего они ждали? Очевидно, приказа. И такой приказ поступил от оперативного офицера Алексея Перелевского. Сам он говорит, что передавал приказы Плотникова. Но по версии обвинения, он отдал этот приказ по собственной инициативе.
И вот тут есть серьезная психологическая неувязка. Алексей Перелевский не руководил спецоперацией и не принимал участие в задержании “уазика”, а только обеспечивал связь разведгруппы с руководителем спецоперации. Зачем ему брать на себя такую ответственность и отдавать явно преступный приказ? Ему лично ничего не угрожало, и он никого не убил, ему не надо было заметать следы. Предположим, что Алексей Перелевский все-таки пошел на это просто как заместитель командира бригады ГРУ, чтобы скрыть ошибку своих коллег. Но тогда его действия выглядят крайне нелогично. Зачем он приказывает спецназу в открытую стоять на дороге, досматривать машины, и даже после расстрела людей оставаться на месте? Таким образом, мотив преступления, на котором настаивает обвинение, выглядит несостоятельным. Обвинение говорит, что спецназовцы хотели скрыть свою ошибку, и как будто забывает о том, что при этом разведчики действовали практически на глазах у всей округи.
Ульман отвечает...
Майкл написал 18.04.2007 18:07
http://www.compromat.ru/main/chechya/ulman1.htm:
“Я не знал, что мне отдали преступный приказ...”
"— Один из чеченцев, присутствовавших на процессе, поражался тому, что вас даже совесть не мучает.
— Я выполнял приказ. Если действовать не по приказу, а исходя из здравого смысла — это уже не армия. Помню одну свою попытку усомниться в приказе. Чечня, идем ночью в горах. Тьма такая, что на расстоянии вытянутой руки ничего не видно. Связываемся по рации с командиром. Так и так, ничего не видно, движение невозможно. А он отвечает: “Проковыряйте дырки в глазах и следуйте дальше!”
— Чем же плох здравый смысл?
— Дело в том, что подчиненный не знает всего замысла операции. Он известен только руководителю. Мне кажется, что разумнее поступить так, но если мои “разумные” действия противоречат замыслу всей операции, то этот замысел рухнет, операция провалится, погибнут люди. Поэтому приказы сначала выполняются.
— В том числе и преступные?
— Я не знал, что мне отдали преступный приказ. "
"— Зачем вы расстреляли задержанных?
— Мне приказали. По-моему, этот приказ пришел около 8 вечера. Но в деле написано “около 17”, пусть будет так. Оперативный офицер Перелевский передал мне: “У тебя шесть двухсотых”. Двухсотый — это значит труп. Я говорю: не понял, повтори. “Повторяю: у тебя шесть двухсотых”. Я опять говорю: не понял, мне что, всех их уничтожить? “Да”. И тут я перестал сомневаться, что в “уазике” ехали боевики. В принципе стандартная разведгруппа — женщина и старик для прикрытия. И они представляют очень серьезную опасность, если их приказывают уничтожить. Я объявил бойцам приказ руководства, назначил подгруппу уничтожения — лейтенанта Калаганского и прапорщика Воеводина.
"
"— В том смысле, что этих чеченцев надо убивать без разбора?
— Нет. В том, что надо четко выполнять приказы. Почему стал возможен теракт в “Норд-Осте”. Кто-то где-то не выполнил приказ. Там недосмотрел, там поленился, там денег взял от бандитов. А в Чечне какая поговорка: “Спецназ денег не берет”."
"— Вы б хоть извинились перед родственниками убитых. Вот прямо сейчас через газету.
— Не могу. Пробовали мы извиняться, не приняли они наших извинений. И сейчас не могу. Это будет воспринято как лицемерие."
Кому выгодна смерть спецназовцев Ульмана
Майкл написал 18.04.2007 17:56
http://www.apn-spb.ru/publications/article818.htm:
"...
Кто приказал расстрелять? Группа Ульмана показала на Перелевского, тот сослался на руководившего операцией заместителя командующего Объединенной группы войск на Северном Кавказе Владимира Плотникова, но полковник Плотников все отрицал. Дальше зазвучали уже генеральские фамилии, и сыщики мудро решили ограничиться Перелевским. Разбирайся дело по старинке, подсудимых бы постигла судьба полковника Буданова, однако новые веяния позволили передать дело суду присяжных. А те справедливо решив, что наказывать подчиненных, выгораживая начальство, несправедливо, дважды оправдали обвиняемых и добились их освобождения. Прокурорские стенания о заведомо преступном приказе не сработали. Ведь не малолетку изнасиловать приказали, а пятерых взрослых людей расстрелять, у которых на лбу не написано, что они не подлежащие немедленному уничтожению хаттабовцы.
Дело у присяжных изъяли, но тут случилось страшное. После нескольких статей возмущенных беспределом журналистов, движение в защиту подсудимых началось по всей России. Волна митингов и обращений к руководству страны прокатилась от Владивостока к Петербургу. В кампанию включились объединения ветеранов «горячих точек». Под давлением снизу заявления в поддержку 513-ой начали принимать региональные парламенты – от Народного Хурала Бурятии до Законодательного собрания Ленинградской области, к которым стали присоединяться некоторые депутаты Государственной Думы. И все они обращались к одному и тому же человеку, среди безразмерных полномочий которого имеется и право помилования.
Влиятельное лицо долго отмалчивалось, но бесконечно это продолжаться не могло. Момент истины наступил. «По известному убийству в Чечне была огромная доказательная база, и все равно вердикт присяжных оказался оправдательным!» – в сердцах бросило оно, беседуя с карманной правозащитницей. Причиной гнева стали не только решения присяжных. Гораздо хуже выглядела массовая солидарность с подсудимыми ветеранов, депутатов, да и просто оскорбленных издевательством людей. А хуже всего: началось недовольство в действующих силовых структурах. Что должен делать солдат и младший офицер, которого могут в любой момент за исполнение обязательного по уставу приказа закатать на 20 лет, а за отказ немедленно расстрелять? Требовать в каждом случае письменного приказа? Устраивать «итальянские забастовки», саботируя любое сомнительное распоряжение? Или просто валить из такой армии подальше?
Говорят, когда бывшие сослуживцы принесли значительному лицу агентурные данные о грядущих после осуждения Ульмана массовых увольнениях лучших офицеров спецназа и ВДВ, выражение данного лица было сложно описать. Грустнее оно могло выглядеть разве что после погружения в недра сооружения, где некогда обещало мочить чеченских террористов.
..."
Для тех, кто НЕ ЗНАКОМ с обстоятельствами дела
Майкл написал 18.04.2007 17:50
Обстоятельства дела Ульмана:
http://www.compromat.ru/main/chechya/ulman.htm
http://www.compromat.ru/main/chechya/ulman0.htm
http://www.compromat.ru/main/chechya/ulman1.htm
Общество в защиту Ульмана:
http://www.regnum.ru/news/738156.html
Пусть только напишет кто-нибудь о совести, НЕ ПРОЧИТАВ обстоятельства. Присяжные ПРОСТО ТАК никого не оправдывают (это для вась-отморозков)
Воистину кровавая гэбня стала реальностью
Майкл написал 18.04.2007 17:22
Человек, который убьет Ульмана
http://www.apn-spb.ru/publications/article818.htm
Читайте, тут популярно написано ЧЕЙ Ульман ВРАГ.
Владислав Шурыгин написал статью
Стрелок-радист написал 18.04.2007 16:04
Владислав Шурыгин написал статью
ЗА ТЕХ, КТО В ПУТИ!
О деле капитана Эдуарда Ульмана
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/700/13.html
Из статьи:
" За три последних года были освобождены или получили минимальные сроки наказания около 180 террористов. Только под амнистию, объявленную к 9 мая, попали 44 боевика.
За три года с помощью закона об амнистии в Чечне легализовалось и было освобождено от уголовной ответственности более 1200 бывших боевиков.
За эти же три года все до одного обращения осужденных о смягчении наказания за преступления на территории ЧР военнослужащих были отклонены.
С 2008 года чеченцы, осужденные в российских регионах, будут отбывать наказание в республике. Такая договоренность достигнута сегодня в Грозном на встрече президента республики Рамзана Кадырова с первым заместителем директора Федеральной службы исполнения наказаний РФ генерал-майором внутренней службы Эдуардом Петрухиным... ""
Вася, какие "книги ты в детстве читал" ???
Стрелок-радист написал 18.04.2007 15:14
Да, Вася, к сказанному Майклом, ни прибавить, ни убавить.
К сожалению, УЖЕ многие в оранжево-бело-сине-красной стране Эр-ЭФ не в состоянии постичь
"тайну слова "приказ", назначенье границ, смысл атаки и лязг боевых колесниц".
Не те они книги читают в детстве.
Вообще ничего не читают.
Поэтому "гомо экономикусам" не понять таких слов как честь, Родина, долг, совесть.
Поэтому они не понимают правды капитана Эдуарда Ульмана.
Вася
Майкл написал 18.04.2007 14:53
Да ты просто мразь! Какая совесть может быть у Ульмана, который ожидая в любую минута нападения на засаду, перевязывал раненых чехов, делился едой? Конечно, никакой. Думаешь, ему легко было людей, с которыми столько тяжелых часов спецназовцы провели вместе, перевязывали, делились, подбадривали словами, расстрелять??? Ты тварь думаешь, что Ульману это было легко сделать??! Он ТРИЖДЫ переспрашивал приказ у Перелевского по рации, в первый раз думая, что ослышался, но переспросил и в третий, хотя такого не положено! Он продиктовал номера паспортов в штаб, и был уверен, что это террористы, раз такой приказ. Он ВЫПОЛНИЛ приказ, Вася, ВЫ-ПОЛ-НИЛ. Не поступил как Горбачев, Ельцин, Зюганов, Явлинский и прочие предатели. Тебе ЭТОГО просто не понять. Ты говоришь о совести, но не знаешь что это и где это. А у Ульмана вот где совесть - там же где у тех, кто спас страну в Великой Отечественной. Да, ты прав Вася, не было совести у миллионов Советских солдат. Им бы к Власову примкнуть, а они понимаешь живой силой с танками немецкими воевали. Да, ты прав. Страна, где живут такие Васи, уже не сможет быть СССР никогда. Потому что для них совесть не там, где у советских людей. У них совесть в районе нацменовских чувств. Этого бандита убью, он - нечех, а этого не убью - он из моего тейпа. Я блин спецназовец, Родина ждет от меня бандюков ликвидировать себя не жалея и душу свою, а я увидев Радуева, стану правозащитником.
У таких Вась хватает наглости осуждать тех, у кого совесть действительно есть. Человека, верно служившего своей Родине, за что ему годы тюрьмы и мытарств, еще и последнего лишают, ради чего он и страдает - совести. Ты Вася подумай, люди, которые детей из школы в Беслане выносили, закрывая от пуль своими телами - они ведь такие же спецназовцы. Рассуждали точно так же как и Ульман. "Если бы нам приказали нести этих раненых на руках до Ханкалы, мы бы понесли" (Ульман). Не стыдно, а Вася?
Re: Р.САИДОВ!
Стрелок-радист написал 18.04.2007 14:44
Правильно, Майкл!
И нечего обсуждать сурковские лохотроны наподобие "Маршей несогласных",
напомню, за делом Ульмана ПРИСТАЛЬНО следят здесь
http://ogurcova.livejournal.com/102426.html
Р.САИДОВ!
Майкл написал 18.04.2007 14:16
Оторви свою, уж не знаю, какую чеченскую, адыгскую, короче имперскую и быстро спасай спецназовцев ГРУ. Плевать где находишься, но пару раз звякнуть можешь, раз умеешь говорить по русски. Иначе никакой ты не "последний офицер Империи".
Баранов, это к тебе тоже относится. Подключи Московченко, Басанца, в ообщем РЗС. Пусть выступают везде, в КПРФ. Пусть на любых конференция по любой теме обязательно вставят про Ульмана и его группу. Это очень надо, главред!
Спасти капитана Ульмана
Стрелок-радист написал 18.04.2007 13:45
Версия похищения спецназовцев:
http://ogurcova.livejournal.com/102426.html
Факты, аргументы, выводы, возможные наши действия.
Re: Вот и проговорился...
Вася написал 18.04.2007 11:34
Конечно, для саидова есть кое что гораздо более важное, чем приказ - это совесть. А если у тебя вместо совести воинский устав, то я сочувствую твоим близким...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы