Кто владеет информацией,
владеет миром

К товарищам по РОТ Фронту и другим нашим товарищам

Опубликовано 27.05.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 452

К товарищам по РОТ Фронту и другим нашим товарищам

Узнал об инициативе неких, как теперь принято говорить, чтобы ненароком не обидеть слабоумного, "альтернативно одаренных" граждан:

«Проект «Сноб» проводит акцию памяти «Люди против Сталина».

27 мая мы прикрепим к своей одежде лоскутки с именами людей, погибших в результате репрессий. Нам хотелось бы, чтобы эта акция помогла изменить отношение России к своему прошлому

Проект «Сноб» объявляет акцию «Люди против Сталина». Она начнется утром 27 мая, когда мы прикрепим к своей одежде лоскутки ткани с именами людей, погибших в результате сталинских репрессий. Мы предлагаем всем присоединиться к этой акции.

Этот день, 27 мая, мы выбрали не случайно. 75 лет назад, 27 мая 1935 года, появился приказ руководства НКВД СССР  00192 об организации «троек». «Тройки» могли принимать решения о ссылке, высылке из СССР и заключении в исправительно-трудовые лагеря на срок до пяти лет. Приказ означал, что теперь сажать людей можно без суда и следствия, он открывал дорогу широкомасштабным репрессиям. Лоскутки с именем нашивались на робы заключенных (позже их и вовсе заменили на номера).

Идея акции родилась из дискуссии в блоге, где обсуждалось, как можно противодействовать сегодняшней пропаганде сталинизма. Там и появился эскиз плаката, который вдохновил нас на проведение выставки «Ни шагу назад!» она тоже открывается 27 мая в галерее Марата и Юлии Гельман. Для того, чтобы принять участие в акции, нужно просто прикрепить к своей одежде лоскуток ткани с фамилией человека, погибшего в результате сталинских репрессий».

Судя по тому, что альтернативно одаренные снобы путают Судебные тройки с Особым совещанием при НКВД, существовавшим со времен революции, это те еще «интеллектуалы», однако они украли и тупо развили блестящую идею Беркема аль Атоми.

Но предложение Беркема для мужчин, на него не всякий пойдет.

Кроме этого, стоит учесть опыт Федерации автомобилистов России с синими ведерками. Синие ведерки на крышах автомобилей дают ментам массу поводов для придирок, как к «установке нестандартного оборудования», а автоколонны ФАР также задерживаются по вздорным поводам, но все же связанным с правилами дорожного движения, скажем, пассажир, снимающий на видеокамеру колонну, «не пристегнут ремнем», флаг, высунутый из открытого окна, «плохо закреплен» и т.д. Поэтому надо изначально планировать акцию, как в расчете на людей с любой степенью мужества, так и в расчете убрать у властей все формальные поводы для придирок.

Поэтому предлагаю обсудить акцию «Недоволен властью!»

Идея акции.

«Если ты не доволен властью по любой причине, то твой цвет красный! Носи его на себе в любом виде - бантика, ленточки нашивки, значка, головного убора, браслета, галстука, майки, чего угодно - обозначь себя красным цветом! Если к тебе обратился за помощью человек с красным цветом - помоги ему, если тебе нужна помощь - обратись к человеку, обозначившему себя красным, если тебе надо что-то купить - купи у продавца с красным цветом, если нужно такси - выбери машину, обозначившую себя красным цветом.

Власть сама по себе и мы сами по себе, но нам нужно видеть своих: обозначь себя!

Приветствуй своих приподнятой рукой со сжатым кулаком - мы едины, как едины пальцы в кулаке! Твое приветствие - сжатый кулак! Твой цвет - красный!».

Бланк заявления в РОТ ФРОНТ



Рейтинг:   4.05,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 452
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov написал 27.05.2010 12:59
Раскрыть комментарий
Re:
Вирмалайсет. написал 27.05.2010 12:56
Мухин учит пониманию. Способных понимать - учит успешно.
А кто действительно тупо молится на Сталина - так это легион ганапольских. С той стороны это давно уже религия поклонения злому и ненавистном богу. С чисто шаманскими ухватками жрецов.
Re: Большевик
Красный написал 27.05.2010 12:53
Нет альтернативы советской власти!
ВСЕ остальные идеологии от ЦРУ/МИ-6/МОССАДЫ, воплощение-"Вавилонской башни". Следовать им - путь на бойню!!!
Сноб проясняет, кто есть сноб
Вирмалайсет написал 27.05.2010 12:52
Циники ("проект "Сноб") есть циники. Такими же точно циниками были еще ТЕ термидорианцы. Ответ им - каково бы ни было реальное, а не раздутое количество жертв - во все времена может быть один: "Не вам судить! Скажите спасибо, что сами живы, заткнитесь и радуйтесь жизни как вышей ценности зоон политикон - общественного животного".
*
Что за проблема носить значки – коммунистические символы (флаг, серп и молот, красная звезда, герб СССР и т.д.)? Я так делаю с начала 90-х.
Рубашка красного цвета сама по себе, разумеется, ничего не символизирует. Но дрейф массовой моды в таком направлении был бы нам в помощь. Снобы, разумеется, начнуть проталкивать альтернативы...
(без названия)
Krasnov написал 27.05.2010 12:33
Раскрыть комментарий
Re: Krasnov (Danny)
Красный опарыш написал 27.05.2010 12:19
Раскрыть комментарий
Re:
12К написал 27.05.2010 12:18
Сексоты почему-то яростно сопротивляются, боятся?
В любом случае идея - супер! Первая ступенька преодолеть стеснение, страх показать себя противников триколоровцев. А если таких будет мало, значит неча жаловаться на то что вас считают быдлом!
ХОРОШАЯ ИДЕЯ ОБОЗНАЧАТЬ КТО ТЫ ЕСТЬ
мое имя написал 27.05.2010 12:16
Мне идея понравилась, но как ее воплотить?
Я на разные политические акции надеваю красную футболку с надписью "Наша родина СССР", вообще за такими футболками, флагами СССР специально заезжаю в Москву, там возле музея Ленина все продают.
Но каждый день носить футболку я просто психологически устаю, так как все обращают внимание, не всегда это приятно.
А вообще НАДО НОСИТЬ ВЕЩИ С СОВЕТСКОЙ СИМВОЛИКОЙ, тогда ты становишься молчаливым пропагандистом и агитатором. Вроде ничего не делаешь, НО ДЕЛО ДЕЛАЕТСЯ. Люди равнодушно не относятся к советской символике. Это радует.
НАДО ЗНАЧКИ!!! Козлобаев вроде выпускает значки "Гражданин СССР", но продает их только тем, кто аполнит анкету, короче говоря, ТОВАРИЩ КОЗЛОБАЕВ, ПРОДАВАЙТЕ СВОИ ЗНАЧКИ ВСЕМ И НЕ ЗА 200 РУБЛЕЙ, А ХОТЯ БЫ ЗА 100, а лучше за 50. У молодежи, как известно, денег нет.
Если Козлобаев то не сможет организовать, то почему Юрию Мухину не взяться за это. НАДО ЗНАЧОК! Можно варианты. Продавайте их как сувениры, люди обязательно будут покупать. Даже за 100 рублей.
Re: - Danny
Обалдуев,профессор написал 27.05.2010 12:14
Раскрыть комментарий
(без названия)
Krasnov (Danny) написал 27.05.2010 12:03
Раскрыть комментарий
(без названия)
Danny написал 27.05.2010 11:53
Раскрыть комментарий
(без названия)
Danny написал 27.05.2010 11:36
Раскрыть комментарий
(без названия)
Danny написал 27.05.2010 11:26
Раскрыть комментарий
(без названия)
Гусский Пионег написал 27.05.2010 11:17
http://www.youtube.com/watch?v=HakKNPAGJLg
Идея хорошая
Sergo написал 27.05.2010 10:54
У меня уже много лет красный советский флажок прикреплен к ветровому стеклу моей машины. Это незначительно по затратам, но эффективно по результатам. При любой поездке по городу на него обращают внимание сотни людей и если хотя бы несколько из них задумаются, то это все, что мне надо. Сейчас "патриоты" в машинах верноподданически триколоры вывешивают. Хорошо бы переломить тенденцию, чтобы в большинстве машин были советские флаги, тем более, что это у молодежи сейчас считается очень "круто". Именно молодые ребята меня неоднократно спрашивали, где я достал, где можно купить такой флажок. Бесплатно дарю идею для предпринимателей. Организовать выпуск советских флажков с крепежной арматурой для размещения в автомобильных салонах.
Re: Re: Просто васпомнил...wolodja
римский легионер написал 27.05.2010 09:58
Дуру-то не гони,сжатый кулак-символ римских легионеров и испанских интернационалистов.Протри глаза-вскинутая рука с открытой ладонью и коричневый цвет символизируют немецкий фашизм.
Re: Идея хорошая
Делягиноман написал 27.05.2010 09:51
Андрейка,носи пионерский галстук и будешь понят правильно.
Идея хорошая
Андрей К написал 27.05.2010 09:46
Я поддерживаю, буду в предь носить чтонибудь красное, хотя я и раньше старался ходить либо в красной рубашке, либо с красным галстуком. К сожалению не все носящие красные вещи будут понимать мой поднятый кулак обращенный к ним тыльной стороной.
Re: Просто васпомнил...wolodja
Делягиноман написал 27.05.2010 09:22
Раскрыть комментарий
Re: вопрос камраду Мухину Обалдуев,профессор
Делягиноман написал 27.05.2010 09:12
Согласен,идея с бантиками ущербная.Что делать в холодную погоду?
Бантик не виден под головным убором.
Можно использовать красные колокольчики,закрепляемые на носу,как в известном фильме,или просто красить губы яркокрасной помадой с блестками и ,увидев мухиниста-опарышечника, вытягивать в качестве приветствия губы трубочкой!
[В начало] << | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы