Кто владеет информацией,
владеет миром

Тень Сталина накрывает его. Это возмездие

Опубликовано 31.05.2010 автором Петр Киле в разделе комментариев 54

Тень Сталина накрывает его. Это возмездие

За что сожгли на костре Джордано Бруно? Достойны ли той же участи Коперник, Маркс, Эйнштейн? Преследование за научные гипотезы и теории оцениваются однозначно: мракобесие. Но в РФ все иначе. Какая-то школьница обращалась в суд с целью опровергнуть учение Дарвина о происхождении видов и человека, о чем сообщали СМИ, не допуская обычного для них ерничества, когда речь о советской эпохе.

Какая была цель у Гитлера, в чем он даже находил поддержку у западных стран, пока он вовсе не обнаглел? Уничтожение «коммунизма», идеи, за что пострадал Джордано Бруно. Идея коммунизма не злонамеренная выдумка, она обоснована научными исследованиями в «Капитале», что изучают и поныне повсюду, кроме РФ. Здесь судят не только Дарвина, но и Маркса, и Ленина, и Сталина (последнего есть за что, за репрессии, а причем тут идея коммунизма?).

А что такое «коммунизм»? Это всего лишь социально-экономическая формация, которая по диалектике исторического развития наступит в ходе самоотрицания противоречий капитализма и социализма (в СССР), вызревая в исторической перспективе. Это будущность человечества. Какая она будет, после чаяний и заблуждений строительства нового мира в СССР, еще неизвестно. Но это единственная перспектива развития человеческой цивилизации, если у нее есть будущность, ибо капитализм исчерпал свои возможности и лишь множит проблемы, вплоть до экологической катастрофы.

В борьбе с «коммунизмом» что учинил Гитлер, известно. Он обрушил всю мощь Европы на Советский Союз, который не был отнюдь идеей коммунизма, да еще далекого будущего, а страной, где люди жили, как всюду на Земле. Именно на эту жизнь обрушили миллионы бомб и снарядов, уничтожая заводы, города и деревни, чтобы уничтожить «коммунизм», всего лишь идею. У Наполеона была другая идея, не в ней суть, надвинулась Европа на Россию во имя имперских амбиций правителей. Чем это закончилось, известно.

Но что сотворили с Россией либерал-реформаторы? То же, что и полчища Наполеона, и Гитлера. На любой войне кто-то наживается, в нынешней РФ - олигархи и властные структуры. Подоплеку событий, помимо российских СМИ, которые занимались восхвалением свободы и рынка и поношением русской истории и культуры, открыл, оказывается, еще в 2001 году Чубайс: «Приватизация в России до 1997 г. вообще не была экономическим процессом. Она решала главную задачу - остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы решили ее полностью. Мы знали, что каждый проданный завод - это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дешево, бесплатно, с приплатой - двадцатый вопрос, двадцатый. А первый вопрос один: каждый появившийся частный собственник в России - это необратимость».

Когда бомбы и снаряды рушили заводы и города в СССР, с гибелью миллионов людей, Гитлер тоже упивался: это гвозди в крышку гроба коммунизма, необратимостью своих деяний. То же самое сотворил Чубайс: не просто роздал заводы, а рушил их: 70000 заводов просто уничтожены, как под бомбами, с гибелью населения до миллиона в год. Он вбивал гвозди не в гроб мифического коммунизма, а миллионов советских людей. Это фашизм. Гитлер и Чубайс - близнецы-братья. Чубайс признался в преступлениях против народов СССР и РФ, как фашистские преступники оправдывались тем, что воевали против «коммунизма», однако понесли наказание. Цель не оправдывает средства, тем более если цель предвзятая, ложная. С признанием Чубайса он должен быть предан суду. Это конкретный случай.

Чубайс - это прямое воплощение фашистской оккупации, с назначением хозяев на заводы или с уничтожением их, со всеми вытекающими отсюда последствиями, что мы наблюдаем уже 20 лет, с убылью населения даже по официальным данным до 15 миллионов. Это - кроме всех невосполнимых потерь во всех областях общественной жизни и культуры. Чубайс может заявить, что он всего лишь исполнитель и сослаться на Ельцина, Гайдара, Путина с Медведевым. Что ж. Путин с Медведевым - те же близнецы-братья, ненавистники «коммунизма», «сталинизма», как Гитлер, но рушат они не СССР, а РФ. Зачем они это делают? Предавшие Родину уже не могут остановиться.

Медведев, примазавшись к Победе советского народа над фашизмом, исходит в истерике, боясь оглянуться: тень Сталина накрывает его. Это возмездие.



Рейтинг:   3.23,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Репортер
Оболдуев,профессор написал 31.05.2010 06:52
"вам не мешало бы полюбопытствовать, кто такой Джордано Бруно."
Вот до чего ЕГЭ довело страну!
Казалось бы нет ничего проще,чем открыть 54 том ПСС товарища Сталина и на 184 странице прочитать:"Джордано Бруно всегда был для меня примером в революционной борьбе.Настоящий коммунист,он не пожалел своей жизни за дело освобождения трудящихся от капиталистической эксплуатации."
Черте что творится !!!!!!!!!!!!
Забанена написал 31.05.2010 06:45
Бросаются такие силы оппозиции на бредовые идеи!!!
А почему никто из оппозиционеров-юристов не составил обращение в суд против Чубайса???
Вот тут то уж не 40 000 подписей собрали бы!!!
Что это ??? Сознательная позиция? О другом то как то подумать - стремно!!!!
Наталья
Re: Коммунист Джордано?! Вирмалайсет
Аболтуз Е.Б. написал 31.05.2010 06:31
"Действительно: что Джордано Бруно говорил о коммунизме? "
Да,говорил постоянно.С пеной у рта доказывал его неизбежную победу.Был поклонником товарища Сталина. Под псевдонимом Ф.Энгельс пописывал статейки совместно с К.Марксом.За что и был сожжен японскими оккупантами в топке паровоза.
Стыдно не знать историю родной страны!
заставить жрать траву под предлогом строительства коммунизма.
Надежда написал 31.05.2010 06:15
Я думаю , будет точнее сказать- псевдокоммунизма.
А как на самом деле?
Зубр написал 31.05.2010 05:24
Кучку партпропагандистов из ЦК КПСС лишили возможности постоянно врать народу о его истории, его вождях, его настоящем и будущем.
Вы ведь именно ЭТО назывете "настоящим геноцидом". Надо постепенно отказываться от скверной совпартпривычки считать народ скопищем идиотов,- за последние двадцать лет он отлично доказал обратное.
Re: Re: о статье- Репортер (31.05.2010 01:46)
Советский написал 31.05.2010 03:56
Репортер (31.05.2010 01:46)Глупый ты.
У народа украли не только заводы.У народа украли настоящее и будущее.Да еще и память о прошлом пытаются!
Вот это нужно понимать!!!!
Это настоящий геноцид.И этими бандюками делается все,чтобы уничтожить Россию.
Носятся с ним, как курица с яйцом
Обормот написал 31.05.2010 03:51
Что-то про этого Сталина лет пять назад никто не вспоминал.
Кто и зачем достал его из пыльного чулана и стал так усиленно мусолить коммунально-советскую тему.
Думается, что все тот же силовигархический монстр, что у власти, и проделывает эти манипуляции, кто же еще. А делается это с целью загнать стадо обратно в бараки и заставить жрать траву под предлогом строительства коммунизма.
Re: о статье
Репортер написал 31.05.2010 01:46
"И вдруг нашлись воры, которые эту собственность решили украсть и поделить между собой".
Зухов, задумайтесь, откуда "нашлись" воры? Вы видели когда-нибудь рабочего, который ничего не "увел" со своего завода? Я знал Героя социалистического труда, у которого в гараже весь инструмент был ворованный. А колхозника, который не прихватил себе "обчественного" добра вы когда-нибудь встречали? Я нет. А вспомните, с чего началось "мы наш, мы новый мир построим"? С воровства, которое деликатно именовали экспроприацией. Кстати, до сих пор так никому ничего и не вернули.
Воровали в советские времена, конечно, по мелочи. Но почти все, причем никто не считал это зазорным. Даже пословица была: сколько у государства не воруй, своего не вернешь. Чуть вожжи ослабли, все бросились растаскивать народное добро. Кто-то в этом преуспел. Не самые, между прочим, тупые. Хотя, конечно, далеко не самые честные.
о статье
Зухов написал 31.05.2010 01:17
Все же большее количество людей руководствуются в своей жизни инстинктами, значительная часть какими-то примитивными моральными шаблонами,штампами. И только незначительная часть руководствуется разумом.
Вот, когда у конкретного человека, тем более владеющего частной собственностью, отнимают ее, то реакция следует всегда однозначная - борьба за сохранение того, что конкретный человек имеет, то есть за свое кровное, так поступает любое животное у которого отнимают ее собственность. А вот собственность СССР - заводы, фабрики, университеты, земля и т.д. не принадлежала конкретному человеку, а принадлежала всему советскому народу,представителями которого во власти были депутаты Верховного Совета СССР. Советский народ создавал сообща своим трудом эту собственность. И вдруг нашлись воры, которые эту собственность решили украсть и поделить между собой. Они эти воры знали, что собственность собственно ничейная, она принадлежит какому-то мифическому советскому народу у которого прав на эту собственность собственно и нету.Выбранные депутаты от народа по уму должны были бы защищать эту собственность,но для этого нужно обладать мышлением человека, а они имели мышление животных и поэтому они тоже приняли приняли участие в воровстве. Советский народ эту собственность, по праву принадлежащую ему как ее непосредственному создателю, не стал защищать, как сделал бы это отдельный человек в котором сидит инстинкт животного.Но в огромной миллионной массе народа этот инстинкт не действует и поэтому собственность многомиллионного советского народа спокойно разворовалась и спокойно поделилась между сотней чиновников. Все логично и закономерно. За эту собственность некому воевать, она обезличена. Однако несправедливость произошедшего не становится от этого меньше.Вывод - пока народ не осознает, что произошло и что он потерял, толку видимо не будет.
Коммунист Джордано?!
Вирмалайсет написал 31.05.2010 01:05
Действительно: что Джордано Бруно говорил о коммунизме?
Не перепутал ли автор его ненароком с Томасом Мором или Кампанеллой?
Re:
Репортер написал 31.05.2010 00:54
Советский" "Нас звали к рынку,обещая, что частник всех оденет и накормит".
Я, кажется, начинаю понимать, почему вы голосовали за Ельцина.
(без названия)
Репортер написал 31.05.2010 00:51
Автор, прежде чем валить всех в кучу (Маркса, Ленина, Сталина, Чубайса и др.), вам не мешало бы полюбопытствовать, кто такой Джордано Бруно.
(без названия)
Советский написал 31.05.2010 00:46
Нас звали к рынку,обещая,что частник всех оденет и накормит.
Не накормил и не одел.
Мы едим дорогую,на 60% иностранную пищу с хим. добавками,носим чаще всего китайские или западные тряпки.
Работу не имеют миллионы.Пьянство,Спид,вымирание.Развал ВПК,армии,флота,коррупция.
Предприятий-многие десятки тысяч нет.Те,что работают под частником=еле дышат.
Зачем нам нужен такой рынок?Это развал страны и вымирание народа.
(без названия)
Валерий написал 31.05.2010 00:16
Солидаризуюсь с автором полностью. "Плевки"в отношении того же Сталина и его соратников - оскорбление своих собственных предков, абсолютное большинство которых поддерживали решения Советского правительства того времени. Да, "маленькая ложь" порождает Большой Обман, оружие ПРЕДАТЕЛЬСТВА, которое начав "стрелять" остановиться не может. Заклинивание этого "оружия" приводит к взрыву, увничтожающему в первую очередь того, в чьих оно руках. А это "оружие" уже перегрето и всего лишь "плюет" отраву, вот-вот оно ЗАКЛИНИТ со всеми вытекающими последствиями. "Лжеэлита" сволочизма будет СМЫТА!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы